Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2012, 18:51   #1261
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DMC-Ra85 Посмотреть сообщение
В друзья ли? Претензии как к жениху.
Зачем общаться с тем кто хуже тебя, живет и мыслит категориями из совсем другого мира.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 21:06   #1262
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Gantu, люди не бывают хуже. Люди бывают другими. Никто не идеален. Про категории другого мира - что-то дельное, но в ненужной шелухе. Грубо говоря, общие интересы. Они чаще всего делают друзьями. Хотя в моих словах наверняка многие усомнятся.
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 02:55   #1263
Юзер
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: GMT +01
Сообщений: 399
Репутация: 23 [+/-]
Скрытый текст:
Всего лишь школоло. Не имею права влезать в подобного рода разговоры...но просто распирает и я рискну. Бейте, но не больно

Gantu, ты будешь проводить собеседование на должность друга? Развесишь объявления и устроишь кастинг? Задавать вопросы по списку и перезванивать, если он/она тебя заинтересует?
Ты как-будто ищешь свою копию (такого же как ты). Но таких идеальных и прекрасных людей (как ты) больше нет и не стоит пытаться их найти. Друг не идеал человека и не твоя копия.
Скрытый текст:
сейчас мое нелепое объяснение понятию "друг"
Друг - это обычный человек (из плоти и крови). С которым тебе просто приятно разговаривать, который выручит тебя и с которым ты прошел через огонь и еще предстоит вода. Если ты найдешь человека, который соответствует твоим критериям, думаешь он сразу станет твои другом? Это будет просто знакомый. Человек со схожими интересами
Скрытый текст:
кстати, забавы ради, а ты не думал, что он не захочет разговаривать с тобой. Вдруг он подумает, что он по развитию выше тебя. И что ему с тобой (таким бесполезным) делать. Мой лучший и единственный друг совершенно не похож на меня. Незнакомые с нами люди сказали бы, что мы "из других миров". Но мы все же друзья. У нас нет списка и обязательств
(возможно, что я еще не понял истинной дружбы. Слишком маленький и прочее. Опустим это)

Надеюсь, что контракт составлять с другом ты не будешь? Расписание встреч и обязанностей. Я утрирую для одной цели. Дать понять, что нельзя так относится к дружбе. Как-будто загоняешь человека в рамки. Попробуй заговорить с простыми смертными вокруг тебя (да..это отвратительно). Но это поможет понять суть отношений между людьми. Как они складываются и развиваются. Никто тебя не будет этому учить. Ты сам должен этому научится.
Может тот человек, который просил тебя о помощи на работе и которому ты рявкнул "отвяжись" и был подходящим на "кандидатом". А ты в это время сочинял критерии.
Скрытый текст:
Вот и все. Возможно...Как обычно...я не правильно все понял. Чтож...Бейте. Минусите/баньте. А я высказался. Удачи тебе, Gantu
kRusty_ вне форума  
Отправить сообщение для kRusty_ с помощью ICQ Отправить сообщение для kRusty_ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 09:43   #1264
Игрок
 
Аватар для Manhein
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 645
Репутация: 74 [+/-]
Товарищу Gantu, это все уже писали 100500 раз, те кто раньше ему это твердили, уже давно на это забили.
Manhein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 10:06   #1265
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kRusty_ Посмотреть сообщение
Друг - это обычный человек (из плоти и крови). С которым тебе просто приятно разговаривать
Если говорить о школе, то могу с этим согласиться. Но даже в университете примерно с третьего курса одних разговоров становится мало, это трудно объяснить на словах. Люди закрываются, каждый начинает жить своими целями и все понимают что через несколько лет никто ни о ком уже даже и не вспомнит.
Цитата:
Сообщение от kRusty_ Посмотреть сообщение
Может тот человек, который просил тебя о помощи на работе и которому ты рявкнул "отвяжись" и был подходящим на "кандидатом".
))) Нет, он был безответственным разгильдяем, раз пытался спихнуть свои проблемы на практически не знакомого человека.
Цитата:
Сообщение от Manhein Посмотреть сообщение
те кто раньше ему это твердили, уже давно на это забили.
Ты вообще не понимаешь о чем тут говорят.

Последний раз редактировалось Gantu; 16.12.2012 в 10:13.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 17:44   #1266
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Gantu,
Друг - это не человек которого можно выбирать и к кому можно предьявлять требования и критерии. Друзьями становятся пройдя вместе какой-то отрезок жизни, нельзя просто так взять и сказать - ты мой друг, потому что ты удовлетворяешь моему списку критериев. Это просто невозможно.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:40   #1267
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Gantu,
Друг - это не человек которого можно выбирать и к кому можно предьявлять требования и критерии. Друзьями становятся пройдя вместе какой-то отрезок жизни, нельзя просто так взять и сказать - ты мой друг, потому что ты удовлетворяешь моему списку критериев. Это просто невозможно.
Не выбирал я только близких родственников. Да, друзьями становятся пройдя вместе какой-то отрезок жизни, но эти люди не должны появляться в жизни случайно. Для меня "давай будем друзьями" = "ты мне подходишь для этого дела". Потом может быть просто общение.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 23:11   #1268
целуюсь в щечку
 
Аватар для volchonok
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Эстония
Сообщений: 2,308
Репутация: 353 [+/-]
Gantu,
А как ты хочешь чтобы люди в твоей жизни появлялись не случайно? В социальных сетях будешь себе знакомых выбирать? Или устроишь кастинг? Ты же не сотрудников себе в фирму выбираешь. Как ни крути, в жизни любого человека появлется множество людей - на работе, учёбе, в поездках, сходках, друзья друзей - знакомься с ними, узнавай о них больше и если кто сходиться с тобой характером или просто хорошо идёт общение или что-то вместе получается делать - с ними и зарождаеться дружба, ну или просто становятся хорошими знакомыми.
__________________
ПК -MSI B150 gaming m3, i7 6700, GTX 1070 8gb, 16gb ddr4
Ноутбук - Lenovo y50
Смартфон - htc one
volchonok вне форума  
Отправить сообщение для volchonok с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 00:38   #1269
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от volchonok Посмотреть сообщение
Gantu,
А как ты хочешь чтобы люди в твоей жизни появлялись не случайно?
Как мне будет удобнее.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 21:49   #1270
Новичок
 
Аватар для Alimaster
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 0
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Для меня "давай будем друзьями" = "ты мне подходишь для этого дела". Потом может быть просто общение.
Хм... Странная у тебя какая-то позиция, хотя и актуальная в современных реалиях. Ты мне - я тебе, сделали свои дела - разбежались. Друзья=временные деловые партнёры, потом тупо знакомые из списка контактов, с критериями из серии Паша-слесарь-за бутылку может отремонтировать кран - сломается кран позвоню ему. Или Саша - мусор, может помочь в трудной ситуации, надо периодически поить его пивом, чтоб не забывал что мы друзья. Такая у тебя логика? или я чего-то не догнал.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
(Пифагор)
Глубина-глубина, я не твой... Отпусти меня, глубина...
Посеешь черствость сегодня, пожнешь бесчеловечность завтра.
Alimaster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 22:20   #1271
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alimaster Посмотреть сообщение
Друзья=временные деловые партнёры, потом тупо знакомые из списка контактов
Да. Только не путай партнера и работника, между ними огромная пропасть. Если мне нужен будет слесарь, парикмахер или подобного уровня человек, я его вызову или временно найму, в таком случае незачем вообще выстраивать отношения.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 22:34   #1272
Новичок
 
Аватар для Alimaster
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: М.О.
Сообщений: 0
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Если мне нужен будет слесарь, парикмахер или подобного уровня человек, я его вызову или временно найму, в таком случае незачем вообще выстраивать отношения.
Да я же условно, просто пример подобрал не удачно...
Т.е. я тебя правильно понял.
Чтож, ты несомненно в тренде текущего столетия
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
(Пифагор)
Глубина-глубина, я не твой... Отпусти меня, глубина...
Посеешь черствость сегодня, пожнешь бесчеловечность завтра.
Alimaster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 23:55   #1273
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Но даже в университете примерно с третьего курса одних разговоров становится мало, это трудно объяснить на словах. Люди закрываются, каждый начинает жить своими целями и все понимают что через несколько лет никто ни о ком уже даже и не вспомнит.
да тебя такого вакуумного просто игнорят, никто не хочет общаться
есть друг с детства? со школы?
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 14:16   #1274
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DMC-Sc36 Посмотреть сообщение
да тебя такого вакуумного просто игнорят, никто не хочет общаться
Я уже давно не студент. У меня были и хорошие знакомые и просто однокурсники.
Цитата:
Сообщение от DMC-Sc36 Посмотреть сообщение
есть друг с детства? со школы?
В детстве были, но не в Москве, я перелистал туда ездить с определенного возраста. В школе тоже были, до реструктуризации классов.

И вообще, какая разница? Как-то не логично и спрашивать и минусы ставить с разных аккаунтов.

Последний раз редактировалось Gantu; 18.12.2012 в 14:24.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 04:26   #1275
Мандариновая шкурка
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 39
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
У меня были и хорошие знакомые и просто однокурсники.
Ты не думал о том, что ищешь в отношениях с друзьями гораздо больше, чем они могут дать? Друг - это не домашний психологический центр, который всегда под рукой и будет вечно соответствовать твоим запросам. Люди меняются, пусть через долгое время, но меняются. И как ты думаешь, друг должен будет меняться и подстраиваться под тебя, в то время как ты будешь идти по своему пути? Вечного партнерства не бывает, так и в отношениях между противоположными полами: если нет дружбы, брак развалится, либо уже развалился, но партнеров держат вместе другие цели
Брунгильда вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 05:05   #1276
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Ты не думал о том, что ищешь в отношениях с друзьями гораздо больше, чем они могут дать?
Только один раз, когда мне нужно было решить одну проблему. Ответственность на себя никто взять не захотел, пришлось решать проблему без них. Тогда и понял, что после диплома я с ними общаться не буду.

Но вообще да, я ожидаю от "первого встречного", того, что должен по идее ожидать только от очень близкого человека. Я говорю о поступках.

Иногда я думаю, что встречу человека, которому нужны деньги и потом он мне по гроб жизни будет обязан. От чего-то я дружбу еще и так вижу. Впрочем это не значит, что я хочу кого-то купить, во всяком случае явно это делать я точно не хочу. Не искренние отношения для меня ценности не имеют.

Последний раз редактировалось Gantu; 23.12.2012 в 05:44.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 11:56   #1277
Мандариновая шкурка
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 39
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gantu Посмотреть сообщение
Но вообще да, я ожидаю от "первого встречного", того, что должен по идее ожидать только от очень близкого человека. Я говорю о поступках.
Ты хочешь, чтобы он проводил с тобой большую часть свободного времени и появлялся всегда, когда нужен. Такого человека можно искать пол-жизни, а то и всю. Особенно если ты сам не делаешь подобные шаги на встречу. И все же зачастую хорошие искренние люди прячутся за чередой условностей и различных масок. Кто-то обжигается и закрывается, кто-то не верит в дружбу. Слишком часто из-за мелочей теряется что-то большее, поэтому надо быть проще в выборе и подходе. Стена из пунктов и условий для возможной дружбы ограждает тебя от нее самой. Извини, если копаюсь в душе, но ждать тот единственный подходящий вариант можно до седин. А (повторяюсь уже кажется) чем старше, тем трудней сойтись характером с другим человеком.
Брунгильда вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 15:53   #1278
Опытный игрок
 
Аватар для Gantu
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,830
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Ты хочешь, чтобы он проводил с тобой большую часть свободного времени и появлялся всегда, когда нужен.
Мне бы было достаточно регулярно с человеком общаться, не обязательно каждый день в неделю. Ну а поддержку чтобы оказывал если нужно, это естественно, я не знаю зачем она мне может понадобиться, на данный момент.
Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Такого человека можно искать пол-жизни, а то и всю. Особенно если ты сам не делаешь подобные шаги на встречу.
Постараюсь уехать из России, может не надолго, на месяц, в наступающим году это врятли получится, однако станет ясно, смогу ли это сделать в первой или второй половине следующего за ним года.
Gantu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 09:36   #1279
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Люди меняются, пусть через долгое время, но меняются. И как ты думаешь, друг должен будет меняться и подстраиваться под тебя, в то время как ты будешь идти по своему пути? Вечного партнерства не бывает, так и в отношениях между противоположными полами: если нет дружбы, брак развалится, либо уже развалился, но партнеров держат вместе другие цели
Кстати, да. Согласен. У меня был друг, с которым мы отлично общались. Теперь уже несколько лет он живет в другом городе, мы почти не видимся. Из-за его навязчивого внимания к моей личной жизни у меня пропало всякое желание общаться с ним. Он хороший друг, но даже не догадывается, что у меня сломался характер! Он думает, что я все тот же скромняга, которым был год назад)
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 16:10   #1280
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
А может кто нибудь ответить на вопрос: зачем вообще вводить дополнительную категорию?
Не проще ли рассматривать каждого человека индивидуально в виде совокупности тех качеств которыми он обладает? И не устраивать дополнительную путаницу.
Sonc вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования