Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: BRAINS MOTHERFUCKER
1/10 - GIMME 14 4.40%
2/10 5 1.57%
3/10 2 0.63%
4/10 3 0.94%
5/10 - YOUR 21 6.60%
6/10 14 4.40%
7/10 28 8.81%
8/10 52 16.35%
9/10 41 12.89%
10/10 - BRAINS 138 43.40%
Голосовавшие: 318. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2010, 11:35   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Ходячие мертвецы / The Walking Dead



О сериале:

Цитата:
После страшной болезни, превратившей жителей Земли в зомби, небольшая группа пока еще живых людей изо дня в день борется за выживание в новом, враждебном мире. Под предводительством бывшего полицейского Рика они ищут безопасное для жизни место, но зомби — это не самое страшное, что их ждет, основная опасность — это жестокое внутреннее соперничество среди выживших.
год: 2010 9 сезонов)
страна: США
слоган: -
режиссер: Фрэнк Дарабонт
сценарий: Фрэнк Дарабонт
продюсер: Дэвид Элперт, Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли, ...
оператор: Дэвид Тэттерсолл
композитор: Беар МакКрири
жанр: ужасы
время: 60 мин.


В главных ролях:



FAQ:
Цитата:
Q. Это сериал по комиксам?
А. Частично.
Q. А стоит смотреть?
A. Стоит.
Q. А в какой озвучке лучше?
A. В какой привычнее, ибо, и нова, и лост, и кубики хорошо озвучивают.
Q. А где взять?
А. На разных тракерах.
Q. А я наспойлерю сам себе, если начну читать комикс?
A. Да.

За обсуждения комикса будут ставится нарушения

Последний раз редактировалось XVTT; 11.09.2018 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 19:42   #2801
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Браво! Просто браво! Офигительно вернулись.
Скрытый текст:
С начала ожидаемо убивают рыжего. По комиксу его убили где-то рядом. Я наивно полагал, что его приберегли дабы убить вместо Глена, но как же авторы коварны! Эти чертяки смогли меня обмануть. Следом канонично умирает Глен. И всё это показано смачно и кроваво. В этот момент я встал и зааплодировал. Весь эпизод Ниган издевается по полной программе над главными героями. Просто ух..
Я реально не ожидал каких-либо неожиданностей от данного эпизода. Рад что спойлеров не словил.

Добавлено через 4 минуты


Вот забавное интервью с Игромира - https://www.youtube.com/watch?v=uuNJUUL7FXU

- "Почему такая опытная команда перед вылазками не одевает броню и не обмазывается кишками зомби, что бы сбить их столку ?"
- "Потому что мы тупые"
Эта цитатка стала мемом на какое-то время.)
он озвучивал кал оф дути, вот это да. В МВ даже персонаж похож на него с усами этими безумными
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 20:28   #2802
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
EllДык а чё уже новый сезон вышел? Внезапно как то, ни рекламы нифига. А то создатели Игры Престолов за полгода рекламную компанию развернули (утрирую конечно), реклама из всех щелей лезла, будто бы Питер Джексон "Сильмариллион" экранизировал, а тут всё как то тихо.
Летом был трейлер. Новый сезон традиционно осенью. Ему и рекламная компания не нужна. Хотя приезд актёра и был некой рекламой. Надо было интервью смотреть.)
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 20:56   #2803
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
<KANE>,
рыжего
посмотрел, спасибо за оставшуюся интригу!
Жесть!
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 21:31   #2804
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Бананан, посмотрел, спасибо за оставшуюся интригу!
Жесть!
Так я же вроде всё под спойлер прятал, если за спойлерил извини. Хотя я был в таком же положении когда начинал смотреть.
Ell, А я глянул интервью, спасибо кстати, приятно видеть его живым.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 04:40   #2805
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,183
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Ну что сказать, сейчас будут спойлеры и мои мысли.
Скрытый текст:
Вобщем что убили рыжего - ничего удивительного, его должны были еще раньше грохнуть, когда они ходили за станком для изготовления пуль, просто чел должен был шальную или не очень, словить пулю в башню, но не случилось, зато тупо слили его сейчас. Почему тупо? Потому что это ломает полностью Негана как персонажа, его мотивы, его убеждения, все летит к чертям из-за этой смерти и того что он вытворял там. В оригинале, Негану нужны были люди, он был немного злобный, жестокий, но в меру и очень прагматичный, без маниакальных заскоков, не считая темы с его битой и то он просто играл на публику, это становилось ясно, когда он сказал "да забей, это просто бита", и это МОЯ бита. Он перед каждой группой, которая не шла на "сотрудничество" сразу, устраивал вот такое вот шоу с разбитием головы или чего-то похожего, брал одного и прилюдно показывал что будет если ему не подчинятся, хотя как сам он говорил, ему это не нужно и не делал бы это, если бы был другой способ воспринимать его всерьез. И что мы видим в этой серии? Персонажа слили. Да-да его тупо слили, сделав бессмысленно жестоким, исказили его характер, в комиксе он это сделал за то что его вывели из себя и убили его людей, и что бы наконец показать у кого там самые большие шары в округе, Рика он не убил что бы не делать его мучеником в глазах его людей, а сломить, он там на эту тему весьма недвусмысленно разглагольствовал. Так что он не раскидывался напрасно жизнями тех, кто ему был бы полезен, даже в перспективе, а тут тупо порешил двоих и от третьего почти кусок отрезал, в общем мотивации не показали. Сценаристы этой серии настолько нулевые, что даже по комиксу не смогли сделать нормально. Если они так сфейлили в этом, то дальше будет только хуже.

Последний раз редактировалось McDragon; 25.10.2016 в 04:43.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 07:24   #2806
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
вообще неблагодарное это дело сравнивать книги, комиксы с кино, так что вполне нормально тут
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 09:29   #2807
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Да это просто его личный хейт к сериалу. Всё что он описал как должно было быть в мотивации злодея, по сути так и было. Учитывая, что по сериалу герои не оказались такими лузерами как в комиксе и положили много людей Нигана, то и наказание получили строже. Всё логично.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 10:46   #2808
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
серия вполне задалась, с подобного припомню начало сезона, где с людоедами было. Ну и традиционно будет что посмотреть осенью, фиг с ним, что потом опять лажа пойдёт
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 11:06   #2809
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Господи, что я смотрю?..
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 17:20   #2810
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
я в чем-то соглашусь с драконом, хотя с комиксами незнаком. но тут нужно учитывать рамки сериала(обсасывание и растягивание, отсюда и свои сбалансированные сюжетные ходы) и бремя которое он несет - дабы тупо не копипастить оригинал.
тем-более когда заранее становится известно о продление аж до 8 сезона, то ты уже предупрежден. а эта серия как пример правильного растягивания
Скрытый текст:
и слив одного был бы очень неинтересным.

Скрытый текст:
кореец конечно и так уж через чур живучим был, правда и этот момент ловко стебанули насчет его слов к Мэгги)))

но и тут может возникнуть вопрос - а как вообще эта империя Нигана держится, и никто его еще не дропнул.

McDragon, почему его слили-то? он применяет доходчивый метод в данной ситуации. то есть о бессмысленой жестокости пока говорить рано. лол да ты на мир в сериале посмотри. я щас не обеляю, но логика есть.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 17:24   #2811
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
глен уже так ей говорил, и сейчас типа сказал, так что никакого стёба, сказал в тему
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 20:31   #2812
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Я вообще не въехала в фразу Гленна... Объясните?
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 02:10   #2813
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,183
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
почему его слили-то? он применяет доходчивый метод в данной ситуации. то есть о бессмысленой жестокости пока говорить рано. лол да ты на мир в сериале посмотри. я щас не обеляю, но логика есть.
Потому, что теряет смысл сам этот персонаж, жестоких уродов там полно и без него, и чем он на их фоне выделяется теперь? Ничем. Исказили мотивы и смысл его поступков бессмысленной жестокостью, момент где он убивает второго и грозится перебить остальных и отрезать парню руку просто апофеоз бессмысленности. Он и так показал все на одном примере, он бы сам по себе не стал так расточительно относиться к своим ресурсам. Сложно объяснить полностью образ Негана, он прямолинеен, он умен, он точно знает чего боятся люди, чего они хотят и что им нужно, он долбанный король той помойки, в которой превратился мир, если угодно. Любые лишние жертвы - это уменьшение притока ресурсов и лишняя злоба, направленная на него. В комиксе он говорил, что хотел бы обойтись без этого, но тогда бы Рик не усвоил урок, он не убил Рика только по одной причине, он не хотел сделать его мучеником в глазах его людей и подвигнуть их на борьбу с ним, ВЕДЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЕМУ НУЖНЫ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ БУДУТ ЕГО ОБЕСПЕЧИВАТЬ. Рика он просто хотел сломать как лидера перед его группой и показать что любая борьба не имеет смысла. Он хорошо понимает психологию людей и смог создать такое сообщество. А если он так лихо будет убивать всех кто лажает, то их община вымрет от нехватки ресурсов, он это прекрасно в комиксе понимал и давал это понять остальным, чего в этой пафосной и бессмысленной сцене он так и не сказал, забив эфирное время всякими бреднями про то как тот должен принести ему топорик и разбиванием башки второму.
Чего думаешь этот Дуайт такой красавчик? Его Неган приложил к раскаленной железке за нарушение законов его общины, тот вздумал из гарема Негана увести свою невесту или что-то такое, и его Неган наказал, хотя вполне мог грохнуть за такое в назидание другим, но не грохнул же и Дуайт вполне ему верен, по крайне мере на данный момент в сериале. А невеста у Дуайта там оказалась что бы выжить, иначе не было возможности получать довольствие от Негана в качестве тех же продуктов и защиты, таким образом это был своего рода бартер и закон его общины. Для него люди не являются возобновляемым ресурсом, которым можно пренебрегать, он это отлично понимает, они его могут обеспечивать всем, а не будет их, его царствованию придет конец, и больше людей явно не становится со временем. Его методы управление просты - мы вам защиту от зомби, а вы нам половину всего, защита конечно так себе, но схема работает, "типичное крышевание".
Цитата:
Сообщение от HeatherMason Посмотреть сообщение
Я вообще не въехала в фразу Гленна... Объясните?
Высер сценаристов, такой же бессмысленный как и вторая смерть в этом эпизоде.

Последний раз редактировалось McDragon; 26.10.2016 в 02:27.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 08:47   #2814
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
ты как то критикуешь на корню, у меня вот другое понятие, там посмотрим, как это обставят всё. Парню руку пометил, он же объяснил, взгляд не понравился и правильно сделал. Хлена кокнул вот не знаю, не понравился может. А фраза никакой не высер, так типа ай веви бэк. Глаз конечно подвис, жёзенько
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 10:28   #2815
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,174
Репутация: 1281 [+/-]
McDragon,
Скрытый текст:
Да фигня это все. Такой же тупой осел этот Ниган в сериале, как и в комиксе, ты уже к заклепкам придираешься.
Второго завалил, потому что сорвался Дэрил. Рика не сломил все равно, пока не заставил отрубить руку сыну. Когда увидел, что Рик уже готов - пощадил пацана. Все логично и ничего не слито.

Суть в том, что Ниган сам по себе злодей посредственный и карикатурный. Прям люто бесил в комиксе и теперь бесит тем, что типа неуязвим и всегда на шаг впереди. Просто так. Делать им нечего, поэтому они предсказывают все шаги героев и портят жизнь своей внезапной непобедимостью.

Я уже представляю, какие сочные сопли на 20 серий растянут создатели сериала из нытья ГГ и бессмысленных попыток что-то изменить.

Рика не дожали до того, в кого его хотели в сериале превратить. Он не стал жестким и суровым. Только ходит с перекошенной от ужаса мордой и страдает. Совсем немного не дожали, причем. И уже сломили. Пффф.

Что касется смертей в партии.
Скрытый текст:
Убрали самых колоритных. Дерил с самого начала был многообещающим персонажем но его тоже стесняются часто применять, что бесит.
В итоге Дэрила забрали, рыжего и Глена убили. Эмм. Кто там остался-то? Все остальные серая масса. Мб актеры просто ниочень, не знаю.
Карл будет проникаться Ниганом, Рик будет ныть и страдать, а на остальных пофиг, они массовка.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 10:58   #2816
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Leo,
согласен насчёт колоритности частично, а вот за поднятие темы про шаг впереди просто респект.

McDragon
Божечки, ты хочешь логики поведения персонажей в сериале где даже актёр говорит про персонажей что они тупые.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:22   #2817
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,183
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Божечки, ты хочешь логики поведения персонажей в сериале где даже актёр говорит про персонажей что они тупые.
Он это сказал, потому что его слили =D Ему там больше не сниматься так-то, можно и похамить в волю, я думаю он и приехал, т.к. в съемках не был задействован)))
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
ты уже к заклепкам придираешься.
Не могу иначе, я перфекционист когда дело экранизаций касается(
Ну и да, посливали персонажей, которые на себе волокли добрую часть серий, где не было уныло.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 19:47   #2818
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Он это сказал, потому что его слили
Он это сказал потому что в сериале всех слили. Ну ей богу касаемо персонажей сериал смотрится ни как драма, а как комедия.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 19:49   #2819
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
я перфекционист
в каком месте? ты даже неоценил того как он дожал Рика.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
смысл его поступков бессмысленной жестокостью
чот меня начинает бесить твоя бессмысленная упрямость.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
ВЕДЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЕМУ НУЖНЫ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ БУДУТ ЕГО ОБЕСПЕЧИВАТЬ
ну ДЫК люди есть, минус 2 - плата за "туториал".
Скрытый текст:
правда он не знал насколько фартовый Глен, ну это так лол.
и на секунду, они много народу положили, там самоуверенность через край просто. Рик так вообще немезидой себя возомнил.
вообще зачем ты столько расписал. тут и так все понятно, и я не один с этим пониманием.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А если он так лихо будет убивать всех кто лажает, то их община вымрет от нехватки ресурсов
но то что было показано - это еще не повод так судить.
кстати, признаюсь, у меня некая противоречивость возникает при оценки увиденного. я же ранее надеялся что он именно Рика отдубасит и (или) еще кого-то, но без смертей. но это скорее у меня эмоциональная защита срабатывает и свои поправки на то как уместнее, исходя из того в каком я(да и ты) мире нахожусь. но у них там свой накал, понимаешь? а так впринципе тот вариант сценаристов он не менее логичен.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Рика не дожали до того, в кого его хотели в сериале превратить. Он не стал жестким и суровым. Только ходит с перекошенной от ужаса мордой и страдает. Совсем немного не дожали, причем. И уже сломили. Пффф
вот. мы ждали красоты, а получились жизненные сопли. но опять же, откуда выводы о завершение метаморфозы личности Рика?
Скрытый текст:
и о какой колоритности речь вообще? Глен и рыжий из всей банды самые-самые чтоле? ну Глен если только как родной уже стал за все время. мне больше интересен нига с палкой, керол, мишон и тюдю
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
А если он так лихо будет убивать всех кто лажает, то их община вымрет от нехватки ресурсов,
это у тебя такой логичный вывод? да он быстрее сдохнет от руки кого-нибудь, я поэтому и удивляюсь как у него все это держится при такой обезбашенности. именно его смех подкидывает дров сомнения.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 20:14   #2820
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,183
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
это у тебя такой логичный вывод? да он быстрее сдохнет от руки кого-нибудь, я поэтому и удивляюсь как у него все это держится при такой обезбашенности. именно его смех подкидывает дров сомнения.
Чувак построил на своих убеждениях и мировосприятии свою бандитствующую общину, а тут нам скармливают высер сценаристов, что мол все ради того что бы Рика сломать, показывают как типа сломал. Хотя не это было целью, целью было заставить батрачить на него, заниматься собирательством или тем, что они умеют лучше всего, и только для этого вся эта хрень с разбитием головешки.
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
чот меня начинает бесить твоя бессмысленная упрямость.
Я не червонец, лол.
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
ты даже неоценил того как он дожал Рика.
Я тебе говорю о том что едут не в ту сторону, а ты мне говоришь - ну и что, зато там дорога ровнее, л-логика. Для тех кому пофиг на первоисточник - все отлично, это я тоже понимаю.

Последний раз редактировалось McDragon; 26.10.2016 в 20:19.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, зомби, постапокалиптический, приключения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования