Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 17:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 01:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 22:52   #14961
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BaRkS Посмотреть сообщение
8700K холоднее? Он у меня на XMP включен, пашет на 4,7 ГГц
Да, конечно. Просто в стоке он уже на 40Вт больше тянет:

А в разгоне ещё плюс 100Вт, даже больше.

8700k конечно ещё страдает от термопрокладки под крышкой, поэтому он тоже очень горячий. Но ведь эти +140Вт надо не только как-то отвести от крышки, но ещё и подать через цепи питания материнки на сам проц, и желательно очень стабильно.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 23:52   #14962
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Взял в общем два WD: себе и знакомому в старый ноут (просил дешевый для тещи ). Посмотрим как себя поведут.

Всем спасибо!
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 12:44   #14963
Игрок
 
Аватар для Dyukevic
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 554
Репутация: 80 [+/-]
Я прошу прощения, писал еще где-то в конце весны, были советы что взять, но я так и отложил апгрейд ПК, но теперь опять пишу)
Есть ПК:
Корпус Zalman Z3 Plus
БП Thermaltake TR2 RX W0134RE
Материнская плата P8H61-M LX3 R2.0
Процессор Intel i5-2310 2.90 GHz
Видеокарта GeForce GTX 670
Оперативная память 4x2 Kingstone DDR3
Жесткие SSD Kingston SUV300S37A 120 gb; ST1000VM002-1CT162 1 Tb

Что можно поменять на около 60к, или собрать новый ПК?
ПК для игр на СРЕДНИХ!
__________________
Xbox live: Dyukevic
PSN: Dyukevic
Dyukevic вне форума  
Отправить сообщение для Dyukevic с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyukevic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 14:07   #14964
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dyukevic Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, писал еще где-то в конце весны, были советы что взять, но я так и отложил апгрейд ПК, но теперь опять пишу)
Есть ПК:
Корпус Zalman Z3 Plus
БП Thermaltake TR2 RX W0134RE
Материнская плата P8H61-M LX3 R2.0
Процессор Intel i5-2310 2.90 GHz
Видеокарта GeForce GTX 670
Оперативная память 4x2 Kingstone DDR3
Жесткие SSD Kingston SUV300S37A 120 gb; ST1000VM002-1CT162 1 Tb

Что можно поменять на около 60к, или собрать новый ПК?
ПК для игр на СРЕДНИХ!
я бы так себе примерно собрал. у материнки судя по каментам не придется биос обновлять перед установкой проца. учти что он без встроенного видео если что. но можно в магазине уточнить и попросить прошить. тут и на высоких можно будет поиграть. бп хватит для такого конфига

Скрытый текст:
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 15:35   #14965
Игрок
 
Аватар для Dyukevic
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 554
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fujiko Посмотреть сообщение
я бы так себе примерно собрал. у материнки судя по каментам не придется биос обновлять перед установкой проца. учти что он без встроенного видео если что. но можно в магазине уточнить и попросить прошить. тут и на высоких можно будет поиграть. бп хватит для такого конфига

Скрытый текст:
а мой ssd-ник нужно менять? или как 3й взять?
прям можно брать? еще 9к в запасе получаются, куда деть?)
__________________
Xbox live: Dyukevic
PSN: Dyukevic
Dyukevic вне форума  
Отправить сообщение для Dyukevic с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyukevic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 15:41   #14966
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,696
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dyukevic Посмотреть сообщение
куда деть?
Скинуть номер карты?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 15:41   #14967
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dyukevic Посмотреть сообщение
а мой ssd-ник нужно менять? или как 3й взять?
Можешь до 500 гб ссдешника докинуть, раз деньги некуда девать, на него игры требовательные к загрузки ставить (стим и другие лончеры воткнуть), вроде сетевых дрочилен или ммо. а так же новинок, которые долго грузятся. А на 120 систему поставь, под файлопомойку у тебя есть хард. Ну ил идокинуть и взять более лучшую видеокарту, типа Radeon RX 5700 XT с нормальным охладом ну или тот же 2060, но супер версию.

Последний раз редактировалось McDragon; 05.09.2019 в 15:45.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 15:45   #14968
Игрок
 
Аватар для Dyukevic
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 554
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Можешь до 500 гб ссдешника докинуть, раз деньги некуда девать, на него игры требовательные к загрузки ставить (стим и другие лончеры воткнуть), вроде сетевых дрочилен или ммо. а так же новинок, которые долго грузятся. А на 120 систему поставь, под файлопомойку у тебя есть хард.
а еще нужно кулер для проца купить или он в комплекте идет?
и видеокарточку прям такую брать?
__________________
Xbox live: Dyukevic
PSN: Dyukevic
Dyukevic вне форума  
Отправить сообщение для Dyukevic с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyukevic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 15:46   #14969
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dyukevic Посмотреть сообщение
а еще нужно кулер для проца купить или он в комплекте идет?
и видеокарточку прям такую брать?
Я дополнил сообщение, перечитай, а проц коробочный, он с куллером идет, не вижу смысла на этот i5 брать отдельный кулер. Хотя я вот не знаю что у тебя там с БП он на 550 ватт? МОжет случиться что его не хватит, но это не точно, может наоборот как раз впритык быть, но если после сборки начнутся проблемы со внезапными отключениями компа, то отрубай лишние харды\приводы или топай за новым БП на 600 или 700 ватт.

Последний раз редактировалось McDragon; 05.09.2019 в 15:53.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 16:00   #14970
Игрок
 
Аватар для Dyukevic
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 554
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я дополнил сообщение, перечитай, а проц коробочный, он с куллером идет, не вижу смысла на этот i5 брать отдельный кулер.
а долго мне хватит такой сборки?
какой нибудь будущий Cyberpunk 2077 насколько хорошо потянет? если дополнить еще "типа Radeon RX 5700 XT с нормальным охладом ну или тот же 2060, но супер версию"
__________________
Xbox live: Dyukevic
PSN: Dyukevic
Dyukevic вне форума  
Отправить сообщение для Dyukevic с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyukevic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 16:04   #14971
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dyukevic Посмотреть сообщение
а долго мне хватит такой сборки?
Ну кто знает, года на 3-4 должно хватить и киберпанк потянуть должно хорошо, в случае с 5700хт без лучей на максималочках в fhd, с 2060супер с лучами на средненьких скорей всего( без лучей тоже ближе к максимуму в fhd), хз, но лучи на средней игровой карте нафиг не нужны (ИМХО), как по мне, и брать стоить 5700хт, она просто мощнее и на перспективу будет лучше поддерживаться драйверами. Ну и закупаться тебе наверное лучше в регарде (ну это так, личное мнение), раз ты в Зеленограде обитаешь, доставкой до двери все получишь, но тут уже тебе самому решать где и как.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 16:10   #14972
Игрок
 
Аватар для Dyukevic
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 554
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну кто знает, года на 3-4 должно хватить и киберпанк потянуть должно хорошо, в случае с 5700хт без лучей на максималочках в fhd, с 2060супер с лучами на средненьких скорей всего( без лучей тоже ближе к максимуму в fhd), хз, но лучи на средней игровой карте нафиг не нужны (ИМХО), как по мне, и брать стоить 5700хт, она просто мощнее и на перспективу будет лучше поддерживаться драйверами. Ну и закупаться тебе наверное лучше в регарде (ну это так, личное мнение), раз ты в Зеленограде обитаешь, доставкой до двери все получишь, но тут уже тебе самому решать где и как.
сейчас в Химках, но это не особо важно, так могу и самовывозом (может лучше так, возможно ли что то из комплектующих проверить на работоспособность??), ибо 5 дней к ряду езжу в центр.
__________________
Xbox live: Dyukevic
PSN: Dyukevic
Dyukevic вне форума  
Отправить сообщение для Dyukevic с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyukevic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 16:23   #14973
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dyukevic Посмотреть сообщение
сейчас в Химках, но это не особо важно, так могу и самовывозом (может лучше так, возможно ли что то из комплектующих проверить на работоспособность??), ибо 5 дней к ряду езжу в центр.
Там ехать на тот конец Москвы (юг) один фиг. В точке выдаче ничего не проверишь на работоспособность скорей всего, хотя я не интересовался. Да и точка выдачи находится на территории складов, там через кпп надо топать, не удобно все это, но дело твое, особенно если на машине, а если от метро, то там 5 минут пешком, там все близко. Не знаю как насчет прошивки для доски (и нужна ли она), у них там рядом прям их СЦ (гарантийка) в соседнем здании (если склероз не изменяет), можно туда сразу отволочь, они прошьют, главное с менеджером в пункте выдачи договориться (что ближе к входу за компом сидит), возможно там же все железки и проверишь.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 16:25   #14974
Игрок
 
Аватар для Dyukevic
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 554
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Там ехать на тот конец Москвы (юг) один фиг. В точке выдаче ничего не проверишь на работоспособность скорей всего, хотя я не интересовался. Да и точка выдачи находится на территории складов, там через кпп надо топать, не удобно все это, но дело твое, особенно если на машине, а если от метро, то там 5 минут пешком, там все близко. Не знаю как насчет прошивки для доски (и нужна ли она), у них там рядом прям их СЦ (гарантийка) в соседнем здании (если склероз не изменяет), можно туда сразу отволочь, они прошьют, главное с менеджером в пункте выдачи договориться (что ближе к входу за компом сидит), возможно там же все железки и проверишь.
то есть покупая материнку, ну например, заказываю домой, потом мне ее нужно будет вести в СЦ, чтобы перепрошить?)
__________________
Xbox live: Dyukevic
PSN: Dyukevic
Dyukevic вне форума  
Отправить сообщение для Dyukevic с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyukevic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 16:26   #14975
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Dyukevic, я так не делал, не знаю, но ты можешь по телефону договориться что бы ее прошили, узнать делают ли они это вообще.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 16:32   #14976
Игрок
 
Аватар для Dyukevic
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 554
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Dyukevic, я так не делал, не знаю, но ты можешь по телефону договориться что бы ее прошили, узнать делают ли они это вообще.
а прошивать нужно??
__________________
Xbox live: Dyukevic
PSN: Dyukevic
Dyukevic вне форума  
Отправить сообщение для Dyukevic с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyukevic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 16:36   #14977
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Dyukevic, я не курил тему по этой доске, так что основываюсь на мнении выше от fujiko, он пишет что не надо (судя по комментам), ну может и не надо (скорей всего), но если проц не стартанет, придется везти прошивать, но всегда есть более дорогой вариант где точно стартанет, но тогда без видеокарты получше придется остаться, тем более 5700хт она на уровне 2070 супер, думается можно и рискнуть, в конце концов просто потратишь чуть больше времени.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 17:23   #14978
Игрок
 
Аватар для Dyukevic
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 554
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Dyukevic, я не курил тему по этой доске, так что основываюсь на мнении выше от fujiko, он пишет что не надо (судя по комментам), ну может и не надо (скорей всего), но если проц не стартанет, придется везти прошивать, но всегда есть более дорогой вариант где точно стартанет, но тогда без видеокарты получше придется остаться, тем более 5700хт она на уровне 2070 супер, думается можно и рискнуть, в конце концов просто потратишь чуть больше времени.
смысла ждать снижения цен не имеет? и можно прям брать? что-то по всем магазам повсюду негативные отзывы, что регард, что ситилинк, что днс. Думал, чт такое пишут только про плеер. что вообще не понимаю откуда брать тогда комплектующие))

так бп потянет?)

https://ibb.co/jwVD5v3
__________________
Xbox live: Dyukevic
PSN: Dyukevic

Последний раз редактировалось Dyukevic; 05.09.2019 в 19:32.
Dyukevic вне форума  
Отправить сообщение для Dyukevic с помощью ICQ Отправить сообщение для Dyukevic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 20:22   #14979
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dyukevic Посмотреть сообщение
смысла ждать снижения цен не имеет? и можно прям брать? что-то по всем магазам повсюду негативные отзывы, что регард, что ситилинк, что днс. Думал, чт такое пишут только про плеер. что вообще не понимаю откуда брать тогда комплектующие))

так бп потянет?)

https://ibb.co/jwVD5v3
ну можешь подождать снижения цен. на нефть разве что. ну купишь процессор на пару тыщ дороже, да за видяшку тыщи 2-3 доплатишь. делов то.
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 20:31   #14980
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dyukevic Посмотреть сообщение
так бп потянет?)
Про БП выше писал.
Цитата:
Сообщение от Dyukevic Посмотреть сообщение
по всем магазам повсюду негативные отзывы
Ну я брал в регарде как бы, потому и говорю, я там комп считай собрал и потом еще докупал. Все магазины говно по умолчанию, пока не доказано обратное. Но плеер это просто полумошенническая шарашка на скок я слышал. днс\ситилинки, там проблемы с возвратом могут возникнуть на ровном месте. Онлайн трейд тоже как вариант.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования