Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2012, 12:53   #1
ужр
 
Аватар для biffy



 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 1,808
Репутация: 529 [+/-]
My Little Pony - обсуждение сериала и полнометражки



"We make the show GOOD. Good has no demographic."
- Jayson Thiessen

IMDb | Сайт сериала | Вики
Эпизоды и субтитры | Субтитры два | Субтитры три (автор говорит, что самые правильные)

Следующий эпизод ожидается...

Сериал стартовал в октябре 2010 года и стремительно начал набирать популярность. Количество поклонников росло, и это не удивительно. Отличные персонажи, проработанный мир, приятный визуальный ряд, захватывающие разум и душу песни. Волшебная атмосфера дружбы и любви, в которую так приятно погрузится после реалий нашего мира. Так что не удивительно, что у детского мультфильма так много взрослых зрителей.

Если у вас появились какие-то вопросы - не стесняйтесь задавить их в этой теме, но помните об уважении к собеседнику. Так же далее по тексту можно найти небольшой FAQ, содержащий ответы на некоторые наиболее популярные вопросы. Приятного общения и просмотра сериала. %)

Первый сезон:
Скрытый текст:
01. Friendship Is Magic - Part 1 (Mare in the Moon)
02. Friendship Is Magic - Part 2 (Elements of Harmony)
03. The Ticket Master
04. Applebuck Season
05. Griffon the Brush-Off
06. Boast Busters
07. Dragonshy
08. Look Before You Sleep
09. Bridle Gossip
10. Swarm of the Century
11. Winter Wrap Up
12. Call of the Cutie
13. Fall Weather Friends
14. Suited for Success
15. Feeling Pinkie Keen
16. Sonic Rainboom
17. Stare Master
18. The Show Stoppers
19. A Dog and Pony Show
20. Green Isn't Your Color
21. Over a Barrel
22. A Bird in the Hoof
23. The Cutie Mark Chronicles
24. Owl's Well That Ends Well
25. Party of One
26. The Best Night Ever

Второй сезон:
Скрытый текст:
1. The Return of Harmony - Part 1
2. The Return of Harmony - Part 2
3. Lesson Zero
4. Luna Eclipsed
5. Sisterhooves Social
6. The Cutie Pox
7. May the Best Pet Win!
8. The Mysterious Mare Do Well
9. Sweet and Elite
10. Secret of My Excess
11. Hearth’s Warming Eve
12. Family Apprecition Day
13. Baby Cakes
14. The Last Roundup
15. The Super Speedy Cider Squeezy 6000
16. Read it and Weep
17. Hearts and Hooves Day
18. A Friend in Deed
19. Putting Your Hoof Down
20. It’s About Time
21. Dragon Quest
22. Hurricane Fluttershy
23. Ponyville Confidential
24. MMMystery on the Friendship Express
25. A Canterlot Wedding - Part 1
26. A Canterlot Wedding - Part 2

Вопросы и ответы для неофитов:
Скрытый текст:
В: OMG, что это вообще за хрень? О__О
О: Это тема, посвящённая сериалу "My Little Pony: Friendship is Magic".

В: Это же сериал для маленьких девочек - зачем отдельный раздел?!
О: Наверное по той простой причине, что в восторге от этого сериала не только маленькие девочки (изначальная целевая аудитория), но и многочисленная мужская аудитория практически всех возрастов (те самые брони).

В: Пацаны, вы геи штоле?
О: Сообщество фанатов сериала уже столь велико, что кто-то из поклонников действительно может оказаться гомосексуалистом (особенно вот этот парень вызывает подозрения), но процентное соотношение такое же, как для любого другого сообщества. Большинство из брони - это гетеросексуальные мужчины и женщины, если тебя так это беспокоит.

В: Пацаны, я вам не верю - вы все чёртовы тролли! Ведь так?
О: Вовсе нет - мы вполне искренне любим этот сериал и ценим многое из того, что создаётся другими его поклонниками. Хотя потроллить некоторые из нас конечно любят.

В: Так чего вы в этом сериале нашли вообще? %\
О: Если кратко:
  • добротную анимацию (а уж учитывая, что она выполнена на flash - просто невероятную);
  • интересных и запоминающихся персонажей, практически у каждого из которых свой собственный уникальный характер, свои сильные и слабые стороны личности;
  • отличную работу актёров озвучания (участие в создании принимает, например, Тара Стронг, за плечами которой десятки ролей, включая недавний голос Харли Квинн в "Batman: Arkham City");
  • весьма недурственный сюжет, наполненный моралью, но не вдалбливающий её как многие другие детские сериалы;
  • проработанные диалоги, сдобренные юмором и игрой слов;
  • интересную фэнтезийную вселенную;
  • многочисленные отсылки к другим произведениям и массовой культуре;
  • и многое другое.
На самом деле, это очень тёплый и добрый сериал, который не скатывается к пошлым шуткам, не паразитирует на чужих идеях (хотя штампы есть, куда уж без них) - это отдушина в циничном и довольно унылом современном мире, ведь после многочисленных сериалов о продажных копах, наркоторговцах, маньяках и прочей "чернухи" иногда хочется видеть и что-то действительно светлое.

В: Звучит как-то слишком уж хорошо, но возможно я дам этому сериал шанс. С чего мне стоит начать?
О: С того, что смотреть стоит строго в оригинальной озвучке с субтитрами. %) Первые два эпизода первого сезона - это введение в мир сериала, представление основных персонажей. Даже среди фанатов они считаются далеко не лучшими, но и не худшими тоже. Тут выбирать только тебе: можно придерживаться порядка выхода серий в эфир, а можно начать с эпизодов "Swarm of the Century", "Dragonshy" или "Winter Wrap Up". И да, смотреть строго на языке оригинала с русскими субтитрами, т.к. официальная русская озвучка... не очень удачная. Сслыки на серии можно найти немного дальше по тексту. (Кстати, для ознакомления можно посмотреть вот эту весьма популярную понификацию.)

В: О ужас, там такая девчачья заставка, я сразу выключил и спрятался под кровать.
О: Да, через заставку ещё надо по первости пройти, но по сравнению с прошлыми поколениями сериала (да, это уже четвёртое поколение My Little Pony) она очень хороша. Вообще музыкальная составляющая в сериале находится на очень высоком уровне - это касается как фоновой музыки, так и песен, мотив которых так просто потом не идёт из головы.

В: Посмотрел одну серию... да - это было не так уж плохо, но это всё ещё детский сериал, я не уверен, что есть смысл тратить на него своё время.
О: Далеко не все из нас сразу втянулись, к тому же развитие персонажей, за которое мы так любим этот сериал, требует времени - примерно после 5 серий можно окончательно судить, твой это сериал или нет. В любом случае, даже если ты бросишь просмотр - по крайней мере ты открыл для себя сериал, который является культурным феноменом.

Видео-презентация какая-то.

Последний раз редактировалось OldBoy; 28.11.2013 в 09:20.
biffy вне форума  
Отправить сообщение для biffy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 23:47   #1801
Юзер
 
Аватар для XAN_
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Репутация: 12 [+/-]
Ох, е такое впечатление что это будет неимоверна крутая серия,
Скрытый текст:
в которую в концовку впилят ни к селу ни к месту коронацию :-/
XAN_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 10:09   #1802
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Опять у хасбро привычка спойлерить перед финалом все что можно. Хоть в криокапсулу записывайся.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 10:15   #1803
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Фиря
Осталось один день подождать - на это время можно уж воздержаться от использования интернета. :)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 14:21   #1804
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
кому день, а кому два. Ожидание сабов таки. после премьеры все ринуться обсуждать новую серию, а учитывая, что это финал сезона да еще и серия с Твайликорном, то после показа в интернеты лучше не соваться, а на следующий день первым делом заходить на трубу и там уже с субтитрами смотреть. иначе спойлеров не избежать. Вон мой друг вчера писал, что уже проспойлерил себе серию, посмотрев что-то. Думал фанатское творчество, а оказалось, что нет
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95

Последний раз редактировалось Лунная Пони; 15.02.2013 в 17:07.
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 16:59   #1805
Юзер
 
Аватар для XAN_
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Репутация: 12 [+/-]
Лунная Пони, ты не одинок, я например, вечер суботы проведу на сходочке одной, потому серию увижу только в воскресенье, например.
XAN_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 20:43   #1806
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 715
Репутация: 145 [+/-]
Товарищи, у меня есть новость!
http://family-room.ew.com/2013/02/15...c-finale-clip/
В финале будут семь песен! СЕМЬ ПЕСЕН! Эта серия будет чистым мюзиклом и я хочу это увидеть)))
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 22:27   #1807
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ovnd Посмотреть сообщение
В финале будут семь песен! СЕМЬ ПЕСЕН! Эта серия будет чистым мюзиклом и я хочу это увидеть)))
А я ожидал эпической битвы с вражеской ордой.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 22:44   #1808
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
Твайликорн, мюзикл, 7 песен, история с попометками. И все это запихнут в 20 минут 0_0
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 06:39   #1809
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Опять у хасбро привычка спойлерить перед финалом все что можно. Хоть в криокапсулу записывайся.
Только начал просмотр третьего сезона и пребываю в счастливом неведении =)) хотя ок ,про Твайликорна теперь знаю...
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 11:08   #1810
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
К вопросу о впихивании сюжета в 22 минуты:
Скрытый текст:

Скрытый текст:
Так что ждём продолжения истории, по всей видимости, в следующем сезоне.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 12:14   #1811
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 715
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Так что ждём продолжения истории, по всей видимости, в следующем сезоне.
Ну блеск... Получается, что сегодняшняя серия - это первая часть, а две остальные будут только в новом сезоне??? Вот это извращение, так извращение....
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 12:45   #1812
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
3 месяца ждать продолжения? Шикарно просто. Ну у нас хотя бы будет некое подобие полнометражки, просмотр которой займет один час
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 19:01   #1813
Игрок
 
Аватар для chingis09
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 653
Репутация: 59 [+/-]
Хорошая серия, отличные песни, убогая концовка...
chingis09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 19:01   #1814
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от chingis09 Посмотреть сообщение
убогая концовка...
Да, это было как-то... ни о чём.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 19:04   #1815
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
Я тёк всю серию.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 19:34   #1816
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Песни весьма окейные (особенно грустнопесенка от Твайлайт с непривычным для сериала темпом и мотивом — это было супер; и за исключением БЕХОЛД, которая была слишком сырной), но вот сам сюжет… Такое ощущение, что изначально эпизод должен быть быть исключительно об истории перепутанных меток и, кроме шуток, он был бы ШИКАРЕН при этом, потому что в этой части работает практически всё, что авторы в нас швыряют. Здесь есть и понимание ответственности персонажа за свой неосмотрительный поступок, и интересные взаимодействия между персонажами, и приятный юмор. Но как только акцент смещается на аликорнизацию, вещи начинают стремительно катиться под гору.

Перебор с пафосом и мелодраматичностью даже несколько выбил меня из колеи (вся финальная треть состоит из этой субстанции), т.к. до этого серия шла не просто хорошо, а великолепно. Но как только начинается эта тема «ну фсё, ты теперь принцесса»… Этот поклон друзей. ОУ! Эти слова Селестии о том, что теперь они её студенты. АУ! Это приветственная речь с балкона, эта карета, этот финальный пролёт в камеру!.. Это было плохо. К тому же, если верить словам Меган, история получит продолжение в начале четвёртого сезона (а может и в полнометражке, но она сказала в стиле «это история из трёх частей»), только вот… Зачем? На этой серии можно ставить точку во всей истории, по большому счёту Понивилль становится для Твайлайт пройденным этапом и ей пора переходит к урокам другого уровня (как новой принцессе, правительнице и бла-бла-бла). «Friendship is Magic» выглядит законченным.

Не знаю, как они сами теперь будут выкручиваться. Просто делать вид, что ничего не произошло и оставлять Твайлайт в библиотеке было бы немного странным (хотя не так уж сильно — напомню, что Кейденс работала сиделкой с детьми). После нынешнего финала превращать её в единорога обратно было бы просто глупо (опять же, это можно попробовать вменяемо провернуть, но я просто не особо верю, что кто-то из нынешней команды решится на такое и, тем более, сделает это грамотно). Подозреваю, что будет некая смесь из знакомства Твайлайт с новыми обязанностями + истории, связанные с пони из остальной пятёрки — т.е. роль Твайлайт уменьшиться и она приобретёт статус эдакой наставницы для подруг, которая лишь в связках из двух серий будет раскрываться во всей красе и мощи. Я могу смириться с этим, т.к. определённая логика в этом есть.

Возвращаясь к серии: так и не понятно, как стала аликорном Кейденс (Селестия говорит, что Твайлайт первой удалось закончить это заклинание Стар Свирла). Ничего не раскрыли и о прошлом сестёр, на что всё же была небольшая надежда. Довольно крупно показали Дёрпи, если это кого-то интересует, так что в новом сезоне скорее всего она будет опять часто мелькать. Реакция всех пони на «окрылённую» Твайлайт была как-то слишком уж положительной, но all and all, это можно пережить. В остальном же… Классная первая половина и довольно скучная и проходная вторая. Мы уже знали, что Твайлайт станет аликорном и, по большому счёту, авторы ничего нового к этому не добавили. Посмотрим, что будет дальше, но если третий сезон я ждал с надеждой, то четвёртый — с опаской.

PS Кстати, во время телепортации Твайлайт в Понивилль, её метка в воздухе была с 6 звёздами вокруг центральной, а не с пятью как обычно. Скорее всего просто облажались аниматоры, но.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 19:46   #1817
Игрок
 
Аватар для ovnd
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 715
Репутация: 145 [+/-]
Впечатления от серии.
Скрытый текст:

Серия просмотрена и что я могу сказать?
Эта серия войдёт в историю MLP, как самая музыкальная серия во всём сериале. Думаю, что стоит за это поблагодарить и Ингрема, и Ларсона)
Morning Ponyville, CutieMark Song и Тrue, true friend сегодня же прибудут на просторы моего MP3-плеера)))
Немного попсовой вышла песня Твайлайт, когда показывали те самые заброшенные виды бутика и фермы, скрины которых засветились ещё до начала третьего сезона.
Теперь всё стало ясно про тетрадь)
Какой-же грустный-грустный фейс был у Спайка, когда Твайли поднималась к себе(((
Пинкамина вернулась!!!
Деш чуть не сожрали звери)
Твайлайт спалили и она попала к Селестии, где она… начала петь!!! Принцесса Селестия поёт!!! Да!!!
И после этого Твайлайт стала аликорном, провели коронацию, у Армора проявились manly tears, ещё раз она спела начальную песню и… просто улетела в экран… И тут у меня есть вопрос.
Меган МакКарти в Твиттере сообщила, что финал сам по себе 3-серийный, но две остальные части нам придётся подождать. Видимо до 4 сезона, где эти серии окажутся двухсерийником, как начало самого сезона. Конечно, это полное издевательство над фанатами! Ждать 4 сезон, чобы узнать продолжение финала 3 сезона!!! Но не в этом суть.
Суть в том, что если так было решено сделать, то почему концовка этой серии такая… никакая… Просто Твайлайт улетела куда-то и всё? Если это 3-серийник, то можно было бы добавить клифхенгер какой-нибудь или ещё что нибудь… Ведь слишком быстро всё прошло! За 22 минуты услыщали семь песен и совсем малое количество смысловой информации! Поэтому концовка совершенно не говорит о том, что будет продолжение этих событии уже в первом 2-серийнике 4 сезона.
Хотя если провести аналогию этой концовки с концовкой первой части Back to the Future, то тогда можно ещё подумать. Ведь похоже, согласитесь?)
Итог — отличный мюзикл, но оборванный финал с перерывом до начала нового сезона. То бишь до осени… Мда… Остаётся только и делать, что рассуждать о дальнейшей жизни Твайлайт, её подруг, как Спайк будет уживаться с аликорном и так далее…
__________________
Windows Vista Home Basic 32-bit
AMD Athlon II X4 630 четырёхъядерный
8 ГБ ОЗУ
320 ГБ HDD
ATI Radeon HD 7850 2048 МБ GDDR5

Последний раз редактировалось ovnd; 16.02.2013 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 22:14   #1818
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Скрытый текст:
Селестия запела. I came. В остальном - слишком быстро. Получила посылку, прочитала забагованный спелл, через две минуты всё исправила, левалапнулась. Так нельзя. И никаких намеков на будущее. При таком темпе серии, величественности момента не чувствуется. Если бы дали какой-нибудь коротенький плототвист в последние пять секунд - было бы лучше.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 00:06   #1819
Юзер
 
Аватар для XAN_
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Репутация: 12 [+/-]
И так:
Скрытый текст:
Насколько крута первая половина...две трети (разве что можно притянуть за уши немного высокий темп, но и то с трудом), настолько же бесмысленна и беспощадна концовка. Классная история-мюзикл вдруг сменяется не пойми чем. В целом же глобальное впечатление от серии как у классиков жанра: "Then it all crashes down // And you break your crown // And you point your finger, but there's no one around ... But the castle's crumbled and you're left with just a name // Where's your crown, King Nothing?"

Последний раз редактировалось XAN_; 17.02.2013 в 10:02.
XAN_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 03:37   #1820
Squirrel?
 
Аватар для McStalins Jr

 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 423
Репутация: 288 [+/-]
tl;dr: не нра.

Скрытый текст:
У меня создалось впечатление, что изначально планировалась нормальная история про перепутанные метки, но потом взяли нитки мюзикла, всю эту тему с коронацией, и вуа-ля!

Песня про просто утро в Понивиле? Танцы на столах просто потому что? Это не Пинки? о__О Ну ок, Рерити немного сбросила градус.

Кстати удивило вот что: помнится, в The Cutie Pox метки по всей попе у Эплблум появлялись не просто так, а реально давали таланты. А тут мега-заклинание, и ничего такого. Кстати, выходит, самую суть пони заклинание не поменяло. А вот память потёрлась. Причём не только память самих жертв, но и окружающих. В общем, КМК, дыра на дыре, как на коленке всё сшито.

Ну и опять песни. Не знаю, может, это просто из-за того, что я плохо воспринимаю мюзиклы, но нужно же и меру иметь. Отдельные партии приятные, а вот в итоге, при наложении на серию всё сбивается в кучу. Два раза пересмотрел, а ни одного мотива вспомнить не могу.

Кстати, хочется отметить косяки в анимации. И я имею в виду не шестизвёздную кьютимарку, или пропадающий амулет Флаттершай, или меняющуюся корону у Луны -- это вроде как норма -- а, например, омг-вытянутую ногу Рерити. Или странную резиновую походку Твайлайт, когда она получила книжку. Или я просто только сейчас замечать стал?

Часть с помощью друзей друг другу, КМК, в отрыве ото всей остальной серии самая годная. Поменьше бы только джекпотов в глазах...

Кстати вот эта ueber-пафосная точка после заклинания смотрится довольно символично :3 Ибо дальше я не отнимал руку ото лба.

Селестия поёт про just as planned? Ugh... Селестия и друзья кланяются? Ладно эти плебеи, но Селестию-то за что? Вернее, я, конечно, примерно понимаю, что и зачем, но обидно всё-таки.

Сама коронация -- это просто что-то. Такой-то тарантас и клонированные Флаттершаи, такие-то блевотные костюмы. Речь Селестии из концентрированного вылизывания, речь Твайлайт без намёков на нормальные эмоции... Пичалька-пичалька.

В общем, если в ACW просто была задумка, пришедшаяся мне не по нраву, зато исполненная неплохо, то здесь и основа порочна, и исполнение кривое. К тому же так получилось, что смотрел я её сразу после Just For Sidekicks. Хотя начало вроде бы неплохое, и есть отдельные светлые моменты.

Ну и задорный тренд последних часов:
Скрытый текст:


З.Ы. Да, это моя новая Самая нелюбимая серия. Да, пожалуй, я бугурчу. Тем не менее, по-прежнему интересно узнать, что же такое заготовили на первые две серии четвёртого сезона.
__________________
Flying, failing, not a squirrel.
McStalins Jr вне форума  
Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью ICQ Отправить сообщение для McStalins Jr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования