Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Xbox Игровые консоли компании Microsoft

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2011, 14:47   #1
Remember Reach
 
Аватар для burger_shot
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Night Springs
Сообщений: 1,581
Репутация: 288 [+/-]
Arrow Kinect





Дата выхода: 4 Ноября 2010 года

Официальный сайт



Что такое KINECT?
Скрытый текст:

KINECT – это дополнительное периферийное устройство, позволяющее пользователям управлять консолью Xbox 360 и PC без использования джойстика, вместо этого предлагается революционный вариант управления, с помощью простых движений, жестов, голосовых команд, а также показываемых объектов и картинок. Впервые KINECT (Project Natal) был представлен на выставке E3 1 июня 2009 во время конференции Microsoft. После конференции компания разослала более 1000 экземпляров разным разработчикам компьютерных игр.
Особенности:
  • Камера-сенсор будет совместима со всеми Xbox 360, в т.ч. с проданными ранее. Маттрик на презентации упомянул и "будущие модели Xbox 360" - камера будет совместима и с ними
  • Камера распознает лицо, голос и мимику игрока
  • KINECT принимает не только зрительную информацию, но и звуковую - камера "понимает" голосовые команды на английском языке
  • KINECT точное считывает положения всего тела игрока с головы до ног
  • Учитывается удаление и приближение игрока и частей его тела по отношению к камере
  • Игроку не нужно держать никаких устройств на себе или в руках
  • Камера-сенсор устанавливается над ТВ-экраном примерно как сенсорная панель Wii, но она больше по размеру
  • С использованием KINECT можно перемещаться по меню (как Xbox 360, так и игр)
  • Движения игрока в меню Дашбоарда передаются его аватару (например, вы можете помахать рукой и он тоже сделает это), мимика (эмоции) игрока тоже передаются аватару/



Как работает KINECT?

Скрытый текст:
Сенсор ставится либо под, либо на экран телевизора. Система состоит из двух цветных видеокамер, сенсора глубины, микрофона и специального процессора, который в сочетании с правильным програмным обеспечением позволяет распознавать 3-х мерную обстановку, черты лиц и голос. Микрофон, встроенный в KINECT, позволяет Xbox 360 распознавать источник звука, и подавлять посторонние шумы, тем самым, позволяя использовать голосовой чат без использования наушников с микрофоном.

Сенсор глубины состоит из инфракрасного проектора объединённого с монохромным КМОП-сенсором, который позволяет проекту натал распознавать 3D изображение при любом естественном освещении.

Програмное обеспечение для KINECT разработано компанией Microsoft, а сама система разработана с применением технологий, использованных компанией 3DV Systems, при создании камеры ZCam (камеры, способной захватывать 3-х мерную информацию).


Игры, поддерживающие KINECT



Видео


Просьба без фанбойства и холиваров. Area 51

__________________
Waiting for Halo 4, Alan Wake 2, Beyond, Assassin's Creed 3, Watch Dogs.
LIVE: Burger shotRUS
PSN: Burger_shotRUS
http://twitter.com/#!/leburger56
Last.fm: lastfm.ru/user/nekitthelast

Последний раз редактировалось burger_shot; 23.02.2011 в 23:06.
burger_shot вне форума  
Отправить сообщение для burger_shot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 23:53   #141
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valentin161 Посмотреть сообщение
Движение хаотичные
Это как-то проблема игрока, а не кинекта =\
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 03:59   #142
Игроман
 
Аватар для Dianthrose
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Paradise City
Сообщений: 3,413
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valentin161 Посмотреть сообщение
Больше всего развеселила демонстрация на E3 стрельба из (виртуального) автомата. Потенциал kinect не раскрыт с этим железом.
Как раз таки стрельба норм, а вот махание световым мечом в star wars kineсt на демонстрации было адом, только слепой не заметил что это все было наперед записано и отрепетировано, причем плохо.
Dianthrose вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 22:03   #143
Юзер
 
Аватар для Mr.Paxton
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 128
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valentin161 Посмотреть сообщение
Kinect как контролер не о чем. Движение хаотичные, в четкие игры сейчас не возможно играть и скорей всего и в будущем.
Контроллер ни о чем? Это возможно первый шаг в будущее компьютерных игр!

Любая новая технология нуждается в развитии. Когда выходит новая приставка, то разработчики игр толком не знают "железо" и поэтому не могут создать сразу супер-пупер шедевральную игру с реалистичной графикой. Для начала им нужно освоить новую приставку, посмотреть, насколько выгодно ее развивать своими играми. Kinect - это новая технология и наврядли сейчас есть игра, которая выжимает из этой штуки хотя бы половину ее возможностей. Очень жду Ryse от Крайтек.

Kinect Star Wars не жду. В геймплее отчетливо видно, что игра очень плохо улавливает движения, геймплей вообще представляет из себя полнейшее Г.
Mr.Paxton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 12:01   #144
Игрок
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 595
Репутация: 145 [+/-]
Ребят,на какое минимальное расстояние от кинекта отходит нужно,чтобы играть нормально,а то комнатка маленькая...
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 00:19   #145
Опытный игрок
 
Аватар для PoP
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,679
Репутация: 313 [+/-]
1 января уж исполняется годик моему боксу) хотелось бы ему, а соотвественно и себе сделать подарок в виде кинекта. щас вроде бы выбор из игр какой-никакой есть, на подходе в 2012 интересные RYSE и FABLE, так же star wars. так вот, какие две-три игры вмеусте с кинектом сразу брать стоит? что нибудь дополнительное надо ли брать? бокс аркада. и еще, на вики видел статью с играми которые вышли на кинект и которуе анонсированы. в списке была-фифа 2013 .о. правда ли?
PoP вне форума  
Отправить сообщение для PoP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 04:15   #146
Игрок
 
Аватар для MHFAN
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 733
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чёрный_Лёд Посмотреть сообщение
Ребят,на какое минимальное расстояние от кинекта отходит нужно,чтобы играть нормально,а то комнатка маленькая...
1-1.5 метра это минимум, но слышал, что в продаже есть накладные линзы для кинекта, которые позволяют улучшить распознавание в маленьких помещениях.
Хочу отметить, что новый даш очень хорошо управляется с кинекта, ощущения примерно как от айфона.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PoP Посмотреть сообщение
1 января уж исполняется годик моему боксу) хотелось бы ему, а соотвественно и себе сделать подарок в виде кинекта. щас вроде бы выбор из игр какой-никакой есть, на подходе в 2012 интересные RYSE и FABLE, так же star wars. так вот, какие две-три игры вмеусте с кинектом сразу брать стоит? что нибудь дополнительное надо ли брать? бокс аркада. и еще, на вики видел статью с играми которые вышли на кинект и которуе анонсированы. в списке была-фифа 2013 .о. правда ли?
Можно взять UFC Trainer - нехилая фитнесс программа, дающая реальную нагрузку, можно взять Dance Central 1-2 по выбору, можно взять Форзу 4 если любитель симуляторов и гонок вообще. Выбор невелик, но поиграть есть во что.

Последний раз редактировалось MHFAN; 17.12.2011 в 04:17. Причина: Добавлено сообщение
MHFAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:06   #147
Опытный игрок
 
Аватар для PoP
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,679
Репутация: 313 [+/-]
-такс. третий день кинекту, яхуу) тестил его немножко эти дни, немного разузнал о нем и вот решил таки отписаться тут. Место для игры очищал ух как долго и все равно не много т.т играю на монике от компа, ибо телек фуфло(благо новый классный телек уж скоро должен быть в доме, что радует). некуда кинект пристроить. ставлю моник и его на стул и получается не очень хорошо, но играбельно. думаю все неточности и торможения пропадут, когда будет все шик) но уже щас могу адекватно расценивать кинект. штучка конечно классная, но муторная немного. Игры пока только Адвенчурс, Спортс и Дэнс Сентрал 2. Первые две затер до дыр уже, а вот третью взял сегодня и пока вообще никак. Во первых тяжко, во вторых на монике херово видно картинками что делать и я как мешок ничерта не могу разобрать, в третьих менюшка какая-то стремная(или у меня она лагает просто). направить на песню и зафиксировать не удается регулярно. Спорт порадовал, да. Волейбол хороший такой, особенно играть с кем-то интересно. Настольный теннис и бокс тоже хороши и вопросов по ним не должно возникать. Легкая Атлетика уж больше дает разнообразия, но не на долго. Боулинг читерный, всегда страйки практически и борьбы не чувствуется. Футбол вроде бы интересно задумали, однако не четко. Или я кривой, или местность фуфло(походу кинект низко стоит у меня и из-за стула не всегда пол просматривает хорошо).

Игр, которых хотелось бы опробовать достаточно, думаю пылиться не будет кинект и будет активно использоваться у меня. В этом годы выйдут парочку неплохих игр точно, что радует. Пару вопросов для более опытных юзеров кинекта:

1. Где вы храните обычно кинект, если его перемещаете или просто снимаете?

2. Уход за кинектом нужен? Пыль и ляпы, боюсь что линзы под камеры могут испортиться как-то. может их протирать надо.

3. То, что я играю в не очень играбельных условиях(кинект расположен не идеально и моник маленький) вина некоторых недочетов?

4. Какие игры посоветуете еще? Джой райд веселая говорят, спортс второй, джаст дэнс 3. ну хз. а вообще Фруит Ниндзя хочется очень..)
PoP вне форума  
Отправить сообщение для PoP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 06:14   #148
Remember Reach
 
Аватар для burger_shot
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Night Springs
Сообщений: 1,581
Репутация: 288 [+/-]
Цитата:
4. Какие игры посоветуете еще? Джой райд веселая говорят, спортс второй, джаст дэнс 3. ну хз. а вообще Фруит Ниндзя хочется очень..)
джой райд фигня. Спортс второй можно, но там меньше нормальных видов спорта. Советую The Gunstringer и Child of Eden. фрут нинзя тоже ок.
__________________
Waiting for Halo 4, Alan Wake 2, Beyond, Assassin's Creed 3, Watch Dogs.
LIVE: Burger shotRUS
PSN: Burger_shotRUS
http://twitter.com/#!/leburger56
Last.fm: lastfm.ru/user/nekitthelast
burger_shot вне форума  
Отправить сообщение для burger_shot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 08:09   #149
Игрок
 
Аватар для MHFAN
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 733
Репутация: 129 [+/-]
UFC Trainer если хочешь довольно хорошую и трудную ежедневную тренировку.
MHFAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 01:57   #150
Опытный игрок
 
Аватар для PoP
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,679
Репутация: 313 [+/-]
kung fu high impact для кинекта офигенен, пасаны) сначала дэнс сентрал сегодня заценил с другом, порадовал он и вот щас поиграл в кунг фу) сделано все просто, со вкусом. фоткаться в разных позах и потом смотреть себя в разных ситуациях на комикс-листах забавно) лупасить своим скином врагов тоже очень весело) те, кто имеют кинект и не играли в нее-советую)
PoP вне форума  
Отправить сообщение для PoP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 18:23   #151
Юзер
 
Аватар для Blackvolk24
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 419
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoP Посмотреть сообщение
kung fu high impact для кинекта офигенен, пасаны) сначала дэнс сентрал сегодня заценил с другом, порадовал он и вот щас поиграл в кунг фу) сделано все просто, со вкусом. фоткаться в разных позах и потом смотреть себя в разных ситуациях на комикс-листах забавно) лупасить своим скином врагов тоже очень весело) те, кто имеют кинект и не играли в нее-советую)
Поиграю обязательно.
__________________
1/7/2010 200 Сообщение =D
20/11/2010 300 сообщений
29.7.2010 Куплен Xbox360 Arcade Jasper
Blackvolk24 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 02:10   #152
Опытный игрок
 
Аватар для PoP
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,679
Репутация: 313 [+/-]
FRUIT NINJA Kinect шикарен. получше многих там игрулек на дисочках) как аркада просто великолепна. не оценил ее в полной мере, ибо играю только пробную версию(к слову, там три игры дается триал и их обкатываешь в обычном аркадном режиме. остальные режимы не работают, работает отдел по смене фонов, тени и самих ударов, но там их мало очень. в полной версии есть из чего выбрать, а тут не из чего. во время игры можете выбить один новый вид чего-либо, это максимум). движения ловит отлично, не напрягает и вообще очень бодро играется. три триал игры дается за один запуск игры, так что можно сколько угодно раз запускать вновь и вновь пробник и играть три игры триальные. но все таки 800 поинтов отдавать за нее не жалко, так что думаю буду брать в скором времени полную)

Спортс 2 не очень. Американский футбол не попробовал, как и бейсбол, но думаю они вялые. Дартс неплох, гольф и с натяжкой большой теннис. Лыжи фуфло, на адвенчерс по реке лучше полетать если че. В плане игр похуже чем первый спортс, но для любителей соревновательных игруль брать стоит. Сам завтра с другом поиграем. Дартс прикалывает) Да и так для разнообразия полезно пощелкать другие виды спорта, просто суть в том, что многое не впечатлит.

The Gunstringer так же попробовал немного. Вообщем-то доволно интересная игрушка, не напряжная. Стилистика прикольная, дикий запад и все такое. Оформлено все добротно, даже завернули по особенному все) Левой рукой управляешь соответственно куклой(прыжки и перемещение), правой же управляешь пистолетом. стрелять легко-проводим просто прицелом по мишеням и дергкаем руку вверх. по сюжету два пистолета будут выпадать и рукопашка, но я пока играл мало, не все уловил наверняка. поиграть можно, но не обязательно.
PoP вне форума  
Отправить сообщение для PoP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 14:46   #153
Игрок
 
Аватар для Крон
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 794
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чёрный_Лёд Посмотреть сообщение
Ребят,на какое минимальное расстояние от кинекта отходит нужно,чтобы играть нормально,а то комнатка маленькая...
1,8 метра. У меня из-за того что комнатушка маленькая не очень комфортно играть. Слева диван, справа шкаф
Да ещё из-за маленьких размеров комнаты не получилось кинект посреди телека разместить
__________________
X-BOX 360
Крон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 23:12   #154
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
Планирую в скором времени купить кинект, хочу поиграть на нём с подругой, которая мне нравится. Подскажите какую-нибудь игру, которая быстро не надоест и поможет сблизиться с ней
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 05:26   #155
Юзер
 
Аватар для Blackvolk24
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 419
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Altair95 Посмотреть сообщение
Планирую в скором времени купить кинект, хочу поиграть на нём с подругой, которая мне нравится. Подскажите какую-нибудь игру, которая быстро не надоест и поможет сблизиться с ней
Dance central 2, kinect sports : two
__________________
1/7/2010 200 Сообщение =D
20/11/2010 300 сообщений
29.7.2010 Куплен Xbox360 Arcade Jasper
Blackvolk24 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 22:51   #156
Опытный игрок
 
Аватар для PoP
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,679
Репутация: 313 [+/-]
Altair95,
купи лучше шампанского и цветов, продуктивнее с подругой будет.

а так фруит ниндзя и дэнс сентрал 2
PoP вне форума  
Отправить сообщение для PoP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 17:04   #157
Новичок
 
Аватар для MrExilya
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Репутация: 6 [+/-]
kineсt у меня уже больше года. Но новые ощущения закончились после третей купленой игры на него. Какие игры для этого "существа" вам доставляют удовольствие и посей день. Скажите плз?
__________________
This is not the end, this is not the beginning
ilyabia (xbox live)
ilyabia (steam)
MrExilya вне форума  
Отправить сообщение для MrExilya с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 23:55   #158
Опытный игрок
 
Аватар для PoP
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,679
Репутация: 313 [+/-]
MrExilya,
фруит ниндзя сомневаюсь что надоесть могут. рубить фрукты забавно очень. а если еще в пати с другом играть или же соревноваться с ними по кол-ву набранных очков-то будет еще и соревновательный интерес. весит мало, поинтов своих стоит.

Кунг Фу я лично пока не прошел, играю в нее мало, но сама по себе игруля достойная и если нравиться махать ногами и руками раскидывая монстров-то игра полюбэ должна затянуть. я лично даже устаю неплохо так после двух лвл) а с каждым лвл все сложнее становиться. плюс фотки в комикс забавляют) и магия есть. имитировать выстрел из лука и пуляешь стрелами огненными, прыжок и удар по земле или же молнии(пока тока это освоил x)).

игр вообще не мало так, можешь попробовать еще что-нибудь. покачай демо версии из лайва, оцени. спорты с друзьями хороши, танцульки разные, а их дофига, тоже классные. Риз оф найтмэйр я еще не играл, но по геймплейным роликам на ютубе эта игруля очень даже окейная. Цельная игра, рубишь монстров в стиле хоррор разными пилами, мачете. можешь их и ногами и руками бить, бродишь по мрачным помещениям и все в таком духе. думаю интересно и не скучно.

хочу попробовать моушин спорт. вышли уже две части. интересны обе, но говорят первая не очень качественно читает движения и игра за тебя все делает практически. хотя графон неплох. а вот Спорт Адреналин интересен. Необычно как-то и не понятно, как играется. а так же ждем фэйбл и стар варс)
PoP вне форума  
Отправить сообщение для PoP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:38   #159
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrExilya Посмотреть сообщение
kineсt у меня уже больше года. Но новые ощущения закончились после третей купленой игры на него. Какие игры для этого "существа" вам доставляют удовольствие и посей день. Скажите плз?
Если игрульки наскучили, и надо размять кинект то рублюсь в UFC Personal Treiner, Fighter Uncaged. Танцульки прикольные. и лично мне нравится гольф на сборнике спорт игр.
oleg_spb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 23:03   #160
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
Так, кинект меня откровенно тролит. Компьютер был занят и я подключил консоль не к монитору, а к телевизору. Места маловато и мне пришлось вплотную прижаться к дивану. Стоило мне чуть-чуть отойти и сенсор заставлял меня прижиматься обратно. В некоторые моменты мне приходилось поднимать ногу на диван и эта гнида фотографировала меня именно в этот момент. Но со всеми нюансами я всё-равно получил море удовольствия. Пока я играл только в адвенчес. Джексона я запускать побоялся т.к. это былобы ещё фейловей. Завтра подключусь к монику и опробую. Хочу так же купить данц централ и бешеных кроликов, хотел спросить ваше мнение о вторых.
Скрытый текст:
ПС: с покупкой кинекта появилась первая лицензионая игра на консоль т.к. адвенчес шла в комплекте с сенсором
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования