Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Warhammer Examine your thoughts

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 14:07   #1
Игрок
 
Аватар для Mr.X
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 616
Репутация: 200 [+/-]
Question Warhammer 40.000: Dawn of War - проблемы

Издатель: THQ
Разработчик: Relic Entertainment
Выход зарубежом: сентябрь 2004.
Издатель в России/Локализатор: GFI/Руссобит-М
Сайт Игры: www.dawnofwargame.com
Мультиплеер: до 8 человек
Похожесть: Warhammer 40,000: Dawn of War(+ addons),Company of Heroes.
Системные требования:
Минимальные системные требования:
• Windows 98/2000/XP
• Pentium III /AMD Athlon XP 800 Ггц
• 256 Мбайт ОЗУ
• Direct X 9.0b
• Видеокарта 16 Мбайт, совместимая с Direct X 9.0b
• CD-ROM 4-х
• 2 Гбайт свободного места на жестком диске
• DirectX 9.0b совместимая 16 битная звуковая карта
Рекомендуемые системные требования:
• Windows 98/2000/XP
• Pentium IV /AMD Athlon XP 2.2 Ггц
• 512 Мбайт ОЗУ
• Direct X 9.0b
• Видеокарта 64 Мбайт (nVidia GeForce 3 or ATI Radeon 8500), совместимая с Direct X 9.0b
• CD-ROM 4-х
• 2 Гбайт свободного места на жестком диске
• DirectX 9.0b совместимая 16 битная звуковая карта
F.A.Q.
Цитата:
Сколько в игре рас?
Четыре: космические десантники, десантники Хаоса, Орки, Эльдары.
Где можно посмотреть характеристики юнитов в DoW?
http://cguerin77.free.fr/stat/
У меня только одна кампания, но есть ползунок и меню, в котором должны быть еще кампании. У меня, что обрезанная версия?
Нет. В оригинальной версии всего одна кампания из 11 миссий.
Другие кампании будут в адд-оне.
У меня пиратская версия. Можно ли мне поиграть по сети?
Да, можно играть через LAN или Direct HostJoin или с помощью программы Hamachi. Подробнее о Hamachi вы можете узнать в техническом разделе форума в соответсвующей теме. Чтобы играть через GameSpy нужна лицензионная версия.
Что сделать, чтобы играть через GameSpy?Купить лицензионную версию. В России ее распространением (не переведенная, оригинальная версия) занимается компания Руссобит-М.
Как включить детализацию на оружие юнитов и бэджи, баннеры на флагах?
Добавить в файл Local.ini строку - fullres_teamcolour=1
Отредактировать в файле W40k.ini строку - screenantialias=0 (сменить на
В свойствах ярлыка для игры прописать -forcehighpoly
У меня не ставится патч. Я слышал о способе с "вылавливанием" файла в temp'е. Что это?
Запускаем инсталятор.
Заходим через "Пуск" -> "Выполнить" -> %temp% в предворительно очишенную папку TEMP.
Там файл что-то типа pcl***.tmp
Переименовываем его в patch.exe.
patch.exe вставляем в папку с игрой .../Dawn of War/Patch/ и запускаешь!
Что нужно для того, чтобы играте на GameSpy и как правильно патчить игру? (дополнение)
1. Лицензионная версия игры.
а) бокс-версия за 30-50 баксов (привел, так, для общего развития)
б) англ версия от "Руссобита-М", которая отличается от боксовой ценой в 250-350 рублей и отсутсвием всяких там руководств и тд.
в) Русская версия игры от "Руссобита-М"
2. Патчи к игре (только для лицензионных версий).
Их автоматичеки устанавливает игра при подключении к Гейм Спаю (долго и не поддерживается русская версия от "Руссобит-М")
На счет патчей.
a)Для русской версии от "Руссобита" надо скачать специальные патчи выпущенные компанией "Руссобит-М". Они есть на их сайте www.russobit-m.ru и на некоторых игровых (типа www.gamenavigator.ru)
3) Для английской версии от "Руссобита-М" надо скачать ПЯТЬ патчей.
- Для некоторых версий надо предварительно установить версию 1.01 английскую (НЕ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНУЮ)
- патч 1.10 ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ АНГЛИЙСКОЙ ВЕРСИИ, НИ ДЛЯ КАКОЙ ДРУГОЙ!!!
- патч 1.20 версия не важна, начиная с 1.20 версия одна для всех.
- патч 1.30 см. пункт на счет патча 1.20.
патчить надо игру только так, как указано выше. Все остальное не будет работать.
- патч 1.40 (весит порядка 190 мб)
- патч 1.41. Теперь вы сможете играть на GameSpy. Удачи.
Хочу особо отметить, что приведенные выше способы пропатчивания игры относятся ТОЛЬКО к лицензионным версиям игры! Пиратские версии патчатся по другому.
Как изменить свой аккаунт на официальном сервере GameSpy?
Зайдите на www.gamespyid.com. Укажите мыло и пароль, которые указывали при регистрации. Затем можете указать ник, под которым вы хотите выступать теперь.
Как открыть консоль в игре?
Сtrl + Shift + ~
Как отключить заставки в начале игры?
В свойствах ярлыка для игры прописать -nomovies
Мне надоело играть с компьютерным противником и по IP. Что мне делать, чтобы поиграть с настоящими воинами через GameSpy?
В игровом меню жмем Multiplayer, далее Online, далее создаем профиль (аккаунт) и login`имся на GameSpy.
Не нужно играть через Create Game и Join Game просто так, играть посредством этих опций нужно разве что со знакомыми для тренировок.
В верхнем левом углу жмем здаровую кнопку "AUTOMATCH", в меню выбираем расу и тип игры. Естественно это будет 1 на 1. Проследим, чтобы стояла галка на "Ranked Game" и далее Start Game.
Система автоматически подберет Вам противника в соответсвии с вашим рейтингом, который в начале равен 1000 очков. В дальнейшем, с накоплением опыта Вам будут попадаться все более и более опытные противники. Разница в рейтинге может быть до 200 очков. И небойтесь проигрывать - все придет со времинем и с опытом! Учитесь анализировать свои ошибки и смотрите как играют другие.
До скольки игроков поддерживает мультиплеер?
Warhammer 40.000: Dawn of War поддерживает до 8-ми игрово в мультиплеере.
Могу ли я создавать свои собственные миссии?
Да, используя Warhammer 40.000: Dawn of War RDN Tools
Патчи
для русской версии
до 1,30
до 1,40
1,40-1,41

Made by Mr.X

Последний раз редактировалось Mr.X; 20.04.2008 в 16:40.
Mr.X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 23:31   #121
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Не, в стратегии в онлайн я не играю. Только рассчитываю одиночную компанию попробовать.
А сейчас в онлайн играть и не интересней, чем раньше - раньше все игроки в одном месте были, и возможность сыграть хорошую партию была высока, сейчас только "ярые фонаты" и просто люди, привыкшие к чуть корявой и простой мультиплейерной схеме игры, на серверах сидят, все остальные на второй DoW перешли, или вообще ваху забросили.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:24   #122
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ua
Сообщений: 72
Репутация: 17 [+/-]
Игра не запускается,ошибка жалуется на LuaConfig.dll после того как я заменил этот файл в папке игры на другой скаченый с инета,начались бока с Debug.dll и тут те файлы которые я нашел в инете непомоглти серавно игра незапустилась(( Шо делать?
Igbin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 09:24   #123
Юзер
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 410
Репутация: 243 [+/-]
Igbin, переустановить игру пробовал?
Sobaka-panda вне форума  
Отправить сообщение для Sobaka-panda с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 18:54   #124
Новичок
 
Аватар для XAOOC
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Проблема

У меня вот такая проблема, я скачал с интернета карты для Warhammer а куда их ставить незнаю, помогите кто нибудь
__________________
XAOOC FOREVER
XAOOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 02:17   #125
Новичок
 
Аватар для Игроманиак
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6
Репутация: 6 [+/-]
Проблема:
В "Warhammer 40 000: Dawn of War - Полное издание" от Буки, непроходим с самого начала 4-ый сценарий первого Dawn of War.

"Вихри" не работают - не начинают обстрел, или максимум один "вихрь" выпускает одну ракету.

Этот же 4-ый сценарий был в демке Dawn of War, на той же системе, если демку поставить, он играется отлично.

ИМХО, весь тираж "Полное издание" от буки бракованный, проверял на разных системах, с двух "полных изданий", купленных в разное время.

Кто-нибудь замечал эту проблему? Если есть полное издание - проверьте, плиз.
Игроманиак вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 03:28   #126
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
подскажите пожалуйста , у меня в DoW 2 шрифт в сообщениях поменялся на абракадабру. в винливе тоже самое, есть ли решение кроме переустановки?
orel123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:57   #127
Новичок
 
Аватар для Игроманиак
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 6
Репутация: 6 [+/-]
фу, решилась проблема. Кажется, не срабатывала кнопка переключения поведения юнитов, и они оставались в режиме "не стрелять", хотя пиктограммка была на "атаку". Что помогло - фиг знает, переустанавливал игру, драйвера для видюхи, отключил принудительное сглаживание в драйверах и т.д. - с какого-то момента заработало.
Игроманиак вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 17:23   #128
Новичок
 
Аватар для VARNO
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
Хочу поиграть в коллективную игру с двумя товарищами. Но не через GameSpy (т.к. стоят пиратки), а через какой-то клиент типа Hamachi. Дайте, пожалуйста, самое полное объяснение, я слаб в вопросах игры по сети. Спасибо.
VARNO вне форума  
Отправить сообщение для VARNO с помощью ICQ Отправить сообщение для VARNO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 17:32   #129
Зинеб Нора
 
Аватар для lorin


 
Регистрация: 30.06.2003
Адрес: Köln, Germany
Сообщений: 962
Репутация: 420 [+/-]
VARNO, тебе нужен сам клиент хамачи - скачиваешь бесплатную версию и ставишь себе на комп.
Далее один из вас троих создает при помощи хамачи сервер(указывается имя и пароль) а остальные подключаются к нему. Так создается виртуальная локальная сеть. Подробней можешь почитать тут.
Создав сеть, элементарно открываешь игру, создаешь игру по локальной сети(обязательно укажи порт, если есть возможность). остальные должны при подключении к тебе указать твой IP(смотрится в Hamachi) и порт. Собственно если есть еще вопросы - спрашивай.
__________________
Жив. Цел. Тигръ Графоман
"Method takes the string and string to split. And split the string at string to split, also add space at the end of the string if string ends with string to split."
Рисуем вместе
lorin вне форума  
Отправить сообщение для lorin с помощью ICQ Отправить сообщение для lorin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 17:41   #130
Новичок
 
Аватар для VARNO
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lorin Посмотреть сообщение
VARNO, тебе нужен сам клиент хамачи - скачиваешь бесплатную версию и ставишь себе на комп.
Далее один из вас троих создает при помощи хамачи сервер(указывается имя и пароль) а остальные подключаются к нему. Так создается виртуальная локальная сеть. Подробней можешь почитать тут.
Создав сеть, элементарно открываешь игру, создаешь игру по локальной сети(обязательно укажи порт, если есть возможность). остальные должны при подключении к тебе указать твой IP(смотрится в Hamachi) и порт. Собственно если есть еще вопросы - спрашивай.
После выбора "Коллективная игра" в игре выбирать "Локальная сеть"? Какой порт? Где его прописывать и т.д.?
VARNO вне форума  
Отправить сообщение для VARNO с помощью ICQ Отправить сообщение для VARNO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 17:47   #131
Зинеб Нора
 
Аватар для lorin


 
Регистрация: 30.06.2003
Адрес: Köln, Germany
Сообщений: 962
Репутация: 420 [+/-]
Да, локальная сеть.
Порт указывает человек создавший игру. Вообще берется от балды, например 16000. Все подключающиеся должны будут указать этот порт, поэтому не стоит оставлять поле пустым или "по-умолчанию" - тогда просто не знаешь к какому порту подключаться
__________________
Жив. Цел. Тигръ Графоман
"Method takes the string and string to split. And split the string at string to split, also add space at the end of the string if string ends with string to split."
Рисуем вместе
lorin вне форума  
Отправить сообщение для lorin с помощью ICQ Отправить сообщение для lorin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 17:51   #132
Новичок
 
Аватар для VARNO
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
lorin, А куда этот порт прописывать: в хамачи где-то или в игре? И ещё, ты говоришь, что "локальная сеть"... Там, просто, ещё есть режим "интернет-клиент" и "прямое подключение"?
VARNO вне форума  
Отправить сообщение для VARNO с помощью ICQ Отправить сообщение для VARNO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 17:53   #133
Зинеб Нора
 
Аватар для lorin


 
Регистрация: 30.06.2003
Адрес: Köln, Germany
Сообщений: 962
Репутация: 420 [+/-]
VARNO, значит прямое подключение. Порт прописывается в игре сначала хостом при создании игры, а затем остальными игроками при подключении.
__________________
Жив. Цел. Тигръ Графоман
"Method takes the string and string to split. And split the string at string to split, also add space at the end of the string if string ends with string to split."
Рисуем вместе
lorin вне форума  
Отправить сообщение для lorin с помощью ICQ Отправить сообщение для lorin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 17:53   #134
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
VARNO, по - идее, он описал допотопный способ, хамачи сама определяет все о всех кто в твоей группе(сервере) в хамачи, просто заходишь в локальная сеть, создаешь игру, и если все ок, то они должны без проблем к тебе подключиться через локальную сеть
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 17:55   #135
Новичок
 
Аватар для VARNO
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 19
Репутация: 4 [+/-]
lorin, Спасибо. Сейчас попробую.
VARNO вне форума  
Отправить сообщение для VARNO с помощью ICQ Отправить сообщение для VARNO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:19   #136
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Господа,проблема при прямом подключении по IP.мы с друзьями хотели вчетвером сыграть(у меня и еще одного лицки и двоих пиратки).так вот Первый создает(с внешним IP) после чего мы подключаемся.Причем это получается только у одного из нас,кто подключился раньше.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:31   #137
Игрок
 
Аватар для AlexUnder96
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 505
Репутация: 67 [+/-]
Значит тот кто мешает другому подключиться между собой не пингуются, попробуй через хамачу
__________________
чочочочочочо
AlexUnder96 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:06   #138
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
а можно на интернационалку патчи поставить? А то я скачал интернационалку а патч внутри (1.10 интернациональный) не хочет патчить (выдает ошибку типа язык не тот), метод с темпом попробовал.

Добавлено через 11 минут
Проблема решена, скачал патч на английскую версию, пошел
__________________
You're just going to have to accept this and move on.

Последний раз редактировалось [ЙА]жЫр; 10.11.2010 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 19:41   #139
Новичок
 
Аватар для arbitr88
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
подскажите, возникла проблема купил новый комп core i5, оперативка 8 гб radeon 5800 serii, семёрка х64, пытаюсь загрузить вархамер 1 меркнет экран и всё больше ничего не происходит, кто нибудь знаеть как с этим бороться
arbitr88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 22:50   #140
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
arbitr88, совместимость с хр тебе в помощь
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dow, games, warhammer 40k


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования