Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.04.2014, 21:35   #1
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Мафия №74. Римская республика


Февраль 44 года до н.э.
Гай Юлий Цезарь избран пожизненным диктатором и консулом на 10 лет. Ему было дано исключительное право распоряжаться войсками и деньгами государства. Вся духовная жизнь Рима была в его руках. Со смертью Помпея Цезарь фактически остался единым руководителем государства; мощь сената была сломлена и власть сосредоточена в одних руках.
Лидеры сената считают, что Цезарь стал угрозой для процветания Рима, а также для самого сената. В узких кругах зреет заговор. В этот сложный момент диктатору ничего не остается, как положиться на своих верных друзей.
Цезарь проводил сознательно идею централизации власти и необходимость разрушить престиж и значение сената. Вследствие этого растет недовольство патрициев в греческих провинциях. Недавняя гражданская война окончательно вынудила их нанять убийц для создания провокаций и осуществления давления на верхушку власти в Риме.

Город семи холмов уже никогда не будет прежним.


Правила и требования:
Скрытый текст:
1. Обязательная активность. В противном случае я оставляю за собой право выпилить юзера в любой момент игры.
2. Самоубийства запрещены.
3. Убитым запрещается публиковать любую информацию, которая хоть как-то может повлиять на текущую игру. Запрещается «тихая» активность вне форума для мертвых. Будет создана конференция для убитых в игре.
4. Желательно выйти из инвиза перед игрой.
5. В заявке нужно указать свой логин в Skype.
6. Запрещается публикация любых скриншотов, логов переписки.
7. В теме казни обязательно помечать свой голос (тот или иной ник) жирным шрифтом.
8. Запрещается оставлять последнее слово кроме как в газете нового дня через прокуратора.


Формат игры:
Скрытый текст:
1. В Риме присутствуют две враждующие стороны: Сенаторы и греческие шпионы. Мирных жителей возглавляет Гай Юлий Цезарь, его верный сторонник Марк Эмилий Лепид, Луций Сатурнин. Нейтрал Теберрий Метелла, Марк Порций Катон, Главций Нумидийский.
2. Цель игры - победа своей группировки.
3. Мафия 30% от игроков.
4. Принимаются все юзеры. Чем больше людей, тем лучше.
5. Казнь заканчивается в 9 вечера по мск.
6. Все ролевики должны сходить до 10 вечера по мск. В противном случае новый день начнется без их ходов.
6. Будет «газета», где Марк Порций Катон может оставлять свои заметки. А также любой из умерших может оставить информацию последних пяти минут жизни - аналог последнего слова. Также при желании можно оставлять описания убийства.


Роли:
Скрытый текст:
Гай Юлий Цезарь

Государственный деятель, великий полководец, а также пожизненный диктатор Римской республики.

Способности: имеет иммунитет от первого покушения шпионов и сенаторов. Тот, кто ночью убьет Цезаря, узнает все проверки Марка Лепида.


Марк Эмилий Лепид

Приближенный к цезарю, его друг. Знают друг друга. Отставной генерал в Галлии. В целях предотвращения покушения на Цезаря пытается завербовать на свою сторону большее количество мирных жителей Рима.

Способности: ежедневные проверки.


Луций Аппулей Сатурнин

Бывший врач военного госпиталя, вышедший на пенсию. Получил землю недалеко от Рима. Работает лекарем в больнице, обслуживая богатых патрициев.

Способности: лечит одного за ход. Защищает от любых ночных убийств.


Теберрий Метелла

Помощник лекаря в больнице. Тайно ненавидит богатых по происходению патрициев. Сам из рода плебеев. Предки были рабами, которых освободили от рабства их хозяева. Имеет три яда, которые может подсыпать в еду любому игроку. В попытках убить патрициев иногда доходит до маниакального расстройства.

Способности: может три раза за игру убить кого-либо.


Сенаторы-противники

Высшая прослойка общества в городе семи холмов. Хотят добраться до Цезаря и уничтожить его, а затем залить кровью все улицы Рима. Ослепленные властью, могуществом, пошлостью, богатством, вседозволенностью, сенаторы не замечают ни мнение римского народа, ни надвигающуюся внешнюю угрозу.

Способности: убивают одного жителя за ход.


Греческие шпионы

Уже много лет прошло со времен войны между Римом и Греческими провинциями. Среди богатых патрициев, которые получили земли в Греции, есть недовольные той политикой, которую проводит Рим. Было решено внедрить в римское общество подкупных агентов для создания провокаций и зачистки всей верхушки власти в Риме. Лучшие наемники были взяты из наиболее крупных прошлых греческих городов: Сиракузы, Афины, Коринф.

Способности: ищут Цезаря, его верного друга и сенаторов. Осуществляют одно убийство каждый день.


Марк Порций Катон

Публичный оратор. Обладает даром красноречия. Народ Рима доверяет ему.

Способности: его голос на голосовании равен двум обычным. Имеет право оставлять газету.


Главций Нумидийский

Несмотря на то, что Пунические войны полностью разрушили Карфаген, остались потомки истребленных купцов, которые хотят отомстить Риму.

Способности: ищет Цезаря для его убийства.


Игровые моменты:
Скрытый текст:
Казнь
В конце дня обязательно кто-то в городе будет казнён.
Казнь длится в течение всего дня.
До момента окончания голосования житель может отменить или изменить свой голос.
Если число голосов по двум кандидатам равно, казнится тот, последний голос «казнить» за которого оказался раньше.
Если игрок не проголосовал, то его голос засчитывается против него самого.

Убийство мафии
Каждую ночь команды Сенаторов и Шпионов убивают по одному жителю города. Они вправе отказаться от убийства по собственным соображениям. Молчание всех членов группировки в течение всей ночи приравнивается к отказу от убийства.

Победа мафии
Победа засчитывается, если конкурирующая группировка полностью уничтожена, а количество оставшихся мирных либо равно, либо мирных меньше.

Победа мирных
Уничтожены все сенаторы и шпионы.

Порядок ходов:
Цитата:
Марк делает проверку.
Главций делает свою проверку.
Луций защищает.
Теберрий совершает убийство.
Шпионы делают убийство.
Сенаторы заказывают убийство.


Заявки:
Скрытый текст:

1. Exlay
2. Aferus
3. methosean
4. woodson
5. lolbabe
6. Mr. Wideside
7. BanHammeR
8. maxim 4rever
9. Пonyraй
10. Sam son
11. Valar
12. Zigfrid
13. Майлз
14. [Saboteur]
15. Ula
16. Vetrova
17. Homma
18. Teo
19. HellSoul
20. SunnyBоy
21. Enzо
22. Паркер
23. Джунши
24. Baldwin
25. S.T.R.E.A.M.
26. nosikamus
27. classik


Дата начала партии 25 апреля.

Последний раз редактировалось Phaeton; 26.04.2014 в 18:21.
Phaeton вне форума  
Старый 01.05.2014, 17:00   #401
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zigfrid Посмотреть сообщение
На правах последнего слова.
Последний маф кто из аферуса, паркера и экса.
Последнего слово нужно было оставлять через меня.
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Zigfrid, мде. Мне сложно тебя понимать. Это факт. Ну, а как без граблей-то? Лол. Я надеюсь, мирные уже вкурили, кто тут на самом деле третий казачок? У меня от него сейчас знатно подгорает.
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Так я их сам вертел Оттого и так все запущено.

Щас то я уже вкурил, кто обманщик, но щас я, как и ты, здесь, а не в игре) Так что помолчу.

Если он затащит, молодец. Но я, естессно, желаю удачи Хомме и мирным. Она им пригодится, судя по тому, что я вижу.
Хватит здесь писать. Мертвые молчат или в конфах сидят своих.
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Титана на вас нет.
После партии что-нибудь придумаю на тех, кто мертвым активничает сильно.
Phaeton вне форума  
Старый 01.05.2014, 17:01   #402
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
После партии что-нибудь придумаю на тех, кто мертвым активничает сильно.
Лопату) И земелькой сверху.
__________________
clueing for looks
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™
Старый 01.05.2014, 17:06   #403
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
DeaDTitaN, почему мой пост проигнорировал?
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 01.05.2014, 19:03   #404
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
DeaDTitaN, почему мой пост проигнорировал?
Потому что нет нужды отвечать, наверное.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 01.05.2014, 19:06   #405
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
У меня вопрос к прокуратору и остальным игрокам: сегодня 1-е мая, выходной, праздник. Игрок предупредил, что физически не сможет играть, почему его выпилят за овощивизм? Хеллсол играл все дни много активние, чем тот же Метос. При этом, невзирая на то, что у него обьективные причины отсутствовать, игроки обсуждают его выпил из-за нехватки постов на полном серьезе.
Подловастенько же.
__________________
Ula вне форума  
Старый 01.05.2014, 19:07   #406
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Ula, беспощадные правила, что поделать. Если на то пошло - мы просто обсуждаем, а решать Титану.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 01.05.2014, 19:09   #407
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Ula, так Хоммы тоже нет.
А Хеллу никто не мешал набить несколько постов в начале дня.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 01.05.2014, 19:41   #408
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Правила есть правила. Вы хотели жесткое исполнение - будет вам жесткое исполнение.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
3. Убитым запрещается публиковать любую информацию, которая хоть как-то может повлиять на текущую игру. Запрещается «тихая» активность вне форума для мертвых.
Вот это жесткое правило будет реализовано после конца партии.
Phaeton вне форума  
Старый 01.05.2014, 22:52   #409
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Нередкое зрелище, когда формализм убивает веселье от игры. Это прискорбно.
__________________
Ula вне форума  
Старый 01.05.2014, 22:54   #410
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
Ula, ты вообще о чём?
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™
Старый 01.05.2014, 23:37   #411
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Нередкое зрелище, когда формализм убивает веселье от игры. Это прискорбно.
Полностью согласен с тобой.

Мне тоже жаль, что до сих пор прокураторы вырезают за овощизм только чижей, вроде Максима. А пару пустых постов считают достаточным основанием, чтобы оставить в игре Майлза и Тео.
SunnyBоy вне форума  
Старый 02.05.2014, 02:55   #412
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
DeaDTitaN, если есть возможность предлагаю завтра закончить казнь пораньше, желательно часов в 7 по Москве, и если, не дай Бог, конечно, понадобится ещё один день провести его завтра же. Я не думаю, что стоит затягивать партию.

Надеюсь ни у кого возражений не будет? Думаю до 19-00, мы всё успеем обсудить, обговорить и сделать правильный выбор.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 02.05.2014, 04:46   #413
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Я не уверен, что к этому времени успею сделать ирл дела, а помимо них рассмотреть нужные варианты событий и перечитать нужные дни. Тут реально майндфак начался.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 02.05.2014, 15:22   #414
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Дайте мне возможность написать один пост ^^ Элементарно доказать мафство XXX одиннадцатью способами.
SunnyBоy вне форума  
Старый 02.05.2014, 15:31   #415
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
SunnyBоy, ты мёртвый и ты фейлер. смирись.
Хотя я даже не против, если Титан согласится добавить тебя в маф- конфу, чтобы ты там помогал Аферусу выкручиваться.
Но надеюсь, что тебе после партии хватит смелости и совести принести извинения мирным, за то что ты даже после смерти продолжал мешать им.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 02.05.2014, 15:35   #416
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Просто, как оказалось, у Санни мысли с Аферусом совпадали, и поэтому он его мирным считает.
Зря его все-таки мафия убила.
__________________
.
Exlay вне форума  
Старый 02.05.2014, 15:41   #417
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Зря его все-таки мафия убила.
Кстати да, был бы Санни жив я думаю вполне вероятно, что вместо Тео вчера могли и меня казнить, и мафия уже бы победила.

Я кстати теперь понимаю самого Аферуса, когда он ругал Санни, за то что тот игнорировал все обвинения против Улы, вбив в голову что она мирная.
А тут Санни точно так же вбил в голову что Аферус - мирный, и ничего и никакие аргументы не действуют.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™
Старый 02.05.2014, 16:24   #418
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
кстати теперь понимаю самого Аферуса, когда он ругал Санни, за то что тот игнорировал все обвинения против Улы, вбив в голову что она мирная.
А тут Санни точно так же вбил в голову что Аферус - мирный, и ничего и никакие аргументы не действуют.
Не было такого. Нет такого. Сейчас я, к примеру рассмотрел действия каждого игрока и пришел к определенным выводам. Они менялись и меняютя с появлением новых дней и постов.

Попрошу впредь не заниматься дискредитацией меня на основании личного пейна путем голословных утверждений. Заранее спасибо.
SunnyBоy вне форума  
Старый 02.05.2014, 18:53   #419
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Титан, закрой казнь пораньше и сделай новый день сегодня. Если парни не против, быть может и следующий день сегодня же кончится. А меня в конфу. Хочу высказать кое-что всем четверым товарищам.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 02.05.2014, 19:06   #420
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
А меня в конфу. Хочу высказать кое-что всем четверым товарищам.
Значит твоя казнь точно завершение, ок.
__________________
.
Exlay вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования