Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Roguelike RPG Наследие Diablo

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2018, 13:28   #1
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
The Bard’s Tale IV: Barrows Deep

The Bard’s Tale IV: Barrows Deep


Жанр: RPG
Дата выхода: 18 сентября 2018 г.
Разработчик: inXile Entertainment
Издатель: inXile Entertainment
Платформы: PC, Mac, Linux
Официальный сайт: Открыть


The Bard’s Tale IV: Barrows Deep — это четвертая часть приключенческой ролевой игры про зачистку подземелий и исследования мира, разрабатывающаяся на движке Unreal Engine 4. The Bard’s Tale IV — продолжение культовой серии ролевых игр с видом от первого лица, которая в 2004 году получила пародийный спин-офф. Проект будет продолжением оригинальной серии, последняя часть которой — The Bard’s Tale III: Thief of Fate — вышла в далёком 1988 году.

События игры вновь разворачиваются в Скара Брэй, спустя 150 лет после финала третьей части. Город с тех пор сильно изменился, сильно увеличившись в размерах, однако ключевые места, такие как таверны и гильдия искателей приключений, остались на месте. Игрокам, как и раньше, предстоит исследовать мир, спускаться в подземелья, и сражаться там с монстрами ради сокровищ и выполнения заданий.

Скриншоты:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


Особенности игры:

Скрытый текст:
  • В игре будет 25 подземелий и подобных им локаций (к примеру, замков и прочих конструкций, технически не являющихся подземельями).
  • Всего доступно четыре играбельные расы: эльфы, гномы, троу и люди. Последних насчитывается четыре нации: эйдиш, фихти, эйнарр и чужестранцы.
  • В мире The Bard’s Tale IV все локации связаны между собой и до каждой из них можно будет дойти на своих двоих. В игре есть карта для быстрого перемещения, однако локации не отделены друг от друга, как это было, например, в Wasteland 2.
  • Действие Barrows Deep разворачивается вокруг города Скара-Брей, однако будут отсылки и к поселениям из других частей серии. Одно из них мы даже посетим.
  • Бард вновь будет полагаться не только на меч, но и на свои музыкальные таланты: при помощи взятых аккордов можно открывать порталы, прокладывать мосты и убеждать персонажей в содействии вам.
  • Здоровье персонажей не восстанавливается автоматически. Чтобы вылечить героя, необходимо использовать предмет или способность. Однако существуют некоторые поблажки. К примеру, в игре есть Камни Удачи, своеобразные чекпоинты в виде магических валунов, у которых здоровье партии восстанавливается. Герои также могут излечиться, обнаружив могущественных артефакт. Такие места и предметы размещены стратегическим образом, чтобы поддерживать игрока в трудную минуту и сохранять напряжение, при этом избавляя его от необходимости каждый раз возвращаться в Гильдию.
  • Отряд игрока насчитывает шесть персонажей. Героя вы создаёте сами, а остальные члены группы присоединяться в ходе путешествий.
  • Помимо шестерых героев у игрока есть слоты для вызванных существ. Если в партии шесть персонажей, то слотов под этих существ будет два. Однако они также могут занимать свободные ячейки компаньонов, если таковые найдутся, так что возможны любые комбинации: 6+2, 4+4, 5+3 и так далее. Вы сможете выбрать ту конфигурацию, которая больше вам подходит.
  • Количество очков действия не делится между членами отряда. Чем больше у вас героев, тем больше и возможностей.



Последний раз редактировалось Текстоплёт; 14.09.2018 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 14:25   #2
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Я играл только в ту, которая изометрическая РПГ была.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 14:58   #3
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Студия inXile Entertainment опубликовала новое видео The Bard’s Tale IV: Barrows Deep. Разработчики решили посвятить его музыке в игре, так как, по их мнению, она имеет огромное значение для серии с названием "Рассказ барда".

Для игры были созданы не только фоновые композиции, но и несколько песен в стиле "фолк" на английском и гэльском языках. Исполнение последних доверили певице Эйлид Кормак (Ailidh Kormack).

Ссылка на видео
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 18:04   #4
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Я уж думал, что 2 и 3 пропустил, а оказывается это еще старее той всем известной которая из 2004.
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 10:20   #5
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
InXile Entertainment выпустила релизный трейлер The Bard's Tale IV: Barrows Deep с ключевыми особенностями игры.

Ссылка

Разработчики обещают более 40 часов геймплея; свыше 350 озвученных персонажей; пошаговые тактические сражения, где противников можно будет убивать различными способами: поджарить, напугать, взорвать, нашинковать или порезать кусочками.

Также в трейлере присутствуют хвалебные отзывы прессы, которая утверждает, что The Bard's Tale IV: Barrows Deep сумела совместить в себе лучшие черты классических dungeon crawler и современных ролевых игр.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 16:43   #6
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Звучит очень хорошо, но что из этого получится?..
Брайан Фарго намекает, что может выкупить Interplay, если Bard's Tale 4 будет хорошо продаваться.
Цитата:
Продолжение классической серии ролевых игр The Bard’s Tale IV: Barrows Deep выйдет сегодня, 18 сентября. В связи с этим в последнее время поклонники жанра просят Брайана Фарго (Brian Fargo), генерального директора InXile Entertainment и основателя студии Interplay Entertainment, возродить и другие франшизы прошлого. Он бы и рад, но не всё так просто.
На своей странице в Twitter Брайан Фарго написал, что попытается приобрести студию Interplay Entertainment, если The Bard’s Tale IV: Barrows Deep на ПК разойдётся тиражом свыше двух миллионов копий за первые 18 месяцев.

Interplay Entertainment была основана Брайаном Фарго в 1983 году под названием Interplay Productions. После выпуска The Bard’s Tale в 1985-м, Wasteland в 1988-м и Dragon Wars в 1989-м студия заработала репутацию разработчика качественных ролевых игр. В её портфолио находятся такие проекты, как Fallout, Fallout 2 и консольные версии Fallout: Brotherhood of Steel, а также Planescape: Torment, серия Icewind Dale и Lionheart: Legacy of the Crusader дочерней компании Black Isle Studios. Кроме того, Interplay Entertainment принадлежат такие франшизы, как Earthworm Jim, Sacrifice, Kingpin и многие другие.


Вот только права на Fallout уже не спасти
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 00:13   #7
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Вот только права на Fallout уже не спасти
Права на фоллаут в хороших руках, две отличные игры уже сделали, а inXile которые не смогли сделать не одной нормальной игры вряд ли бы лучше беседки с этим делом преуспели.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 02:31   #8
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Права на фоллаут в хороших руках, две отличные игры уже сделали
Покайся, еретик, пока Тодд Говард не забрал твою душу.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 14:07   #9
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Первые оценки The Bard's Tale IV: Barrows Deep

В 18:00 МСК в Steam состоялся релиз ролевой игры от inXile Entertainment. Неприятно, но запуск игры сопровождают различные технические проблемы: многие пользователи жалуются на низкий FPS, на невозможность запуска или установки, баги в настройках и локализации, отсутствие разрешений экрана 21:9 и тому подобное.

Это сказывается на резко покрасневшем рейтинге игры в Steam, много отрицательных отзывов от разочарованных технической частью игроков.

В то же время игрожур отнёсся к игре более благосклонно.

MMORPG.com — 8.8/10
GameGrin — 8.5/10
SavingContent — 8/10
SelectButton — 8/10
DarkStation — 8/10
Game Informer — 7.8/10

Рецензенты хвалят игровую вселенную, сюжет с сильной мифологической составляющей и персонажей, но особенно восторгаются потрясающей музыкой и отличными головоломками. Некоторые, впрочем, считают, что последних в игре могло быть и поменьше, поскольку решение одного пазла иной раз приводит к необходимости решать следующий сразу же после этого. Критике также подвергается местами неуклюжий интерфейс

К положительным чертам относят пошаговые бои, которые, будучи выполненными в стиле старой школы, умудряются уместно использовать современные элементы (что бы это ни значило).
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 21:23   #10
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Ну вот видимо еще один проходняк сделали.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 14:07   #11
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Игра на удивление хреново выглядит, FPS никакой, загрузки очень долгие.

В остальном такой жанр мне интересен, но то что есть сейчас даже до уровня последнего M&M не дотягивает.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2018, 15:59   #12
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Разработчики ролевой игры The Bard’s Tale IV: Barrows Deep выпустили первый патч, исправляющий часть серьёзных проблем, с которыми игроки столкнулись после релиза.

Устранили неприятности с вылетами игры, сократили время загрузки на HDD, оптимизировали спецэффекты для улучшения производительности во время сражений и повысили верхний порог кадров в секунду до 260 для увеличения плавности. Кроме того, была исправлена распространённая проблема со сменой разрешения, которая приводила к автоматическому выставлению оного на 1×1.

Помимо вышеозначенных проблем свежая заплатка исправляет множество менее заметных багов, со списком которых на английском языке можно ознакомиться в Steam.

Разработчики также отметили, что в данном патче подготовили плацдарм для исправления проблем с локализациями, поддержкой широкоформатных разрешений и других неприятностей, которые будут исправлены в самое ближайшее время. Релиз следующего патча авторы запланировали на пятницу, 28 сентября.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 06:25   #13
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Интересный обзорчик со стопгейма
Даже поиграть захотелось, потом, когда нибудь, если баги пофиксят.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 02:09   #14
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,988
Репутация: 828 [+/-]
XXX-3, о, реклама форумчан наших :3
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 20:14   #15
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
«Режиссёрская версия» The Bard’s Tale IV, добавляющая в основную игру массу нового контента, выйдет 27 августа на PS4, Xbox One (в том числе Xbox Game Pass) и PC.

Обладатели ролевой игры на PC получат обновление Director’s Cut абсолютно бесплатно.

Видео
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 13:01   #16
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Видео
Чет в видео никакой инфы не увидел о нововведениях. Че за масса-то?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 12:20   #17
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Краткое изложение того, что нового в Director's Cut
Цитата:
  • Новая глава про конец игры, которая добавляет часы дополнительного контента
  • Новые враги, предметы и оружие, в том числе мастерское оружие дварфов
  • Тысячи исправлений и улучшений в игре
  • Усовершенствованный и более многофункциональный интерфейс
  • Дополнительные параметры создания класса / пола
  • Сбалансированный бой и столкновения
  • Дополнительные настройки сложности
  • Полная поддержка геймпада на всех платформах
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 12:46   #18
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,838
Репутация: 601 [+/-]
Эта версия исправляет все то за что минусовали оригинал или это просто добавление контента поверх оригинала?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 17:14   #19
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,990
Репутация: 3313 [+/-]
Походу ко всем багам прошлым решили новый контент в виде новых багов вылить, хуже-то не будет)) Там хоть она стала играбельна? Или опять я буду получать непроходимые места? Игра хотя бы в фулскрин научилась нормально работать не вылетая и не зависая намертво?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 17:35   #20
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,453
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Эта версия исправляет все то за что минусовали оригинал или это просто добавление контента поверх оригинала?
Патчи и сейчас выпускали, насколько я знаю.
После появления Director's Cut из продажи исчезнет обычная версия игры (базовая). Так что в Director's Cut уже входят имеющиеся на текущий момент заплатки, так получается.
А насколько они помогают - не знаю.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Там хоть она стала играбельна? Или опять я буду получать непроходимые места? Игра хотя бы в фулскрин научилась нормально работать не вылетая и не зависая намертво?
Как ни странно, сам не играю в этот The Bard's Tale. Тему создал, чтобы была.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования