Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 7 2.62%
2/10 2 0.75%
3/10 2 0.75%
4/10 0 0%
5/10 - проходной сериал 9 3.37%
6/10 2 0.75%
7/10 7 2.62%
8/10 32 11.99%
9/10 46 17.23%
10/10 - шедевр киноиндустрии 160 59.93%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2007, 23:46   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]


Год: 2001 - 2014
Страна: США
Слоган: «I need'em and I need'em now!»
Сценарий: Joel Surnow, Роберт Кохрэн
Продюсер: Рон Ховард
Оператор: Гай Скиннер
Жанр: боевик, триллер, драма, детектив
Бюджет: $35 000 000
Премьера (мир): 6 ноября 2001
Кол-во сезонов: 9 сезонов + спинофф
Статус: премьера 10 ого сезона 6 февраля 2017 года
Время: 42 мин (эпизод), 24 серии в каждом сезоне (12 серий в 9ом и спиноффе)
Перевод: Все сезоны, кроме 5 и 6 (1-4 - полный дубляж, остальные - Novafilm)
Вселенная сериала: 8 сезонов + полнометражная лента Redemption + приквелы 4 и 5 сезонов + эпилог 6 сезона (24: Day 6 Debrief) + анимационный приквел первого сезона - "Day Zero" (8 серий по ~5мин.) + спин-офф "The Rookie: CTU" + 24: The Game и многое другое. Полный список можно увидеть здесь.

В главных ролях:
Кифер Сазерленд
Карлос Бернард
Мэри Линн Рэжскуб
Дэннис Хейсберт
Элиша Кетберт
Reiko Aylesworth
Джуд Чикколелла
Джеймс Моррисон
Ким Рэйвер
D.B. Woodside


Порядок просмотра и ситуация с разнообразными озвучками.
Скрытый текст:
Сезон 1. Дубляж Первого канала.

Сезон 2. Дубляж DTV / профессиональная одноголоска от Визгунова / любительская двухголоска от 1001 cinema / любительская одноголоска от «Квадрат Малевича»

Сезон 3. Дубляж DTV / профессиональная одноголоска от Визгунова / любительская двухголоска от 1001 cinema / любительская одноголоска от «Квадрат Малевича»

Приквел к 4-му сезону. (season 4, episode 00 – Prequel) В поиск на рутрекере вбиваете «24 hours (season 4, episode 00 – Prequel)». Любительская одноголосая озвучка или субтитры

Сезон 4. Дубляж DTV / профессиональная одноголоска от Визгунова / любительская одноголоска от «Квадрат Малевича».

Приквел к 5-му сезону. (season 5, episode 00 - Prequel) Только субтитры.

Сезон 5. Профессиональная одноголоска от Визгунова.

Приквел к 6-му сезону. Профессиональная одноголосая озвучка от NovaFilm (Не Визгунов!). Находится вместе с 6м сезоне.

Сезон 6. Серии 1–12 – Профессиональная одноголосая озвучка от NovaFilm. Полный сезон – любительская двухголоска от 1001 Синема.

Эпилог после 6-го сезона. (24 Day Six, Debrief) Только субтитры.

Приквел к 7-му сезону. 24 часа: Искупление / 24: Redemption. Профессиональная озвучка студии «Кравец» / любительская озвучка от 1001 синема.

Сезон 7. Профессиональная многоголосая озвучка от NovaFilm / любительская озвучка от 1001 синема.

Сезон 8. Профессиональная многоголосая озвучка от NovaFilm / любительская озвучка от 1001 синема / Одноголосая любительская озвучка от Studdio.

Эпилог к 8-му сезону. 24 часа: Арест Хлои. Переводов нет.

И последнее: Всевозможные субтитры можно искать здесь и здесь.


Содержание сезонов:
Скрытый текст:

1 сезон
Премьера в США и Канаде - 6 ноября 2001 года.
Скрытый текст:
В сутках 24 часа, но для Джека Бауэра - шефа элитного анти террористического подразделения ЦРУ – этого времени явно недостаточно. Ибо за одни сутки он должен успеть сделать практически невозможное: предотвратить убийство кандидата в президенты Дэвида Палмера, вычислить предателя-информатора в своем отделе и отыскать похищенную дочь-подростка. Последнее обстоятельство грозит крахом и без того шаткого семейного счастья. Что готовят ему следующие 24 часа?


2 сезон
Премьера в США и Канаде - 29 октября 2002 года.
Скрытый текст:
Действие второго сезона сериала "24" разворачивается через полтора года после событий первого сезона. Джек Бауэр больше не работает в КТП, он подавлен и в депрессии, его дочь Ким избегает встреч с ним. Но когда возникает чрезвычайная ситуация, президент Дэвид Палмер принимает решение вновь ввести Джека в игру. За сутки ему предстоит найти и обезвредить попавшую в руки террористов ядерную бомбу, остановить готовую вот-вот разразиться войну и раскрыть заговор в правительстве.


3 сезон
Премьера в США и Канаде - 28 октября 2003 года.
Скрытый текст:
На этот раз террор принимает биологический характер. Прошло три года с того момента, когда агент CTU Джек Бауер предотвратил попытку террористов втянуть США в войну. Теперь он снова вернулся в Лос-Анджелес после шести месяцев работы под прикрытием, позволившей разоблачить наркобарона Рамона Салзаара. В ФБР поступает звонок от террориста, угрожающим заразить Лос-Анджелес смертоносным вирусом, если Салзаара не выпустят из тюрьмы в течение шести часов. Пока CTU ищет вирус, Джек понимает, что единственный способ предотвратить угрозу - найти сам источник вируса, помогая бежать Салзаару из тюрьмы.


4 сезон
Премьера в США и Канаде - 9 января 2005 года.
Скрытый текст:
Еще один захватывающий день из жизни супер-агента Джека Бауера. Сезон начинается со смертоносной террористической атаки и похищения Министра Обороны Джеймса Хэллэра. И хотя Бауер уволен из КТП, ничего удивительного в том, что именно он окажется тем, кто начнет борьбу с террористами, нет. И у него не займет много времени выяснить, что похищение его босса это часть большого плана, разработанного Хабибом Марваном, лидером ближне-восточной террористической ячейки, с которой правительство Соединенных Штатов борется уже много лет.
Признанный многими одним их лучших сезонов, 4 сезон сериала 24 сильно отличается от предыдущих трех. Во-первых, обновленный актерский состав. Во-вторых, скорость каждого эпизода уже не такая безумная. Теперь акцент делается не на то, чтобы каждая серия заканчивалась на самом интересном месте, а на сложные, разветвленные сюжетные линии. По сравнению с предыдущими сезонами, сериал 24 стал намного изящнее и умнее, и следовательно, еще лучше.


5 сезон
Премьера в США и Канаде - 15 января 2003 года.
Скрытый текст:
Спустя полтора года после событий четвертого сезона, Джек Бауэр под псевдонимом "Фрэнк Флинн" работает на нефтеперегонном заводе в Мохаве, штат Калифорния. Джек снимает комнату в северном предместье Лос-Анджелеса у матери-одиночки Дианы Хаксли и ее 15-летнего сына Дерека. Президент США Логан должен подписать договор об антитеррористическом сотрудничестве с русским президентом Юрием Суворовым. Однако, темные силы не дремлют: на США вновь нападают террористы, на этот раз — чеченские боевики под предводительством Владимира Бирко. Возможно ли, что действия террористов — часть заговора на государственном уровне? Как Джек Бауэр справится с новым кризисом? Пятый день начинается...


6 сезон
Премьера в США и Канаде - 14 января 2007 года.
Скрытый текст:
Серия кровопролитных терактов прогремела по всей Америке. У Агенства внутренней безопасности и КТП есть лишь одна ниточка, ведущая к лидеру исламских боевиков, предположительно, стоящему за волной террора. Один из сообщников согласен сдать его местонахождение, но одно из условий — выдача Джека Бауэра...


24: Redemption
Премьера в США и Канаде - 23 ноября 2008 года.
Скрытый текст:
Искупление — фильм, представленный 23 ноября 2008 года на американском телевидении, соединяет промежуток между событиями шестого и седьмого сезонов телесериала 24. Действия происходят частично в южной Африке (в вымышленной Сангале), где Джек оказывается, скрываясь от американских властей и пытаясь отдохнуть, вовлечённым в военный переворот. Тем временем, в Соединённых Штатах, проходит День Инаугурации нового президента Эллисон Тэйлор.


7 сезон
Премьера в США и Канаде - 11 января 2009 года.
Скрытый текст:
Спустя 4 года после событий шестого сезона, события седьмого сезона начинаются и заканчиваются в 8:00 утра, действия происходят в Вашингтоне. Cезон начинается с масштабных террористических актов, осуществлённых террористами, проникнувшими через защитный брандмауэр в правительственную компьютерную инфраструктуру Америки, и ответственных также за конфликт в Сангале. Сезон показывает первую женщину президента Эллисон Тэйлор, в нём появляются герои из прошлых сезонов. На этот раз Джек Бауэр помогает в расследованиях ФБР, так как CTU было закрыто.


8 сезон
Премьера в США и Канаде - 17 января 2010 года.
Скрытый текст:
Съёмки начались 27 мая. Местом действия был выбран Нью-Йорк[3]. Кифер Сазерленд подтвердил, что он планирует сняться в 8 сезоне и сказал, что будущее сериала также зависит от его авторов. Премьера состоялась 17-18 января 2010 года.
После событий седьмого дня прошло полтора года. Восьмой день начинается в 16 часов. Действие происходит в Нью-Йорке. Вылечившийся Джек собирается улететь в Лос-Анджелес вместе со своей дочерью Ким, её мужем и дочкой Тери. Однако в его дверь стучится бывший информатор, у которого есть сведения об очередном готовящемся грандиозном теракте...



Награды:
Скрытый текст:
2002 — Эмми — Лучший сценарий для драматического сериала
2003 — Эмми — Лучший оригинальный саундтрек в драматическом телесериале — Шон Кэллери
2003 — Золотой глобус — Лучшая мужская роль в телесериале — Кифер Сазерленд
2004 — Золотой глобус — Лучший телесериал
2004 — Screen Actors Guild Awards — Лучшая работа актёра в драматическом телесериале — Кифер Сазерленд
2006 — Эмми — Лучший драматический телесериал
2006 — Эмми — Лучший актёр в драматическом телесериале — Кифер Сазерленд
2006 — Эмми — Лучшая работа режиссёра в драматическом телесериале — Джон Кассар
2006 — Эмми — Лучший оригинальный саундтрек в драматическом телесериале — Шон Кэллери
2006 — Эмми — Лучшая работа оператора с одной камерой в драматическом телесериале
2006 — Screen Actors Guild Awards — Лучшая работа актёра в драматическом телесериале — Кифер Сазерленд
2008 — 2010 — Гильдия киноактёров — Лучший каскадёрский ансамбль в телесериалах


[center]Порядок просмотра и ситуация с разнообразными озвучками




Последний раз редактировалось Awolf; 28.02.2017 в 17:22.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 01:43   #1361
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Вот уже 16-ая серия миновала, а я все не вижу спада в сериале.
Скрытый текст:
Джек совсем не учится на ошибках, и поэтому снова связывается с посольствами стран, теперь с русским, круто было услышать, как Кифер говорит по русски, это весело выглядело. Потом крутая сцена допроса, с отрезанием пальцев.
В следующей серии, очень интересный момент встречи Марты с Логаном, и думаю не надо напоминать, насколько было крута его развязка. Жаль Логан умер(
14 серия, ничего особенного, только рассказали о судьбе Одри. В 15-ой серии появляется милашка Бредди, очень хороший персонаж, напомнил паренька из бункера во втором сезоне. Он же помогает CTU взять Гриденко, а тем временем Вэйн Палмер выходит из комы. Ну и 16-ая серия, Джек берет Фаида, а Гриднко умирает. Но самое интересное в "белом доме", сначала Палмер отменяет запуск ракет, а после из-за помутнения рассудка, запускает их, воистину крутой момент!
Кроме всего, что я написал, шестой сезон радует песронажами, многие из которых, далеко не однозначны. Том Леннокс, сначала я думаю все считали его говнюком, а потом, так же как и изменили мнение о нем. Дойл - тоже самое. Логан, ну кто ожидал увидеть такого Логана? Марта, кто бы мог подумать, как она сильно изменится. И еще много таких примеров в этом сезоне, я не знаю, может он сливается в конце, но пока что, у меня нет к нему претензий.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 11:16   #1362
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Бл@ZеR, там про судьбу Логана не сказано, не делай поспешных выводов.
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
я не знаю, может он сливается в конце, но пока что, у меня нет к нему претензий.
удивительно, я вот например после гениального пятого шестой через силу до одного момента смотрел, с перерывом в месяц аж между какими-то сериями.Ну а вообще правильно тут сказали: шестой сливается только по меркам сериала, по сравнению с другими проектами он так же крут.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 12:26   #1363
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Я почему-то совсем не понимаю причин, быть недовольным 6-ым сезоном, он ведь крут!
Столько событий крутых произошло, а обещанный соплей, вот как уже 18 серий нет, даже в других сезонах, их было больше.
А тут прям эпик на эпике, Джек геройствует, Палмер удивляет, да и вообще, персонажи в этом сезоне хороши, они теперь не так однозначны, как раньше.
Вот к примеру Том Леннокс, я думаю многие считали его говнюком по началу, но потом, так же как и я, изменили свое мнение. Такое же можно сказать и про Дойла, и про Морриса, и про некоторых других персонажей.
Вот такие вот дела, я полностью доволен шестым сезоном, нет он не круче пятого, но с третьим идет на равных.

Последний раз редактировалось Archer_nk; 28.08.2010 в 01:46.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 18:08   #1364
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Посмотрел еще 2 сезона. 4 шикарный, слов никаких больше не нахожу. 5 сезон - финал довольно интересный, можно сказать, один из самых непредсказуемых и сильных из всех просмотренных мною на данный момент. Качаем и смотрим дальше.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 18:52   #1365
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,982
Репутация: 1616 [+/-]
Только что закончил смотреть 17-ю серию восьмого сезона. У меня нет слов. За что сценаристы так поступают?!
Кстати, первая треть сезона мне показалась слабой, слишком долго колебался, слишком много скучных линий, мало экшена. Но зато потом сюжет разгоняется со сверхзвуковой скоростью, подгоняя перед собой динамику и трагические события. Сейчас, чувствую, начнется самый эпик, Джеку уже реально нечего терять, а тут еще его старый враг материализовался из небытия.

P.S.
Скрытый текст:
Офигенную карьеру Хлоя меньше чем за один день сделала: от младшего аналитика до директора КТУ! И это невзирая на эксцесс в серверной и с магистралью!

Последний раз редактировалось GNG BNG; 31.08.2010 в 01:02.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 20:21   #1366
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Только что закончил смотреть 17-ю серию восьмого сезона.
ИМХО, самая жёстка сцена в сериале, вернее самая жёсткая смерть. А точнее самая важная. Были конечно в сериале моменты и более трагичные, но этот я считаю самым трагичным, потому что он самый важный. Потому что это почти конец сериада и это означает что умер последний шанс Джека на счастливую жизнь.

Скрытый текст:
А если в полнометражке ему за пару часов экраного времени найдут новую любовь всей жизни, то выглядить будет глупо и натянуто. Если её конечно вобще снимут, ато как-то глухо.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:15   #1367
Игрок
 
Аватар для Хакер47
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: 6 планета с конца .
Сообщений: 937
Репутация: 115 [+/-]
Бл@ZеR, Кифер знает не только русский, но еще будет говорить на немецком.
__________________
"Не путай предупредительный выстрел с контрольным ".
I am mighty pirate™

Выиграл gta 4 episodes, теперь жду его.
Хакер47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 12:20   #1368
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Закончил просмотр 6-ого сезона, и посмотрел Redemption.
Шестой сезон отличный, почти не за что его ругать, ну может только за испорченную концовку,
Скрытый текст:
где последние три серии, пытались спасти мальчика, глупо как-то, обычно 24, чем-то эпическим заканчивается. Ну и последние минуты, не так хороши, как обычно. Хотя диалог Джека и Хеллера, крут, эмоции у Джека прям зашкаливают

А так все круто, отличные сюжетные повороты, сильные моменты:
Скрытый текст:
покушение на Логана, потом на Палмера, гамбит Палмера, и Джек, который пытает брата

Больше его ругать не за что, можно только хвалить, жалко только,
Скрытый текст:
что Палмер больше не будет президентом

Если расставлять сезоны по крутости, то как-то так: 5-3-6-2-4-1

Redemption не понравился, потому что выглядит, так, как если бы одну серию растянули на час сорок, слишком мало действия, слишком много лишних кадров.
Я так понимаю, что это приквел к седьмому сезону?
И еще
Скрытый текст:
известно сколько лет Джека не было в Америке?
И непонятно, зачем Джек вообще скрывается.
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 13:00   #1369
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Почему, шестой день, действительно фейл.
Скрытый текст:
Они конечно очень старались, как всегда очень много продумывали персонажей и прочее. Но с главной сюжетной линией полный провал... Абсолютно тухлый ход с родственниками! Если его принять, то можно действительно погрузиться в разворачивающуюся драму, прочувствовать накал и восхетиться финалом, но сознание этому усиленно сопротивляется. Не говоря уже о том, что русские бомжи с отрубленными руками, дохнущие на пирсе в Санта Монике никак не годятся в злодеи. Плюс линия с террористами - конвейерное изделие. Понадергали из разных сезонов, ничего нового не придумали. Реально интересны только первые 4 серии, они просто эпик и последняя треть дня с Одри. Если бы только туда опять родственников не запихнули. Ну, и финал замечательный, трогательный. Сезон не плохой, но худший из всех на мой взгляд. Первый выигрывает за счёт Нины. Уж очень мне понравился данный персонаж и собственно лучший враг Джека.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 13:11   #1370
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,982
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
собственно лучший враг Джека.
Уи, но нет.
Скрытый текст:
Логан круче! да и Робокоп не подкачал.


P.S. У меня впереди двухсерийный финал восьмого сезона. А потом - все. Обидно, ведь Джек окончательно слетел со всех катушек.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 14:17   #1371
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Ell,
Мне в шестом персонажи понравились, они в этот раз не такие однозначные, и тот кто сначала казался говнюком, потом становился вполне хорошим.
А с семьей да, особенно
Скрытый текст:
Джош, и его мамаша совсем ни к месту
Еще радует, что мы больше Одри не увидим, слишком ей много места раньше отводилось
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 18:05   #1372
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,982
Репутация: 1616 [+/-]
3. 2. 1. 0.
Вот все и закончилось. Потрясающим, чувственным, безмерно трогательным, выбивающим слезы, эпохальным (это слово характеризует весь сериал, все 9 лет качественной работы) финалом, все поставившим на свои места.
Скрытый текст:
Измордованный Джек, вынужденный теперь скрываться от всех, не имеющий права видеться с дочерью и внучкой, оставшийся в одиночестве из-за гибели всех, кем он дорожил: Билл, Палмер, Мишель, Терри. Последней каплей стала обаятельная Рене. Да, понятно, почему авторы сериала его не убили: этот поступок был бы для Джека избавлением от всех страданий и воспоминаний. Ему не позволили так легко уйти для пущей драматичности, которую в финале нагоняли еще с момента, когда Джек кричал Хлое: "Жми на курок!!!"


Великолепное завершение саги о Бауэре. Три летних месяца - прям Сезон "Лето 24" получился! - я смотрел этот шедевр киноиндустрии (так комментируется 10-ка, которую я поставил 10 минут назад), создававшийся 9 лет. Были скучные моменты, было бесчисленное множество самоповторов, нелогичностей, натянутостей, фраза "У (местоимение) нет выбора!" повторялась, наверное, не одну сотню раз. Но все искупалось запредельной массой удовольствия, фана, напряжения и драйва, которые я получал. Но, помимо экшена и "симулятора Президента", 24 - это без концентраций хлещущая драма. О тяжелом выборе, о закулисных интригах и грязной политике, о подлости. И о "бронированном" американском парне, который помогает со всем этим бороться и, несмотря на все препятствия и огромные потери, побеждает. Пусть это штамп индустрии, но так и есть. А о цене потерь говорить все равно бессмысленно. Количество шрамов на теле Джека посчитать еще можно, но вот в его душе...

Жду последнюю точку aka заключительный фильм. И, естественно, в глубине души надеюсь на продолжение. Если расписывать по сезонам, то для меня их иерархия - от самого слабого до самого крутого - такова: 1, 4, 6, 2, 3, 7, 5, 8. До самых последних двух серий предполагал, что пятый сезон все же станет любимейшим, но финал переломил все. Браво!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 12:58   #1373
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Досмотрел шестой сезон. В целом плоховато для 24, но ожидал худшего. Смотрелось правда долго, а глотать по 7 серий в день как в 5 сезоне совершенно не хотелось. Накал почти отсутствует. Первые 4 серии - чуть ли не лучшие во всем сериале и по части жести невероятно круты. Потом начинается линия с отцом и братом Бауэра, которая в принципе бредова. О каких-то папах вообще до этого не было речи. В общем, стандартная проблема - сценаристы не знают что придумать. Потом где-то к середине сезона все поинтереснее. В последней трети сезон так и вовсе становится вполне на уровне, но впечатление уже испорчено. При это новые персонажи очень хороши. Именно основной сценарий получился скучным. У террористов нет какого-нибудь офигительно крутого плана, и почти нет здесь особенно неожиданных сюжетных ходов как в предыдущих сезонах.
При этом бюджет вырос, а снято это все так же офигительно. Даже политика, которой здесь было многовато, иногда захватывает дух. Вообще, внешне все по-прежнему на уровне сериала AAA-класса, зато сценарий это такая как раз-таки Б'эшка с местами натянутыми сюжетными ходами (этим даже пятый сезон немного грешил, но не настолько сильно).
Скрытый текст:
Основные темы: русские, которые хотят воевать с американцами; китайцы, которые хотят воевать с русскими; неожиданно появившиеся родственники главгероя. В общем, все как-то даже глупо.

Простить в итоге получается многое, но не все. Экшен с каждым сезона все хорошеет и хорошеет, многие сцены захватывают дух, а в драму все равно веришь, потому что, как обычно, никто из персонажей не застрахован (кроме традиционно Джека). По сравнению с большинством сериалов это все равно очень круто - 8 баллов, не меньше (никаких мыслей вроде прекратить просмотр не возникало). Но от 24 ждешь большего.
На очереди Redemption и последние два сезона в озвучке (ура!) Novafilm. И они, надеюсь, не разочаруют.
P.S. Еще одна проблема - таймер реально не работает. Главная фишка сериала загоняет сценаристов в угол - они не знают, как выкрутиться и как сделать, чтобы весь этот real-time не был скучным.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Почему, шестой день, действительно фейл.
Это ж с блога Логвинова вроде?
UPD:
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
Redemption не понравился, потому что выглядит, так, как если бы одну серию растянули на час сорок
Да, смотреть было скучновато. Хотя по части драмы по-моему не плох, как и задел на отличный седьмой сезон. Плюс по redemtion видно (хотя может это и ошибочное чувство) что бюджет увеличился, ну и масштаб.
Первую серию седьмого сезона посмотрел - вроде бы как всегда круто. Смена места действия порадовала, хотя пока волнуюсь за судьбу некоторых персонажей - неужели больше не увижу Хлою и других? А вот Палмеру возможно наконец-то нашли вменяемую замену - в общем, не буду загадывать, но новый президент выглядит пока что интересно.

Последний раз редактировалось Mike 007; 19.09.2010 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 00:14   #1374
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
А вы в курсе , что собираются снимать русскую версию 24 часов?? Если разрешите выложу краткую аннотацию будущего, ещё одного"русского чуда".
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 00:17   #1375
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
А вы в курсе , что собираются снимать русскую версию 24 часов?? Если разрешите выложу краткую аннотацию будущего, ещё одного"русского чуда".
надеюсь ты не про Джигурду, ибо фейк. Если нет, то давай.
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 00:22   #1376
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Согласно разведывательной сводке оперативному директору контртеррористического управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти Игорю Борцову поступает информация о готовящемся покушении на кандидата в Президенты РФ Вячеслава Тинупа, прибывающего сегодня в родной Санкт-Петербург в рамках предвыборного турне. Кроме того, от своего бывшего сослуживца поступает шокирующая информация, что в рядах родной службы действует предатель. Это будет самый длинный день в жизни Игоря Борцова…

Вот аннотация!Ничего не напоминает?? Аннотация взята с сайта www.kinopoisk.ru
UPD:Только сейчас увидел, что Джигурда в главной роли,жесть однозначно если ТАКОЕ снимут.А почему фейк?
__________________
Сила V правде!

Последний раз редактировалось Razr Callahan; 20.09.2010 в 00:28.
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 00:39   #1377
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
А почему фейк?
Ну хотя вот потому что это придумал вроде как вот этот товарищ:

http://hazimir-fenring.livejournal.com/402879.html

комментарии до конца прочитай

А то что Кинопоиск даже сделал страницу для этого "сериала", это очень даже смешно.
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:58   #1378
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Для седьмого сезона хорошие русские субтитры есть?
Или все же лучше с переводом от новы смотреть, там дубляж, или просто поверх русская озвучка?
Archer_nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 18:19   #1379
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,982
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бл@ZеR Посмотреть сообщение
лучше с переводом от новы смотреть
Вот так, да. Озвучка шикарная, перевод закадровый.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 20:04   #1380
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Бл@ZеR, При всём уважении к нове, но она и половины эффекта от озвучки не сможет передать, как и любая другая команда. Голос Кифера = половина атмосферы сериала. 24 часа необходимо смотреть исключительно в оригинальном звуке с сабами, если они нужны. На рутрекере должен быть весь сезон с русскими сабами, сам оттуда качал в своё время.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, детектив, джек бауэр, драма, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования