Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2007, 19:35   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Метания немолодого ведьмака или моральные дилеммы

Игра Ведьмак дарит нам непривычный для игр мир, в котором нет черного и белого, есть серое и серое. Соответственно есть квесты решения которых неоднозначны. Предлагаю обсудить такие и квесты и варианты их прохождения с точки зрения ваших личных позиций и с точки зрения позиций и логики ведьмака Геральта (для тех кто читал книгу).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось Irina; 16.01.2009 в 11:22.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 19:41   #2
Юзер
 
Аватар для R U S H
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Где-то на земле
Сообщений: 341
Репутация: 16 [+/-]
1) Как тв уже сказал есть серое и серое так что в предместьях я просто выбрал из двух зол меньшее тобиш поддержал Абигайл 2) Ну а у королевы ночи я встал на сторону вампиров потому что выдавать замуж насильно это даже хуже чем кровь пить
R U S H вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 19:49   #3
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
В ситуации с королевой ночи, я не мог поддержать сторону вампиров, Геральт как ведьмак может общаться с вампирами, но позволять им создавать новых противно самой его выучке и природе. Поддержать людей мне было неприятно также, я выбрал вариант с неудавшейся нейтральностью, да пришлось всех убить, но из самозащиты, хотя некое гнусное чувство осталось. А насчет Абигайл: зачем все же ей была нужна фигурка человека в хижине?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 19:53   #4
Юзер
 
Аватар для R U S H
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Где-то на земле
Сообщений: 341
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
В ситуации с королевой ночи, я не мог поддержать сторону вампиров, Геральт как ведьмак может общаться с вампирами, но позволять им создавать новых противно самой его выучке и природе. Поддержать людей мне было неприятно также, я выбрал вариант с неудавшейся нейтральностью, да пришлось всех убить, но из самозащиты, хотя некое гнусное чувство осталось. А насчет Абигайл: зачем все же ей была нужна фигурка человека в хижине?
Я думаю кукла используется для преворотов или для того трюка с Одо и его братом! А на счет вампиров клиенты ведь шли туда добровольно!
R U S H вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 20:06   #5
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Клиенты да, но сам факт того, что Королева ночи хотела сделать Синеглазую вампирицей. Повторяюсь, Геральт признавал право любого разумного существа на жизнь, но позволять создавать новых...сомневаюсь что даже такой ведьмак как Геральт может позволить такому происходить.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 20:09   #6
Юзер
 
Аватар для R U S H
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Где-то на земле
Сообщений: 341
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Клиенты да, но сам факт того, что Королева ночи хотела сделать Синеглазую вампирицей. Повторяюсь, Геральт признавал право любого разумного существа на жизнь, но позволять создавать новых...сомневаюсь что даже такой ведьмак как Геральт может позволить такому происходить.
Помойму в ведьмаке укушеные не становятся вампирами-вампирами только раждаются
R U S H вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 20:21   #7
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Абсолютно точно в игре речь шла о том, что бы передать синеглазой свой дар, т.е. не каждый укушенный становится вампиром, а только избранный самим вампиром.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 20:44   #8
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 5 [+/-]
Прошёл игру три раза и все три раза старался выбирать различные пути решения, но не просто ради "посмотреть что будет" а проникался идеей и каждый раз считал что именно так и надо, что единственный верный путь.

Говоря именно об этих двух заданиях, как я думаю по итогам, в случае с деревней и Абигайл надо было просто уйти, не припераясь с жителями, не стараясь помочь Абигайл, и уж тем более не трогать Зверя, чтоб тот жрал их до скончания времён. Полностью поддержать Абигайл мне не даёт тот факт, что если её сдать Преподобному, она проклинает жителей деревни именем Льфиноголового Паука, а значит не может быть не быть так или иначе причастна к этому омерзительному культу. Да и правильно замечает Преподобный: "Она не одна из нас, она должна бы уйти уже давным давно, когда у неё был шанс, но вместо этого осталась чтобы вымещать на нас свою злобу" (простите за возможную неточность цитаты). И кто в этом случае прав? Преподобный, староста деревни, который уже не может терпеть её и всеми правдами и неправдами старается избавится, а тут ещё и случай подвернулся? Или Абигайл, которая своим непонятным желанием остаться, вынуждает ведьмака вырезать половину деревни. Разработчики, в четвёртой главе, явно дают понять что выбирать надо было помощ Абигайл

В Доме Королевы Ночи, на мой взгляд, вампирам не место, особенно после встречи с ведьмаком. Единственный вампир с которым Геральт вёл дружбу был высший вампир по имени Регис. И дружба эта имела право на жизнь только потому что Регис зарёкся пить кровь. Тоесть он её вообще не пил, ни человеческую, ни какую другую. Я уверен, еслиб Регис начал пить человеческую кровь, Геральт тут же с ним попрощался бы, причём быстро и весьма холодно. А вампирши в Доме пьют кровь. Притом совершенно неважно, сами забирают или им её добровольно отдают. А значит: " Я ведьмак, ты вампир, ничего личного".

Вот ещё интересный момент: четвёртая глава, Кузнец, Жена кузнеца и "безобидный" демон суккуб. Кому вы решили помогать? Жене или Кузнецу?
Tangar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 21:01   #9
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
К сожалению я еще в 3 главе, растягиваю удовольствие). Как пройду отвечу.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 21:12   #10
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
редместья: кого вы поддержали Абигайл или Священника с жителями, кого вы считаете правым, что на самом деле сделала Абигайл?
особо никого...Священник старый бородатый козел,который начал наезжать на ГГ с самого начала...А Абигайл ничо так ведьмочка,ктому же дала...пусть в и в рамках компьютерной игры, но это мужская психология:
выбрать вонючего старика,жирного купца, и сраную деревню крестьян или телку?
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 21:37   #11
Юзер
 
Аватар для Darth Bait
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 395
Репутация: 44 [+/-]
Всегда поддерживал Абигайл, но есть пара моментов.
Она ведьма, кукла Одо была у нее. Она знала зачем Ильзе нужен яд и нелепые отмазки "для чего они их используют меня не волнует", в этом случае не канают. Плюс она явно помогла Одо, убить собственного брата, а он видимо не захотел делится с ней деньгами, вот она его и прокляла, да и вообще нету в этой игре невиновных, просто нету.

Самым правильным решением было бы убежать как и сделал это Беренгар, но у нас таких вариантов нет. Зверя все равно убить бы пришлось, он бы после и в Вызиму начал заглядывать, а это неприемлимо.

А жителей деревни всех бы вырезал и сам, они законченные подонки, один раз горожанин фразу обронил, что продал бы всех своих детей, после этого никого там не жалко было.
Да и еще про источник мяса, они же друг друга жрали когда голод был, бабка одна расскажет за подарок или пару монет.
Жаль нельзя(или можно, не знаю) вернуться, и порубить Микулу на кусочки, за подставу.

К слову, квест о свертоке от Харена Брога к Кирпичу(явно фиштех лежит), если на берегу зарубить белок, то Кирпич будет жив, с ним можно поговорить по поводу возвращения свертка, который Юз сцапал для себя.
И три варианта диалога с Кирпичем
Первый Извиниться, он все поймет.
Второй Оплатить пропажу
Третий Сказать был сверток и нету теперь.
Вот третий вариант самый интересный, в журнале появляется запись что вы настроили против себя всех бандитов Вызимы, к сожалению что дальше будет не проверял, кто проверял отпишитесь, пожалуйста.

Да что будет если Кирпича заложить Трактирщику в кудлатом мишке?
__________________
Darth Bait aka Brother Seth

Mr. Krabs - Hello, I like money!

Ned - With great power, came great responsibility.
Homer - Who said that?! I'll kill him with my power!

Все пыль, когда приходит... Ka-Boom!
Darth Bait вне форума  
Отправить сообщение для Darth Bait с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:16   #12
Новичок
 
Аватар для castly
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
Да ничего не скажешь. Игра действительно даёт небывалый выбор, с моральной точки зрения. Во время игры придерживался мышления ведьмака, то есть если была возможность быть нейтральным был нейтральным. Один раз за игру выбрал сторону нелюди, то есть выбрал сторону Виснсента, и вылечил его. А и ещё вопрос кого вы выбрали в моменте с Альвином, когда его надо отдать к одной из женщин Трисс или Шани, и почему?
castly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:20   #13
Юзер
 
Аватар для R U S H
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Где-то на земле
Сообщений: 341
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от castly Посмотреть сообщение
Да ничего не скажешь. Игра действительно даёт небывалый выбор, с моральной точки зрения. Во время игры придерживался мышления ведьмака, то есть если была возможность быть нейтральным был нейтральным. Один раз за игру выбрал сторону нелюди, то есть выбрал сторону Виснсента, и вылечил его. А и ещё вопрос кого вы выбрали в моменте с Альвином, когда его надо отдать к одной из женщин Трисс или Шани, и почему?
Трисс в первый раз Шани во второй хотя смысла в этом я не вижу потому что дальше он все равно говорит какой он плохой отец комубы ты не отдал а разница только в получении карточек в следующем времени
R U S H вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:25   #14
Новичок
 
Аватар для castly
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 25
Репутация: 1 [+/-]
Тогда ещё вопрос. Тут на форуме как-то говорили, что обязательно выбирать какую-либо сторону в конфликте нелюдеё и Ордена, я дошёл до 5-ой главы и выбора такого не было. Так когда этот выбор будет?
castly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:33   #15
Новичок
 
Аватар для Barbarosa
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 44
Репутация: 2 [+/-]
отдал Альвина Шани, наверно потому что она искренне была влюблена в Геральта и хотела что бы они были семьей для Альвина
Barbarosa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:36   #16
Новичок
 
Аватар для Barbarosa
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 44
Репутация: 2 [+/-]
выбор помоему идет с ограбления банка(вырезать всех скоятаэлей или помоч им збежать из Вызимы) и в 4 главе( помогать эльфам вырезать орден, или просто уйти с Лютиком и Альвином)
Barbarosa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:37   #17
Юзер
 
Аватар для -=Mindell=-
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: г Москва
Сообщений: 149
Репутация: -62 [+/-]
Насчёт Абигайлы. Квест сделан неправильно. Логически то что вызвало зверя это все жители вместе с ведьмой. Т.к. они все просили это делать, а она делала, т.е. все виноваты. Поэтому надо было давать 3 вариант наказать всех. А насчёт монстров, то это биологические виды, которые борятся за выживание, а так зачем их уничтожать если они не делают плохого.
__________________
Весь мир для людей, но для чего же люди, если они не сами для себя? - Максим Горький
-=Mindell=- вне форума  
Отправить сообщение для -=Mindell=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:50   #18
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от R U S H Посмотреть сообщение
Трисс в первый раз Шани во второй хотя смысла в этом я не вижу потому что дальше он все равно говорит какой он плохой отец комубы ты не отдал а разница только в получении карточек в следующем времени
Просто стоит говорить Альвину хорошие вещи, тогда он будет просто молчать.
А так: пусть выбор в игре не глобально влияет на сюжет, но в плане морали тут прям огромный простор для действий... На свой вкус. Хотя пути всего-то три, но и большо то и не придумали
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 22:54   #19
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tangar Посмотреть сообщение
И кто в этом случае прав? Преподобный, староста деревни, который уже не может терпеть её и всеми правдами и неправдами старается избавится, а тут ещё и случай подвернулся? Или Абигайл, которая своим непонятным желанием остаться, вынуждает ведьмака вырезать половину деревни.
Ну мне кажется, выбирая из двух зол меньшее, лучше помочь Абигайл, которая становится козлом отпущения, чем деревне и в частности Преподобному, который торгует детьми и вообще бяка

Насчёт второго квеста не знаю, ещё не дошла.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 23:10   #20
Новичок
 
Аватар для L.o.M.
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 33
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
3 глава. Квест: Синеглазая (про бордель Королевы ночи) как вы поступили, почему?
Я помог вампирам... так как синеглазую ни кто не кусал (как я понял из диалога когда перебил всех рыцарей) она сама решила пойти в бордель, так как брат ее, этот рыцарь, хотел женить ее (вроде так) против ее воли... и соответственно если б это сделал то только бы испортил синеглазой жизнь... А мне ее стало жалко вот я и прибил рыцаря-фанатика По моему это самый человечный выход из данной ситуации, кстати вампирша с ее слов была хорошо знакома с вампиром, другом Геральта...

Последний раз редактировалось L.o.M.; 14.11.2007 в 14:40.
L.o.M. вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования