Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

ККИ Коллекционные карточные игры

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2016, 07:31   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Gwent: The Witcher Card Game



Издатель:
Жанр: Card Game, F2P

Разработчик:
Дата выхода: 2017





Официальный сайт игры

http://www.gwentdb.com
Цитата:
В Гвинте вам предстоит сразиться с друзьями в стремительных поединках: вам придется моментально принимать решения, блефовать и при этом внимательно собирать колоду.

Командуйте тремя рядами войск в течение трех раундов, хитрите, провоцируйте соперника! Используйте весь потенциал героев, заклинаний и специальных умений, чтобы одержать триумфальную победу!
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 05.12.2022 в 17:11.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 17:51   #501
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
И я куплю тоже, но наверное потом со скидкой. Чисто номинально разрабов поддержать и на акке иметь приятнее, хотя особо карты с нее не нужны и играть не хочется пока, больше обычный гвинт сейчас прельщает
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 20:41   #502
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RazoR! Посмотреть сообщение
А я вот купил, и не жалею.
А я все ждал стим версию( печально что только gog'e выпустили. Такими темпами и Cyberpunk стим не посетит
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 01:57   #503
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Такой чепухи я давно не видел. Что курили разрабы мне не понять, но что-то забористое, чтоб такой хлам сделать. "Не те поляки пошли, не те" (с).

Стол ужасен - эти кривые модельки 3д-лидеров, какие то блестяшки-сверкашки бесполезные, еще и дико раздражающая кнопка, которой надо теперь пропускать свой ход. Затянутая скучная игра, даже смотреть неинтересно.
Ладно я еще стерпел, когда они убрали привязку к войскам (рукопашка, дальнобой, башенки), там теперь даже рядов всего два, и смысла от каждого немного.
Куча бесполезной 3д-шной чепухи, ачивок и прочего извращения - ВЕРНИТЕ нормальную старую бетку.

Я честно пытался привыкнуть, но это хлам какой то. просто хлам. Подписываюсь под всеми отрицательными отзывами на ГОГе, а их там 90%.
В ЭТО невозможно играть. Хорошо что не купил эту Вражду, и если не изменят в лучшую сторону, то не куплю никогда.
Гвинт на данном этапе - РИП.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 10:48   #504
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Я так понял шпионов убрали.
Нормально.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 13:27   #505
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
Такой чепухи я давно не видел. Что курили разрабы мне не понять, но что-то забористое, чтоб такой хлам сделать. "Не те поляки пошли, не те" (с).

Стол ужасен - эти кривые модельки 3д-лидеров, какие то блестяшки-сверкашки бесполезные, еще и дико раздражающая кнопка, которой надо теперь пропускать свой ход. Затянутая скучная игра, даже смотреть неинтересно.
Ладно я еще стерпел, когда они убрали привязку к войскам (рукопашка, дальнобой, башенки), там теперь даже рядов всего два, и смысла от каждого немного.
Куча бесполезной 3д-шной чепухи, ачивок и прочего извращения - ВЕРНИТЕ нормальную старую бетку.

Я честно пытался привыкнуть, но это хлам какой то. просто хлам. Подписываюсь под всеми отрицательными отзывами на ГОГе, а их там 90%.
В ЭТО невозможно играть. Хорошо что не купил эту Вражду, и если не изменят в лучшую сторону, то не куплю никогда.
Гвинт на данном этапе - РИП.
Ты много чуши написал про игру, в которую даже не соизволил поиграть. Разбирать твои претензии к кнопке или двум рядам (которые теперь имеют значение, в отличие от беты) - это уже моветон.
То, что гвинт стал глубже тактически и стратегически, видно уже сейчас, когда еще балансить нужно. И он уже однозначно лучше того, что был, даже в текущем состоянии.
Система провизии - просто топ в плане строительства колод, разнообразия будет намного больше, и собирать их намного интересней.
Система с добором трех карт в каждом раунде и сжиганием тех, что выше 10 - просто топ по сранению с предыдущей, где тебе нужно было лишь считать, ушел ты в минус одну или плюс одну. Проблема монетки почти решена, люди теперь тупо не могут определиться, лучше ходить 1м или 2м. Я линчо думаю, что всё же вторым, потому чтов сегда можно уйти в пас на 7 картах, скинув шлак. Хотя соперник всегда может во втором райнде поступить также или попробовать задавить, особо не рискуя.
Новая система умений лидеров - нереальный топ, хотя тут наверное нужно балансить тех, что дают не мгновенный и небольшой буст, растянутый во времени.
И самый топ - сам геймплей тактически, где ты реально обязан расчитывать, когда кидать карты с синергией и как их кидать, чтобы и соперник не спасовал, когда тебе не нужно, и распределить до 3его раунда какие-то карты, и иметь контру на возможные комбинации соперника. Тут пока неясно по балансу, люди только разбираются. Но фишки самой системы уже видны четко, если в гвинт наиграно. Теперь думать нужно в 2 раза больше, в отличие от множества колод беты, где ты тоже расчитывал действия, но все же работал по определенному сценарию для каждой колоды и надеялся, что у сопа не будет контроля или что у тебя появится нужный контроль на синергию сопа. Тут ты получаешь 10 карт и стараешься сохранить на другие раунды нужные, зная, что тебе дадут еще 6 без учета твоей прокрутки, и твоя рука во многом обновится.
А, плюс заряды у юнитов и артефакты очень доставляют, дополнительная возможность для разнообразия тактического - когда и в кого юзать, есть возможность защитить заранее нужный отряд, выставив бафателя и тд. Раньше выбор был только на размещении

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 25.10.2018 в 13:33.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 00:54   #506
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
Я честно пытался привыкнуть
Сколько ты "пытался привыкнуть"? Она вышла за полтора дня до данного комментария. Если ты не тестировал её до выхода, тогда достаточно странно звучит твой плак.
Честно пытался привыкнуть. Блин.
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
Подписываюсь под всеми отрицательными отзывами на ГОГе, а их там 90%.
Ну то есть подписываешься под всеми нытиками, что "поняли" игру за день, а то и меньше? Ну понятно. А может все дело в том, что вы заучили все возможные (+-) комбинации по роликам на утубе, а тут вам поотрубали халяву? Да нет. Бред какой то. Просто стол стал 3Dшным!
Про 90% отрицательных отзывов очень смешно. Это ты для самоутверждения такую цифру придумал? Написал бы 170%.
И про какие отзывы ты говоришь? На Гвинт? На ГОГе? Не нашёл.
Отзывы на Вражду? Но ты её не купил, как ты можешь быть согласен?) Почитал эти "90%" недовольных (Если ты все же про Вражду). Например "Игра для телефонов, почему 40 баксов?", или "Нас доят", или "Хорошая история, но это Гвинт! Лучше идите играйте в Гвинт и сохраните деньги", или великолепный отзыв "После 45 минут игры не выдержал... Почему всюду подсказки, я же не даун! Я справлюсь и сам!" или вообще шик "Я игру не запустил даже. Разрешение не пошло блабла".
Ты на эти отзывы опираешься, да? Но даже так средняя оценка у игры 4,4 из 5. Какие 90%, брат?) За то время, что она вышла, я ни за что не поверю, что можно составить по Гвинту хоть сколько нибудь адекватное и полноценное мнение, из за гигантских изменений в механике.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Я так понял шпионов убрали.
Есть же шпионы.
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget

Последний раз редактировалось crosstalk; 26.10.2018 в 14:47.
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 07:44   #507
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
За то время, что она вышла, я ни за что не поверю, что можно составить по Гвинту хоть сколько нибудь адекватное и полноценное мнение, из за гигантских изменений в механике.
Ну можно так-то, если ты гуру ККИ. Кем, судя по посту, Monstrila не является.

Другое дело что это мнение нафиг никому не нужно, если ты не мультимедия личность.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 09:21   #508
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
ой, всё, напали.

лично для меня Гвинт закончился с этим "релизом", с компа удалил сегодня как страшный сон.
для меня нормальный, правильный Гвинт остался в Ведьмачке 3.
держу в курсе, ага.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 12:39   #509
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Monstrila, странно что сегодня, я его удалил когда первую инфу увидел.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 12:56   #510
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Тут вообще кто-нибудь есть, кого сразу кинуло в про ладдер? Я чет чуток прифигел, получается все ступени с мозаиками пролетел, даже не попробовав, и сразу с киберкотлетами играть нужно какими-то без разгона

Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
лично для меня Гвинт закончился с этим "релизом", с компа удалил сегодня как страшный сон.
для меня нормальный, правильный Гвинт остался в Ведьмачке 3.
Лично я выкинул свой сотовый, как увидел первый смартфон. Для меня, нормальный, правильный телефон - нокиа 3310. До сих пор хожу по салонам сотовой связи, докапываюсь к консультантам и требую возвращения старых добрых времен, когда не нужно было тыкать в экран, мне это непонятно и вообще гавно какое-то. И вообще в союзе все было лучше, и люди были по 3 метра и жили 170 лет
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 13:13   #511
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
ChaoSKnight, я знаю что у тебя сарказм, но все же этот телефон сейчас продают.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 13:48   #512
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Тут вообще кто-нибудь есть, кого сразу кинуло в про ладдер? Я чет чуток прифигел, получается все ступени с мозаиками пролетел, даже не попробовав, и сразу с киберкотлетами играть нужно какими-то без разгона
эм, это разве не новая система ранкеда просто? я думал мозайки сделали для нытиков-даунов с реддита которым набить грандмастера ради аватара слишком сложно.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 13:58   #513
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
это разве не новая система ранкеда просто?
Ну всмысле да. Только меня сразу кинуло через все эти ранки к нулевому, Pro. Сидел принимал награды в виде этих мозаик 10 минут. Есть мысли, что сейчас с нуля было бы прикольно развиваться, с этими очками в книжке, мозаиками и тд.
Хорошо, что хоть престижи ввели и можно их набивать. Я еще сначала не понял, что циферки внутри синего флажка - это уровень, а сам флажок показывает ранг. Ведь они на скрине про ранги как раз поставили циферки соответствующие рангу, весьма запутанно всё показали

Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
я знаю что у тебя сарказм, но все же этот телефон сейчас продают.
Это конечно да. Но что-то я сомневаюсь, что существуют люди, которые не пробовали более новые модели, но тем не менее ползают и рассказывают, какие они плохие

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 27.10.2018 в 14:01.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 14:50   #514
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
ChaoSKnight, вот не пофиг
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 12:44   #515
Юзер
 
Аватар для Juric
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Очень,очень,очень далеко
Сообщений: 163
Репутация: 52 [+/-]
Блин, а Вражда то, реально длинная. Думал, нахрапом осилю, за пару дней. Фиг там. Наиграно уже 35 часов, и только дошел до последней карты. А она видимо тоже часов на 5-6. От сюжета пока получил только массу удовольствия. Игра определенно стоит своих денег. Я может и предвзято отношусь к ней, так как фанат вселенной, но все же, определенно поляки очень хорошо поработали над историей. И правильно, что выпустили ее как отдельную игру. Не думаю, что гвинту подошла бы такая длинная сюжетная компания.
__________________
PS5, XboxSeX
Juric вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 22:19   #516
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Juric Посмотреть сообщение
Блин, а Вражда то, реально длинная. Думал, нахрапом осилю, за пару дней. Фиг там. Наиграно уже 35 часов, и только дошел до последней карты. А она видимо тоже часов на 5-6. От сюжета пока получил только массу удовольствия. Игра определенно стоит своих денег. Я может и предвзято отношусь к ней, так как фанат вселенной, но все же, определенно поляки очень хорошо поработали над историей. И правильно, что выпустили ее как отдельную игру. Не думаю, что гвинту подошла бы такая длинная сюжетная компания.
Сюжетно и в плане сторителлинга это точно лучшая игра с Ведьмака 3, по сути. В плане диалогов игра очень радует, саундтрек, как обычно, на высоте и даже в таком формате диалоги пробирают.
Но геймплей хромает. Сложно в нее играть более 2-3 часов. Баланс что-то близкое к ЗБТ гвента в первые месяцы. Очень скучно и почти не имеет значения в каком порядке ты карты кидаешь. Только паззлы спасают и специальные условия. И я на последней сложности играю. Еще дичайше раздражает что ее высрали под геймпад. Я бы и поиграл с геймпада но у меня в игре по какой-то магической причине верхний стик и нижний работают неправильно. Иду вверх - перс идет вниз, иду вниз - перс идет вверх. В любом случае жанр более подходящий для мыши. Нажал один клик, прошел пол карты, нажал разок на ресурс - подобрал. А из-за того что игра делалась под геймпад перс управляется криво с мыши. Идет не туда (пасфайндинг кривой), виляет, ресурсы подобрать - зажимай. Логика непонятна, учитывая что консольные версии и так задержаны сильно.
Ну а отдельно выпустили и какие-то упоротые личности с "ой да ненужны мне ваши картишки" поиграют и попробуют, но в целом это все так же длинная сюжетная кампания гвента. Убрать эту страничку в гоге отдельную и получится абсолютно тоже самое что изначально задумывалось. Проблема в том что ее выпустили в гоге. Вот если бы в стиме выкатили отдельно, тогда спору нет, эффект был бы мощный. У меня много друзей упоротых не берут с тупыми отмазами. Да даже те кто в гвент играют не берут и это печалит. Денег своих оно точно стоит.
__________________

Последний раз редактировалось Sunw1sh; 28.10.2018 в 22:24.
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 12:25   #517
Юзер
 
Аватар для Juric
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Очень,очень,очень далеко
Сообщений: 163
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
Сюжетно и в плане сторителлинга это точно лучшая игра с Ведьмака 3, по сути. В плане диалогов игра очень радует, саундтрек, как обычно, на высоте и даже в таком формате диалоги пробирают.
Но геймплей хромает. Сложно в нее играть более 2-3 часов. Баланс что-то близкое к ЗБТ гвента в первые месяцы. Очень скучно и почти не имеет значения в каком порядке ты карты кидаешь. Только паззлы спасают и специальные условия. И я на последней сложности играю. Еще дичайше раздражает что ее высрали под геймпад. Я бы и поиграл с геймпада но у меня в игре по какой-то магической причине верхний стик и нижний работают неправильно. Иду вверх - перс идет вниз, иду вниз - перс идет вверх. В любом случае жанр более подходящий для мыши. Нажал один клик, прошел пол карты, нажал разок на ресурс - подобрал. А из-за того что игра делалась под геймпад перс управляется криво с мыши. Идет не туда (пасфайндинг кривой), виляет, ресурсы подобрать - зажимай. Логика непонятна, учитывая что консольные версии и так задержаны сильно.
Ну а отдельно выпустили и какие-то упоротые личности с "ой да ненужны мне ваши картишки" поиграют и попробуют, но в целом это все так же длинная сюжетная кампания гвента. Убрать эту страничку в гоге отдельную и получится абсолютно тоже самое что изначально задумывалось. Проблема в том что ее выпустили в гоге. Вот если бы в стиме выкатили отдельно, тогда спору нет, эффект был бы мощный. У меня много друзей упоротых не берут с тупыми отмазами. Да даже те кто в гвент играют не берут и это печалит. Денег своих оно точно стоит.
По геймплею согласен с тобой. Косяки с управлением и балансом конечно пробешивают и если честно, лучше бы они обычных битв сделали поменьше. Учитывая, что даже на самом сложном уровне они проходятся на очень легко и немного однообразно, к концу, они уже надоедают, да и начинают встречаться чуть ли не через каждые 2 метра похождения карты. Да, может для новечков не все так просто, но блин я наиграл часов 400 в обычный гвинт, и за все прохождение, перепроходил только битву за мост и финальную битву с Аеп Даги, так как колода была не приспособлена под эти битвы. Ну и если нет челенджа то и битвы кажутся скучноватыми. Повторюсь, для тех кто не очень много играл в онлайновый гвинт, скорее все будет посложнее (хотя тоже не факт) и слава богу что большенство из них однораундовые. А вот головоломки действительно очень порадовали. Они неординарные и очень хорошо разбавляют происходящее.
Ну в, общем я игру прошел и еще больше укоренился в своих выводах. Очень жаль конечно, что игра не выходит в стиме. Но может, если продажи в GOG будут не очень, то они и в стиме ее выпустят. По этому если нравятся игры и вселенная Ведьмака, думаю пропускать не стоит.
__________________
PS5, XboxSeX
Juric вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 12:54   #518
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Еще бы картишки из игры выпилили, добавили хотя бы средненькой анимации, чтобы игралось всё как какая-нибудь Banner Saga или Battle Chasers, и вообще цены бы игре не было
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 13:14   #519
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Mr.Goodkat, Ты ща про героев меча и магии каких-то говоришь?

p.s. я на полу с твоей аватары
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 13:22   #520
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Ты ща про героев меча и магии каких-то говоришь?
Нутипада)
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
p.s. я на полу с твоей аватары
Хорошо! Надо смотреть на жизнь с разных ракурсов, с пола тоже))
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования