Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2012, 23:26   #3761
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
когда стреляют очередью на 2 км точеный ствол как у винтовки не важен
Вы в кого с такой дистанции стреляете? Стоящих в шеренгу и полный рост пехотинцев?

Цитата:
а расскажите зачем в пулемет снайперский патрон
Э-э, где я такое говорил?

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ага, загоните танк на дно Байкала все равно ни танк ни винтовка таким вот вредительством не сломается, один можно перебрать, вторую можно смазать и почистить.
Винтовки разные бывают, некоторые (СВД) любой Муххамед разберет и почистит, если показать как, а некоторые не факт, что легко.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
перегреть двигатель, сжечь трансмиссию, как сломать что бы не стрелял не знаю.
С советскими танками это крайне сложно.
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 00:44   #3762
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Вы в кого с такой дистанции стреляете? Стоящих в шеренгу и полный рост пехотинцев?
это с дистанции 2000 метров по мишеням разных размеров, так вот которая нас интересует 30х60 с очереди на отсечке 4-6, 5 попали, на аргументы покажите результаты, есть два варианта, съездить в музей в город Ковров на экскурсию (очень интересно, особенно практическая часть), либо приезжайте на международный военно-технический салон который пройдет в октябре этого года в Москве, можно даже с инженерами пообщаться, для более детального разбора полетов о том как можно использовать данное оружие.
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Винтовки разные бывают, некоторые (СВД) любой Муххамед разберет и почистит, если показать как, а некоторые не факт, что легко.
расскажите мне, эксперту-криминалисту по профессии с одним из семи допусков как баллистика, чем винтовки обычные от винтовок разных отличаются в устройстве, может я еще что то не прочитал про стрелковое оружие или в университете плохо учили? или за январь 2012 года что то новое в мире придумали (каюсь, ни одной профильной литературы не прочитал за прошлый месяц), но что же поменялось в винтовке с конца 19 века года так кардинально, что не каждый ей сможет пользоваться? в моем понимании винтовки не для всех, это те у которых откидной,качающийся,крановый затвор к примеру, вот тут проблемы будут даже у профессионального военного, а Мухмед с гор возможно и такой тип винтовки соберет и разберет, так как там в горах они даже у некоторых есть (в музеях то не во всех есть, а у них есть), это винтовки середины 19 века.
Если хотите,то давайте разберем кардинальные отличия в устройстве винтовки Бердана 1870 года и какой нибудь современной винтовки на ваш искушенный выбор.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 08:12   #3763
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
kassota, с цитированием аккуратней, первая цитата в посте 3763 не моя.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
Мухмед с гор
Боюсь, что у него возникнут проблемы с неполной разборкой, например, этого:

Да и вообще известно, какие они вояки

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
но что же поменялось в винтовке с конца 19 века года так кардинально
Смотря что вы понимаете под кардинальным различием.
В любом случае, автоматика требует лучшего ухода, нежели какой нибудь Спрингфилд М1903 или винтовка Мосина 1891/1930
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 13:38   #3764
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
но что же поменялось в винтовке с конца 19 века года так кардинально, что не каждый ей сможет пользоваться?
Не так уж и много. И тем не менее обращению с любым огнестрельным оружием нужно учится. Это же не генетическая память. Обращению с АК-47 и каким-нибудь английским Энфилдом Мухмеда с гор тоже обучали.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 15:50   #3765
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
это с дистанции 2000 метров по мишеням разных размеров, так вот которая нас интересует 30х60 с очереди на отсечке 4-6, 5 попали
1) Какие патроны использовались? (спец патроны высокого качества, подогнанные специально к этому стволу?)
2) Какой пулемет (только что с завода, специально сделаный для выставки?)
3) С какой платформы ( сошки, станок, специальная платформа?)
4) кто стрелял?
5) С какого раза попали, и как вообще производилась пристрелка?
Жду ответов.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
расскажите мне, эксперту-криминалисту по профессии с одним из семи допусков как баллистика,
Только не надо авторитетом давить. На меня это не работает.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
но что же поменялось в винтовке с конца 19 века года так кардинально, что не каждый ей сможет пользоваться?
Для вас открытие, что оружие бывает надежным и не очень? , что, к примеру М-16 при попадании в ствол воды делает громкое бабах, а СВД и АКМ при падении в грязь работают как ни в чем не бывало, стоит только несколько раз передернуть затвор? В то в время как, скажем, вот такая штука, при подобных испытаниях начнет клинить, давать задержки, и при этом упадет кучность боя. Если вообще будет стрелять.

Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Боюсь, что у него возникнут проблемы с неполной разборкой, например, этого:
Фамас?

Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Да и вообще известно, какие они вояки
Под Муххамедом я подразумевал не только арабов но и кавказцев, да и вообще дядю Васю из деревни, который телевизор впервые в Армии увидел.
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 16:36   #3766
Юзер
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 202
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Боюсь, что у него возникнут проблемы с неполной разборкой, например, этого:
А что мега сложного то
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
что, к примеру М-16 при попадании в ствол воды делает громкое бабах
Как и любое другое оружие
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
а СВД и АКМ при падении в грязь работают как ни в чем не бывало, стоит только несколько раз передернуть затвор?
Опять эти байки,интересно,а обсуждать что нибудь из стрелковки без упоминания этого народного творчества можно
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
В то в время как, скажем, вот такая штука, при подобных испытаниях начнет клинить, давать задержки, и при этом упадет кучность боя. Если вообще будет стрелять.
Вы ее хоть в руках держали то?
TheAce вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 16:59   #3767
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TheAce Посмотреть сообщение
А что мега сложного то
Попробуйте, узнаете.

Цитата:
Сообщение от TheAce Посмотреть сообщение
Как и любое другое оружие
Умный человек не говорит о том, чего не знает. , ладно, сжалюсь и дам ссылку вот на это:
Комментарии нужны?

Цитата:
Сообщение от TheAce Посмотреть сообщение
Опять эти байки
Поищите в Инете видео, где АКМ зарывают в песок, и а потом откапывают и лупят из него без каких либо последствий.

Цитата:
Сообщение от TheAce Посмотреть сообщение
Вы ее хоть в руках держали то?
Нет, канешна, куда мне до диванных теоретиков.
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:12   #3768
Юзер
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 202
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Попробуйте, узнаете.
Хоть вопрос был и не вам но,что я должен узнать то?
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
ладно, сжалюсь и дам ссылку вот на это:
Сразу видно насколько вы разбираетесь в теме (надеюсь,что только в этой) если постите рекламу,причем не лутшего качества
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Поищите в Инете видео, где АКМ зарывают в песок, и а потом откапывают и лупят из него без каких либо последствий.
А что здесь такого невероятного и с чего вы взяли,что другие на это не способны?
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Нет, канешна, куда мне до диванных теоретиков.
Так держали или нет
TheAce вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:31   #3769
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TheAce Посмотреть сообщение
,что я должен узнать то?
Пойдите служить в армию Франции, и узнаете, насколько легко разобрать\собрать Фамас.

Цитата:
Сообщение от TheAce Посмотреть сообщение
Сразу видно насколько вы разбираетесь в теме (надеюсь,что только в этой) если постите рекламу,причем не лутшего качества
А ПоЦчему вы решили, что это реклама? .
Это видео сравнительных испытаний оружия для подводных диверсантов для одной из стран Азии, не помню, то ли Филлипинцев, то ли Малазийцев. Не трудно догадаться, какой они сделаи выбор...
Конечно, можно предположить что вместо патрона в М-ку засунули заряд взрывчатки или там, я не знаю, загипнотизировали всех тех, кто смотрел видео. Но я думаю, даже вы до таких методов аргументации не дойдете.

Цитата:
Сообщение от TheAce Посмотреть сообщение
А что здесь такого невероятного и с чего вы взяли,что другие на это не способны?
Какие другие?

Цитата:
Сообщение от TheAce Посмотреть сообщение
Так держали или нет
А поцчему вы спгашиваете?
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:36   #3770
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
kassota, с цитированием аккуратней, первая цитата в посте 3763 не моя.
извиняюсь накосорезил где то
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Боюсь, что у него возникнут проблемы с неполной разборкой, например, этого:
у слепого Мухмеда без карманного ножа( швейцарского желательно) возможно и возникнут, но цели у нас не стоит собирать и разбирать фантомаса с закрытыми глазами на время и без инструмента.
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
В любом случае, автоматика требует лучшего ухода, нежели какой нибудь Спрингфилд М1903 или винтовка Мосина 1891/1930
уход должен быть качественный ко всему, исходя из этого надо проштудировать матчасть, дабы знать ресурс загрязнения отдельных узлов таких изделий.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Это же не генетическая память.
практика и некоторые исследования показывают, что предрасположенность к стрелковому оружию как раз у разных Мухмедов как в африке, так и ближний восток и некоторые другие регионы, видимо уже как то в генетическую память въедается.
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
1) Какие патроны использовались? (спец патроны высокого качества, подогнанные специально к этому стволу?)
2) Какой пулемет (только что с завода, специально сделаный для выставки?)
3) С какой платформы ( сошки, станок, специальная платформа?)
4) кто стрелял?
5) С какого раза попали, и как вообще производилась пристрелка?
ну поехали
1) наш винтовочный патрон б32,дабы наверняка по кирпичной кладке на расстоянии до 1000м и бзт44 что бы наглядней на 2 км по мишеням, размер мишени имитирующей снайпера уже писал
2) с конвеера, здесь оружейникам себя же подставлять не надо
3)сошки, грунт обычный подмосковный грунт покрытый дерном
4) стрелял кто то из сержантского состава за кем пулемет числится
5) было очевидно в "позорную" трубу что с первой очереди мишени где то прогорали,по мишеням стрелок бил двумя очередями, пристрелка пулемета наверное обычная рутина по пристрелке пулемета, изделие было уже пристрелено до нас, или вам рассказать как пристреливается стрелковое оружие?

Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Только не надо авторитетом давить. На меня это не работает.
даже не собирался давить, просто тут ведутся разговоры, о том что бы собрать,разобрать и обслужить стрелковое оружие надо быть чуть ли не академиком, а на практике то все намного проще, академиком надо быть при процессе стрельбы.
Когда то тоже казалось. что все это так друг от друга различается, так вот на 6курсе универа пришла пора писать диплом, поехал с пропуском в музей стрелкового оружия что на петровке, и начал изучать это на практике, на просьбу смотрителю запасников, дайте инструкцию к этой модели пистолета пулемета или лучше покажите как его разобрать, я был послан с очень нужным советом, бери что тебе нужно и ручками и швейцарским ножичком разбирай, только потом собрать не забудь, после 14 часов сбора практической информации в процессе сборки разборки, все это показалось необычайно простым, ну а далее почитываешь на досуге литературу и узнаешь какие изделия что любят и какой уход им нужен.
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Для вас открытие, что оружие бывает надежным и не очень? , что, к примеру М-16 при попадании в ствол воды делает громкое бабах, а СВД и АКМ при падении в грязь работают как ни в чем не бывало, стоит только несколько раз передернуть затвор? В то в время как, скажем, вот такая штука, при подобных испытаниях начнет клинить, давать задержки, и при этом упадет кучность боя. Если вообще будет стрелять.
открою секрет, изначально любое оружие ушедшее в серию надежное только с разным ресурсом загрязнения, следить за вверенной матчастью надо, ей богу надоели сказки про неклинящие АК и производное от него, так вот мы ушли от темы, срочник который отобрался сам с желанием в снайпера почему же не достоин хорошей винтовки, и не важно какая она на малые дистанции,средние или дальние и какой цены в рублях, а то что срочник ее ушатает а не офицер это далеко не факт.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:49   #3771
Nyyyaaagh!
 
Аватар для BloodyDagger



 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1,341
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Поищите в Инете видео, где АКМ зарывают в песок, и а потом откапывают и лупят из него без каких либо последствий.
Я нашел это. Может где подвох, черт его знает.
BloodyDagger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 17:53   #3772
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
у слепого Мухмеда без карманного ножа( швейцарского желательно) возможно и возникнут
Цитата:
Сообщение от TheAce Посмотреть сообщение
А что мега сложного то
Вы слишком переоцениваете их "таланты"
http://www.youtube.com/watch?v=yn-RTlyI1K8
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 18:04   #3773
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ну поехали
и доказать вы канешна не можете? Ладно, понял и простил...

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
,разобрать и обслужить стрелковое оружие надо быть чуть ли не академиком, а на практике то все намного проще, академиком надо быть при процессе стрельбы.
Смотря какое.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
уход должен быть качественный ко всему, исходя из этого надо проштудировать матчасть, дабы знать ресурс загрязнения отдельных узлов таких изделий.
А если содлат ползает по грязи и у него нет времени чистить ствол? Вот лежит он значит, под пулеметным огнем, из "Корда" с двух километров, и ствол у него в грязи измазан, и он из него отстреливаеться, и на всякую чистку и размышления "взорветься эта штука у меня в руках или нет" нет времени, и вообще не о том мысли. Вот в таких условиях надежность работы превыше всего.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
даже не собирался давить,
Ладно, проехали, понять и простить.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
сказки про неклинящие АК и производное от него
Ну про совсем не клинящий АКМ никто не говорил. И таки простите, но я кучу раз видел на том же Ю-тубе, где очередное дитя аллаха откапывает из песка АКМ и лупит из него как ни в чем не бывало.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
срочник который отобрался сам с желанием в снайпера почему же не достоин хорошей винтовки
Достоин, но винтовка должна быть надежная, что бы не клинила и не взрывалась в руках от попавшего в затвор песочка, мало ли где придеться лежать. Я не говорю, что английские винтовки плохие, про их надежность я вообще ничего не знаю. Увы.
Говоря русским языком: если есть выбор дать срочнику "DSR-1" ( например) с отличной ( лучше чем у СВД и даже всяких Л-96, если стрелять спецпатронами) кучностью боя, но относительно низкой надежностью, или СВД, с посредственной в сравнении с вышеозначенным девайсом точностью но отличной надежностью, что выбрать?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от BloodyDagger Посмотреть сообщение
Я нашел это. Может где подвох, черт его знает.
Я не разглядел, там затвор открыт, когда в него песок сыпят? И я бы все таки попробовал закопать в землю, а не просто посыпать песочком.

Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Вы слишком переоцениваете их "таланты"
http://www.youtube.com/watch?v=yn-RTlyI1K8
Это результат неправильной сборки или просто автомат жутко старый попался?
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.

Последний раз редактировалось Ранн; 07.02.2012 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 18:19   #3774
Юзер
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 202
Репутация: -7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Пойдите служить в армию Франции
Было бы намного интересней читать человека,имеющего реальный опыт с иностранным оружием,у вас его я так понял нет
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
А ПоЦчему вы решили, что это реклама?
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Это видео сравнительных испытаний оружия
Кто представлял сторону американцев и кто был с оценевающей стороны?
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Какие другие?
Да хотя бы упомянутая вами м16
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
А поцчему вы спгашиваете?
Ответа на прямой вопрос не будет?
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Вы слишком переоцениваете их "таланты"
А как устройство самого оружия относится к показанному в ролике
TheAce вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 18:24   #3775
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Вы слишком переоцениваете их "таланты"
http://www.youtube.com/watch?v=yn-RTlyI1K8
Похоже, что дело не в сборке, а в самом автомате. У АР-15 как видите, такие же траблы бывают.

Цитата:
Сообщение от TheAce Посмотреть сообщение
Было бы намного интересней читать человека,имеющего реальный опыт с иностранным оружием,у вас его я так понял нет
Увы...

Цитата:
Сообщение от TheAce Посмотреть сообщение
Кто представлял сторону американцев и кто был с оценевающей стороны?
Какую такую сторону? Там не было никакой стороны, были совместные испытания двух стволов самими спецами.

Цитата:
Сообщение от TheAce Посмотреть сообщение
Да хотя бы упомянутая вами м16
см. выше...

Цитата:
Сообщение от TheAce Посмотреть сообщение
Ответа на прямой вопрос не будет?
Там не было прямого вопроса.
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 18:52   #3776
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Это результат неправильной сборки или просто автомат жутко старый попался?
Где-то обсуждали это. Один из вариантов - при разборке/сборке 2 и более АК перепутали их части потом
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 19:08   #3777
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Ранн, в общем с вами общаться бесполезно, вы уже сами сказали что вы "теоретик" диванный, подтвердились словами
Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
я кучу раз видел на том же Ю-тубе
а я кстати на Ю тубе кучу раз видел как инопланетяне над Москвой летают, верьте мне и Ю тубу

Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
А если содлат ползает по грязи и у него нет времени чистить ствол?
солдат который оружием ползает по грязи это не солдат, или вас этому в армии не учили?

Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Вот лежит он значит, под пулеметным огнем, из "Корда" с двух километров, и ствол у него в грязи измазан, и он из него отстреливаеться, и на всякую чистку и размышления "взорветься эта штука у меня в руках или нет" нет времени, и вообще не о том мысли. Вот в таких условиях надежность работы превыше всего.
наверное все таки в армии не служили, под шквальным обстрелом не отстреливаются, а отходят в укрытия дабы оценить более детально обстановку и перегруппироваться если есть с кем.
кстати из ак47 самого что ни на есть надежного( так как там зазоры между узлами поезда можно запускать) с забитым стволом земли, глины пострелять не удастся, ну а если так сверху грязи немного, так и при таких загрязнениях и м16 стреляет

Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
Говоря русским языком: если есть выбор дать срочнику "DSR-1" ( например) с отличной ( лучше чем у СВД и даже всяких Л-96, если стрелять спецпатронами) кучностью боя, но относительно низкой надежностью, или СВД, с посредственной в сравнении с вышеозначенным девайсом точностью но отличной надежностью.
только вот рабочая дистанция у СВД 500 метров максимум и если цель не защищена, а что делать если до цели 1000м? войсковая разведка у нас на 70% из срочников и контрактников состоит, или на каждого злодея надо кадровика из Вымпела или Альфы выпрашивать, у которых есть подходящий инструмент?

Цитата:
Сообщение от Ранн Посмотреть сообщение
и доказать вы канешна не можете? Ладно, понял и простил...
а что доказывать, что Корд это снайперский легкий крупнокалиберный пулемет который бьет прицельно на 2000м, так это есть на любимом вами Ю тубе, ну а доказательств из первых рук, так я вас можно сказать приглашаю на оружейную выставку в Москву, остановится можно у меня, пообщаетесь на этом международном форуме с Ковровцами, как бонус свожу вас в мвдшный музей стрелкового вооружения, разберем вместе первую автоматическую винтовку и к примеру заинтересовавший вас фамас.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 19:19   #3778
Alphanumeric
 
Аватар для spyderDFX

 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: FFFFh:0h
Сообщений: 3,713
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
легкий
Лёгкий только относительно одноклассников
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
только вот рабочая дистанция у СВД 500 метров максимум и если цель не защищена
Она как-бе в качестве DMR и ставилась на вооружение.
И эффективность против броников нормальная у неё
spyderDFX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 19:20   #3779
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyderDFX Посмотреть сообщение
Где-то обсуждали это. Один из вариантов - при разборке/сборке 2 и более АК перепутали их части потом
вариантов тут вообще нет, развалится все может только из за того что держит всю конструкцию,а именно крышка ствольной коробки, не до конца завели вот и развалилось, такое же можно и с м16 и ее производных провернуть
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 19:22   #3780
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
Ранн, в общем с вами общаться бесполезно, вы уже сами сказали что вы "теоретик" диванный, подтвердились словами
Ой, я не хочу переходить на хамство, потому воздержусь.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а я кстати на Ю тубе кучу раз видел как инопланетяне над Москвой летают, верьте мне и Ю тубу
Ну после виденного вами КОРДа, бьющего на 2 км с сошек по цели 30 на 60см, это никого не должно удивлять.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
солдат который оружием ползает по грязи это не солдат, или вас этому в армии не учили?
Кто же он?

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
наверное все таки в армии не служили, под шквальным обстрелом не отстреливаются, а отходят в укрытия дабы оценить более детально обстановку и перегруппироваться если есть с кем
Совсем совсем не отстреливаються, и в окопах не сидят, и в наступление не идут, а сидят в чистеньких и подметенных укрытиях. Хм...

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
так как там зазоры между узлами поезда можно запускать
Если Маде ин Чайна\Египет\Пакистан\прочие Папуасии, то да.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
с забитым стволом земли, глины пострелять не удастся
Не спорю, если речь идет именно о грязи, которая засохла и намертво забила ствол, то это пипец вообще всему.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
только вот рабочая дистанция у СВД 500 метров максимум и если цель не защищена, а что делать если до цели 1000м?
Применять спецпатроны.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а что доказывать, что Корд это снайперский легкий крупнокалиберный пулемет который бьет прицельно на 2000м, так это есть на любимом вами Ю тубе
О! вот это другое дело, ссылку дайте, и я поверю.

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
так я вас можно сказать приглашаю на оружейную выставку в Москву,
Отпуск не скоро, да и предпологал на Азовское сьедзить ( посмотрите, где я живу), а не в Москву, так что увы...

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
наверное все таки в армии не служили,
Ну в нашей армии, что служил, что не служил. Держал Калаш на присяге, стрелял два раза по три патрона, итого шесть патронов за службу. Да здравствует Украинская Армия, самая Армейская Армия в мире. Еще вопросы?
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автоматы, военная техника, оружие, современное оружие, танки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования