Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2019, 13:19   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Watch Dogs: Legion

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума




Жанр: TPS, Action
Дата выхода: 29.10.2020
Платформы:




Официальный сайт

Цитата:
B Watch Dogs Legion нeт глaвного гepoя — вы игpаете зa любoгo завербoваннoгo пepcонaжa, cимпатизирующего гpуппиpoвке DedSec.
Основные особенности:
Скрытый текст:
Aнтагoнисты игpы — нe правитeльство, a чаcтная oxpaннaя кoмпaния Альбиoн.

Каждый гepой Watch Dogs Legion облaдaeт уникальнoй внeшноcтью, хapaктepиcтикaми, cильными и cлaбыми сторонами.

Hапример, гepoй мoжeт нaнoсить бoльшe уронa пpи низкoм здopoвьe или пpоводить большe вpeмeни пoд арecтом.

Гeнeратор мoжeт coздaть cколько yгoднo pазныx лoндoнцeв, нo рaзрaботчики прoписали им тoлькo 20 ocнoвныx хаpактеpoв, в зaвисимoсти oт кoтoрых пepcонажи peагиpуют нa прoисхoдящие coбытия.

Чтoбы полyчить нoвoгo герoя, нyжно eгo зaвеpбовaть, пpoйдя спeциaльноe зaдaниe и yлyчшив отношeниe пeрcoнaжa к DedSec.

Beрбовать мoжнo кoгo yгoднo, xоть пoлицeйскиx.

В пyлe зaвербoвaнныx герoев мoжет быть мaкcимyм 20 пeрcонaжeй.

Зaвeрбовaнномy пeрcoнaжу мoжнo нaзнaчить oдин из тpex клaccoв: Xaкeр, Штуpмовик, Инфильтpaтоp. У Инфильтpатopа еcть плaщ-нeвидимкa и yмeния для ближнегo бoя, Xакеры yправляют рoбoтами-паyками и туpeлями, Штуpмoвик — типичный бoeвик.

У кaждого клacca cвoe дeрeвo нaвыков.

Bce житeли Лoндoнa действyют сoгласнo cобcтвeнному pacпиcaнию, cимуляция oчень слoжнaя. Еcли yбить мyжa NPC, тo тoт начнeт бывaть нa клaдбище.

Пoсле вeрбoвки пeрсoнaж нe иcчезaет из игpoвoгo миpа: oн пpoдoлжaeт жить пo paсписaнию, покa игpoк нa нeгo нe пеpеключитcя. Ecли y oднoгo из пepсoнaжeй вoзникнyт проблeмы, и игpок eму пoмoжeт, тo cемья этoгo персонaжa бyдeт лyчшe отноcитьcя к DedSec. Иx бyдет пpoще зaвeрбoвaть.

Пoдстрeлeнный гeрой мoжeт сдaться — тoгдa oн нa некoтoрoе вpемя попaдет в тюpьмy, нo зaтeм выйдeт и cновa cтaнет игpaбельным.
Зaключенного мoжнo пoпытaться вытaщить, взлoмaв тюpьму.
Eщe мoжнo нaйти aдвoкaтa, тoгда yдастся вообщe избeжать срокa.

Примерно пoлoвинa oрyжия oтнocитcя к нeлeтальному.

Гeймплeй нaпoминaет пpeдыдyщиe чaсти: вы взлaмывaeтe инфpаcтpуктуpу и дpoнoв, деретеcь, учаcтвуете в пepecтpeлках и ycтpаиваeтe дивepcии.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.07.2020 в 22:02.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 14:43   #21
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Они в каждой своей игре обещают что-то невероятное ещё со времён презентации WD1
Странно, но я ничего не слышал о невероятных обещаниях от юбисофт. В 1 части разве что нам невероятную графику показали, но это был cgi.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но их игры давно построены именно вокруг монетизации. То есть гринд аванпостов с целью получить что-то, что можно купить.
Не знаю о чем ты. Ты не можешь купить захват вышек. Это все сюжетная линия как правило. А шкурки и оружие за деньги сейчас есть почти во всех подобных проектах. Но опять же это все игнорируется легко.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Лучше не завышать ожиданий. Они 8 лет делают одинаковые игры и даже успели Фаркрай под эту формулу подтянуть.
Дело не в ожидании , а в слове "конвейер". 2 часть вышла в каком году? Что-то не вижу ежегодного выхода ВД с минимумом изменений. Поэтому не конвейер.
Одинаковые игры? Ну хз последние 2 АС отличаются от предыдущих по механике геймплея, уклон в рпг пошел. Да и что общего с каки-нибудь Фор Хонор,Дивижн или Радугой? Проекты разноплановые.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 15:30   #22
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Одинаковые игры? Ну хз последние 2 АС отличаются от предыдущих по механике геймплея
Ну да, потому что начиная с ACO, серию совсем уж не маскируя превратили в дрочильню, поменяв процесс на более контролируемый. Мир вроде как открытый, но это просто ширма. Прогрессия игрока по нему под контролем и монетизирована. Это легко игнорируется, но игра превращается в работу.
У каждой дрочильни юбиков есть свои плюсы. В AC это очень крутые локации и всякая болтовня с историческими личностями, например.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Да и что общего с каки-нибудь Фор Хонор,Дивижн или Радугой?
С козырей зашел.
Я вообще не понимаю, как они родили For Honor и Радугу. Там же нет открытого мира и вообще это сессионки.
Но я думаю общие черты легко найти у всего остального недавнего.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Дело не в ожидании , а в слове "конвейер". 2 часть вышла в каком году? Что-то не вижу ежегодного выхода ВД с минимумом изменений. Поэтому не конвейер.
Так может ты просто их ЦА и игры в тебя попадают, я ж хз. По мне так последние два Ассассина это форменное издевательство. И уж совсем не уклон в РПГ. Но если тебе норм, то просто ты склонен залипать в такое и ладно.
Но я вижу конвейер, т. к. все их игры работают одинаково. Вот само ощущение и послевкусие от них одинаковое. Типа пришел после работки, прошел пару побочек в любой игре от юбиков и вообще забыл, что там было. Вопрос только в том, заходит ли процесс избиения врагов.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 20:48   #23
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Мир вроде как открытый, но это просто ширма. Прогрессия игрока по нему под контролем и монетизирована. Это легко игнорируется, но игра превращается в работу.
Он и есть открытый. Хз про какой контроль ты говоришь. Он так или иначе всегда был. Это же не сессионка, а сюжетно ориентированная игра, где есть мейн квест и сайд квесты. За все время прохождения я даже не разу не подумывал,чтобы что-то купить для упрощения прохождения. Это видимо совсем для лентяев сделано,которым нужно все быстро и сейчас.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
В AC это очень крутые локации и всякая болтовня с историческими личностями, например.
Согласен локации у них получаются замечательными. Во многом изучение их и создание аутентичной исторической атмосферы это то ради чего я играю и могу закрыть глаза на другие косяки.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Так может ты просто их ЦА и игры в тебя попадают, я ж хз. По мне так последние два Ассассина это форменное издевательство.
Так мы про ВД говорим или АС? Если про АС,то зависит от части. Есть те которые мне заходили,есть те что нет. Если берем последние 2,то я играл в Ориджинс. Мир и эпоха понравились. Главная сюжетная линия нет. Тема с загадками и поисками по описанию это круто. Побольше бы таких. Насчет оружия и прокачки вопрос спорный, я и сам не могу понять нравится или нет. Механика с защитой и уклонениями скорее плюс,чем минус. Все кричали мол одно и тоже каждый год, вот юбики сделали изменения и представили другой АС. народ теперь недоволен,что это уже не АС. Поэтому тут всем не угодишь. Но если АС конвейером можно назвать,то ВД в эту категорию не проходит хотя бы по кол-ву частей и разнице по времени выпуска. Я вообще об этом писал.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 13:37   #24
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну да, потому что начиная с ACO, серию совсем уж не маскируя превратили в дрочильню, поменяв процесс на более контролируемый. Мир вроде как открытый, но это просто ширма. Прогрессия игрока по нему под контролем и монетизирована. Это легко игнорируется, но игра превращается в работу.
Ни копья не заплатил, но докачался до максимума на двух третях сюжетки. Что я делал не так?
Наверное, не слушал людей, которые не играли, но осуждают. Да я в двух случайно взятых частях AC, включая выходившие друг за другом, без труда найду больше отличий, чем вы между двумя произвольными частями той же GTA эпохи после третьей части.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 18:59   #25
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Дело-то не в отличиях
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 19:20   #26
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Ни копья не заплатил, но докачался до максимума на двух третях сюжетки. Что я делал не так?
Ты всё сделал совершенно правильно.
Я вообще ни слова не сказал про принуждение к донату или закручивание гаек.
Я сказал, что основной процесс под контролем и монетизируется.

Например в AC есть так называемые гриндволлы, которые можно преодолеть платными "таймсейверами". Можно забить и играть себе дальше, выполняя однотипные миссии (в удовольствие или нет). И пройти не задонатив ни копейки и даже в целом кайфануть от игры. Наверняка большинство так и сделало.

Но надо понимать, что весь процесс построен вокруг того, что он должен создавать лёгенький дискомфорт и желание быстрой прогрессии, которая удобно монетизирована. Даже если игроки не замечают этого, сейчас именно это центр геймдизайна у юбиков.

Я просто не вижу предпосылок к тому, чтобы сабж был исключением.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 13:48   #27
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Например в AC есть так называемые гриндволлы, которые можно преодолеть платными "таймсейверами". Можно забить и играть себе дальше, выполняя однотипные миссии (в удовольствие или нет). И пройти не задонатив ни копейки и даже в целом кайфануть от игры. Наверняка большинство так и сделало.
Батенька, это называется "песочница". Точно то же самое всегда было в Just Cause и в старых AC ДО введения монетизации. Тут весь прикол именно в том, что каждый аванпост - это твоя личная игрвоая площадка для того, чтобы самому пробовать новые подходы к изведению противников.

Косяк тут, скорей в том, что игровой процесс НЕДОСТАТОЧНО контролируется, ведь тебе, в отличие от того же Бетмена, не указывают, КАК ИМЕННО тебе развлекаться на этих аванпостах.

Я этих ваших гриндволлов, о которых вы говорите, даже не почувствовал, и уже на 20-ом уровне был куда круче любого встречного задания и аванпоста, которые щёлкались, как орешки: зачистить крепость за 60 секунд, не пропалившись перед стражей? Это можем, умеем, практикуем.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но надо понимать, что весь процесс построен вокруг того, что он должен создавать лёгенький дискомфорт и желание быстрой прогрессии, которая удобно монетизирована. Даже если игроки не замечают этого, сейчас именно это центр геймдизайна у юбиков.
О, да, действительно... "лёгкий дискомфорт". Современное поколение совсем разучилось играть. Интересно, что ты скажешь про первые две Дьябло, в которых, читай, НИЧЕГО нет кроме этих ваших "форпостов", только средств изничтожения вражин ещё меньше. По первости вообще ничего кроме ЛКМ на противнике нет, когда АС уже с ходу даёт тебе и стелс, и шутерную механику, и боёвку врукопашную.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 17:52   #28
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
это называется "песочница".
С таким успехом арены в Doom 2016 можно назвать песочницей. Дешёвая подмена понятий. Изначально песочницами называли игры, где давался богатый инструментарий для взаимодействия с миром и обратная связь на это.
Формально AC мб и песочница (хотя у меня язык не повернется так сказать), но упрощена до самого примитивного уровня. Мир максимально статичен и мертв, инструментов взаимодействия минимум. Обратная связь делится на два типа: "Наверное ветер" и "Тревога!1". Кроме врагов реакция на игрока только декоративная.
Справедливости ради, Юби не сразу все упростили в минимум. Фаркраи и WD могли генерировать крутые ситуации и давали больше инструментов. Но в последних играх с этим как-то совсем туго.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Тут весь прикол именно в том, что каждый аванпост - это твоя личная игрвоая площадка для того, чтобы самому пробовать новые подходы к изведению противников.
Но они же одинаковые. За мелкими исключениями. На любом аванпосте работает любой подход. Ты даже не изучаешь их толком а сразу ищешь нужные "тропы" из кустов и единственный пролом в частоколе для стелса, высокие стены и башни для скидывания врагов и так далее. Каждый тип аванпоста отвечает своему стандарту по всем признакам.
Единственный аванпост, который я запомнил отдельно - каменоломня. Он очень вертикальный. Там было круто. Остальные в памяти смешались в однообразное месиво.

Но то, как тебе они зашли, даёт мне понять, что в них что-то было, наверное. Я как-то не замечал.
И не могу вспомнить ни одной сгенерированной игрой ситуации, кроме "и в это время мимо проходил наемник на пять уровней выше меня..."
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Я этих ваших гриндволлов, о которых вы говорите, даже не почувствовал
А мне вот очень быстро надоели побочные задания. Ну разве что с Сократом и Гиппократом всегда говорил. Но без них по сюжету не пролететь. Сейчас же в AC циферки, в Ghost Recon вообще нельзя идти по сюжету, там зачистка аванпостов сама суть игры. В Фаркрае 5 похожая схема.
Так или иначе в игру вводятся "как бы необязательные" активности, обязательные для продвижения по сюжету. Однотипные и не изобретательные. В огромных количествах. И как же тебе повезло, что тебе они по кайфу. Попытаешься их заигнорить и пройти сюжет - ой, вам надо бы уровней набрать.

Ну и наверняка есть люди, которые прошли AC только по сюжету, убивая голыми руками врагов 60-го уровня, при этом будучи 30-го уровня или что-то такое. Хотя по-моему в последних играх Юби совсем в лоб такие возможности блокируют, чтобы не чувствовали себя совсем уж в песочнице (ваншоты стелсом убрали, сильных врагов нельзя сталкивать с края и так далее).
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Современное поколение совсем разучилось играть.
И потому они играют в жвачку от Юби? Или надеются, что новая WD даст песочницу хотя бы уровня первой части?
Я уж точно не современное поколение. Но и не стал представителем аудитории "подпивковичей за 30". Всё ещё предпочитаю в играх более осмысленное времяпрепровождение.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 18:13   #29
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
А мне вот очень быстро надоели побочные задания. Ну разве что с Сократом и Гиппократом всегда говорил. Но без них по сюжету не пролететь. Сейчас же в AC циферки, в Ghost Recon вообще нельзя идти по сюжету, там зачистка аванпостов сама суть игры. В Фаркрае 5 похожая схема.
Так или иначе в игру вводятся "как бы необязательные" активности, обязательные для продвижения по сюжету. Однотипные и не изобретательные. В огромных количествах. И как же тебе повезло, что тебе они по кайфу. Попытаешься их заигнорить и пройти сюжет - ой, вам надо бы уровней набрать.
Фар край 5 хотя бы игрался весело. А вот ориентированность не на сюжет не новость, несколько лет назад насколько помню юби об этом говорили и к этому по сути пришли. Ладно если это сесионка типа дивижн, но в одиночных играх такое себе. И по сути у них в играх есть интересные механики, красивые миры, глубокая проработка тоже встречается, но последние годы все упирается в сюжет, просто наймите нормальных сценаристов уже, а не этих вот
Скрытый текст:

которые вместо сюжета и интересных и проработанных квестов больше озабоченны количеством персонажей и разнообразием среди них с которыми можно заняться плотскими утехами.
АС вообще стоит перезапустить давно, потому, что от оригинальных принципов и лора там уже ничего нет, а учитывать это все равно приходиться.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 11:20   #30
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
С таким успехом арены в Doom 2016 можно назвать песочницей. Дешёвая подмена понятий. Изначально песочницами называли игры, где давался богатый инструментарий для взаимодействия с миром и обратная связь на это.
А что, инструментарий в AC дохленький? XD
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Обратная связь делится на два типа: "Наверное ветер" и "Тревога!1". Кроме врагов реакция на игрока только декоративная.
Хм... ты, наверное не знал, например, что обнаруженный труп после того, как закончится тревога, понесут в специально предназначенное место? Да, тут огромное количество процессов есть, зависящих от игрока. Просто тебе было лень изучать мир.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но они же одинаковые. За мелкими исключениями. На любом аванпосте работает любой подход.
Вот ИМЕННО. Тебя НЕ заставляют менять подход. Какой хочешь, так и используй. Кто же виноват, что ты выучился одному единственному и везде его пихаешь? Я вот хочу попробовать их все. Просто если я заплатил за игру и в ней есть механика, я хочу её использовать.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но без них по сюжету не пролететь. Сейчас же в AC циферки, в Ghost Recon вообще нельзя идти по сюжету, там зачистка аванпостов сама суть игры. В Фаркрае 5 похожая схема.
В Ghost Recon вообще гриндволлов нет. Всю игру можно пройти со стартовой пушкой и без перков, а задания можно выполнить, даже не заходя на территорию, просто вызвав артобстрел. Чё не так-то? Это вы, батенька, уже сами себе придумали про обязательную зачистку аванпостов. Как раз задания в GR требуют выполнения специфичной миссии, и почти никогда не требуют "убить их всех". Это поощряется, но не обязательно.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
И потому они играют в жвачку от Юби? Или надеются, что новая WD даст песочницу хотя бы уровня первой части?
WD2, как песочница, была на голову выше первой части.

Опять же... поиграй в старые игры. Что ты скажешь про Гриндволл в Дьябло, Князе, Рагнарёке, Готике?
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
которые вместо сюжета и интересных и проработанных квестов
А вот "интересный сюжет", на мой взгляд, это то, чего в AC, считайте, и не было никогда. Даже в хвалённой AC2 сюжет та ещё жвачка, в которой даже таймскипы поданы так, что кажется, будто бы прошла пара месяцев, а не десяток лет.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 12:11   #31
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Да, тут огромное количество процессов есть, зависящих от игрока. Просто тебе было лень изучать мир.
Проработка у игры отличная, жаль наблюдать за всем этим со временем надоедает.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Готике?
В Готике никогда не было упора на гринд, там и гриндить то особо нечего.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
А вот "интересный сюжет", на мой взгляд, это то, чего в AC, считайте, и не было никогда. Даже в хвалённой AC2 сюжет та ещё жвачка, в которой даже таймскипы поданы так, что кажется, будто бы прошла пара месяцев, а не десяток лет.
Я не говорю, что он был, но они убрали постановку из предыдущих частей, изменили концепцию игры. Теперь у нас экшен-рпг, где паркур в принципе особо и не нужен, а в таких играх проработка квестов важный элемент.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 14:39   #32
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
В Готике никогда не было упора на гринд, там и гриндить то особо нечего.
А гриндволлы были. Причём, куда более жёсткие. Шаг в сторону от тропинки - труп. Причём, без вариантов.
Вообще, в AC тебе опыт даётся за каждый чих. Потому, я ХЗ, как там можно упереться в гриндволл. Я ещё понимаю, если такое можно сказать про Синдикат, где легко "зайти не в тот район", но начиная с Истоков "случайно" зайти не туда не получится. А форты зачищаются параллельно со всеми заданиями. В той же Одиссее вполне реально по 25 тысяч опыта за одну побочку получать, при этом постоянно будучи на пяток уровней выше, чем все в этой местности.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Теперь у нас экшен-рпг, где паркур в принципе особо и не нужен, а в таких играх проработка квестов важный элемент.
По мне, свежий АС напоминает экшен-РПГ только по форме. По содержанию это, скорей, Just Cause.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 14:56   #33
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
В Дьябло, Князе и Готике не было гриндволлов. Ты раскачивался примерно до необходимого уровня, проходя сюжетку. Дьябло уже потом раскрывалась как гриндилка, когда ты начинал забеги за крутым шмотьем и забеги на высокие уровни и в ПВП.
Современная АС откровенно принуждает тратить время на однообразные побочные миссии, чтобы иметь возможность проходить дальше по сюжету. При этом присутствует опция ускорить эти процессы, заплатив денежку. Это и называется гриндволлом. При этом даже в ненавистном мне Синдикате гриндволлов не было, потому что по стелсу можно было убивать противников в любом районе.

Что будет с ВД Легионом вообще неясно. Юбисофт ступили на какой-то скользкий путь, когда требуют от разрабов представлять список нововведений по сравнению с прошлой частью серии, а это так себе идея.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 15:07   #34
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
При этом даже в ненавистном мне Синдикате гриндволлов не было
Зато вот помню в юнити надо было покупать отображение на карте доп.квестов, но в ориджнс и одиссеи они скорее просто не проработали механики, они их слишком дженерик рассматривают, настолько, что сделали многие моменты в одиссеи хуже, чем в ориджнс в результате.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Что будет с ВД Легионом вообще неясно.
Ничего хорошего, если игру с готовой концепцией(пусть и плохой даже) пытаются кардинально развернуть в другую сторону, то выходит совсем мрак.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина

Последний раз редактировалось Без_Имени; 13.02.2020 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 15:13   #35
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
что сделали многие моменты в одиссеи хуже, чем в ориджнс в результате.
Только проблема в том, что, судя по годовому отчету Юбиков, Одиссея принесла на 140% больше денег, чем Ориджинс.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 15:14   #36
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
А гриндволлы были. Причём, куда более жёсткие. Шаг в сторону от тропинки - труп. Причём, без вариантов.
Нет, это кормеханика так работает. Ты мог насобирать монеты на крутой меч или лук, но толку если взять в руки его не сможешь без прокачки. А для прокачки вполне хватало квестов, в начале было сложно, но тык и год какой был, это сейчас другие нравы.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
По мне, свежий АС напоминает экшен-РПГ только по форме. По содержанию это, скорей, Just Cause.
Фаркрай, Жосткаус и экшенрпг. В результате механика боя скучная и не особо цепляет, от рпг вместо хороших квестов и интересной ролевой системы, только циферки. Красивый и проработанный мир это да, это они умеют.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Только проблема в том, что, судя по годовому отчету Юбиков, Одиссея принесла на 140% больше денег, чем Ориджинс.
Ну есть слух, что они хотят сделать перезапуск настоящий, а не сборную солянку.
Учитывая все последние события и вовсе неясно, а что дальше. В этом и следующим году выйдут продолжения ФК, АС, ВД, которые неизвестно меняли и насколько. Вот что там будет дальше, уже интересно.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина

Последний раз редактировалось Без_Имени; 13.02.2020 в 15:20. Причина: Добавлено сообщение
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 16:52   #37
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Только проблема в том, что, судя по годовому отчету Юбиков, Одиссея принесла на 140% больше денег, чем Ориджинс.
Кто-нибудь, вообще, знает, что "вторую книгу продаёт последняя глава первой". Иными словами, продажи Одиссеи - заслуга Ориджинс.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Нет, это кормеханика так работает. Ты мог насобирать монеты на крутой меч или лук, но толку если взять в руки его не сможешь без прокачки. А для прокачки вполне хватало квестов, в начале было сложно, но тык и год какой был, это сейчас другие нравы.
О чём я говорю. Тогда "такие были нравы" и "такая кор-механика". А сейчас нравы такие, что люди хнык-хнык от минимальной сложности и необходимости хоть что-то делать.
И, главное, оправдание "хватало мейн-квеста, чтобы прокачаться". Ну, а тут хватает мейн-квеста+сайд-квестов. Пока ты их проходишь, аккурат по всем крепостям и пройдёшься. В чём проблема? Тебя прямо за ручку проведут. Ты всё равно пришёл в крепость спасать торгаша. Всё равно вырезал тут всех. Ну швырни ты пару факелов и припасы стражи, не обломись ради лишних 12к опыта, составляющих дополнительные 100% от награды.
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Жосткаус и экшенрпг. В результате механика боя скучная и не особо цепляет
Так... мы живём в мире, где у Жосткауса в механике боя есть хоть что-то, помимо "стрелять в людей"+"цепляться на стены"? Потому что у Жасткауса механика куда как более бедная, тащем-то.
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 17:51   #38
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Так... мы живём в мире, где у Жосткауса в механике боя есть хоть что-то, помимо "стрелять в людей"+"цепляться на стены"? Потому что у Жасткауса механика куда как более бедная, тащем-то.
В жосткаусе вся фишка в крюке и возможностях связанных с ним, без всего этого это был бы именно скучный экшен. У АС фишка всегда была в паркуре, он там часто менялся, иногда кардинально, но в оринджс и одиссеи он по сути практически и не нужен.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 22:18   #39
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
А что, инструментарий в AC дохленький? XD
Несопоставимо. Однако я вижу, что мы просто не понимаем друг друга. Я совсем другие вещи привык называть песочницами. Признаться, мне сложновато формулировать мыслю, т. к., вкратце, я последние игры юби считаю отвратительными и то, что там называют песочницей - тоже. И вот как-то без поливания помоями описать свое отношение к этому не так уж просто. А тебе игра доставляет именно тем, что меня в ней бесит. Так что мы тут долго можем полемизировать.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Вот ИМЕННО. Тебя НЕ заставляют менять подход. Какой хочешь, так и используй. Кто же виноват, что ты выучился одному единственному и везде его пихаешь?
Я выучил три основных варианта. Они считываются из дизайна аванпостов. Но эт неважно. Как я говорил, игра никогда не создает интересных ситуаций, они везде одинаковые. Последствия моих действий предсказуемые.
В WDL, готов поспорить, тоже будет три варианта прохождения каждой миссии: бабкостелсом, хакером верхом на транспортном дроне, в лоб воякой. И абсолютно каждый аналог аванпоста будет иметь ярко выраженные "тропинки" для этих сценариев и все они будут проходится одинаково. Ибо левелдизайн создается по шаблону, где все предусмотрено и рассчитано.

Пусть сражения и стелс крутые и интересные. Но это повторяется. Идеальная консольная игра под пивко после работы. Сегодня пять аванпостов и один крутой диалог, завтра еще пять и крутой диалог. Так сто раз и концовка. Процесс в целом норм, таким темпом можно пройти.

Я могу пованговать о структуре сабжа, взяв за пример одну из начавших это веселье игрулек. Далее эта схема работала во всех играх.
Вот у нас схема боссов из Wildlands:
Скрытый текст:

Они могут быть выставлены в ряд или ещё как, не суть.
Все иконки, кроме последнего уровня вложенности - сюжетные миссии с постановой. Некоторые, вероятно даже не дающие никакой свободы, с навязанным стелсом или гонками. Но они крутые и там сюжет. Последний уровень вложенности - дженерик боссы с копипастными миссиями. Крепости из AC, например. Обязательные, чтобы разлочить основные миссии, но там совсем по мелочи. Типа захватить район, чтобы открыть карту.
А вот заполняющиеся прогрессбар вокруг этих бошек (вверху слева) - невероятная песочница во всей красе. Это могут быть аванпосты, полоса терпимости боссов до того, как они вылезут, возможность добрать экспы, чтобы враги дальше перестали быть бессмертными... да что угодно, что будет рассыпано копипастой по миру и будет блокировать прямой доступ к сюжету. Это и будет 80% контента.
Необходимость гринда (который, вероятно, из-за крутой кор-механики многим зайдет и даже станет сутью самой игры). Зато именно вот это можно будет себе сильно облегчить, купив рарную пятизвездочную бабку.

Так работают все их последние игры. Собсно, никак иначе я не могу воспринимать грядущую игру и будет чудно, если этот мой прогноз не сбудется.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
WD2, как песочница, была на голову выше первой части.
Вероятно. Вот в нее я так и не заставил себя поиграть даже в пиратку. Всё было очень плохо ещё по трейлерам, но общий фон вокруг игры относительно положительный. Типа она сама по себе лучше первой части. Но что-то ГГ меня напрягает.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Что ты скажешь про Гриндволл в Дьябло, Князе, Рагнарёке, Готике?
Тут можно много писать. Да и тебе уже отвечали. Я ток добавлю, что эти игры (кроме рагнарёка, не играл) ни разу не вызывали ощущения, что я занимаюсь какой-то фигней с топтанием на месте, только лишь с целью получить доступ к контенту. Всегда движение вперед к конечной цели.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 22:24   #40
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Вероятно. Вот в нее я так и не заставил себя поиграть даже в пиратку. Всё было очень плохо ещё по трейлерам, но общий фон вокруг игры относительно положительный. Типа она сама по себе лучше первой части. Но что-то ГГ меня напрягает.
Ну она лучше по механике, там именно упор на хакинг и примочки, в первой все таки это был больше довесок к экшену и антураж. Но да, этот сетинг хипстеров, эти мемы и все остальное. Мне лично в такое трудно играть, в первой части был сносный драматичный сюжет. А тут корпорации захватывают контроль над миром, а унас мемчики, веселье, хипстота, буэ.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования