Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Call of Duty Обсуждение игр серии Call of Duty, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2019, 21:15   #1
Игроман
 
Аватар для Ted Foulke
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,468
Репутация: 211 [+/-]
Call of Duty: Modern Warfare (2019)

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Сюжетно игра не учитывает события предыдущих Modern Warfare, но вернёт многих знакомых персонажей, включая показанного в трейлере капитана Прайса и, конечно же, Джона Мактавиша — Соупа.

Мировая премьера: Call of Duty: Modern Warfare. Ни слова по-русски

Как будет работать кроссплей между PS4, Xbox One и РС в перезапуске Call of Duty: Modern Warfare

Первые детали с презентации
Скрытый текст:
  • Игра поддерживает кросс-платформенный мультиплеер.
  • В игре не будет традиционного «сезонного пропуска».
  • Разработчики называют Modern Warfare «милитари-симом».
  • В игре будет традиционный мультиплеер и кооперативные миссии, но, похоже, не будет зомби-режима и «Королевской битвы».
  • Игру делают максимально реалистичной — аутентичной, грязной и лишённой «супергеройского» эффекта. Modern Warfare использует новый движок, специально подготовленный для этих целей. В нём используются рейтресинговые тени, отражения и звук, объёмный свет, динамическое глобальное освещение и «спектральный рендеринг» для отображения эффекта очков ночного видения.
  • В игре появятся капитан Прайс и некоторые другие значимые для серии персонажи, но их история никак не будет учитывать события Modern Warfare 3. Разработчики говорят, что пошли по пути бондианы, а капитан Прайс теперь — персонаж, у которого, как и Бонда, нет единого каноничного таймлайна.
  • В понимании разработчиков, война в 2019 году сильно отличается от войны, которую в серии Modern Warfare изображали раньше. Теперь война ведётся не где-то далеко, в чужой стране, а прямо у тебя дома, при этом враги зачастую не носят опознавательных знаков.
  • В Modern Warfare будет абсолютно «серая» мораль — у каждой стороны будет собственная убедительная мотивация. В игре будут союзники и враги из России, союзники и враги из США, и союзники и враги с Ближнего Востока — ни одна из сторон не будет считаться правой или неправой.
  • На закрытой презентации был показан фрагмент миссии, в которой оперативники штурмуют базу террористов в жилом доме в центре Лондона. Геймплей состоял в основном не из динамичных перестрелок, а из методичного «прочёсывания» помещений — этаж за этажом. Разработчики утверждают, что «классические» миссии с масштабными перестрелками в игре тоже будут.
  • В кампании будут миссии, в которых игроку предстоит играть за повстанцев с Ближнего Востока.
  • Один из ключевых персонажей — российский генерал, который зашёл слишком далеко в борьбе с террористической угрозой и вторгся в вымышленное ближневосточное государство. Как утверждают разработчики, он не будет выступать в роли однозначного зла — его мотивацию можно понять, потому что террористическая угроза его стране действительно существует.
  • В игре будет четыре типа геймплея: игрок в роли профессионального солдата, оснащённого по последнему слову техники, сражается против таких же солдат противника; игрок-солдат сражается против многочисленных и плохо оснащённых повстанцев; игрок в роли повстанца сражается с профессиональными солдатами, игрок в роли повстанца сражается против таких же повстанцев. В каждом из этих случаев на войну можно взглянуть под другим углом.
  • По словам разработчиков, играя в старые Call of Duty и другие подобные шутеры, они чувствовали себя неуютно, когда в игре им приходилось просто выполнять приказы, не сильно задумываясь о моральной стороне вопроса. Основными темами новой Modern Warfare станут моральная неоднозначность и последствия совершённых действий, а своей главной целью разработчики ставят «раздвинуть границы» видеоигр как повествовательного медиума.
  • Основные источники вдохновения разработчиков — фильмы «Американский снайпер» Клинта Иствуда, «Уцелевший» Питера Берга и «Убийца» Дени Вильнёва.
  • По словам разработчиков, в некоторых версиях Modern Warfare 2 было предупреждение, позволяющее пропустить миссию No Russian. В новой игре они попытались сделать так же, но проанализировав её на предмет провокационного контента, который людям могло бы захотеться пропустить, выяснили, что если его вырезать, останется всего лишь час геймплея.
Платформы: PC (Battle.net), Xbox One и PS4
Жанр: Боевик
Разработчик: Infinity Ward
Издатель: Activision
Дата выхода: 25 октября 2019 г.
Официальный сайт
Скриншоты:
Скрытый текст:
Главный арт:
Скрытый текст:

Видео:

Цитата:
Я наверное спустя 3 года, снова покупаю игру... трейлер просто пушка.
https://www.youtube.com/watch?v=bH1lHCirCGI

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 22.03.2022 в 20:03. Причина: Оформление шапки
Ted Foulke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2019, 04:15   #521
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
ArtChery, треск звука на картах креатив исправили?
А где именно треск у тебя?
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 15:01   #522
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Kaystar, всмысле? начиная со стартового меню.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 11:21   #523
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
-=Lost=-, исправили еще в позапрошлом патче, теперь всё норм.

Уже бегают куча дрочеров 155 лвл которые выносят просто с вертухая с любого ствола. Уже можно даже не заходить а спокойно поигрывать в Огневой контакт. И то через раз попадаешься на слаженный сквад, который так же за секунду выносит... Стар уже я стал для таких скоростей.

Ну и звук выстрелов по-прежнему будоражит, где они записывали Калаш - я такого нигде ни в одной игре не слышал. Только с глушака с ним бегать можно, не убивая слух
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 12:45   #524
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
Уже бегают куча дрочеров 155 лвл которые выносят просто с вертухая с любого ствола.
Это признак того, что тебе надо посливать. Покачай какую-то пуху, с который ты очень плох, будешь делать 2-3 фрага на 10 смертей, но через 5-10 раундов тебя начнет кидать к куда менее задроченным перцам.
Я вообще теперь когда играю, то стараюсь чередовать оружие - сыграл раунд с чем-то сильным, потом взял что-то плохое и соснул, так что бы оставаться в лоу-скилл группе и что бы игра меня не кидала к млг нагибаторам, которые выносят одним лишь взглядом через пол карты с мп5. Заодно разное оружие качаю. Фан сомнительный, но это лучше чем гореть в потных лобби.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 12:52   #525
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
another Jade, я так и делаю, давно уже не бегаю с М4, 725 и АУГом. Просто не хочу быть как все, а хочу страдать и орать в чат))

просто тупо выполняю задачи на эмблемы и скины. некоторые кстати багованые
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 12:58   #526
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
ArtChery, Ну тогда ты не должен сильно страдать от нагибаторов. Мне после того, как прокачал пистолеты и опустился в нуб-ранкинг прям стало на много проще играть. Иногда забудусь и начну выпиливать народ пачками качая мп7, и тогда игра кидает меня выше по скиллу, после чего приходится всасывать пару раундов. А еще не бойся ливать, если пригорает - игра, похоже, за это тоже понижает твою оценку скилла. Во всяком случае я один раз так зарейджиквитил 3-4 раунда подряд и игра меня определила обратно в нуб-лобби после этого.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 13:00   #527
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
another Jade, не знаю, как тут работает подбор, но иногда кидает в команду в лоу лвл против пятерки состоящей из одних 155, естественно они нагибают на изи, я один ничего вытащить не могу
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 13:14   #528
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
ArtChery, по моему опыту ранг далеко не всегда отражает скилл. Если вражеская команда доминирует, я делаю одну из трех вещей:
- просто ливаю - когда я хочу фана и надеюсь, что игра после этого кинет меня в лучшее лобби.
- начинаю качать какое-то оружие с которым я плох - когда я хочу "прокачать" свою статистику к/д в минус и заодно прокачать какую-то случайную пуху.
- пытаюсь качать оружие с которым я хорош - когда я хочу прокачать один из своих основных стволов, не повышая особо статистику к/д.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 14:05   #529
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
ранг далеко не всегда отражает скилл.
Это отражает количество времени, которое человек тратит на игру.

Можно сотню часов сидеть играть, но и не научиться делать это достаточно хорошо.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 14:08   #530
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
кстати, частенько кидает с консольщиками в катки, которые очень даже неплохо играют на паде, прям завидую
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 14:50   #531
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
Можно сотню часов сидеть играть, но и не научиться делать это достаточно хорошо.
Учитывая, что игра наказывает тебя за хорошую игру повышением потности подкидываемых лобби, тут нет смысла становится лучше. Это не Батлфилд.

Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
которые очень даже неплохо играют на паде, прям завидую
Видел записи ганфайтов между Шраудом и Скадудалом (бывшие про игроки КСа из команды Клауд 9) против про игроков с консолей, весьма потненько. Тут немалую роль играет тот фактор, что если ты играешь с геймпада (без разницы на пк или на консоли), то игра помогает тебе аим асистом - тебе достаточно навестись приблизительно в район противника, и игра уже донаведет прицел за тебя и потом как бы "приклеит" прицел к врагу, помогая оставаться на цели. Но да, в целом, про игроки с геймпадов иногда удивляют.
Вот нашел те записи боев:
От лица Шрауда - https://www.youtube.com/watch?v=B2RyjMybB5g
От лица консольщика - https://www.youtube.com/watch?v=b6UVcHpXFuQ
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 15:54   #532
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Тут немалую роль играет тот фактор, что если ты играешь с геймпада (без разницы на пк или на консоли), то игра помогает тебе аим асистом - тебе достаточно навестись приблизительно в район противника, и игра уже донаведет прицел за тебя и потом как бы "приклеит" прицел к врагу, помогая оставаться на цели.
Не настолько АИМ ассист помогает. Не надо совсем уж инвалидов делать из тех, кто играет с геймпадом.

А порой ассист и вовсе не успевает за игрой и тем, что происходит на экране. И куда проще наводиться и вести цель самому, нежели надеяться на ИИ-болвана.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 22:02   #533
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
V!st@, говорят, в этой игре очень агрессивный ассист (вероятно из-за кроссплея что бы у консольщиков не горело от клавомышей).
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 22:28   #534
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Эх, надо было в день релиза возврат требовать, сейчас уже не прокатит.
Игра абсолютна всрата. Коммьюнити, неткод, баланс, карты.
Не знаю ни одного актуального шутана, в котором не полторы калеки, который был бы хуже этого высера, бьющего рекорды продаж.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 23:42   #535
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
Можно сотню часов сидеть играть, но и не научиться делать это достаточно хорошо.
Ну это в разделе труднообучаемых. Если ты дрочишь в одну игру много часов,то ты автоматически начнешь в нее играть хорошо. Т.к. ты выучишь карты, пути перемещения, точки, особенности оружия итд.

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
Эх, надо было в день релиза возврат требовать, сейчас уже не прокатит.
значит я поступил верно
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 25.11.2019 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 08:25   #536
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
V!st@, говорят, в этой игре очень агрессивный ассист (вероятно из-за кроссплея что бы у консольщиков не горело от клавомышей).
Ну еще говорят, что Земля плоская.

Ассист в МВ работает также, как в Black Ops 4 или Infinite Warfare...где никакого кроссплея не было вообще.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 11:58   #537
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
парни, какие первые и обвесы ставите чаще всего? Я чет полезнее Сапера, Упрямца и Шрапнели ничего и не вижу тут...

с 3 декабря стартует первый сезон, новые карты, режимы и прочий шлак
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 12:42   #538
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
ArtChery, ты про перки?
Сейчас обычно беру - против взрывчатки, гоуст и трекер.
С перком против взрывчатки тебя не могут ваншотнуть ни гранатой ни миной - спасало мою шкуру кучу раз.
Гоуст - со всем этим спамом развед дронов, это мастхэв.
Трекер - ты видишь следы противников, видишь марки их гибели, и скрываешь марки гибели убитых тобой врагов от их товарищей. Здорово помогает оценивать ситуацию и выслеживать врагов.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 12:45   #539
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
another Jade, следопыт да, тоже неплохой перк. Но я щас Шрапнель предпочитаю, потому что задачи в основном идут на убийство гранатами и прочими минами.

В последние дни частенько игра фризит на секунду, не пойму от чего
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 12:50   #540
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
ArtChery, ну я на задачи вообще болт забил, как взял 54 ранг - экспа больше не нужна, а за ачивками мне никогда не было интересно гоняться.
Гранатам предпочитаю ц4 - как-то во всех играх мне всегда нравилось иметь взрывчатку на пульте управления Хотя тут практичность ц4 не особо высока, но мне с ней просто комфортней и привычней.

Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
В последние дни частенько игра фризит на секунду, не пойму от чего
У меня наоборот игра стала меньше фризить после последних пары патчей.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования