Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 17:15   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Lightbulb Россия

Обсуждение по Навальному отныне сюда. Если конечно Алексей не станет вдруг политиком.

За употребление "ватник" и производных с этого момента -обсценка или не стандарт или оскорбление пользователей. Ибо в этом разделе кроме как ругательство применять перестали.

Скрытый текст:

Цитата:
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"

Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом,
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник "грюндиг",
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Прям распался на куски,
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

Взвился бывший алкоголик —
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даёшь!"
Разошёлся — так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль.
Мы зря Америку не глушим,
Ой, зря не давим Израиль:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят —
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас — наоборот.

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!

Владимир Высоцкий 1977

Последний раз редактировалось FENL; 15.11.2018 в 22:53.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 31.05.2014, 22:24   #1801
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Выросший в СССР=/=совок
Невероятно) Т.е люди, выросшие в СССР и получившие советское воспитание не совки по-твоему? Дислексия - страшная вещь.
А как же, выросшие в демократии и либерализме? Где эти борцы?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Аха.
Слив засчитан)
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Я рад, но где создаваемые на Украине русские организаци, а?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
А вот про "роль" левых в ДНР:
Кургинян - стукачок-провокатор, большинство левых его гонят ссаными тряпками, если ты не знал)
Давай, я в качестве типичных националистов буду приводить Широпаева, Демушкина, Навального, Мамонова и пр. которые усердно наяривают на Майдан и призывают стрелять совков на Востоке, сделав вывод, что все рюс-националисты такие и это их основная программа)
Факт остается фактом - леваки как-то помощью раньше озаботились Востоку, чем твой рыже-лысый кумир и любителей майдана среди них было не в пример меньше.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 31.05.2014, 22:36   #1802
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Т.е люди, выросшие в СССР и получившие советское воспитание не совки по-твоему?
Массовые правые организации в России существовали еще с 1980-х. Тем более что анти-коммунизм бывший популярным уже тогда - во многом плод этого самого советского воспитания, ибо если чего и удалось благодаря этому воспитанию так это сделать из как можно большего числа людей анти-советчиков.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Слив засчитан)
Еще на комментарии ютуба поссылайтесь.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Я рад, но где создаваемые на Украине русские организаци, а?
ДНР и есть одна большая русская организация.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Кургинян - стукачок-провокатор, большинство левых его гонят ссаными тряпками, если ты не знал)
Ну есть еще КПРФ, с которой все понятно еще с 1960-х. А больше значительных организаций левых и нет. Получается, тру-левых в России вообще нет. ЧТД.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 31.05.2014, 22:45   #1803
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Массовые правые организации в России существовали еще с 1980-х. Тем более что анти-коммунизм бывший популярным уже тогда - во многом плод этого самого советского воспитания, ибо если чего и удалось благодаря этому воспитанию так это сделать из как можно большего числа людей анти-советчиков.
Хорошо выкрутился)
Уж не про память ли ты говоришь, созданную КГБ?) Тебе осталось всего ничего - доказать их массовость на тот период)
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Еще на комментарии ютуба поссылайтесь.
Я несколько ссылок привел, буковки опять не различаешь?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
ДНР и есть одна большая русская организация.
Эээ, СиП вот не доволен)
Кривое, косое, нацдемовский идеал не прокатывает как-то)
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну есть еще КПРФ, с которой все понятно еще с 1960-х. А больше значительных организаций левых и нет. Получается, тру-левых в России вообще нет. ЧТД.
Свят-свят, что ты несешь? Какие 60-е? Речь шла о том, что левые граждане, в отличие от большинства националистов, на майдан не наяривали, и помощь Востоку организовали раньше, что я и доказал.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Получается, тру-левых в России вообще нет. ЧТД.
Организаций десятки, если что.
Крылова, устроенного своей мамой-гбшницей в контору, основанную бывшими кгбшниками (основатель - генерал КГБ), ты же ведь считаешь тру-националистом, не так ли?
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 31.05.2014, 23:32   #1804
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Уж не про память ли ты говоришь, созданную КГБ?
Пруф?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Я несколько ссылок привел, буковки опять не различаешь?
Там либо вообще не левые организации (типа НОД), либо вообще те, кто на территории ДНР не действует, а лишь собирает средства. Не то, чтобы это плохо, но о взглядах самих бойцов ДНР это ничего не говорит.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Эээ, СиП вот не доволен)
Кривое, косое, нацдемовский идеал не прокатывает как-то)
Вот в ДНР русские люди взяли, разогнали нерусских олигархов Коломийского и Ахметова (которые произошли из номенклатуры любимой леваками советской власти) и запилили на ровном месте свое русское государство, где рулит "Волчья сотня" (названная так в честь известного белогвардейского соединения атамана Шкуро) и монархист Стрелков. Уже не говоря про ультраправых добровольцев из Европы, которые почему-то едут помогать старым знакомым из русских правых организаций.
Именно поэтому происходящее в Новороссии называют "Русской Весной", а не "красной".
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Свят-свят, что ты несешь? Какие 60-е?
Очепятался, с 96-го, естессно.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Речь шла о том, что левые граждане, в отличие от большинства националистов, на майдан не наяривали, и помощь Востоку организовали раньше, что я и доказал.
Чем помощь? Парадами кургинистов?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Организаций десятки, если что.
И где эти организации? Ну не считая гебешных деятелей типа Удальцова.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Крылова, устроенного своей мамой-гбшницей в контору, основанную бывшими кгбшниками
Пруф?
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 01.06.2014, 00:22   #1805
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Hartmann, Мде...
Уважаемый, я тебе несколько ссылочек кинул - посмотри на даты и убедись - леваки сбор помощи начали раньше, чем правые. ЧТД. Тот же СиП очень даже на майдан наяривал, будешь отрицать? И где доказательства массовости и популярности правых на закате СССР?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Пруф?
http://rus-sky.com/history/library/x...m#_Toc98390226
http://a-kleber.livejournal.com/167600.html
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Чем помощь? Парадами кургинистов?
Я уже ссылочки кидал.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Вот в ДНР русские люди взяли, разогнали нерусских олигархов Коломийского и Ахметова (которые произошли из номенклатуры любимой леваками советской власти) и запилили на ровном месте свое русское государство, где рулит "Волчья сотня" (названная так в честь известного белогвардейского соединения атамана Шкуро) и монархист Стрелков. Уже не говоря про ультраправых добровольцев из Европы, которые почему-то едут помогать старым знакомым из русских правых организаций.
Невероятно)
Но СиП-то все равно недоволен. Это к ежику обращайся, не ко мне)
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11

Последний раз редактировалось COMMIE; 01.06.2014 в 00:41.
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 01.06.2014, 02:48   #1806
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Тот же СиП очень даже на майдан наяривал, будешь отрицать?
Пруф?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
И где доказательства массовости и популярности правых на закате СССР?
Общество Память являлось одним из крупнейший некоммунистических политических движений в 1980-е.
А в 1990-е была не менее массовая РНЕ.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
http://rus-sky.com/history/library/x...m#_Toc98390226
Единственная ссылка - интервью с Калугиным, потомственным чекистом.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
http://a-kleber.livejournal.com/167600.html
Цитата:
(ностальгия по СССР, имперские амбиции, могущество спецслужб)
И где Крылов писал про такое?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Но СиП-то все равно недоволен.
Чем? то, что левые не зашкварили своим присутствием ДНР это как раз плюс. Нехватало только заиметь пятую колонну из лондонских выкормышей.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 01.06.2014, 03:04   #1807
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Пруф?
Издеваешься что ли?
Под дурачка не кось - сам ведь знаешь, ты в теме Украина одно время прям сыпал их риторикой - у украинцев и русских одна цель, все на майдан!
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Общество Память являлось одним из крупнейший некоммунистических политических движений в 1980-е.
При чем тут 90-е к СССР, непонятно. Так какова их численность была, насколько их идеи популярны в обществе были, как они проявляли себя и т.д Я жду
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Единственная ссылка - интервью с Калугиным, потомственным чекистом.
И? Высокий чин в КГБ имел - он уж точно посвящен был)
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
И где Крылов писал про такое?
Окончив вуз, Крылов некоторое время работал в Московском авиационном институте (МАИ). Затем он перешел на работу в организованную в 1992 году бывшим начальником НИИ информационных систем внешней разведки КГБ СССР Владимиром Кравченко фирму НИТКОН (ЗАО "Новые Информационные Технологии — Конверсия"), занимавшуюся разработкой аналитических систем для различных бизнес-структур. Мама его, Крылова Валентина Ивановна, работала в НИИ информационных систем ПГУ КГБ СССР, она сыночка туда и пристроила, вернее, уже в НИТКОН, в который гбшное подразделение благополучно и превратилось. Чисто случайно он там оказался, ага. В 1996 году Крылов участвовал в избирательной кампании баллотировавшегося в Мосгордуму президента Ассоциации ветеранов подразделения "Альфа" Сергея Гончарова (избран депутатом в декабре 1997 года ). Также в 1996 году Крылов начал публиковаться в издававшейся ассоциацией газете "Спецназ России" . Позднее он рассказывал, что познакомился с "альфовцами" во время работы в НИТКОНе, в числе заказчиков которого было много частных охранных предприятий. Ой как прелестно, контакты исключительно с кгбшниками (альфа - спецподразделение КГБ). Тоже случайно. И с Белковским, гбшным стукачком и кремлевским куратором попозиции, тоже подружился случайно) Вот, кстати, про Белковского инфа
Ах да, мамка его за работу на благо советской родины и социализма четырехкомнатную квартиру получила, в которой наш лысый борец и проживает. Хорошо)
А вот еще -
В свое время на сайте Крылова traditio.ru валялось его старое "научное" сочинение в соавторстве с В.И.Крыловой и В.П.Кравченко. Называется оно "Поведение" и теперь уже не валяется, а издано на бумаге, но без соавторства Кравченко. Однако, если поискать в интернете эти три имени, то найдется вот что (дата публикации: 2004 год. автор: Митрофанов А.А.):

«Программные средства в деловой разведке и безопасности бизнеса стали применяться не так давно, каких-нибудь 10-15 лет назад. (....) Был разработан макет системы выявляющей связи между объектами разработки на основе классификаторов. На этой системе следует остановиться специально. Система, разработанная под руководством бывших сотрудников Института ПГУ КГБ Владимира Кравченко, Валентины Крыловой и Константина Крылова в компании НИТКОН представляла собой человеко-программный комплекс поддержки управляющих решений. Вся входящая информация проходила через оценку экспертов, сортировалась по важности, актуальности, достоверности и классифицировалась по открытым классификаторам. В результате обработки каждый элемент информационного потока - текст превращался в совокупность-набор элементов классификатора, а затем эти наборы сравнивались, по ним проводился совместный поиск и т.д. На основе созданных специально для этой системы алгоритмов, включающих обработку гипотез, осуществлялась деятельность по прогнозированию событий.»
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Чем? то, что левые не зашкварили своим присутствием ДНР это как раз плюс. Нехватало только заиметь пятую колонну из лондонских выкормышей.
Бггг, а ведь сказать-то нечего. Слажали твои гуру - видимо, потомственные тормоза, бывает)
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 01.06.2014, 03:18   #1808
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Под дурачка не кось - сам ведь знаешь, ты в теме Украина одно время прям сыпал их риторикой - у украинцев и русских одна цель, все на майдан!
Нет, речь была о том, что на Майдане действовали эффективно. В отличии от гебешных леволибералов типа Немцова и прочего Эха Мацы, которые форсили "ненасильственный протест" и тому подобный бред.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Так какова их численность была, насколько их идеи популярны в обществе были, как они проявляли себя и т.д Я жду
Цитата:
Как правило, организации «Памяти» (кроме организации Д. Васильева) в регионах имели собственных лидеров и не подчинялись одноименным московским объединениям. На 1989 год в каждую из этих организаций входило от нескольких десятков до нескольких сотен человек (в Москве и Санкт-Петербурге). Так, НПФ «Память» Дмитрия Васильева насчитывала в 1989 году примерно 400 человек. После августа 1991 года численность «Памяти» резко пошла на убыль. Тем не менее, к моменту II всероссийского съезда НПФ «Память» (13-14 декабря 1994 г.) организация, по данным её руководства, имела 52 региональных отделения в России и ближнем зарубежье.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
он уж точно посвящен был
Те кто "посвящен" не трепят языком в прессе. А Каулугин типичный перебежчик, которому кстати светит 15 лет строгача за измену родине.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Окончив вуз, Крылов некоторое время работал в Московском авиационном институте (МАИ).
Цитата:
Я работал в фирме НИТКОН, созданной – в числе прочего - отставными сотрудниками научно-исследовательского отдела советского внешнеразведывательного ведомства (страшное место, наверное). Работал вначале программистом, потом несколько поднялся - строил словарные классификаторы для систем поддержки принятия решений (так называется продукт, который НИТКОН предлагает).

Я понимаю, что разочаровал публику, которая охотно поверила бы в моё более славное прошлое. Но что было, то было. Конечно, в славные девяностые приличные люди занимались более интересными вещами, нежели отладка поисковых запросов или возня с сеткой категорий. Но мне это нравилось, знаете ли.

На всякий случай - о политике. Руководители НИТКОНа - люди старой закалки, вполне благонамеренные. Их политические воззрения сводятся к старозаветному "порядо должен быть". Когда я занялся чем-то, отдалённо напоминающем политическую публицистику, я там уже не работал. Говорю это, чтобы дураки не гнали волну на ни в чём не повинную фирму, делающую вполне качественный продукт - от "аналитических систем" как таковых до банковского софта и систем складского учёта (да, и это тоже делали).

Среди заказчиков у нас были частные охранные предприятия. Так я, собственно, и познакомился с альфовцами. Систему они у нас, правда, так и не заказали – бизнес и без того шёл неплохо. Зато у них была газета – тогда ещё в четыре листочка, по сути, стенная – которая бралась печатать «противуельцинское». Там меня впервые «на бумаге и тиснули». В других местах у нас тогда изрядная свобода слова царила, знаете ли - не продохнуть.

А то вы думали, как это я в «Спецназ» попал. Не иначе, сам родом из недр кровавой гебни, иначе откуда? Да нет, братцы-кролики, вот таким вот банальным способом.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Бггг, а ведь сказать-то нечего.
Что еще говорить? Правые воюют с оружием в руках за независимую Новороссию. Красных там нет.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 01.06.2014, 03:32   #1809
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Нет, речь была о том, что на Майдане действовали эффективно. В отличии от гебешных леволибералов типа Немцова и прочего Эха Мацы, которые форсили "ненасильственный протест" и тому подобный бред.
Да ну? А про общих врагов и общие цели уже и не было ничего?
Оправдались ли твои мечтания?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Как правило, организации «Памяти» (кроме организации Д. Васильева) в регионах имели собственных лидеров и не подчинялись одноименным московским объединениям. На 1989 год в каждую из этих организаций входило от нескольких десятков до нескольких сотен человек (в Москве и Санкт-Петербурге). Так, НПФ «Память» Дмитрия Васильева насчитывала в 1989 году примерно 400 человек. После августа 1991 года численность «Памяти» резко пошла на убыль. Тем не менее, к моменту II всероссийского съезда НПФ «Память» (13-14 декабря 1994 г.) организация, по данным её руководства, имела 52 региональных отделения в России и ближнем зарубежье.
Так сколько? И какие точные цифры? То, что основная часть этих старперов заседала в Москве и Питере, неудивительно. Копипастить из Википедии ума много не надо.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Так какова их численность была, насколько их идеи популярны в обществе были, как они проявляли себя и т.д Я жду
Жду нормального раскрытия темы
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Те кто "посвящен" не трепят языком в прессе. А Каулугин типичный перебежчик, которому кстати светит 15 лет строгача за измену родине.
А чего ему бояться-то, лол? У тебя аргументации как таковой нет)
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Я работал в фирме НИТКОН, созданной – в числе прочего - отставными сотрудниками научно-исследовательского отдела советского внешнеразведывательного ведомства (страшное место, наверное). Работал вначале программистом, потом несколько поднялся - строил словарные классификаторы для систем поддержки принятия решений (так называется продукт, который НИТКОН предлагает).

Я понимаю, что разочаровал публику, которая охотно поверила бы в моё более славное прошлое. Но что было, то было. Конечно, в славные девяностые приличные люди занимались более интересными вещами, нежели отладка поисковых запросов или возня с сеткой категорий. Но мне это нравилось, знаете ли.

На всякий случай - о политике. Руководители НИТКОНа - люди старой закалки, вполне благонамеренные. Их политические воззрения сводятся к старозаветному "порядо должен быть". Когда я занялся чем-то, отдалённо напоминающем политическую публицистику, я там уже не работал. Говорю это, чтобы дураки не гнали волну на ни в чём не повинную фирму, делающую вполне качественный продукт - от "аналитических систем" как таковых до банковского софта и систем складского учёта (да, и это тоже делали).

Среди заказчиков у нас были частные охранные предприятия. Так я, собственно, и познакомился с альфовцами. Систему они у нас, правда, так и не заказали – бизнес и без того шёл неплохо. Зато у них была газета – тогда ещё в четыре листочка, по сути, стенная – которая бралась печатать «противуельцинское». Там меня впервые «на бумаге и тиснули». В других местах у нас тогда изрядная свобода слова царила, знаете ли - не продохнуть.

А то вы думали, как это я в «Спецназ» попал. Не иначе, сам родом из недр кровавой гебни, иначе откуда? Да нет, братцы-кролики, вот таким вот банальным способом.
Да-да, чиста случайно он оказался в гбшной конторе (зеленый студент, прям таки гений земли Русской, других кандидатов не было), в которой по той же случайности, мамка его работала. И все последующие контакты - исключительно с гбшниками. Тоже по случайности. Верим, верим.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Что еще говорить? Правые воюют с оружием в руках за независимую Новороссию. Красных там нет.
Красные озаботиись помощью Новороссии как-то пораньше, чем крыловцы, увы для тебя. Ну и к сожалению для убогих нацдемов, там активно поднимают на щит победу в ВОВ и 9-е мая, совковую антфашистскую борьбу, евразийство и т.д
Ежик негодуэ
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 01.06.2014, 12:35   #1810
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Маленький опыт из жизни, произошедший на днях.
У меня с друзьями был слёт на Поклонной Горе. Так получилось, что я и ещё двое моих знакомых прибыли первыми. Ещё забавнее получилось, что я либерал-консерватор, второй коммунист-реваншист, а третий националист-царист. Естественно без политики не обошлось под парой бутылок пива за встречу. После долгих и ожесточённых споров, которые чуть уже до горячей стадии не дошли, пришёл ещё один наш друг, типичный еврей. Не менее внезапно он нас рассудил грамотными словами, почти дословно: "Чего-ж вы спорите? Самое главное, что вы трое хотите благо для России. Не спорить кто лучше, а кто хуже надо, а договариваться".
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 01.06.2014, 15:46   #1811
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,536
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Так получилось, что я и ещё двое моих знакомых прибыли первыми. Ещё забавнее получилось, что я либерал-консерватор, второй коммунист-реваншист, а третий националист-царист.
Да ладно! Точняк же - лебедь, рак и щука
Вечные классики наши
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 01.06.2014, 15:50   #1812
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Да ладно! Точняк же - лебедь, рак и щука
Хм-м, демократия, вроде, это и предполагает?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 01.06.2014, 17:59   #1813
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Да ну? А про общих врагов и общие цели уже и не было ничего?
Ситуация могла сложиться по разному. Сложилась так как сложилась. Для меня главное - интересы русской нации. Так получилось, что украинцы решили пойти против оных. Так что ничего личного.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Так сколько? И какие точные цифры? То, что основная часть этих старперов заседала в Москве и Питере, неудивительно. Копипастить из Википедии ума много не надо.
Приводите пример более массовой не-государственной организации.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
А чего ему бояться-то, лол? У тебя аргументации как таковой нет)
А что, надо верить каждому встречному аферисту?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Да-да, чиста случайно он оказался в гбшной конторе
Он там програмистом работал. Я уж думал что нароете что-то посерьезней. Вы там вроде на Джугашвили наяриваете, так он вообще на охранку работал и других красных сдавал.

Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Красные озаботиись помощью Новороссии как-то пораньше, чем крыловцы
Покажите отряды красных в Новороссии.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
ам активно поднимают на щит победу в ВОВ и 9-е мая, совковую антфашистскую борьбу, евразийство
Русский национализм там поднимают. Пока его выгодно поднимать через советские ценности - пусть поднимают так. В этом даже какая-то поэтическая ирония - советскую идеологию используют для развала советской нац. респубилики украинцев, ликвидации советской украинской номенклатуры и становления русского национального государства. Бланк, Урицкий и прочие борцуны с великорусским шовинизмом истошно вопят из могил под хохот Бабая и других бойцов Вольчьей Сотни.

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Хм-м, демократия, вроде, это и предполагает?
Демократия предполагает власть большинства.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков

Последний раз редактировалось Hartmann; 01.06.2014 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Hartmann вне форума  
Старый 01.06.2014, 18:17   #1814
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Демократия предполагает власть большинства.
Это в теории. А по факту - власть того, кто громче кричит.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 01.06.2014, 18:26   #1815
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Приводите пример более массовой не-государственной организации.
Лол, ты сказал, что правые движения в совке массовые были, вот сам и доказывай)
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
А что, надо верить каждому встречному аферисту?
Генерал КГБ же)
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Он там програмистом работал. Я уж думал что нароете что-то посерьезней.
Ну да. оказался в организации из бывших гбшников, в которой чисто по случайности его мамка работала. Крылов оказался так гениален, что вчерашний студент разработал систему поддержки управляющих решений. Способный какой. И так дальше в гбшной среде вертелся)
Все случайно.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Покажите отряды красных в Новороссии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BD%D0%B5_(2014)
Ну и повторяю прошлые ссылки
http://colonelcassad.livejournal.com/1589684.html
http://redrat.livejournal.com/276712.html
http://vk.com/zasuveren
http://moskprf.ru/index.php/ob-yavle...ya-ruka-goloda
http://kprf.ru/party-live/regnews/129167.html
Твой лысый кумир этим озаботился позже)
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Вы там вроде на Джугашвили наяриваете, так он вообще на охранку работал и других красных сдавал.
Доказательства будут такие же как и с германским генштабом - копипастой википедии?
Ум так и прет
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Русский национализм там поднимают. Пока его выгодно поднимать через советские ценности - пусть поднимают так. В этом даже какая-то поэтическая ирония - советскую идеологию используют для развала советской нац. респубилики украинцев, ликвидации советской украинской номенклатуры и становления русского национального государства. Бланк, Урицкий и прочие борцуны с великорусским шовинизмом истошно вопят из могил под хохот Бабая и других бойцов Вольчьей Сотни.
А ежик недоволен вот. Успокой его что ли))
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 01.06.2014, 22:18   #1816
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,536
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Хм-м, демократия, вроде, это и предполагает?
Меня удивило, какая жизненная ситуация, так точно повторяющая завязку басни )

А так... очень уж сложно договориться. Всегда появляется сильный соблазн свои амбиции проталкивать. Непросто разномыслящим людям совместно работать )
Но, пожалуй, лучше принять вызов и решать именно задачу, как совместно прогресс развивать, а не тратить силы на перетягивание одеяла )
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 02.06.2014, 01:11   #1817
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Это в теории. А по факту - власть того, кто громче кричит.
Не того, кто кричит, а того, кто способен убедить большинство в том, что он преследует интересы оного большинства.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Лол, ты сказал, что правые движения в совке массовые были, вот сам и доказывай)
Вполне себе массовые, для тоталитарного государства где кроме КПСС политических движений вообще небыло. И начинали они как организация по защите памятников, а разрослись до маштабов всей страны, что и доказывает массовость.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Генерал КГБ же
Генерал КГБ не может быть аферистом?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Ну да. оказался в организации из бывших гбшников, в которой чисто по случайности его мамка работала. Крылов оказался так гениален, что вчерашний студент разработал систему поддержки управляющих решений.
Второстепенная работа во второстепенной конторе, которай левым боком имела отношение к гебне при Андопове. Я уже не говорю про то, что деятельность Крылова - какая органам с них польза?
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...BD%D0%B5_(2014)
Ну и повторяю прошлые ссылки
http://colonelcassad.livejournal.com/1589684.html
http://redrat.livejournal.com/276712.html
http://vk.com/zasuveren
http://moskprf.ru/index.php/ob-yavle...ya-ruka-goloda
http://kprf.ru/party-live/regnews/129167.html
Твой лысый кумир этим озаботился позже)
НОД не красные, все остальные лишь занимаются сбором средств, своих бойцов они не предоставили. ЧТД.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Доказательства будут такие же как и с германским генштабом - копипастой википедии?
Скрытый текст:
Цитата:
Особенно подробно рассказывает об этом А. Орлов. Среди его разоблачений злодеяний Сталина наиболее интересные страницы посвящены документам, раскрывающим зловещую роль Сталина как агента царской тайной полиции. Знаменательно высказывание Орлова о том, что Сталин действовал в охранке через Малиновского, совместно с ним, а затем и против него, чтобы самому подняться по полицейской иерархической лестнице.

Однако вплоть до последнего времени не был опубликован ни один документ, который не вызывал бы сомнений в своей подлинности и подтверждал бы те или иные факты о связи Сталина с царской охранкой.

И вот теперь такой документ найден и частично стал достоянием гласности. Оригинал его находится в Центральном государственном архиве Октябрьской революции, а копия хранится в фонде Серго Орджоникидзе в Центральном партийном архиве Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС. (МВД. Начальник отделения по охранению общественной безопасности и порядка в г. Москве. Ноябрь 1912 года, № 306442, г. Москва, Особый отдел, 13 ноября 1912 года, вход. № 33766.)

В документе говорится:
«Коба оставался в Москве лишь одни сутки, обменялся с секретной агентурой сведениями о последних событиях партийной жизни...»
В оригинале документа кличка агента «Портной» вписана в машинописный текст чернилами от руки. Возникают вопросы: кем? когда? Если агентом был действительно Портной, т. е. Малиновский, то это удивительным образом подтверждает версию Орлова, впервые высказанную им еще в начале 50-х годов.

После того как мне удалось обнаружить в Центральном партийном архиве копию этого документа охранки, необходимо было перепроверить его по подлиннику в ЦГАОРе. Но получить доступ к оригиналу оказалось крайне сложно. Руководители архива упорно утверждали, что подобных материалов у них нет. Одновременно, как вскоре выяснилось, они начали готовить публикацию в журнале «Родина» (1989. № 5). Однако часть документа, о котором идет речь, они использовали, чтобы сделать парадоксальный вывод: передача Сталиным сведений «скорее всего определялась интересами партии».

В своем кратком возражении, опубликованном в том же журнале (1989. № 2), я высказала противоположное суждение. Для его обоснования цитирую документ:

«...В С.-Петербурге удалось сформировать Северное областное Бюро, в состав которого вошли три человека:

А) Некий Калинин, участвовавший в Стокгольмском партийном съезде (с фамилиям «Калинин» в работах означенного съезда принимали участие двое: а) Калинин, работавший на Семенниковском и Обуховском заводах за Невской заставой, около 25— 27 лет от роду, низкого роста, среднего телосложения, светлый блондин, продолговатое лицо, женатый, и б) административно высланный в 1910 году из Москвы кр. Яковлевской волости Корчевского уезда Тверской губернии М. Н. Калинин, монтер городского трамвая).

Б) Столяр Правдин, работавший с 1907 по 1908 год на Балтийском судостроительном заводе. Его приметы—около 30—32 лет от роду, среднего роста, полный, сутуловатый, блондин, без бороды, большие усы, сильно обвисшие, с мешками щеки

и В) Совершенно невыясненное лицо».


Все эти приметы, как это и сказано в донесении, перечисляет Джугашвили, который в Москве был проездом и, как известно, не отличался разговорчивостью. Да и кому столь «многозначительные» сведения, как «сильно обвисшие, с мешками щеки», были нужны, кроме агентов охранки для целей сыска, для заполнения жандармского досье?

Документально подтверждаются и сведения Орлова о том, что часть донесений Сталина в охранку, датируемых 1912 годом, касалась Четвертой Государственной думы.

Об этом говорится так:
«Общее наблюдение за делом поручить одному из представителей социал-демократической думской фракции, предоставив последнему право голоса, участия и вмешательства во все без исключения стороны дела; на означенную роль намечен член Государственной думы от Московской губернии — Малиновский».

Если все же предположить, что Джугашвили излагал все столь подробно в своем донесении, не зная, что секретные сведения о людях и делах партии предназначались для охранного отделения, то вот косвенное подтверждение того, как бы сам Сталин оценил свои действия.

В «Известиях ЦК КПСС» (1989. № 9) в материалах . «О так называемом «параллельном антисоветском троцкистском центре» приводятся записи Сталина на полях протоколов допроса Григория Яковлевича Сокольникова. Там, где Сокольников, бывший посол СССР в Англии, говорит, что беседовал с английским журналистом Тальботом, не зная, что тот является разведчиком, Сталин напирал:
«Сокольников, конечно, давал информацию Тальботу об СССР, о ЦК, о ПБ, о ГПУ, обо всем. Сокольников, следовательно, был информатором (шпионом-разведчиком) английской разведки».


В деле нет никаких данных, подтверждающих подобные фантастические обвинения. Сокольников был тонким, умным и опытным дипломатом и, несомненно, никаких государственных секретов не раскрывал.

А вот Коба не просто беседовал, а действительно снабжал секретной информацией то ли Малиновского, то ли какого-то другого агента-провокатора.

Документ, который каким-то чудом сохранился и ныне обнаружен, да еще в двух архивных фондах, и даже частично опубликован, по моему глубокому убеждению, дает основание считать доказанной связь Сталина с царской охранкой.

Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
А ежик недоволен вот.
Вы про СиП? Так там пишут как раз про то, что написал я.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 02.06.2014, 07:40   #1818
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Не того, кто кричит, а того, кто способен убедить большинство в том, что он преследует интересы оного большинства.
Угу, тот-то реальные демократии зачастую действуют вопреки мнению большинства под нажимом агрессивных меньшинств.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 02.06.2014, 11:49   #1819
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
У укросми сейчас появился еще один повод кинуть камень в сторону России из-за Крыма. Гривна должна была выйти из обихода 1 июня, что как бы и произошло. Крупные купюры завезли, а вот про мелочь... по-мелочились. Что-то слышал про самолет с копейками, но что такое один самолет на такой полуостров? В результате в магазинах затрудняются дать сдачу, в банках (в том числе и украинских) сраную сотню разменять по мелочи не могут, проезд на транспорте тоже стал чем-то затруднительным. Даже когда тупо шел по улице, то и слышал, как обсуждают эти копейки.
Короче, ждем заголовки про безолаберность РФ, только присоединили и тут же развалили экономику и т.д. и т.п.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Старый 02.06.2014, 13:15   #1820
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Вполне себе массовые, для тоталитарного государства где кроме КПСС политических движений вообще небыло. И начинали они как организация по защите памятников, а разрослись до маштабов всей страны, что и доказывает массовость
В каком месте массовые? Пара тысяч человвек для Питера и Москвы - капля в море. К тому же, стоит напомнить, что воюют щас на Украине, есть сведения о распространенности правых именно в УССР?
Короче, ничего толкового об их численности, их влиянии на полит.процессы ты не привел. Вот один штришок
В мае 1987 года активисты общества провели на Манежной площади в Москве митинг в поддержку перестройки, начатой в стране, и против её саботажников.
Это когда еще перестройка проводилась под лозунгами ''больше социализма''
Ну и твоя зашоренность на правых тоже показательна - при ''тоталитаризме'' альтернативное левое движение (от анархов до троцкистов) было очень распространено. Держи обзорную статью
Леваки тоже популярны были
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Генерал КГБ не может быть аферистом?
Может. Но какой резон здесь ему врать?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Второстепенная работа во второстепенной конторе, которай левым боком имела отношение к гебне при Андопове. Я уже не говорю про то, что деятельность Крылова - какая органам с них польза?
Эта организация полностью из гбшников состояла - по сути это НИИ информационных систем ПГУ КГБ СССР, ставшие частниками. Только дурачок может считать случайностями такие факты
1) Почти сразу после инста Крылов попал в фактически гбшную структуру.
2) В этой структуре работала его мама.
3) Вчерашний студент с гбшником Кравченко и опять-таки своей мамкой разработал человеко-программный комплекс поддержки управляющих решений, при этом указывается что он уже был сотрудником института ПГУ КГБ.
4) В политику он вышел через сотрудничество с бывшими членами альфы, т.е опять гбшниками.
5) Его друзья гбшники устроили в газету Спецназ России - опять же гбшное издание, потом в АПН через Стасика Белковского, гбшного стукачка)
Почему-то контакты у него - сплошь гбшные, да и Костя неожиданно оказался на работе, где чисто случайно, уже его мама работала гбшница во главе с бывшим начальником НИИ информационных систем внешней разведки КГБ СССР. Да, вчерашнего студента, сам генерал КГБ брал)
А так да, Костя чист и невинен
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
НОД не красные, все остальные лишь занимаются сбором средств, своих бойцов они не предоставили.
Свою любимую википедию читни, организации там представлены)
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
ЧТД.
Это точно, НДП начали сбор средств позже леваков)
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Особенно подробно рассказывает об этом А. Орлов.
Лев (Лейб) Лазаревич Фельдбин, если быть точным
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
И вот теперь такой документ найден и частично стал достоянием гласности. Оригинал его находится в Центральном государственном архиве Октябрьской революции, а копия хранится в фонде Серго Орджоникидзе в Центральном партийном архиве Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС. (МВД. Начальник отделения по охранению общественной безопасности и порядка в г. Москве. Ноябрь 1912 года, № 306442, г. Москва, Особый отдел, 13 ноября 1912 года, вход. № 33766.)
Этот документ уже тыщу лет, как известен)
Когда в 30-х годах в архиве проходило выявление документов о революционной деятельности Сталина, это донесение с полной аннотацией было включено в перечень картотеки старых большевиков. В 1932 г. копия документа была передана в Центральный партийный архив и она хранится в фонде И.В.Сталина, другая копия хранится в фонде Орджоникидзе. В 1938 и 1951 гг. документ частично копировался для Музея Революции и Музея М.И. Калинина для экcпозиции и пополнения фондов.
Будь бы этот документ реально компрометирующим, в совке его бы скрывали, а не выставляли для всеобщего рассмотрения и исследования)
Просто надо уметь читать и понимать текст
Скрытый текст:
Как пишет Серебрякова, после долгих розысков, ей, наконец, удалось получить оригинал документа в ЦГАОР СССР (ГА РФ). Попробуем ответить на аргументы Серебряковой по пунктам.
Пункт 1. В своих статьях Серебрякова утверждает, что первой «открыла» этот документ в 80-х годах и что он подтверждает версию о том, что Сталин был секретным сотрудником охранки20а.
Следует, однако, отметить, что специалистам этот документ был известен давно. Когда в 30-х годах в архиве проходило выявление документов о революционной деятельности Сталина, это донесение с полной аннотацией было включено в перечень картотеки старых большевиков. В 1932 г. копия документа была передана в Центральный партийный архив и она хранится в фонде И.В.Сталина21, другая копия хранится в фонде Орджоникидзе22. В 1938 и 1951 гг. документ частично копировался для Музея Революции и Музея М.И. Калинина для экcпозиции и пополнения фондов.
Записи в листе использования указывают на то, что дело, и котором хранится документ, просмотрено с 1951 по 1958 гг. 13 исследователями. Фамилия Серебряковой стоит в этом списке последней. Фамилия автора в этом списке значится под цифрой 8. В действительности с этим делом ознакомилось больше исследователей, так как нет листа использования за более ранний период. Кроме того, после микрофильмирования дела в 1958 г. исследователям выдавался только микрофильм дела, а не подлинник.
Пункт 2. Серебрякова впервые познакомилась с донесением Мартынова в копии в фонде Орджоникидзе. По ее версии, Орджоникидзе хранил этот материал как компромат на Сталина.
Если внимательно изучить дело, в котором находится интересующая нас копия документа, можно легко убедиться в том, что Орджоникидзе собирал копии всех материалов из жандармских архивов, где имелись сведения о его революционной деятельности. В рассматриваемом донесении имеются сведения о его аресте. Предположение Серебряковой, что Орджоникидзе собирал компрометирующие материалы о Сталине — это скорее плод ее фантазии.
Пункт 3. Серебрякова считает и стремится подтвердить версию А. Орлова, опубликованную в журнале «Лайф»23, что Сталин, будучи сам секретным сотрудником, действовал заодно с секретным сотрудником Малиновским или через него. Обвиняя автора и Б.И. Каптелова в тенденциозном цитировании документа, она ставит нам в вину, что расшифровав кличку Малиновского «Портной», мы не указали, когда и кем она вписана от руки в текст донесения.
252
Судя по статьям Серебряковой, она не владеет достаточной информацией, опытом, подготовкой для работы с жандармской документацией. Без этих навыков разобраться в такого рода документах бывает нелегко.
Стоит отметить, что руководители политического сыска очень бережно относились к своей агентуре, а особенно к той, от которой получали ценную информацию. Они опасались ее расшифровки даже в недрах своего учреждения. Поэтому, отдавая материал на перепечатку, как правило, оставляли пустые места там, где надо было сослаться на источник информации. Подписывая документ, руководитель политического сыска сам, на своей машинке спечатывал кличку или вписывал ее от руки. В данном случае вычислить, кем и когда была вписана кличка совсем не сложно. Кличка «Портной» вписана фиолетовыми чернилами Мартыновым, его же рукой сделаны пометы в тексте, приписка к донесению и подпись. Подобного рода документов довольно много и в Департаменте полиции, и в фонде Московского охранного отделения. Иногда в тексте кличка или фамилия давались шифром.
Что касается совместной работы Малиновского и Джугашвили, то за много лет работы с документами политического сыска, автор ни разу не столкнулась со случаем, когда два секретных сотрудника работали в одной «связке». Были два случая совместной работы супругов в качестве «вспомогательных агентов». Подобное практиковалось у агентов наружного наблюдения, что обусловлено характером их работы.
Руководители политического сыска строили свою работу, согласно инструкции по ведению секретной агентуры, которая предусматривала продвижение своих сотрудников к центру организации. Это очень ярко проявилось на примере Малиновского. Получаемые им от Крупской, Ленина, Джугашвили и других деятелей партии письма и другая информация тут же поступала в Московское охранное отделение, а когда он стал сотрудничать с Департаментом, то сразу в Департамент полиции. Известно, что подготовленные в партии речи для выступления Малиновского в Государственной думе потом просматривал и подправлял директор Департамента полиции Белецкий.
В данном случае, как указывается в донесении, разговор был «конфиденциальный». В разговоре с Джугашвили Малиновский получил достаточно ценные сведения. Совершенно очевидно, и это подчеркивается в донесении указанием на его «конфиденциальность», что информация, переданная Малиновскому, была связана с их партийной работой, так как встретились два члена ЦК.
Пункт 4. Согласно Серебряковой, «отвечая на вопросы охранки»24, он (Джугашвили) сообщал явно «агентурные сведения». Однако же из документа этого никак не следует. Джугашвили
С. 254.
встречался с Малиновским (что совершенно ясно из текста), а не с офицером охранки. Ни на какие вопросы, судя по документу, он не отвечал. Если бы «Коба» был действительно секретным сотрудником Московского охранного отделения, то зачем ему был нужен Малиновский? Он сам бы сообщил и более точно столь ценные сведения. Но вернемся к «агентурным сведениям». Разговор между Малиновским и Джугашвили идет о лицах, избранных в состав «Северного областного бюро». Судя по донесению, Джугашвили упомянул фамилии Калинина и Правдина. О Калинине было известно, что он участвовал в Стокгольмском съезде. Эти сведения передал и Малиновский25. Поэтому далее в донесении идут материалы самого охранного отделения, приводятся сведения о двух Калининых — участниках съезда — рост, возраст, приметы. Это уже разработка полученных от Малиновского сведений самим Московским охранным отделением. И «охранка» не знает, какой же Калинин вошел в состав бюро? Причем, сведения о Калининых дважды взяты в скобки, как лишнее доказательство того, что это сведения охранки. Скобки поставлены начальником охранного отделения Мартыновым.
Это, кстати, далеко не единичный случай, когда сведения агента подвергаются дальнейшей «разработке» и, в случае необходимости, дополняются сведениями из других источников. Специалисту, знакомому с правилами составления такого рода документов и донесений, сразу становится ясным, что заключенная в скобках информация принадлежит не агенту, а чиновнику охранки, который разрабатывал полученные от Малиновского сведения.
Так что Джугашвили сведений о внешности членов Северного бюро не давал. Сообщая в Петербург полученные от Малиновского сведения, Мартынов в конце донесения обращается с просьбой при использовании посланных сведений «ссылок на Москву не делать ни в коем случае». Это забота о своем сотруднике Малиновском. А что же Джугашвили? Одновременно в Петербург посылается телеграмма о его выезде из Москвы в Питер, и через несколько дней «Кобу» арестовывают.

Ну и еще про еврея-чекиста Фельдбина, который для нацианалиста Хартманна авторитет
Скрытый текст:
В подтверждение своей версии Серебрякова часто ссылается на книгу А. Орлова (Л. Фельдбина), бывшего чекиста, который пользовался порой очень сомнительными источниками и использовал слухи, исходившие от вторых — третьих лиц. О ней, однако, несколько позднее.
В уже упомянутом журнале «Лайф» был опубликован еще один материал, якобы подтверждающий сотрудничество Сталина с охранкой. Это была статья А. Орлова, который утверждал, что в 1937 г., накануне ареста группы высших военачальников во главе с Тухачевским заслуживающий доверия источник, а именно его родственник, Зиновий Борисович Кацнельсон сообщил о том, что в Советском Союзе назревает заговор высших военных против Сталина. Основной причиной заговора или, скорее, непосредственным поводом к нему явились неожиданно обнаружившиеся материалы о провокаторской роли Сталина в дооктябрьский период. Обнаружил эти материалы сотрудник НКВД Штейн, которому по заданию Ягоды было поручено найти «компромат» на будущих жертв сталинских репрессий. Материалы эти, по свидетельству Штейна, находились в папке, принадлежавшей бывшему вице-директору Департамента полиции Виссарионову. Орлов пишет о том, что
С. 268.
помимо донесений, написанных рукой Сталина, в папке находилась анкета и фотография Сталина. Донесения относились к работе IV Государственной думы «первой половины 1913 г.».
Как пишет далее Орлов, содержание папки стало известным ряду оппозиционно настроенных военных и было сделано несколько ее копий. После ознакомления с содержанием папки Тухачевский, Якир, Гамарник и некоторые другие военачальники решили, что Сталин не может оставаться во главе партии и государства. Заговорщики вырабатывают план действий по устранению Сталина. Для этого они планируют «убедить комиссара обороны Ворошилова... собрать конференцию на высшем уровне в связи с военными проблемами Украины, Московского военного округа и некоторых других округов, командование которых было посвящено в конспиративный план... В определенный час или по сигналу два отборных подразделения Красной Армии преградят основные подходы к Кремлю, чтобы блокировать подход войск НКВД. В этот самый момент заговорщики объявят Сталину, что он арестован... Тухачевский и другие военачальники считали, что Сталина надо убить немедленно, после чего собрать ЦК партии и предъявить ему папку полиции...
...Косиор, Балицкий, Зиновий Кацнельсон и другие, по-видимому, невоенные члены группы хотели арестовать Сталина на Пленуме ЦК партии и предъявить ему обвинения о его полицейском прошлом».
Автор подробно цитирует это место из статьи Орлова, в частности, потому, что оно представляет собой до сих пор малоизвестную версию сталинских репрессий против высшего командования РККА. Лишь в своей пространной статье и «Московских новостях», излагая подробнейшим образом со держание статьи Орлова, ее авторы Е. Плимак и В. Антонов47 упоминают об этой версии. Между тем, если признать ее достоверной, то следует заново переписать многие страницы истории сталинских репрессий 30-х годов.
Как пишет Орлов, Сталин опередил заговорщиков и уничтожил всех, кто в какой-то степени мог быть знаком с содержанием упомянутой папки.
Любопытно, что и известный доклад Хрущева о преступлениях Сталина на XX съезде КПСС Орлов связывает с провокаторским прошлым Сталина. Разоблачение Хрущева, с точки зрения Орлова, было попыткой упредить события. «Видимо, — пишет Орлов, — произошло нечто такое, что оставило новой олигархии единственный выход: полностью разоблачить Сталина и сделать это немедленно. Я уверен, что этим "нечто" было обнаружение неопровержимых доказательств того, что Сталин был агентом-провокатором царской секретной полиции…
С. 269.
Я считаю, что проклятая папка была предъявлена теперешним хозяевам Кремля кем-нибудь, кто хранил ее все эти годы... Быть может документы были переданы генералу Жукову, и именно он преподнес ее своим партнерам по «коллективному руководству», как раз в тот момент, когда Хрущев готовился провести XX съезд компартии»48. Орлов утверждает, что будучи причастными к преступлениям Сталина, Хрущев и другие руководители партии были кровно заинтересованы в том, чтобы не делать их достоянием гласности. Однако, опасения, что сведения о Сталине, как провокаторе царской охранки станут достоянием гласности, не оставляло им другого выбора.
Как видим, версия Орлова требует пересмотра прежних объяснений и еще одного ключевого момента советской истории. Вот почему автор полагает, что данная статья требует тщательного анализа и экспертизы.
1. Начнем с предположения, что папка существовала. Но если это так, то встает вопрос, каким образом до 1936 г. она оказалась никем не замеченной? И каким образом она оказалась в бывшем кабинете Менжинского? Как отмечалось в предыдущем параграфе, в первые дни Февральской революции по указу Временного правительства были созданы комиссии по разбору дел Департамента полиции, ГЖУ и охранных отделений по выявлению секретной агентуры, работающей в этих учреждениях. Фамилия Джугашвили среди разоблаченных агентов не была обнаружена и не была названа на допросах руководителей политического сыска ни Виссарионовым, ни Золотаревым, ни Джунковским, ни Белецким. Надо отметить, что все они на допросах давали довольно откровенные показания. Многие из них хитрили, изворачивались, но эта изворотливость была нацелена на то, чтобы выгородить себя. Что касается директора Департамента полиции Белецкого, то он дал обширные письменные показания.
2. Судя по описанию папки Виссарионова, она представляла как бы «личное дело» Сталина. В папке имелась фотография молодого Сталина, анкета, доклады, донесения. В принципе могло ли такое быть?
В дореволюционных учреждениях политического сыска анкеты и отдельно фотографии могли быть только в наблюдательных делах арестованных революционеров. Что касается секретных сотрудников, то дела на них, в целях конспирации, не заводились. Переписка о них, денежная отчетность с грифом «совершенно секретно» хранилась за семью печатями. За свою многолетнюю практику автор только трижды встретила рукописные донесения агентов, в том числе и Азефа, собранные в деле секретного сотрудника с указанием клички, но без указания подлинного имени. Во всех этих случаях материал
С. 270.
касался секретной агентуры, которая работала за рубежом и была связана с Департаментом полиции «напрямую». Если же секретный сотрудник находился в России, то он лично встречался с офицером, который его «вел», на конспиративной квартире. После такой встречи офицер сам оформлял полученные сведения, которые могли размножаться для дальнейшей работы с этими данными, но подписывались они кличкой секретного сотрудника, как его сведения. Все было направлено на то, чтобы как можно меньше оставалось автографов секретной агентуры. Как правило, они оставались лишь в расписках агентов в получении денег. Например, Малиновский подобные расписки писал левой рукой.
3. В своей статье Орлов пишет, что Сталин знал о провокаторской роли Малиновского, завидовал его партийной и провокаторской карьере и вознамерился занять его место. (Сторонницей этой версии является и Серебрякова.) С этой целью Сталин, якобы, написал, минуя вице-директора, письмо товарищу министра внутренних дел Золотареву, в котором «нападал на Малиновского» и утверждал, что Малиновский «гораздо добросовестней служит делу большевиков, чем полиции». «Но попытка Сталина, — пишет далее Орлов, — удалить Малиновского не удалась. На полях письма Сталина была пометка товарища министра примерно следующего содержания:., этого агента надо отправить в Сибирь надолго. Он сам напрашивается на это».
Данный пассаж вызывает, по меньшей мере, два вопроса.
Во-первых, Золотарев не мог наложить резолюцию, которую приводит Орлов. Жандармы секретными сотрудниками очень дорожили и не разбрасывались даже такими, от которых получали случайные, отрывочные сведения. Могли уволить только «шантажистов», которые давали ложные сведения. Если верить документам папки Виссарионова, Сталин был ценным секретным сотрудником и, безусловно, мог быть полезным полиции и в дальнейшем. Товарищ министра не мог единолично распоряжаться судьбой такого агента, как любого агента вообще. Увольнение агента было связано с его денежным обеспечением, пенсией, единовременной выплатой и т.д. В данном случае, как и в случае с «анкетой», автора подводит его мышление современными ему категориями.
Во-вторых, последний арест Сталина произошел 23 февраля 1913 г., поэтому он не мог давать сведения о деятельности Государственной думы за первую половину года. Несколько позже состоялось постановление Особого совещания (коллегиальный орган) о его административной высылке. Золотарев же покинул свой пост товарища министра 25 января 1913 г. Постановление об административной высылке мог утвердить новый товарищ
С. 271.
министра внутренних дел Джунковский. Так что Золотарев не имел никакого отношения к последней ссылке Сталина и не мог написать приводимую Орловым резолюцию.
4. Утверждение Орлова о совместной работе в качестве секретных сотрудников Малиновского и Сталина также лишено всяких оснований. Как было сказано выше, вместе могли работать агенты наружного наблюдения — филеры. Они наблюдали за революционерами на улице, в магазинах, в театре и передавали наблюдаемого друг другу. Что касается внутренней секретной агентуры, то полиция действительно была заинтересована иметь в одной организации нескольких сотрудников (часто так оно и бывало), но строжайшим образом запрещалось как-то даже намекать тому или другому об их связях. И в целях конспирации, и в целях их сохранения они не должны были знать о работе друг друга. При этом проверялась достоверность их информации и их «искренность» в даче сведений.
Член Государственной думы Малиновский, окончательно разоблаченный как секретный сотрудник в апрельские дни 1917 г. и расстрелянный по решению революционного трибунала в 1918 г., в своих показаниях говорил, что ему хотелось знать, кто еще был секретным сотрудником в партии. Он даже стремился наблюдать за конспиративной квартирой, на которой сам встречался с полицией. При этом одного сотрудника он вычислил (Полякова).
Если бы Сталин был секретным сотрудником и Малиновский знал об этом, то неужели он после своего разоблачения утаил бы этот факт о своих бывших «товарищах».
Возникает вопрос, являлись ли сведения, приводившиеся в статье Орлова, плодом его собственного творчества или же он был, и, возможно, непредумышленно, сам введен в заблуждение? В своей статье он сам, исходя из собственного богатого опыта работы в НКВД, писал, что сфабриковать «документальные доказательства» не представляло для сотрудников НКВД «большой трудности». «Фальсификация документов, — заявлял он, — была обычным делом для советской полиции».
Так что изготовить «папку Виссарионова» мог и кто-то из сотрудников НКВД. Но одновременно возникает и другой вопрос. Если папка существовала и, к тому же, была размножена, то как могло случиться, что кроме косвенного свидетельства Орлова, мы до сих пор не имеем даже упоминаний о ней из других источников?
Впрочем, нельзя исключить и того, что Орлов что-то присочинил и сам. Недаром Э. Радзинский, который, судя по всему, тщательно изучил разоблачения Орлова и его книгу «Тайная история сталинских преступлений», пишет в своей
С. 272.
книге, что он (Орлов) «порой выдумывает». Хотя одновременно и задается вопросом: «Или заговор военных все же существовал? 49.
В подтверждение этого стоит обратиться к очень интересной, серьезной, аргументированной статье О. Хлевнюка «История "тайной истории"». Анализируя книгу А. Орлова «Тайная история сталинских преступлений», автор приходит к выводу, что «даже поверхностное сопоставление книги Орлова с архивными документами... порождает массу вопросов и законные сомнения в доброкачественности "тайной истории" как объективного исторического источника...
Как ни печально, — добавляет Хлевнюк, — расставаться со столь удобным и уже неоднократно использованным источником, мемуары Орлова, видимо придется отложить далеко в сторону»50.
Что касается заговора военных, то, не будучи специалистом, автор не может об этом судить. Но что для него предельно ясно, так это то, что «папка Виссарионова» никакого отношения к реальности не имела.
Спор автора с Серебряковой, Волковым и другими сторонниками версии о Сталине как о секретном сотруднике ни в коей мере не является спором об оценке личности Сталина. Думаю, что здесь мы единомышленники. Речь идет о другом: о споре относительно характера и достоверности тех «доказательств», которыми мои оппоненты оперируют. Архивист первый заявит о том, что Сталин был секретным сотрудником, если будет найден документ, который с достоверностью свидетельствовал бы об этом. Вся совокупность документов, которая на сегодняшний день находится в распоряжении историков, не позволяет, однако, сделать такого вывода.

http://www.gumer.info/bibliotek_Buks...y/pereg/06.php
Опять облом
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Вы про СиП? Так там пишут как раз про то, что написал я.
Там недовольны, как и ты ''бульоном из советчины и православия''. Первое - упор на великую победу и антифашизм с подчеркиванием преемственности ''совковой победы'' (ненавистнаю тобой ''советчина''). Про православие и говорить смешно - начиная от его вставки в Конституцию и заканчивая обращением твоего любимого Бабая к православным, защита веры и конспирологию в его же исполнении)
Европе и демократии (в понимании нацдемов) нету там места. Даже реконструктор-Стрелков и тот вынужден на вооружение брать совковые законные акты, лол)
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Угу, тот-то реальные демократии зачастую действуют вопреки мнению большинства под нажимом агрессивных меньшинств.
Буржуазная представительная ''демократия'' даже в теории не имеет отношения к демократии.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
 

Метки
внешняя политика, внутренняя политика, медведев, новости, обсуждение проблем россии, правительство рф, путин, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования