Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 23:54   #5521
Юзер
 
Аватар для L0K1
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 132
Репутация: 16 [+/-]
Главный плюс DAO ,помоему, это эпичность и размах всего происходящего. DA2 больше похода на аддон или связующую часть между 2 играми. Самое эпичное что было в DA2 это нападение Кунари и столкновения магов с храмовниками.
DAO хотя бы немного заставлял подумать над ситуаций, сделать правильную строку в диалоге. А DA2 скотился до примитивного выбора хорошо/плохо/нейтрально.
L0K1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 00:29   #5522
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L0K1 Посмотреть сообщение
Hellion00
Ну например наш гг повлиял на политическую обстановку в Орзамаре, если я не ошибаюсь то можно и стать королевой Ферелдена.
Обстановка в Орзамаре не на что не влияла на самом деле?
Это скорее сравнимо с выборов на кого служить 1 год в начале второй части.
Кстати о эпичности, часто встречал такое мнение что "дескать у биоваров сюжеты чрезмерно помпезны,и используют приевшиеся штампы. Всегда есть вселенское зло и главный герой-пуп земли, мол сделали б что то другое" и сделали
Цитата:
Сообщение от L0K1 Посмотреть сообщение
Да и вообще в DAO этого выбора гораздо бльше и он выглядит эпичнее как и сама игра по сравнению с её продолжением.
Если гораздо больше,можно и привести примеры.

Цитата:
Сообщение от Мицухиде Посмотреть сообщение
Там не больше возможностей для отыгрыша!!!Там больше гейплейных возможностей!
Почему нет? больше мир,больше побочных квестов,меньшая привязанность к сюжету, возможность втулить больше тех самых вариаций которые и являются отыгрышом.
Цитата:
Сообщение от Мицухиде Посмотреть сообщение
[ромашка]
Так есть ещё что-то без отыгрыша ?
Цитата:
Сообщение от Мицухиде Посмотреть сообщение
В том то и дело что В ДАО нужно выбирать не добрые\злые\нейтральные решения проблемы а исходя из своей точки зрения.
И тем не менее они делились на добрые\злые\нейтральные ?
Цитата:
Сообщение от Мицухиде Посмотреть сообщение
Ну что кардинально поменять в мире в ходе войны с порождениями тьмы в маленьком сыром Ферелдене?
То есть ничего нельзя было изменить?

Цитата:
Сообщение от L0K1 Посмотреть сообщение
DAO хотя бы немного заставлял подумать над ситуаций, сделать правильную строку в диалоге. А DA2 скотился до примитивного выбора хорошо/плохо/нейтрально.
Это из-за консольности,хотя по сути добавился только значок эмоции.

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 04.06.2011 в 23:05.
Hellion00 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 07:36   #5523
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hellion00 Посмотреть сообщение
В песочнице намного больше возможностей для отыгрыша,так как шире рамки.
Да с чего ты так решил, тот же АР дает огромные возможности в плане отыгрыша.
Цитата:
Сообщение от Hellion00 Посмотреть сообщение
Ну допустим,хотя он там есть , а где ещё?
МЕ, ок?
Цитата:
Сообщение от Hellion00 Посмотреть сообщение
А где-то есть иначе?
Есть, в Ведьмаке нет вообще деления на злой и добрый, на плохо и хорошо.
Цитата:
Сообщение от Hellion00 Посмотреть сообщение
Почему отсутствует влияния на события? не взял компаньона - повлиял на события,отказался от квеста - не получил денег или убил\отпустил кого то,иногда даже подбор спутников решает проблемные ситуации,но это всё мелочи
В DA2 нет никакого влияния, ну не взял какого нибудь нпс и пофиг, от этого ничего не изменится, от квестов хоть отказывайся, хоть не отказывайся все будет так как прописали разработчики, даже последний бой одинаков. Так что о каком влиянии тут можно говорить?
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 07:55   #5524
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 75
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hellion00 Посмотреть сообщение
Отыгрыш есть везде,выбор трех вариантов ответов диалога уже отыгрывание роли.
О да, это потрясающий выбор. Правда, в каком-нибудь гоночном симуляторе выбор еще более потрясающий - там можно выбирать автомобиль и детали. Вариативность такая вариативность.

В ДАО выбор был повсюду, и ближе к финалу особенно:
1. Алистер или Логейн?
2. Анора, Алистер, Алистер+Анора или Алистер+ГГ Кусланд?
3. Ритуал. Герой игры, Алистер или Логейн? Проводить или нет?
4. Если не проводить ритуал, кто умрет? Опять выбор.
5. Какую награду выбрать и куда отправить героя?

В ДА-2:
1. Что делать с Андерсом?
2. Кого выбрать - магов или храмовников?
Второй выбор абсолютно декоративен. В ДАО выбор того же подлеца Логейна влиял не только на историю, но и добавлял целого персонажа в отряд, с кучей диалогов. В ДА-2 мы можем выбрать любую сторону - ничего не изменится.

И это только один из минусов ДА-2. Есть и хуже. Меня, например, поразило количество диалогов - такое ощущение, что разработчикам пообещали премию за сокращение бюджета на озвучку. Экономят на каждом слове. В ДАО все вокруг говорят и говорят, а в ДА-2 все вокруг рубят и рубят
Suhumy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 11:35   #5525
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Suhumy, Может быть разработчики хотели сделать игру не акцентированную на путешествиях по огромной стране, верша историю и побеждая в войнах, а просто рассказать хорошую историю одного человека. Нам предлагают другой вариант ДА, и сравнивать его с первой частью (которая очень похожа на невевинтер) просто неуместно.
Подача сюжета возможно не всегда отличная, но на то и нужен ваш ролевой домысел.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 11:45   #5526
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Может быть разработчики хотели сделать игру не акцентированную на путешествиях по огромной стране, верша историю и побеждая в войнах, а просто рассказать хорошую историю одного человека.
А может быть они просто хтели срубить бабла по быстрому?
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Нам предлагают другой вариант ДА, и сравнивать его с первой частью (которая очень похожа на невевинтер) просто неуместно.
Почему не уместно то? Вселенная то одна и как не крути это сиквел первой части, так что сравнивать можно, только толку от этого мало будет.
На самом деле я бы простил многое этой халтуре, если бы был хотя бы интересный сюжет и персонажи, но увы и ах.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 11:55   #5527
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
А может быть они просто хтели срубить бабла по быстрому?
И конечно же великая случайность что кому это произведение понравилось? =\
Я не жду игр много, это не искусство как считают многие, а всегда чисто коммерческие проекты. И они все служат цели срубить бабла.

Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Почему не уместно то? Вселенная то одна и как не крути это сиквел первой части, так что сравнивать можно, только толку от этого мало будет.
А ты просто попробуй не сравнивать. Понимаю что тяжело, но ситуация требует.
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
На самом деле я бы простил многое этой халтуре, если бы был хотя бы интересный сюжет и персонажи, но увы и ах.
Неужели я такой малотребовательный что купился на эту "халтуру"...
Если бы игра была "конченой", то споры бы тут не велись.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 12:04   #5528
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Suhumy, Может быть разработчики хотели ... просто рассказать хорошую историю одного человека. ...
Подача сюжета возможно не всегда отличная, но на то и нужен ваш ролевой домысел.
Inkvisitor, в том то и беда, что "хорошей истории" и близко нет. Есть куча суетливых поручений типа "пойди-принеси" и "пойди-замочи". И вся эта ловля блох происходит на фоне дикого упрощения (точнее, деградации) в геймдизайне, боевке, сюжете, интерфейсе и пр. (списки "упрощений" вывешены на всех форумах по DA II, куда не посмотри) всех тех положительных наработок, что уже были в DAO.

Я не очень понимаю отдельные призывы быть лояльными и пытаться найти что-то положительное в DA II. Надо быть честными и просто признать, что Биовары банально развели на деньги и кинули игровое сообщество, продав дешевый полуфабрикат на волне популярности 1-й части. Ждали продолжение классной игры, а получили нечто .
Ты прав в том, что без "ролевого домысла" играть в этот субпродукт невозможно. Остается закрыть глаза (чтобы не смотреть на экран), заткнуть уши (чтобы ничего не слышать) и домысливать, домысливать, домысливать... Это называется "аутотренинг" . Внушать себе то, чего в реальности нет. Удовольствие так себе
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 12:08   #5529
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
а всегда чисто коммерческие проекты.
Ошибаешься, раньше было по другому, но и сейчас есть игры которые направлены не на коммерцию.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
А ты просто попробуй не сравнивать. Понимаю что тяжело, но ситуация требует.
Ее можно разве что с МЕ сравнивать, только там изначально был экшен с элементами, а тут чуть ли не олдскул рпг.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Неужели я такой малотребовательный что купился на эту "халтуру"...
Я не знаю какие у тебя требования, по этому сказать не могу. Просто лично я не увидел того, что разработчики пообещали, а обещали они чуть ли не новое слово в жанре, а получилась у них только новая планка для деградации жанра.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 12:21   #5530
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Просто лично я не увидел того, что разработчики пообещали, а обещали они чуть ли не новое слово в жанре
Я даже не знал что игра выйдет, тем более не читал заверения разработчиков.
После Питера Муленье с его Фаблой пора уже заканчивать читать дневники и рекламу этих... разработчиков. =(

Wayrest, Я увидел историю Хоука и его близких напарников, которые могут стать друзьями или кровными врагами. Мне понравилось путешествовать с Варриком, слушать анегдоты, высмеивать робкость напарницы храмовницы, устраивать геноцид долийцам и ломать голову над мотивами кунари.
Когда я сколачивал бабки на путешествие в горные тропы, я реально ощущал что готовлюсь к чему то грандиозному.
И таких моментов много. Только вот я не торопился заводить романы, и даже не увидел намёка на близкие отношения... а вы тут каких то геев во всю обсуждаете.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 12:25   #5531
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Может быть я невежда и чудовищно отстал от жизни, но в нашей галактике первую и вторую части игр всегда сравнивали. И неважно, насколько они друг от друга отличаются, всё равно две игры в одной серии люди не могут не сравнивать. А теперь, когда я вижу что-то вроде "...Не сравнивай ДА2 с ДАО и всё будет чики-пуки..." из носа у меня льётся кровь, а мозг бьётся в недоумении от осознания того, в какую глубокую пропасть катится наш мир.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.

Последний раз редактировалось subjektMG; 04.06.2011 в 12:43.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 12:29   #5532
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Я увидел историю Хоука и его близких напарников, которые могут стать друзьями или кровными врагами.
Пацан к успеху шел, а кореша тащились рядом. Твоим сопартийцам вообще пофиг на то, как ты к ним относишься.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
ломать голову над мотивами кунари.
А о чем там можно голову ломать? и так ведь ясно все.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Когда я сколачивал бабки на путешествие в горные тропы, я реально ощущал что готовлюсь к чему то грандиозному.
А в итоге шиш с маслом, мы сразу телепортируемся в глубинные тропы и нас так же потом от туда телепортируют обратно в город, да еще и время промотали. После этого я уже понял, что ничего хорошего для себя в этой игре не найду.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 12:30   #5533
Юзер
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 153
Репутация: 13 [+/-]
Врагов у Хоука нет. Максимум на врага тянет Себастьян, который уходит из группы, если ты не убьешь Андерса и то, отомстить он обещает Андерсу, а не Хоуку. Так что соперники - это те же друзья, которые расходятся с ГГ во мнении по некоторым вопросам. Что однако не мешает им держаться всем вместе и планомерно проводить политику партии в жизнь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
А в итоге шиш с маслом, мы сразу телепортируемся в глубинные тропы и нас так же потом от туда телепортируют обратно в город, да еще и время промотали. После этого я уже понял, что ничего хорошего для себя в этой игре не найду.
Почему же тебя не коробит такая же подача информации в фильмах? Рассказали про один ключевой момент, перемотали время, рассказали про другой, еще промотали, рассказали итог. Тем не менее ты вполне можешь домыслить пропущенный период времени. В фильмах - бытовуха и рутина, а в путешествии по тропам - убийство бесчисленного кол-ва ПТ. Для нас же важен момент нахождения тейга и идола из лириума.

Последний раз редактировалось MrTwister; 04.06.2011 в 12:35. Причина: Добавлено сообщение
MrTwister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 12:40   #5534
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Я даже не знал что игра выйдет, тем более не читал заверения разработчиков.
После Питера Муленье с его Фаблой пора уже заканчивать читать дневники и рекламу этих... разработчиков. =(

Wayrest, Я увидел историю Хоука и его близких напарников, которые могут стать друзьями или кровными врагами. Мне понравилось путешествовать с Варриком, слушать анегдоты, высмеивать робкость напарницы храмовницы, устраивать геноцид долийцам и ломать голову над мотивами кунари.
Когда я сколачивал бабки на путешествие в горные тропы, я реально ощущал что готовлюсь к чему то грандиозному.
И таких моментов много. Только вот я не торопился заводить романы, и даже не увидел намёка на близкие отношения... а вы тут каких то геев во всю обсуждаете.
Inkvisitor, не обижайся , но у меня сложилось впечатление, что ты не только не играл в DAO и в другие РПГ от Биоваров, но и вообще РПГ как таковые тебя не очень интересуют. Потому как любая оценка игры не может быть голословной и должна основываться на сравнении с другими представителями того же жанра (и уж тем более, того же сериала).
Я уже писал здесь, что, если бы DA II была моей первой РПГ в жизни, я бы радовался как дитя малое, потому как сравнивать мне было бы не с чем. А тут, куда не кинь - игра проигрывает практически всем более менее популярным ролевым проектам. Видны только одни упрощения в сторону консольного сообщества (дай им Бог здоровья ). Это же очевидно - DA II - самая слабая игра BioWare за всю ее долгую историю.
Я лично от тех, кому 2-я часть понравилась, очень хотел бы услышать: по сравнению с какими продуктами Биоваров (хотя бы) или с другими РПГ они считают DA II лучшей. И по каким именно аспектам, конкретно
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 12:46   #5535
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrTwister Посмотреть сообщение
Почему же тебя не коробит такая же подача информации в фильмах? Рассказали про один ключевой момент, перемотали время, рассказали про другой, еще промотали, рассказали итог. Тем не менее ты вполне можешь домыслить пропущенный период времени. В фильмах - бытовуха и рутина, а в путешествии по тропам - убийство бесчисленного кол-ва ПТ. Для нас же важен момент нахождения тейга и идола из лириума.
Не люблю когда все резко обрывают в игре, а тем более в рпг, все таки должен быть целостный сюжет и если даже место действия переносится в другую точку, то это должно быть плавно, а не как топором обрубили. А фильмы я уже давно не смотрю, так что не знаю как там оно.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 12:47   #5536
Юзер
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 153
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
Я лично от тех, кому 2-я часть понравилась, очень хотел бы услышать: по сравнению с какими продуктами Биоваров (хотя бы) или с другими РПГ они считают DA II лучшей. И по каким именно аспектам, конкретно
У тебя 2 яблока. Одно кислое, другое сладкое. И разве на сравнении их вкусов ты решаешь какое тебе понравилось больше? Яблоки либо тебе нравятся, либо нет. И от того, что сладкое тебе понравилось больше совсем не значит, что кислое яблоко не вкусное. У него тоже есть свои поклонники, которым оно нравится. А есть и те, кому понравятся оба яблока.

Так же и ДАО с ДА 2. Разные виды одной игры, и поклонникам они нравятся не в сравнении, а по сути. Мне, например, понравились обе игры. Одна олдскул рпг, другая консольный экшен.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Не люблю когда все резко обрывают в игре, а тем более в рпг, все таки должен быть целостный сюжет и если даже место действия переносится в другую точку, то это должно быть плавно, а не как топором обрубили. А фильмы я уже давно не смотрю, так что не знаю как там оно.
Тебя подвели к точке изменения сюжета. Ты, нищий бродяга, хочешь собрать денег и партию на путешествие на тропы. Ты их собрал и отправился в поисках счастья. Неужели тебе будет так интересно идти месяц-другой в реальном времени по тропам, убивая бесчисленное множество ПТ, в поисках затерянного тейга. Важен факт, что в конечном итоге ты его нашел. А если бы не нашел, то и все путешествие по тропам не имеет смысла.

Последний раз редактировалось MrTwister; 04.06.2011 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
MrTwister вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 12:55   #5537
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Wayrest, Играл во всё. Мнение от этого моё не изменилось. Терпеть не могу когда игры похожа одна на другую, даже с одной серии. Надеюсь тебе не покажется это странным.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 12:58   #5538
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrTwister Посмотреть сообщение
Неужели тебе будет так интересно идти месяц-другой в реальном времени по тропам, убивая бесчисленное множество ПТ, в поисках затерянного тейга.
Как бы ролик этого похода можно было сделать, руки бы у них не отсохли.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 13:00   #5539
Юзер
 
Аватар для Wayrest
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Москва, 10-й этаж
Сообщений: 450
Репутация: 206 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrTwister Посмотреть сообщение
Мне, например, понравились обе игры. Одна олдскул рпг, другая консольный экшен.
Ну вот! Ключевая фраза - "консольный экшен" - прозвучала. Теперь разговор становится предметным .
С такой классификацией я абсолютно согласен, но с небольшой поправкой "с кое-какими элементами РПГ".
И еще: разработчикам следовало бы убрать из названия словосочетание "Dragon Age". Было бы намного честнее, и не дискредитировалось бы достойное произведение компьютерного искусства. И споров бы было меньше .
Только тогда приключения бедного Хоука следует обсуждать не в разделе ролевых игр, а в "экшен" .

P.S. MrTwister, сравнение с кислым и сладким яблоком некорректно. Для меня DAO и DA II ассоциируются, скорее, со свежим яблоком и с гнилым .
Вот и выбирай тут.
__________________
Может быть нет, может быть да,
На нашем месте в небе должна быть звезда,
Ты чувствуешь сквозняк оттого, что это место свободно...
группа Аквариум

Последний раз редактировалось Wayrest; 04.06.2011 в 13:04.
Wayrest вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 13:41   #5540
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
МЕ, ок?
нет,не ок.
Почему? Ты решительно не хочешь понимать то о чем я говорю.
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
Есть, в Ведьмаке нет вообще деления на злой и добрый, на плохо и хорошо.
В любой ситуации есть добро\зло\нейтрал, как бы оно завуалированно не было.
Цитата:
Сообщение от Witcher143 Посмотреть сообщение
В DA2 нет никакого влияния, ну не взял какого нибудь нпс и пофиг, от этого ничего не изменится, от квестов хоть отказывайся, хоть не отказывайся все будет так как прописали разработчики, даже последний бой одинаков. Так что о каком влиянии тут можно говорить?
А чем отличается ДАО? Да, больше,Но вы говорите так будто это небо и земля,а на самом деле разницы между ними как не крути не много.
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Неужели я такой малотребовательный что купился на эту "халтуру"...
Если бы игра была "конченой", то споры бы тут не велись.
Похоже всем им просто жалко своих потраченных денег,это единственная причина негодования
Цитата:
Сообщение от Wayrest Посмотреть сообщение
Я лично от тех, кому 2-я часть понравилась, очень хотел бы услышать: по сравнению с какими продуктами Биоваров (хотя бы) или с другими РПГ они считают DA II лучшей. И по каким именно аспектам, конкретно
Здесь никто ,насколько я могу видеть, не считает её лучшей,весь спор был о том что она не халтура,всего то.


Зы Не знаю как это объяснить,но в ДА2 есть что-то притягательное,то что не отталкивает меня по мере прохождения.Она напоминает мне олдскульные рпг,где то она похожа на Невервинтер,где-то на KoToR,а где то вспоминается Балдурс Гейт,то в графике,то в боевке,то в квестах,и сразу видно что это игра от Биоваров и это прекрасно.
Вот если Аркания - халтура и говно,то и нет никаких споров . Здесь же всё иначе,имхо это самое яркое доказательство.
Вы определенно чего-то не понимаете.

Последний раз редактировалось Hellion00; 04.06.2011 в 13:47.
Hellion00 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования