Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 05:42   #6921
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
шкура спасителя с AR как у кожаной кирасы - это меня очень расстроило
В соображениях баланса, т.к. она доступна с первого уровня.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
выглядит клево на персонажах женского пола.
И не только женского. Единственное- без какого-нибудь подобия штанов как-то не так выглядит.
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 07:19   #6922
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREF Посмотреть сообщение
В соображениях баланса, т.к. она доступна с первого уровня.
Нонсенс!
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 07:41   #6923
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Нонсенс!
И почему бы это? Глупо бы было, если бы игрок мог с первого уровня получить броню со статами как у высокоуровневой, а еще глупее была бы меховая броня с тонюсенькой стальной вставкой, защищающая лучше тяжелых бронек.

Последний раз редактировалось GREF; 29.01.2012 в 07:44.
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 08:00   #6924
compiaciuta nerd
 
Аватар для Dargaud
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 264
Репутация: 1167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rockmaniac Посмотреть сообщение
Выходит, что гражданская война важнее общего врага в лице драконов,
С чего ты это взял?
Цитата:
Сообщение от Rockmaniac Посмотреть сообщение
Считаю, что это недоработка серьезная, непродуманность сюжета
Если для тебя это "недоработка серьезная", то кампанию про гражданскую войну тебе вообще не стоит проходить. Так например: в конце, после убийства "лидера" противополжной стороны, лагеря враждебно настроенных личностей никуда не денутся, более того в этих лагерях даже будут индивиды которых нереально будет убить. Недоработка? Вполне.
Цитата:
Сообщение от Rockmaniac Посмотреть сообщение
В Обливионе врата по завершении основного сюжета перестают появляться и в мире начинается в принципе спокойная жизнь, а тут нет..
В обливионе мы эти самые ворота закрывали, один за другим, и вдобавок стукали по башке Дагона, а тут мы всего лишь остановили Алдуина. Заметь, одного дракона. Нигде не говорится что убив Алдуина мы грохнем всех драконов на планете. Да и скучно было бы, лишится этих гадких, лаганутых, но всё же интересных созданий. С кем бы ты пошел сражатся после прохождения мэйн квеста? С великанами и мамонтами? Абсурд. Ты довакин, ты должен убивать драконов!
Dargaud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 10:56   #6925
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GREF Посмотреть сообщение
И почему бы это?
да потому что Шкура Спасителя - это легендарный артефакт Тамриэля, априори, вещь уникальная и бесценная. Обладать ею - привилегия, не каждому доступная. Такие артефакты на дороге не валяются, но, видимо, по недоумию разработчиков случается и такое.
Цитата:
Сообщение от GREF Посмотреть сообщение
Глупо бы было, если бы игрок мог с первого уровня получить броню со статами как у высокоуровневой
да, это было бы совсем не умно

Последний раз редактировалось Woo_oof; 29.01.2012 в 11:03.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 10:58   #6926
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Такие артефакты на дороге не валяются, но, видимо, по недоумию разработчиков случается и такое.
не, ну, справедливости ради, вспомни, как ее можно было получить в Морре))
хотя там она обладала статами весьма и весьма.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 11:07   #6927
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Такие артефакты на дороге не валяются, но, видимо, по недоумию разработчиков случается и такое.
Так она и не лежит на обочине, дожидаясь героя. Принял участие в охоте, снял шкуру с оборотня- получит этот артефакт. Все честно.

Последний раз редактировалось GREF; 29.01.2012 в 11:11. Причина: Добавлено сообщение
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 11:23   #6928
Новичок
 
Аватар для Rockmaniac
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 69
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Finet Посмотреть сообщение
С чего ты это взял?
Да потому что летают, деревни жгут, людей убивают (жителей точнее, там же не только человеческая раса), а эти имперцы и сепаратисты власть при этом делят.
Все обставлено как? Драконов долгое время никто не видел и не слышал потому то когда-то давно такие как ты, мастера голоса, их уничтожили. А сейчас благодаря Алдуину они снова пришли в реальный мир и населению это явно не в радость ))
Я понимаю если б там было скажем так: драконы столетиями вели себя мирно если не трогать как великаны с мамонтами, летали там в своих горах, ели медведей и волков (при том, что у них у драконов есть РАЗУМ раз есть язык и письменность!!), а тут с возрождением злобного Алдуина они на людей озверючились. Однако нет, нам показывают, что драконы пришли в мир, где их никто не ждал и принесли смерть и разрушения, и тебе главному герою предстоит эту проблему решать. И так она и не решается.
Суть в чем... после прохождения мейнквеста нет ощущения, что вот в игровом мире было плохо, а теперь стало хорошо.
Что с драконами, что политическим противостоянием, последнее то хрен с ним, в обществе разные мнения всегда бывают - кому то нравится, кому-то нет, но зло в виде летающих ящеров убийц ни у кого сомнения не вызывает ведь. Поэтому у меня ощущение незавершенности истории. Надеюсь будет дополнение в котором драконов можно будет если не изгнать, то хотя бы как-то отучить нападать на мирных.

Цитата:
Сообщение от Finet Посмотреть сообщение
в конце, после убийства "лидера" противополжной стороны, лагеря враждебно настроенных личностей никуда не денутся, более того в этих лагерях даже будут индивиды которых нереально будет убить
про глюки с квестами молчу и жду обновления 1.4 с надеждой
Rockmaniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 11:26   #6929
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rockmaniac Посмотреть сообщение
Что с драконами, что политическим противостоянием, последнее то хрен с ним, в обществе разные мнения всегда бывают - кому то нравится, кому-то нет, но зло в виде летающих ящеров убийц ни у кого сомнения не вызывает ведь.
Альдуин - абсолютное зло, предвестник конца света. Остальные драконы - побочный эффект)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 11:45   #6930
Юзер
 
Аватар для TehTron
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Киров
Сообщений: 439
Репутация: 118 [+/-]
Del, сорри не здесь пост разместил..

Последний раз редактировалось TehTron; 29.01.2012 в 11:48.
TehTron вне форума  
Отправить сообщение для TehTron с помощью ICQ Отправить сообщение для TehTron с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 11:57   #6931
compiaciuta nerd
 
Аватар для Dargaud
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 264
Репутация: 1167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rockmaniac Посмотреть сообщение
Да потому что летают, деревни жгут, людей убивают (жителей точнее, там же не только человеческая раса),
Это в принципе нормально. Ну, для драконов разумеется.
Цитата:
Сообщение от Rockmaniac Посмотреть сообщение
а эти имперцы и сепаратисты власть при этом делят.
Ну, они это начали задолго до нападения драконов, и немало глоток друг другу перерезали. Им что, плюнуть и забыть? Ты лично что сделал бы с людьми которые убивали, убивают, и наверняка будут убивать твоих друзей? Вряд ли ты и им это сразу так возьмешь и простишь.
Цитата:
Сообщение от Rockmaniac Посмотреть сообщение
Я понимаю если б там было скажем так: драконы столетиями вели себя мирно если не трогать как великаны с мамонтами, летали там в своих горах, ели медведей и волков (при том, что у них у драконов есть РАЗУМ раз есть язык и письменность!!)
Вот я подумал тут, кто бы такую игру покупал-то? Вот скажи мне, как ты считаешь игра в которой ты нападешь на дракона, а после тебя садят в тюрьму за нарушение общественного порядка, расспродалась бы с тиражом, ну хотя бы в миллион копий? Наверное даже разрабы искренне согласны с тобой но народ, что ему не скажи, будет всегда требовать хлеба и зрелищ.
Цитата:
Сообщение от Rockmaniac Посмотреть сообщение
Однако нет, нам показывают, что драконы пришли в мир, где их никто не ждал и принесли смерть и разрушения, и тебе главному герою предстоит эту проблему решать. И так она и не решается.
Повторюсь, что глупо было бы если драконы после мэйнквеста взяли бы, и испарились. Не с точки зрения продуманности сюжета, а чито с коммерческой, ибо эпичные битвы человека с монстром всегда продаются лучше. А вообще я с тобой в каком-то смысле даже согласен. Как-то не так получается...
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Альдуин - абсолютное зло, предвестник конца света. Остальные драконы - побочный эффект)
Кстати да, это как история с гитлером, и "бритоголовыми". Они же никуда не делись, но лучше бы их в этом (и ни в каком другом) мире не было...

Последний раз редактировалось Dargaud; 29.01.2012 в 12:03.
Dargaud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 11:59   #6932
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Finet Посмотреть сообщение
Вот скажи мне, как ты считаешь игра в которой ты нападешь на дракона, а после тебя садят в тюрьму за нарушение общественного порядка, расспродалась бы с тиражом, ну хотя бы в миллион копий?
кстати, если бы такой момент был в какой-нибудь РПГ в единичном случае - это было бы клево и неожиданно)
Цитата:
Сообщение от Finet Посмотреть сообщение
Кстати да, это как история с гитлером, и "бритоголовыми". Они же никуда не делись, хотя я так хочу чтоб их в мире не было.
да, хороший пример.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 12:06   #6933
compiaciuta nerd
 
Аватар для Dargaud
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 264
Репутация: 1167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
кстати, если бы такой момент был в какой-нибудь РПГ в единичном случае - это было бы клево и неожиданно)
Хммм... Может мне в геймдизайнеры податся???))))
Dargaud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 12:27   #6934
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
не, ну, справедливости ради, вспомни, как ее можно было получить в Морре))
хех) там был замок на 100 пунктов, просто так не достанешь ^^
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
хотя там она обладала статами весьма и весьма.
Вот именно!
Цитата:
Сообщение от GREF Посмотреть сообщение
Принял участие в охоте, снял шкуру с оборотня- получит этот артефакт
Всего-то? Раз плюнуть для первоуровнего босяка, ага, что ни капли не делает чести игре и разрабам, в частности, о чем я речь и веду.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 12:32   #6935
Новичок
 
Аватар для Rockmaniac
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 69
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Finet Посмотреть сообщение
Ну, они это начали задолго до нападения драконов, и немало глоток друг другу перерезали. Им что, плюнуть и забыть?
Это да. Вот так вот игра настолько сначала ошарашивает тебя драконами, что забываешь почему это люди там озабочены совсем не тем...
Цитата:
Сообщение от Finet Посмотреть сообщение
Вот я подумал тут, кто бы такую игру покупал-то? Вот скажи мне, как ты считаешь игра в которой ты нападешь на дракона, а после тебя садят в тюрьму за нарушение общественного порядка, расспродалась бы с тиражом, ну хотя бы в миллион копий? Наверное даже разрабы искренне согласны с тобой но народ, что ему не скажи, будет всегда требовать хлеба и зрелищ.
Я бы купил в любом случае уже за надпись Bethesda и Elder Scrolls )) А насчет посадить за дракона, так я ж не предлагаю их членами общества делать официальными, они могли бы быть из разряда мамонтов и великанов. Хлеба и зрелищ да, но еще и хеппи эндов хотя бы относительных.
А драконы тоже приедаются со временем, игра то огромная. Я вот сейчас подчищаю все побочные квесты, и мне эти драконы некстати налетающие настолько успели надоесть, что когда я там выполню все что можно я точно не стану запускать игру ради того чтобы поохотиться на драконов. У меня этих душ драконьих под 30 штук набралось и крики почти все выучены.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Повторюсь, что глупо было бы если драконы после мэйнквеста взяли бы, и испарились
Да, главная фишка Скайрима ушла бы. Но хотелось бы все равно какого-то ощущения решенной проблемы. Хотя бы уменьшения агрессии и частоты налетов. На всякие поселения.
А так вообще по моему убеждению игра - шедевр, несмотря на глюки

Последний раз редактировалось Rockmaniac; 29.01.2012 в 12:39.
Rockmaniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 12:33   #6936
Новичок
 
Аватар для vBUGERT
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rockmaniac Посмотреть сообщение
Единственное, что разочаровывает это то, что проблема драконов там так и не решается, они как появлялись, так и появляются. Выходит, что гражданская война важнее общего врага в лице драконов, абсурд какой-то. В Обливионе врата по завершении основного сюжета перестают появляться и в мире начинается в принципе спокойная жизнь, а тут нет... Считаю, что это недоработка серьезная, непродуманность сюжета
Помойму то ли Парктунакс то ли старший из седобородых сказал, что алдуин есть алдуин а драконы уже сами по себе, что хоть он ими и руководит но с победой над ним драконы не уйдут.
vBUGERT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 12:42   #6937
Новичок
 
Аватар для Rockmaniac
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 69
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vBUGERT Посмотреть сообщение
Помойму то ли Парктунакс то ли старший из седобородых сказал, что алдуин есть алдуин а драконы уже сами по себе, что хоть он ими и руководит но с победой над ним драконы не уйдут.
Тогда это задел на продолжения. Либо война, драконий геноцид, либо поиски сосуществования )
Rockmaniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 12:44   #6938
compiaciuta nerd
 
Аватар для Dargaud
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 264
Репутация: 1167 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rockmaniac Посмотреть сообщение
А насчет посадить за дракона, так я ж не предлагаю их членами общества делать официальными,
Я тут конечно палку перегнул, но смысл наерное ясен был.
Цитата:
Сообщение от Rockmaniac Посмотреть сообщение
Я вот сейчас подчищаю все побочные квесты, и мне эти драконы некстати налетающие настолько успели надоесть, что когда я там выполню все что можно я точно не стану запускать игру ради того чтобы поохотиться на драконов. У меня этих душ драконьих под 30 штук набралось и крики почти все выучены.
Ну тут я поспорить не могу, я сам постоянно попадаю в дурацкие случаи из-за драконов.
Dargaud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 13:00   #6939
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Ребят, я уже не могу. Скажите как излечиться от Оборотня.
АЙ, вот не надо кричать что в шапке темы все есть.
Я уже давно прошел гильдию соратников, и никаких голов ведьм у меня не осталось.
В небесной кузнице пусто. Так что делать? Я уже се облазил.
Можно конкреную инструкцию?
Еquilibrium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 13:06   #6940
compiaciuta nerd
 
Аватар для Dargaud
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 264
Репутация: 1167 [+/-]
Еquilibrium, Вам сюда, там вам всегда рады)))))))
Dargaud вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования