Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2012, 14:35   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Remember Me - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action / Adventure
Разработчик: Dontnod
Издатель: Capcom
Издатель в России: .....
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: Май 2013 года

Описание игры:

Скрытый текст:
Remember Me это приключенческий экшен с элементами киберпанка, события которого разворачиваются в Париже в 2084 году, когда дополненная реальность и манипуляции с памятью полностью покорили человечество. В этом будущем вы можете оцифровывать собственные воспоминания, продавать их и покупать чужие воспоминания на черном рынке. Главную героиню зовут Nilin, в прошлом она была элитным охотником за памятью, поэтому она научилась вламываться в сознание людей и даже изменять их воспоминания. В какой-то момент ей самой полностью «промывают мозги», теперь Nilin должна вспомнить, кто она такая.

Кавер арт/Концепт арт/Рендеры:

Скрытый текст:
Кавер арт/Концепт арт:
Скрытый текст:


Скриншоты:

Скрытый текст:

Видео:

__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось VANQ; 04.02.2018 в 18:24. Причина: сноска правил форума
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 05:48   #541
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Там же вроде трущебы->город->трущебы->лаборатории->внутри помещений. Мрачность? Скорее скучность. В первой половине игры живые/жилые локации, а дальше пустые помещения, развлекающие время от времени солдафонами.
Пока не скучно, но и игра не пройдена. Но игра очень сильно выезжает не из-за движка в первую очередь, а повторюсь, что ребята талантливые в плане художников. Такое внимание к деталям, заходишь в комнату и вообще нет ощущения, что уже здесь побывал. То есть практически все уровни сделаны вручную. И раз уж сравнил с МЕ. То вот в МЕ очень часто попадаются копипастные уровни и комнаты-коробки.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 17:06   #542
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Мне игра не понравилась. Действительно, скучно. Всюду в игровом мире дополненная реальность, а интерактивных предметов нет. И что мне этот дизайн, если героиня не может потрогать собственный мир своими цифровыми ручками и получить с этого виртуальный профит или неожиданный эффект? Все локации как коробка, пусть и раскрашенная изнутри. Никаких сюрпризов.
И наборные комбо всего лишь позволяют использовать врагов как аптечки и боезапасы. Рэйн питалась врагами и заряжала их кровью пистолеты с помощью меньшего числа кнопок, но гораздо эффектнее. Нилин же способна махать ногами, чуть ли не как бабочка, но и этим не впечатляет.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 08:59   #543
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Первая половина игры проходились замечательно - шикарный арт, вполне жизнеспособная боевка, неплохой сюжет, игры с памятью (интересная реализация, но больше идея), реальное чувство приключения и шикарной атмосферы. Вот только вторая половина игры сдувается по всем фронтам и вылезают наружу недостатки - беда с балансом и кучей врагов, когда просто закрывают на арене и ты долбишь, долбишь, долбишь. Это просто жутко и однообразно.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 10:54   #544
Игрок
 
Аватар для Rick1
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Периферия Млечного Пути..
Сообщений: 711
Репутация: 44 [+/-]
А Nilin - хорошая или злая!? Или её можно настроить под себя?

Добавлено через 13 часов 13 минут
С Ребзею сражаюсь.
Как Ярость использовать?
Кнопки соответствующей нету....
__________________
Один я умный в белом пальто сижу красивый....
хоть мама и родила меня в открытый Космос...

Жизнь прекрасна!
Лучше и прекраснее красивой девушки только - влюблённая красивая девушка...

Последний раз редактировалось Rick1; 15.07.2015 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
Rick1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 07:52   #545
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,208
Репутация: 1627 [+/-]
Rick1, в каком смысле, "злая или хорошая"? Сюжетно? Сюжетно она вполне положительный персонаж.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 23:48   #546
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Залпом пробежался за пару дней. В целом понравилось первая половина вообще на отлично, потом игра чуть сбавила обороты и в общем хорошо что все быстро закончилась, так бы наверное надоедать начала. Музыка, арт просто на высоте, сюжетно тоже не плохо, хотя самое "интересное" под конец идёт. Редактирование памяти больше раздражало и снижало темп игры: по нескольку раз смотреть одно и тоже да и выбрать рандомную комбинацию событий, тьфу...хотя тот эпизод с убийством жены был не плох, впрочем как те 2 осколка с аварией. но технически ужасно всё равно выполнены...
Цитата:
забыл добавить... что еще необычного в игре - ну это французская достопримечательность - Эйфелева башня...

она видна везде и отовсюду... с разных углов и ракурсов... ночью ли, днем ли, под дождём и так далее... и она тоже прекрасна...
ни разу не видел

хотеть чтобы вышло еще что-нибудь по их вселенной
так и не доперло кто такие лепыри, по идеи это же люди у которых стерта/заменена память...но чего это они на людей совсем не похожи?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 03.10.2015 в 23:58.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 01:09   #547
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
так и не доперло кто такие лепыри, по идеи это же люди у которых стерта/заменена память...но чего это они на людей совсем не похожи?
Не просто стёрта/заменена. У них идёт разрушение мозга, которое вызывает какие-то мутации. Это как я понял. Особо при прохождении в подробности не вдавался, но вроде в игре всё нормально объяснено и вопросов возникнуть не должно.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 04:13   #548
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Wolfsheim, не думаю что разрушения в мозге могут вызвать такие серьезные деформации в теле.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 02:13   #549
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
но вроде в игре всё нормально объяснено
не объяснено. Лепыри они как бы лепыри и всё.
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 02:25   #550
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
не объяснено. Лепыри они как бы лепыри и всё.
У меня вопросов не было по лепырям. Значит, объясняли. Может не особо подробно и кому-то этого показалось мало, но в кодексе должна быть информация.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 06:40   #551
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Значит, объясняли. Может не особо подробно и кому-то этого показалось мало, но в кодексе должна быть информация.
Да, там же есть описания всех монстров.
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Wolfsheim, не думаю что разрушения в мозге могут вызвать такие серьезные деформации в теле.
Шмыга из властелина колец с тобой не согласится)
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 11:48   #552
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Я стал как то очень легко удалять игры, которые мне не понравились. Эта была из них. Скучно, уныло, однообразно, при том замороченно с боевой системой. Не понравилось, не зацепило, и не хотелось даже дальше играть. Тут сразу возникает вопрос к противникам пиратства и скачивания игр бесплатно, а если бы я эту игру купил? Ну благо она стоит 500р, а не 2000. Но все равно это деньги, тем более таких игр не понравившихся из недорогих у меня было уже 3. А это уже деньги, которые я бы выкинул если бы заплатил. При том , что тот Же Ассасин Синдикат, тоже пришлось удалить из-за тормознутости, еще 1500. Прикольно так тестировать игры за свои деньги и выкидывать.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 16:50   #553
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Тут сразу возникает вопрос к противникам пиратства и скачивания игр бесплатно, а если бы я эту игру купил? Ну благо она стоит 500р, а не 2000. Но все равно это деньги
Не дристи. 100 рублей + 2 часа на пробу.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 17:03   #554
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Не дристи. 100 рублей + 2 часа на пробу.
Как это?
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 17:15   #555
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Я стал как то очень легко удалять игры, которые мне не понравились. Эта была из них. Скучно, уныло, однообразно, при том замороченно с боевой системой. Не понравилось, не зацепило, и не хотелось даже дальше играть. Тут сразу возникает вопрос к противникам пиратства и скачивания игр бесплатно, а если бы я эту игру купил? Ну благо она стоит 500р, а не 2000. Но все равно это деньги, тем более таких игр не понравившихся из недорогих у меня было уже 3. А это уже деньги, которые я бы выкинул если бы заплатил. При том , что тот Же Ассасин Синдикат, тоже пришлось удалить из-за тормознутости, еще 1500. Прикольно так тестировать игры за свои деньги и выкидывать.
Простой совет - попробуй играть в меньшее количество игр. Лет 10 назад у меня весь рабочий стол был забит ярлыками игр и в мозгу была полная мешанина, но меня это совсем не парило. Теперь же устанавливаю лишь те игры, в которые хочу поиграть. А новые приобретаю довольно редко и осмысленно. Если же игра слишком дорогая или же есть сомнения по поводу того, что она мне понравится, то я её просто игнорирую. Благо выбор нынче огромный, игр немеряно.
Вот по твоему примеру я бы подумал лишний раз прежде чем приобретать ширпотребного ассасина, а потратить пару сотен(а на распродаже и того меньше) на шедевральную дебютную игру от действительно гениальной студии - это уже другой вопрос.
Я бы сравнил ассасина с фильмом "Трансформеры", а Remember me с каким-нибудь авторским кино, например "Я - начало".
Первый это попса многобюджетная, высер со спецэффектами, на который идёт в кино многомиллионное стадо потребителей. А второй - это редкий малоизвестный фестивальный фильм, сделанный действительно с душой и любовью к деталям. Вот и касаемо игр - у виновницы топика просто не было за спиной огромных бюджетов и опыта, отсюда непонятная боёвка. Но до чего же игра прекрасна в своём собственном уникальном стиле и геймплейных решениях!
Так что либо ты просто не распробовал и не понял игру, либо "глаз замылился" от огромной кучи других игр.
Я бы сравнил Dontnod с CD Project - обе выпускают уникальный по содержанию и качеству продукт со своим узнаваемым стилем, причём не таким как вышки от убейсофта
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 17:20   #556
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Скучно, уныло, однообразно, при том замороченно с боевой системой.
Ни разу нет.

Боевка конечно спорная, ее бы допилить, так как потенциально интересная. Плюс, геймплейная фишка с перемоткой времени, очень даже свежо смотрелась на выходе. Мир игры очень прилично и с чувством стиля проработан. А вот вторая треть игры и правда мягко говоря сбавляет во всем, к сожалению.

А насчет уныло
- совсем как-то неприлично даже.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 00:21   #557
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OLEGEK Посмотреть сообщение
Простой совет - попробуй играть в меньшее количество игр. Лет 10 назад у меня весь рабочий стол был забит ярлыками игр и в мозгу была полная мешанина, но меня это совсем не парило. Теперь же устанавливаю лишь те игры, в которые хочу поиграть. А новые приобретаю довольно редко и осмысленно. Если же игра слишком дорогая или же есть сомнения по поводу того, что она мне понравится, то я её просто игнорирую. Благо выбор нынче огромный, игр немеряно.
Вот по твоему примеру я бы подумал лишний раз прежде чем приобретать ширпотребного ассасина, а потратить пару сотен(а на распродаже и того меньше) на шедевральную дебютную игру от действительно гениальной студии - это уже другой вопрос.
Я бы сравнил ассасина с фильмом "Трансформеры", а Remember me с каким-нибудь авторским кино, например "Я - начало".
Первый это попса многобюджетная, высер со спецэффектами, на который идёт в кино многомиллионное стадо потребителей. А второй - это редкий малоизвестный фестивальный фильм, сделанный действительно с душой и любовью к деталям. Вот и касаемо игр - у виновницы топика просто не было за спиной огромных бюджетов и опыта, отсюда непонятная боёвка. Но до чего же игра прекрасна в своём собственном уникальном стиле и геймплейных решениях!
Так что либо ты просто не распробовал и не понял игру, либо "глаз замылился" от огромной кучи других игр.
Я бы сравнил Dontnod с CD Project - обе выпускают уникальный по содержанию и качеству продукт со своим узнаваемым стилем, причём не таким как вышки от убейсофта
Дико Приятно читать вменяемый и адекватный ответ. Я и так играю в очень малое колличество игр, в основном в уверенные блокбастеры типа Ведьмака. Но когда такие игры проходишь, то в итоге получается, что играть не в чего. И начинаешь искать уже дальше, а в итоге игр достойных очень мало. Это я в пику тебе, что выбор огромный, для ПК действительно хороших игр очень мало. Для приставок с их эксклюзивами побольше будет, плюс тут дело вкуса и предпочтений жанра, в Чужого последнего при всей его великолепности я не смог играть в силу нелюбви к ужастикам, коих очень много. Фаллаут 4 тоже меня несколько разочаровал, вот и пошел дальше копать.
Не спорю, возможно психанул и слишком рано удалил, но прям уж очень напрягла эта боевая система замороченная и дебильные противники "зомбаки" одинаковые.
Вот то до чего я докопался сейчас это Far CRy 3. После 4й части пройденной можно сказать всем сердцем и затронувшей до глубины души. Предыдущая играется с не меньшим азартом. Радует все. Минус я уже сразу вижу как и в четвертой части. При всей огромности и открытости мира, думаю она очень быстро закончится. Не хватает разнообразия заданий.
Если посоветуешь какие-то игры, как ты говоришь в стиле авторского кино, буду благодарен. Мне к примеру очень понравилось Firewatch и Life is Strange.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 01:13   #558
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
для ПК действительно хороших игр очень мало
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
в основном в уверенные блокбастеры
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
дебильные противники "зомбаки" одинаковые
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Мне к примеру очень понравилось Firewatch и Life is Strange
Специально для таких как ты есть комьюнити апрувед топ
https://www.steamgifts.com/giveaways/wishlist
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 21:11   #559
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Блин ну мне нравится все самое самое, в рамках возможностей))) Разве плохо?)
Купил единственный актуальный киберпанк приключенческий экшон, да еще и с бабой. 500 рублей. Пишешь про боевую систему, при том что 2 из 3 упоминают ее как основной минус игры.
Еслиб покупал которое самому нравится/хочется, а не "самое самое" тема бы не апнулась.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 14:09   #560
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Да ладно флуд. Флуд это когда не в тему, а тут мы же в теме одной интересной игры развиваем вкратце идею интересности игр. Первые две это немного отдаление от жанра, больше скорее инди, а вот SOMA, да, уже обращал внимание. Life is Strange никак не добью. Дико не хватает русской озвучки, а читать субтитры в длинных монологах жутко надоедает и отталкивает, еще раз руку вверх за полную локализацию. В Remember me, если честно, если бы была русская озвучка, то возможно бы и продолжил играть. Я считаю, что она добавляет +100500 к восприятию игры. Если бы у Фаркрая в который я сейчас играю не было бы русской озвучки, то возможно я бы его с таким трепетом не проходил бы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Купил единственный актуальный киберпанк приключенческий экшон, да еще и с бабой. 500 рублей. Пишешь про боевую систему, при том что 2 из 3 упоминают ее как основной минус игры.
Еслиб покупал которое самому нравится/хочется, а не "самое самое" тема бы не апнулась.
Вообще не понял, что ты имел ввиду. Я, раз - не покупал, два - скачал потому что самые самые кончились, три - ну раз я угадал минус боевой системы, как основную болячку игры, то в чем проблема?
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 07.06.2016 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования