Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 23:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты: разговоры про кино




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.09.2010)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте

http://www.cineticle.com/ - интернет-журнал об авторском кино

http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://lacan.narod.ru/ind_lak/ziz23.htm/ - Жижек о гиперреальности Голливуда

http://kinoart.ru/2008/n2-article12.html - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)

Ямпольский М. Видимый мир. Очерки ранней кинематографии (1993)

Михаил Ямпольский. Память Тиресия

Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Художественно-выразительные средства экрана

Голдовская. Десять операторских биографий (1978)

Джефф Доусон - Тарантино

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Кубрик, Биография

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Трюффо. Об одной тенденции во французском кино

Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/clinic...__1878___1914_ - список ранних фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа




Список выкладывавшихся ранее короткометражек:
Кошачий Суп
Работа
Higglety Pigglety Pop! or There Must Be More to Life

Six Shooter
Darkness/Light/Darkness
Crazeologie
Большие плохие волки
Симеон-столпник
One Day
Постельные Сцены
"Cindy, the doll is mine"
25 способов бросить курить
Кровожадные Страховщики
Brutal Relax
Маркиз - (смотрим вторую вк-ссылку на 80 минут с копейками)
Привидение стандартного размера
Treevenge
Танго
The Control Master
Возможности диалога
Шарлотта и ее Жуль
Искусство падения
More
Destino
Gridlock
Сорванцы
Dirty Creature
The Lounge Bar
Вибробой
Последняя Красная Шапочка
Новые арендаторы
Счастливчик
Две птицы
Расскажи об этом рыбам
Сказка о плавающем мире


Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...

Человек без головы




Пацаны, что понравилось в этом году, что заинтересовало, что разочаровало?

Голоса посчитаю, для удобства пользуйтесь такой схемой.
Скрытый текст:
1 - Лучший Фильм Года
2 -
  1. занятный фильм
  2. занятный фильм
  3. занятный фильм
3 - разочарование года




приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

//Не больше двух смайлов из игроманского набора на один пост (да, включая цитату). Будет больше - будет предупреждение за флуд.
Так говорит OldBoy

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 15.12.2011 в 16:16.
PrivateJoker вне форума  
Старый 23.06.2012, 07:57   #22101
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Королевство полной луны - это прекрасно, не то чтобы оправдало мои ожидания, но даже превзошло, что редко со мной случается. Это всё тот же Андерсон, с той лишь разницей, что Королевство более целостно и сюжетноориентированно чем другие его фильмы, от того смотреть проще и приятнее. Оно последовательно и не затянуто, в отличии от предыдущих картин Андерсона, которые частенько превращались в набор любопытных зарисовок с условной связью, но при этом сохраняет все привычные черты его фильмов. Да вообще, пожалуй, лучшая его работа на данный момент.

toymax, вот же он. А откуда качал - не помню, но ты пробей по торрентам.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 23.06.2012, 09:06   #22102
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
adaniil2, Озвучка норм?
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ
Старый 23.06.2012, 09:12   #22103
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
<Lone Wolf>, вполне. Я вообще у Андерсона всё смотрел в бубляже или с закадровым, и всегда оставался доволен.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 23.06.2012, 21:06   #22104
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Посмотрел Королевство Полной Луны в 35mm - в целом понравилось, i want it, i got it.
Но концовка получилась немного сумбурной.
В любом случае буду пересматривать много раз)
Дети актёры - отлично справились, особенно, учитывая как меня порой раздражает излишнее желание детей казаться взрослыми в фильмах (Господин Никто, например) или их общая неубедительность.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ
Старый 23.06.2012, 21:20   #22105
Новичок
 
Аватар для Валидол
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: г. Пенза
Сообщений: 56
Репутация: 14 [+/-]
Трейлер линкольна намного лучше самого фильма. Почему то Тимура ставят на экранизацию не самых лучших комиксов или книг.
Экшен стиль у него хороший, ну пустота всего действа удручает.
__________________
Вал - Валя - Валентин
И - союз
Дол - Doll - кукла - играют - играть - игра - гейм - геймер
Валидол = Валентин геймер!
Валидол вне форума  
Старый 23.06.2012, 21:46   #22106
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Очарован "Чарли и шоколадной фабрикой", вот падок я до сказок, фильмов в манере притчи поставленных, с нарочито гипертрофированными характерами, образами... не в первый раз уже за собой заметил это. Так года два назад был захвачен целиком "Трассой 60", ещё хотел найти что-то, что оставит после себя подобные впечатления - вот и свершилось
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 23.06.2012, 21:46   #22107
Юзер
 
Аватар для Lilit

 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Божественное пространство
Сообщений: 301
Репутация: 72 [+/-]
"Королевство полной луны" в самой сути оказалось очередным фильмом Уэса Андерсона, который всё-таки вписывается в традиции американского независимого кино, нравятся они или нет. Из той же серии Хэл Хартли, Уит Стиллман, Эдвард Бёрнс, а в отдельных работах и Джим Джармуш с Тоддом Солондзом (хотя на них так же сильно повлияло европейское кино в лице Вендерса и Ромера, соответственно), а так же множество малоизвестных за пределами США авторов. А вот в визуальной части Андерсон прогрессирует. От "Бутылочной ракеты", которую по визуальному ряду вряд ли бы кто-то смог с ходу отличить от фильмов вышеуказанных авторов, Уэс Андерсон всё больше ударяется в визионерство. Видимо после своего на мой взгляд лучшего фильма "Бесподобного мистера Лиса", он понял, как можно использовать гиперболичность анимации, и использовал мультипликационные приёмы уже с живыми актёрами. Всё теперь еще более гипертрофировано, возведено в квадрат или даже куб. Теперь герои ходят в саже после прямых попаданий молнии, взрывы нарисованы, а мизансцены превратились в живописные иллюстрации к детской книжке. Количество мелких деталей в кадре зашкаливает, зритель наверно даже не успеет разглядеть большинства тонких штришков, которые происходят на заднем фоне.
Но в общем целом, я не поклонник его творчества. Потому фильм скорее разочаровал. Ну точнее, как сказать. Неплохо. На один раз. Но в целом зачем я всё это написал здесь???? Хотел ограничиться одной строчкой.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic456432_1.gif
Lilit вне форума  
Старый 23.06.2012, 21:59   #22108
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
который всё-таки вписывается в традиции американского независимого кино, нравятся они или нет. Из той же серии Хэл Хартли, Уит Стиллман, Эдвард Бёрнс
я честно немного не понимаю, причем тут Хартли, который показательно визуально сер, да и сюжетно пусть и продолжает некоторые традиции американского независимого, но при этом в каждом фильме отдает дань уважения европейскому.
Он и в принципе выделяется из всего списка.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 23.06.2012, 22:47   #22109
Юзер
 
Аватар для Lilit

 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Божественное пространство
Сообщений: 301
Репутация: 72 [+/-]
PrivateJoker, я про саму стилистику. Многозначные разговоры, малоэмоциональные герои, трагикомизм. Хотя у Хартли тоже много Ромера. А так ясное дело они все чем-то друг от друга отличаются. Хотя ранний Стиллман почти копия Андерсона. И возможно, Андерсон из него и вырос. Точно тут сложно сказать, не знаком с биографией Андерсона и его любимыми фильмами.
А вот нынче модный в США стиль mumblecore вообще плодит одинаковые копии Вуди Аллена и вышеперечисленных режиссеров. Только с упором на абсолютную бюджетность (желательно всё снять у себя на квартире на цифру с друзьями-актёрами), с шутками про ютуб, фейсбук, твиттер и обязательно с разговорами о кино, искусстве и бренности существования. Но всё это так и остается внутриамериканской кухней, а до нас доходят редкие отголоски. По памяти у нас даже участников Санденса на русский киноманы не переводят сабами, не то что в прокат или на ДВД выпустить. А это всего лишь один из многих внутриамериканских фестивалей, хотя и самый известный.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic456432_1.gif
Lilit вне форума  
Старый 23.06.2012, 22:52   #22110
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
И слава богу, что не доходят, Санденс известный, но все же не каждый гол приносит что-то хорошее.
А так все чотка разрулил, это малобюджетное торжество пестуемых метаразговоров нарастало с начала 90-х
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 23.06.2012, 23:04   #22111
Юзер
 
Аватар для Lilit

 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Божественное пространство
Сообщений: 301
Репутация: 72 [+/-]
Мне из всех этих нравится Ричард Линклейтер. У него герои хотя бы не оторваны от мира, а вполне себе живые люди, а причуды если и есть, то не гипертрофированы.
__________________
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic456432_1.gif
Lilit вне форума  
Старый 23.06.2012, 23:13   #22112
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lilit Посмотреть сообщение
Мне из всех этих нравится Ричард Линклейтер. У него герои хотя бы не оторваны от мира, а вполне себе живые люди, а причуды если и есть, то не гипертрофированы.
Ну, линклейтера вообще не воспринимаю как одного из того ряда. Он редко напускает лишней таинственности и многозначительности. Тем более у него явно начало было более удачное.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 24.06.2012, 15:15   #22113
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Хроника внезапно очень годным кино оказалась. Такая серьезная фантастика в стиле обычные пацаны получают суперспособности. Поначалу дурачаться а заканчивается все одинаково.
Скрытый текст:
Тупости главного героя конечно нет предела, он столько умеет, можно было запросто получить кучу денег кучей разных способов, отвезти маму в лучшую клинику.
Но нет, он все время играется а потом идет грабить гопников и магизин, идиота кусок.

Забыл сказать, камера в стиле любительской съемки с кучей отличных ракурсов и приемов наверное на 50% вытягивает фильм.
__________________
You talkin to me!?

Последний раз редактировалось H.E.L.L.; 24.06.2012 в 15:20.
H.E.L.L. вне форума  
Старый 24.06.2012, 19:45   #22114
Юзер
 
Аватар для F 430
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Сталинград
Сообщений: 350
Репутация: 149 [+/-]
Что скажете об Амадее? Хочу ради интереса глянуть.
__________________
Проверь мотор и люк открой. Пускай машина отдыхает. Мы все перенесем с тобой. Мы люди, а она стальная.

Последний раз редактировалось F 430; 24.06.2012 в 21:18.
F 430 вне форума  
Старый 24.06.2012, 20:03   #22115
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F 430 Посмотреть сообщение
Что скажете об Амедее?
По-моему, лучший фильм у Формана, хотя у него большинство фильмов довольно-таки посредственные. Потому что декорации, потому что Моцарт, потому что Дон Жуан. Я люто котировал когда-то, сейчас уже не так, но все равно, лежит на жестком, иногда моментами пересматриваю.
Frozen Frog вне форума  
Старый 24.06.2012, 22:12   #22116
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Your Highness, хороший фильм на вечер, но не больше. Ибо как комедия не особо фильм удался, как приключение тоже, так как все немного сумбурно происходит.
Единственное, что можно выделить - это актерский состав, все отлично подходят на свои роли, правда Дешанель конечно теряется на фоне Портман.
Ну и пошлости многовато, этого можно было и меньше сделать.
Archer_nk вне форума  
Старый 24.06.2012, 22:18   #22117
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
Ну и пошлости многовато, этого можно было и меньше сделать.
Да как раз в меру, самое то для укуренной комедии под пиво. Момент с трофеем от минотавра великолепен)

Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
так как все немного сумбурно происходит.
Ну там не сумбурно, там просто ничего не затягивают, сюжет довольно бодро движется вперёд, никаких провисаний, лишней ходьбы или ненужных разговоров у костра.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ
Старый 24.06.2012, 22:33   #22118
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
Да как раз в меру, самое то для укуренной комедии под пиво. Момент с трофеем от минотавра великолепен)
Вот это да, это был шикарный момент, самый смешной в фильме, с какой он гордостью его носил)

Но все равно ни рыба, ни мясо. Когда я первый раз трейлер увидел, я думал это будет отличный фильм, но похоже все было в трейлере.
Идеал такой комедии для меня это - Солдаты неудачи, вот там все шикарно.
Думаю теперь посмотреть ананасовый экспресс, ибо режиссер тот же, актера два те же, ну и оценочки я смотрю у него лучше будут.
Archer_nk вне форума  
Старый 24.06.2012, 23:36   #22119
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
По-моему, лучший фильм у Формана, хотя у него большинство фильмов довольно-таки посредственные.
Не соглашусь: а как же Регтайм, а как же Народ против Ларри Флинта с Человеком на луне, как же наконец Пролетая над Гнездом Кукушки: это уже как минимум половина, и они по-моему далеки от посредственности, значит уже не большинство.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ
Старый 24.06.2012, 23:38   #22120
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]
Хочу вспомнить фильм... В общем комедия, группа друзей с рпг-сходочки переносятся вроде как в другой мир или... в общем они начинают сражаться с какими-то монстрами.
Джо говорит тут трейлер кто-то выкладывал >_>
Так что надеюсь поймете о чем я =_=
__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz
Azzido вне форума  
 

Метки
дитц, кино, киноманы, развлечения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования