Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша любимая игра в серии
Black Mirror 11 50.00%
Black Mirror 2 9 40.91%
Black Mirror 3 3 13.64%
Все части серии нравятся 2 9.09%
Ни одна из игр не понравилась 2 9.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2006, 16:41   #1
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Серия Black Mirror / Черное Зеркало - обсуждение и проблемы



Название в России: Черное зеркало
Разработчик: Unknown Identity
Издатель: The Adventure Company
Издатель в России: Акелла
Модель распространения: розничная продажа
Дата выхода: релиз состоялся 18 октября 2003 года
Жанры: Adventure
Похожие игры: Broken Sword: The Shadow of the Templars, Gabriel Knight: Sins of the Fathers


Рождение игры, подобной Black Mirror, - не просто радостное, но и в какой-то степени эпохальное событие, позволяющее лишний раз убедиться в том, что в теле полумертвого жанра еще теплится жизнь. Причем искорка находится не в руках могучих корпораций, одним мановением волшебной финансовой палочки выделяющих на очередной стандартный и скучный проект миллионы долларов, а в недрах маленькой чешской студии Unknown Identity. Всего четыре человека, составляющих костяк этой команды, смогли совершить небольшое чудо – выпустить игру, которая, безусловно, станет классикой и с достоинством займет одно из самых почетных мест в коллекциях гурманов, но не станет хитом в общепризнанном смысле этого слова. Увы, новое поколение требует яркие спецэффекты и биллионы полигонов, не желая использовать серое вещество, о тренировке которого так заботился один небезызвестный бельгиец.

Взято с АГ РУ.

Скришоты:
Скрытый текст:











Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Возле каждой жертвы Сэм находит таинственные знаки, написанные кровью. Все они взяты из иврита, но ни значения слова, ни смысл этих букв так в игре и не раскрывается.
  • В 2010 году Новый Диск выпустил продолжение игры — «Чёрное зеркало 2». Новый проект разработан немецкой студией Cranberry productions (в прошлом - 4Head Studios). Действие игры происходят через 12 лет после событий «Чёрного зеркала».
  • В игре был практически впервые использован движок AGDS (англ. Advanced Graphic Development System), что позволило повысить эффект реалистичности некоторых явлений, например таких как дождь, туман и прочее.






Название в России: Черное зеркало 2
Разработчик: Cranberry Production
Издатель: Anaconda Games
Издатель в России: Новый Диск
Дата выхода: 25 сентября 2009г.
Дата выхода в России: 25 марта 2010г.
Жанры: Adventure / Quest

Стены мрачного замка надежно хранят чужие секреты. Среди старинных гобеленов и семейных портретов бывших владельцев кроется нечто зловещее. И вдвойне странно, что именно в таком месте ищет убежище юная девушка. Готовы раскрыть тайну прекрасной Анжелины, чья красота стала причиной зловещей смерти слишком настойчивого джентльмена? Бесстрашие понадобится вам больше, чем когда-либо. Ведь перед вами – вторая часть культовой приключенческой игры Black Mirror!

Вместе с фотографом по имени Даррен вам предстоит провести необычное расследование, которое грозит втянуть героя в очень серьезные неприятности. А все потому, что он влюбился без памяти. И все бы ничего, только на Анжелину положил глаз его агрессивный босс, который жаждет добиться взаимности любой ценой. К тому же, за девушкой кто-то устроил настоящую слежку. Теперь в тихом и сонном английском городке разворачиваются ужасные события. Зверское убийство, побег в загадочный замок – сумеете ли вы последовать за возлюбленной в самое сердце ужаса и тьмы?

Особенности продукта:

* Продолжение культовой приключенческой игры
* Невероятное сплетение жанров – триллер, ужасы, детектив
* Захватывающая, душераздирающая и мрачная история

Скриншоты:

Скрытый текст:










Системные требования:
Скрытый текст:

* Операционная система Microsoft® Windows® XP/Vista
* Процессор Pentium® 4 1,5 ГГц или аналогичный Athlon® XP
* 512 МБ оперативной памяти (1 ГБ для Windows® Vista)
* 6 ГБ свободного места на жестком диске
* 3D-видеоадаптер с памятью 256 МБ, совместимый с DirectX® 9.0c
(GeForce FX 6600 или Radeon X1300)
* Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
* DirectX® 9.0с
* Устройство для чтения DVD-дисков



Черное Зеркало III




Разработчик: Cranberry Productions
Издатель: dtp entertainment
Выйдет: 4 февраля 2011 года (Германия), 22 апреля (Соединенное Королевство)
Издатель в России:
Жанр: mystery / horror
Вид: от 3-го лица
Управление: point-n-click

Действие, как и в первой части, будет разворачиваться вокруг самого замка Black Mirror и ближайших окрестностей, события же продолжат сюжетную линию "Black Mirror 2". Даррен оглядывается на поглощаемый огнём замок Black Mirror, держа в руке факел... Таким его и находит полиция. Защёлкиваются наручники, Даррена отводят в участок и начинают допрашивать, но он ни на что не реагирует. Три недели спустя, так ничего от него не добившись, его отпускают под залог. Даррен теперь один. Ему нужно выяснить, что же всё-таки тогда произошло, что же он на самом деле видел, и, для начала, хотя бы разузнать, кто тот человек, что внёс за него залог. Шесть глав загадок и ответов на вопросы ждут вас.

Скриншоты:
Скрытый текст:













Игра будет выполнена в 2.5D.

Сайт игры

Gamescom 2010: Black Mirror III Trailer

Последний раз редактировалось KiLlerS; 14.02.2015 в 12:54.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 17:38   #121
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Как правильно отрегулировать давление насоса, чтобы слить воду в фонтане? Я знаю, что 2ой справа отвечает за уровень воды в фонтане, он сломан. Нужно крутить другие вентили, но они блокируется и всегда поворачиваются только вправо.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 18:06   #122
Юзер
 
Аватар для HKate
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: МО, г.Королёв
Сообщений: 225
Репутация: 101 [+/-]
DJ_SYLAR,
Скрытый текст:
Чтобы слить воду в фонтане надо крутить вентили в следующем порядке:
Второй слева - правой кнопкой мыши - дважды;
Крайний справа - левой кнопкой мыши - один раз;
Крайний слева - правой кнопкой мыши - один раз.
__________________
Ничто не приходит слишком поздно для того, кто умеет ждать.
Мир, труд, май everyone :)
HKate вне форума  
Отправить сообщение для HKate с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:28   #123
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rubeys Посмотреть сообщение
Раз уж заговорили о глюках - у меня такая странность имелась - главный герой постоянно в капюшоне ходил, но во время диалогов этот самый капюшон пропадал - что это могло быть?
Ко мне в голову закралась такая крамольная мысль, а что если это никакой не глюк, а так и было задумано! Ведь, в Сэмюэле Гордоне одновременно пытались ужиться 2 разных человека: один не знал, что делает другой, словом, раздвоение личности! А чтобы как-то это показать, и был придуман этот трюк с капюшоном!
shelve вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:22   #124
Юзер
 
Аватар для HKate
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: МО, г.Королёв
Сообщений: 225
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rubeys Посмотреть сообщение
Раз уж заговорили о глюках - у меня такая странность имелась - главный герой постоянно в капюшоне ходил, но во время диалогов этот самый капюшон пропадал - что это могло быть?
Это не та ли странность, когда волосы Гордона были то черного, то коричневого цвета? Я вообще этому долго удивлялась, но списывала на "игру света и тени"
Цитата:
Ко мне в голову закралась такая крамольная мысль, а что если это никакой не глюк, а так и было задумано! Ведь, в Сэмюэле Гордоне одновременно пытались ужиться 2 разных человека: один не знал, что делает другой, словом, раздвоение личности! А чтобы как-то это показать, и был придуман этот трюк с капюшоном!
shelve, не знаю-не знаю... Мысль интересная (пусть и крамольная), однако сомнительно, что разработчики решили так вот извратиться. Хотя, кто ж его знает
__________________
Ничто не приходит слишком поздно для того, кто умеет ждать.
Мир, труд, май everyone :)
HKate вне форума  
Отправить сообщение для HKate с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:27   #125
Фанат оливье
 
Аватар для YeeeGORka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 939
Репутация: 368 [+/-]
HKate,
Цитата:
Это не та ли странность, когда волосы Гордона были то черного, то коричневого цвета?
По мне, это чистой воды баг, по крайней мере, я так считаю! И вообще багам сейчас можно не удивляться, в том числе и пропаданию капюшонов!
__________________
♠ ♦ ♣ ♥
Маленький мальчик в огороде гранату нашел.
Потом приехал в город и устроил всем кровавое шоу.

Позвольте, это не теракт, а пиар-акция.
Минуточку внимания, братцы, к евродекларации.
Вкратце, все чисто, быстро, сверкнула искра.
Обидно, не было вас, мистер премьер-министр.(с)
YeeeGORka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:34   #126
Юзер
 
Аватар для HKate
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: МО, г.Королёв
Сообщений: 225
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YeeeGORka Посмотреть сообщение
По мне, это чистой воды баг, по крайней мере, я так считаю! И вообще багам сейчас можно не удивляться, в том числе и пропаданию капюшонов!
Да шут бы с ним, главное, чтобы баг был не критическим( а смена цвета "паричка" на голове гг таковым, на мой взгляд не является))
__________________
Ничто не приходит слишком поздно для того, кто умеет ждать.
Мир, труд, май everyone :)
HKate вне форума  
Отправить сообщение для HKate с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 14:29   #127
Новичок
 
Аватар для Snick_Zp
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Люди киньте ссылка на мыло где можно скачать рабочую версию без глюков dinomc2010@ya.ru
Snick_Zp вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 14:14   #128
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Глава IV. Нужно сохранение после того, как кочегар выпьет пиво со снотворным и уснет. Если у кого-нибудь осталось, напишите...
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:49   #129
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
DJ_SYLAR, у меня есть папка с сейвами
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 20:40   #130
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
У меня вопрос. Уже было собралась качать эту игрушку, но что-то меня остановило. Дело в том, что у меня очень слабая психика Игра страшная или как?)
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 21:12   #131
Игрок
 
Аватар для Julia-10

 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 577
Репутация: 72 [+/-]
Lokelani, нет, вообще не страшная. Обычный квест, из-за угла никто не выпрыгивает, но могилы раскапывать придется))
Julia-10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 23:02   #132
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
По началу немного чувствуется некое давление: кажется, что за тобой наблюдает кто-то, следит за каждым шагом, действием. Ждешь, что вот сейчас кто-то как даст...O_O Но никто не выпрыгнул из-за угла. Понимаешь, что никто и не нападет
Но продолжаешь расследование этих странных событий
Собственно пугалок никаких в игре нету от которых муражки будут, но квест очень атмосферный.
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 23:15   #133
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Lokelani, Не знаю....лично мне было страшно(сам не люблю хорроры),очень напрягающая, но в тоже время завлекающая атмосфера...то есть кроме угнетения, ну и немножко сюжетными ходами, игра не пугает, так что стоит в неё поиграть.
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 14:48   #134
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Пришло время поделиться впечталениями от игры.

Первый раз, когда я приезжаю в поместье "Черного Зеркала", узнав о смерти Вильяма, сильно поражает интренсый дизайн - мрачный, завораживающий. Не могу не отметить красочные, необычайно красивые локации, это поначалу, так кажется. Природа и дома отделенно напоминают Сибирию: приезд Кейт в Валадилену. Место это здесь очень похожее Лозовая Заводь. Путешествие по темным шахтам явного удовольствия не доставили, но тем не менее было атмосферно.

Под конец игры уж очень часто стали происходить убийства и все эти попытки узнать, кто за всем этим стоит привели наконец меня к... Занятно, что игра может закончится в любой самый неподходящий момент. А все из-за того, что есть вероятноть глав герою погибнуть. Но для этого же и нужны сохранения. Поместья Черного Зеркала и Уэльса - у каждого свой утонченный стиль.

Квест понравился, я остался вполне доволен. Головоломки, которые встречаются на пути Сэма Гордона, конечно, зверские. Русская локализация от Акеллы вполне хорошая, особых нареканий не вызывала. Единственный минус, который возможно служит оправданием для невнимательных. Бывают случаи, когда в игре предметы или вещи, которые якобы нужны, очень тщательным образом замаскирваны, невооруженным глазом с 1ого раза и не заметишь. Понравился стиль повествования в игре. Очень странная особенность, с котор каждый сталкивался, так это нужно ожидать определенное кол-во времени (а сколько именно непонятно), чтобы была возможность проходить сюжет дальше. Это меня взбесило и думал, что не найду сейвов, чтобы узнать, чем закончилась история. Так же есть хорошие элементы стелса, когда нужно что-нибудь стащить прямо из-под носа, чаще всего это ключи. Приходится импровизировать.

Развязка в лабиринте и неожиданный финал. Явно чувствуется некая незавершенность что ли. У меня вопрос: какой вообще был смысл во время разговора дават положительный или отрицательный ответ? Это на что-нибудь повлияло? Можно спокойно причислять этот квест к классике. Перепроходить еще раз - не дай бог. Моя оценка 8,5/10
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 14:50   #135
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Можно спокойно причислять этот квест к классике.
Согласен, игра заслуживает этого.
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:46   #136
Юзер
 
Аватар для Tatia
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 197
Репутация: 255 [+/-]
Новый Диск объявил ориентировочную дату выхода игры – 25 марта 2010 года. Ура дождались!
Tatia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 22:44   #137
Юзер
 
Аватар для HKate
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: МО, г.Королёв
Сообщений: 225
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Новый Диск объявил ориентировочную дату выхода игры – 25 марта 2010 года
Даже не верится))
__________________
Ничто не приходит слишком поздно для того, кто умеет ждать.
Мир, труд, май everyone :)
HKate вне форума  
Отправить сообщение для HKate с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 16:35   #138
Новичок
 
Аватар для Youyou
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
Компания "Акелла" информирует всех любителей качественных квестов о том, что в печать отправлен дополнительный тираж одного из лучших приключений 2004-го года - "Черное зеркало".
Youyou вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 11:44   #139
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Игра на Тапочках! 4,27 Гб. Таблеткой служит эмуляция образа и драйвер обхода защиты Старфорс. На Семерке не пойдет, скорее всего, но на Хрюше - все ОК.

Дождались!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 15:07   #140
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Прекрасная новость, значит вечером будет чем заняться
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования