Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mobil'ный Форум Форум о мобильных технологиях, девайсах и гаджетах

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2006, 23:54   #1
Игроман
 
Аватар для The Master

 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Moscow City
Сообщений: 4,032
Репутация: 197 [+/-]
ITlab MP3 плееры




MP3 плеер — устройство, которое хранит, организовывает и воспроизводит музыкальные композиции сохранённые в цифровом виде. Изначально был способен проигрывать музыкальные файлы в формате MP3 (откуда и получил своё название), но нынче почти все цифровые плееры поддерживают много других форматов, например WMA, AAC, Ogg/Vorbis, FLAC, WAV.

FAQ
Скрытый текст:
В: Что такое перепрошивание плеера, зачем это нужно и как его произвести?
О: Прошивка – это программное обеспечение в аппаратах. Перепрошивка – это смена программного обеспечения, например, на более новое. Скачайте ее на сайте производителя и "скиньте" в плеер. Ну а потом будет достаточно просто включить аппарат.

В: Я хочу использовать перезаряжающиеся батареи для моего плеера - это возможно?

О: Да, это возможно. Аккумуляторные батареи работают как обычные одноразовые батареи.

В: Как я могу отформатировать плеер?
О: Форматировать плеер следует в случаях нарушения его функционирования, чтобы удалить возможные ошибки из памяти. При этом удаляется вся информация. Чтобы отформатировать плеер, выберите опцию Форматировать в меню плеера.

В: Почему в Windows размер внутренней памяти плеера показывается меньше той, которая указана на коробке (128Мб, 256Мб, 512Мб, 1Гб)?
О: Часть памяти используется системой. Это не ошибка, это связано с архитектурой системы ПО плеера.

В: Сколько музыки можно записать в плеер 256Мб, 512Мб, 1Гб примерно?

О: В 256 Мб можно записать примерно от 50 до 60 стандартных композиций (продолжительность 4 минуты при 128 kbps). 512 Мб - 120 файлов, 1 Гб - 250 файлов. Однако, необходимо отметить, что данные примерны и объем памяти занимаемый файлом может сильно отличаться для разных композиций, а также для файлов с различными битрейтами.

В: Что такое битрейты, и какой битрейт оптимален?
О: Битрейт - это показатель количества информации, которым кодируется одна секунда звучания. Чем он выше, тем меньше искажений и тем ближе закодированная композиция к оригиналу. Самый распространенный битрейт - 128 Кбит/с (kbps): принято считать оптимальным соотношение объема и качества сжатого таким образом файла. Также нередко встречаются файлы с битрейтом 192 Кбит/с. Максимальный битрейт, поддерживаемый программами и устройствами, работающими с MP3, - 320 Кбит/с. Мало кто может отличить на слух MP3-файл с таким битрейтом от записи на компакт-диске. Однако необходимо помнить, что с увеличением битрейта резко возрастает объем памяти, занимаемый композицией. Так стандартная 4 минутная композиция с 128 kbps занимает объем 4 мегабайта, а с битрейтом 256 kbps уже более 7.5 Мб.

В: Какой битрейт записи лучше выбрать?
О: Большинство плееров позволяет менять битрейт при записи с диктофона или радио. При установке нужного битрейта необходимо помнить, что более высокое значение не всегда означает лучшее качество записи (из за большого уровня шумов), но резко увеличивает объем занимаемой файлов памяти. Так при записи с диктофона не рекомендуется устанавливать значение более 80 kbps, а при записи с радио более 128 kbps. Большие значения битрейта рекомендуются только для записи в MP3 сигнала с CD проигрывателя.

В: Что такое формат WMA?
О: Для того чтобы сохранить возможность онлайнового высококачественного музыкального вещания и при этом защитить авторские права, компания Microsoft разработала альтернативный MP3 формат WMA, который теоретически не позволяет копировать файлы этого формата, допуская лишь их воспроизведение специальными программами. И, несмотря на то, что моментально появились средства обхода этих ограничений, перехватывающие аудиопоток, Microsoft продолжает продвигать формат WMA, и потому все современные плееры поддерживают его наряду с MP3.

В: Что такое тэги ID3?
О: MP3-файлы могут содержать имя исполнителя, название трека и альбома, год его выхода и т. п. Совокупность этих данных называется тегами ID3; некоторые плееры их считывают и показывают на экране.

В: Что такое переменный битрейт и зачем он нужен?
О: Перемнный битрейт, он же VBR (variable bitrate) формат появился относительно недавно. Каждый конкретный фрагмент музыки имеет свою степень сложности. Для качественного воспроизведения одного требуется больший битрейт. Для качественного воспроизведения другого - меньший, поскольку существенных гармоник в нем меньше. В режиме создания MP3 файлов с переменным битрейтом кодировщик самостоятельно, более-менее правильно определяет необходимый битрейт для каждого 50-миллисекундного фрагмента (в зависимости от его сложности и заданных параметров) и кодирует его именно с этим битрейтом.
Переменный битрейт позволяет уменьшить размер файла при таком же качестве: нет избыточности. Грубо говоря, нам нет необходимости кодировать тишину с битрейтом 256, если ее с точно таким же качеством можно воспроизвести с битрейтом 64кбит/с. Наиболее характерно применение переменного битрейта в формате файлов OGG.

В: Что такое формат OGG?
О: OGG, а точнее говорить «Ogg Vorbis» наиболее перспективный формат музыкальных файлов. Плюсов у него несколько – начнем с того что ogg-файлы процентов на 10 компактнее и на 50% качественнее чем MP3. В отличие от mp3, формат OGG поддерживает неограниченное количество предопределённых полей (Title, Artist, Album, Track, Date, Genre, Comment), и неограниченное число полей Other с собственными заголовками и содержимым (к сожалению, пока только текстовым). Приставка Vorbis означает метод кодировки сигнала. Благодаря тому, что Vorbis - "урождённый" VBR (variable bitrate) формат, он не привязан к "ступеням" битрейта (96, 112, 128, 160, 192...), а кодирует каждый кадр (frame) с тем битрейтом, который больше всего соответствует текущим условиям (это может быть и 113, и 178, и 234); В алгоритм кодека встроена функция "bitrate peeling" - возможность уменьшения битрейта без перекодирования; Данные, сжатые по алгоритму Vorbis, в среднем занимают меньше места по сравнению с данными, сжатыми по алгоритму MP3. Или, при одинаковом размере, будут звучать лучше..

В: Что такое Кодировка MP3 - MPEG 1/2/2.5 Layer2/3?
О: Вообще говоря, MP3 - это звуковые файлы с компрессией по технологии MPEG (MPEG 1.0, 2.0 и 2.5, MPEG 1 Layer 3). Это различные методы компрессии звука (и видео) и чем больше кодировок поддерживает плеер, тем меньше шанс что при скачивании из Интернета вам попадется файл который ваш плеер не сможет прочитать. Нужно отметить, что файлы сжатые по методикам Layer 1 или Layer 2, практически не встречаются, (в отличие от Layer3), поэтому поддержка этих форматов от плеера не требуется.

В: Плеер какого типа выбрать: с флэш-памятью или жестким диском?
О: Флэш-память более надежна, нежели жесткий диск, так как при падении она не пострадает (в подавляющем большинстве случаев).

В: Что такое USB 2.0 и чем отличается от USB 1.1?
О: USB 2.0 - это более быстрый версия шины Universal Serial Bus, работающая на скорости, сравнимой с FireWire. Теоретически формат USB 2.0 обладает максимальной скоростью на уровне 480 Мбит/с, но устройств, поддерживающих такую скорость практически нет, и большинство устройств USB 2.0 (в том числе все MP3 плееры) работают со скоростью передачи данных 12 Мбит/с. Максимальная скорость USB1.1 – 1.5 Мбит/с..

В: Что если компьютер не поддерживает USB 2.0?
О: Плеер с форматом USB 2.0 полностью совместим со старым стандартом USB 1.1 – но передача данных, при этом, будет вестись со скоростью 1.5Мбит/с.


Функции в меню плеера:
SLEEP - Функция автоматического выключения плеера в режиме простоя (то есть когда плеер находится в режиме воспроизведения mp3 файлов, но никакой файл в данный момент не проигрывается) через определенное количество времени. Как правило, количество секунд через которое плеер автоматически выключится может задаваться пользователем..

RESUME - После включения плеер начнет проигрывать последний воспроизведенный файл именно с того места где его выключили..

VAD - Ответ VAD (Voice auto detection) Способность устройства в режиме диктофона автоматически включаться на голос и отключаться во время продолжительных пауз.

Line-in - Специальный разъем на плеере, позволяющий подключать любое внешнее аудио устройство для записи сигнала в MP3 формат. Используется, как правило, для записи MP3 файла с CD проигрывателя или магнитофона.

AUTOSYNC - Плеер, обладающей этой функцией, при записи с внешнего CD проигрывателя записывает все композиции не в один длинный файл, а автоматически разбивает на несколько файлов в соответствии с трэками на CD.


Прошивки для плееров можно найти на следующих сайтах:
__________________
Он был неутомим, энергичен и беспощадно требователен,
смел до дерзости и добивался удачных результатов.
Рискуя раз за разом и выигрывая,
ставил ещё более сложные задачи.

(с) Д. Лондон



Эмблема на груди, важнее фамилии на спине (с)

Ц С К А
Четыре буквы чтобы править всеми

Болеть за манчестер юнайтед - СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ (с) Я

УБОГИЙ клуб, УБОГИЙ движ, и на Old Trafford ты стоиишь, а в головее ОДИИИН МОТИВ, United бойз НЕ КОЛЛЕКТИВ!

- Дайте вон те футболки Man.Utd.
- Они же вам малы.
- Мне одну на пугало, другую сжечь.

The Master вне форума  
Отправить сообщение для The Master с помощью ICQ Отправить сообщение для The Master с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 12:45   #121
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Лично я хожу с Sony NWZ-S544 уже больше трех лет(август 2010). Брал ровно за 5 тысяч. Прошел со мной огонь и воду. До сих пор как в седле.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 11:42   #122
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
У меня есть 250$ и желание купить плеер.
Пока что это iBasso DX50.
Хочу выслушать альтернативные идеи.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 12:59   #123
Новичок
 
Аватар для Forcegun
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 95
Репутация: 214 [+/-]
Майлз, если нужен с инет браузером, gps и прочее, то "Sony NWZ-F806"(32 ГБ, сенсорный экран 8,9 см/ 3,5", приложения Android™, Wi-Fi/Bluetooth®, технологии S-Master MX Digital Amplifier и Clear Audio) но придётся малость добавить. По проще "NWZ-A866"(32 ГБ, 5 технологий Clear Audio с S-Master MX, Bluetooth™, сенсорным экраном, Media Go).
Если сенсор не устроит, то есть кнопочные "NWZ-S765"(16 Гб, Bluetooth™, технологии Clear Audio, до 50 часов музыки и 10 часов видео, Media Go) и "NWZ-S774BT"(8 ГБ, ЖК-экран 5,1 см / 2", Bluetooth®-наушники, функция Clear Audio, работа батарейки до 36 часов, Music Unlimited).
Forcegun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 13:14   #124
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Казалось бы, что может быть очевиднее, чем ненужность мультимедиа функционала при выборе DX50 :/
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 14:58   #125
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 30
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
У меня есть 250$ и желание купить плеер.
Пока что это iBasso DX50.
Хочу выслушать альтернативные идеи.
За эти деньги можно посмотреть еще: Fiio X3, iHiFi 760 и HiFiMAN HM-601. Все в одном ценовом сегменте. Сам посоветовать ничего не могу, тут скорее дело вкуса, но дизайн мне нравится у iBasso и HiFiMAN(На него и RockBox вроде имеется). iHiFi кирпич. А у Fiio все не плохо, но управление вроде хуже чем на iBasso. А на iBasso прошивки еще сырые. Надо отзывы читать, и уже исходя из них выбирать, какой вам лучше подходит.
FieRy13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 12:28   #126
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Гайз, мне нужен плеер, с кнопками регулятором громкости и переключением треков. Ибо я привык не вынимая из кармана переключать и менять.
Ну и размер чтоб не как с телефон. Т.к. в кармане лежат обычно и плеер и телефон.

ну тыщ до 8к.
и память от 8 и больше Гб.

Что можно посоветовать?
Знаю есть cowon x9, он с кнопками удобен, но он больше чем мой телефон. И неудобно как-то.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.

Последний раз редактировалось Steklov; 15.12.2013 в 12:39.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 15:18   #127
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Steklov Посмотреть сообщение
Знаю есть cowon x9, он с кнопками удобен, но он больше чем мой телефон. И неудобно как-то.
Да не очень-то там удобные кнопки.
Есть вот такой здоровяк, вроде бы хвалили в нём звук, да и кнопки клёвые как раз... В остальном... даж не знаю. Можно из Sony что-нибудь посмотреть в принципе.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 04:23   #128
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Два года был счастливым владельцем Cowon j3. Он помирает у меня (сначала на наушники грешил, но, тщательно все проверив, понял, что это плеер) и новый J3 больше нигде не достать.

В общем, нужен плеер, ценой вплоть до 330$ на американском рынке.

Качества:
- Кнопки переключения песен должны быть на корпусе (я привык плеером управлять из кармана)
- Упор сторого на звук и всеядность. Мне все равно, насколько в нем будет кривой интерфейс и сколько пикселей на экране. Из кармана я его все равно не достаю.
- Желательно чтобы на борту было не меньше 32гб памяти (ну или был слот под память)
- Еще желательно чтобы батареи хватало часов на 40.

Я лазил по магазинам и форумам, но большинство моделей, что я нашел, какие-то странные. Многие из них больше не производятся и просто распродаются. Что, плееры среднего ценового диапазона отмирают как класс? Меня практически всем устроил sony NWZ-F806, но в последний момент я увидел, что у него на корпус только громкость выведена. Еще внимательно смотел cowon x9, но может за ту же цену можно что-то со звуком получше взять?

Добавлено через 19 часов 13 минут
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Да не очень-то там удобные кнопки.
Есть вот такой здоровяк, вроде бы хвалили в нём звук, да и кнопки клёвые как раз... В остальном... даж не знаю. Можно из Sony что-нибудь посмотреть в принципе.
Мне очень нравится дизайн у него. Кнопки огромные, сквозь карман точно не промажешь. Нет тупых свистелок и перделок, которые зачем-то прикручивают к остальным плеерам (просмотр документов? Камера? Господи, ну зачем? И в отдельных ревью это еще и в минус ставят. Чертовы яблочники.). Вроде как он поет на уровне Astel and Kern, что, мягко говоря, очень крутое достижение для плеера за 250$.

Но, прочитав ревью вот тут я начал беспокоиться.

"The deal breaker for the Ibasso for me, however, is the compressed dynamics (how explosive the sound can get)"
"Что меня останавливает от покупки Ibasso, однако, это слабая динамика (насколько взрывным звук может быть)"

Т.е, например, фанаты рока, вроде меня, могут уйти расстоенными. В этом жанре очень часто чередуются спокойные и воздушные участки композиции со взрывными и динамичными. И отстутсвие атаки в таких моментах может серьезно испортить настроение. Например, на всех смартфонах (и вообще на всем, на чем есть яблоко), что я пытался слушать, динамика - ноль целых ноль десятых. Т.е. ее вообще нет, звук плоский. Ощущение, что слушает диалоги о рыбалке, а не Металику.

Как думаешь, это чисто авторское Имхо буржуя, которые привык к очень дорогим плеерам, или все же об этом стоит беспокоиться?

Последний раз редактировалось Supernova; 29.12.2013 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Supernova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2014, 05:07   #129
Игроман
 
Аватар для iNoise
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Apple
Сообщений: 2,185
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
Качества:
- Кнопки переключения песен должны быть на корпусе (я привык плеером управлять из кармана)
- Упор сторого на звук и всеядность. Мне все равно, насколько в нем будет кривой интерфейс и сколько пикселей на экране. Из кармана я его все равно не достаю.
- Желательно чтобы на борту было не меньше 32гб памяти (ну или был слот под память)
- Еще желательно чтобы батареи хватало часов на 40.
Глянул по ценам и могу предложить ipod 4 touch
1) кнопки конечно не на корпусе, но купи наушники или всего 2 нажатия клавиши
2) звук на нём хороший, но зависит от битрейта
3) 9700 стоит 32 гига по ценам гугла маркета
4)15-20% на ios 6 без видео и игр.
__________________
Забыв про тормоза, на 5-й передаче
Сначала Evo слёт, потом авто-party, значит.
Что под капотом прячет? Движок в 2 литра.
Будь осторожна, детка, если играешься с нитро.
4-ре цилиндра, салоны от Recaro
Evolution круче любого суперкара.
iNoise вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 01:53   #130
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iNoise Посмотреть сообщение
1) кнопки конечно не на корпусе, но купи наушники или всего 2 нажатия клавиши
Нет, мне все же на корпусе надо. Наушники у меня уже и так есть.
Цитата:
Сообщение от iNoise Посмотреть сообщение
звук на нём хороший,
Эмм... Нет. Честно, даже мой нынешний плеер заставляет айподы гореть от стыда. Я бы сказал на троечку у него звук. А звук, это как раз та причина, по которой я покупаю плееры отдельно, при том что у меня смартфон вполне может играть.

Но главное, что мне не нравится в подобных плеерах - обилие фич, которые мне даром не нужны. Экран? Мне он нужет только чтобы песню найти, мне он не нужен full HD. Камера? Зачем она мне? Это же плеер. И т.д.

Айтюнз - это вообще ненависть. Я искренне верю, что мне не нужна специальная программа для записи данных на плеер. Это же бред. К тому же все эти загоны с синхронизацией, которые могут запросто стереть тебе всю библиотеку (да, было дело, я недолгое время ipod nano владел).
Supernova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 19:27   #131
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
Но, прочитав ревью вот тут я начал беспокоиться.

"The deal breaker for the Ibasso for me, however, is the compressed dynamics (how explosive the sound can get)"
"Что меня останавливает от покупки Ibasso, однако, это слабая динамика (насколько взрывным звук может быть)"
Я бы больше беспокоился за надёжность, нежели за это. С Cowon всё сейчас несколько грустновато, и я откровенно не понимаю того направления, в котором решила пойти фирма. Мне не нравятся их новые модели.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 22:20   #132
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 30
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
Мне очень нравится дизайн у него. Кнопки огромные, сквозь карман точно не промажешь. Нет тупых свистелок и перделок, которые зачем-то прикручивают к остальным плеерам (просмотр документов? Камера? Господи, ну зачем? И в отдельных ревью это еще и в минус ставят. Чертовы яблочники.). Вроде как он поет на уровне Astel and Kern, что, мягко говоря, очень крутое достижение для плеера за 250$.
Но, прочитав ревью вот тут я начал беспокоиться.

Как думаешь, это чисто авторское Имхо буржуя, которые привык к очень дорогим плеерам, или все же об этом стоит беспокоиться?
Мне кажется iBasso лучший выбор, единственное 40 часов он конечно не продержится от одной зарядки, но вроде можно установить аккумулятор повышенной емкости от galaxy s3. А так я считаю это максимум за эти деньги, отзывам нельзя верить на 100%, все вкусовое, самому слушать надо...
FieRy13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 23:14   #133
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
я откровенно не понимаю того направления, в котором решила пойти фирма. Мне не нравятся их новые модели.
Я вот тоже недавно лез на их сайт с полной уверенностью, что там будет менее глючный J4 на замену J3 или что-то вроде того. Но их новая линейка продуктов оставила меня в глубоком недоумении. То какой-то жирный кирпич, то лопата, то вообще нечто медленное и дико прожорливое на андроиде. Не совсем понимаю, куда фирма идет.
Цитата:
Сообщение от FieRy13 Посмотреть сообщение
Мне кажется iBasso лучший выбор, единственное 40 часов он конечно не продержится от одной зарядки, но вроде можно установить аккумулятор повышенной емкости от galaxy s3. А так я считаю это максимум за эти деньги, отзывам нельзя верить на 100%, все вкусовое, самому слушать надо...
Я заказал его. Как оказалось, это маленькая сингапурская фирма. Они делают партии по 500 устройств и рассылают их самостоятельно раз в 2 недели. Цена более чем адекватная: устройство плюс доставка через океан в сумме $250. Каждую поставку они улучшают, исправляя физические баги. Вроде как никаких претензий к dx-50 не было со времен 5-ой поставки, а я вписался уже в 13-ую.
Фирма занимается строго звуком. Ничего лишнего в плеере нет, что мне очень нравится. Послушаю, пощупаю и отпишусь.
Supernova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 08:17   #134
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 30
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
Я заказал его. Как оказалось, это маленькая сингапурская фирма. Они делают партии по 500 устройств и рассылают их самостоятельно раз в 2 недели. Цена более чем адекватная: устройство плюс доставка через океан в сумме $250. Каждую поставку они улучшают, исправляя физические баги. Вроде как никаких претензий к dx-50 не было со времен 5-ой поставки, а я вписался уже в 13-ую.
Фирма занимается строго звуком. Ничего лишнего в плеере нет, что мне очень нравится. Послушаю, пощупаю и отпишусь.
Я вчера купил ibasso dx50, послушать нормально еще не могу, купил флешку на 64 гигабайта и теперь все туда переношу, качество сборки на высоком уровне, аккумулятор можно спокойно будет поменять при необходимости, тач работает без нареканий, запас громкости огромный. На первый взгляд отличный аппарат, через недельку тоже отпишусь, если кому то будет интересно. Единственное заметил, что при выключении/включении плеера, внутри щелкает что то, не могу понять из-за чего...
FieRy13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 09:23   #135
Игрок
 
Аватар для Supernova
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Minneapolis
Сообщений: 869
Репутация: 363 [+/-]
Получил DX-50, послушал пару дней.

Пока могу только сказать, что он прямо создан для меня. Он может проигрывать музыку... и все. Идеально. И как они только удержались и не прикрутили ни одной свистелки. Даже говнонаушники, которые пихают в комплект абсолютно все, тут отсутствуют. Аппарат толстый, угловатый и брутальный. Всем фанатам яблока даже смотреть в его сторону не советую. Но, на мой взгляд, какое-то странное очарование в нем есть.

Радует обилие всяких кнопочек и рычажков. Прямо гость из прошлого. В эру абсолютно одинаковых сенсорных обмылков, от которых лично меня уже тошнит, было очень приятно держать его в руках. Сенсорный экран тут тоже есть, кстати, очень отзывчивый, маленький и пиксельный. Опять же, ровно такой, какой он и должен быть у музыкального плеера. По огромным кнопкам на лицевой панели не промазать даже сквозь толстые штаны с толстыми зимними перчатками на руках.

Про звук пока мало что могу сказать - слушал всего пару дней. После агрессивно-цифрового звучания cowon, теплое и уверенное звучание ibasso очень необычно. Мне почему-то вспомнился мой древний кассетный плеер. Очевидно, что звук очень качественный и детальный (я с великим удивлением в своей любимой фортепианной композиции услышал шелест педали этого самого фортепиано), но мне понадобится время, чтобы к нему привыкнуть. Кстати, включил на нем эквалайзер... и сразу его выключил. Впервые за все время, что я пользую портативные плееры, аппарат звучит более чем богато даже с плоским эквалайзером.

Что не радует:

Странная задержка в полсекунды когда нажимаешь на кнопку следующей песни.
Отсутствие мануала. Его вообще нигде нет, ни в коробке, ни даже на сайте. Пришлось изучать его методом тыка.
FieRy13, Если найдешь мануал - дай мне знать, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Supernova; 08.01.2014 в 09:27.
Supernova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 05:30   #136
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 30
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Supernova Посмотреть сообщение
FieRy13, Если найдешь мануал - дай мне знать, пожалуйста.
Мануал на сайте айбассо есть, в ветке про DX50. Правда он только на английском.
FieRy13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 23:54   #137
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 390
Репутация: 95 [+/-]
думаю приобрести на вторичке айпод классик 5 или 6 поколения для прослушивания музыки в ALAC. какие будут за и против? сильно ли я выиграю в сравнении с яблофоном5?
__________________
PSN: raZoR1994rus
Homer1994 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 12:41   #138
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 30
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Homer1994 Посмотреть сообщение
думаю приобрести на вторичке айпод классик 5 или 6 поколения для прослушивания музыки в ALAC. какие будут за и против? сильно ли я выиграю в сравнении с яблофоном5?
Не думаю, что оно того стоит, единственное если хочется отдельное устройство для прослушивания музыки или выгодное предложение найдете, тогда я бы советовал 5 брать, он же video. А по звуку не уверен, что есть какие то явные отличия.
FieRy13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 01:12   #139
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 390
Репутация: 95 [+/-]
FieRy13, как раз доп устройство не хочу, только если оно того сильно стоит. я не покупаю плеер как раз потому, что отпугивает перспектива второй коробочки в кармане. а сейчас взял наушники новые хорошие, так вот начинаю думать
__________________
PSN: raZoR1994rus
Homer1994 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 16:53   #140
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
какой плеер от Sony серий S самый новый? Я толи как то не так ищу дату выхода у них, но не могу понять кто новее S764 или S774

Последний раз редактировалось FastFly; 02.04.2014 в 17:06.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования