Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2013, 18:24   #21
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Новая машина в первую очередь дарит удивительное чувство, как ни странно, новой вещи. Это целый комплекс эмоций, который начинается еще на этапе выбора автомобиля. Поездки по автосалонам, тест-драйвы, выбор комплектации и мотора.
все это происходит при выборе любой машины
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Плюс ко всему, вы уверены, что вещь принадлежала сразу же попала к вам с завода. Никто не возил трупы в багажнике, не занимался извращенным сексом на заднем сиденьи и не открывал хорошенько взболтанную бутылку шампанского в салоне.
а вот с автовоза могли и уронить. и еще перегонщик в сиденье напердел
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Новый автомобиль технически более надежен.
с чего бы?
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
У него есть гарантийный срок и дополнительные сервисы, с помощью которых вас вообще не заботят поломки, т.к., например, если случится какая-то проблема, бесплатно приедет эвакуатор и заберет вас на сервис.
так он более надежен, или в случае проблемы расходы ложаться на дилера, ты уж определись
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Новый автомобиль всегда на острие прогресса.
еще большая чушь, чем "более технически надежен"

этот патетический высер даже нет желания подробно комментировать, это не аргументация, а сборник копипасты из пресс-релизов и воплей маркетологов
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 18:38   #22
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
этот патетический высер
Это опыт.
Это все то, что никогда меня больше не заставит купить машину из вторых рук.

Если у тебя все аргументы начинаются словами "Да ну?", "с чего бы?" и "не верю", то в принципе и спор можно заканчивать. Я привел свою точку зрения, очень рад что похоже на пресс-релиз, значит хоть мысли формулируются нормально.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 18:52   #23
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Если у тебя все аргументы начинаются словами "Да ну?", "с чего бы?" и "не верю", то в принципе и спор можно заканчивать. Я привел свою точку зрения, очень рад что похоже на пресс-релиз, значит хоть мысли формулируются нормально.
я там задал один вопрос на один тезис.
это не значит, что ты мысли формулируешь нормально, это значит, что весь весь твой пассаж можно было бы заменить на lorem ipsum без потери в смысловой нагрузки.

да, в каких-то моментах ты прав, но вот относится это к премиум-брендам, мерседес, бмв, вольво. покупая такой автомобиль в хорошей комплектации можно говорить о том, что ты на вершине технологий. также тут можно говорить и о выборе, х5, gl, escalade, действительно есть из чего выбрать.

выбирая между пятаком одинаковых машин на одной платформе, но с разными шильдиками и примерно одинаковым набором двигателей и опций говорить о таких душевных метаниях просто смешно.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Это опыт.
Это все то, что никогда меня больше не заставит купить машину из вторых рук.
это не опыт, это засер мозгов рекламой
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 18:54   #24
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
но факт остается фактом, в новых машинах гибнет гораздо меньше людей
Я не уверен, что новый Рено Логан безопаснее чем, скажем, 7ая серия, S класс и прочие.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Итак, нынешние машины оснащены намного лучше своих предшественников десятилетней давности, даже более высокого класса.
Посмотрим ниже.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Адаптивные ксеноновые фары, штатная навигация и многофункциональные мультимедийные системы, различные электронные системы, климат-контроль и прочее-прочее.
В моей 10-ти летней машине всё это есть.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Сейчас шестиступенчатым автоматом на машине гольф-класса никого не удивишь, а ранее нормой даже для бизнес-класса был обычный четырехступенчатый агрегат.
Почему-то на моем 10-ти летнем бизнес-классе тоже 6 передач.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Так же не забываем, что любая система будет по определению работать лучше на новом авто, а не повидавшем виды.
Совершенно не факт. Дешевая система на новой машине всё равно будёт дешевым говном.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Новый автомобиль технически более надежен.
Я себя даже в 10-ти летней машине чувствую уверенно с точки зрения надежности, в новом Рено Логане такого бы не было.
__________________
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 23:36   #25
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
налог у Сида ХеллСоула около 5тыр, против 42тыр за твою ( 280 лс у в твоей?) +обслуживание + бензин
налог никаким образом не эксплуатационная характеристика, тем более его значение плавающее от региона к региону.
разница по бензину, с моей ездой, будет составлять пару тысяч в месяц в пользу сида, это не разница. я на сиде таком много откатал
обслуживание да, цена то на бмв куда выше, но эти деньги стоят того, ты за это получаешь гораздо больше автомобиля

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Air23 Посмотреть сообщение
Я плачу больше налог и за бензин, чем если бы я платил за Сид, но при этом я же и еду быстрее.
и быстрее, и комфортнее. и получаешь куда больше удовольствия от езды, я уверен
__________________

Последний раз редактировалось mapc9; 16.05.2013 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 00:06   #26
Forever the best
 
Аватар для be_iceman



 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,822
Репутация: 539 [+/-]
Уж больно отличаются затраты на ремонт. Тем более сиииид лет 6 можно вообще не трогать. Заводские недочеты исправит гарантия.

Выскажу своё мнение по теме. Если хватает денег, то надо брать новый автомобиль. Или достаточно свежий б/у (2-3х лет и не больше тысяч 40-50 пробег). Брать 10-летний автомобиль я бы лично просто побоялся.
PS Т.е. как только мне хватит денег на новый неплохой автомобиль (для меня сейчас это цена 800-900 тысяч), я куплю новый, а не продолжу ездить на старых классом выше.
__________________

Последний раз редактировалось be_iceman; 17.05.2013 в 00:12.
be_iceman вне форума  
Отправить сообщение для be_iceman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 00:13   #27
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
10 лет взято с потолка, это просто случай Эйра. Да и много зависит от того, что это за машина, Land Cruiser 100/105, Nissan Patrol (в 61 кузове), MB G-klasse можно брать в любом возрасте.
Я считаю, что оптимально брать 3-5 летний автомобиль.
Цитата:
Сообщение от be_iceman Посмотреть сообщение
Уж больно отличаются затраты на ремонт.
Надо выбирать и проверять очень внимательно. Да, «ой» может произойти, но минимизировать риск задача посильная.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:37   #28
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
И не забудьте.

Никто, кроме четверых вышеупомянутых писать сообщения и вмешиваться не может.
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:03   #29
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Выскажу аргумент против.

При покупке б/у машины действительно покупаешь кота в мешке. Никто и никогда не скажет всю правду. Ни одна диагностика не покажет все проблемы. Усугубляется это все тем, что после покупки б/у машины - она ваша, со всеми ее проблемами. Я знаю всего один случай, когда бывший хозяин признал проблему и помог финансово ее решить, произошла она на следующий день после покупки. Многие забывают о проданном авто уже через 10 минут, после сделки.

Итого имеем все что угодно. Не знаем насколько качественные запчасти и жидкости использовались при ТО и ремонте, как часто это все менялось, в каком состоянии находятся системы и насколько правильно все функционирует. Скажем, об отсутствии подушек безопасности можно узнать уже при ДТП. Или попасть на ремонт мотора неожиданно, хотя и предпосылок вроде бы не было.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:08   #30
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
При покупке б/у машины действительно покупаешь кота в мешке.
Если у тебя есть глаза, ты немного понимаешь в машинах и узнал об основных болезнях данной модели, то купить шанс купить б/у в годном состоянии довольно высок. Покупая новую машину, ты тоже не можешь быть уверен, что после истечения гарантии она не начнёт ломаться.
В Германии (да, я знаю, что мы про рашку) можно оформить так называемую б/у гарантию. По сути это страховка от поломки основных компонентов типа двигателя, трансмиссии и электрики. Платишь определенную сумму в год в зависимости от того, на сколько ломучая машина по статистике и в непредвиденной ситуации поломку устранят, если эта деталь покрыта страховкой.
__________________

Последний раз редактировалось Air23; 17.05.2013 в 16:12.
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:14   #31
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Air23 Посмотреть сообщение
Покупая новую машину, ты тоже не можешь быть уверен, что после истечения гарантии она не начнёт ломаться.
После истечения срока гарантии, надо бы уже начинать задумываться о продаже..

Цитата:
Сообщение от Air23 Посмотреть сообщение
Если у тебя есть глаза, ты немного понимаешь в машинах и узнал об основных болезнях данной модели, то купить шанс купить б/у в годном состоянии довольно высок.
Из жизни.
Когда у меня был Nissan Sunny в кузове N14, я только через пол-года узнал, что у него оказывается комплектацией предусмотрен датчик уровня жидкости бачка омывателя. Просто случайно на солнце заметил соответствующий индикатор на приборке. Да, это фигня (хотя я, конечно же, заказал его и поставил на место, фишка удобная), но я уверен, что реально очень небольшая часть автовладельцев своевременно ремонтирует автомобиль и меняет все запчасти, включая даже такие незначительные вещи как этот датчик.
Почему покупая машину на вторичном рынке, я должен заботиться о том, все ли в ней работает как нужно и насколько качественно она обслуживалась? Повторюсь, ни одна диагностика не выявит всех проблем, не зависимо от того разбираешься ты в машинах или нет.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:16   #32
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
При покупке б/у машины действительно покупаешь кота в мешке. Никто и никогда не скажет всю правду.
Дилер тебе тоже не расскажет о том, что новую машину уронили с автовоза.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Ни одна диагностика не покажет все проблемы.
Грамотная диагностика у хороших мастеров показывает практически все потенциальные проблемы.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Многие забывают о проданном авто уже через 10 минут, после сделки.
И правильно.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Не знаем насколько качественные запчасти и жидкости использовались при ТО и ремонте, как часто это все менялось, в каком состоянии находятся системы и насколько правильно все функционирует.
"Осмотр" владельца не менее важен, чем осмотр автомобиля. Машин на рынке очень много, адекватных людей тоже хватает, которые очень дотошно ведут историю обслуживания. Никто не заставляет покупать автомобиль у колхозника, которые не может сказать какие колодки и когда он ставил в последний раз.
Я у себя в гараже храню даже старые замененные детали, чтобы при необходимости у нового хозяина также была полная история по машине.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Или попасть на ремонт мотора неожиданно, хотя и предпосылок вроде бы не было.
Если ты привлечешь к диагностике грамотных мастеров, изучишь проблемы выбранного автомобиля, то вероятность такого конечно есть, но не намного выше вероятности упасть в карстовый провал, например.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:16   #33
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
А есть еще такая тема, бытует мнение, что не бывает не битых машин на вторичном рынке. Так или иначе все они побывали в ДТП различной тяжести.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
Дилер тебе тоже не расскажет о том, что новую машину уронили с автовоза.
Вероятность падения новой машины с автовоза - в сотни раз меньше покупки проблемной бэушки. По-моему, это очевидно.

Последний раз редактировалось HellSoul; 17.05.2013 в 16:17. Причина: Добавлено сообщение
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:18   #34
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Почему покупая машину на вторичном рынке, я должен заботиться о том, все ли в ней работает как нужно и насколько качественно она обслуживалась?
Потому что это в твоих интересах, очевидно.
А можно не заботиться и потом рассказывать в интернетах истории о том, как тебя на датчик омывайки обманули.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Вероятность падения новой машины с автовоза - в сотни раз меньше покупки проблемной бэушки. По-моему, это очевидно.
И что?
__________________

Последний раз редактировалось mapc9; 17.05.2013 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:20   #35
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Air23 Посмотреть сообщение
Покупая новую машину, ты тоже не можешь быть уверен, что после истечения гарантии она не начнёт ломаться.
главный секрет что бы новая машина не начинала ломаться, это ее продать через 3 года
за эти 3 года даже самый нищеброд подкопит (если умеет копить, а не спускать по 10 тыр на пьянку и остальные радости жизни, под предлогом "надо же когда нибудь отдыхать) 500тыр и купит уже что нибудь пожирнее, но снова новое и снова на 3 года
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:21   #36
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
Потому что это в твоих интересах, очевидно.
Некоторые вещи невозможно знать заранее.
Есть масса машин со своей спецификой, особенностями комплектаций и прочее.
Представь, даже кондиционер может быть удален так, что узнаешь о его наличии когда-то только посредством расшифровки вина. И наоборот, по вину не бьется, однако был инсталлирован, причем с использованием оригинальных комплектующих.
Вообще колхоза в машине может быть очень много разного, причем вообще себя никак не выдающего.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
И что?
А то, что это аргумент в пользу покупки новой.
Какой дорогой ты пойдешь, где выше вероятность падения кирпича на голову или где ниже?

Последний раз редактировалось HellSoul; 17.05.2013 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:25   #37
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
за эти 3 года даже самый нищеброд подкопит (если умеет копить, а не спускать по 10 тыр на пьянку и остальные радости жизни, под предлогом "надо же когда нибудь отдыхать) 500тыр и купит уже что нибудь пожирнее, но снова новое и снова на 3 года
По точно такой же схеме покупают б/у автомобили, минуя стадию наибольшего падения стоимости при своем владении.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Некоторые вещи невозможно знать заранее.
Есть масса машин со своей спецификой, особенностями комплектаций и прочее.
Потому что предмет интереса нужно изучать и разбираться в вопросе досконально.
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
А то, что это аргумент в пользу покупки новой.
Это не аргумент. Дилеры точно такие же продаваны и стремятся мягко, а то и грубо, обмануть покупателя.
В случае покупки б/у автомобиля ты готов к нюансам, в случае нового нет.
Ты свою ласточку толщиномером измерял?
__________________

Последний раз редактировалось mapc9; 17.05.2013 в 16:28. Причина: Добавлено сообщение
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:32   #38
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
По точно такой же схеме покупают б/у автомобили, минуя стадию наибольшего падения стоимости при своем владении.
эта схема с б/у автомобилями рискованная, объясняю почему. Ты уверен что б/у отъездит без капиталовложений? я просто много таких автолюбителей наблюдаю, которые из этой ямы много лет вылезти не могут, в итоге некоторые приходят к мнению, продать нахрен свой крутой 10 летний Сааб 9-5 Аэро и купить какой нибудь 2 литровый Фокус в полном фарше и не ковырять его ежемесячно в гараже.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:33   #39
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
А есть еще такая тема, бытует мнение, что не бывает не битых машин на вторичном рынке.
Т.е. если ты решишь продать свой Сид через 5 лет, то он обязательно будет битым?
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Представь, даже кондиционер может быть удален так, что узнаешь о его наличии когда-то только посредством расшифровки вина.
Ты садишься в машину, там нет никаких органов управления кондиционером, значит кондиционера нет, не бери такую машину. Если органы управления есть, а самого кондиционера на самом деле нет, то кто мешает просто его включить и посмотреть работает ли он?
__________________

Последний раз редактировалось Air23; 17.05.2013 в 16:37.
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 16:39   #40
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Air23 Посмотреть сообщение
Т.е. если ты решишь продать свой Сид через 5 лет, то он обязательно будет битым?
конечно гравий за 5 лет дно бьет конкретно, оно там все в мелких коцках и вмятинках.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования