Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2012, 12:53   #1
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
My Little Pony - обсуждение сериала и полнометражки



"We make the show GOOD. Good has no demographic."
- Jayson Thiessen

IMDb | Сайт сериала | Вики
Эпизоды и субтитры | Субтитры два | Субтитры три (автор говорит, что самые правильные)

Следующий эпизод ожидается...

Сериал стартовал в октябре 2010 года и стремительно начал набирать популярность. Количество поклонников росло, и это не удивительно. Отличные персонажи, проработанный мир, приятный визуальный ряд, захватывающие разум и душу песни. Волшебная атмосфера дружбы и любви, в которую так приятно погрузится после реалий нашего мира. Так что не удивительно, что у детского мультфильма так много взрослых зрителей.

Если у вас появились какие-то вопросы - не стесняйтесь задавить их в этой теме, но помните об уважении к собеседнику. Так же далее по тексту можно найти небольшой FAQ, содержащий ответы на некоторые наиболее популярные вопросы. Приятного общения и просмотра сериала. %)

Первый сезон:
Скрытый текст:
01. Friendship Is Magic - Part 1 (Mare in the Moon)
02. Friendship Is Magic - Part 2 (Elements of Harmony)
03. The Ticket Master
04. Applebuck Season
05. Griffon the Brush-Off
06. Boast Busters
07. Dragonshy
08. Look Before You Sleep
09. Bridle Gossip
10. Swarm of the Century
11. Winter Wrap Up
12. Call of the Cutie
13. Fall Weather Friends
14. Suited for Success
15. Feeling Pinkie Keen
16. Sonic Rainboom
17. Stare Master
18. The Show Stoppers
19. A Dog and Pony Show
20. Green Isn't Your Color
21. Over a Barrel
22. A Bird in the Hoof
23. The Cutie Mark Chronicles
24. Owl's Well That Ends Well
25. Party of One
26. The Best Night Ever

Второй сезон:
Скрытый текст:
1. The Return of Harmony - Part 1
2. The Return of Harmony - Part 2
3. Lesson Zero
4. Luna Eclipsed
5. Sisterhooves Social
6. The Cutie Pox
7. May the Best Pet Win!
8. The Mysterious Mare Do Well
9. Sweet and Elite
10. Secret of My Excess
11. Hearth’s Warming Eve
12. Family Apprecition Day
13. Baby Cakes
14. The Last Roundup
15. The Super Speedy Cider Squeezy 6000
16. Read it and Weep
17. Hearts and Hooves Day
18. A Friend in Deed
19. Putting Your Hoof Down
20. It’s About Time
21. Dragon Quest
22. Hurricane Fluttershy
23. Ponyville Confidential
24. MMMystery on the Friendship Express
25. A Canterlot Wedding - Part 1
26. A Canterlot Wedding - Part 2

Вопросы и ответы для неофитов:
Скрытый текст:
В: OMG, что это вообще за хрень? О__О
О: Это тема, посвящённая сериалу "My Little Pony: Friendship is Magic".

В: Это же сериал для маленьких девочек - зачем отдельный раздел?!
О: Наверное по той простой причине, что в восторге от этого сериала не только маленькие девочки (изначальная целевая аудитория), но и многочисленная мужская аудитория практически всех возрастов (те самые брони).

В: Пацаны, вы геи штоле?
О: Сообщество фанатов сериала уже столь велико, что кто-то из поклонников действительно может оказаться гомосексуалистом (особенно вот этот парень вызывает подозрения), но процентное соотношение такое же, как для любого другого сообщества. Большинство из брони - это гетеросексуальные мужчины и женщины, если тебя так это беспокоит.

В: Пацаны, я вам не верю - вы все чёртовы тролли! Ведь так?
О: Вовсе нет - мы вполне искренне любим этот сериал и ценим многое из того, что создаётся другими его поклонниками. Хотя потроллить некоторые из нас конечно любят.

В: Так чего вы в этом сериале нашли вообще? %\
О: Если кратко:
  • добротную анимацию (а уж учитывая, что она выполнена на flash - просто невероятную);
  • интересных и запоминающихся персонажей, практически у каждого из которых свой собственный уникальный характер, свои сильные и слабые стороны личности;
  • отличную работу актёров озвучания (участие в создании принимает, например, Тара Стронг, за плечами которой десятки ролей, включая недавний голос Харли Квинн в "Batman: Arkham City");
  • весьма недурственный сюжет, наполненный моралью, но не вдалбливающий её как многие другие детские сериалы;
  • проработанные диалоги, сдобренные юмором и игрой слов;
  • интересную фэнтезийную вселенную;
  • многочисленные отсылки к другим произведениям и массовой культуре;
  • и многое другое.
На самом деле, это очень тёплый и добрый сериал, который не скатывается к пошлым шуткам, не паразитирует на чужих идеях (хотя штампы есть, куда уж без них) - это отдушина в циничном и довольно унылом современном мире, ведь после многочисленных сериалов о продажных копах, наркоторговцах, маньяках и прочей "чернухи" иногда хочется видеть и что-то действительно светлое.

В: Звучит как-то слишком уж хорошо, но возможно я дам этому сериал шанс. С чего мне стоит начать?
О: С того, что смотреть стоит строго в оригинальной озвучке с субтитрами. %) Первые два эпизода первого сезона - это введение в мир сериала, представление основных персонажей. Даже среди фанатов они считаются далеко не лучшими, но и не худшими тоже. Тут выбирать только тебе: можно придерживаться порядка выхода серий в эфир, а можно начать с эпизодов "Swarm of the Century", "Dragonshy" или "Winter Wrap Up". И да, смотреть строго на языке оригинала с русскими субтитрами, т.к. официальная русская озвучка... не очень удачная. Сслыки на серии можно найти немного дальше по тексту. (Кстати, для ознакомления можно посмотреть вот эту весьма популярную понификацию.)

В: О ужас, там такая девчачья заставка, я сразу выключил и спрятался под кровать.
О: Да, через заставку ещё надо по первости пройти, но по сравнению с прошлыми поколениями сериала (да, это уже четвёртое поколение My Little Pony) она очень хороша. Вообще музыкальная составляющая в сериале находится на очень высоком уровне - это касается как фоновой музыки, так и песен, мотив которых так просто потом не идёт из головы.

В: Посмотрел одну серию... да - это было не так уж плохо, но это всё ещё детский сериал, я не уверен, что есть смысл тратить на него своё время.
О: Далеко не все из нас сразу втянулись, к тому же развитие персонажей, за которое мы так любим этот сериал, требует времени - примерно после 5 серий можно окончательно судить, твой это сериал или нет. В любом случае, даже если ты бросишь просмотр - по крайней мере ты открыл для себя сериал, который является культурным феноменом.

Видео-презентация какая-то.

Последний раз редактировалось OldBoy; 28.11.2013 в 09:20.
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:22   #1941
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Что-то не впечатлен. Во-первых не те интонации, во-вторых, какой-то халтурный перевод. Расслышал по-меньшей мере "куин мини". Это, типа, надо адаптировать, нет? Но не уровень "Тцукине Поне - Тцукине Поне", конечно.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:47   #1942
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Анкар
Сериал для трансляции планировался как частично образовательный, т.е. часть английских фраз останется.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 01:40   #1943
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Досмотрел только сейчас, третий сезон меня так и не порадовал :(
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 09:25   #1944
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Досмотрел только сейчас, третий сезон меня так и не порадовал
Это... Весьма странно, т.к. кроме слабенькой концовки и пары эпизодов от Дейва Польски - всё на уровне. Две серии от Кори так и вовсе шикарны.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 19:41   #1945
Юзер
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 328
Репутация: 18 [+/-]
http://www.youtube.com/watch?v=tNxlJZ1YHZI даже не знал об существовании такого интро , мда , не любопытный я...
DownGuard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:00   #1946
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
DownGuard
На данный момент считается самым годным (японское оказалось неплохим, но слишком затянутым и не особо впечатляющим).
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:15   #1947
Юзер
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 328
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
DownGuard
На данный момент считается самым годным (японское оказалось неплохим, но слишком затянутым и не особо впечатляющим).
всё сделано почти в стиле http://www.youtube.com/watch?v=-gP9f5vbcfc
Даже в таком http://www.youtube.com/watch?v=0XB6VT_OrA0

Последний раз редактировалось DownGuard; 05.04.2013 в 20:18.
DownGuard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 16:32   #1948
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
https://www.youtube.com/watch?v=qB5xFGgLwco
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:50   #1949
Юзер
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 328
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
У Пинки свой Японский , а у других пони один
DownGuard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:45   #1950
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Ещё немного лора от Лорен Фауст:
Скрытый текст:
Вопрос: Я слышал, что принцесса Кейденс была на "столе художников" ещё в первом сезоне. Какие были первоначальные планы на её счёт?
Ответ: Мы не занимались ею плоть до второго сезона. Она была придумана в комнате сценаристов специально для этой серии.

Вопрос: Насколько велик был Ваш вклад в визуальную составляющую шоу?
Ответ: Очень велик. Я сама создала дизайн основных персонажей и основной части персонажей поддержки. Я лично выбирала авторов, которые затем работали над дизайном задников, а так же лично просматривала и утверждала всю графику для первого сезона. Ещё я нарисовала множество животных для первого сезона.

Вопрос: Что случилось бы, если бы Селестия не изгнала NMM на луну? Победила бы NMM?
Вопрос: Да. У Селестии не было выбора, кроме как изгнать свою сестру, иначе ночь длилась бы вечно. Она сделала это с тяжёлым сердцем.

Вопрос: Живёт ли Найтмер Мун по-прежнему внутри Луны? Потому что когда она трансформировалась в Луну, её метка и цвет шерсти изменились.
Ответ: Найтмер Мун была той завистью в ней, которая смогла возобладать. Возможно, она зажжётся снова... и даже в ком-то другом.

Вопрос: Так что же произошло с родителями Эпплджек? Они даже не упоминаются ни разу в истории о её прошлом.
Ответ: Не знаю, каким будет окончательный канон, но в моей книге они скончались. Никогда не думала над тем, каким образом, правда...

Вопрос: Я слышал слухи, что первоначально Трикси была мужским персонажем. Какая была оригинальная задумка на её счёт?
Ответ: Да. Трикси была прописана, как мужской персонаж. В Хасбро попросили сделать её девушкой. Сама история не менялась.

Вопрос: Был ли какой-то сюжет, который так и не был запущен в производство?
Ответ: Пони встречают другого пони, которого вырастили олени, и он теперь думает, что он и есть олень. Эпплджек и РД спорили бы на счёт того, стоит ему сказать правду или нет.

Вопрос: И чем бы это кончилось?
Ответ: Он бы сам всё узнал и, в результате, остался бы с оленями, которые вырастили его.

Вопрос: Более концептуальный вопрос: куда деваются те радуги, которые вытекают из [облачного] дома Рэйнбоу Дэш? Может быть ей стоит позвать пегаса-водопроводчика?
Ответ: Они растворяются в атмосфере. Её дом был придумат ещё до того, как мы начали размышлять над тем, как вообще появляются радуги. Сейчас сделали бы по-другому.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 30.04.2013 в 17:46.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 18:21   #1951
Игрок
 
Аватар для chingis09
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 653
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Найтмер Мун была той завистью в ней, которая смогла возобладать. Возможно, она зажжётся снова... и даже в ком-то другом.
А вот это интересно... в ком же (Twhi)? =)

Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Трикси была прописана, как мужской персонаж. В Хасбро попросили сделать её девушкой. Сама история не менялась.
Одно из немногих удачных изменений Хасбро.
chingis09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 19:48   #1952
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от chingis09 Посмотреть сообщение
Одно из немногих удачных изменений Хасбро.
У брани высокой породы принято поливать Хасбро из ушата с.
А они вставили в сериал Рэрити, которая по прошествии трех сезонов стала лучшей пони.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 21:57   #1953
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фиря Посмотреть сообщение
А они вставили в сериал Рэрити, которая по прошествии трех сезонов стала лучшей пони.
Не буду развивать срач о лучшей пони, но скажу, что нужно больше серий с Рэрити. "Шоу с собакой и пони" по-мне, так лучшая серия первого сезона. Кол-во смеха в минуту зашкаливало, даже "Вечеринку в одиночку" переплюнули.
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 23:07   #1954
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от chingis09 Посмотреть сообщение
А вот это интересно... в ком же (Twhi)? =)
Ты за комиксами не следишь?
Скрытый текст:
Это Рэрити.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 23:20   #1955
Игрок
 
Аватар для chingis09
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 653
Репутация: 59 [+/-]
OldBoy, Справедливо (эх, не простая все же у нее судьба)...
И все - таки, было бы масштабнее. )

Последний раз редактировалось chingis09; 30.04.2013 в 23:35.
chingis09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 12:36   #1956
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
И ещё порция лора от Лорен:

Скрытый текст:
Вопрос: Можете ли Вы рассказать что-нибудь о Трикси, чего мы ещё не знаем?
Ответ: Она тоже посещала Школу Селестии для Одарённых Единорогов (Celestia's School for Gifted Unicorns).

Вопрос: Откуда возникла идея, что Спайк влюбляется в Рэрити?
Ответ: Когда я писала сцену для пилота, когда Твайлайт встречается с Рэрити, мне нужно было как-то продемонстрировать, что Рэрити - это пони исключительной красоты. В определённый момент мне пришла идея с этой любовью с первого взгляда, и она прижилась.

Вопрос: Есть слух, что первоначально один из персонажей Mane6 должен был быть мужского пола. Так ли это?
Ответ: Это не правда. Mane6 всегда были девушками.

Вопрос: Когда Вы разрабатывали Мейнхэттен, были ли продуманы отдельные районы (Бронкс, Квинс и т.д.)?
Ответ: Так глубоко мы никогда не продумывали этот город. Если бы история должна была происходить в одном из таких районов, мы бы что-нибудь придумали. Звучит, как хорошая идея.

Вопрос: Вы упоминали [в документальном фильме], что у вас были распланированы судьбы каждой из Mane6. Что ожидало бы в таком случае Эпплджек? Получила бы она то, чего желала.
Ответ: Хороший вопрос, но я могу отвечать только на вопросы о первом сезоне и вопросы, касающиеся разработки сериала в целом. Было бы неправильно разглашать, каковы были мои дальнейшие планы. Извините.

Вопрос: При встрече на БрониКоне Вы сказали мне, что изначально изначально придумали другое имя для Берри Панч. Может быть теперь раскроете его?
Ответ: Я звала её Пино Нуар! Соответствует моему выбору напитка во время разработки MLP. Благодаря ему я продержалась множество очень долгих ночей.

Вопрос: Вы сказали в своё время, что покинули шоу, т.к. "выгорели". А поточнее? Надеюсь, это не слишком тяжёлый вопрос?
Ответ: Ндаааа... Это всё же слишком тяжёлый вопрос. Если позволите, вопросы всё же лучше задавать по самому шоу.

Вопрос: В серии "A Bird in a Hoof", почему у Флаттершай в доме платья Твайлайт и Пинки Пай, который они наденут на гала?
Ответ: Оооо. Боюсь, что ответ очень прозаический. Художники таким образом сэкономили себе время, повесив в шкафу ранее разработанный наряды. Это было сделано для экономии времени и затрат.

Вопрос: Мне нравится находка с тем, что Флаттершай боится высоты. Вы планировали Скуталу, как пегаса, неспособного к полёту?
Ответ: И ещё один вопрос про будущее сериала, на который я не могу ответить. Давайте придерживаться первого сезона.

Вопрос: Где была Селестия, когда появилась NMM? Не отвечайте, если не продумывали это раньше - не хотелось бы разрушить чьи-то теории.
Ответ: В моём представлении, они были ещё очень молоды и жили в одном и том же общем замке (возможно, со своими родителями). Это был тот самый разрушенный замок в Вечнодиком лесу, который все видели в пилотном эпизоде.

Вопрос: Ой, пардоньте, я имел в виду тот момент, когда NMM возвращается в первом эпизоде.
Ответ: Прежде, чем появиться в Понивилле, NMM побывала в Кантерлоте и с помощью своей магии изгнала Селестию на Солнце. ОТМЩЕНИЕ!

Вопрос: Стоп. Родители [Сестёр] были подтверждены!
Ответ: Я представляла их себе с родителями, да. Хотелось бы мне сделать сериал только о молодости Селестии и Луны. *вздох*

Вопрос: Селестия и Луна были единственными носительницами Элементов Гармонии? Или у них были 4 помощницы? Какие Элементы они представляют?
Ответ: Да. Они открыли их. У каждой из сестёр было по три, но я никогда не думала о том, который был у каждой из них. Но когда Селестия использовала их на [сестре], то более не могла быть их носительницей. Ей пришлось ждать, пока Твайлайт с друзьями повторно зажгут их.

Вопрос: Почему пони хранят свои знания в книгах, если только единороги и драконы могут писать?
Ответ: Они могут писать, удерживая перо или карандаш во рту. Как это делала Эпл Блум в "Call of Cutie".

Вопрос: Я слышал, но не имел подтверждения, что Дитси Ду на самом деле была совсем другой пони, а не Дёрпи Хувс. Правда ли это?
Ответ: Да. Дитси Ду мы вставили в "Winter Wrap Up" ещё до того, как развернулся весь этот феномен Дёрпи. Я придерживала это имя "в заднем кармане" на тот случай, если нам понадобится рассеянный персонаж. Когда фаны начали с ума сходить по одной косоглазой фоновой пони, я подумала, что она и может быть Дитси. Но вы все уже успели дать ей имя, так что я не стала вмешиваться.

Вопрос: Так имя не было привязано ни к какой конкретной пони?
Ответ: Верно. Было только имя, но никакого дизайна для Дитси Ду.

Вопрос: Спасибо за информацию. А другим стоящим за сериалом людям Вы что-нибудь сказали о том, что подумываете назвать Дёрпи как Дитси, когда узнали, что она так нравится фанам.
Ответ: По-моему я сказала Робу Ренцетти. И я знаю, что это обсуждалось с Эми [Китинг Роджерс], когда мы работали над "Last Roundup".

Вопрос: Что происходило с Твайлайт, когда ей надо было расколоть яйцо Спайка и её магия сошла с ума?
Ответ: Ух ты! Я не думала, что кто-нибудь спросить об этом. И всё под запись! У неё был энергетический всплеск - самый первый. Она не смогла контролировать его. Селестия почувствовала эту ОГРОМНУЮ магическую способность, поспешила на место и установила специальную магическую "пробку". Она затем решила, что будет тренировать Твайлайт лично, надеясь, что однажды она научиться (с помощью магии дружбы) контролировать это магическую мощь своими силами.

Вопрос: Так у Селестии был скрытый мотив!
Ответ: Она знала, что Твайлайт станет ключом к возвращению Элементов... и кое-чему ещё, что я планировала, но что уже не будет реализовано.

Вопрос: Почему у Доктора Хувс в 16-ой серии первого сезона есть крылья?
Ответ: Если у режиссёра не было какого-то скрытого плана, то, я думаю, было просто проще прилепить крылья уже созданному персонажу-земнопони, чем создавать с нуля нового. Это было сделано, чтобы сэкономить время и деньги.

Вопрос: Возраст Спайка: ребёнок, подросток или где-то в начальной школе?
Ответ: В начальной школе. Я думаю, что ему примерно лет 8.

Вопрос: Даймонд Тиара и Сильвер Спун задумывались, как равные между собой хулиганки, или изначально было как-то иначе (ведущая/ведомая или что-то ещё)?
Ответ: Меган [МакКарти] придумала эту парочку, так что она лучше знает. Но лично я представляю себе ДТ, как лидера их группки, а СС - как ведомую. ДТ злее и задиристей на мой взгляд. СС могла бы быть доброй пони, если бы у неё были другие друзья.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 12:57   #1957
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Вопрос: Что происходило с Твайлайт, когда ей надо было расколоть яйцо Спайка и её магия сошла с ума?
Ответ: Ух ты! Я не думала, что кто-нибудь спросить об этом. И всё под запись! У неё был энергетический всплеск - самый первый. Она не смогла контролировать его. Селестия почувствовала эту ОГРОМНУЮ магическую способность, поспешила на место и установила специальную магическую "пробку". Она затем решила, что будет тренировать Твайлайт лично, надеясь, что однажды она научиться (с помощью магии дружбы) контролировать это магическую мощь своими силами.
Ух ты, а мы недавно с другом касательно Твайлайт спорили и эту тему затронули. Значит Селестия заранее все знала? Я думал, что она проходила мимо, увидела мощь Твайлайт и поняла, что она носитель элемента магии, поэтому и взяла его на обучение. Друг пытался вызвать у меня попоболь, оперируя теми фактами, что она не совсем законно зарабатывает себе на жизнь, так что он даже серьезно к этому вопросу не относился. Надо быть пони с большим потенциалом, чтобы обучаться у самой принцессы. Ну и шел разговор о том, что у нее огромный дом с кучей книг и что она обучается не за просто так. Я так понимаю, что ее родители просто богатые, поэтому смогли отдать дочурку в школу магии, но, когда принцесса сама взялась обучать Твайлайт, плата с них не взымалась. А дом с книгами это библиотека в конце концов. Она там работает и проживает. Я так понимаю, что она трехэтажная. Первый этаж непосредственно библиотека, второй - комната с камином. а третий кровати. Хотя мне он представляется неполноценным этажом, а, скорее, балкончиком чтоли. К нему ведут лестницы, но полностью пола там нет. Отдельный ярус второго этажа так сказать.
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 13:38   #1958
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лунная Пони Посмотреть сообщение
Значит Селестия заранее все знала?
Читай внимательно ответ Лорен - она заметила мощь Твайлайт и... всё. Дальше она просто старалась по мере возможностей направлять свою ученицу, чтобы та научилась контролировать свои способности.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лунная Пони Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что она трехэтажная. Первый этаж непосредственно библиотека, второй - комната с камином. а третий кровати.
Подвал, первый этаж (библиотека, комната с камином, кухня), второй этаж со спальней Твайлайт.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 02.05.2013 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 13:47   #1959
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
Про подвал я совсем забыл. Только в "Чувствую себя опинкительно" вроде мелькал и там была куча аппаратуры, которую я не считал каноном. Хотя если учесть то, что Свитти Бель говорили, что надеются, что она не пользуется электроинструментами, можно предположить, что таки есть электротехника в Эквестрии. Транспорт в виде платформ запилили же с кучей рычагов и веревок. Да и поезда на уголь перешли. А кухня скорее не отдельный этаж, а в одной из ветвей находится.
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95

Последний раз редактировалось Лунная Пони; 02.05.2013 в 13:57.
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 23:01   #1960
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
можно предположить, что таки есть электротехника в Эквестрии
Там в одной из серий промелькнула конструкция ,очень уж похожая на современные ГЭС
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования