Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2008, 14:48   #1
Юзер
 
Аватар для Knyaz Igor
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Репутация: 125 [+/-]
Ведьмак: игра и книга

Есть игры, созданные по книгам, есть книги, написанные по играм. И к тем и другим за примером "ходить" далеко не надо: "Ведьмак", всем известно, разработан на основе творчества Сапковского, а книги по Вселенной "Сталкер" написаны именно по мотивам игры (примеров можно перечислить довольно много). Хочу обсудить кто как "пришел" к Ведьмаку. Я, например, (прошу не кидать в меня камни ) приобщился к книгам Сапковского только начав играть в Ведьмака. До этой игры я начинал читать "ведьмачью" книгу, но забросил, поскольку в тот момент, она мне не понравилась. Сейчас же, наоборот, читаю, что называется "запоем". Многие авторы (тот же Сапковский) "прохладно" относятся к играм, созданным по мотивам их произведений, порой не осознавая, что хорошо сделанная игра, може принести немало прибыли (гонорар от игроделов, естественно не в счет, как само собой разумеющееся) - поднять продажи уже давно написанных и изданных книг, а в результате поднять тираж и значительно повысить внимание к творчеству данного автора в целом. Предлагаю высказывать свои соображения по данным вопросам, подкрепляя их аргументированными комментариями.

Сага о Ведьмаке и о Ведьмачке А.Сапковского:

1, 2). "Последнее желание", "Меч предназначения"
Обложка:
Скрытый текст:
URL=http://www.radikal.ru][/url]


3, 4). "Кровь эльфов", "Час презрения"
Обложка:
Скрытый текст:


5, 6). "Крещение огнем", "Башня ласточки"
Обложка:
Скрытый текст:


7). "Владычица озера"
Обложка:
Скрытый текст:


Рекомендуются к прочтению (список будет пополняться по мере надобности):
1). А. Сапковский, С. Бересь "История и фантастика" - сборник интервью.
Обложка:
Скрытый текст:

Аннотация:
Скрытый текст:
Все, что вы хотели узнать об Анджее Сапковском, но не знали, как спросить. Откуда приходят к нему идеи для новых книг? Какова роль истории в его произведениях?
Как зарождалась его сага о Ведьмаке? Каковы его маленькие (и не очень) творческие секреты? Что должен знать и уметь автор, желающий написать фэнтези? Все это - и многое, многое другое - в потрясающем сборнике интервью Анджея Сапковского!
__________________
"Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием". Николло Макиавелли

Последний раз редактировалось Knyaz Igor; 14.09.2008 в 01:46.
Knyaz Igor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:44   #401
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
У меня приличный опыт, слушаю аудиокниги уже год по 4 часа в день. Эта озвучка от Кирсанова на 2 головы превосходит любую другую. А ведь я уже десятки книг прослушал. Мало к сожалению артистов озвучивает, совсем мало. Подобие такой озвучки есть у Метро 2033 , там тоже артист какой то озвучил довольно неплохо, похуже, но побояться сможешь, поверь, иногда жутко делается ) Впрочем у Кирсанова иногда еще страшнее, чего Упыриха хотя бы стоит. Я когда по лесу шел реально испугался, начал по сторонам зыркать . Брукса тоже не слабо пугает, в самом начале . Это единственная аудиокнига, которую просто приятно слушать . Просьбу бы ему накатать чтобы остальные книги озвучил . Чтобы там не говорили а аудиокнига такого уровня в 100 раз лучше обычной книжки . Когда все разными голосами говорят, и голоса сохраняются на протяжении книжки, когда охрененно ритм подобран , и бывает резко меняется вместе с книгой, когда музыка подогнана под книгу а не наоборот ... Это просто идеал .
Хозяин спит, повторил привратник. Он был на голову выше, и в два раза шире в плечах. Ты что оглох, бродяга, спит говорю хозяин ! Как будто реально тупой качок стоит в дверях , ей Богу. Прямо он как то голосом до воображения сам доносит .

Ответьте плис на мои остальные глупые вопросы .
Да... Особенно если включить чуточку воображения.

Мало озвучивает, наверное, потому что для этого нужно много времени. Поэтому порой за озвучку берутся пожилые люди, как к примеру во второй книге. Слушать конечно можно, но не так приятно. Кирсанов, кстати, озвучил еще "Кровь Эльфов", если я не ошибаюсь. Но впечатления совсем другие, как-то не так он озвучил... И музыки, в отличии от первой книги, нету...

Пока на остальные вопросы не могу ответить. Ибо нужно время, чтобы подумать, а главное - вспомнить (особенно разговор с Филавандрелем).

P.S. Нашел одну страничку. Только опознать сложно...
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:55   #402
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение

2: Стрегобор, который все бегал от Ренфри ( веселая девка, но долбанутая ) , неужели он не мог обратиться за помощью в капитул чародеев ? А еще проще, когда он жил в Ковире, при короле Идеи ( не знаю как правильно пишется , я не читал, только книгу слушал ) , неужели он не мог попросить короля пригнать стражу и кинуть Ренфри в яму ?
Насколько я помню она пользовалась благоволением местного короля ( память на имена слабая) , даже капитан стражи боялся против неё выступать , а когда Геральд её все таки убил он сказал ему покинуть навсегда этот город.
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:56   #403
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vlood Dogg Посмотреть сообщение
Да... Особенно если включить чуточку воображения.

Мало озвучивает, наверное, потому что для этого нужно много времени. Поэтому порой за озвучку берутся пожилые люди, как к примеру во второй книге. Слушать конечно можно, но не так приятно. Кирсанов, кстати, озвучил еще "Кровь Эльфов", если я не ошибаюсь. Но впечатления совсем другие, как-то не так он озвучил... И музыки, в отличии от первой книги, нету...

Пока на остальные вопросы не могу ответить. Ибо нужно время, чтобы подумать, а главное - вспомнить (особенно разговор с Филавандрелем).

P.S. Нашел одну страничку. Только опознать сложно...
Думаешь это он ? Кровь эльфов да, озвучил нейтрально увы . Я ее еще не дослушал. Обидно конечно, после первой книге подсознательно ждешь такого же уровня. Кстати есть где то полная карта той части света, где действие проходит ? Я где то видел, но там нет юга, Нильфгаарда

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Augusstus Посмотреть сообщение
2: Стрегобор, который все бегал от Ренфри ( веселая девка, но долбанутая ) , неужели он не мог обратиться за помощью в капитул чародеев ? А еще проще, когда он жил в Ковире, при короле Идеи ( не знаю как правильно пишется , я не читал, только книгу слушал ) , неужели он не мог попросить короля пригнать стражу и кинуть Ренфри в яму ?
Насколько я помню она пользовалась благоволением местного короля ( память на имена слабая) , даже капитан стражи боялся против неё выступать , а когда Геральд её все таки убил он сказал ему покинуть навсегда этот город.
Это потом, уже в Блавикене. А я говорю про Ковир, там как раз наоборот, Стрегобор был любимчиком короля

Последний раз редактировалось kaiser; 12.01.2010 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:58   #404
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Augusstus Посмотреть сообщение
Насколько я помню она пользовалась благоволением местного короля ( память на имена слабая) , даже капитан стражи боялся против неё выступать , а когда Геральд её все таки убил он сказал ему покинуть навсегда этот город.
вот
Скрытый текст:
Послушайте, мазель, - твердо сказал он, не тратя времени на обмен
ненужными учтивостями. - Я знаю от этого вот ведьмака из Ривии, что привело
вас в Блавикен. Похоже, вы в обиде на нашего колдуна.
- Возможно. Ну и что? - тихо спросила Ренфри, тоже не очень-то учтиво.
- А то, что на такие обиды есть городские или кастелянские суды. Кто у
нас, на Лукоморье, собирается мстить за обиду железом, тот считается самым
обыкновенным разбойником. А еще то, что либо завтра поутру вы вымететесь из
Блавикена вместе со своей черной компашкой, либо я вас упрячу в яму, пре...
как это называется, Геральт?
- Превентивно.
- Именно. Вы поняли, мазель?
Ренфри сунула руку в мешочек на поясе, достала сложенный в несколько раз
пергамент.
- Прочтите, войт, если грамотный. И больше не называйте меня мазелью.


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение


Это потом, уже в Блавикене. А я говорю про Ковир, там как раз наоборот, Стрегобор был любимчиком короля
Насколько я помню хронологию событий : её приказали убить , она выжела , "отдавалась первому прохожему за еду" , спелась с гномами , грабила людей , отомстила мачухе , поругалась с гномами , нашла Стрегобора , он её закалдовал , её выпустили и он начал прятаться от неё по городам... В каком месте её должны были в яму бросать ?

Последний раз редактировалось Augusstus; 12.01.2010 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:06   #405
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
Непонятна реакция Кальдемейна.
Политика.
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
Разговор Геральта с Филавандрелем. Филавандрель так красиво обосрал людей, что диву даешься. Только почему он забыл, что перед этим они также выгнали краснолюдов и гномов с их земель ?
Потому что это взгляд с одной стороны, тоже политика, своя сторона всегда самая правая.
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
И после этого Геральт сообразил что подружка у Невелина чудовище. Причем тут растение и чудовище , я не въехал.
Вспомнил реакцию лошади на "чудовище" - она к Нивеелину ластилась, ну и пошли заключения.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:06   #406
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Augusstus Посмотреть сообщение
вот
Скрытый текст:
Послушайте, мазель, - твердо сказал он, не тратя времени на обмен
ненужными учтивостями. - Я знаю от этого вот ведьмака из Ривии, что привело
вас в Блавикен. Похоже, вы в обиде на нашего колдуна.
- Возможно. Ну и что? - тихо спросила Ренфри, тоже не очень-то учтиво.
- А то, что на такие обиды есть городские или кастелянские суды. Кто у
нас, на Лукоморье, собирается мстить за обиду железом, тот считается самым
обыкновенным разбойником. А еще то, что либо завтра поутру вы вымететесь из
Блавикена вместе со своей черной компашкой, либо я вас упрячу в яму, пре...
как это называется, Геральт?
- Превентивно.
- Именно. Вы поняли, мазель?
Ренфри сунула руку в мешочек на поясе, достала сложенный в несколько раз
пергамент.
- Прочтите, войт, если грамотный. И больше не называйте меня мазелью.


Добавлено через 4 минуты


Насколько я помню хронологию событий : её приказали убить , она выжела , "отдавалась первому прохожему за еду" , спелась с гномами , грабила людей , отомстила мачухе , поругалась с гномами , нашла Стрегобора , он её закалдовал , её выпустили и он начал прятаться от неё по городам... В каком месте её должны были в яму бросать ?
Вспомни. Самое начало покушений. В ковире она организовала на меня 3 покушения из за угла. Значит минимум 3 дня. Это он в Ковире изначально жил и был любимчиком. Сказал бы королю , король бы исполнил просьбу, таких магов как Стрегобор немного .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Политика.

Потому что это взгляд с одной стороны, тоже политика, своя сторона всегда самая правая.

Вспомнил реакцию лошади на "чудовище" - она к Нивеелину ластилась, ну и пошли заключения.
Но почему лошадь запсиховала увидев обычный ведьмин круг ? Никакой бруксы поблизости не было уже , он был далеко

Последний раз редактировалось kaiser; 12.01.2010 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:08   #407
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
Вспомни. Самое начало покушений. В ковире она организовала на меня 3 покушения из за угла. Значит минимум 3 дня. Это он в Ковире изначально жил и был любимчиком. Сказал бы королю , король бы исполнил просьбу, таких магов как Стрегобор немного .
Ну дык её найти сперва надо %)
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:13   #408
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Augusstus Посмотреть сообщение
Ну дык её найти сперва надо %)
Ну просто глупо. Там за него король, соотвественно стража. Сбежав, он лишается и того, и другого. А уж одному против такой долбанутой девки выстоять шансов мало ) Она ведь и Геральта чуть не убила в драке .
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:14   #409
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 400
Кстати, в сериале интересно сделали будто первый человек которого он спас была эта самая Ренфри и отвел он её к гномам .
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:29   #410
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Augusstus Посмотреть сообщение
Кстати, в сериале интересно сделали будто первый человек которого он спас была эта самая Ренфри и отвел он её к гномам .
Мда . Как же можно лучшее произведение в жанре фэнтэзи угробить ( имхо )
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:31   #411
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 400
Ну для 94 года (или когда там сериал делали) - довольно на уровне (имхо)
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:36   #412
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Augusstus Посмотреть сообщение
Ну для 94 года (или когда там сериал делали) - довольно на уровне (имхо)
А что по твоему интереснее ? Властелин колец Хурин с двуручной секирой 70 орков завалил,
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:36   #413
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от kaiser Посмотреть сообщение
Но почему лошадь запсиховала увидев обычный ведьмин круг ? Никакой бруксы поблизости не было уже , он был далеко
Запах или еще что то, у Геральта лошадь была уже выученная на такие вещи, не стоит забывать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Augusstus Посмотреть сообщение
Ну для 94 года (или когда там сериал делали) - довольно на уровне (имхо)
Если бы он был на уровне пан Сапковский не плевался бы каждый раз при его упоминании. Сериал (да и фильм) убоги и невнятны. Что то на уровне нашего Волкодава и его молодых годов, и то Волкодав даже получше может быть.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 12.01.2010 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:41   #414
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 400
Не знал про реакцию Сапковского , мне когда я его смотрел (года 3 назад) некоторые серии показались довольно милыми (какие сказать точно не могу - не помню уже)
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:45   #415
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Augusstus Посмотреть сообщение
Не знал про реакцию Сапковского , мне когда я его смотрел (года 3 назад) некоторые серии показались довольно милыми (какие сказать точно не могу - не помню уже)
Ой я тебя не понял . Я имел в виду что книга лучшее произведение, и вот ее угробили.
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:50   #416
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 833
Репутация: 139 [+/-]

Предупреждения: 400
Ну я и не приравнивал ) Естественно что лучше. Хотелось вы современную экранизацию увидеть =(
Augusstus вне форума  
Отправить сообщение для Augusstus с помощью ICQ Отправить сообщение для Augusstus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:04   #417
Новичок
 
Аватар для закалимдор
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 54
Репутация: 11 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от Augusstus Посмотреть сообщение
Ну я и не приравнивал ) Естественно что лучше. Хотелось вы современную экранизацию увидеть =(
очень хочется современную экранизацию.
от гая риччи.
вот это был бы правильный взгляд на ведьмака.
бред пит - геральт...
__________________
"Длинное философское изречение о смысле жизни" (© имя древнегреческого философа)
"Шутка, смысл которой основан на игре слов" (© имя американского писателя 30-х годов ХХ века)
закалимдор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:16   #418
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Цитата:
очень хочется современную экранизацию.
от гая риччи.
вот это был бы правильный взгляд на ведьмака.
бред пит - геральт...
Мда...Голливудского Ведьмака я вообще не хочу увидеть.

ПС.Тогда лучше Хью Джекмана. ))
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:19   #419
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Альбион,т.е. Питер
Сообщений: 727
Репутация: 186 [+/-]

Предупреждения: 400
закалимдор, убейся ап стенку, сатана.
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
ПС.Тогда лучше Хью Джекмана. ))
всё равно лево будет смотреться=_ ( мб разве что Вигго Мортенсен подходит, и то....
AJIUCARD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:26   #420
Новичок
 
Аватар для закалимдор
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 54
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от МефРА Посмотреть сообщение
Мда...Голливудского Ведьмака я вообще не хочу увидеть.

ПС.Тогда лучше Хью Джекмана. ))
риччи англичанин вроде. пит у него в снэче отличного мики сыграл. вот такой геральт нам и нужен. да и шерлок холмс весьма нетривиальный получился. так что самое то!
а джекман попсня. и иксмэнов дальше второй части нет, как режиссеров стали менять так всё и запопсело. третья еще с горем пополам, а дальше - вообще аллес.
__________________
"Длинное философское изречение о смысле жизни" (© имя древнегреческого философа)
"Шутка, смысл которой основан на игре слов" (© имя американского писателя 30-х годов ХХ века)
закалимдор вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования