Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.04.2008, 14:28   #4321
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Да че обычная стреляла по сетке пойдет поиграть через недельку надоедает….средненько
это ж какое отсутствие вкуса надо иметь.. 0_о
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 25.04.2008, 14:32   #4322
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.86 Посмотреть сообщение
Да че обычная стреляла по сетке пойдет поиграть через недельку надоедает….средненько
поиграй побольше...и заново пройди всю серию, не пропуская диалоги и сценки...потом поймёшь, что был не прав
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ
Старый 25.04.2008, 14:39   #4323
Юзер
 
Аватар для Dr.86
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 101
Репутация: -50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от hlgamer Посмотреть сообщение
не пропуская диалоги и сценки...потом поймёшь, что был не прав
Если только так

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от _SubZero_ Посмотреть сообщение
Да эта игра - шедевр.
Объясни почему шедевр
__________________
Свобода это когда холодный ветерок обдувает тебе яйца и член

Последний раз редактировалось Dr.86; 25.04.2008 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Dr.86 вне форума  
Отправить сообщение для Dr.86 с помощью ICQ
Старый 25.04.2008, 14:43   #4324
Юзер
 
Аватар для Carabin
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Белая Роща
Сообщений: 243
Репутация: 68 [+/-]
Я люблю ХЛ. И сколько я бы это не писал, вы все равно не поймете как я его люблю. Но в тоже время мне кажется средненьким Эсэйсин Крид, который многие считают какой-то супер игрой. Это я к тому, что не стоит корить мистера Dr.86, ведь на вкус и цвет товарищей нет. Но все-таки эту игру средненькой называть нельзя
__________________
ЧтОбы ПеРевЕрнУтЬ Мир КомУ тО НадО ПрОсТо ПовЕрнУтЬсЯ с БоКа нА БоК (с)Витя Classic
Carabin вне форума  
Старый 25.04.2008, 14:45   #4325
Опытный игрок
 
Аватар для Sc4venGer

 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: CB Pub
Сообщений: 1,280
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.86 Посмотреть сообщение
Объясни почему шедевр
На словах ты всё равно многое не усвоишь.
Да и к чему объяснять? Тебе же написали: пройди всю серию - тогда поймёшь.
__________________
Sc4venGer вне форума  
Старый 25.04.2008, 18:10   #4326
Заблокирован
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: в мягкой постельке
Сообщений: 106
Репутация: -27 [+/-]

Предупреждения: 400
Незачем говорить о том, что игра плоха, не поиграв в неё с полна. Нужно полностью ощутить атмосферу происходящего во всех частях, и только потом высказывать своё мнение, а не предьявлять претензии, не имея при этом конкретных фактов.
_SubZero_ вне форума  
Старый 25.04.2008, 18:28   #4327
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Dr.86 Посмотреть сообщение
Да че обычная стреляла по сетке пойдет поиграть через недельку надоедает….средненько
Это HL-то СРЕДНЕНЬКО(?!!!) Вкуса значит у тебя нет вообще. HL-лучший action/shooter который когда либо выходил!!! Даже сейчас в жанре круче HL нет НИЧЕГО ВООБЩЕ и вряд ли когда нибудь будет
 
Старый 25.04.2008, 20:39   #4328
Юзер
 
Аватар для FaTaL61
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 153
Репутация: 32 [+/-]
У меня компа еще не было дома, и я ночами сидел в вонючих подвалах (игровых клубах) и проходил по нескольку раз халф
FaTaL61 вне форума  
Отправить сообщение для FaTaL61 с помощью ICQ
Старый 25.04.2008, 21:36   #4329
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
Dr.86
ты бы поиграл полностью все части с одной линией сюжета....навярняка не играл или играл не полностью, а так не поймёшь....(((
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ
Старый 25.04.2008, 23:15   #4330
Новичок
 
Аватар для -Alucard-
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 61
Репутация: 23 [+/-]
Пла, ну он же сказал, что ИГРАЛ и знает сюжет да и сюжет в данном случае не аргумент, атмосферой в халве и не пахнет, я не могу понять где вы её там нашли? А сюжет? Помнится на диске с видеомание было оч стёбное видео "Халфа за 1 минуту", канешн удивительно но весь сюжет был полностью рассказан. А вы судя повсему так удивились что человеку могут не нравится такие "бежественные игры", что думаете, что он просто не играл.
Персонажи тоже неахти? Алекс получилась какойто резиновой и не живой, кляйнер наигранным, а самый атмосферный персонаж получился "пёс". С молчаливым гордоном вообше себя не хочется ассациировать, а что Гордон? Просто немой дуболом с монтировкой и не чувствуется никакой души, абсолютно никакой и "одушевлять" его своим воображением совсем не тянет.
Но халфа в некотором плане "идеальный" экшен, она даёт гамеру что он хочет, даёт поиграться с физикой и поставленно всё так что это затягивает, но души за этим нет, глянцевый бездумный шутер, поахать от всяческих чудес и забыть.
P.S
Причём своё мнение я считаю объективным, потому что сам прошёл халфу вдоль и поперёк, понесколько раз и впринципе мне нравится эта игра и с удовольствием выслушаю аргументированые доводы которые меня опровергнут, просто пока их нет.
И ешё, не надо закидывать меня минусами мол "Вот нуб тупой", я своё мнение аргуминтировал и то, что оно не совпадает с вашим не значит что я не разбераюсь в играх и не могу понять такую "великую" игру.
__________________
Доктор сказал, что пока я нахожусь в стационаре я не смогу поработить вселенную... Жалкий, наивный раб.
-Alucard- вне форума  
Старый 25.04.2008, 23:48   #4331
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от -Alucard- Посмотреть сообщение
А сюжет? Помнится на диске с видеомание было оч стёбное видео "Халфа за 1 минуту", канешн удивительно но весь сюжет был полностью рассказан. А вы судя повсему так удивились что человеку могут не нравится такие "бежественные игры", что думаете, что он просто не играл.
Персонажи тоже неахти? Алекс получилась какойто резиновой и не живой, кляйнер наигранным, а самый атмосферный персонаж получился "пёс". С молчаливым гордоном вообше себя не хочется ассациировать, а что Гордон? Просто немой дуболом с монтировкой и не чувствуется никакой души, абсолютно никакой и "одушевлять" его своим воображением совсем не тянет.
Но халфа в некотором плане "идеальный" экшен, она даёт гамеру что он хочет, даёт поиграться с физикой и поставленно всё так что это затягивает, но души за этим нет, глянцевый бездумный шутер, поахать от всяческих чудес и забыть.
P.S
Причём своё мнение я считаю объективным, потому что сам прошёл халфу вдоль и поперёк, понесколько раз и впринципе мне нравится эта игра и с удовольствием выслушаю аргументированые доводы которые меня опровергнут, просто пока их нет.
И ешё, не надо закидывать меня минусами мол "Вот нуб тупой", я своё мнение аргуминтировал и то, что оно не совпадает с вашим не значит что я не разбераюсь в играх и не могу понять такую "великую" игру.
Очень нравится когда оценивают объективно, но:
1.Во-первых - сюжет. Насчет этого уверен что многие со мной согласятся-сюжет если и не гениальный то оч. хороший. Или ты можешь перечислить много шутеров того времени с более лучшим сюжетом то я удивлюсь. А насчет "Халфа за 1 минуту" то это я уверен почти с любой игрой можно сделать.
2.Второе-персонажи. Для того времени(да и для сегодняшнего) эти персонажи смотрелись(смотрятся) не как тупые полигональные дуболомы а ты действительно веришь что это живые люди-у каждого свой характер, анимация, мимика.
3.Пусть Гордон и немой игра от этого хуже не становится.Существует множество игр с говорящими главгероями но они куда хуже халфы
 
Старый 26.04.2008, 07:51   #4332
Юзер
 
Аватар для Кэш-Крэш
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Преисподня
Сообщений: 341
Репутация: 17 [+/-]
Аргументы в пользу похожести на Ку 2:
1.Набр оружия похож а уж автомат подчисто слизали.
2.Сюжет в Ку 2 был и многие критики здорово похвалили игру,за это.Вот сюжет
Скрытый текст:
Игрок — солдат, принимающий участие в операции «Владыка» (Overlord). В отчаянной попытке защитить Землю от инопланетного вторжения, земляне начинают контратаку на родную планету вражеской кибернетической цивилизации строггов (Strogg). Во время высадки большинство солдат были схвачены или убиты. Десантная капсула главного героя с самого начала полёта сошла с курса — в результате он оказался в стороне от намеченной зоны высадки, на небольшой окраинной базе строггов. Осташись в одиночестве, десантник начал пробиваться к ближайшему узлу связи. Установив контакт со штабом, он начал выполнять задания командования: разрушил систему ПВО, уничтожил завод по производству солдат, энергетический реактор и другие важные для строггов объекты. В конце игры игрок получает приказ отключить систему связи их лидера — Макрона (англ. Makron), а затем убивает его на орбитальной платформе над планетой. В финальном ролике показано, как спасательная капсула с десантником на борту покидает взрывающуюся платформу и "жёстко" садится на планету. Десантник выживает при посадке и выбирается из шлюпки. Дальнейшая судьба героя не известна.
Для игры 97 года впечатляет,плюс там была классная проработка окружения,теже камеры с заключенными над которыми проводили пытки и тд(Звук зделан на высшем уровне.Досих пор вспоминаю жуткую озвучку пленных.Oh God Kiil me.Makin Stop,Makin Stop). На этом фоне сюжет Халвы млекнет,че там ''Hа базу напали пришельцы''.Единственно что впечатлило хоть как то,так это задачки с физикой,да и то потом это здорово приелось,да и реализация на троечку.
__________________
Salvatore: "Domestibot help me! take out those gansters!"
Domestibot: "Domestibot loves cleaning......"
''sound of minigun firing''
Salvatore: " Thanks for saving me, your my best asset"
Domestibot: "Would you like a light?"
''sound of minigun firing again''

check http://iddqd.ru/

Последний раз редактировалось Кэш-Крэш; 26.04.2008 в 08:18.
Кэш-Крэш вне форума  
Старый 26.04.2008, 09:23   #4333
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Выскажу свое мнение.
В ХЛ1 вся суть была даже не в сюжете, а в его подаче через скриптовые сцены и локации. А в том же Q2 сюжет был в некотором роде отдельно от игры.
Одним из самых больших плюсов считаю мотивацию действий Гордона. Т.е. ему постоянно надо куда то идти, и эта необходимость мотивируется в игре сюжетно. В подавляющем большинстве других игр действия мотивируются по стандартной схеме: "Ты супергерой/крутой спецназовец/морпех (нужное подчеркнуть). И начальство говорит, мол надо сделать то-то".
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 26.04.2008, 09:33   #4334
Юзер
 
Аватар для Кэш-Крэш
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Преисподня
Сообщений: 341
Репутация: 17 [+/-]
Цели в Ку 2 тоже были,смотреть надо было внимательней(сюжет растянут,но мотивирован и вписывается).А скрипты это вообще бич многих игр.Часто с ними просто неинтересно,перепроходить игру.
__________________
Salvatore: "Domestibot help me! take out those gansters!"
Domestibot: "Domestibot loves cleaning......"
''sound of minigun firing''
Salvatore: " Thanks for saving me, your my best asset"
Domestibot: "Would you like a light?"
''sound of minigun firing again''

check http://iddqd.ru/
Кэш-Крэш вне форума  
Старый 26.04.2008, 13:11   #4335
Юзер
 
Аватар для Carabin
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Белая Роща
Сообщений: 243
Репутация: 68 [+/-]
-Alucard-
То, что ты видел в "ХЛ за минуту" это геймплей, а не сюжет. Если ты думаешь, что эта игра рассказывает об очкарике, убивающим все живое, то ты сильно ошибаешся. Это лишь верхний слой. Поиграй внимательней или почитай википедию. По поводу атмосферы. У каждого уровня в игре есть история, свои отличительные черты, но все равно они будто объеденины какими-то узами. Порабощение, разруха, влияние чужой расы хорошо чувтвуется, благодаря сплетению людской и инопланетной архитектуры. Не это-ли атмосфера? Причем на каждом уровне она другая и, как я сказал, имеет отличительные, не виданные мною в других играх, черты.
__________________
ЧтОбы ПеРевЕрнУтЬ Мир КомУ тО НадО ПрОсТо ПовЕрнУтЬсЯ с БоКа нА БоК (с)Витя Classic
Carabin вне форума  
Старый 26.04.2008, 14:11   #4336
Юзер
 
Аватар для FaTaL61
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 153
Репутация: 32 [+/-]
Carabin
Что ни говори а Халф великое творение!!!
__________________
"Держи своих друзей близо к себе, а врагов - еще ближе". Майкл Корлеоне.
FaTaL61 вне форума  
Отправить сообщение для FaTaL61 с помощью ICQ
Старый 26.04.2008, 14:16   #4337
Юзер
 
Аватар для Дядя Гордан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Омнис Арканум
Сообщений: 223
Репутация: 21 [+/-]
Как бы вы не загоняли по свой Ку 2, нас, фанов Халфы вам не переубедить всёравно. И ваще, может хватит про этот Ку 2, тут, если я неошибаюсь, тема исключительно про Half-Life
__________________
Жги еретиков, убивай мутантов, отчисти мир от скверны! (;,;)
Трусы умирают пазорно
Оправдание удел слабых
Говорю то, чито думаю, а думаю я всяку хрень...!
Император всё видит, Император всё слышит
Ящик Апельсинов руль!
Дядя Гордан вне форума  
Отправить сообщение для Дядя Гордан с помощью ICQ
Старый 26.04.2008, 14:20   #4338
Юзер
 
Аватар для FaTaL61
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 153
Репутация: 32 [+/-]
Хотелось бы пережить в шкуре Гордона Семичасовую войну
__________________
"Держи своих друзей близо к себе, а врагов - еще ближе". Майкл Корлеоне.
FaTaL61 вне форума  
Отправить сообщение для FaTaL61 с помощью ICQ
Старый 26.04.2008, 14:23   #4339
Заблокирован
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: в мягкой постельке
Сообщений: 106
Репутация: -27 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Кэш-Крэш Посмотреть сообщение
Цели в Ку 2 тоже были,смотреть надо было внимательней(сюжет растянут,но мотивирован и вписывается)
В Ку 2 сюжет растянут, и это всё хорошее что ты можешь сказать об этой игре, если это можно назвать хорошим. В Халфе сюжет один, спасать планету, но этот сюжет многогранен. Столько ответвлений от сюжета нет в других играх. Основная цель спасти планету - в других играх реализовалась бы в первой же части, а Халфе столько новых непредвиденных моментов которые очень красят игру. Очередной непредвиденный момент наступил после смерти Илая Вэнса, теперь мы окажемся в Арктике на гигантском корабле Борей, а в Ку 2 мы продолжали бы тупо стрелять по салдафонам.
P.S.
Предлогаю вернуться к обсуждению Халфа, и забыть про, бесмыссленный Q2
_SubZero_ вне форума  
Старый 26.04.2008, 14:24   #4340
Юзер
 
Аватар для Дядя Гордан
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Омнис Арканум
Сообщений: 223
Репутация: 21 [+/-]
FaTaL61
7-ми часовая война была между 1-й и 2-й ХЛ если я не ошибаюсь...а в тот момент Гордон был вне времени и пространства.
__________________
Жги еретиков, убивай мутантов, отчисти мир от скверны! (;,;)
Трусы умирают пазорно
Оправдание удел слабых
Говорю то, чито думаю, а думаю я всяку хрень...!
Император всё видит, Император всё слышит
Ящик Апельсинов руль!
Дядя Гордан вне форума  
Отправить сообщение для Дядя Гордан с помощью ICQ
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования