Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 19:17   #3701
Новичок
 
Аватар для Kasabian
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 51
Репутация: 41 [+/-]
Скажите, пожалуйста, прохождения DLC Големы Амгаррака и Охота на ведьму, они никак что ли не влияют на импорт? Просто я сейчас прошел Големов Амгаррака, а при импорте последнего сейва оттуда, из кузни, в DA 2 в краткой истории все равно пишут про Архитектора из Пробуждения.
Kasabian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 19:17   #3702
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Что там от вселенной, название, пт, пара упоминаний о первой части, тройка знакомых лиц, вылезающих неизвестно зачем на 1 мин?
эм.. а что вы хотели из вселенной?
нет ну вот если так подойти, непредвзято и абсолютно спокойно.
мир ДАо? - да
история ДАО? - да
основные принципы классовог оразделения и механики - ДАо? - да
есть персонажи из ДАО? - да.

это и есть игра в той же вселенной, а не ДАО2 - спаси мир от мора. опять.
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Аркадность, стилизация (ака у нас нет дизайнеров и художников), 1 нормальная одежда на мага, десу.
где там аркадность? разные доспехи. разный внешний вид. нормально все. шлем можно опять же отключать. от одежды магов (ГГ) меня не тошнит. в отличие от ДАО.
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Абсурд чистой воды, в этой игре скиллы вообще дело десятое, достаточно пассивку позабористее отхватить.
убрали ненужные и абсолютно лишние способности.
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
И о какой затянутости оригинала может идти речь, когда вторая часть растягивает 20-30 часов геймплея на пяток локация, абсолютно идентичных? В одном подвале содержится контекст под сайд 20 квестов и 5 базовых.
затянутость - это ты играешь.. а оно все длится и длится, а результата как такого нет.
во второй части события уплотнили, форсировали.
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Вот оно как, читать реплики собственного ГГ, с беглым анализом собеседника, вместо того, чтобы следовать тройке прописанных сценариев, слишком сложно, реакции непонятные. Грустно.
грустно делать дурацкие выводы.
потому что на вполне определенную реплику может последовать совершенно не та реакция, которую ожидаешь.
+ колесо это банально лучше смотрится, чем строки текста.
и можно узнать информацию, не опасаясь, что беседа внезапно окончится
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Отрезали все, к слову, вкрученная динамика так же оказалась факапом.Есть MMO, которое с этим лучше справилась, по всем параметрам, даже.
отрезали все лишнее.

я вам как бы сразу написал - вы слишком многого(иного) ожидали от игры или ожидали совсем не того, что обещала биотварь.
я не фапал на ДАО, я его даже допройти не смог - скучно/однообразно/затянуто

а вот вторая часть меня полностью устраивает.
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 19:18   #3703
Юзер
 
Аватар для BlackFlyLink
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 240
Репутация: 20 [+/-]
Народ, подскажите а в игре нет доспехов которые изначально на персонаже в начале игры надеты?Я прошёл всю игру за мага, и таких как были в начале не нашёл. Или тут подвох какой-то есть? И воидеоролики тока на движке игры, а кинематографичных не было(((Или может надо обязательно за воина играть?
BlackFlyLink вне форума  
Отправить сообщение для BlackFlyLink с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackFlyLink с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 19:21   #3704
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackFlyLink Посмотреть сообщение
Народ, подскажите а в игре нет доспехов которые изначально на персонаже в начале игры надеты?Я прошёл всю игру за мага
на рогу и на воина совершенно точно есть. по идее и на мага должен быть. тебе разве не давали перчатки защитника после победы над кунари?
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 19:22   #3705
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackFlyLink Посмотреть сообщение
Народ, подскажите а в игре нет доспехов которые изначально на персонаже в начале игры надеты?
Если ты про сет защитника то он собирается в третьем акте, в соседней теме в шапке написано как его найти.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 19:25   #3706
Юзер
 
Аватар для BlackFlyLink
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 240
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
на рогу и на воина совершенно точно есть. по идее и на мага должен быть. тебе разве не давали перчатки защитника после победы над кунари?
Да вроде давали, тут много всякого шмота было, но всё равно одежда лубая но нефига не такая как в начале.
BlackFlyLink вне форума  
Отправить сообщение для BlackFlyLink с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackFlyLink с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 19:26   #3707
Юзер
 
Аватар для -=DANТE=-
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 306
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
мир ДАо? - да
Мира тут один город, ничего, а?
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
история ДАО?
Никак на этот самый город не влияющая.
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
основные принципы классовог оразделения и механики
Пфф, механика вообще другая.
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
есть персонажи из ДАО?
На пару минут вылазят, чего-то скажут, ни на что не повлияют и уйдут. Круто.
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
не та реакция, которую ожидаешь.
Я не знаю чего там может быть "не того". Вполне возможно косяки нашего перевода (играл в оригинал).
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
я не фапал на ДАО, я его даже допройти не смог - скучно/однообразно/затянуто

а вот вторая часть меня полностью устраивает.
А вот и ЦА игры вылезла. Ей читать много диалогов "скучно и нелогично".
-=DANТE=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 19:38   #3708
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=DANТE=- Посмотреть сообщение
А вот и ЦА игры вылезла. Ей читать много диалогов "скучно и нелогично".
это плохо?)
Цитата:
Сообщение от -=DANТE=- Посмотреть сообщение
Пфф, механика вообще другая.
скажем, основа все-таки из ДАО взята. темп ускорили и дали возможность уворачиваться от ударов, что, кстати, делает танкование более активным.
да и вобще, о чем разговор - что в ДАО, что ДА2 механика среднестатистической мморпг с минимальными отличиями.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 19:41   #3709
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
эм.. а что вы хотели из вселенной?
нет ну вот если так подойти, непредвзято и абсолютно спокойно.
мир ДАо? - да
история ДАО? - да
основные принципы классовог оразделения и механики - ДАо? - да
есть персонажи из ДАО? - да.
* Мир - куций город на отшибе, да пары погребов. Это не мир DA.
* История убога, скучна и начинается в конце игры на 2 часа. Геймплейно перевирает оригинал. Опять же не DA.
* Персонажей из оригинала нет. Всплывают их силуеты, надо ведь как-то напомнить, что это DA. Нет, опять, увы и ой.
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
где там аркадность?
Самый сложный босс не должен умирать от хаотичной беготни, без малейшего потуга на тактику и скиллы.
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
разные доспехи. разный внешний вид. нормально все. шлем можно опять же отключать. от одежды магов (ГГ) меня не тошнит. в отличие от ДАО.
Одежда в массе своей перекочевала из оригинала. К чему тут вообще характеристика вроде: "нормально все"?
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
убрали ненужные и абсолютно лишние способности.
По твоему всемогущему мнению они лишние и ненужные?D
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
затянутость - это ты играешь.. а оно все длится и длится, а результата как такого нет.
во второй части события уплотнили, форсировали.
Стать серым стражем, договориться с магами \ храмовниками, обговорить помощь с эльфами \ оборотнями, заручится поддержкой гномов \ големов, отбить город у пт, разрулить десяток мотивированных квестов и просьб напарников, защитить столицу и переехать архидемона. В процессе этого безконца чувствовать дух путешествия и масштабность мира.

И вот этот монстр, на фоне сопливого приквела, про притязания Хоука по двум подвалам и 1 городку, является менее форсированным и уплотненным действием?

Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
грустно делать дурацкие выводы.
потому что на вполне определенную реплику может последовать совершенно не та реакция, которую ожидаешь.
+ колесо это банально лучше смотрится, чем строки текста.
и можно узнать информацию, не опасаясь, что беседа внезапно окончится
Вывод дурацкий потому, что НПС могут характер показывать и думать надо больше, преже чем тыкать?)

Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
отрезали все лишнее.

я вам как бы сразу написал - вы слишком многого(иного) ожидали от игры или ожидали совсем не того, что обещала биотварь.
я не фапал на ДАО, я его даже допройти не смог - скучно/однообразно/затянуто

а вот вторая часть меня полностью устраивает.
Это называется селфовн.
__________________

Последний раз редактировалось LamaDrama; 20.03.2011 в 19:47.
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 19:50   #3710
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=DANТE=- Посмотреть сообщение
Мира тут один город, ничего, а?
эм.. ничего. а что-то должно быть?
Цитата:
Сообщение от -=DANТE=- Посмотреть сообщение
Никак на этот самый город не влияющая.
под исотрией ДАо имелся ввиду не сюжет ДАо, а история самого мира ДА.
Цитата:
Сообщение от -=DANТE=- Посмотреть сообщение
Пфф, механика вообще другая.
о_О что же там такого в механике-то совсем другого?
те же 3 класса, те же базовые характеристики, та же партия из 4-х человек.
Цитата:
Сообщение от -=DANТE=- Посмотреть сообщение
На пару минут вылазят, чего-то скажут, ни на что не повлияют и уйдут. Круто.
но ведь они есть?
а что ты хотел? чтобы Алистер дал тебе квест и гонял туда-сюда по королевским делам? просто появиться он типо не может?
Цитата:
Сообщение от -=DANТE=- Посмотреть сообщение
Я не знаю чего там может быть "не того". Вполне возможно косяки нашего перевода (играл в оригинал).
ну поздравляю
Цитата:
Сообщение от -=DANТE=- Посмотреть сообщение
А вот и ЦА игры вылезла. Ей читать много диалогов "скучно и нелогично".
что вылезло?
когда диалогов слишком много - это тоже плохо.
и да.. я вам по секрету скажу. я не фапаю на биовар. я не пытаюсь причислить все игры, которые они делают к шедеврам. типо "ОО это же сделал биовар! 100500 будет шедевр!"
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:00   #3711
Юзер
 
Аватар для -=DANТE=-
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 306
Репутация: 77 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
а что-то должно быть?
О господи... проработанный мир, не? И уж если взялись делать мало локаций, то сделайте их хорошо (см. Ведьмак).
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
имелся ввиду не сюжет
Ну и пишите вселенная DA.
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
что же там такого в механике-то совсем другого?
Полное отсутствие тактики и тотальная ускоренность.
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
а что ты хотел?
Качественных персонажей из оригинала. Иначе смысла их делать вообще нет.
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
что вылезло?
Целевая аудитория.
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
когда диалогов слишком много - это тоже плохо.
О... мой... бог... Я много видел, но когда выдают такое я даже не знаю как отвечать. Это РПГ, в ней по определению должно быть много интересных диалогов, которые имелись в оригинале и отсутствуют в сиквеле.
-=DANТE=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:04   #3712
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 582
Репутация: 116 [+/-]

Предупреждения: 407
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Самый сложный босс не должен умирать от хаотичной беготни, без малейшего потуга на тактику и скиллы.
Тогда и ДАО аркадная, да? В ней можно соло любым классом на найтмаре убить высшего дракона/флемет/архидемона.
awi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:06   #3713
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
а что ты хотел? чтобы Алистер дал тебе квест и гонял туда-сюда по королевским делам?
На случай его посадки на трон: в итоге заговора и нестабильной ситуации после убийства архи д. Алистер теряет трон, знакомый Хоука, являющийся преданным придворным Алистера, известил гг от таком вот раскладе событий с просьбой о помощи.

Мы отправляемся в столицу, выполнять квест. Там наблюдаем процесс восстановление города после махача, и в течении задания сравниваем точки зрения нового, само провозглашенного, короля и Алистера. В итоге, определяем владельца трона, с возможностью доказать Алу, что не создан он все же для трона, лучше пусть к нам вступает, мотивировав это поисками старого друга.

Сценарий простейший.
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
когда диалогов слишком много - это тоже плохо.
Количество не определяет качество, глупость написал, вообщем.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от awi Посмотреть сообщение
Тогда и ДАО аркадная, да? В ней можно соло любым классом на найтмаре убить высшего дракона/флемет/архидемона.
Прочитай мое предложение полностью, с пониманием слова "хаотичность".
__________________

Последний раз редактировалось LamaDrama; 20.03.2011 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:13   #3714
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
* Мир - куций город на отшибе, да пары погребов. Это не мир DA.
* История убога, скучна и начинается в конце игры на 2 часа. Геймплейно перевирает оригинал. Опять же не DA.
* Персонажей из оригинала нет. Всплывают их силуеты, надо ведь как-то напомнить, что это DA. Нет, опять, увы и ой.
это мир ДАО. потому что действие происходит не на марсе, серые стражи не жрут младенцев и маги сидят в круге, а не в квадрате.лор игры соблюден? да.
использовать его разработчики могут как угодно
самый сложный босс это кто? (че там в ютубе не вижу, флэш не установлен)
по общей сложности для меня был высший дракон. ну и Мерриль всех уложила на пару с гордыней
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Одежда в массе своей перекочевала из оригинала. К чему тут вообще характеристика вроде: "нормально все"?
к тому что - нормально все. мне нравится больше чем было в ДАо
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
По твоему всемогущему мнению они лишние и ненужные?D
по твоему всемогущему мнению они не лишние, а крайне нужные?
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Стать серым стражем, договориться с магами \ храмовниками, обговорить помощь с эльфами \ оборотнями, заручится поддержкой гномов \ големов, отбить город у пт, разрулить десяток мотивированных квестов и просьб напарников, защитить столицу и переехать архидемона. В процессе этого безконца чувствовать дух путешествия и масштабность мира.


И вот этот монстр, на фоне сопливого приквела, про притязания Хоука по двум подвалам и 1 городку, является менее форсированным и уплотненным действием?
при чем тут приквел? да, ДАО менее форсирован.потому тчо все что ты перечислил растягивается на большее время игры.
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Вывод дурацкий потому, что НПС могут характер показывать и думать надо больше, преже чем тыкать?)
мм... сидеть перед монитором и с трепетом думать, "если я спрошу что произошло, не пошлет он меня куда подальше?" и надо будет загружаться
нет, спасибо увольте от такого удовольствия
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Это называется селфовн.
только если в чьем-то воображении.
меня устраивает ДА2, в том виде в каком она есть, в том что убрали то, что мне не нравилось в первой части из-за чего (те моменты которые мне не нравились) я и не допрошел 1-ую часть.
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:15   #3715
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Прочитай мое предложение полностью, с пониманием слова "хаотичность".
ну а сам то ты что подразумеваешь под этим? дракон перемещается, призывает помошников - отсюда и постоянный движняк.
или под тактикой ты имеешь ввиду когда босс смирно стоит на одном месте, попинывая танка, а остальная пати расстреливает его с расстояния?
какой уровень сложности хоть был? повидимому средний, и то танк упал раз =Р
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:31   #3716
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
2CheatAndGo
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
это мир ДАО. потому что действие происходит не на марсе, серые стражи не жрут младенцев и маги сидят в круге, а не в квадрате.лор игры соблюден? да.
Логика на столько твердая, 2 переменные отделяют DAO от любого другого фентези.
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
использовать его разработчики могут как угодно
Вот и превратили в говно. Первый оным не был. Следовательно.
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
самый сложный босс это кто? (че там в ютубе не вижу, флэш не установлен)
по общей сложности для меня был высший дракон.
Он и он легкий.
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
по воему всемогущему мнению они не лишние, а крайне нужные?
Не лишние.
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
да, ДАО менее форсирован.потому тчо все что ты перечислил растягивается на большее время игры.
В оригинале растяжения нет. События плотно идут одно за другим, как картинки в калейдоскопе.


А сабж, вместо фактических 5 часов занимает около 20. Непостижимо ему плотность и скорость вменять.
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
мм... сидеть перед монитором и с трепетом думать, "если я спрошу что произошло, не пошлет он меня куда подальше?" и надо будет загружаться
нет, спасибо увольте от такого удовольствия
1. Просто думать, немного.
2. Уволили, хорошо.
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
только если в чьем-то воображении.
меня устраивает ДА2, в том виде в каком она есть, в том что убрали то, что мне не нравилось в первой части из-за чего (те моменты которые мне не нравились) я и не допрошел 1-ую часть.
Тебя устраивает то, чего ты сам объяснить не можешь, не вляпавшись в несуразицу. Да и игры между собой сравниваешь, не имея должного представления о предмете сравнения.

Воображение, не иначе, да.)

Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
ну а сам то ты что подразумеваешь под этим? дракон перемещается, призывает помошников - отсюда и постоянный движняк.
или под тактикой ты имеешь ввиду когда босс смирно стоит на одном месте, попинывая танка, а остальная пати расстреливает его с расстояния?
какой уровень сложности хоть был? повидимому средний, и то танк упал раз =Р
Никакой тактики нет. Танк упал от того, что сам включил селф килл HP, а босс прикрыл самым своим смаком. его и ресать то нафиг нужно было.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:40   #3717
Новичок
 
Аватар для El_Matador
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 1
Репутация: -1 [+/-]
Мне игра очень понравилась! достойное продолжение DAO!
El_Matador вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:45   #3718
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=DANТE=- Посмотреть сообщение
О господи... проработанный мир, не? И уж если взялись делать мало локаций, то сделайте их хорошо (см. Ведьмак).

Ну и пишите вселенная DA.

Полное отсутствие тактики и тотальная ускоренность.

Качественных персонажей из оригинала. Иначе смысла их делать вообще нет.

Целевая аудитория.

О... мой... бог... Я много видел, но когда выдают такое я даже не знаю как отвечать. Это РПГ, в ней по определению должно быть много интересных диалогов, которые имелись в оригинале и отсутствуют в сиквеле.
нормальный мир.
локации, да схалтурены, но мне это как бы не мешает наслаждаться игрой.
ну так и написано было вселенная ДАО
смысл делать их качественно? просто вскользь показать нельзя? обязательно подавтаь прям с раскрытием характеров? это опять получается, то что вы себе вообразили. тот же лор, те же персы, те же цели. а тут вам - нифига подобного
спасибо)
с хрена в РПГ должно быть много пустой болтавни?
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
На случай его посадки на трон: в итоге заговора и нестабильной ситуации после убийства архи д. Алистер теряет трон, знакомый Хоука, являющийся преданным придворным Алистера, известил гг от таком вот раскладе событий с просьбой о помощи.

Мы отправляемся в столицу, выполнять квест. Там наблюдаем процесс восстановление города после махача, и в течении задания сравниваем точки зрения нового, само провозглашенного, короля и Алистера. В итоге, определяем владельца трона, с возможностью доказать Алу, что не создан он все же для трона, лучше пусть к нам вступает, мотивировав это поисками старого друга.

Сценарий простейший.
Количество не определяет качество, глупость написал, вообщем.

Добавлено через 4 минуты

Прочитай мое предложение полностью, с пониманием слова "хаотичность".
Хоук - Защитник Киркволла, беженец. какие нафиг знакомые, явлюящиеся придворными (нового!!) короля Ферелдена?

а я не писал, что там качественней. не надо додумывать.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от El_Matador Посмотреть сообщение
Мне игра очень понравилась! достойное продолжение DAO!
щас то тебя закидают помидорами
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.

Последний раз редактировалось CheatAndGo; 20.03.2011 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:53   #3719
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
нормальный мир...
мне это как бы не мешает...
Дальше ИМХО сдвинешь свое мнение?
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
с хрена в РПГ должно быть много пустой болтавни?
Это уже вопрос качества диалогов, у тебя есть конструктивные претензии? Ты оригинал прошел дай бог на половину от сюжета, но все же, вдруг.
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
Хоук - Защитник Киркволла, беженец. какие нафиг знакомые, явлюящиеся придворными (нового!!) короля Ферелдена?
Дом его где, бежал то он от куда? Мор там при отступлении силовой барьер возвела, что вернуться он не может и пару вопросов разрулить?
Цитата:
Сообщение от CheatAndGo Посмотреть сообщение
а я не писал, что там качественней. не надо додумывать.
Качественных диалогов много не бывает. Запомни эту догму.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:55   #3720
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Никакой тактики нет.
а вот то что там скиллы определенным образом использовались, рДД уводились от дракона, когда он телепортировался, аое по мелким применялось, там даже пауза иногда включалась - это все и есть хаос? ты объясни мне непонятливому о какой тактике идет речь, и в каком месте она присутствовала в ДАО.
подбор пати тоже хаотичный? притом, что она достаточно грамотно подобрана для этого босса. ну и набрал бы одних милишников - дракон ведь от хаотичной беготни умирает.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования