Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2019, 10:05   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Киноманы Король Лев / The Lion King

История об отважном львенке по имени Симба, покорившая сердца миллионов людей по всему миру, возвращается на большие экраны в новом зрелищном художественном фильме Disney «Король Лев»! Знакомые с детства герои взрослеют, влюбляются, познают себя и окружающий мир, совершают ошибки и делают правильный выбор. Благодаря уникальным цифровым технологиям теперь их приключения выглядят максимально реалистично. Джон Фавро дарит зрителям возможность разглядеть богатство красок бескрайней саванны, соприкоснуться с величием дикой природы и ощутить себя частью этого невероятного мира.

Джон Фавро («Железный человек») с помощью компьютерных технологий вдохнул новую жизнь в мультфильм 1994 года «Король Лев» и снял игровой ремейк. В озвучивании фильма приняли участие множество известных актеров – Дональд Гловер подарил свой голос Симбе, Сет Роген - Пумбе, Бейонсе – Нале, Чиветель Эджиофор – Шраму.

Львенок Симба рано познал горечь предательства, после гибели своего отца Муфасы он вынужден покинуть родные земли. Но спустя годы, заручившись поддержкой верных друзей, Симба вернется, чтобы по праву занять принадлежащий ему трон.

Интересные факты:
  • Игровой ремейк одноименного знаменитого мультфильма Disney 1994 года.
  • Композитор Ханс Циммер, написавший музыку к фильму «Король Лев», также работал над саундтреками к оригинальному мультфильму 1994 года.
  • Джеймс Эрл Джонс – единственный актер, принимавший участие в озвучивании как оригинального мультфильма, так и ремейка. Его голосом в обоих проектах говорит Муфаса.
  • В фильме прозвучат песни из оригинального мультфильма.
  • «Король лев» - второй совместный проект Джона Фавро и студии Disney. В 2016 году он снял игровой ремейк классического мультфильма Disney «Книга джунглей».
Год: 2019
Страна: США
Жанр: мюзикл, драма, приключения
Режиссер: Джон Фавро
Продюсер: Джон Фавро, Карен Джонсон, Джеффри Сильвер
Композитор: Ханс Циммер
Мировая премьера: 12 июля 2019 г.
Российская премьера: 18 июля 2019 г., «WDSSPR»


Последний раз редактировалось VANQ; 30.06.2019 в 20:51.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 02:43   #21
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,129
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
История та же, а вот ощущения другие. Зачем это было делать я не понял.
Лучше бы сняли что-то типа Алиты, чем делать такой бессмысленный ремейк.
Я даже не знаю это хотя бы окупилось? надеюсь нет, не хочу ремейки графонистые, хочу новое и графонистое.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 23:28   #22
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Зачем это было делать я не понял.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я даже не знаю это хотя бы окупилось?
Более 1,6 ярда суммарного проката. Затем и было делать.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 21:16   #23
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,526
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Более 1,6 ярда суммарного проката. Затем и было делать.
Пора готовить новую кассу.

В разработку запущен сиквел «Короля льва» от режиссёра «Лунного света»
Цитата:
По данным СМИ, Disney запустила в разработку сиквел «Короля льва» 2019 года — режиссёром выступит Барри Дженкинс («Лунный свет»).

Согласно источникам, картина будет использовать те же технологии, что и прошлая лента Джона Фавро.

Сюжет ленты должен подробнее изучить характеры персонажей, в частности рассказав историю о прошлом Муфасы — отца Симбы. Видимо, сюжет первого фильма будет двигаться вперёд, перебиваясь на флэшбеки. Авторы Deadline сравнивают схему структуры сюжета со второй частью «Крёстного отца».

Сценаристом продолжения снова выступает Джефф Натансон, который занимался и прошлой лентой. Точной даты премьеры у сиквела пока нет, но лента выступает одним из приоритетных проектов для Disney.

Первая картина, кстати, собрала в мировом прокате почти 1,7 миллиарда долларов.
Странно, что в основе сюжета второго фильма не сценарий мультфильма "Гордость Симбы".
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2020, 11:49   #24
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Странно, что в основе сюжета второго фильма не сценарий мультфильма "Гордость Симбы".
Все сиквелы к диснеевским мультам делали индусы/китайцы на аутсорсе, я так понимаю дисней знать не хочет о существовании таких мультов. Сиквел к аладдину тоже вряд ли будет по возвращению джафара.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 12:08   #25
Новичок
 
Аватар для Gnorc
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Racoon City
Сообщений: 30
Репутация: 17 [+/-]
Хоть такого трогательного впечатления, как оригинал в детстве на меня не произвел, но фильм порадовал, очень. Для современных детей это будет просто красивый мультфильм, для их родителей - не только ностальгия, но и целый философский трактат. Идея, которую несет лента зрителям очень актуальна и подана в аккуратной, тонкой (для кого-то даже слишком) форме.
Gnorc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 14:06   #26
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Gnorc, какая идея
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 14:28   #27
Новичок
 
Аватар для Gnorc
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Racoon City
Сообщений: 30
Репутация: 17 [+/-]
rubl, как я помню, в начале фильма Муфаса объясняет Симбе, как устроен мир и, в принципе, вся суть идеи показано в этом диалоге - каждому свое место. Сюжет о львенке, монархе по происхождению, который отбился от стаи и вырос среди травоядных , но от того он не перестал быть львом и, в результате, вернулся на свой законный трон. Так же, показан прайд, которому пытались навязать союз с враждебным видом - лев есть лев, гиена есть гиена и им никогда не существовать совместно. Лента о природных принципах существования.
Gnorc вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования