Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Call of Duty Обсуждение игр серии Call of Duty, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2019, 22:15   #1
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Call of Duty: Modern Warfare (2019)

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Сюжетно игра не учитывает события предыдущих Modern Warfare, но вернёт многих знакомых персонажей, включая показанного в трейлере капитана Прайса и, конечно же, Джона Мактавиша — Соупа.

Мировая премьера: Call of Duty: Modern Warfare. Ни слова по-русски

Как будет работать кроссплей между PS4, Xbox One и РС в перезапуске Call of Duty: Modern Warfare

Первые детали с презентации
Скрытый текст:
  • Игра поддерживает кросс-платформенный мультиплеер.
  • В игре не будет традиционного «сезонного пропуска».
  • Разработчики называют Modern Warfare «милитари-симом».
  • В игре будет традиционный мультиплеер и кооперативные миссии, но, похоже, не будет зомби-режима и «Королевской битвы».
  • Игру делают максимально реалистичной — аутентичной, грязной и лишённой «супергеройского» эффекта. Modern Warfare использует новый движок, специально подготовленный для этих целей. В нём используются рейтресинговые тени, отражения и звук, объёмный свет, динамическое глобальное освещение и «спектральный рендеринг» для отображения эффекта очков ночного видения.
  • В игре появятся капитан Прайс и некоторые другие значимые для серии персонажи, но их история никак не будет учитывать события Modern Warfare 3. Разработчики говорят, что пошли по пути бондианы, а капитан Прайс теперь — персонаж, у которого, как и Бонда, нет единого каноничного таймлайна.
  • В понимании разработчиков, война в 2019 году сильно отличается от войны, которую в серии Modern Warfare изображали раньше. Теперь война ведётся не где-то далеко, в чужой стране, а прямо у тебя дома, при этом враги зачастую не носят опознавательных знаков.
  • В Modern Warfare будет абсолютно «серая» мораль — у каждой стороны будет собственная убедительная мотивация. В игре будут союзники и враги из России, союзники и враги из США, и союзники и враги с Ближнего Востока — ни одна из сторон не будет считаться правой или неправой.
  • На закрытой презентации был показан фрагмент миссии, в которой оперативники штурмуют базу террористов в жилом доме в центре Лондона. Геймплей состоял в основном не из динамичных перестрелок, а из методичного «прочёсывания» помещений — этаж за этажом. Разработчики утверждают, что «классические» миссии с масштабными перестрелками в игре тоже будут.
  • В кампании будут миссии, в которых игроку предстоит играть за повстанцев с Ближнего Востока.
  • Один из ключевых персонажей — российский генерал, который зашёл слишком далеко в борьбе с террористической угрозой и вторгся в вымышленное ближневосточное государство. Как утверждают разработчики, он не будет выступать в роли однозначного зла — его мотивацию можно понять, потому что террористическая угроза его стране действительно существует.
  • В игре будет четыре типа геймплея: игрок в роли профессионального солдата, оснащённого по последнему слову техники, сражается против таких же солдат противника; игрок-солдат сражается против многочисленных и плохо оснащённых повстанцев; игрок в роли повстанца сражается с профессиональными солдатами, игрок в роли повстанца сражается против таких же повстанцев. В каждом из этих случаев на войну можно взглянуть под другим углом.
  • По словам разработчиков, играя в старые Call of Duty и другие подобные шутеры, они чувствовали себя неуютно, когда в игре им приходилось просто выполнять приказы, не сильно задумываясь о моральной стороне вопроса. Основными темами новой Modern Warfare станут моральная неоднозначность и последствия совершённых действий, а своей главной целью разработчики ставят «раздвинуть границы» видеоигр как повествовательного медиума.
  • Основные источники вдохновения разработчиков — фильмы «Американский снайпер» Клинта Иствуда, «Уцелевший» Питера Берга и «Убийца» Дени Вильнёва.
  • По словам разработчиков, в некоторых версиях Modern Warfare 2 было предупреждение, позволяющее пропустить миссию No Russian. В новой игре они попытались сделать так же, но проанализировав её на предмет провокационного контента, который людям могло бы захотеться пропустить, выяснили, что если его вырезать, останется всего лишь час геймплея.
Платформы: PC (Battle.net), Xbox One и PS4
Жанр: Боевик
Разработчик: Infinity Ward
Издатель: Activision
Дата выхода: 25 октября 2019 г.
Официальный сайт
Скриншоты:
Скрытый текст:
Главный арт:
Скрытый текст:

Видео:

Цитата:
Я наверное спустя 3 года, снова покупаю игру... трейлер просто пушка.
https://www.youtube.com/watch?v=bH1lHCirCGI

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 22.03.2022 в 21:03. Причина: Оформление шапки
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 02:16   #2
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,692
Репутация: 1127 [+/-]
Ted Foulke, так это другая игра совсем.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 20:59   #3
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Call of Duty: Modern Warfare (2019)

Up^^^
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 23:49   #4
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
Не знаю, как для других, но код 4 навсегда останется одной из моих самых любимых игр в принципе, там была классная компания, самые запоминающиеся персонажи чуть ли не из всех частей кода, в свое время столько времени провел в ее мультиплеере, поэтому анонс безумно порадовал, а когда я увидел, что они вернули старых персонажей, то понял, что игру я точно буду брать, а наличие клюквы меня нисколько не смущает, не знаю каким патриотом надо быть, чтобы именно по этой причине не играть в код.
Shel на форуме  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 00:02   #5
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,293
Репутация: 489 [+/-]
Игру политизировали в угоду Пентагону ("белые" каски (пособники ИГИЛ (запрещена в России)) в трейлере показны как "пострадавшие", а русские солдаты (ВКС в Сирии или иная миротворческая организация на Ближ.Востоке) как "террористы") ... надеюсь данная игра не будет продаваться на территории России.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 00:07   #6
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
star_wiking, да я тебе еще больше могу рассказать, как слили сюжет одной из миссий, где ты играешь за сирийского поцана, на город ввс рф сбрасывают газ, а потом идут зачищать город, к тебе забегает один из солдат, убивает на глазах твоего отца, а тебе надо будет через несколько этапов убить этого вояку, причем с множеством расчлененки (видимо будет qte моменты)...
Но я никогда не понимал одного, если тебе по каким то своим личным убеждениям не нравится такой сценарий и видение войны на ближнем востоке от разработчиков, так не играй просто, почему игру должны запрещать для всех? У нас огромная страна и у многих людей абсолютно разные мнения по поводу нашей политики в Сирии, всей этой войны и т.д.
Shel на форуме  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 00:16   #7
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,293
Репутация: 489 [+/-]
В Сирии РФ войска никогда и нигде не проводили "наземные" операции и уж тем более так называемые "зачистки". Это первая ложь игры.
Почему пособники террористов реальности в игре показаны как "хорошие"? это 2-я ложь игры.
Почему тех (американцев и их лагеря), кто действительно проводит операции "на земле" и удерживает в пунктах беженцев в качестве "заложников" не показывают как это происходит на самом деле. Ложь третья.
Думаю можно и еще накидать не соответствия с действительностью.
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 00:25   #8
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
Да никто и никогда не воспринимает код, как какой-то реалистичный шутер с достоверностью, это обычный задорный боевик, форсаж от мира шутеров, лично меня абсолютно не напрягает весь этот клюквенный контекст. Так задевает и обижает сценарий игры - не играйте, меня геймплей и мои любимые персонажи куда больше интересуют и гораздо больше вопросов, что там будет по мультиплееру, сделают они наконец-то карты на 32 человека, как было в код4 или нет.
Shel на форуме  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 01:15   #9
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
надеюсь данная игра не будет продаваться на территории России.
Шел 2019 год, россияне воспринимали желтушные сми всерьез.
Мы будем по тебе скучать в случае успеха игры.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 01:15   #10
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Это первая ложь игры.
братиш, проснись, тут коловдути в нашем мире не про документальную хронику.
Откуда вы все это в голове своей рождаете, просто невозможно.
__________________
A hero forever loyal to the flames of war, rests in outer heaven, 193X-1999
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 12:19   #11
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
надеюсь данная игра не будет продаваться на территории России.
Ты имеешь больше общего с теми людьми, которые склоняют разрабов показывать исламистов как героев и хороших парней, чем ты можешь подумать.
Что одни - диктаторы и цензурщики, что ты - такой же.

Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Но я никогда не понимал одного, если тебе по каким то своим личным убеждениям не нравится такой сценарий и видение войны на ближнем востоке от разработчиков, так не играй просто
Но почему я должен лишать себя удовольствия от игрового процесса, потому что кто-то там среди принимающей решения по проекту верхушки решил добавить в сюжет игры пропаганду левых?
И какой смысл это имеет с бизнес точки зрения? Навязывать левацкую политику, интегрируя пропаганду в свой продукт и урезая таким образом количество потенциальных покупателей?
Это отвратная политика компании и ее очень даже стоит критиковать. Игры не должны быть стражами морали. Я не играю в игры, что бы они мне рассказывали о том, какая политическая догма корректна для меня, и за кого мне надо голосовать на следующих выборах. А ты?


Цитата:
Сообщение от RazoR! Посмотреть сообщение
Откуда вы все это в голове своей рождаете, просто невозможно.
Оно не берется там из ниоткуда. Западные игры действительно полны пропаганды, это ныне мода среди западных комуняк. Вон можешь глянуть как раз свежее видео о том, как целая куча этих бешенных леваков набросилась на одного игрового писателя (работавшего над Фоллаутом 2 и Нью Вегасом к слову), который высказался о своей позиции, что игры не должны навязывать игрокам определенное мировоззрение https://www.youtube.com/watch?v=HHKasPhhk0Q


---
В целом - очень рад анонсу игры и тому, что они хотят вернуться к истокам и несколько изменить формулу геймплея. Надеюсь, что может быть новый код будет игратся как пехотная версия батлфилда, ибо именно это, а не джетпаки и киллстрики я хочу от подобной игры. Меня все время раздражало, что нету игры, которая бы унаследовала бы более приземленный и аутентичный дух батлы, но все еще проходила бы в условиях небольших локаций с интерьерами и пехотными перестрелками без участия техники.
Надеюсь, что эти слухи о пропаганде не подтвердятся. Но если игра оправдает мои ожидания, то могу купить ее и не смотря на дерьмовую политику.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 14:43   #12
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,641
Репутация: 2719 [+/-]
Эти игры делаются в США, а для США Россия и страны СНГ - это главные враги, поэтому мы будем делать их плохими в наших играх, фильмах, книгах и музыке, тем самым вырабатывая у молодежи стереотип плохих коммунистов и русских как народа в целом. Сознательные из общего числа будут понимать для чего и в каких целях данные вещи делаются, ну а большинство будет и так хавать и верить всему. Быть патриотом Америки сейчас как никогда выгодно.

Пускай наша страна и находится на весьма низком уровне социально-экономического развития с разбитой и деградировавшей системой образования и упадке в здравоохранении, но из-за ядерного оружия, которого боятся добродушные капиталисты, им приходится гнобить и без того униженную страну своим собственным правительством. Про злых китайцев игр почему-то на порядок меньше, оно и понятно - это главный завод Америки. Последствия будут губительными.

Что же до анонса - рад что код4 решили вернуть, но мой комп потянет только первую часть, увы Да и старого не вернуть - будут лутбоксы говна и всяческая шелупонь стабильно мешающая нормальной игре.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 16:49   #13
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Эти игры делаются в США, а для США Россия и страны СНГ - это главные враги, поэтому мы будем делать их плохими в наших играх, фильмах, книгах и музыке, тем самым вырабатывая у молодежи стереотип плохих коммунистов и русских как народа в целом.
Слова человека, который очевидно не имеет представления о социал-политической ситуации в США.
Как насчет того, что бы вместо того, что бы слушать русских говорящих об америке, просто начасть слушать американцев говорящих о себе?
Мозговзрывательная идея, знаю, но тем ни менее?

Вот супер коротенькая версия "для чайников".
Основной распространенной ошибкой пост совковых граждан является странная убежденность, что в США все думают одинаково и следуют неким единым диктуемым заветам. Но на самом деле это не более чем ваша проекция. США это не Россия, власть не сосредоточена в руках единой партии. Исторически сложилось, что власть делится между двумя гигантами - левыми "демократами" и правыми "республиканцами". Центристы вроде меня или игнорируют политику или выбирают того, кто в данный момент представляет из себя меньшее зло.
В последнее время левые "демократы" на столько увлеклись своим социальным маркетингом, и попыткой контролировать людей под предлогом "справедливости" и "равенства" (ака политическая корректность), что перенюхавшись своего пердежа совершенно потеряли связь с реальностью, от чего их чемпион 2016 года (Хиллари Клинтон) внезапно и с треском провалила выборы. Ибо типичный обыватель штатов - это простой и думающий индивидум, который способен видеть сквозь попытки зомбировать его через ТВ.
Теперь в стране, где десятилетиями доминировали левые, где расположены зараженные левацкими идеями (распространяемыми через заведения высшего образования) штабы главных медийных корпораций, где было значительное скопление дремлящих коммунистов, внезапно президентом становится республиканец, чемпион капитализма, несгибаемый Трамп.
Страна раскололась. Спящие до селе коммунисты вскочили со своих диванов и рванулись на марши протеста. Силиконовая долина затянула пояса и принялась банить сторонников Трампа в интернетах. Журналюги утирая пот пишут трактаты о том, как ужасен Трамп. Главные говорящие головы с ТВ пеной исходят раскручивая конспираторную идею о сговоре Трампа с давно избитым пугалом - русскими.
И все это на фоне обычных американцев, которые просто хотят жить себе мирной счастливой жизнью и которым дела нет до этих ваших русских, которые рады поднимающейся при Трампе экономике и которые просто хотят играть в игры без политоты и не быть забаненными на твиттере за то что их шутка трехгодичной давности как-то там оскорбила некую черную трансексуал-гей-феминистку.
Об этой вашей раше кроме взбешенных левых комуняк там никто не переживает. Подавляющее большинство являются нормальными людьми и они не живут идеей войны.
Так что нет, то что в игре "белые каски" (которые по сути - символ миротворцев Обьединенных Наций, но эта организация полна дерьма и абсолютно достойна критики), может быть показана как "хорошие парни", это не является атакой на русских. Это вообще не касается русских, ибо эта пропаганда нацелена на внутреннюю борьбу за власть. Это атака левых на правых. Это часть левацкой пропаганды проигравшей партии, которая призвана навязать простым американцам свои влажные мечты о политике открытых границ и кучи "добрых" исламских беженцев (ака дешевой рабочей силы и будущих преданных рабов левых на выборах). Русские там в роли заменяемого пугала. Завтра на месте русских могут поставить китайцев - и ничего по сути не изменится. Но так как раскрученная левыми по ТВ теорию о союзе Трампа с русскими снова сделала русских популярнее остальных пугал - то сегодня выбрали вас.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 17:32   #14
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Но почему я должен лишать себя удовольствия от игрового процесса, потому что кто-то там среди принимающей решения по проекту верхушки решил добавить в сюжет игры пропаганду левых?
И какой смысл это имеет с бизнес точки зрения? Навязывать левацкую политику, интегрируя пропаганду в свой продукт и урезая таким образом количество потенциальных покупателей?
Это отвратная политика компании и ее очень даже стоит критиковать. Игры не должны быть стражами морали. Я не играю в игры, что бы они мне рассказывали о том, какая политическая догма корректна для меня, и за кого мне надо голосовать на следующих выборах. А ты?
Лично мне вообще не интересно какую там кто политику навязывает, тем более про борьбу за власть внутри США... Я не играю в код, чтобы получить какие-то новые знания о войне на ближнем востоке, а претензий к их сценарию у меня все равно не будет, потому что это их игра, их видение, они тут заказывают музыку. Наверное они понимают, что их сценарий отпугнет какую то небольшую аудиторию из той же России, но думаю им настолько на это плевать, потому что процент игроков, кто с пеной у рта будет кричать ни копейки им не заплачу именно по причине сюжета не так уж и велик... Что уж там, многие зарубежные разработчики вообще всерьез не рассматривают российский игровой рынок, где так популярно пиратство. Я уже представляю где будут самые ужасные отзывы об игре по полит теме - на торренте
Shel на форуме  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 18:04   #15
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
потому что это их игра, их видение, они тут заказывают музыку.
Это уже не только их игра, когда ты за нее отдаешь свои деньги
Не надо забывать, что именно мы, покупатели, являемся источником абсолютного большинства денег, которые эти компании имеют. У тебя же такой менталитет, будто они просто дарят тебе эту игру за бесплатно из доброты душевной, а дареному коню, как известно, в зубы не смотрят. Но ведь это не так. Ты платишь за нее. А кто платит, тот и должен "заказывать музыку". И ты (потенциально) один из них (потребителей, кто платит).

Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Наверное они понимают, что их сценарий отпугнет какую то небольшую аудиторию из той же России, но думаю им настолько на это плевать, потому что процент игроков, кто с пеной у рта будет кричать ни копейки им не заплачу именно по причине сюжета не так уж и велик...
Это отпугнет потребителей не только в России, но и в США. Просто или среди тех, кто пишет сценарий, есть левацкий активист, или они намеренно хотят угодить левым, ибо левые контролируют прессу, а издатели и держатели акций дальше прессы редко смотрят. Они живут в этом мыльном пузыре, где критики их продукта клеймятся троллями, фашистами или русскими ботами, и реальные причины провала никогда не адресуются.

Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Что уж там, многие зарубежные разработчики вообще всерьез не рассматривают российский игровой рынок, где так популярно пиратство.
Если для этого рынка делают озвучку, то я бы сказал, что этот рынок вполне даже серьезно рассматривают.

Последний раз редактировалось another Jade; 04.06.2019 в 18:07.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 18:19   #16
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,293
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RazoR! Посмотреть сообщение
братиш, проснись, тут коловдути в нашем мире не про документальную хронику.
...
Тут должен быть смайл "рука-лицо".
Т.е. условные "Белые каски" (так достоверно похожие на существующих) нематериальны? Самолеты никак не похожи на русские? И страна "Сирия" тоже не существует? (и это только по трейлеру). Или у них фантазии не хватило чтоб придумать выдуманную страну, к примеру "Арабия"?
Тогда для чего все делать похожим если это не "документальное"?
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 19:17   #17
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,692
Репутация: 1127 [+/-]
Это вы про «Россия 24» рассказала об американской пропаганде в Call of Duty: Modern Warfare?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 20:36   #18
Игрок
 
Аватар для Shel
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 805
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Или у них фантазии не хватило чтоб придумать выдуманную страну, к примеру "Арабия"?
Тут ты кстати не попал, официально подтвердили, что названия "Сирия" там не будет, там будет свое вымышленное название страны, какое пока не уточнили.
Shel на форуме  
Отправить сообщение для Shel с помощью ICQ Отправить сообщение для Shel с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 22:29   #19
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shel Посмотреть сообщение
Да никто и никогда не воспринимает код, как какой-то реалистичный шутер с достоверностью, это обычный задорный боевик, форсаж от мира шутеров, лично меня абсолютно не напрягает весь этот клюквенный контекст. Так задевает и обижает сценарий игры - не играйте, меня геймплей и мои любимые персонажи куда больше интересуют и гораздо больше вопросов, что там будет по мультиплееру, сделают они наконец-то карты на 32 человека, как было в код4 или нет.
Там не только клюква, но и тотальная сюжетная идиотия происходит. При чем началась она уже о второй MW. Я в это перестал играть еще посоле первого Блэк опс. Для меня край. Если первый MW был не плохим боевиком с отличной музыкой и экшеном. То по второму пошел уже гемплейный и сюжетный понос. Который стал растекаться в дальнейшем. Извините но мне свой мозг жалко. Я не говноед. Не удивлен что по продажам сие творение лидирует в СГА.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Слова человека, который очевидно не имеет представления о социал-политической ситуации в США.
Как насчет того, что бы вместо того, что бы слушать русских говорящих об америке, просто начасть слушать американцев говорящих о себе?
Мозговзрывательная идея, знаю, но тем ни менее?

Вот супер коротенькая версия "для чайников".
Основной распространенной ошибкой пост совковых граждан является странная убежденность, что в США все думают одинаково и следуют неким единым диктуемым заветам. Но на самом деле это не более чем ваша проекция. США это не Россия, власть не сосредоточена в руках единой партии. Исторически сложилось, что власть делится между двумя гигантами - левыми "демократами" и правыми "республиканцами". Центристы вроде меня или игнорируют политику или выбирают того, кто в данный момент представляет из себя меньшее зло.
В последнее время левые "демократы" на столько увлеклись своим социальным маркетингом, и попыткой контролировать людей под предлогом "справедливости" и "равенства" (ака политическая корректность), что перенюхавшись своего пердежа совершенно потеряли связь с реальностью, от чего их чемпион 2016 года (Хиллари Клинтон) внезапно и с треском провалила выборы. Ибо типичный обыватель штатов - это простой и думающий индивидум, который способен видеть сквозь попытки зомбировать его через ТВ.
Теперь в стране, где десятилетиями доминировали левые, где расположены зараженные левацкими идеями (распространяемыми через заведения высшего образования) штабы главных медийных корпораций, где было значительное скопление дремлящих коммунистов, внезапно президентом становится республиканец, чемпион капитализма, несгибаемый Трамп.
Страна раскололась. Спящие до селе коммунисты вскочили со своих диванов и рванулись на марши протеста. Силиконовая долина затянула пояса и принялась банить сторонников Трампа в интернетах. Журналюги утирая пот пишут трактаты о том, как ужасен Трамп. Главные говорящие головы с ТВ пеной исходят раскручивая конспираторную идею о сговоре Трампа с давно избитым пугалом - русскими.
И все это на фоне обычных американцев, которые просто хотят жить себе мирной счастливой жизнью и которым дела нет до этих ваших русских, которые рады поднимающейся при Трампе экономике и которые просто хотят играть в игры без политоты и не быть забаненными на твиттере за то что их шутка трехгодичной давности как-то там оскорбила некую черную трансексуал-гей-феминистку.
Об этой вашей раше кроме взбешенных левых комуняк там никто не переживает. Подавляющее большинство являются нормальными людьми и они не живут идеей войны.
Так что нет, то что в игре "белые каски" (которые по сути - символ миротворцев Обьединенных Наций, но эта организация полна дерьма и абсолютно достойна критики), может быть показана как "хорошие парни", это не является атакой на русских. Это вообще не касается русских, ибо эта пропаганда нацелена на внутреннюю борьбу за власть. Это атака левых на правых. Это часть левацкой пропаганды проигравшей партии, которая призвана навязать простым американцам свои влажные мечты о политике открытых границ и кучи "добрых" исламских беженцев (ака дешевой рабочей силы и будущих преданных рабов левых на выборах). Русские там в роли заменяемого пугала. Завтра на месте русских могут поставить китайцев - и ничего по сути не изменится. Но так как раскрученная левыми по ТВ теорию о союзе Трампа с русскими снова сделала русских популярнее остальных пугал - то сегодня выбрали вас.
Что там происходит в внутри мне лично по фиг. Борьба двух кусков одно субстанция. Кто там из них станет президентом не имеет значения. Слон или осел. Внешняя политика у них не будет меняться в частности по отношению к России. Мировой гегемон с агрессивной милатаристической политикой вожжи не хочет отпускать. И любый дергания со стороны других стран для него все равно что надавить на гнойную рану. Хотя слонопотам Трамп сейчас экономикой давит. Бизнесьмен фигли.

Последний раз редактировалось MishaS; 04.06.2019 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 23:21   #20
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
В Сирии РФ войска никогда и нигде не проводили "наземные" операции и уж тем более так называемые "зачистки". Это первая ложь игры.
Почему пособники террористов реальности в игре показаны как "хорошие"? это 2-я ложь игры.
Почему тех (американцев и их лагеря), кто действительно проводит операции "на земле" и удерживает в пунктах беженцев в качестве "заложников" не показывают как это происходит на самом деле. Ложь третья.
Думаю можно и еще накидать не соответствия с действительностью.
Почему игру с выдуманным сюжетом ты приравниваешь ко лжи? Это вроде не документалка, а художественное произведение. Может стоит еще сталкера во лжи упрекнуть? Я бы почитал твои посты в соответствующей теме. И вообще, как можно обсуждать игру, действия персонажей и плохих/хороших до того как ее прошли и узнали сюжет?
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Это уже не только их игра, когда ты за нее отдаешь свои деньги
Только их игра. Если я купил диск с музыкой, то я не могу выкладывать ее в свободный доступ. Это нарушение авторских прав. И то что я заплатил деньги за это - никого не волнует. Ты покупаешь для личного использования, никакие условия диктовать ты не можешь. Единственное что ты можешь сделать - не купить.
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Если для этого рынка делают озвучку, то я бы сказал, что этот рынок вполне даже серьезно рассматривают.
Озвучка не так уж и дорого стоит. Это говорит лишь о том, что озвученная игра продастся чуть лучше и тем самым озвучка окупится и принесет прибыль. С учетом того, как плохо у нас озвучивают и то, что на некоторые игры еще и собирают деньги (risen 3 как минимум), не так уж и много денег выделяется.
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
Т.е. условные "Белые каски" (так достоверно похожие на существующих) нематериальны? Самолеты никак не похожи на русские? И страна "Сирия" тоже не существует? (и это только по трейлеру). Или у них фантазии не хватило чтоб придумать выдуманную страну, к примеру "Арабия"?
Тогда для чего все делать похожим если это не "документальное"?
А зачем выдумывать новое? Нужно делать игры, в которых несуществующая техника, несуществующая форма и несуществующие страны? Все выше перечисленное влияет на атмосферу и реалистичную подачу. Но история (если по секрету) выдуманная.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования