Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2015, 20:36   #1
Игрок
 
Аватар для Norman94
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 628
Репутация: 79 [+/-]
RESIDENT EVIL 2 / BIOHAZARD RE:2

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Выход Resident Evil 2 состоялся в 1998 году, и теперь одна из самых знаменитых игр всех времен возвращается на современные консоли в совершенно новом облике.

Пройдите отдельные кампании за Leon Kennedy и Claire Redfield в новом режиме от третьего лица. Отправляйтесь в кишащий зомби Raccoon City, воссозданный на RE Engine — эксклюзивном движке Capcom. Ужасающие открытия ждут не только новых игроков, но и закаленных поклонников, ведь город наполнен головоломками, ответвлениями сюжета и областями!

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Windows
Жанр: Survival horror
Разработчик и издатель: CAPCOM Co., Ltd.
Дата выхода: 25 января 2019 г.
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • ОС: WINDOWS® 7, 8, 8.1, 10 (64-BIT Required)
  • Процессор: Intel® Core™ i5-4460, 2.70GHz or AMD FX™-6300 or better
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 760 or AMD Radeon™ R7 260x with 2GB Video RAM
  • DirectX: Версии 11
Рекомендованные:
  • ОС: WINDOWS® 7, 8, 8.1, 10 (64-BIT Required)
  • Процессор: Intel® Core™ i7-3770 or AMD FX™-9590 or better
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA® GeForce® GTX 1060 or AMD Radeon™ RX 480 with 3GB VRAM
  • DirectX: Версии 11
Скриншоты
Скрытый текст:
Видео:
Оформление темы: VANQ

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.12.2022 в 11:06.
Norman94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 04:30   #441
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Да и повторюсь: они не представляют для тебя практически никакой угрозы, чтобы их умерщвлять.
ну это зависит от стиля прохождения. меня кумарит, когда кто-то за мной ползает, хочется спокойно всё вокруг исследовать и не обруливать всяких чебурашек, поэтому расстреливаю всё что расстреливается. игра же по дизайну получается как метроидвания, т.е. довольно много бэктрэкинга, особенно если пытаешься все нычки и секреты собрать. проще всех перестрелять, да бегать себе спокойно.) на стандартной сложности патронов хватает.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 04:32   #442
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
проще всех перестрелять
И ковырять боссов ножом за неимением патронов. :3
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 04:34   #443
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Прошёл второй сценарий за Клэр, поржал с финальной сцены) Шерри быстро забыла обо всём, однако. Ванильный бой с Биркиным на спускающемся поезде хорош. Хотя миниган - это конечно перебор уже. Вообще Биркин - отличный мутант, хорошо что его формы практически не стали менять. Ещё понравилось как к концу игры модельки персов покрываются грязью, это, а ещё дождь - лучшие эффекты в игре.

Почему-то нет режима где чаров на выбор дают, и бомбы ставить нужно. Вроде говорили что его из оригинала тоже перенесут? Даже в трейлере был. Или его как-то по особому открывать? Мне только Ханка открыли.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 04:44   #444
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,734
Репутация: 1184 [+/-]
Ягами Лайт, ты бы все же под спойлером писал такие вещи(
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 10:04   #445
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Ягами Лайт, Не серьезно, ты бы ещё все подробно пересказал в деталях. Вроде не первый день на форуме.

Добавлено через 1 час 17 минут
Чет они реально намудрили с дамагом на зомбей.
Вчера решил метнуться проявить пленку. По дороге из окна падает зомби - один выстрел башка взорвалась, далее откуда то взявшейся лизун возле проявочной меня убил. Иду опять, тот же зомби падает из окна - в обойме было 15 патронов, засадил 13 в голову он идет????(13 Карл) плюнул перезагрузился, убил его же с 5 выстрелов. Какой-то дикий не сбалансированный рандом. Мне кажется надо патчами править - это не дело.
Причем все собаки у меня с трех выстрелов из пистолета подыхали (специально считал), и не важно куда стрелять.

Последний раз редактировалось Teamat; 27.01.2019 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 12:51   #446
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Короче у меня прям полыхает, не могу пройти вторую встречу с Биркиным по причине отсутствия нормального боезапаса и трав. Оставлю конечно сейв, может потом допройду, а пока, начну заново на средней сложности наверно.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 12:52   #447
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,208
Репутация: 240 [+/-]
Teamat, Я об этом и писал, что не совсем понятен принцип нанесения урона. У меня было такое, что с двух пуль голова взрывалась у зомби, а бывало, что всаживал и всаживал, и зомби при этом раза три вставал.

Скрытый текст:
Я так понял, Тиран слышит именно бег? Заметил, он быстрее находит, когда бегаешь, а когда идешь, часто уходит куда-то. Я не осилил оригинал и не видел его там, но в римейке он очень грозный.)


Только вернулся с часовой башни, на счетчике за 6 часов. Пожалуйста, не спойлерите.)
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 13:04   #448
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
DoctorWagner, Я на стандартном уровне играю, там и то патронов иногда нет. У меня сейчас патронов не осталось, не знаю где брать. (прошелся через питомник, морг, и поднялся обратно в холл.)

Добавлено через 13 минут
Кстати кто знает какой пароль от сейфа на втором этаже в Комнате ожидания? Ну или где подсказку взять. Возможно я до туда не дошел еще, а возможно уже проглядел.
Может там патрошки лежат.

Последний раз редактировалось Teamat; 27.01.2019 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 13:38   #449
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Teamat,
Скрытый текст:
влево 6, вправо 2, влево 11.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 13:49   #450
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Эмиель, Благодарю. В плюс не дают.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 15:01   #451
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Чот я не понял насчёт сценария Б. Вот, вроде, прошёл за Клэр, дал люлей Биркину, запускаяю сценарий Б за Леона, сначала, вроде, норм, участок с других частей изучаем, тиран раньше появляется, а потом спускаюсь в подвал и там Биркин. Откуда, как, зачем? Его же Клэр в первом прохождении убила, главным антагонистом на второе должен был быть Тиран, но нет, в параллельных событиях мы дважды убиваем одного и того же злодея. Не круто как-то.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'

Последний раз редактировалось Mr. Wideside; 27.01.2019 в 15:05.
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 15:38   #452
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Mr. Wideside, Сценарий А и Б это как взгляд на кино со стороны разных персонажей. Кино при этом одно.
Канон - Сценарий А за Леона, сценарий Б за Клэр.

Успехов тебе.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 17:15   #453
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Qvaetsu, я в курсе, как это работает, оригинал проходил неоднократно. И в оригинале в сценарии б не надо было убивать босса, убитого в сценарии а. А то тут получается, что биркина под полицейским участком убили и Леон, и Клэр, причём почти одновременно.
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Канон - Сценарий А за Леона, сценарий Б за Клэр.
Если говорить об оригинале, то наоборот)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 17:20   #454
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Rumit, Тут есть люди не знающие сюжет резидента?


Mr. Wideside, Вот я о том же говорил. Вместо того чтобы окончально разделить сюжет, они ещё больше всё запутали. Биркин - это только начало, по сути практически весь сценарий б игнорирует события сценария а. И если поначалу ещё пытаются как-то изобразить некую деятельность Леона, то ближе к середине на это почти полностью забивают. Может, не хватило времени и подгоняли релиз, или просто лень было...
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 17:21   #455
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Я на стандартном уровне играю, там и то патронов иногда нет. У меня сейчас патронов не осталось, не знаю где брать. (прошелся через питомник, морг, и поднялся обратно в холл.)
Ну да, на всех монстров их просто тупо не хватит, особенно ничего не понятно с этим уроном, и если в коридоре четыре или пять зомби, то можно смело ломится вперед и не тратить на них боезапас.

Начал таки на нормале, и играется реально намного легче, даже кажется, что патроны для пушек и травы сыпятся просто как из рога изобилия, не говоря уже про возможность сейвится вообще в любой момент игры. Биркина раскатал буквально с первого же раза, как ребёнка. Пока что никаких сложностей, кроме опять же тех же самых зомбей, которые определённо создают неприятности, если конечно их больше нескольких в одном помещении. Ну и да, собаки и ликеры вообще трудные мишени, очень быстро носятся.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 17:48   #456
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Короче у меня прям полыхает, не могу пройти вторую встречу с Биркиным по причине отсутствия нормального боезапаса и трав.
пардон, я вообще мало знаком со второй частью. Биркин это такой клешнеподобный с глазами по всему телу чиполино? если да, то во второй раз в него же вообще стрелять не надо.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 19:27   #457
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Пардон к модераторам, вопрос не в тему. А форум совсем уже на издыхании и остались только ветераны? Я просто смотрю по темам активности никакой. Сообщений новых практически нет, соседние темы пару дневных давностей, а дальше и недельных.
Resident Evil 7 не такая старая игра, я вот только недавно начал в неё играть, а по ней писали 6 октября. Ну и помянуя Ассасинов. Истоки я только недавно закончил, в Одиссею только начал, но и там тишина и там.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 27.01.2019 в 19:30.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 19:30   #458
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Mr. Wideside,
Скрытый текст:
чушь ты порешь, в сценарии Б всегда нужно было валить Биркина, причем именно в нем ты открывал последнюю стадию его мутации, как и сейчас.

Разница сейчас в том, что Тиран появляется в сценарии А и бегает за тобой, когда как в оригинале в сценарии А не нужно было особо с ним бороться или бегать. Зато в сценарии Б это был дополнительный босс и проблема.

Плюс ко всему, сейчас в игре тирана ДВА. Когда как в оригинале он был один.

Не вижу проблем, кроме воображения.
И да, смерть Ады не канон.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 19:54   #459
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
пардон, я вообще мало знаком со второй частью. Биркин это такой клешнеподобный с глазами по всему телу чиполино? если да, то во второй раз в него же вообще стрелять не надо.
Скрытый текст:
У меня не получается от него лавировать по этой маленькой платформе, во-первых, потому что вообще нет лечилок, а пока я добираюсь до платформы, Биркин уже успевает меня покоцать (соответственно бежит Леон сильно так себе), я не понимаю как увернуться от его когтей, когда он прорывает крышу изначально, и во-вторых, для того чтобы ударить его краном, нужно в него постреливать чем-то существенным, а не из пистолетика, в котором у меня самую малость патронов осталось на хардкоре. То есть даже если и не стрелять, то хотя бы лечилок пару штук точно надо, чем я не располагаю. А переигрывать с последних нескольких сохранений не хочется, слишком уж там жопораздирающие моменты были в канализации.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 20:36   #460
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Qvaetsu, Чушь сказал. Второй сценарий - это просто недоделанный огрызок на самом деле, где почти всё копирует первый.

Скрытый текст:
Раньше вещи для головоломок были в разных местах, сейчас в одних. Раньше в первом сценарии мы изначально сражались против монстра с глазом, а во втором - против Биркина на том же месте, теперь и там и там - Биркин. Раньше место действия для персонажей чуток отличалось, теперь мы ходим по одним и тем же местам (и крушим их), решаем те же задачки (которые иногда имеют чуть другое решение, но логики событий это не меняет), ну и Аннет умирает разными способами, и находится в разных местах. Логично предположить что и Тиран - один, просто в "вселенной" Клер его убивает Биркин и он больше не появляется.

Вот честно, лучше бы как хотели сделали 2 нормальных сценария, чем эти повторения в которых практически нет отличий. Это даже хуже, чем было. Сильное ощущение что его делали второпях уже, пытаясь успеть к дедлайну.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.

Последний раз редактировалось Ягами Лайт; 27.01.2019 в 20:40.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования