Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2015, 18:02   #1
Новичок
 
Аватар для Vertrigo
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 86
Репутация: 429 [+/-]


Год выпуска: 2015 (2 сезона)
Страна: США
Жанр: драма, комедия, криминал.
Продолжительность: 43 мин.
Режиссер: Винс Гиллиган
В ролях: Боб Оденкёрк, Ри Сихорн, Патрик Фабиан, Джонатан Бэнкс, Майкл Мэндо, Майкл МакКин и другие.



Скрытый текст:
История об испытаниях и невзгодах, которые приходится преодолеть Солу Гудману, адвокату по уголовным делам, в тот период, когда он пытается открыть свою собственную адвокатскую контору в Альбукерке, штат Нью-Мексико.

Скрытый текст:
5 - 02.03.2015 Jello
4 - 23.02.2015 Hero
3 - 16.02.2015 Nacho
2 - 09.02.2015 Mijo
1 - 08.02.2015 Uno

Последний раз редактировалось Awolf; 26.02.2015 в 22:43.
Vertrigo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 19:06   #81
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Финальный сезон на хайпе, плюс супруга хвалит.
Решил в очередной раз отказаться от своего решения не смотреть сериалы (слишком много времени занимают) и попробовать глянуть этот.

На данный момент отсмотрел два сезона.
Виден почерк ББ - общая медлительность, длинные планы, акцент на звуках. Местами срабатывает на атмосферу, местами раздражает. Тут все как в бб, в общем.

Долго не мог понять, что у героя в башке и почему поступает так или иначе. Потому что персонаж, в отличии от себя же в первоисточнике, сильно сложней. Я бы даже сказал, что излишне затараканенным кажется.
Но это вообще мой косяк в восприятии, видимо. Ибо пока где-то в середине второго сезона герою в слух не проговорили, что ты, мол, не часть системы, я не мог понять, о чем мне рассказывают.

Но да, верхнеуровневый тип сюжета - борьба с системой. Ну или попытка существования в ней нетакогокаквсе. О чем ещё может быть история про адвокатов?

Скрытый текст:

ГГ вне системы (преступник) и казалось бы ладно, но все его идеалы накрепко в неё встроены и он отчаянно пытается тоже влезть, но не получается - он просто не может в такой парадигме существовать.

Ким постоянно его клюёт на тему срезания углов и игры против правил. Часто прямо намекает, что от этого зависят их дальнейшие отношения.
Брат ГГ вообще является эталонным образцом системности.
Оба этих персонажа ключевые для героя. Все его идиотские поступи так или иначе были сделаны ради них и всегда всё лишь усугублялось.

Но в случае с Ким видно, что она может подвергать сомнению важность своей причастности к системе. Может позволить себе отступить, но пока не верит, что возможно быть счастливой и не быть встроенной в этот свод правил. Занятная деталь, что мы видим ее казуальный прикид с распущенными волосами и ногами на стуле только когда она с ГГ.

Чак, в свою очередь, олицетворяет собой закостенелость и неэффективность этой системы. Буквально он устарел и не может существовать в современном мире.

В общем, примерно такую суть истории я разглядел, буду смотреть что будет дальше.

В финале второго сезона Чак сам нарушает правила. И если он правда олицетворяет собой закостенелую и устаревшую системность, то, как только он начнет выходить из нее, его беды с башкой должны пойти на спад. Посмотрим.
Но он вообще выглядит как герой на выпил (это должно стать важным толчком в развитии ГГ), но два сезона уже держится.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2022, 19:12   #82
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Меня наоборот шестой сезон разочаровал своей непритязательной марвелошностью, и это после отличного пятого.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Потому что персонаж, в отличии от себя же в первоисточнике, сильно сложней. Я бы даже сказал, что излишне затараканенным кажется.
Это да, сильно пришлось его отретконить. А ведь им еще придется объяснить это и это
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования