Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.04.2012, 11:08   #1201
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
[CCCP] Monster, ты опять опоздал))).
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 25.04.2012, 13:37   #1202
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Мирзаеву вроде только обвинение предъявили. Да и если бы не общественный резонанс, то судили бы его по более мягкой статье.
Где общественный резонанс в отношении Богданова?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Старый 25.04.2012, 14:23   #1203
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Вот например достаточно неплохая статья о 282-й где расписано почему и как она применяется, а главное - по отношению к кому.
Уг статья, ты статистику лучше приведи офицальную, а не тот бред который изливает автор про "невинно осужденных".
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Определения моноэтничности страны.
Ты прикидываешься таким или нет? Какие критерии моноэтничности?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
В смысле?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Основная масса ужасов про "нацистов" существует исключительно в мозгах лево-либеральных хипстеров.
Основная масса ужасов о лево-либеральных хипстерах существует исключительно в восполненном сознании нацистов. Это можно даже где то граничит с психозом. Но не суть.

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
282 статья противоречит свободе слова и мысли. А мешает оне не только мифическим "нацистам" но и вообще несостоятельна.
Она не кому не мешает, она лишь защищает права других людей.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Именно так.
Мне приятнее иметь дело с законопослушным выходцем из кавказской республики, чем с гопо-русским. Вроде как наш, а что толку то, если он сволоч?
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Да не в разнообразии дело. Просто у нас никаких проблем, ни с чувашами, ни с ненцами, ни с чукчами никогда не было. Нет проблем - нет противодействия. Нет противодействия - нет национализма.
Ага русские просто не встречали противодействия со стороны этих народов при освоении их коренных земель. То что один народ не решил подчиняться на унизительных для них условиях не означает что они такие плохие. К тому же такие проблемы не только на Кавказе, см. пример Тывы
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Так чёрт бы с ним, если бы кавказкая гопота просто вела бы себя как гопота, они активно позиционируют себя именно как кавказцев и что им мол можно, а русские свиньи пошли прочь.
Ну зачем так все утрировать
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
. А все эти разговоры о толерантности и мультикультурности, как риталин при СДВ, ремня надо всыпать негодникам, а не рассусоливать, про незабываемую уникальность
Все народы твердят про свою уникальность. Но по своей сути уникальность что русских, что чеченцев не имеет значения, это не коим образом не должно касаться гос-ва.
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Татарстан. На Кавказе русских зверски мало, и те - в воинских частях.
Ну вот я и о том, что есть республики фактически без русских

Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Чем грамотней нац. политика, тем меньше тёрок. Название страны - Союз Советских Социалистических Республик, и жили там советские люди, а не россияне - это до некоторой степени стирало грани.
Термин россияне вполне себе нормальный, правда подпорченный Ельциным но все же, ознаменует этот термин наднациональных характер государства.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 25.04.2012 в 16:49.
Representati вне форума  
Старый 25.04.2012, 14:28   #1204
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
По-хорошему, надо бы этого товарища по парочке статей УК привлечь, основания имеются в принципе.
__________________
The truth is out there
Lezter вне форума  
Старый 25.04.2012, 17:14   #1205
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Термин россияне вполне себе нормальный
Термин "россияне" опасно близок к термину "русский". Но теперь выбора у нас нет.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™
Старый 25.04.2012, 17:30   #1206
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Уг статья, ты статистику лучше приведи офицальную, а не тот бред который изливает автор про "невинно осужденных".
Там статистика тоже приводится.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Ты прикидываешься таким или нет? Какие критерии моноэтничности?
О которых говорили буквально парой постов выше. Вы бы свои же посты читали, а не дурачком прикидывались.
Еще раз специально для вас:
Скрытый текст:
«Freedom House president Adrian Karatnycky takes up the question of ethnicity, and he begins by defining a mono-ethnic state as one in which two-thirds or more of the population belongs to a single ethnic group» — Президент Freedom House Эдриан Каратницки поднимает вопрос этноса, начиная с определения моноэтнического государства как государства, в котором более двух третей населения принадлежат одной этнической группе

Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Основная масса ужасов о лево-либеральных хипстерах существует исключительно в восполненном сознании нацистов. Это можно даже где то граничит с психозом. Но не суть.
Скорее это можно сказать о лево-либеральных хипстерах, у которых по поводу мифических "нацистов" не психоз, а прямо таки истерика.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Она не кому не мешает, она лишь защищает права других людей.
Она никого не защищает вообще и нправлена на подавление невыгодных властям движений. Против тех, кто ражигает межнациональную рознь против русских 282-ю никогда не применяют.

Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Где общественный резонанс в отношении Богданова?
Дык вся жежешечка уже кипит и возмущается. Проблема только в том, что теперь этот прецедент будут использовать что бы оправдать Мирзаева.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 25.04.2012, 17:44   #1207
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Да это просто праздник какой-то!
Протоиерей Чаплин допустил легализацию судов шариата в России
Скрытый текст:
Председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Московского патриархата Всеволод Чаплин не исключил возможности легализации в России судов шариата для мусульман. Об этом сообщает "Русская служба новостей".
"Не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам. Именно такой путь, я думаю, актуален в будущем и для России, и для Западной Европы. Но очевидно, что нельзя навязывать эти правила другим вне своей общины", - сказал Чаплин.

Первая мысль: чё за?

Ну чуть позже выступил Муфтий и расставил все точки над i.
Муфтии выступили против шариатских судов в России
Скрытый текст:
Духовные лидеры мусульман выступили против идеи адвоката Дагира Хасавова легализовать в России суды шариата, сообщает 25 апреля "Интерфакс".
Глава Центрального духовного управления мусульман, верховный муфтий России Талгат Таджуддин подчеркнул в интервью агентству, что, "согласно Конституции, религия в России отделена от государства". "В нашей стране есть своя судебная система, и мусульмане как равноправные граждане России пользуются ею", - сказал он.


Хоть кто-то дружит с головой...
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 25.04.2012, 18:56   #1208
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Термин "россияне" опасно близок к термину "русский". Но теперь выбора у нас нет
Я бы сказал что это принадлежность к РФ как гос-ву, а не нация и этнос. Гражданство если хотите.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Там статистика тоже приводится.
Без официальных источников, можно считать что от балды написано.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Еще раз специально для вас:
Это лишь один критерий, при том весьма слабенький, который не учитывает особенности сложного федеративного устройства, в том числе и национальные республики, второй язык и т.п. Есть ли еще у тебя критерии какие нибудь?

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Скорее это можно сказать о лево-либеральных хипстерах, у которых по поводу мифических "нацистов" не психоз, а прямо таки истерика.
Я думаю что большинству хипстеров просто наплевать на "нациков")
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Она никого не защищает вообще и нправлена на подавление невыгодных властям движений. Против тех, кто ражигает межнациональную рознь против русских 282-ю никогда не применяют
Не скажи, эта статья защищает мои интересы, интересы других людей, она призвана ограждать от социальной, расовой, национальной и религиозной розни. И против тех, кто в отношении русских разжигает она применяется как например к создателям небезызвестного "Кавказ-центр" да и такая статья часто применяется в купе с другими по отношению к террористическим организациям и опг, действующих на Северном Кавказе и других регионах.
Representati вне форума  
Старый 25.04.2012, 19:17   #1209
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Это лишь один критерий, при том весьма слабенький, который не учитывает особенности сложного федеративного устройства, в том числе и национальные республики, второй язык и т.п. Есть ли еще у тебя критерии какие нибудь?
А он и не должне их учитывать, особено ввиду того, что федеративность государства должна быть пересмотрена, а национальные республики упразднены.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Я думаю что большинству хипстеров просто наплевать на "нациков")
Ну тогда к чемy истерики и психоз по поводу полумифических "нацистов"?
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Не скажи, эта статья защищает мои интересы, интересы других людей, она призвана ограждать от социальной, расовой, национальной и религиозной розни. И против тех, кто в отношении русских разжигает она применяется как например к создателям небезызвестного "Кавказ-центр" да и такая статья часто применяется в купе с другими по отношению к террористическим организациям и опг, действующих на Северном Кавказе и других регионах.
"Рознь" можно найти где угодно, начиная с классической литературы и заканчивая советским кинматографом, да. В нормальных странах под "экстремизмом" понимают действия, а в РФ - слова и мысли. 282-я статья противоречит конституции и правам человека на свободу мысли , слова и самовыражения.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 25.04.2012, 19:20   #1210
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Мне приятнее иметь дело с законопослушным выходцем из кавказской республики, чем с гопо-русским. Вроде как наш, а что толку то, если он сволоч?
Так. Ты разные весовые категории не сравнивай. Гопов с гопами, интеллигентов с интеллигентами.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Ага русские просто не встречали противодействия со стороны этих народов при освоении их коренных земель. То что один народ не решил подчиняться на унизительных для них условиях не означает что они такие плохие. К тому же такие проблемы не только на Кавказе, см. пример Тывы
Что сказал товарищ Кадыров, когда националисты озвучили идею выгнать все слишком самобытные для наших законов республики на мороз?
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Ну зачем так все утрировать
Я не утрирую, я чуть ли не цитирую.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Все народы твердят про свою уникальность. Но по своей сути уникальность что русских, что чеченцев не имеет значения, это не коим образом не должно касаться гос-ва.
И тут встаёт вопрос, зачем нам вообще в УК ссылки на какие-то национальности, если гос-ва это касаться вообще не должно?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 25.04.2012, 19:51   #1211
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Я бы сказал что это принадлежность к РФ как гос-ву, а не нация и этнос. Гражданство если хотите.
Так и есть, "россиянин" не равно "русский". Но слишком созвучно, слишком похожий образ.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™
Старый 25.04.2012, 19:53   #1212
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
В нормальных странах под "экстремизмом" понимают действия, а в РФ - слова и мысли.
Кстати, не факт, вроде как статья - за подстрекательство к преступлению, - имеет место быть везде.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 25.04.2012, 21:20   #1213
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Так. Ты разные весовые категории не сравнивай. Гопов с гопами, интеллигентов с интеллигентами.
Гоп является гопом, а интеллигент интеллигентом независимо от национальности.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Что сказал товарищ Кадыров, когда националисты озвучили идею выгнать все слишком самобытные для наших законов республики на мороз?
Я не слежу пристально за Рамзаном Ахматовичем
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
И тут встаёт вопрос, зачем нам вообще в УК ссылки на какие-то национальности, если гос-ва это касаться вообще не должно?
Государство и право вещи не тождественные.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
"Рознь" можно найти где угодно, начиная с классической литературы и заканчивая советским кинматографом, да.
Не надо, есть соответствующие признаки любого любого преступления, в том числе и предусмотренной 282 статьей.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
нормальных странах под "экстремизмом" понимают действия, а в РФ - слова и мысли. 282-я статья противоречит конституции и правам человека на свободу мысли , слова и самовыражения.
Е-р-у-н-д-а во всех цивилизованных странах статьи и нормы такого присутствуют. За мысли у нас некого не наказывают, слова это тоже действия, они находят свое выражение в объективной стороне, они выражаются вовне Такая статься не коим образом не противоречит Конституции, она её конкретизирует и как я уже сказал защищает права других людей.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну тогда к чемy истерики и психоз по поводу полумифических "нацистов"?
Ке?
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
А он и не должне их учитывать
Еще как должна.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
национальные республики упразднены.
на каком основании?

Последний раз редактировалось Arhitecter; 25.04.2012 в 21:44.
Representati вне форума  
Старый 25.04.2012, 21:50   #1214
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Не надо, есть соответствующие признаки любого любого преступления, в том числе и предусмотренной 282 статьей.
Да-да, только по ней судят тех, кто не выгоден Кремлю.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Е-р-у-н-д-а во всех цивилизованных странах статьи и нормы такого присутствуют. За мысли у нас некого не наказывают, слова это тоже действия, они находят свое выражение в объективной стороне, они выражаются вовне Такая статься не коим образом не противоречит Конституции, она её конкретизирует и как я уже сказал защищает права других людей.
Слово таки не является действием, свобода слова, самовыражения, взглядов, мысли - все это является правом человека. По сути, 282-я это инструмент власти по борьбе с конкурентами.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Ке?
Речь про национализм, но при этом в качестве контр-аргументов - женская истерика про то как "власть и 282-я мешают нацистам убивать нерусских" и тому подобный бред.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Еще как должна.
Нет, количество представителей других национальностей не настолько значительно.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
на каком основании?
Это бомба замедленного действия.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 25.04.2012, 22:00   #1215
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Гоп является гопом, а интеллигент интеллигентом независимо от национальности.
Ну прямо кэп в треде. Кто ж спорит. Речь о том, что для русского кавказкие гопы опаснее.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Я не слежу пристально за Рамзаном Ахматовичем
Это зря. Может, конечно, его мнение с точкой зрения народа не коррелирует, но он крайне негативно отнёсся к идее свободного плаванья.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Государство и право вещи не тождественные.
Ну ессно, однако право включено в государство.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 25.04.2012, 22:19   #1216
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Да-да, только по ней судят тех, кто не выгоден Кремлю.
Ну только не надо переплетать всякие заговоры, националисты не являются какой либо значимой полит. Кремлю наплевать на какую-то мелкоту, уж тем более что по сажать по 282
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Слово таки не является действием, свобода слова, самовыражения, взглядов, мысли - все это является правом человека. По сути, 282-я это инструмент власти по борьбе с конкурентами.
Слово если оно написано и публикуется где либо, считается юридически значимым действием, это накладывает определенные обязательства что в гражданском праве, что в уголовном. Любые права человека заканчиваются там где начинаются права другого.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Нет, количество представителей других национальностей не настолько значительно
Количество представителей не имеет особой роли важно лишь, то что другие этносы имеют определенные права и некоторую самостоятельность, автономность.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Это бомба замедленного действия
Бомба это лишение права народов на самоопределение. Это нарушает Конституцию, которую ты сам упоминал.

Скрытый текст:
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ну прямо кэп в треде. Кто ж спорит. Речь о том, что для русского кавказкие гопы опаснее
Ну емае это все оценочные понятия, оценивать одного гопа и другого все равно, что спорить о первичности курице и яйце
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Это зря. Может, конечно, его мнение с точкой зрения народа не коррелирует, но он крайне негативно отнёсся к идее свободного плаванья.
А ты про это. Он слегка лукавит, его заигрывания с Арабскими странами вызывает некоторые вопросы. Действительно ли он негативен к идеи свободного плаванья
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ну ессно, однако право включено в государство
Я бы тут с тобой поспорил))

Последний раз редактировалось Representati; 25.04.2012 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Representati вне форума  
Старый 25.04.2012, 23:20   #1217
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Ну только не надо переплетать всякие заговоры, националисты не являются какой либо значимой полит. Кремлю наплевать на какую-то мелкоту, уж тем более что по сажать по 282
Минуточку, националисты как раз являются основным едром оппозиции.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Слово если оно написано и публикуется где либо, считается юридически значимым действием, это накладывает определенные обязательства что в гражданском праве, что в уголовном. Любые права человека заканчиваются там где начинаются права другого.
Теперь объясните каким образом фраза "убей в себе раба" и картины Васнецова нарушают чьи либо права.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Количество представителей не имеет особой роли важно лишь, то что другие этносы имеют определенные права и некоторую самостоятельность, автономность.
В том-то и проблема, их самостоятельность и автономность не дает никаких преимуществ, но создает много проблем.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Бомба это лишение права народов на самоопределение. Это нарушает Конституцию, которую ты сам упоминал.
Как показал исторический опыт права на самоопределение рано или поздно заканчиваются сепаратизмом.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 26.04.2012, 16:27   #1218
Опытный игрок
 
Аватар для Representati
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1,509
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Минуточку, националисты как раз являются основным едром оппозиции.
хах поржал спасибо.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Теперь объясните каким образом фраза "убей в себе раба" и картины Васнецова нарушают чьи либо права.
Посмотри мотивировочное решение суда по этому делу
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
В том-то и проблема, их самостоятельность и автономность не дает никаких преимуществ, но создает много проблем.
Проблем никаких нет, такое ограничение народов это нарушение Конституции, лишение его такого права как раз и подхлестывает национализм.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Как показал исторический опыт права на самоопределение рано или поздно заканчиваются сепаратизмом.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Как показал исторический опыт права на самоопределение рано или поздно заканчиваются сепаратизмом.
Его неоправданное ограничение и давление на него как раз так и заканчивается
Representati вне форума  
Старый 26.04.2012, 17:45   #1219
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Проект Концепции государственной миграционной политики до 2025г.
Сейчас этот проект на обсуждении, однако если его примут и активно станут претворять эти планы в жизнь, то результаты будут плачевны. Авторы похоже считают что нынешний народ России уже не тот, что был раньше - вкалывать на "строиках века" за гроши и за идею не хотят, им зарплаты европейские подавай да еще и мнения на выборах учитай. Поэтому легче его постепенно заменить другим, который бы работал лучше и ништяков от государства не требовал. Люди, которые разрабатывают подобные проекты и принимают их, не могут не понимать к чему это приведет. Значит им просто наплевать, что в этом случае этно-культурный состав народов России поменяется, причем далеко не в лучшую сторону. Каждый человек, знакомый с российскими реалиями прекрасно понимает, КТО и ОТКУДА к нам поедет в первую очередь. Нечего даже ждать массовые приезды белорусов, украинцев или др. европейцев.Все эти меры по интеграции мигрантов в российское общество вряд ли дадут какой-либо эффект. Если даже Западная Европа провалила эту задачу, то что уж про нашу страну говорить, когда мы даже гораздо более мелкие инициативы нормально реализовать не можем. Поэтому конфликты на межэтнической основе и социальная нестабильность просто неизбежны. Причем в больших масштабах чем сейчас.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 26.04.2012, 18:49   #1220
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
хах поржал спасибо.
Нун-ну, сравните сборища оппозиции с националистами (больше ста тысяч) и без (менее тысячи человек).
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Посмотри мотивировочное решение суда по этому делу
Вы не ответили на вопрос.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Проблем никаких нет, такое ограничение народов это нарушение Конституции, лишение его такого права как раз и подхлестывает национализм.
Какое-то у вас выборочное мнение о конституции. Автономность опасна для государства. Мы уже видели чем закончилось "берите сувернитета сколько хотите" на Кавказе. Все национальные республики должны стать обычными регионами, наряду с другими по всей стране.
Либо тогда давайте создавать автономное "государство в государстве" для русских.
Цитата:
Сообщение от Representati Посмотреть сообщение
Его неоправданное ограничение и давление на него как раз так и заканчивается
Наоборот, как и показал опыт с Чечней.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
 

Метки
медведев, правительство, путин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования