Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2015, 03:36   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Vampyr


Жанр: RPG
Разработчик: Dontnod Entertainment
Издатель: Focus Home Interactive
Платформы: PS4, XBOXOne, PC
Дата выхода: 5 июня 2018


Цитата:
Действие игры будет разворачиваться после Первой мировой войны. Главным героем будет врач, занимающийся больными испанской лихорадкой; после того, как один из пациентов кусает его, доктор превращается в вампира. Буква «Y» в названии игры, вероятно, символизирует развилку, случаи, когда протагонист сталкивается с моральными дилеммами, и одна его половина хочет и дальше помогать больным, а другая – убивать и пить человеческую кровь.

Последний раз редактировалось Awolf; 09.05.2018 в 00:39.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 20:28   #141
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,766
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
И еще такая раздражающая вещь - когда заходишь в меню апгрейда оружия экран полностью не отображается, можно проапгрейдить уровень оружия, но выбор справа недоступен. Да и при чтении некоторых документов такое тоже есть.
Эм, у меня всё нормально. Либо какой-то баг, либо что-то не то с разрешением экрана.
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Как же бесят местные диалоги. Неужели нельзя было придумать более 3-4 вопросов/реплик да так, чтобы они не вели к тупику.
"Эконы - вампиры?" -> "Эконы только ветвь среди вампиров". После этого возникает еще куча вопросов про то какие еще бывают, в чем различия и т.д. и т.п. Но нет. На этом диалог заканчивается, новых вариантов не появляется и ты должен проглотить этот ответ, который и не ответ даже. И это самый вопиющий пример, потому что так со всеми мало-мальски интересными персонажами.
Согласен. Ответов тут не получить нормальных. Конечно, на часть вопросов потом всё же будет дан ответ, но на некторые - нет. В целом так сделано специально для затягивания интриг и, скорее всего, с расчётом на сиквел.

Я вот второй раз прохожу.. самая большая проблема - не накосячить в диалогах. Ибо по второму кругу их слушать невозможно, потому - мотаю. Печально, но уже в паре мест лажанулся точно там же, где и в первый раз. Это плохо, ибо не знаю, ведёт ли эта запоротая подсказка в какую-то неисследованную зону или нет.

Кстати, насчёт концовок. Чем они отличаются?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 21:02   #142
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Согласен. Ответов тут не получить нормальных. Конечно, на часть вопросов потом всё же будет дан ответ, но на некторые - нет. В целом так сделано специально для затягивания интриг и, скорее всего, с расчётом на сиквел.
Тут даже не в ответах дело, а в том как это выглядит. Рид какой-то ниипический пофигист, которому на самом деле ничего и не интересно, а вопросы задает чисто из вежливости. Такое даже знаменитой английской невозмутимостью не объяснишь. Задал вопрос, получил столь же вежливый и крайне туманный ответ и типа "а, ок, я вампир, бывает", "а, ок, ты маньяк-убийца, случается". После таких диалогов нелогичность последствий напрашивается сама собой.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 21:16   #143
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Dingor, Меня больше расстроило что в игре нету каких-либо переживаний - все эти геи, суицидники, больные люди и прочие товарищи не вызывают каких-либо эмоций, даже тот же конфликт охотники/вампиры, который является одним из основных, никак не задевает, мол вот они устроили охоту и убивают нас. А за что вас жалеть, если вы тупо убиваете людей как скот? Вот в том же Маскараде, вампиры в разы человечнее и хотя бы людей не убивают, хотя и пьют кровь, и там действительно понимаешь что далеко не всё так однозначно. А тут вампиры это высокомерные уроды, пытающиеся всех поставить на колени, но в случае опасности сразу же накладывают к штаны и убегают. Круто.
Единственный момент, который меня зацепил это:
Скрытый текст:
Сестра Мэри, эпизод с ней получился действительно классным. Я хоть и остановился только на 4 главе и мне сложно судить что будет в конце, но лично я бы поставил сестру в финал, где получалось что именно Мэри и Рид по сути были катализаторами всех событий в игре.

Последний раз редактировалось Stormhell; 10.06.2018 в 21:24.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 21:28   #144
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Dingor, Меня больше расстроило что в игре нету каких-либо переживаний - все эти геи, суицидники, больные люди и прочие товарищи не вызывают каких-либо эмоций, даже тот же конфликт охотники/вампиры, который является одним из основных, никак не задевает, мол вот они устроили охоту и убивают нас. А за что вас жалеть, если вы тупо убиваете людей как скот? Вот в том же Маскараде, вампиры в разы человечнее и хотя бы людей не убивают, хотя и пьют кровь, и там действительно понимаешь что далеко не всё так однозначно. А тут вампиры это высокомерные уроды, пытающиеся всех поставить на колени, но в случае опасности сразу же накладывают к штаны и убегают. Круто.
Ну я уже написал, что вся эта вампирская тематика и атмосфера никакущая. Тут до Маскарада как Илону Маску до Марса.
Скрытый текст:
Начинаю заново из-за пресловутого выбора загипнотизировать медсестру с ахтунгом на целый район.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 10.06.2018 в 22:31.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 22:35   #145
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Игру делали французы, люди из страны, являющейся на данный момент едва ли не самой плюралистическо разрозненной и толералистичной из всех, они тупо не могли не впихнуть в игру всё вышеописанное. И в Life is Strange тоже самое, но там хотя бы игра про современность и межличностные отношения, ей простительно.
Обидно, что все вот эти моменты, которые вообще не должны быть заметны - выходят на первый план и гасят эмоциональную составляющую сюжета.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Кстати, насчёт концовок. Чем они отличаются?
Скрытый текст:
В одной Элизабет совершит акт самосожжения, оставив гг горевать. В другой согласится остаться с ним и пытаться разработать вакцину.


Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Тут до Маскарада как Илону Маску до Марса.
Шикарно сказанул)
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 05:06   #146
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,766
Репутация: 1516 [+/-]
Чет повторное прохождение совсем изи... Никого не убиваю, но при этом играется очень легко. Качаю двуруч, инвиз, пассивки + барьер. Единственное неудобство: если нападают два вампира, которые кастуют барьер. Вот их неудобно пробивать. Остальные отлетают с пары тычек.

Парирование как-то не пошло. Поэтому взял дубину с оглушением. Дошёл пока только до театра, но до этого всех боссов убил, даже урона не получив.

Кстати, кто не нашёл все тексты Брайля:
Скрытый текст:
1 - в канализации (северо-восток зоны, где больница)
2 - заброшенные дома по пути в Уайтчепел (где спасается домовладелец)
3 - в западных доков на одном из скалей
4 - в торговом центре в Вест-Энде, где ресторан, в котором завязывают глаза (на скале в боковом магазине


И насчёт подсказок: напрочь застрял с некоторыми челами.
А. Палмер - только одна подсказка (правда, я ему бумагу не отдал)
Сёстры Пакстон - 4 подсказки на двоих не хватает
Гиллингем и там же пацан торговец

Просто ума не приложу, где и от кого про них ещё инфу получить можно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 07:19   #147
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Wolfsheim, Ну как игра?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 12:36   #148
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Ну как игра?
Ну видишь второй раз начал играть....
Лично мне нравится. Есть претензии по игре, и их не мало, но бросать не хочется, так как игр с такой тематикой очень мало, а более конкретно их практически нет, по этому мне хорошо заходит.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 15:42   #149
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,766
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Ну как игра?
Хорошая. Но не очень тянет на ААА и цену в 2к. Я бы сравнил её с Hellblade по уровню реализации.

Разговоры с нпц удались, боёвка удалась. Интерактивности не хватает. Выборов в квестах не хватает. Сюжет - нормальный. Есть интересные ньюансы, но они скрыты от игрока, и в итоге не понимаешь "баг или фича?" Это я про полнейшую неочевидность последствий. И лично меня смущает тот факт, что в игре считается правильным то, что прописано разрабами, а не то, что логично или что нравится игроку. А именно: чтобы все были живы. До правдоподобных элементов типа "убил мерзкого преступника - окружающим стало лучше" здесь почему-то не додумались.

В итоге всё сводится к двум путям прохождения: хочешь, чтобы всё было хорошо - не убивай никого (но это не так просто, как кажется - привет неочевидные последствия); хочешь выполнить ачивки и открыть всё, что открывается - мочи всех. Так что игры хватает ровно на два разных прохождения. Но удержать она может: и боевой системой, и атмосферой чумного Лондона. Я сейчас целюсь в идеальную концовку. А потом пройду, всех убивая. И в другом билде.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 16:29   #150
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Но не очень тянет на ААА и цену в 2к.
Это ладно, все равно что не онлайн то торрент эдишн.

Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Разговоры с нпц удались, боёвка удалась.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Сюжет - нормальный.
Собсна этого достаточно, надо пробовать, спасиб.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 16:37   #151
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Прошел я игру и что-то легко ушатал финального босса...правильно понимаю, что концовка,
Скрытый текст:
в которой выживает Элизабет хорошая?

Конечно игра не выдающаяся, но в этом году пока самое интересно во что поиграл в плане саспенса.
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 17:08   #152
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,766
Репутация: 1516 [+/-]
karfagen89,
Скрытый текст:
если себя не сожгла, значит хорошая концовка)
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 17:13   #153
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
вот как-то так у меня выглядит апгрейд оружия.

Там справа можно нащупать уровни, чтобы апгрейдить, но почему-то даже в скрин не влезло.
Игра в какие-то моменты почему-то сильно увеличивает изображение, но при этом напрочь игнорирует интерфейс и никак не подвинуть. И уж как ни крутил настройки, какие дрова не ставил - пофигу.

Последний раз редактировалось Dingor; 11.06.2018 в 17:18.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 17:16   #154
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,766
Репутация: 1516 [+/-]
Dingor, явный баг, такого быть не должно. Какие настройки по монитору и графену?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 17:23   #155
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Dingor, явный баг, такого быть не должно. Какие настройки по монитору и графену?
Да настройки крутил по разному - от максимальных до минимальных. Разрешение тоже крутил по всякому. Баг и в оконном и полном экранах. Встречается в самых разных местах (например при гипнозе), но естественно наиболее часто при первом прочтении документов (если потом читать из сумки - все норм) и вот апгрейд, что больше всего меня выводит из себя (опять же если смотреть оружие в сумке - все ок).
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 18:15   #156
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,766
Репутация: 1516 [+/-]
Dingor, а ты драйвера обновлял? Там специально под Вампира выходили.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 18:28   #157
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Dingor, а ты драйвера обновлял? Там специально под Вампира выходили.
да, обновлял
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 18:40   #158
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,766
Репутация: 1516 [+/-]
Dingor, увы, я решения не встречал. В стиме куча тем, но нигде нет ответа, что делать. Я так понял, что это баг широкоформатных моников, которые, судя по всему, игра не поддерживает.

Добавлено через 40 минут
Есть у кого идеи, где брать подсказки по Карине Биллоу? (которая крыс хочет жрать)

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 11.06.2018 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 20:15   #159
Игроман
 
Аватар для Rainer
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,223
Репутация: 336 [+/-]
А где хранятся сейвы?
__________________
Мой канал на ютубе с игровыми трибьютами http://www.youtube.com/user/4erepawka?feature=mhee
Rainer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 20:23   #160
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,766
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rainer Посмотреть сообщение
А где хранятся сейвы?
Vampyr performs automatically a backup of your savegame.

1. Open Windows Explorer or File Explorer from the taskbar.
2. Open the Local Disk ( C: ).
3. Open the folder Users then the folder of your Windows username.
4. Open the folder AppData (*) > Local.
5. Open the folder AVGame > Saved > SaveGames.

Добавлено через 3 часа 26 минут
Закончил прохождение. В этот раз 28 лвл, никого не убив, хорошая концовка. Для моего билда боссы совсем простыми оказались, несколько тычек - и босс труп.
Разве что последний босс во второй стадии силами забивается проще, чем оружием. Точнее не проще - быстрее. Потому что и так максимально простой.

Не нашёл 4 предмета для коллекции и около 10 подсказок по горожанам. Самое печальное, что это очередная невнятность игры, ибо непонятно, можно ли всё собрать, никого не убив, или нет. Наприме, сёстры в ночлежке, которые ни с кем не связаны - где для них могут быть подсказки? При этом меня не покидает ощущение, что некоторые подсказки привязаны к уровню заражение. Например, я знаю, что Том учит Сабрину стрелять, но я этого не дождался - состояние районов у меня было всегда максимально хорошее.

Или
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Есть у кого идеи, где брать подсказки по Карине Биллоу? (которая крыс хочет жрать)
Есть мнение, что надо убивать вампира в квесте с Эмили, чтобы освободить сознание Карины.

Алсо, на самом деле, неочевидность получения подсказок понимали даже сами разрабы, раз встроили читерский способ их получить:
Скрытый текст:
чувака с картами можно попросить несколько раз погадать, и он может выдать около 5-6 подсказок. Лимит ограничен, так что лучше оставить это на финал, когда уже все горожане максимально изучены

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 11.06.2018 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования