Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Call of Duty Обсуждение игр серии Call of Duty, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2019, 22:15   #1
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Call of Duty: Modern Warfare (2019)

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Сюжетно игра не учитывает события предыдущих Modern Warfare, но вернёт многих знакомых персонажей, включая показанного в трейлере капитана Прайса и, конечно же, Джона Мактавиша — Соупа.

Мировая премьера: Call of Duty: Modern Warfare. Ни слова по-русски

Как будет работать кроссплей между PS4, Xbox One и РС в перезапуске Call of Duty: Modern Warfare

Первые детали с презентации
Скрытый текст:
  • Игра поддерживает кросс-платформенный мультиплеер.
  • В игре не будет традиционного «сезонного пропуска».
  • Разработчики называют Modern Warfare «милитари-симом».
  • В игре будет традиционный мультиплеер и кооперативные миссии, но, похоже, не будет зомби-режима и «Королевской битвы».
  • Игру делают максимально реалистичной — аутентичной, грязной и лишённой «супергеройского» эффекта. Modern Warfare использует новый движок, специально подготовленный для этих целей. В нём используются рейтресинговые тени, отражения и звук, объёмный свет, динамическое глобальное освещение и «спектральный рендеринг» для отображения эффекта очков ночного видения.
  • В игре появятся капитан Прайс и некоторые другие значимые для серии персонажи, но их история никак не будет учитывать события Modern Warfare 3. Разработчики говорят, что пошли по пути бондианы, а капитан Прайс теперь — персонаж, у которого, как и Бонда, нет единого каноничного таймлайна.
  • В понимании разработчиков, война в 2019 году сильно отличается от войны, которую в серии Modern Warfare изображали раньше. Теперь война ведётся не где-то далеко, в чужой стране, а прямо у тебя дома, при этом враги зачастую не носят опознавательных знаков.
  • В Modern Warfare будет абсолютно «серая» мораль — у каждой стороны будет собственная убедительная мотивация. В игре будут союзники и враги из России, союзники и враги из США, и союзники и враги с Ближнего Востока — ни одна из сторон не будет считаться правой или неправой.
  • На закрытой презентации был показан фрагмент миссии, в которой оперативники штурмуют базу террористов в жилом доме в центре Лондона. Геймплей состоял в основном не из динамичных перестрелок, а из методичного «прочёсывания» помещений — этаж за этажом. Разработчики утверждают, что «классические» миссии с масштабными перестрелками в игре тоже будут.
  • В кампании будут миссии, в которых игроку предстоит играть за повстанцев с Ближнего Востока.
  • Один из ключевых персонажей — российский генерал, который зашёл слишком далеко в борьбе с террористической угрозой и вторгся в вымышленное ближневосточное государство. Как утверждают разработчики, он не будет выступать в роли однозначного зла — его мотивацию можно понять, потому что террористическая угроза его стране действительно существует.
  • В игре будет четыре типа геймплея: игрок в роли профессионального солдата, оснащённого по последнему слову техники, сражается против таких же солдат противника; игрок-солдат сражается против многочисленных и плохо оснащённых повстанцев; игрок в роли повстанца сражается с профессиональными солдатами, игрок в роли повстанца сражается против таких же повстанцев. В каждом из этих случаев на войну можно взглянуть под другим углом.
  • По словам разработчиков, играя в старые Call of Duty и другие подобные шутеры, они чувствовали себя неуютно, когда в игре им приходилось просто выполнять приказы, не сильно задумываясь о моральной стороне вопроса. Основными темами новой Modern Warfare станут моральная неоднозначность и последствия совершённых действий, а своей главной целью разработчики ставят «раздвинуть границы» видеоигр как повествовательного медиума.
  • Основные источники вдохновения разработчиков — фильмы «Американский снайпер» Клинта Иствуда, «Уцелевший» Питера Берга и «Убийца» Дени Вильнёва.
  • По словам разработчиков, в некоторых версиях Modern Warfare 2 было предупреждение, позволяющее пропустить миссию No Russian. В новой игре они попытались сделать так же, но проанализировав её на предмет провокационного контента, который людям могло бы захотеться пропустить, выяснили, что если его вырезать, останется всего лишь час геймплея.
Платформы: PC (Battle.net), Xbox One и PS4
Жанр: Боевик
Разработчик: Infinity Ward
Издатель: Activision
Дата выхода: 25 октября 2019 г.
Официальный сайт
Скриншоты:
Скрытый текст:
Главный арт:
Скрытый текст:

Видео:

Цитата:
Я наверное спустя 3 года, снова покупаю игру... трейлер просто пушка.
https://www.youtube.com/watch?v=bH1lHCirCGI

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 22.03.2022 в 21:03. Причина: Оформление шапки
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 14:58   #81
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,293
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Ну так с Ноября же в России автономный изолированный рунет. ...
За слова отвечаете или балабол?
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
... рискну предположить, что в новой колде жесткач и пропаганда, ...
так и есть. И я за чтоб официальные продажи игры на территории России не состоялись. Русофобство и "обеление" террористов должно "наказываться".

з.ы. А тех кто решит все-же продавать, наложить огромные штрафы
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 16:17   #82
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Это расплата за то, что мы тут смеялись над тем как в других странах запрещают продажи каких-то игр и радовались, что у нас тут такое варварство и нет цивилизации как в Европе или Америке: никакого контроля и всё дозволено.

Ну правда - на кармическое воздаяние похоже
Например, можно вспомнить как приключения уличного художника Marc Ecko's Getting Up: Contents Under Pressure запретили продавать в Австралии в том числе из-за тематики граффити, ведь рисовать на стенах - преступление.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 17:20   #83
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
так и есть. И я за чтоб официальные продажи игры на территории России не состоялись. Русофобство и "обеление" террористов должно "наказываться".
Ты упорот.
Пусть каждый сам решает.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 18:18   #84
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Пусть каждый сам решает.
Странный ты, в цивилизованных странах цензура и запрет на непотребство нормальное явление, так сказать признак свободы и демократии.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2019, 18:35   #85
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Странный ты, в цивилизованных странах цензура и запрет на непотребство нормальное явление, так сказать признак свободы и демократии.
У нас нет верховенства закона, закон не равен для всех, нет признаков правового государства, соответственно пример неактуален. Да и нет никакого запрета официально, Sony кто-то очевидно дал понять, что наша пропаганда работает по Сирии очень жестко, и любые вольности повествования художественного произведения, не совместимые с официальной легендой происходящего, неприемлемы.

Но это мое предположение, у Sony нет причин не продавать игру в России.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 01:55   #86
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
У нас нет верховенства закона, закон не равен для всех, нет признаков правового государства, соответственно пример неактуален.
Не смеши людей. Верховенство закона в принципе существует только в мечтах наивных идеалистов. Абсолютно во всех странах умеют и практикуют забивание болта на закон. Просто в "цивилизованных" странах любят и умеют делать вид, что это не так.
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
дал понять, что наша пропаганда работает по Сирии очень жестко, и любые вольности повествования художественного произведения, не совместимые с официальной легендой происходящего, неприемлемы.
Скорее, что нефиг со своей пропагандой нам по ушам ездить.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 02:21   #87
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Пока такие идиотские запреты будут находить одобрение у людей, все будет еще только хуже. Художник (хороший или плохой, не важно) имеет право высказываться на любые темы.
В других странах игры или фильмы запрещали только по причине большого количества насилия, а не идеологически, так что не надо про другие страны.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 02:43   #88
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Я хочу играть в классический мультиплеер коловдути, которого давненько уже не было, почему мне хотят запретить это, потому что кто то увидел недостоверность в вечно бредовых сюжетах колды? Нехорошо получается.
__________________
A hero forever loyal to the flames of war, rests in outer heaven, 193X-1999
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 03:23   #89
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Побегал часок в ОБТ. Если убрать боль от игры на геймпаде, то все пока очень даже здорово.
Попробовал штаб, тдм 6х6 и тдм 10х10.
Даже не знаю, что написать. Сабж похож на первые два МВ по ощущениям, стрелять приятно, опять же с поправкой на мои кривые руки на геймпаде(вот рофл будет играть хуже на ПК, чем сейчас). Хотя разок-два влез в топ.
Попробую на ПК и скорее всего оформлю предзаказ в батлнете, ибо 80 евро на пс4 платить сомнительная перспектива. Но тут может вмешаться фактор фпс, ибо если на консоли все бегает +/- приятно, то на ПК фризы в духе багофилда могут сжечь стул, т.к. геймплей тут быстрее.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 03:36   #90
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
журналистам показывали (и давали попробовать) уровень, в котором нужно играть за маленькую девочку Фарру, чью семью расстрелял отряд русских солдат. Позже она вырастет лидером сопротивления и даст отпор российскому генералу Роману Барклову, самовольно вторгнувшемуся на Восток ради уничтожения тех, кого он считает террористами.
Хм, если такое г будет в игре, то я наверное впервые в жизни буду рад если это запретят на официальном уровне.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 03:45   #91
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,727
Репутация: 1184 [+/-]
Без_Имени, вроде как была инфа , что в игре будут и хорошие русские)

Да и что теперь все запрещать где мы показаны в неприглядном свете?Цензура это плохо, выше правильно написали, я не хочу чтоб за меня решали во что мне играть, и что смотреть и читать.Должен быть выбор
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 06:39   #92
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,692
Репутация: 1127 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Пока такие идиотские запреты будут находить одобрение у людей, все будет еще только хуже.
Какие запреты, алё? Никто у нас не запрещает игру.
Вот так и живём. Услышал звон какой-то и понеслась вагина по кочкам на правительство брызгать.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 08:40   #93
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,047
Репутация: 1410 [+/-]
о писько шутейки подъехали. конечно, без них не прожить.

вообще тут помимо какбе свободного взгляда тварца, имеются еще несколько отвратных пунктов:
1.активижн
2.баттленет.
3.калофдути
ну прям КАРЕ!
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 13:45   #94
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Хм, если такое г будет в игре, то я наверное впервые в жизни буду рад если это запретят на официальном уровне.
К сожалению, вряд ли есть смысл что-то прям запрещать. У нас явно не такой уж большой рынок игр, что неполученная от него прибыль как-то сильно взволновала игроделов. Ну и внутри страны игроки все равно легко смогут купить или спиратить игру, а, как известно, вводить запреты, соблюдение которых ты не можешь хотя бы как-то обеспечить - редкая тупость. Огорчает тут куда больше желаение граждан употреблять агитпроп потенциального противника.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 14:16   #95
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,727
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
1.активижн
2.баттленет.
3.калофдути
Эт все ерунда, Пропаганда- вот главная проблема игры)
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 14:18   #96
Опытный игрок
 
Аватар для A1ex_Romano
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,694
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Хм, если такое г будет в игре, то я наверное впервые в жизни буду рад если это запретят на официальном уровне.
Хоспидя... А вы своей головой можете думать или вам нужна именно указка сверху? Самостоятельные ЛЮДИ сами решают во что им играть, что смотреть и что слушать! Но вам, как видно, нужно чтобы хозяин рассказал что правильно а что нет (потомственный раб?)?
Вот представьте, игру не запретили у нас в стране и все россияне проигнорировали её из патриотических соображений и никто не купил и даже перадку не скачал - Вот это будет круто!
А вот то что какая-то лицемерная морда решает за меня во что мне играть- это уже не так хорошо звучит, не так ли? Или для Вас это норма?
__________________
***
Конфиг: Intel Core i7-9700K , Kingston HyperX 8*2(16Gb) , Asus ROG-STRIX-RTX2070S-O8G-GAMING , CREATIVE Sound Blaster AE-9 , win11pro.
***
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм" Джордж Оруэлл.
A1ex_Romano вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 16:41   #97
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
Я за запрет. Американцы уже че-то реально загоняются со своей пропагандой убийства российских солдат.
Почему бы им не сделать 2 кампании? За американцев и русских, соответственно в русской кампании ты уже будешь стрелять американских солдат. Не делают, потому что боятся. У нас тут все госдуму ругают и тд, а там такие же ребята сидят и даже похлеще
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 16:42   #98
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,293
Репутация: 489 [+/-]
сорь за оффтоп:
Цитата:
Сообщение от A1ex_Romano Посмотреть сообщение
А вы своей головой можете думать или вам нужна именно указка сверху? Самостоятельные ЛЮДИ сами решают во что им играть, что смотреть и что слушать! Но вам, как видно, нужно чтобы хозяин рассказал что правильно а что нет (потомственный раб?)

Соблюдаешь законы государства где проживаешь - раб. Соблюдаешь правила дорожного движения - раб. Ведешь себя пристойно и как джентльмен - раб. "Раб" правил, устоев и сложившегося уклада жизни.
А как ведь здорово срать где хочу, жрать что хочу, плевать на всех "с колокольни" и вообще самому решать жить кому то или нет, а?. Весь мир должен крутится вокруг вас и только вас. Наслушались Макаревича чтоли?
... вон один такой (несогласный с правилами), яйца к брусчатке Красной площади прибивал, и где он сейчас? ... сидит в тюрьме Франции.

з.ы. Вообщем подитожим: несогласны с законами государства из-за запретов, покиньте это государство и езжайте жить туда где все разрешено. Если такое государство вообще существует. Везде есть законы, правила и свой "уклад" жизни.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 16:56   #99
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,692
Репутация: 1127 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A1ex_Romano Посмотреть сообщение
А вы своей головой можете думать или вам нужна именно указка сверху?
Мы - можем. А как быть, если в это играть будет тот, кто НЕ МОЖЕТ?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 17:28   #100
Опытный игрок
 
Аватар для A1ex_Romano
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,694
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Соблюдаешь законы государства где проживаешь - раб. Соблюдаешь правила дорожного движения - раб. Ведешь себя пристойно и как джентльмен - раб. "Раб" правил, устоев и сложившегося уклада жизни.
А как ведь здорово срать где хочу, жрать что хочу, плевать на всех "с колокольни"
Мдя, смешно, хотя ожидал нечто подобное передёргивание...
Вы я смотрю путаете самостоятельных, взрослых людей, понимающих что такое плохо а что нет с идиотами? Ну чтож, это ваше дело)
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Наслушались Макаревича чтоли?


Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Мы - можем. А как быть, если в это играть будет тот, кто НЕ МОЖЕТ?
Ну давайте тогда всё запрещать, а то вдруг кто-то чего-то подумает и ему станет плохо. Люди разные везде, но почему ради альтернативно одарённых нужно ущемлять ВСЕХ?
__________________
***
Конфиг: Intel Core i7-9700K , Kingston HyperX 8*2(16Gb) , Asus ROG-STRIX-RTX2070S-O8G-GAMING , CREATIVE Sound Blaster AE-9 , win11pro.
***
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм" Джордж Оруэлл.

Последний раз редактировалось A1ex_Romano; 15.09.2019 в 17:34.
A1ex_Romano вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования