Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

FIFA Обсуждение игр серии FIFA, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2018, 15:49   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
FIFA 19

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



EA SPORTS™ FIFA 19 на базе Frostbite™ — это достойный чемпионов футбол и все, что с ним связано. Самый престижный клубный европейский турнир UEFA Champions League теперь в FIFA 19! Благодаря разнообразию возможностей совершенного игрового процесса вы получаете полный контроль над полем в каждом моменте игры и в непревзойденных игровых режимах. В FIFA 19 вас ждет захватывающая развязка истории Алекса Хантера в режиме «История: чемпионы», новый режим все более популярной FIFA Ultimate Team™ и многое другое. Чемпионы создаются в FIFA 19.

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и ПК
Жанр: Спорт
Разработчик: EA Canada
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 28 сентября 2018 г.
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
Уже скоро

Скриншоты
Скрытый текст:
Видео:
P.S. Отдам тему в правильные руки. Не играю в FIFA.

Последний раз редактировалось $NeK; 20.09.2018 в 21:19.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 10:55   #21
Игрок
 
Аватар для ready87
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 860
Репутация: 30 [+/-]
Kamario, ну не знаю, мне понравилось в принципе. Из того, что ты написал, половины не встречал у себя.

Цитата:
Сообщение от Kamario Посмотреть сообщение
автопас
даже вот не пойму, что ты имеешь в виду? не замечал никаких автопасов.

Цитата:
Сообщение от Kamario Посмотреть сообщение
Паса в касание так и не добился. Вместо него какие то идиотские обработки и кручения на месте без каких либо нажатий
У тебя с геймпадом может чего не так) у меня вроде нет проблем с этим, нормально отдают в касание, никто на месте не пляшет.

Цитата:
Сообщение от Kamario Посмотреть сообщение
Все они либо после автоотборов у защей сопа, либо после пасов наудачу
Ну это тоже странное заявление. Стиль игры у тебя видимо такой - пасы на удачу отдавать. Если вон хотя бы посмотреть видео Ёжика, то там хватает и комбинаций, и навесов, и пасов в разрез.

Ощущение, что ты просто ищешь повод придраться.
Кстати, я давно не играл в фифу и возможно мое восприятия футсима тоже исказилось) возможно мне понравился ПЕС, потому что просто соскучился по футболу (на компе конечно же).
__________________
Origin: AE-Ready87

Последний раз редактировалось ready87; 09.08.2018 в 12:48.
ready87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 12:27   #22
Forecaster
 
Аватар для Kamario
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 1,082
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ready87 Посмотреть сообщение
Ну это тоже странное заявление. Стиль игры у тебя видимо такой - пасы на удачу отдавать. Если вон хотя бы посмотреть видео Ёжика, то там хватает и комбинаций, и навесов, и пасов в разрез.
Ок. поиграл еще пару матчей. К пасам допустим попривык. Учитывая что я люблю тики-тачить это оказалось несложно. Хотя в чем тут "симуляция" по прежнему не понимаю. Те же яйца что в фифе только в профиль. Другая анимация, но отдавать можно так же и с разворота и наобум как и в фифе.
Удары. Это какой то ужос. Что бесило людей в фифе? Вратари, а точнее их ляпы. Так вот в псе, ляпы есть суть вратарей - и от рук в ворота лонги и выбивают абы куда. Реализьм... Только в фифе что то не радуются вратарям-кариусам. И все лупят лонгами. Они тоже какие то нереально пушечные на вид. Точность так себе, но что бы пробить Кариуса точность не нужна))
Но главное что меня коробит в этой игре - по прежнему оборона.
Что лично меня подбешивало в ВЛ - когда пресеты ложились таким образом, что комп просто вычищал все за сопом - по три игрока кидающихся под удары, на каждый пас комп противоставляет прессинг либо вообще играет на опережение. Магическая кнопка "помощи компа в защите" творила чудеса.
В ПСЕ это и есть суть защиты. Не нужно никаких подкатов, отборов или еще чего. Зажал кнопку паса и ждешь. Большинство отборов делаются автоматом. Опция, которую в фифе сделали "по выбору" и возможной только в офлайн режимах, здесь все еще прекрасно поживает в онлайне.
В результате еще одна бесячая штуковина в фифе, отборы напами мяча у защей, в ПСЕ ключевой элемент атакующей игры.
Соперники как два идиота зажали кнопки прессинга а на экране настоящая дичь - Ван ДАйк отбирает автоматом у напа, подбегает Мбаппе и отбирает у него во время обработки, робертсон сразу же отжимает мяч у Мбаппе - за 5секунд мяч может 3-4 раза поменять владеющую сторону и ни один отбор не будет сделан вручную игроком.
Это ваш "симулятор футбола"? Нет спасибо.
Фифа многократно симуляторовее.
Понимаю что всех достала фифа, и альтернативе делаются скидки, но ребят - ПЕС же мусор. Он остался там же где был 7-8лет назад. Тогда и фифа была там - с однокнопочной автообороной и прочей дичью. Это не симуляция а какая то ересь и ЕА может легко это повторить, порезать еще больше вратарей, точность паса и вернуть старую систему обороны в онлайн - ПЕС готов. Но кто в это будет играть?
Kamario вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 13:10   #23
Игрок
 
Аватар для ready87
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 860
Репутация: 30 [+/-]
Kamario, на счет защиты... вот вроде бы и да, я по привычке всё на удар жму, чтоб ногу выставить и потом вспоминаю, что надо просто сблизиться с игроком и за тебя уже будет работать комп, но я хз, действительно ли это так плохо или просто Фифа задала некий тон, свои стандарты, и теперь кажется, если в ПЕС защита устроена иначе, то это плохо и так быть не должно?

Цитата:
Сообщение от Kamario Посмотреть сообщение
в ПСЕ ключевой элемент атакующей игры
не знаю, сыграл где то 7 матчей и проблем не было при переходе с защиты в атаку. Во время отдаешь пас на свободного и никто у тебя ничего не отберет. Фифа вроде не сильно отличается в этом плане, за что её кстати ругают многие, типа если соперник ведет в счете он может спокойно перепасовываться на своей половине поля до конца матча. Если в ПСЕ такое не прокатывает, то это же даже хорошо.

Цитата:
Сообщение от Kamario Посмотреть сообщение
порезать еще больше вратарей, точность паса и вернуть старую систему обороны в онлайн - ПЕС готов. Но кто в это будет играть?
Да кто играл, те и будут играть) потому что ЕА умеют продавать свою игру.
__________________
Origin: AE-Ready87
ready87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 13:51   #24
Ваше Величество
 
Аватар для messiah14
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 2,315
Репутация: 164 [+/-]
Да о чем вообще разговор. ПЕС в текущем состоянии никогда и близко не будет конкурентом к текущей ФИФЕ. Абсолютно разного уровня игры на данный момент. Безусловно, там есть пара прикольных фишек, которых не хватает фифе, а за онлайн в демке так вообще Конами отдельный респект. Но при всем при этом ЕА могут быть спокойны, в здравом уме никто не перекатится из ФИФЫ в ПЕС.

Хотел еще обратить внимание, что человек который начал здесь восхвалять демку песа
Цитата:
Сообщение от s0u1 Посмотреть сообщение
я, наверное, один из тех немногих, кто играет только в карьеру тренера в фифе
Вот для таких людей, ПЕС, в каком-то смысле и сможет, наверное, конкурировать с ФИФой, а тем кто плотно сидит на UT, вообще без шансов куда-то уйти от ЕА
__________________
i7-10700f + Gammaxx 400 EX • ASUS Prime Z490-P • MSI RTX 3070 GAMING X TRIO • HyperX FURY Black 2х8@3200 CL16 • SSD WD Blue 500Gb • DeepCool DQ750-M-V2L • Zalman i3 Window
messiah14 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 15:47   #25
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EsTeT Посмотреть сообщение
Демку фифы 19 ты тоже сыграл?
Геймплей видел:
https://youtu.be/wWnOnz6l1k8

Ну и по факту - я давно не вижу прогресса и серьезных изменений от ЕА

Готово поспорить, что фифа 19 - это 18 в новом фантике

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от messiah14 Посмотреть сообщение
Вот для таких людей, ПЕС, в каком-то смысле и сможет, наверное, конкурировать с ФИФой, а тем кто плотно сидит на UT, вообще без шансов куда-то уйти от ЕА
скорее всего, так и есть. Я читал, что большинство как раз из-за UT берут FIFA

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Kamario Посмотреть сообщение
Поиграл.
Большего куска убогого кала в жизни не видел. На поле происходит какой то бред - автопас, автоотбор и прочее.
Сыграл онлайн матч и вообще ничего не понял. Паса в касание так и не добился. Вместо него какие то идиотские обработки и кручения на месте без каких либо нажатий. Отбирал так же. Достаточно тупо кнопку прессинга держать и помощь компа и выходит все намного лучше чем в ручную. С моментами и ударами так же. Все они либо после автоотборов у защей сопа, либо после пасов наудачу.
В общем ПЕС это собрание всех негативных моментов Фифы и усугубление их десятикратно.
Не понимаю как это можно назвать "симулятором футбола". Бред. Все ровно что НФС сделали бы с российскими дорогами, где нужно ямы и выбоины обьезжать, дпсниками итд))
Я уже молчу о том что обертка игры прямо в глаза говорит "Это делали не для людей". Буквально лазая по менюшкам в каждый раздел заходишь от настроек игры до меню менеджмента команды и видишь насколько это хуже фифы, где все интуитивно с иконочками, заходишь себе во время матча и за пару сек проводишь замены, схемку меняешь, указания игрокам. Тут пятиминутные паузы нужно для аналогичных действий.
Фифа конечно кривая и бесячая игра, разрабы которой заслужили отдельный круг ада, но ПЕС это вообще не игра, это продукт в котором может пригореть еще до начала матча. Не знаю как в это можно долго играть. Скорее всего какие то маргиналы снова будут нахваливать, а продажи будут как и раньше - в 10-20раз хуже фифы.
Может быть я не прав, но думаю, что это первая реакция. Когда пробудешь что-то непривычное, всегда ругаешься, материшься)))

Возможно, просто привыкнуть надо. Если бы ты с песа на фифу пришел, так же бы ругался

Последний раз редактировалось s0u1; 10.08.2018 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
s0u1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 21:08   #26
Forecaster
 
Аватар для Kamario
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 1,082
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от s0u1 Посмотреть сообщение
что это первая реакция.
Я потом и про вторую реакцию написал))
Игра очень плоха для онлайна. То ли изза коннекта, то ли еще чего, но даже просто покатать через пас в касание бывает проблематично, контролить изза однокнопочной автобороны проблематично, играть в удовольствие проблематично, потому что я как игрок не вижу результата своих действий. Само обрабатывает, само когда хочет отдает пас, само отбирает автоматом - это самый аркадный симулятор из всех спортсимов в геймдеве. В Фифу если после ПСА переходишь то слезы умиления на глаза наворачиваются. Отдаешь пас когда нажал, хоть оборона уже и на полуавтопомощи компа но все ровно часто нужно и ручками отбирать.
Фаны ПСа радуются каким то мелочам типа "рандомных" отскоков мяча, якобы меньшей скорости игры итд итп. Но я это по другому воспринимаю. Да круто было бы и в фифе побольше реального рандома вместо гандикапа, но если все эти отскоки после отборов в результате того что я одной рукой зажал кнопку прессинга а другой пью чай, то какой в этом кайф вообще.
Возможно для игры против компа это и разнообразнее и повеселее чем обыгрывать комп на высоких сложностях в УТ одними и теми же приемами. Но онлайн выглядит как аркадный цирк шапито. Если они хотят добиться реального симулятора то нужно убирать автоотбор, чинить онлайн, делать все действия более четкими. Пусть футболист отдает пас, делает удар в любую долю секунды нажатия - и если плохо по таймингу нажал (во время обработки, финта, неполного контроля мяча или под прессингом) то пас/удар летят плохо и так по остальному. Вот в такой симулятор я бы попробовал сыграть.
А корейской фифы под другим соусом, без интересных онлайн режимов, с топорными менюшками мне уж точно не нужно.
Лучше уж фифу дальше мучить. Или прибегнуть к альтернативным способам геймерского досуга в виде НБА 2к и прочих намного более качественных спортивных игр.
Kamario вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 14:38   #27
Доктор Сон
 
Аватар для Kane26
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 1,933
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ready87 Посмотреть сообщение
У тебя с геймпадом может чего не так) у меня вроде нет проблем с этим, нормально отдают в касание, никто на месте не пляшет.
Цитата:
Сообщение от ready87 Посмотреть сообщение
Ну это тоже странное заявление. Стиль игры у тебя видимо такой - пасы на удачу отдавать.
Немного побуду адвокатом камарио...
это его статистика, правда в режиме ПРО КЛАБ

совсем и не скажешь что наугад отдает.. один из лучших в дивизионе. 91% точных передач.
__________________
Origin: Kane-26-kazan
Kane26 вне форума  
Отправить сообщение для Kane26 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 22:25   #28
Игроман
 
Аватар для dust88
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Valgalla
Сообщений: 2,129
Репутация: 44 [+/-]
Kane26, без обид, но это 3 див, игра против ботов и отсутствие прессинга сопа. Не самый лучший показатель.

Последний раз редактировалось dust88; 13.08.2018 в 22:31.
dust88 вне форума  
Отправить сообщение для dust88 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 01:20   #29
Доктор Сон
 
Аватар для Kane26
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 1,933
Репутация: 82 [+/-]
окей, но почему у других точность не 92-100%? что им мешает?
__________________
Origin: Kane-26-kazan
Kane26 вне форума  
Отправить сообщение для Kane26 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 01:26   #30
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Ну вы даете. То пес обсуждаете тут, то на про-клубы переключились. Не надо.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 16:49   #31
Юзер
 
Аватар для GhostSupra
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 261
Репутация: -23 [+/-]
$NeK, че готов на пека игратьxD возвратов не будет
GhostSupra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 17:41   #32
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
GhostSupra, готов, но не на старте точно. Но скорее всего отдам предпочтение пс4 версии ближе к распродажам, если игра не будет совсем уж убогой.
А ты готов без трейнера играть?
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 18:30   #33
Forecaster
 
Аватар для Kamario
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 1,082
Репутация: 94 [+/-]
Учитывая как они задрали цену на ПК версию, на Пс4 теперь как то даже дешевле выходит если на двоих брать))
Kamario вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 19:21   #34
Юзер
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 219
Репутация: 13 [+/-]
Откуда инфа по отсутствию возвратов ?
TurtleEkb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 20:13   #35
Юзер
 
Аватар для GhostSupra
 
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 261
Репутация: -23 [+/-]
$NeK, я только с ним и играю ток без палево

Добавлено через 23 секунды
TurtleEkb, фикс возвратов

Последний раз редактировалось GhostSupra; 15.08.2018 в 20:13. Причина: Добавлено сообщение
GhostSupra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 23:20   #36
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,714
Репутация: 1112 [+/-]
Поменяли.
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 23:30   #37
Опытный игрок
 
Аватар для EsTeT
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1,261
Репутация: 99 [+/-]
Когда рейтинги выкатывают ?
EsTeT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 12:04   #38
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Народ, расскажите, пожалуйста, в чем преимущества фифы на пс4 перед ПК версией.

Слышал, на ПК читеры, но есть орджин премьер в этом году. Разъясните плюшки, пожалуйста
s0u1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 13:26   #39
Юзер
 
Аватар для Bigbadaboom
 
Регистрация: 03.09.2018
Сообщений: 114
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ready87 Посмотреть сообщение
Хм... миллиардные доходы EA за 2018 год показались им недостаточными и они решили поднять цену, чуть ли не вдвое? ок, если раньше сомнения были (примерно 50 на 50), то сейчас я уже практически уверен, что покупать это не стану.
Ну тут двояко. Не сказал бы что они подняли. У "них" цена в баксах не меняется. Скорее они очень долго не выставляли ее по честному курсу. Сейчас немного уровняли.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от s0u1 Посмотреть сообщение
))
Присматриваюсь к PES 2019, вечером демку скачаю

Но я, наверное, один из тех немногих, кто играет только в карьеру тренера в фифе, поэтому супер лига может мне подойти.

А карьера в фифе на месте топчется, ввели только нелепые (на мой взгляд) переговоры с игроками
Тут периодически смотрел ветку, но не регистрировался лень было, но в фифу гоняю давно......года так с 94....

В прошлом году качал демку ПСа и в этом не удержался. Честно говоря не понял воя поклонников... Первый же товарняк в сети закончился со счетом 4-0 в мою пользу. Ничего особенного там нет. Игра в короткий пас идет без проблем. Полез качать после воплей в описании игры про офигенную физику, поведение мяча и игроков. Графика эпизодами приятная, но не покидало ощущение, что рисовала команда из нескольких человек и они между собой не общались. Много косяков. В онлайне видимо несколько раз лаги проскакивали. Игрок бежит, начинает делать финт, на долю секунды замирает и после этого как оловянный солдатик переставляется.... короче фигня. С точностью пасов никаких вопросов и проблем. Куда послал туда и пошел пас. Где обещанный реализм? Не увидел. Есть разница в поведении мяча, но настолько малая, что даже удивительно. Управление подогнанно под фифу. Зашел, посмотрел и выбрал альтернативную конфигурацию(она же классическая в фифе)
Поиграл после этого с детьми в нее. Та же реакция. Старший, как и я, гоняет в короткий пас+ немного финтов. Мелкий немного нудил, но очень быстро привык. Все в один голос сказали, чтоб брал Фифу и не выпендривался.

Последний раз редактировалось Bigbadaboom; 03.09.2018 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Bigbadaboom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2018, 13:48   #40
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bigbadaboom Посмотреть сообщение
Тут периодически смотрел ветку, но не регистрировался лень было, но в фифу гоняю давно......года так с 94....

В прошлом году качал демку ПСа и в этом не удержался. Честно говоря не понял воя поклонников... Первый же товарняк в сети закончился со счетом 4-0 в мою пользу. Ничего особенного там нет. Игра в короткий пас идет без проблем. Полез качать после воплей в описании игры про офигенную физику, поведение мяча и игроков. Графика эпизодами приятная, но не покидало ощущение, что рисовала команда из нескольких человек и они между собой не общались. Много косяков. В онлайне видимо несколько раз лаги проскакивали. Игрок бежит, начинает делать финт, на долю секунды замирает и после этого как оловянный солдатик переставляется.... короче фигня. С точностью пасов никаких вопросов и проблем. Куда послал туда и пошел пас. Где обещанный реализм? Не увидел. Есть разница в поведении мяча, но настолько малая, что даже удивительно. Управление подогнанно под фифу. Зашел, посмотрел и выбрал альтернативную конфигурацию(она же классическая в фифе)
Поиграл после этого с детьми в нее. Та же реакция. Старший, как и я, гоняет в короткий пас+ немного финтов. Мелкий немного нудил, но очень быстро привык. Все в один голос сказали, чтоб брал Фифу и не выпендривался.
я с 97 года в фифу гоняю

В демке песа я тоже всех тянул, но сейчас купил полную версию, а там играют уже не те, кто пришел посмотреть на чудо пес 2019, а давние фанаты, который в онлайне май клаб раскатывали меня как чепушилу 6-1, 5-0 и тд. Они задрачивают план игры, каким-то образом перехватывают все передачи и прострельным пасом через толпу моих защитников выводят нападающего 1 на 1. Самое печальное, что я не могу нормально корпус поставить (как в фифе нажал LM/L2) и прикрыл собой мяч - тут у меня через спину отнимают легко. Не то, чтобы я дикий нуб - в фифу играю на легендарной сложности, в сезонах немного побегал - сейчас в 5 дивизионе по 3-0 ++ выигрываю, но в песе не могу нормально играть.

Да, он выглядит красиво (после пес 19 зашел в фифу 18, ощутил сильную разницу в качестве картинки), физика лучше (на мой взгляд), но блин, как нормально поставить корпус?! Как нормально отнимать мяч в защите? (Кнопка А - держишь прессинг, два раза нажал - отнять мяч, B - отнять мяч компьютерным игроком) Таким макаром у меня не получается нормально отнимать мяч в онлайне. Плюс еще надо изучать и задрачивать план игры - в этом есть и плюс и минусы.

В общем, буду ждать фифу 19.
s0u1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования