Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 17:15   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Lightbulb Россия

Обсуждение по Навальному отныне сюда. Если конечно Алексей не станет вдруг политиком.

За употребление "ватник" и производных с этого момента -обсценка или не стандарт или оскорбление пользователей. Ибо в этом разделе кроме как ругательство применять перестали.

Скрытый текст:

Цитата:
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"

Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом,
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник "грюндиг",
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Прям распался на куски,
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

Взвился бывший алкоголик —
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даёшь!"
Разошёлся — так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль.
Мы зря Америку не глушим,
Ой, зря не давим Израиль:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят —
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас — наоборот.

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!

Владимир Высоцкий 1977

Последний раз редактировалось FENL; 15.11.2018 в 22:53.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 12.05.2016, 21:26   #12881
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
не верю хреновенький из тебя юрист пока получается.
да почему же? Чувак спроэцировал приведенный мною районный коэф на оклад какого-нибудь работника театра, который работает 2ч в неделю. Значит все работают по 2 ч. и получают по 4 тыс. а описываемые мне простыми работягами зп в 50-70 тыс. это вне волшебной вселенной...
pankor вне форума  
Старый 12.05.2016, 21:40   #12882
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
хорошо бы
Плохо бы.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
места есть, но почему то не идут....а-а-а наверное зарплаты надо минимум от 50-100тыр)))
Хотя бы на 30 вывели бы, было бы хорошо.
А то я тут побывал на бирже труда...вакансии смешные там)
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Народ готов идти работать, только условия создайте. Ах, ну да, у нас есть гастарбайтеры, они-то за пачку дошира работать нужно. а-а-а, наверное, своим же можно копейки платить?
Не совсем так. Им платят столько же, но по факту выходит дешевле работодателю.
Тк за тебя идет социальный налог и НДФЛ 13%.
За гастера первый платить не надо, а второй фиксированный - 4000 рублей.
Вот и получается, я буду платить гастеру 35, он с них сам заплатит налог. А если тебе поставлю оклад 31000 на руки, тогда придется платить чуть больше даже без учета социального, который еще треть с фонда оплаты труда. Вот и выгодно теперь чуреков набирать. Это еще патент их подняли...раньше 1216 в месяц и все...ппц.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 13.05.2016, 00:01   #12883
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
Дело по трудовому спору было, оклады работников театра.
Кстать, накину своей мелочи: у меня в 1 конторе был оклад 6к (остальное премия). во второй 4к (остальное премия), в последней 6. остальное премиальная часть (до 30 (город) или 35 (поле)) и остальное "в конверте" (от выработки). Угадайте, какие 2 конторы иркутские, какая новосибирская %)
И да, хватит спорить с командиром, он у нас из касты работяг. куда ему до чуждых нужд в самореализации, творчестве и прочих "забав зажравшихся лентяев". Собственно, это почти у всех кому за 35 сейчас.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
А то я тут побывал на бирже труда...вакансии смешные там)
та еще погань. после работы в другом регионе взял там справку о зп, по возвращению домой, не найдя за месяц ничего нормального по специальности пошел на биржу. Сказали, что справка не той формы. Позвонил на бывшую работу, там реорганизация учреждения и данные по "ликвидированному подразделению" хз куда ушли, позвони через месяц.
Вернулся на биржу без трудовой, сказали "иди в лес" -_-

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
зп в 50-70 тыс
Так вот, вернусь к окладу в 6к.
При таком окладе я получал до 100к в месяц и больше. Магия.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
хорошо бы
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
еще желательно налог за бездетность
Давайте еще налог на воздух сразу. Тут с зарплатами в 15+ себя бы содержать самостоятельно, а им еще семью подавай. Зачем, спрашивается, плодить нищету?
И да, в текущей экономической обстановке введение налога на безработицу чревато фиктивными трудоустройствами (уже представляю даже сколько можно бабла нарубить на таком будет, пока не попросят посидеть). Так что даже как вариант борьбы с "черной кассой" - провальный.
Зато это объясняет зимний шухер с обязаловкой получения ИНН. Видимо, не только в усилении слежения за налоговыми выплатами дело было.
И да, там наши экономизды из миниздерства что-то затевают с отменой повышений зп и пенсий для удержания денежной массы у гос-ва. Прощай, покупательская способность и уровень жизни. Прощай так и не развившийся мелкий и средний бизнес. Привет "клиеночники" на улицах.
Хотя и без понижения пок.способности населения (которая и так только какой ни будь уругвай обставляет) малый бизнес давят со всех сторон -_- вспоминаются слова Грефа про "России не нужны малый и средний бизнессы"
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 13.05.2016 в 00:23. Причина: Добавлено сообщение
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 13.05.2016, 05:39   #12884
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
И да, в текущей экономической обстановке введение налога на безработицу чревато фиктивными трудоустройствами (уже представляю даже сколько можно бабла нарубить на таком будет, пока не попросят посидеть).
смысл?) проще тогда уж налог заплатить, иначе получится ситуация в духе - украл ящик водки, продал, деньги пропил.
но затея, конечно, со всех сторон бестолковая.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Старый 13.05.2016, 09:02   #12885
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Хотя бы на 30 вывели бы, было бы хорошо.
А то я тут побывал на бирже труда...вакансии смешные там)
опять кто то должен, что то куда то выводить... что касается смешных вакансий- с каким образованием стоят там люди, такие и вакансии.
Сейчас посмотрел вакансии на речном флоте, аж завидно стало, матрос маслопуп на зарплате от 30тыр по факту около 60, берешь вахту на сезон и вперед хотя конечно специальность нужна....на моториста в соцВУЗе не учат.
в Москве кроме продавцов и кассиров вообще работы нет
про низкую зарплату даже не заикайтесь, 30тыр мастер 4 разряда на входе получает, это губошлеп после ремеслухи.

мне кстати каменьщик-печник нужен на сезон до конца октября, 100тыр подъем и далее по договору, объекты в Дмитровском районе.


Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
та еще погань. после работы в другом регионе взял там справку о зп, по возвращению домой, не найдя за месяц ничего нормального по специальности пошел на биржу. Сказали, что справка не той формы. Позвонил на бывшую работу, там реорганизация учреждения и данные по "ликвидированному подразделению" хз куда ушли, позвони через месяц.
Вернулся на биржу без трудовой, сказали "иди в лес" -_-
наверное кто то где то очень виноват перед тобой в этой ситуации....но только не ты сам.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Так вот, вернусь к окладу в 6к.
При таком окладе я получал до 100к в месяц и больше. Магия.
ой, на моих строй объектах мастера так же и немного больше получают в сезон, правда у них оклад 10тыр, но это не значит, что директор и его бухгалтерия платит налог только с этих 10тыр, а то бы давно бы по миру пошли при первой инспекции конверты тоже случаются, когда заказчику помогают экономить в вопросах выбора материала и т.д.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Тут с зарплатами в 15+ себя бы содержать самостоятельно, а им еще семью подавай. Зачем, спрашивается, плодить нищету?
ты как максимка. тоже еле штанишки поддерживаешь на 15+?
видимо тут большинство выродков реальной нищеты эпохи Ельцина. ( я вот к сожалению продукт Брежневской стабильности, а хотелось бы тоже быть выродком нищеты Ельцина, что бы не застать все это уже в сознательном возрасте) правда об этом никто не помнит, так как сытно ели и сладко спали в люльке, благодаря своим "дэбилам" родителям, которые в столь не подходящий момент решили наплодить нищеты в виде вас. Может пора подойти к маме и папе, задать вопрос- зачем вы меня нищим родили и почему вообще в этой стране?- а потом обоим дать леща, за свое нищее детство, юность и молодость не сбывшихся надежд по причине, вам кто то что не дал, не позвал, не обеспечил.
дети это единственное, что может мотивировать и мобилизовать все свои внутренние ресурсы на улучшение условий жизни своей семьи. а без них, что у тебя в 20 лет ничего не было, 15 тыр зарплата и любимый диван с монитором дома, что так же будет и в 40, ну может зарплата чуть повыше, но все с тем же монитором и диваном, но уже изрядно протертом.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 13.05.2016, 11:44   #12886
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Мент, ты бы свое ЧСВ у себя в штанах придержал и не учил других как им жить, ога.
Видимо, у тебя там какие-то проблемы с психикой, если ты так активно на личности еще переходишь. Сходил бы к психиатру, проверился, полежал годик. Другим человеком выйдешь.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
наверное кто то где то очень виноват перед тобой в этой ситуации....но только не ты сам.
А я где-то говорил что кто-то виноват или кому-то должен, м?
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а то бы давно бы по миру пошли при первой инспекции
Наш форумный мент живет в мире без коррупции и без бух.махинаций.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ты как максимка. тоже еле штанишки поддерживаешь на 15+?
А ты в мой карман не лезь и не нюхай чем мой зад воняет, командир. Мне моих денег вполне хватает, но заводить расходные статьи "ребенок" и "жена" в мои планы на ближайшие лет 7 не входит.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
видимо тут большинство выродков реальной нищеты эпохи Ельцина
Как красноречиво ты запел, пернатый. В сознательно возрасте это было переживать, наверно, даже проще, чем ребенком матери-одиночки. Наверно, по этому я уже в 5 лет научился готовить, мыть посуду, убираться дома и заниматься садово-огородной деятельностью, чтоб хоть как-то помочь. Правда, сейчас пожинаю плоды своей бурной детской деятельности в виде переломаной спины, раздолбанных суставов и прочих прелестей, которые начали вылазить уже в 10 летнем возрасте, но на которые я не обращал внимание, ибо некогда, печь не топлена/корова не кормлена. Ну и подрабатывать и носить домой деньги я начал еще под конец средней школы, продолжал вплоть до получения диплома и полноценной работы.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
решили наплодить нищеты в виде вас
После таких эпитетов мне с тобой даже говорить противно. Иди изливай свою ущербность и желочь в другом месте, бездельник, преступность не дремлет.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 13.05.2016, 11:49   #12887
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Natelian, вроде еще вчера отменили свои планы по поводу закона о тунеядтстве, не?
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 13.05.2016, 11:51   #12888
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
смысл?)
Ну смотри: ты работаешь без трудоустройства и получаешь приличную сумму. Тут вводят этот налог. Тебе будет проще разово заплатить за фиктивное трудоустройство на оклад меньше прож.минимума и не платить ничего дальше, чем искать официальное трудоустройство с аналогичной зп. Хотя, все будет зависить от суммы этого налога, если он будет копеечный, то понятное дело, будет проще его проплатить.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
вроде еще вчера отменили свои планы по поводу закона о тунеядтстве, не?
Эм, хз. С утра еще не читал новости. А так, они его то обсуждают, то сворачивают с прошлого года.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 13.05.2016 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 13.05.2016, 12:49   #12889
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
чтоб хоть как-то помочь.
ты так это рассказываешь как буд-то ты один последствия развала союза переживал.
У нас не работали только дети торгашей и бандитов. А так то машины мыли, тару, металлолом тягали, на спонсорских дачах убирали, школу ремонтировали.
Я к тому, что почти все на себе ощутили прелести раннего взросления и работы, но ничего хорошего я в этом не вижу. Тут гордиться нечем. Это безысходность.
pankor вне форума  
Старый 13.05.2016, 13:01   #12890
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
А я где-то говорил что кто-то виноват или кому-то должен, м?
в противном случае, лишь бы пернуть, а дальше нюхайте
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Наш форумный мент живет в мире без коррупции и без бух.махинаций.
каждый живет там где ему удобно, мне вот удобно жить соблюдая законодательство вот когда официально разрешат, мошенничество и прочую финансовую нечистоплотность, а именно лоббизм, то я этим непременно воспользуюсь
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Мне моих денег вполне хватает, но заводить расходные статьи "ребенок" и "жена" в мои планы на ближайшие лет 7 не входит.
вот поэтому налог на бездетность это вполне неплохо, а просто погулять с мамзелями на досуге денег надо не меньше, чем на ребенка и жену

Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
В сознательно возрасте это было переживать, наверно, даже проще, чем ребенком матери-одиночки. Наверно, по этому я уже в 5 лет научился готовить, мыть посуду, убираться дома и заниматься садово-огородной деятельностью, чтоб хоть как-то помочь. Правда, сейчас пожинаю плоды своей бурной детской деятельности в виде переломаной спины, раздолбанных суставов и прочих прелестей, которые начали вылазить уже в 10 летнем возрасте, но на которые я не обращал внимание, ибо некогда, печь не топлена/корова не кормлена. Ну и подрабатывать и носить домой деньги я начал еще под конец средней школы, продолжал вплоть до получения диплома и полноценной работы.
раньше хотя бы честно об этом говорили и показывали
я просто не понимаю, почему ты еще к матушке не подошел и не высказал ей, за свое трудное несчастное детство. А вообще без братьев и сестер сложно, особенно в нищите ))) пахали на тебе одном, а у меня в семье все обязанности были распределены между тремя так что, че6м больше детей, тем тебе сподручней и детям веселее.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Видимо, у тебя там какие-то проблемы с психикой, если ты так активно на личности еще переходишь.
проблемы с психикой в большинстве случаев у того, кого это задевает видишь у тебя детские травмы, у меня голодное детство, вот только подход к жизни разный и лежать будем на разных койках
ну как то так, одни работают, другие лапки потирают и возбухают.
Скрытый текст:
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 13.05.2016, 13:04   #12891
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
как буд-то ты один последствия развала союза переживал
Ну, я отвечал конкретно товарищу капитану на его претензию по поводу "выродков ельцина" и "никуда без маминой сиськи", обобщать и не стал. Понятное дело, что почти все таким же и занимались, кто-то в более раннем возрасте, кто-то чуть постарше.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 13.05.2016, 13:11   #12892
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Ну, я отвечал конкретно товарищу капитану на его претензию по поводу "выродков ельцина"
начнем с того, что не капитану а майору закончим тем, что мои претензии были на твою фразу
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Зачем, спрашивается, плодить нищету?
вот зачем при Ельцине плодили нищету, если окунуться в историю, то после ВОВ, а так же зачем плодили нищету после революции, тем более когда в РККА на момент 40-41 года, каждый 5й или 6й был детдомовским? наверное надо плодиться, когда все хорошо)))
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 13.05.2016, 13:18   #12893
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а просто погулять с мамзелями на досуге денег надо не меньше, чем на ребенка и жену
Я тебе страшную вещь скажу, только ты не удивляйся: деньги можно сливать не только на бухло и баб, да и вообще использовать не как средство, а как инструмент.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
вот поэтому налог на бездетность это вполне неплохо,
Включу "маминого либерала" на пару секунд: а как же свободы и права? я что-то не помню обязанности воспроизведения потомства. К слову и о налоге на тунеядство: в конституции вроде трудоустройство идет как право, а не обязанность, т.е. работать ты не обязан, делай что хочешь, главное не нарушай закон.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
я просто не понимаю, почему ты еще к матушке не подошел и не высказал ей, за свое трудное несчастное детство.
Ее дело было родить и не утопить до относительно-сознательного возраста, мое дело уже вертеться. Так уж я решил для себя.


Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
видишь у тебя детские травмы, у меня голодное детство, вот только подход к жизни разный и лежать будем на разных койках
Да я и не отрицаю наличия у себя детских травм и прочего, так то %) Ну а про кровать бы не зарекался, доводилось в поле встречать как закоренелый зк чаи гоняет с бывшей с...бывшим охранником колонии, простите.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
другие лапки потирают и возбухают
Одно другому не мешает, можно вполне себе продуктивно работать и возбухать "могли бы и лучше сделать". И это, по факту, самый продуктивный вариант.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 13.05.2016, 13:19   #12894
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Тебе будет проще разово заплатить за фиктивное трудоустройство на оклад меньше прож.минимума и не платить ничего дальше, чем искать официальное трудоустройство с аналогичной зп.
и сколько надо заплатить за фиктивное трудоустройство, что бы работодатель добровольно подписался на 159 и 201 статью, если не будет уплачивать за тебя взносы? просто интересно? такие случаи знаю, но это как правило, устраивают брата, свата, и т.д. человек просто оперативно может появиться на рабочем месте как минимум
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 13.05.2016, 13:21   #12895
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
вот зачем при Ельцине плодили нищету, если окунуться в историю, то после ВОВ, а так же зачем плодили нищету после революции, тем более когда в РККА на момент 40-41 года, каждый 5й или 6й был детдомовским? наверное надо плодиться, когда все хорошо)))
Ну ладно. Хотели - плодили. Их право, я же, лично для себя в своем собственном восприятии и понимании - не желаю заводить детей раньше, чем смогу их обеспечить и дать им более комфортные условия для взросления, чем были у меня. Да и самому задницу рвать, что бы их прокормить - тоже не хочется.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
и сколько надо заплатить за фиктивное трудоустройство
Понятия не имею, говорю же - более конкретно об этом можно думать, если этот налог введут и будет известна сумма этого налога. Пока могу лишь предположить, что сумма будет перекрывать соц.выплаты. да и опять же, вроде есть форма трудоустройства без соц.отчислений. не помню, если честно, бегло изучал год назад, когда хотел свое дело открывать.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian

Последний раз редактировалось Natelian; 13.05.2016 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
Старый 13.05.2016, 13:26   #12896
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Natelian, знаешь. Вроде все так красиво про права и пр. А ведь есть целые экономические труды, которые построены на исследованиях роста производства и дохода населения при появлении потомства. Грубо говоря - "появились дети - начал в 2 раза больше шевелиться, что бы заработать".
Ща попробую поискать что-то на эту тему.
pankor вне форума  
Старый 13.05.2016, 13:37   #12897
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Я тебе страшную вещь скажу, только ты не удивляйся: деньги можно сливать не только на бухло и баб, да и вообще использовать не как средство, а как инструмент.
конечно. деньги надо вкладывать или в себя или в дело, но вот семья и дети дают определенный толчок к более активным действиям, только вектор нужен правильный.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Включу "маминого либерала" на пару секунд: а как же свободы и права? я что-то не помню обязанности воспроизведения потомства.
видимо с этим в просвещенной сытой Европе и пришли к однополым бракам и прочей ахинеи, обязанность воспроизведения потомства это наверное обязанность перед человечеством.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
К слову и о налоге на тунеядство: в конституции вроде трудоустройство идет как право, а не обязанность, т.е. работать ты не обязан, делай что хочешь, главное не нарушай закон.
поэтому сюда надо уже и закон о самозанятости хотя бы, что касается не нарушай закон- закон мог бы и поинтересоваться, на какие ши-ши существуешь. так что логика маминого либерала может сработать в шалаше, где нибудь в тайге.

Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
доводилось в поле встречать как закоренелый зк чаи гоняет с бывшей с...бывшим охранником колонии, простите.
и? работа работой, а человеческие отношения никто не отменял.
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Одно другому не мешает, можно вполне себе продуктивно работать и возбухать "могли бы и лучше сделать". И это, по факту, самый продуктивный вариант.
в большинстве случаев просто сидят на заднице и возбухают, на праздниках с одним человеком зашел дискусс о том, как сложно вести бизнес в России, да никто не спорит, что сложно и много припонов, но мне доказывали, что никогда и ничего в этой стране ни у кого без связей не получится. на вопрос сколько раз этот человек занимался делом, оказалось, что один раз попробовал, прогорел и все....после этого он решил, что это гиблое дело. Ну о чем дальше с ним можно было говорить.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Ну ладно. Хотели - плодили. Их право, я же, лично для себя в своем собственном восприятии и понимании - не желаю заводить детей раньше, чем смогу их обеспечить и дать им более комфортные условия для взросления, чем были у меня. Да и самому задницу рвать, что бы их прокормить - тоже не хочется.
поэтому и нужен налог, 1% от зп не убудет

Цитата:
Сообщение от Natelian Посмотреть сообщение
Понятия не имею, говорю же - более конкретно об этом можно думать, если этот налог введут и будет известна сумма этого налога. Пока могу лишь предположить, что сумма будет перекрывать соц.выплаты. да и опять же, вроде есть форма трудоустройства без соц.отчислений. не помню, если честно, бегло изучал год назад, когда хотел свое дело открывать.
гражданско правовой акт или договор, у меня сезонные в бригаде, кто с РФ так работают. только вот если им понадобятся справки с этой работы через 20 лет, придется зарыться в госархивах.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 13.05.2016 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 13.05.2016, 13:52   #12898
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Natelian, знаешь. Вроде все так красиво про права и пр. А ведь есть целые экономические труды, которые построены на исследованиях роста производства и дохода населения при появлении потомства. Грубо говоря - "появились дети - начал в 2 раза больше шевелиться, что бы заработать".
Ща попробую поискать что-то на эту тему.
То-то у нас в расплодившейся Африке беднота, а в гейропе высокие стандарты жизни))))

Только вы уж для себя определитесь, что вам ближе))
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 13.05.2016, 13:55   #12899
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
То-то у нас в расплодившейся Африке беднота, а в гейропе высокие стандарты жизни))))

Только вы уж для себя определитесь, что вам ближе))
а про Китай что там? просто он к нам поближе
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 13.05.2016, 14:01   #12900
╮(︶︿︶)╭
 
Аватар для Natelian


 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 4,009
Репутация: 641 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
1% от зп не убудет
от зп которой нет? И да, лучше уж тогда принудительное трудоустройство, а не налоги.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
попробовал
Видимо, этому твоему другу не пришло в голову сначала просчитать всё, взвесить и не соваться с одной идеей в голове. Это как с голой задницей в заросли шиповника. Можно открыть дело без связей и прочего, не нарушая законодательство. Но для этого очень хорошо посуетиться.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
видимо с этим в просвещенной сытой Европе и пришли к однополым бракам и прочей ахинеи
Ноуп, просто моральное разложение общества во все края.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
которые построены на исследованиях роста производства и дохода населения при появлении потомства.
Да это и так понятно, там куча причин для роста производительности и прочего.
__________________
Для не знающих,- сиськи можно сколько хочешь выкладывать, флудить ими, даблапостить и офтопить. Никакие правила не запретят сиськи. (с) ( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
http://myanimelist.net/profile/Natelian
http://www.lastfm.ru/user/Natelian
Natelian вне форума  
Отправить сообщение для Natelian с помощью ICQ Отправить сообщение для Natelian с помощью Skype™
 

Метки
внешняя политика, внутренняя политика, медведев, новости, обсуждение проблем россии, правительство рф, путин, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования