Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 29.08.2009, 19:44   #361
Юзер
 
Аватар для -CaMPeR-
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Кей-Пэкс
Сообщений: 154
Репутация: 90 [+/-]
Bentley, А зачем, собственно? Эмоции-то подавить можно, а чувства - нет. В итоге скрытые и потаенные эмоции найдут себе выход-таки в форме крайней степени гнева либо апатии.
__________________
Все лгут. © House M.D.
http://camp47.livejournal.com

Я вернулся. Спустя год.
-CaMPeR- вне форума  
Отправить сообщение для -CaMPeR- с помощью ICQ
Старый 29.08.2009, 21:28   #362
Юзер
 
Аватар для lord saren
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62 [+/-]
Пончо, приведите мне пример человека которым бы не руководили его желания созданные эмоциями.
Человек живёт ради себя любимого и он не будет делать ничего если в этом нет необходимости.
Бред идеализма "человек без эмоций", это противорчеит природе.
__________________
No one is right.
Everyone is wrong.

Последний раз редактировалось lord saren; 30.08.2009 в 12:42.
lord saren вне форума  
Старый 30.08.2009, 00:17   #363
Юзер
 
Аватар для Пончо
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Hinamizawa
Сообщений: 189
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pipuka Посмотреть сообщение
если только "практически"))))

К числу основных эмоций, общих у человека и высших млекопитающих, относятся:
Интерес
Удовлетворение
Надежда
Радость
Пренебрежение
Гнев
Страх
Горе

сомневаюсь, что всего вышеперечисленного у вас нет...)))
думаю остался только интерес и частично удовлетворение

Цитата:
Сообщение от lord saren Посмотреть сообщение
приведите мне пример человека которым бы не руководили его желания созданные эмоциями.
я и ещё очень много кого на этой планете


Цитата:
Сообщение от lord saren Посмотреть сообщение
Человек живёт ради себя любимого ион не будет делать ничего если в этом нет необходимости.
необходимость может быть разной, например у вас сломался телефон и вы пошли и купили такой же. Вы это сделали не потому что сильно разозлились по поводу сломавшегося телефона, а потому что вам он необходим - логика одним словом.

Цитата:
Сообщение от lord saren Посмотреть сообщение
Бред идеализма "человек без эмоций", это противорчеит природе.
Потому их можно только подавить, потому что противоречит природе. К слову, человек уже давно делает кучу всего, что так или иначе противоречит природе.
Пончо вне форума  
Старый 30.08.2009, 08:43   #364
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 14
Репутация: 220 [+/-]
-CaMPeR-, Когда твои эмоции меньше видят, видят меньше и твои слабые места, поэтому и подавляю их
Цитата:
Цитата:
Сообщение от lord saren Посмотреть сообщение
Человек живёт ради себя любимого ион не будет делать ничего если в этом нет необходимости.
Цитата:
необходимость может быть разной, например у вас сломался телефон и вы пошли и купили такой же. Вы это сделали не потому что сильно разозлились по поводу сломавшегося телефона, а потому что вам он необходим - логика одним словом.
Как то вы повторяетесь, конечно, это логика в большем случае, но если бы он не сломался навряд ли бы он пошел новый покупать, звонит да и ладно
__________________
Главное - вовремя поставить точку. Точка.
Bentley вне форума  
Отправить сообщение для Bentley с помощью ICQ Отправить сообщение для Bentley с помощью Skype™
Старый 30.08.2009, 12:42   #365
Юзер
 
Аватар для lord saren
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 475
Репутация: 62 [+/-]
Пончо,
Цитата:
необходимость может быть разной, например у вас сломался телефон и вы пошли и купили такой же. Вы это сделали не потому что сильно разозлились по поводу сломавшегося телефона, а потому что вам он необходим - логика одним словом.
мне не нужен сотовый, я и без него обойдусь, логично же.
Цитата:
я и ещё очень много кого на этой планете
вы такой же человек как и все, да у вас нет интереса как у прочих людей, но это не значит что у вас нет эмоций, найдёться интерес соответственно найдёться и эмоция, и потом я тоже могу не выказывать эмоции чем я обычно и занимаюсь.
Цитата:
К слову, человек уже давно делает кучу всего, что так или иначе противоречит природе.
нет, человек просто так думает, он так же как и тысячи лет назад существует по принципам которые были заложены в каждое живое существо, ничего не изменилось, лишь обросло деталями.
Повторю ещё раз у человека без эмоций не будет вообще приичн делать что либо без крайней необходимости, и я даже скажу что это просто неовозможно, любой кто говорит что живут без эмоций просто обманывают сами себя, возводя себя в ранг людей на ступень выше обычных*всего лишь впечатление*
Категорически не согласен.
__________________
No one is right.
Everyone is wrong.
lord saren вне форума  
Старый 30.08.2009, 13:41   #366
Юзер
 
Аватар для -CaMPeR-
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Кей-Пэкс
Сообщений: 154
Репутация: 90 [+/-]
Bentley, Есть такое мнение. Дело в том, что нужно чувствовать момент. А тупо в любом случае закрываться в раковину как-то странно. Сам так поступал - привело к тому, что практически все вообще уверены в моей каменности, а на самом деле очень часто хочется расслабиться.
__________________
Все лгут. © House M.D.
http://camp47.livejournal.com

Я вернулся. Спустя год.
-CaMPeR- вне форума  
Отправить сообщение для -CaMPeR- с помощью ICQ
Старый 30.08.2009, 14:40   #367
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 14
Репутация: 220 [+/-]
-CaMPeR-, А почему дома нельзя расслабиться? Я не говорю что нужно подавить все чувства и эмоции, я говори скрыть те,которые потом можно использовать во вред самому же себе.
Цитата:
любой кто говорит что живут без эмоций просто обманывают сами себя, возводя себя в ранг людей на ступень выше обычных*всего лишь впечатление*
Тут некто не сказал, что живет без впечатлений, есть люди которым многое без различно, но кое- чему они радуются, ну и много еще чего
__________________
Главное - вовремя поставить точку. Точка.
Bentley вне форума  
Отправить сообщение для Bentley с помощью ICQ Отправить сообщение для Bentley с помощью Skype™
Старый 30.08.2009, 15:01   #368
Юзер
 
Аватар для Пончо
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Hinamizawa
Сообщений: 189
Репутация: 84 [+/-]
lord saren, я не говорю, что я без эмоций, я говорю, что я их подавляю в себе настолько насколько это вожможно для меня в определённый момент времени. Я с самого начала писал, что их нельзя "убить".
Цитата:
Сообщение от lord saren Посмотреть сообщение
мне не нужен сотовый, я и без него обойдусь, логично же.
это был всего лишь гипотетический пример. Если вы деловой человек, то врядли обойдётесь.
Цитата:
Сообщение от lord saren Посмотреть сообщение
нет, человек просто так думает, он так же как и тысячи лет назад существует по принципам которые были заложены в каждое живое существо, ничего не изменилось, лишь обросло деталями.
вероятно уничтожение самой природы посредством сильного ухудшения экологии, уничтожение некоторых видов животных тоже относится к принципам, заложенным в каждое живое существо? я не согласен, теперешнего человека сложно отнести к природе.
Пончо вне форума  
Старый 30.08.2009, 17:41   #369
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
Пончо,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Пончо Посмотреть сообщение
вероятно уничтожение самой природы посредством сильного ухудшения экологии, уничтожение некоторых видов животных тоже относится к принципам, заложенным в каждое живое существо?
Это называется в какой-то степени адаптацией, чему и подвержены все живые существа.
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ
Старый 30.08.2009, 18:22   #370
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zetro324 Посмотреть сообщение
Пончо,
Скрытый текст:

Это называется в какой-то степени адаптацией, чему и подвержены все живые существа.
Скрытый текст:
Это не адаптация, а варварство, на данный момент. Человек по ошибке поставил себя во главу угла. Хотя можно назвать это адаптацией с натяжкой, но построенной не на лучшем фундаменте. Можно еще взглянуть с той стороны, что человечество еще недостаточно "повзрослело", чтобы жить по-другому, а это теоретически означает, что оно когда-нибудь повзрослеет.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 30.08.2009, 18:54   #371
Юзер
 
Аватар для Zetro324
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 328
Репутация: 303 [+/-]
Lemonade Joe,
Скрытый текст:
Я и говорю что "в какой-то степени", попробую сказать поточнее, люди чтобы повысить уровень адаптации (или сделать свою жизнь комфортней), строят различные заводы, которые своим товаром увеличивают приспособленность человека к среде, и те же заводы губят экологию своими отходами.
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Хотя можно назвать это адаптацией с натяжкой, но построенной не на лучшем фундаменте.
Это да.
Так вот, я все это к тому что глупо считать человека выше природы, люди так или иначе все равно подчиняются ее законам

Последний раз редактировалось Zetro324; 30.08.2009 в 18:57.
Zetro324 вне форума  
Отправить сообщение для Zetro324 с помощью ICQ
Старый 30.08.2009, 20:17   #372
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Думаете, что если в спойлере, то не увижу что ли?
Оффтоп то?
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Старый 04.09.2009, 01:42   #373
Новичок
 
Аватар для D!mon
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: ...
Сообщений: 97
Репутация: 113 [+/-]
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Пончо Посмотреть сообщение
теперешнего человека сложно отнести к природе.
со времён пещерного человека у людей все эмоции подверглись как минимум эволюции. современный я человек эмоционален и в то же время логичен. я не знаю в каком смысле ты сказал то что я взял как цитату, но человек физически всегда будет частью природы. и он всегда будет от неё зависеть
__________________
[PS3 (PSNid D_ima)]

Последний раз редактировалось D!mon; 04.09.2009 в 01:48.
D!mon вне форума  
Старый 04.09.2009, 02:08   #374
Юзер
 
Аватар для Пончо
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Hinamizawa
Сообщений: 189
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D!mon Посмотреть сообщение
я не знаю в каком смысле ты сказал то что я взял как цитату
Скрытый текст:
я сказал это в том смысле, что все живые существа находятся в гармонии с природой и в непосредственном сосуществовании, а человек делает для себя природу сам, новую природу, разрушая старую, вместе с гармонией и любыми живыми существами, которые окажутся на пути. И кстати, разговор о человеке и природе это уже совсем другая история.


Цитата:
Сообщение от D!mon Посмотреть сообщение
со времён пещерного человека у людей все эмоции подверглись как минимум эволюции. современный я человек эмоционален и в то же время логичен.
Эмоции были не всегда(я считаю), а вот логика - другое дело. Эмоции стали развиваться в след за развитием социальных аспектов жизни.
Пончо вне форума  
Старый 04.09.2009, 15:18   #375
Новичок
 
Аватар для D!mon
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: ...
Сообщений: 97
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пончо Посмотреть сообщение
Эмоции были не всегда(я считаю), а вот логика - другое дело. Эмоции стали развиваться в след за развитием социальных аспектов жизни.
ну так человек и отличается от животного во многом эмоциональностью. тогда можно предполагать, что эмоции зародились как раз во время отделения человека как вида от обезьян. т.е. начиная с австралопитека... ну или около того
__________________
[PS3 (PSNid D_ima)]
D!mon вне форума  
Старый 04.09.2009, 15:31   #376
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D!mon Посмотреть сообщение
ну так человек и отличается от животного во многом эмоциональностью. тогда можно предполагать, что эмоции зародились как раз во время отделения человека как вида от обезьян. т.е. начиная с австралопитека... ну или около того
эмоции страха и "радости" есть и у животных, только проявляют они их не так, как человек
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 04.09.2009, 15:47   #377
Новичок
 
Аватар для D!mon
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: ...
Сообщений: 97
Репутация: 113 [+/-]
Lemonade Joe,
значит у человека эмоции были всегда. с развитием мысли логики и культуры, стали развиваться и эмоции
__________________
[PS3 (PSNid D_ima)]
D!mon вне форума  
Старый 05.09.2009, 00:19   #378
Юзер
 
Аватар для Пончо
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Hinamizawa
Сообщений: 189
Репутация: 84 [+/-]
Lemonade Joe,
D!mon,
мне кажется, вы путаете эмоции и инстинкты. Инстинкты были всегда и есть сейчас, что у животных, что у человека. Эмоции, как я сказал, начали развиваться с развитием социума, а племена древнего человека социумом назвать сложно, т.к. и многие другие животные живут в подобных структурах, например волки сбиваются в стаи. Логика также есть у животных, но она довольно простая, а вот у человека логика стала развиваться и вышла на довольно высокий уровень. Так вот, я думаю, что именно такое развитие логики и дало начало эмоциям. Хотя на этот счёт я сомневаюсь, возможно эмоции появились каким-то образом без посредничества логики, но в любом случае они появились куда позднее.
Пончо вне форума  
Старый 05.09.2009, 13:46   #379
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
а племена древнего человека социумом назвать сложно, т.к. и многие другие животные живут в подобных структурах, например волки сбиваются в стаи.
По-моему "племена древнего человека" - несколько иные структуры, чем волчьи стаи.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 06.09.2009, 13:30   #380
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Эмоции были не всегда(я считаю), а вот логика - другое дело. Эмоции стали развиваться в след за развитием социальных аспектов жизни.
Нервная система имеет две функции. Сбор информации о среде и организация деятельности. Чувства получают информацию, организационный центр принимает решения.
У простых организмов нервная система лишь обеспечивает функционирование органов и исполнение простых инстинктивных действий. У человека нервная система занимается тем же, но так же имеет еще множество функций. Логика - мощный инструмент позволяющий человеку заниматься сложной деятельностью. Эмоции - сложные, комплексные ощущения среды. При этом если логика является исключительно инструментом, то эмоции являются не только инструментом восприятия реальности, но и "наградой" за деятельность. Всё что человек не делает, всё это он делает ради получения ощущений.
Бтв, у млекопитающих наблюдается некое подобие логики, и некоторые простые эмоции, в связи с относительно сложным устройством нервной системы.
Так что эмоции и логика развивались эволюционно очень долгое время из тех механизмов нервной системы что уже имелись.
Цитата:
Эмоции, как я сказал, начали развиваться с развитием социума
Так же как и логика, связано это с тем что с развитием социума человек в общем начал резво развиваться.=)
Скрытый текст:

Цитата:
Это не адаптация, а варварство, на данный момент.
Варварство неизбежный элемент развития любой цивилизации. Нынешний человек - варвар, который не шибко то понимает что делать с орудиями которые создал.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования