Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2014, 22:22   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Rise of the Tomb Raider - обсуждение


Жанр: Action / Adventure
Издатель: Square Enix
Разработчик: Crystal Dynamics
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 28 января 2016 (PC)

Официальный сайт | Steam

Об игре
Скрытый текст:
Раскрыв древнюю тайну, Лара должна исследовать самые отдаленные и опасные уголки Сибири, чтобы найти секрет бессмертия раньше беспощадной организации "Троица". Ларе предстоит использовать всю свою смекалку и навыки выживания, заключить новые союзы и принять свою судьбу расхитительницы гробниц! В этой игре на выживание нового поколения вас ждут динамичные приключения, прекрасные и опасные ландшафты, жестокая партизанская борьба и захватывающие дух гробницы. Rise of the Tomb Raider расскажет о первой экспедиции Лары Крофт, которая сделала ее больше, чем просто искательницей приключений.

Основные особенности:

• Путешествие Лары - Лара раскрывает древнюю тайну и становится целью безжалостной организации, известной как "Троица". Поиски наводят Лару на миф о затерянном граде Китеже. Ларе предстоит опередить "Троицу" и первой добраться до Китежа, чтобы раскрыть его тайны. Она отправляется в Сибирь в свою первую экспедицию.

• Вызов дикой природе - в Rise of the Tomb Raider Лара сражается не только с врагами со всего мира, но и с самой природой. Охотьтесь на животных, чтобы изготовить оружие, собирайте редкие ресурсы в богатой экосистеме. Вас ждут невероятно красивые (и опасные) ландшафты и коварные препятствия, которые станут настоящим испытанием для Лары.

• Партизанская борьба - используйте окружение в своих целях. Забирайтесь на деревья и ныряйте под воду, чтобы скрываться от врагов или устраивать засаду. Настраивайте снаряжение, оружие и боеприпасы Лары под ваш стиль игры - от скрытности до пальбы из всех орудий. Мастерите взрывчатку, чтобы сеять хаос, и вооружитесь знаменитым боевым луком и ледорубом Лары.

• Возвращение в гробницы - теперь гробницы еще больше и лучше, чем прежде. В Rise of the Tomb Raider вас ждут захватывающие дух древние постройки, где вам предстоит миновать смертельные ловушки, решить загадочные головоломки и расшифровать старинные письмена, чтобы открыть склепы. Впереди целый мир, полный секретов!
Видео:
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось VANQ; 04.02.2018 в 18:44. Причина: размер обложки согласно правилам GB
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 18:37   #681
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
кук,
Cогласен. Мне прошлая линейка перезапусков во многом нравилась больше. Там было меньше убийств и больше всяких мифов. В целом новая Лара больше производит впечатление боевика, а не приключенческой игры, хотя со второй частью в этом плане они немного исправились.
Цитата:
Пратчетт надо , поганой метлой .
Не будут ее гнать. Гильдия сценаристов ей вообще награду дала за сценарий к сабжу
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 19:17   #682
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
$ith, я , знаю , что она с премией - но , это не правильно . Честно , но она бездарность , это не только я вижу , за , что ей награда ?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 21:40   #683
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Не будут ее гнать
если дальше будут гнать проплаченные сценарии, то серия лары умрет. Следующую не куплю, с таким брендом и пропиаренным сюжетом...
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 22:58   #684
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Ну , вот как то так - продвинулся , чуть дальше и .... у меня нет слов ((( во , что меня превратили современные игры , я , что совсем тупой ? Не нужно рассчитывать в голове угол прыжка . главное указать направление и я допрыгну , ошибиться практически не возможно - механика акробатики прощает почти все ошибки и неточности . Загадки - проверка не на интеллект , а на насколько ты глуп ... Пока только картинка супер , надеюсь дальше завезут ВАУ моменты ... и то не факт , вертолет был бледный . Блин , хамство так говорить , но Легенда и Юниверсал были и лучше и зрелищней . Что , то зрелищное еще будет дальше ?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 23:51   #685
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
кук, времена МАРИО на NES(пиратская Dendy) прошли. Теперь за игрока все делают скрипты в определенных зонах. Это называется казуализацией для охватывания большей части рынка. Чтоб даже мартышка смогла прыгнуть где надо и как надо. Надеюсь новый Хитман не скатится в это модное направление за прибылью.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 19:07   #686
Новичок
 
Аватар для Rock'n'rollа
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 42
Репутация: 10 [+/-]
Здравствуйте. Подскажите, если я, в затопленном архиве не взял фреску, а туда больше не пройти, возможно до неё ещё добраться?
Rock'n'rollа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 20:09   #687
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Подскажите, если я, в затопленном архиве не взял фреску, а туда больше не пройти, возможно до неё ещё добраться?
В любое место, где есть, что собирать, можно вернуться.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 21:56   #688
Новичок
 
Аватар для Rock'n'rollа
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 42
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
В любое место, где есть, что собирать, можно вернуться.
Я вот и в Сирию не могу вернуться
Rock'n'rollа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 22:51   #689
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Я вот и в Сирию не могу вернуться
В Сирию только после сюжетки, во все остальные места - легко.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 12:08   #690
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rock'n'rollа Посмотреть сообщение
в затопленном архиве не взял фреску, а туда больше не пройти, возможно до неё ещё добраться?
Тебе наверняка понадобятся широкие стрелы, которые выдают под конец игры. И возвращаться придется не через костер в Затопленном архиве, а через выход/вход в него в Геотермальной Долине.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 15:08   #691
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
Rock'n'rollа, а эта фреска случаем не в том коридоре, что на карте снизу слева? Туда можно попасть из главного зала. Сам сначала не мог понять, как же туда пройти, а потом додумался - там есть комната, которая ведёт в этот коридор, но она закрыта решёткой. Эту решётку можно сломать стрелами со взрывчаткой. Ну или из подствольника наверно.
__________________
"Я тут подумала, может: Инквизятина?" - Дагна.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 20:00   #692
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
можно как-то игру ограничить 30 фпс? не могу найти файл конфигурации, а в самой игре таких настроек нет
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 20:45   #693
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
можно как-то игру ограничить 30 фпс?
MSI Afterburner + Riva Tuner
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 11:59   #694
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
SLowRider, хз у меня на максималках со сглаживанием 8х фпс стабильно на 25. Даже у приставок фпс выше, но там нет анизотропии 16х и сглаживания 8х на разрешении 1920х1200 . Поставь как я сглаживание 8х в настройках видюхе, а не игры и будет тебе 25 фпс с ШИКАРНОЙ картинкой как у меня. Пора вторую видюху докупать на сли режим, а то на вертикальную синхронизацию с такими настройками мощи не хватает.

Если монитор с частотой 60mhz, то включи в настройках игры полную вертикальную синхронизацию, и игра будет на 30фпс. Если у тебя монитор 120mhz, то при синхронизации будет 60фпс.
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK

Последний раз редактировалось MD87; 23.02.2016 в 12:02.
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 20:02   #695
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Игра пройдена, в сюжете точка - осталось куча гробниц и тонны не собранного хлама. Честно, странное чувство - игра не понравилась, но не жалею о потраченном времени. Ибо сюжет - туп, внимание к деталям вроде и есть и в тоже время нету, самое обидное, для меня, что нету чего то нового... нету взрывных моментов - в обыденности стрельбы и акробатики не хватает зрелища. Игра бледная по всем параметром - и только графика и красота мира в ней заставляют играть дальше, это в игре великолепно.
С нетерпением жду третью часть - ибо, я реально сгораю от любопытства.... если сюжет третьей истории будет за тем же автором, я точно стану уверен, что Пратчетт дикая лезби без грамма фантазии, ибо вторую игру подряд пихать в сюжет бессмертных и траншею с потрошенными воинами... АУ? Фантазии нет вообще, что ли? Да и к всей команде создателей вопрос - за, что вы так со мной, за, что? что, я вам плохого сделал - мы ищем легенду, артефакт затерянный во времени, тайну, что то, что при произнесении названия артефакта вселяет любопытство и желание узнать об этом больше - и где мы все это ищем? На помойках, на заброшенных военных базах - неужели вы правда считаете, что это дух приключений? Не древние храмы и мертвые города, а заброшенные заводы это антураж приключений....
Ну и долина "Тысячи дымов".... ((( да, блин, лучше бы там динозавры бегали, чем сборище фанатов Властелина колец..........
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯

Последний раз редактировалось кук; 26.02.2016 в 12:37.
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 20:35   #696
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
что Пратчетт дикая лезби без грамма фантазии
Оо
Вот такого в теме еще точно не встречалось.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 20:45   #697
Игроман
 
Аватар для MD87
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Планета Земля.
Сообщений: 3,185
Репутация: 241 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
да , блин , лучше бы там динозавры бегали , чем сборище фанатов Властелина колец
Так вот почему мне так скучно. А я то все думал, чего же не хватает .
__________________
Goldberg Steam Emu истинно лучший эмулятор Steam для продвинутых пользователей ПК !

Свежую версию всегда можно скачать с github.

Алкоголь творит с людьми страшные вещи © $NeK
MD87 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 21:22   #698
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Вот такого в теме еще точно не встречалось.
Все настолько упоротые феменистки - лесбиянки.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 21:40   #699
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Wolfsheim,
Zakumi, ну , два раза подряд сносить мужикам воинам головы - в одной и той же канаве это нормально ?
Какую религию исповедуют все эта компашка из долины тысячи дымов ? православие ?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 23:48   #700
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MD87 Посмотреть сообщение
SLowRider, хз у меня на максималках со сглаживанием 8х фпс стабильно на 25. Даже у приставок фпс выше, но там нет анизотропии 16х и сглаживания 8х на разрешении 1920х1200 . Поставь как я сглаживание 8х в настройках видюхе, а не игры и будет тебе 25 фпс с ШИКАРНОЙ картинкой как у меня. Пора вторую видюху докупать на сли режим, а то на вертикальную синхронизацию с такими настройками мощи не хватает.

Если монитор с частотой 60mhz, то включи в настройках игры полную вертикальную синхронизацию, и игра будет на 30фпс. Если у тебя монитор 120mhz, то при синхронизации будет 60фпс.
я и настроил так что 32-34 фпс в среднем, на моем ведре даже сглаживания выше FXAA для этого не потребовалось, но мне не нравится как игра иногда прыгает до 48-50 фпс, если смотреть вверх или вдаль.
про синхронизацию не понял и у меня и так включена тройная буферизация, монитор 60 герц.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования