Форум Игромании

Результаты опроса: Ну как оно?
1 - очень плохо 0 0%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 0 0%
6 3 17.65%
7 1 5.88%
8 5 29.41%
9 5 29.41%
10 - шедевр 3 17.65%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 19.03.2014, 01:15   #1
Опытный игрок

Ужасы по дешёвке / Penny Dreadful

Мировая премьера: 11 мая 2014 год
Жанр: ужасы, драма.
Время: 60 мин. / 01:00

Режиссер: Сэм Мендес
Cценарий: Джон Логан

Тимоти Далтон | Ева Грин | Джош Хартнетт | Рори Киннер | Хелен МакКрори | Билли Пайпер | Гарри Тредэвэй

Самые страшные литературные персонажи, среди которых доктор Франкенштейн и его существо, Дориан Грей и знаковые фигуры из романа «Дракула», оказываются втянутыми в события, происходящие в викторианском Лондоне.

Подробнее о главных героях сериала

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Vanessa Ives (Eva Green)
Ванесса мистическая соблазнительная персона. Строгая своей красотой полной тайн и опасностей. Она остро наблюдателная - ясновидящая - эксперт медиум. Сверхъестественные дарования Ванессы могущественны и полезны для тех, кто вокруг нее, в частности сэра Малькольма, но они также являются тяжелым бременем. Её внутренние демоны вполне реальны для неё и всех окружающих, и они угрожают разрушить её отношения, рассудок, и даже её жизнь.

Sir Malcolm Murray (Timothy Dalton)
Закаленный жизнью исследователь Африки сэр Малкольм заплатил высокую цену за свою захватывающую карьеру. Хотя его величественный дом наполнен чудесными сувенирами своих путешествий, он лишен семьи и близких. С помощью Ванессы, он полон решимости исправить ошибки своего прошлого, но самое рискованное приключение для него ещё впереди.

Ethan Chandler (Josh Hartnett)
Очаровательный американец, который оказывается в ловушке в самых темных уголках викторианского Лондона, обаяние Итана и нахальные способы поведения в обществе кошачья мята здешним дамам. Сэр Малкольм вербует его в личных целях. Но за светлыми глазами Итана скрываются темные секреты. Он работает под управлением чего-то, его беспокоит прошлое, которое угрожает обогнать его на каждом шагу.

Dorian Gray (Reeve Carney)
Дориан Грей является сказочно богатыми молодым человеком, который "купается" в своей красоте. Его кожа кажется излучает золотое сияние опьяняющих молодость и обещание.Опрометчиво кажется эстетом, он имеет наплевательское отношение, который граничит с опасным. Ничто, кажется, не беспокоит его, ни какие-либо риски, даже слишком большие. На самом деле, он неестественно тянется к ним ...

Brona Croft (Billie Piper)
Брона бедная ирландская иммигрантка викторианского Лондона в попытке к бегству от темного и отвратительного прошлого. Значение ее имени на гэльском является "печаль", но она по-прежнему прекрасна, энергична, и эротически жива. Она образует связь с Итаном Чандлером, который будет делать всё что угодно ради нее.

Dr. Victor Frankenstein (Harry Treadaway)
Больше поэт-романтик, чем хирург, доктор Франкенштейн является нежной, доброй душой, кто увлечен тайнами жизни и смерти. Он посвятил себя исследованиям того, что оживляет, и всем пожертвовал для его научных поисков. Но он играет с огнем, и его исследования окупаются в шокирующих результатах с разрушительными последствиями. Монстр,созданный им, вы знаете о ком речь ...

Sembene (Danny Sapani)
Сембен африканец с ритуальными рубцами на лице, который выступает в качестве часового и доверенным лицом сэра Малькольма. Он имеет атмосферу таинственности в себе и его героические усилия будут иметь огромное значение для сэра Малкольма в его личном приключении.

Список эпизодов

Скрытый текст:
Сезон 1
01x01 Ночная работа
01x02 Сеанс
01x03 Воскрешение
01x04 Демимонд
01x05 Ближе, чем сестры
01x06 То, что смерть соединила
01x07 Одержимость
01x08 Гранд Гиньон

Сезон 2
02x01 Сущий ад
02x02 Язык Дьявола
02x03 Приходящие в ночи
02x04 Духи злобы поднебесной
02x05 Вверху — лишь купол синий
02x06 Glorious Horrors
02x07 Little Scorpion
02x08 Memento Mori
02x09 And Hell Itself My Only Foe
02x10 And They Were Enemies

Сезон 3 ...

I Am believe in monsters

Penny Dreadful Season 3 (2016) | Teaser Trailer | Eva Green & Josh Hartnett SHOWTIME Series
Не важно во что ты веришь - главное верь в это (Firefly)
Мой канал на ютубе - http://www.youtube.com/user/TheFireFly754

Последний раз редактировалось Mishaman; 26.02.2016 в 04:36. Причина: обновление первого поста темы
Mishaman вне форума  
Старый 26.04.2016, 20:04   #161
Амазонка

Просто. Охренительно. Бесподобное. Возвращение. Лучшего Шоутаймовского сериала на данный момент.

Начали сразу же с главного козыря этого мрачняка: Евы Грин. И она, мать её, ТОПЫЧ! Одна начальная сцена, где она в образе дикарки хомячит хлебушек и вдруг проявляет полнейшую выстраданную беззащитность, прижимаясь к гостю, чего стоит! И потом, на приеме у "исцелительницы", личность которой весьма спойлерная и неожиданная, ведет диалог на эмоциях. А затем скорпиончики и диалог о хищниках, настолько мастерски написанный и полуаллегоричный, что можно заучивать и цитировать целиком! Это да, уровень! И конечно же, в связи с концовкой за несчастную Ванессу становится очень боязно.

Остальные тоже не подкачали. Мало того, еще и новых персов завезли, а уж до чего крипотное знакомство с
Скрытый текст:
Дракулой
вышло, эти ползающие люди прям как стригойчики из "Штамма", только еще мурашистее...
Скрытый текст:
Джекилл
тоже не промах оказался, уже заранее предвкушаю его преображение. Еще и экшена немного завезли, и локаций разнообразных по всему свету, хотя оно и ожидалось, учитывая окончание прошлого сезона. А заснеженный корабль - ну чистый "Террор"!

И лирика, все та же добрая лирика, со чтением стихов, многочисленными аллюзиями и шикарным готик-стайлом, перемежаемым путешествиями в иные места, где также присутствует своя атмосфера, от дикозападного поезда до обледеневшей глыбы.

Настолько вкусное начало, что точно буду пересматривать!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 20:14   #162
Гейммастер

Хорошо вернулись. Отличные диалоги, разнообразные локации, как всегда крутая атмосфера. Новое пополнение героев в виде
Скрытый текст:
Джекилла и Дракулы
тоже порадовало.
Ell на форуме  
Старый 28.04.2016, 21:59   #163
Khajiit has wares

Подкиньте, пожалуйста, ссылочку в лс, где можно первый сезон посмотреть с оригинальной озвучкой и русскими субтитрами, а то я как заправская куртизанка щас вирусни насобираю, пока ищу
Mr.Goodkat вне форума  
Старый 28.04.2016, 22:23   #164
жгу аниме

Репутация скрыта [+/-]
Джекилл и Дракула порадовали, хотя их мало. Второго вообще не показали ): Но внушает. Линия Ванессы еще хорошая, а остальное как-то вяло.
Старый 28.04.2016, 22:29   #165
Амазонка

rawlith, На кинозале целая куча раздач. В том числе и с сабами.
Еще есть на Амедии, но там за денежку и онлайн.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 23:32   #166
Khajiit has wares

Nikquest, а качать обязательно? Онлайн нигде не посмотреть?

Добавлено через 3 минуты
Фууу, я вспомнил все, тараканы, пауки, одна только заставка - это куча отвратительных насекомых, как же вытерпеть этот смрад, сочащийся с экрана

Последний раз редактировалось Mr.Goodkat; 28.04.2016 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Goodkat вне форума  
Старый 29.04.2016, 01:28   #167
Гейммастер

rawlith, серьёзно? Что это за бабские придирки? Будь мужиком!
Ell на форуме  
Старый 29.04.2016, 08:25   #168
Амазонка

Цитата:
Сообщение от rawlith Посмотреть сообщение
Онлайн нигде не посмотреть?
Я по многочисленным онлайн-помойкам не шарюсь. Чтобы еще и с сабами - вообще хз.

А так я же тебе сказал: на Амедии (в амедиатеке) есть версия с сабами, но за денежку. 500 р в месяц. Если что, там они постоянно какие-то промокоды разыгрывают на бесплатный доступ на 3 дня, неделю... Если успеешь посмотреть за это время 18 серий - можешь попробовать.

Но проще скачать.
Цитата:
я вспомнил все, тараканы, пауки, одна только заставка - это куча отвратительных насекомых
Мм, вкусняшка. Я под этот сериал с аппетитом что-нибудь наяриваю
Nikquest вне форума  
Старый 29.04.2016, 09:31   #169
Опытный игрок

Цитата:
Фууу, я вспомнил все, тараканы, пауки, одна только заставка - это куча отвратительных насекомых, как же вытерпеть этот смрад, сочащийся с экрана
Одна из самых доставляющих заставок, к слову.
Blue вне форума  
Старый 29.04.2016, 10:36   #170
Khajiit has wares

Извращенцы
Не, я брезгливый

Впрочем, сериал и правда крут, если абстрагироваться от излишне показушной блевотной составляющей части, моды на грязный секс, беспорядочные половые связи и геев - все это как по мне лишь портит впечатление от интересной идеи
Ну понятно, что без этой грязищи сериал потеряет некую самобытность эпатажность и экзотичность, но все таки это буэ, даже Ганнибал такого отвращения не вызывал
Но у сериала хорошие диалоги, персонажи, актеры, музыка, и атмосфера есть, из-за чего и хочется досмотреть

5 серия 1 сезон
Скрытый текст:
Долгая муторная серия флэшбек, которая наконец рассказывает историю этой странной семейки.
Объясните кто-нибудь а почему демон забравшийся в тело Ванессы во второй кажется серии (на спиритическом сеансе на балу у расфуфыренного египтолога) кричал про мокрые щелки изнасилованные в джунглях, обвинял отца в извращенстве и чем только можно от лица дочери.. Я чего-то не понимаю или просто смотреть дальше будет объяснение?

Последний раз редактировалось Mr.Goodkat; 29.04.2016 в 11:11.
Mr.Goodkat вне форума  
Старый 03.05.2016, 12:53   #171
'68

Репутация скрыта [+/-]
что-то я даже как-то не знаю.
ну вернее, да, возвращение классное, новые персонажи тоже предполагают быть более, чем классными. Ванесса и все, что с ней - прямо шик, обожаю. Но какое-то послевкусие целостного эпизода провисает и будто забыли посолить/поперчить/добавить какую-то особую специю.
Поэтому рад, классно и самое главное обещания на очень крутые события есть, но сам первый эпизод не на 5 из 5, увы. Не знаю даже, как так вышло -_-

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Старый 03.05.2016, 15:27   #172
Опытный игрок

Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Поэтому рад, классно и самое главное обещания на очень крутые события есть, но сам первый эпизод не на 5 из 5, увы.
Прямо-таки аналогично. Всё вроде бы отлично, и очень интригует, но чего-то не хватило. Сезон обещает быть отличным, но эпизод пока просто очень хороший.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Впрочем, сериал и правда крут, если абстрагироваться от излишне показушной блевотной составляющей части, моды на грязный секс, беспорядочные половые связи и геев
Я сейчас смотрю 5 сезон "Американской истории ужасов" - и вот там всё перечисленное действительно показушно (и хотя так оно и задумано, смотреть на это иногда действительно неприятно). Здесь же ничего подобного и в помине нет. Есть откровенные сцены, есть жестокие, но всего в меру. Заставка так вообще образчик вкуса.

Последний раз редактировалось Mike 007; 03.05.2016 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Mike 007 вне форума  
Старый 03.05.2016, 15:54   #173
Гейммастер

Mike 007, а вот и нет, здесь весьма показушная линия у Дориана Грея например.
Ell на форуме  
Старый 03.05.2016, 16:04   #174
Опытный игрок

Ell, я к ней тоже неоднозначно отношусь, но прямо-таки показушной не назвал бы, хоть там и есть спорные моменты. Но они более-менее укладываются в моё понимание "меры" - их реально не так уж и много, и в основном они работают на образ персонажа)
Mike 007 вне форума  
Старый 03.05.2016, 16:21   #175
Амазонка

Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
здесь весьма показушная линия у Дориана Грея например
Но ведь она в общих чертах именно такая, как у книжного героя: развратно-гедонистическая, смазливая и желающая пробовать все удовольствия, линия его поведения идеально обыгрывает большинство известных о его характере набросков.
Какая уж тут показушность-то... Они даже не перебарщивают ничуть, напротив, задвигают его иной раз на второй, а то и третий план.
Nikquest вне форума  
Старый 03.05.2016, 16:29   #176
Khajiit has wares

Цитата:
Сообщение от Mike 007 Посмотреть сообщение
Заставка так вообще образчик вкуса.
Ну меня с одной этой фразы грузануть надолго может - не понимаю этого, просто не буду об этом думать и смотреть второй сезон тоже. Нет, не мое. Хотя Ева очень хороша, крайне хороша, и линия Фракенштейнов, и музыка.. Я удовлетворил интерес, понял, почему вы смотрите, с меня хватит)
Mr.Goodkat вне форума  
Старый 03.05.2016, 17:26   #177
Амазонка

rawlith, Но ведь второй сезон лучше!

Там есть вот такое
Скрытый текст:

и такое
Скрытый текст:
! Две Евы Грин!
А еще там есть без преувеличения лучшая серия всего сериала - с Болотной ведьмой, которую запросто можно смотреть как отдельный фильм.
И новая роль для Билли Пайпер.

Посмотри хотя бы 3х01. Вдруг зацепит начало нового сезона.
Nikquest вне форума  
Старый 03.05.2016, 18:09   #178
Опытный игрок

Цитата:
не понимаю этого, просто не буду об этом думать и смотреть второй сезон тоже.
А вот этого делать не стоит. Дальше только лучше и увлекательнее. И персонажей глубже раскроют.
Mike 007 вне форума  
Старый 09.05.2016, 06:41   #179
Игроман

Ребятки, стихотворение в 3х01, поисковики молчат...

UPD: Найдено, теперь остается найти вырезанный отрывок звуковой дорожки с ним и Евой *_*
Скрытый текст:
Beat, happy stars, timing with things below,
Beat with my heart more blest than heart can tell,
Blest, but for some dark undercurrent woe
That seems to draw — but it shall not be so:
Let all be well, be well.

Последний раз редактировалось Steech; 09.05.2016 в 07:11.
Steech вне форума  
Старый 09.05.2016, 22:01   #180
'68

Репутация скрыта [+/-]
а как же стереотипный солнечный свет?

ну а так довольно интересненько закручиваются линии, интригует. ну и после этой серии осталось только посмотреть на вторую половинку индийского доктора с Бедлама. Остальное уже виденно и отчасти предсказуемо, что не было хорошо.

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответ

Опции темы