Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2007, 19:14   #1
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Rage - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Цитата:
Когда человечество оказалось перед угрозой уничтожения от столкновения Земли с гигантским астероидом, лидеры всех наций приняли решение создать специальные ковчеги, в которых избранные нашли бы убежище глубоко под поверхностью планеты… Именно они должны возродить жизнь на Земле, после того как минует опасность.
Вы попали в число избранных. Спустя годы после катастрофы ковчеги открылись, и вы оказались в мире, который сильно отличается от прежнего. Но, самое главное, далеко не все его обитатели рады вашему возвращению.

Вам надо научиться бороться и выживать. Учтите, времени очень мало — бандиты, мутанты и даже местное правительство уже идут по вашему следу.



Цитата:


Минимальные:
  • Операционная система: Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7
  • Процессор: Intel Core 2 Duo или эквивалентный производства AMD
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Свободное место на жестком диске: 25Гб
  • Видеокарта: GeForce 8800, Radeon HD 4200

Рекомендуемые:
  • Операционная система: Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7
  • Процессор: Intel Core 2 Quad или эквивалентный производства AMD
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Свободное место на жестком диске: 25 Гб
  • Видеокарта: GeForce 9800 GTX, ATI Radeon HD 5550




Последний раз редактировалось VANQ; 19.10.2017 в 12:36. Причина: сноска правил форума
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 01:30   #481
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Origin,
Не зря столько человек же говорят об обратном, и многие судят здесь не конечный продукт, который мы еще не увидели, а то, что увидели по видео, я в их числе.
И что я видел в видео, то и написал.
И я не знаю, где ты в рэйдже увидел реалистичную стилистику, может в Fallout 3, еще да, но в рэйдже ни капли.

CMETAHA,
Железная логика, никто ни чей ни клон, просто в некоторых моментах игры схожи, опять же, если судить только по ролику, что мы увидим в конечном виде, еще никто не знает.

Последний раз редактировалось Archer_nk; 18.06.2010 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 06:02   #482
Игрок
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 605
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IAmNotBad Посмотреть сообщение
Вонючие казематы и бестолковые, неинтересные враги - главный шутер от id на 2011-ый год, круто =/
В целом от показа эмоций нуль, все эти блуждания напомнили второй фир, только без обаяшки Альмы.
IAmNotBad, как ты можешь оценивать AI противников не поиграв в игру? Подожди покамись она выйдет, тогда и пиши о чем ты думаешь, сейчас же это просто вызывает смех.
__________________
Нас завоевывают изнутри, а не снаружи,
Без помощи оружия гораздо хуже
И ядерный заряд не нужен чтобы моя страна
Была разграблена, растоптана, разобщена
TiMBeRland вне форума  
Отправить сообщение для TiMBeRland с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 06:52   #483
игрун
 
Аватар для IAmNotBad
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,204
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TiMBeRland Посмотреть сообщение
IAmNotBad, как ты можешь оценивать AI противников не поиграв в игру? Подожди покамись она выйдет, тогда и пиши о чем ты думаешь, сейчас же это просто вызывает смех.
Пока есть только ролик - буду судить по нему, выйдет игра - буду судить по ней, ок.
IAmNotBad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 11:01   #484
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Что-то ролики абсолютно не впечатляют, дизайн оружия какой-то убогий, пистолет словно прямиком из Дум 3 перекочевал, дизайн врагов опять же неинтересный. Единственное, что понравилось - стилистика, ну и графически все выглядит довольно хорошо.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 11:32   #485
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TiMBeRland Посмотреть сообщение
как ты можешь оценивать AI противников не поиграв в игру? Подожди покамись она выйдет, тогда и пиши о чем ты думаешь, сейчас же это просто вызывает смех.
Интересно, а что тебе мешает определять AI противников, не играя в игру? В наши дни этот параметр можно определить тупо по расположению звезд, не смотря видео и скриншотов. Никаких чудес искусственного разума нет и не будет, противники будут делать только то, что у них лучше всего получается - глупить и бежать в лоб, чтобы парень с геймпадом по ту сторону экрана не ломал себе голову.
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
Что-то ролики абсолютно не впечатляют, дизайн оружия какой-то убогий, пистолет словно прямиком из Дум 3 перекочевал, дизайн врагов опять же неинтересный. Единственное, что понравилось - стилистика, ну и графически все выглядит довольно хорошо.
Не нравится дизайн оружия и врагов, но при этом ты в восторге от стилистики. Это клиника D:
__________________

Watch yourself

Последний раз редактировалось FoxhaunD; 28.06.2010 в 03:11.
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 20:29   #486
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Вообще в плане сюжета Rage почти схожа с третьим Фаллаутом. Вместо ядерной войны, оставившей после себя выжженые пустоши и тонны радиации, падение Апофиса с радиационным минералом внутри, от которого также спаслись остатки человечества и появились кучи одичавших мутантов. Вместо подземных Убежищ, разбросанных по всем штатам, те же Ковчеги, набитые лучшими умами закатившейся цивилизации. У обеих игр одна и та же цель - восстановить мир, только механика геймплея разная. Про графику уже всё сказано, напоминает Бордов, но думаю в динамике и опять же на ПК будет выглядеть куда впечатляюще, нежели то что видим в Xbox-версии.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 21:16   #487
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Woozy, ну возможно, да. Насчет врагов: в них нет никакой изюминки, обычные косорылые мутанты. Насчет оружия то же самое, можно было придумать что-то поинтереснее.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 21:46   #488
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Woozy, ой да ладно, последняя хорошая игра от id была Retutn to Castle Wolfenstein, Дум 3 и Квейк 4 были играми, конечно, хорошими, но такого впечатления, как предыдущие проекты, не оказывали. К тому же, по поводу хороших игр на ПК: есть же еще Valve и Blizzard.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 22:04   #489
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
ой да ладно, последняя хорошая игра от id была Retutn to Castle Wolfenstein, Дум 3 и Квейк 4 были играми, конечно, хорошими, но такого впечатления, как предыдущие проекты, не оказывали. К тому же, по поводу хороших игр на ПК: есть же еще Valve и Blizzard.
Не знаю ни одного шутера на PC после 2004-05гг, после того же дума, ХЛ и квейка, которые могли бы как-то заинтересовать игрока и завлечь его. Таких просто не существует в природе, одни лишь жалкие поделки, вроде F.E.A.R.2 и другого лошадиного сблева. У меня свои взгляды на игровую индустрию, так что не надо тыкать своими сталкерами или что там еще в почете у местных патриотов. Пусть игр у ID не много, но все они были шедеврами и ставили на колени всю индустрию, выходя на свет. Valve - тоже крепкие парни, но пока их дела не очень впечатляют. Серия CS уже покрылась мхом и гниет, про HL я промолчу из-за своей лютой ненависти, да и слишком уж она overrated(хз как по-русски сказать) по сравнению с другими играми :'D DoD - хороший проект, но успеха особого не получил. Portal&TF2 - единственное, что крепко держит их на верхушке, ну и унылый L4D где-то плетется, но это скорее похоже на переваренную косточку. Про близов уже в том посте сказал.

Если ID угробит Rage & Doom 4, то это конец. Играть нам вечно в сталкеры и фиры, причем с геймпадами :'D

Последний раз редактировалось Woozy; 19.06.2010 в 22:08.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 22:25   #490
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Woozy, эй, первый Фир вполне себе ничего, если конечно забыть про унылые похождения по темным коридорам, перестрелки были клевые. Сталкером, кстати, не тыкаю же, не надо тут, сам его популярности не понимаю. : D Valve - ну, я их готов любить уже только за КС, ТФ 2 и Портал.
А Rage и Дум 4 - это уже чуть ли не последний шанс для id напомнить о себе, завалят их - и все уже.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 23:19   #491
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
Не знаю ни одного шутера на PC после 2004-05гг, после того же дума, ХЛ и квейка, которые могли бы как-то заинтересовать игрока и завлечь его.
Resident Evil 4, Gears of War О_о

Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
она overrated(хз как по-русски сказать)
оверрэйтид xD

к сабжу прохладно отношусь, откровений не жду, но поиграю.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 23:21   #492
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
CORSA, он про FPS как бэ говорит.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 23:24   #493
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
хз, там шутер был. из фпс правда ниче путевого давно не выходило на пк =/
ну, метро - ничетак, а больше все.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 14:41   #494
Юзер
 
Аватар для Desire
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Во времена игр id ставить особо не кого было Но Квейки-Думы сам люблю, не пойму только, почему пионер и мастер жанра выпускает так мало игр, Дум 3-то 6 лет назад вышел, могли бы расширить штат чтоль, начать работать поактивней.
От шутерной части Rage хотелось бы геймплея а-ля Квейк 2, для меня это эталон экшена. Если есть грамотные уровни, приличный набор пушек и вражины, всякие там умности из газетных статей уходят на второй план. Квейк был той игрой, которой отдавался полностью и совсем не думал, в чём повинен очередной накрытый гранатой строгг.
Шутеры давно в самое сердце не били. Хороших - много, а вот отличных давненько не видел. У Биошока был шанс, но, положа руку на сердце, шутерная часть в игре не самая сильная.
Desire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 19:33   #495
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Обновился сайт. Геймплей неплохой.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 02:47   #496
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Геймплей с Е3 2010 увидев, просто ошалел, игру жду еще больше, Id боги, игра крута, во всем, у игры свой стиль, она хоть и идет под дивизом опенворлд но при этом она многоуровневая игра. Графика потрясная, все это видно в HD видео, геймплей шикарный, что тут сказать, любовь к подвалам и брождению в катакомбах еще зародилась с прошлого века, всегда классно эксплорить данные места. Тени сдесь мягкие в перешемку с динамическим светом, АИ, я выше почитал, чего ждут не понятно, а что будет тоже не понятно ибо игра не вышла, а если судить видосам то вы совсем забыли что играет человек в режиме \god mode, там есть пару мест где его полюбому уже убили, но это презентация и сдесь все уже ращитано до минуты. Плюс мы видели не всех противников, нам то показали то всего 1-2 вида. Графика лютый вин для меня, Id tech просто славно справляется со всем, очень все красиво. Вообщем люто жду, при том что играли на xbox 360, Графика шикарна и все это идет в правдивом 60 FPS, что только заслуживает уважения.

Скрытый текст:
Шапка требует вмешательства, ибо инфа и скриншоты там уже как больше года устарела
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 02:58   #497
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
0rca,
Слушай, ты зачем залез в мою голову? :'D Абсолютно аналогичное мнение, слово в слово.

А по поводу шапки, то попробую забрать топик, если только автор не вернется.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:29   #498
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Божественный Олимп.
Сообщений: 695
Репутация: 89 [+/-]

Предупреждения: 400
Хм, а меня сабж совсем не впечатлил. Скучно выглядит вся эта беготня по ничем не примечательным подземельям и отстрел ничем не примечательных противников из ничем не примечательного оружия... А еще все это ну очень похоже на Бордерлендс.
Faraon222 вне форума  
Отправить сообщение для Faraon222 с помощью ICQ Отправить сообщение для Faraon222 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 19:56   #499
Black Edition
 
Аватар для 0rca
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: •Black Area•
Сообщений: 7,841
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
Слушай, ты зачем залез в мою голову? :'D Абсолютно аналогичное мнение, слово в слово.
Ну значит мы ждем одну и ту же игру )) Меня чертовски зарозил этот проект, продвинутый такой Боредерленд, только от мастеров Id, с еще лучшей графикой. Не совсем только понял с апгрейдами, на эти вопросы он как то увиливает, сказал что как и вы так и оружие прогрессирует по мере прохождения, хмм, чтобы это значило.

Цитата:
Сообщение от Faraon222 Посмотреть сообщение
Скучно выглядит вся эта беготня по ничем не примечательным подземельям
Так это и сок игр таких, бродить по таким вот катам\пещерам, типа как в Обвилион или Фоллаут 3, тот же Бордерленд, так и в Rage, эксплоринг всегда будет интересен в этих местах, да и не забываем, нам показали малюсенький фрагмент целой игры, дальше будет жарче по словам продюсера.

Цитата:
Сообщение от Faraon222 Посмотреть сообщение
из ничем не примечательного оружия...
А мне вот понравилось, особенно автомат и как он стреляет, звуки, и тд, я прошу вас не забывать что сюжет игры постапокалиптический, упал огромный метеор который убил все живое, отсюда и оружие такое, не бегать же герою с набором с М16 и М 95, глупо, оценивать надо оригинальность пушек, а не кто как перевел реальные пушки в виртуальный мир очередную копию Калаша или М16, где у кого полигонов больше.

Цитата:
Сообщение от Faraon222 Посмотреть сообщение
А еще все это ну очень похоже на Бордерлендс.
Да сходство есть, никто и не отрицает, просто Бордерлендс раньше вышел, но анонсированы игры были приблизительно в одно время, просто Rage продукт от Id, игру будут шлефовать как ребенка, ухаживать и тд, чтоб вышел качественный продукт, и в игре сомнений просто не должно быть, люто видно что над игрой корпят кудесники и с большим удовольствием, одна только оптимизация движка под 60 FPS уже достойно отдельны слов, ведь куда не зайди все жалаются на нынешний FPS малый и плохую оптимизацию, а Rage уже заведомо будет летать с большой скорость.
__________________
Twisted Metal
*
"we don't really care about the people that don't understand why we have an Ice Cream truck on the stage" (c) David Jaffe
*
♥ EA Victory Games - RIP (
*
BF4 addicted 【ツ】Premium User
♥`~*•_-Trance4Life-_•*~`

♫★ ⒶⓌⒺⓈⓄⓂⒺ ⓉⓊⓊⓊⓊⓃⒺ
0rca вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 20:41   #500
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Faraon222 Посмотреть сообщение
Хм, а меня сабж совсем не впечатлил. Скучно выглядит вся эта беготня по ничем не примечательным подземельям и отстрел ничем не примечательных противников из ничем не примечательного оружия... А еще все это ну очень похоже на Бордерлендс.
Ну ты хоть пойми ID Software-они впервые в жизни делают freeplay игру,стараются понимаешь,а ты на них наезжаешь.
__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования