Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:05   #2501
Юзер
 
Аватар для -=DANТE=-
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 306
Репутация: 77 [+/-]
Мне почему-то ситуация с DA2 напоминает аналогичную с KOtOR-ами. Первая часть, как и первые Рыцари, была отличной. Вторая же, как, собственно, и вторые Рыцари, слив.
Если коротко: графон ок.
Сюжет говно, по крайней мере в первой половине.
Боёвка неожиданно очень ок. Кто говорит про слэшеры - умрите. Даже в самом паршивом слэшере боёвка лучше чем практически в любой РПГ. Именно сама боёвка, речь не о тактиках и прочем. DA2 не исключение - до слэшеров как до небес. Но вот динамичность - это хорошо. Да и выглядит всё неплохо.
А вот диалоги просто ужасны. Само колесо ок, идея хорошая (на днях прошёл Альфу Протокол, вот как надо колесо использовать), но реализация - слив. Может я какой-то неправильный, но в половине случаев персонаж говорит не то, что я ожидал. При этом с тех же Масыфектах и Протоколе всё было ок. Ну а в первой части DA и подавно. Ну и диалоги скучноваты.
Персонажи тоже не очень. Варрик и Мериль (ну или как там их) в принципе годные, а вот остальные - скукота. В оригинале хоть большинство было интересных, а тут катастрофа прямо. Главное, за что лично я любил игры Биовар - персонажи. И тут этого нет. Печально.
Ну и пожалуй главное удивление для меня - локации. Их, насколько я понял, три на всю игру: город, прилегающие территории, Глубинные Тропы. Правда до конца ещё не прошёл, но думаю вряд ли что-то новое появится. Ну и полностью копипастные подземелья это ужас. Ах да, ещё кишкообразность уровней не радует. Раньше попросторней было.
Опять же малые территории не делают игру изначально плохой (смотрим отличного Ведьмака), но вот их реализация в DA2 просто на грани.
В итоге пока впечатления скорее негативные. Посмотрим что там будет дальше.
-=DANТE=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:18   #2502
Юзер
 
Аватар для Rasta Gamer
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: ODESSA
Сообщений: 138
Репутация: 24 [+/-]
Не знаете будет ли возможность как то открыть внутриигровые предметы?
К примеру доспехи Айзека без активации через Дед Спейс 2
__________________
Keep Smoked and Interactive
PSN: Rasta-gameR
---------------------------------
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником (c)
Rasta Gamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:23   #2503
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
И я не понимаю, что многим так не нравится в игре.
Диалоги, бесконечные появления с неба врагов, локации ( в плане того что вот один город, а вот горы с пещерами и все),камера. Про боевку и графику я промолчу, так как мне на это пофиг.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:34   #2504
Новичок
 
Аватар для Maggot113
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 69 [+/-]
-=DANТE=-, в Alpha Protocol колесо (а особенно ограничение по времени на выбор ответа) идеально подходило под стремительный геймплей. А вот в такой рпг, как Dragon Age оно ну совсем не смотрится.

Экраны загрузки правда хороши очень, как и большинство стилистических нововведений в игре.

Где-то видел тут фразу, что мол фанаты к игре отнеслись с ненавистью уже после анонса. Ну так вот.. Я (а я фанат, да) был настроен просто прекрасно, даже после демо-версии. Специально не читал никаких рецензий\отзывов, пока сам не прошёл. Дело не в том, как люди настроены, а в том, что игра... Не так хороша, как первая часть. Не слив, но не так хорошо, как могло быть.

Что до графики, то пока не увидел скриншоты, где прямо тыкают в недостатки - не замечал их. Судить рпг по "графону" вещь очень неблагодарная.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/captiveofmedia
Maggot113 вне форума  
Отправить сообщение для Maggot113 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:36   #2505
Новичок
 
Аватар для Scretch
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Всем привет! Поиграл в новую 2 часть Dragon Age, и могу точно заявить что первая часть Dragon Age Orirgins была в 100500 раз лучше во всем. Мне не нравится как в новой части сделали панель интрефейса самой игры, как то всё мелко, панель героя а именно способности таланты эквип и прочее выглядит очень убого. Такое ощущение что это не Рпг а action. Пати иконки героев куда то вниз засунули не могли как в 1 части сделать. В общем сплошное разочарование. И самое что интересное я нечувствую что эта часть РПГ в отличие от 1 части (он была the best) недаром говорят всё самое лучшее это первое(также как и с SW - котор) - а потом уже .......
Scretch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:39   #2506
Новичок
 
Аватар для Maggot113
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 69 [+/-]
Scretch, экран "почистили" от "лишней мишуры" специально для консолей, чтобы на больших плазмах это смотрелось красиво. Это, конечно, моё личное предположение, но выглядит всё именно так.

Это, кстати тоже относится к минусам, причём далеко не в последнюю очередь.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/captiveofmedia
Maggot113 вне форума  
Отправить сообщение для Maggot113 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:46   #2507
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <^DiRectX^> Посмотреть сообщение
Неужели не понятно, что игроки попросту игнорирую игру, придираясь к графике 2003 года, слэшерной боёвкой (что не так на самом деле)? В общем-то большинство игроков после самого анонса негативно к игре относились. В общем всё понятно)
алсоу, поиграл часа 4 в игру. Пока всё очень нравится. Естественно первая часть останется для меня лучшей, но это уже новая история, нового героя и мне пока всё очень нравится. Не хочется много всего расписывать, просто скажу, что это отличное продолжение серии. И я не понимаю, что многим так не нравится в игре. По сути тот же ДА, единственное, что может огорчить, так это малое количество локаций, но все равно игра не тянет на всякие 3 из 10 и др, как-минимум восьмёрочная игра, а для меня пока 9. В общем ни в коем случае не провал.
PS. кстати стилистика очень нравится в игре. Всё очень симпатично смотрится: главное меню, загрузки, повествование, интерфейс О_о. ИМХО.
В чем-то я даже согласен. Но ДА 2 это максимум 8 баллов, то есть игра неплохая, но там столько косяков... 9ки тут даже близко нет

На данный момент разрешил вопрос с кунари... там дальше довольно интересная заварушка намечается.
Так что я всем советую не бросать игру слишком рано. Есть там и весьма занятные моменты. Хотя я совершенно не вижу вариативности. Кардинально на что-то повлиять, как мне кажется, невозможно. Например,
Скрытый текст:
предотвратить войну с кунари

Последний раз редактировалось Master-Zet; 10.03.2011 в 14:52.
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 15:33   #2508
Юзер
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 288
Репутация: 61 [+/-]
Правда ли, что дополнительными заданиями все так плохо? Есть хотя бы парочка интересных?
__________________
ASUS P5K SE/EPU
Intel Core 2 Duo E 7300 2.66 Ghz
Palit GeForce GTX 460 1Gb
3 Gb DDR 2
Merka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 15:37   #2509
Новичок
 
Аватар для Verulamium
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
Скрытый текст:
Прошёл до конца...единственное, что действительно не понравилось так это конец, такое ощущение что его просто не доделали, не хватило времени видимо.Когда пошли титры в голове крутилось лишь одно- к чему вся эта история, если ничего в итоге не произошло?
Verulamium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 15:46   #2510
Игроман
 
Аватар для Zigfrid
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодарский край.Сочи.
Сообщений: 2,721
Репутация: 560 [+/-]
Не знаю ребят, для меня это новая часть просто загляденье.
Локации может и нудноватые бывают, но проходят очень быстро, загрузки частые, но они тоже очень быстрые и очень стильные, что надоедать не успевают. Шмота много, что от DA не ожидал))
Прокачка интересная, что тоже кстати от Биаваров не ожидал, они всё стремятся её как-то упростить, а тут жо сих пор не знаю в какую ветку кого двигать))
Zigfrid вне форума  
Отправить сообщение для Zigfrid с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 15:55   #2511
Новичок
 
Аватар для Александр44
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Кострома
Сообщений: 95
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
Не знаю ребят, для меня это новая часть просто загляденье.
Локации может и нудноватые бывают, но проходят очень быстро, загрузки частые, но они тоже очень быстрые и очень стильные, что надоедать не успевают. Шмота много, что от DA не ожидал))
Прокачка интересная, что тоже кстати от Биаваров не ожидал, они всё стремятся её как-то упростить, а тут жо сих пор не знаю в какую ветку кого двигать))
согласен. так что не нагаваривайте. меня расстроило только то что локации одни и те же и повторяются.
Александр44 вне форума  
Отправить сообщение для Александр44 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 15:56   #2512
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Merka Посмотреть сообщение
Правда ли, что дополнительными заданиями все так плохо? Есть хотя бы парочка интересных?
Есть довольно не плохие квесты, но их мало.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 15:59   #2513
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,753
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama Посмотреть сообщение
Так же поминал богов и половые органы, пока не нашел на панели кнопку "двигаться свободно\держать позицию".)
Ну так там весь бой такой: ctrl+A+H жмакаешь и мышкой - клац, клац, клац до опупения.
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Брал с собой Андерса, Варрика и брата и герой маг - бой несложный.
Ещё бы, три перса с дистанционной атакой + хилер. Из них два мага с массами. А у меня был танк, рога, Варик и Мерилль, у которой ни одного масса и без хила.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 16:01   #2514
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Кстати чем вызвано у меня загрузка локаций 2-2.5 часа? Системные требования удолетворяют минимальным, в местах средним. Такое я наблюдал у себя только в первой Dragon age, и то, загрузка локации шла максимум 40 минут.
Длительная загрузка после первого диалога с Флемет, то есть перед тем как мы поподаем в Киркволл.
Скрытый текст:
Странно, но в Демо версии после Флемет загрузка шла максимум 40-30 секунд, а тут почти 3 часа....
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 16:03   #2515
Новичок
 
Аватар для Maggot113
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 69 [+/-]
Verulamium, как не произошло?
Скрытый текст:
А развал\окончательное становление храмовников?
Думаю, в третьей части это будет иметь значение.

Александр44, мы не "нагавариваем", а аргументированно поливаем игру помоями спорим и высказываем недовольство новой частью.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/captiveofmedia
Maggot113 вне форума  
Отправить сообщение для Maggot113 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 16:21   #2516
Юзер
 
Аватар для NO_exit
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 124
Репутация: -16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
Например,
в ДАО ты мог предотвратить появление архидемона? А нападение ПТ? Вы слишком придираетесь.
Цитата:
Сообщение от Maggot113 Посмотреть сообщение
Это, кстати тоже относится к минусам, причём далеко не в последнюю очередь.
почему?
Цитата:
Сообщение от Scretch Посмотреть сообщение
В общем сплошное разочарование
О да. Интерфейс консольный! Все, игра говно и все такое прочее и бурление сами знаете чего XD
__________________
Идиоты всея форума: 1е место - Irina, апплодисменты отважной очкастой даме
NO_exit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 16:25   #2517
Новичок
 
Аватар для dragondead
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 90
Репутация: 7 [+/-]
Почему такая убогая графика ?От этих ходячих полигонов начинает тошнить =\ .Можно что нить подредактировать в файлах ?
dragondead вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 16:27   #2518
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
dragondead, а ты ставил патч на текстуры?
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 16:30   #2519
Новичок
 
Аватар для GoldStandart
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 28
Репутация: 3 [+/-]
Игра совершенно не понравилась.После нескольких часов радости от происходящего пришло уныние и разочарование.
Побочные квесты дрянь,квесты сопартийцев тоже (все примерно такие:поговори-сходи убей кучу народа-замочи босса)
Основная сюжетная линия тоже особо не блещет.Только после кунари начинается что то интиресное.После финала игры сидишь и не понимаешь что это было.Единственный побочный квест который понравился,это квест с городским маньяком.
Графика и динамичность боёв не разочаровали,но и не порадовали.Для меня это не главное в рпг.
Самый большой минус для меня это локации.Как их тут мало!Если уж решили сделать город локой где будет происходить основная часть игры,то будьте уже добры сделать его большим.На весь город 3 средних локации,ужас.За городом все однообразно и скучно.Все пещеры и подземелья на одно лицо.
Диалоги тоже не понравились.Теперь не нужно думать что сказать,просто тыкаешь на верхний ответ и всё.
Итог:Играть становиться скучно после 3-4 часов.Побочные квесты в большинстве своём не интересные.Сопартийцы скучны.Если в ДАО было интересно слушать их словесные перепалки,то здесь нет.Ставлю игре 6.5/10
GoldStandart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 16:40   #2520
Новичок
 
Аватар для Maggot113
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Репутация: 69 [+/-]
NO_exit, а не кажется ли тебе, что это ты придираешься? Почитай тему на пару страниц раньше - я всё обосновал.

GoldStandart, финал хорош, кстати, исключительно из-за самой последней битвы с
Скрытый текст:
действительно крутыми статуями
. В остальном... Линейность посильнее, чем в ME2.
__________________
http://www.lastfm.ru/user/captiveofmedia
Maggot113 вне форума  
Отправить сообщение для Maggot113 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования