Форум Игромании

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2015, 19:46   #1
Гейммастер

Cyberpunk 2077

Жанр: Ролевая игра
Издатель: CD Projekt RED
Разработчик: CD Projekt RED
Дата выхода: 16 апреля 2020
Платформы: PS4, Xone, PC
Официальный сайт

Цитата:
Cyberpunk 2077 — приключенческая ролевая игра, действие которой происходит в мегаполисе Найт-Сити, где власть, роскошь и модификации тела ценятся выше всего. Вы играете за V, наёмника в поисках устройства, позволяющего обрести бессмертие. Вы сможете менять киберимпланты, навыки и стиль игры своего персонажа, исследуя открытый мир, где ваши поступки влияют на ход сюжета и всё, что вас окружает.

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 30.08.2019 в 23:05.
CrazyYura вне форума  
Старый 16.06.2019, 22:45   #261
нуб #2

Майк Пондсмит, создатель оригинального Cyberpunk 2020 ответил на обвинение в расизме CDPR

Цитата:
Майк Пондсмит, создатель оригинальной ролевой игры Cyberpunk 2020, буквально пришел в ярость из-за недавних обвинений в сторону Cyberpunk 2077. Портал Rockpapershotgun написал, что в игре неуважительно относятся к чернокожим культурам, например высмеивают диалект гаитянцев, или убивают черных, называющих себя "Животные". Так как комментарии к статье были закрыты из-за ругани, Майк Пондсмит, который и сам является чернокожим, а также консультантом CDPR, опубликовал свой ответ на портале Reddit.
Он написал, что изначально банда "Вудуистов" была лишь жалкой тенью своего культурного наследия. В Cyberpunk 2077 они не только владеют собственными территориями, но даже получили право говорить на родном креольском языке. Что касается банды "Животных", они называют себя так для того, чтобы их ассоциировали с сильными, опасными, дикими животными. Идею названия, похоже, им подкинула их лидер с кличкой "Йети". Так что нет в игре никакого неуважения к чернокожим.
В конце Майк Пондсмит в грубой форме написал: "Кто ты (би-ип) вообще такой, чтобы указывать МНЕ, что правильно, а что нет в МОЕМ творении?"
Старый 17.06.2019, 01:02   #262
Игроман

Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Сразу анекдот вспоминается
Да, ну если ты думаешь, что им никто не запрещает, то ты очевидно не знаешь абсолютно ничего о том, о чём говоришь. А анекдотик вызван простым желанием "отсмеяться" от понимания того, что ты не прав.
Я сам к ЛГБТ не отношусь, но имею несколько знакомых. Пойти куда-то вместе они не могут, а всё из-за дурачков, которые будут тыкать пальцами. Брак невозможен, сообщество не принимает. Уж не говорю о том, сколько у них проблем из-за уличной босоты. Новости из разряда "в городе А люди в спортивной форме избили мальчика в футболке цвета радуги" не есть каким-то событием. Это общепринятая реальность, которой тебе пощасливилось избежать. Реальность, о которой люди тех ориентаций вынуждены думать каждый день.

Или ты думаешь, что на Западе с этим всё лучше? Посмотри презентацию второго Ласт оф Аса, где вся аудитория не знала как им реагировать, когда Сони показала ЛГБТ отношения на своей главной выставке года, при этом не пытаясь угодить аудитории Джоэла.
Культура меняет восприятие людей. Если бы злые ЛГБТ активисты не требовали показывать ЛГБТ персонажей в хорошем свете, ситуация на том же Западе была бы такой же как в России и Украине. Хорошо ли то, что они гнут культуру под свои нужды? Нет, не хорошо. Но лучшего варианта просто нет.

Активисты ЛГБТ не представляют всех ЛГБТ, так же как президент страны не представляет всех жителей страны, даже если его выбрали честным путём.

Кто-то ещё писал по поводу "умалишения". Отвечу следующим образом: вы думаете, что ваш интерес к играм вызван не "умалишением"? В монстриков и людишек постреливать тебе просто так хочется? Люди, которые видят все эти наши Думы, Резидент Ивилы и прочие понять не могут, почему кому-то может быть интересно часами в такое играть. И "это просто игра" тут не прокатит. Любое желание - это своего рода "сдвиг".
А мой вопрос такой: почему "сдвиг" ЛГБТ людей - это "умалишение", а твой "сдвиг" убивания монстриков и террористов - это нормально? Уже вижу: играет человечек в Ведьмака, крошит упырей и думает "ах, эти ЛГБТ. Умалишённые, ей богу! Иди-ка сюда, дорогой мой троль - сейчас я тебе покажу толерантность made in Russia!!". Комедия да и только.
Трансы плохо выглядят и портят своё тело? Да. Но я чёт не понимаю, чем "прекрасная девочка", которая прекрасна только потому, что в России, Украине и прочих люди не зарабатывают достаточно, чтобы страдать ожирением, лучше чем транс-девочка со шлангом. А зарабатывали бы - было бы хуже чем у американцев. Но мы будем гнобить трансов, при этом даже не зная поддерживают ли они тех активистов или нет - чудесное мышление.

Заполитизированным и лишённым чувств обитателям данной темы скажу, что прежде чем искать "тварей", посмотрите на себя. Можете позволить себе такое дорогое хобби как игры, понятия не имеете о том, с чем сталкиваются те же ЛГБТ каждый день и думаете, что решите судьбу мира разговорами о марксизме... Вы - пешки на доске политики, в которую так любите играться. Старые лысые дедушки, которыми вы так зачитываетесь плевать на вас хотели и отправят в Ираны, Ираки и другие Китаи когда им захочется. А вам - в траншеях сидеть. А что? Как раз будет время обсудить теорию марксизма и проколы Гитлера. Вдоволь времени.

Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Судя по активности лгбт сообщества у игры проблем будет еще больше, чем у Рокстар с ГТА. Я не знаю как они будут выкручиваться, но мне кажется, игра точно не дойдет до релиза со всеми планами Редов.
Я вот не понимаю одного... с какого перепуга вы считаете CDProjectRed какими-то борцами с "тварями"? Они были одной из немногих компаний, которая делала игры с действительно европейским колоритом. Игры, которые были по-настоящему другими и не пытались угождать американской культуре. Ведьмак 1 и 2 - никто о них не знает, и не узнает. А с третьим Ведьмаком полякам просто повезло. Американцам понравилось, так как: а) качественная комфортная игра; б) создана в то время, когда игры перестали быть направлены на одну аудиторию - типичных мужиков, у которых настолько отбиты чувства, что думать о том, с чем сталкиваются женщины, инвалиды, ЛГБТ им просто не интересно - той самой аудитории, которая с ума сходит на презентациях DooM Eternal; с) написана для фанатов, и новых игроков. Если бы Ведьмак 3 вышел во время ПС2 или даже ПС3, не имел бы английской озвучки и кучу девочек - бума бы не было.
И вот поляки увидели, что именно богатая американская аудитория им насыпала зелёных ноликов на банковские счета... и кому теперь тот европейский колорит нужен? Из чуть-ли не единственного крупного европейского разработчика превратится в типичную фабрику игр для американцев. Патриотичненько.

Самое смешное, что я знаю многих ЛГБТ людей (да, людей - не "тварей"), которые играли в того же самого Ведьмака 3, фанатели и скупали весь возможный мерчандайз. Они же ждут Киберпанк, кстати. И насколько я помню, Киберпанк обещал однополый секс. И "однополый секс" - это не только милая девочка с милой девочкой, пока мужчинка кайфует, к вашему сведению.

Ещё одна занимательная мысль. Вас, вижу, очень беспокоит вопрос моральности в играх. Моральности. Насколько я помню, в Ведьмаке (что в играх, что в книгах) особой моральности не существует. Геральтик не брезгует barely legal Шани, не брезгует аморальными пьянками да мыслями о групповухе. "А чё? Ему можно! Он мужик! А вы ЛГБТ - сидите тихо, вы аморальны и вообще уроды. Надумали нам испортить вечеринку, ха!"

P.S. Для заметки скажу, что я не имею ничего против Ведьмака 3 или Дума. Сам играл и скорее всего поиграю в Eternal и Киберпанк. Не самые любимые игры, но качественны сделаны. К Ведьмаку 3 имею ряд моральных претензий, но это уже мои проблемы.

Цитата:
Хорошо, что Россия до такого не докатилась и надеюсь, что никогда не докатится.
Ага, гордись Россией. Столько всего достигли! Вам вообще Интернет скоро закроют. Будешь в Киберпанк играть через ВПН - а чё, атмосферненько!

Последний раз редактировалось Shonen-kuN; 17.06.2019 в 01:19.
Shonen-kuN вне форума  
Старый 17.06.2019, 02:32   #263
Гейммастер

Очередной плакатик:
Скрытый текст:

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Старый 17.06.2019, 07:32   #264
Ich hör nur mi-mi-mi

Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Единственное отличие коммунизма от фашизма
Найс мозг промыт. Аргументы уровня Никонова и Невзорова тебя не смущают? Видимо, нет. Но методички ЦРУ выучил, молодец (с)

Ладно, нет смысла тут спорить с тобой о том, чего ты в глаза не видел. А ни одной работы Ленина, Маркса или Энгельса ты точно не читал.
Wolfsheim вне форума  
Старый 17.06.2019, 11:48   #265
mr. Blot

Цитата:
Сообщение от FugitiVe Посмотреть сообщение
в городе А люди в спортивной форме избили мальчика в футболке цвета радуги
Мальчик из города А надел эту футболку потому что любит радугу? Сомнительно. Мальчик хотел сделать заявление. Пострадать за убеждения. Мальчик получил чего хотел. Его избили не за то, что он гей, а за то, что он афиширует это.
Гомосексуализм, как бы ни старались доказать обратное тыловики ЛГБТ сообщества, нормой не является. Иначе матушка природа наделила бы оба пола зеркальными инструментами, позволяющими не только определяться с сексуальной ориентацией в процессе социализации, но и естественным путем реализовывать свой сознательный *выбор*. Однако простите-извините. Из технологических отверстий, в которые помещается эрегированный член, у мужиков только прямая кишка. Боль, убитая микрофлора, выпадающая кишка и... простата же вроде какой-то там кайф обеспечивает, да? Замечательный повод рассказать всем вокруг о том, какой выбор ты сделал, юный друг. Нам всем очень интересно! Скорее поделись опытом, как же это так вышло. И футболку надень радужную. Чтобы все поняли. Это ведь так важно.
Цитата:
barely legal Шани
А что с ней не так?

Последний раз редактировалось ArtVik; 17.06.2019 в 11:51.
ArtVik вне форума  
Старый 17.06.2019, 14:11   #266
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А ни одной работы Ленина, Маркса или Энгельса ты точно не читал.
Мы в 21 веке живем. Да и обычная туалетная бумага вроде не в дефиците.
serguntchik вне форума  
Старый 17.06.2019, 14:43   #267
Игроман

Цитата:
Вас, вижу, очень беспокоит вопрос моральности в играх.
да причём здесь мораль лол. проблема в том, что эти альтернативные ребята лезут ко всем со своей толерантностью. и речь не только о ЛГБТ, а вообще о всей этой левацкой братии - то им не нравится, как трансгендеров нарисовали, то в исторической рпг про Богемию им негров не хватает, то недостаточно гендеров при создании персонажа, то им не нравится, что в играх мало персонажей геев.
им дали права и свободы, они теперь всё вокруг пытаются под себя перестроить. причём, не пытаясь что-то самостоятельно создать, а ноя и воя на каждом углу о том, как их притесняют. естессно, это никому не нравится.
proto#2835
CORSA на форуме  
Старый 17.06.2019, 16:18   #268
Игроман

Что-то мне подсказывает тему надо бы прикрыть пока не появятся свежие новости или новый геймплей
PVL_93_RU вне форума  
Старый 17.06.2019, 16:43   #269
The Mysterious Stranger

Вспоминается:

"Я сексуально определяю себя как боевой вертолет. Еще когда я был маленьким мальчиком, я мечтал, как буду парить над нефтяными платформами, сбрасывая огненные бомбы на мерзких врагов. Люди говорят, что человек не может быть вертолетом и что я ****, но мне все равно — я великолепен. Пластический хирург установит на мое тело лопасти, 30 мм пушки и AMG-114 Hellfire. Начиная с сегодняшнего дня я требую, чтобы ко мне обращались не иначе как «Апач» и уважали мое право убивать с высоты и убивать беспричинно. Если вы не принимаете меня таким — вы вертолетофоб и должны проверить свою транспортную привилегию. Спасибо за понимание."
Qvaetsu вне форума  
Старый 17.06.2019, 17:23   #270
Опытный игрок

Для меня главное - иметь возможность отыграть "чистого" от аугментаций чувака.
Амодеус вне форума  
Старый 17.06.2019, 20:15   #271
Гейммастер

Амодеус, хм, вот это было бы интересно. Возможно даже трофей за этой будет.
Но мне кажется, что все равно придется что-то да улучшать.

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Старый 17.06.2019, 20:58   #272
Новичок

Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Для меня главное - иметь возможность отыграть "чистого" от аугментаций чувака.
А разве протагонист на старте уже не аугментирован?
Janisimo вне форума  
Старый 17.06.2019, 21:00   #273
The Mysterious Stranger

Если кто забыл, один из первых квестов - получить интерфейс, вкрутив новые глаза.

Так что нет.
Qvaetsu вне форума  
Старый 17.06.2019, 21:56   #274
Гейммастер

Модно.
Скрытый текст:

Цитата:
Геймплей Cyberpunk 2077 покажут на выставке PAX West, которая пройдет с 30 августа по 2 сентября.
На Игромире скорее всего тоже покажут.

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Старый 17.06.2019, 23:38   #275
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
Модно.
шел 2077 а канье вест так и не изменился
Kurt_911 вне форума  
Старый 18.06.2019, 00:18   #276
Игроман

Цитата:
Самое смешное, что я знаю многих ЛГБТ людей (да, людей - не "тварей")
Я не знаю где вы это слово взяли, я его не произносил.
Цитата:
Вас, вижу, очень беспокоит вопрос моральности в играх.
Меня она как раз в последнюю очередь беспокоит, если я вижу что-то для себя слишком аморальное,значит я прохожу мимо, а не лезу со своими убеждениями куда не просят. Это меня беспокоит, что лгбт ахринительно много стало лесть не в свое дело и навязывать всем свою правоту.
*MS* вне форума  
Старый 18.06.2019, 09:01   #277
⋘Узник света⋙

Я вот вообще не понимаю, а с какой стати, нормальные люди должны подстраиваться под заднеприводных? Почему их восприятие оказывается задето, когда под них явно прогибаются и реализуют их «вид» даже в качестве играбельного класса. Почему баба с членом не должна задевать чувства нормальных людей? Ибо, я думаю, все тут согласятся, что долбиться в задницу не является чем-то нормальным. И не нужно сравнивать это с увлечением видеоиграми, ибо это не является смыслом жизни, не является активной позицией так сказать существования. Да и вообще как можно ставить знак равенства между долбежкой в задницу и увлечением видеоиграми или даже хотя бы книгами? Ну а что? Так по сути сюда же можно причислить любое увлечение вообще чем угодно. Меньшинста всеми силами стараются сделать свое мнение чем-то нормальным, от того визжат и заявляют о себе буквально по поводу и без. Ну так живите спокойно, зачем вы сами же правоцируете ненависть к себе, как к классу? Любишь долбиться в задницу, так зачем выносить это в общество? Аналогично и мальчик, в разноцветной футболочке. Тоже слышал про такого, только в том случае, мальчик решил погулять в день ВДВ. Итог известен. Что мешает жить спокойно? Почему о себе нужно заявлять, почему обязательно нужно подстраивать под себя общество? Почему большинство должно подстраиваться под гребанное меньшинство? Что это меньшинство такого важного делает для общества? По моему они только и делают, что насаждают неправильные приоритеты, засовывая свои никчемные рекомендации буквально в каждый аспект массовой культуры, а могли бы засунуть их в более привычное для себя место, и просто не вонять. Тогда бы и ненависти к ним было в разы меньше. И я прекрасно понимаю, что не все люди одинаковые, и не все из них хотят заявлять о себе, но раз осознанно причислили себя к указаной, так сказать классификации, отдельные представители которой, извечно верещат об ущемлении прав и являются катализаторами ненависти, то пусть привыкают.
Старый 18.06.2019, 09:38   #278
Schlaukopf

Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
И я прекрасно понимаю, что не все люди одинаковые, и не все из них хотят заявлять о себе, но раз осознанно причислили себя к указаной, так сказать классификации, отдельные представители которой, извечно верещат об ущемлении прав и являются катализаторами ненависти, то пусть привыкают.
Эти люди с отклонениями в психике, поэтому слушать их и подстраиваться под них - низко.

Все же не думаю, что CD Projekt как-то прислушаются к этим людям. Они создают свою игру, это независимая студия, которая не будет подстраиваться уж тем более под кучку психически нездоровых.
Старый 18.06.2019, 10:18   #279
⋘Узник света⋙

Sam & Leon, согласен, но тенденции ныне таковы, что массовая мультимедиа культура и слушает их, и подстраивается под них. То есть когда-то был создан прецедент, и теперь это просто считается нормой. Теперь у нас в мире все престижные награды и премии выдаются далеко не в последнюю очередь меньшинствам, при том, там и выдавать то не за что. И не получив желаемое, они разводят такой срач и понос, что у всех остальных начинают кровоточить уши и глаза.
Старый 18.06.2019, 12:17   #280
Heh, greetings!

Что там по сливам? В этом году даже аудио с презентации никто не выложил?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы