Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.11.2008, 21:16   #41
Moon on the Earth
 
Аватар для MoonWizard

 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 1,605
Репутация: 442 [+/-]
Сайлент
Заключение?.. Если ничего не путаю, то он был заключен в астральном мире. Потом с помощью жрецов оттуда вырвался. Недаром самая главная Гитиянки сказала, что типа только с их помощью зло могло быть остановлено. И ведь именно Серебряным мечом Гит был уничтожен Король Теней, мечом, который может обрубать астральные связи.
MoonWizard вне форума  
Старый 17.11.2008, 21:26   #42
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
MoonWizard
Я просто со вселенной игры знаком слабо, но опираясь на твоё описания и обсуждения в теме, могу сказать, что Невервинтер больше всего подходит под стих. По крайней мере, если обращать внимания на детали вроде "царя земли" и остальное.
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ
Старый 17.11.2008, 21:28   #43
Игрок
 
Аватар для Healer_03
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 679
Репутация: 84 [+/-]
Хз, муть размытая, да на столько, что подогнать можно что угодно где есть пленённый плохиш.
В голову лезет обла.
''он ждал столетия вынашивая пран и скоро месть его великая случится''
Собсно эт про злостного Мехруна.
''захлопнется опаснейший капкан и мир закатной кровью окрапится''
Это судя по всему про проделки культа по уничтожению королевской крови.
''не выжить не кому - он царь земли''
У Мехруна были какие-то векселя если я не путаю, на исконое право владения землёй Киродила, вот он и именуется царём земли.
Собсно дальше про королей и бездейство это про до морровидовское запинывание Дагона в забвение, после чего изрядно попинаный и ослабленый он остался проигнорированным провителями погрязшими в захватнических войнах, переделах собственности и так сказать в миссиях установления демократии. Ну в общем как то так, были ещё мысли о Ведьмаке, а именно о Звере, но это бы было слишком тонко и образно со стороны стихоплёта, так что врятли.
__________________
Смысл жизни - умереть достойно.

Последний раз редактировалось Healer_03; 17.11.2008 в 21:35.
Healer_03 вне форума  
Отправить сообщение для Healer_03 с помощью ICQ
Старый 17.11.2008, 22:05   #44
Юзер
 
Аватар для SerpenteS
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 156
Репутация: 87 [+/-]
Дайте глотнуть сначала че-нить - просто так у костра сидеть и читать? Кто так делает? с винцом мысли в голову быстрей идут

Может ето принц персии?

или диабло?
__________________
Будем лучшими в Европе
Остальные будут в (_)(_)

Последний раз редактировалось SerpenteS; 17.11.2008 в 22:28.
SerpenteS вне форума  
Отправить сообщение для SerpenteS с помощью ICQ
Старый 17.11.2008, 22:10   #45
Игрок
 
Аватар для G@vNUKE
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Рублёвка
Сообщений: 569
Репутация: 61 [+/-]
P.S думаю эта игра зовётся Диябло 2 там тожа Диябло сидел вынашевал план и потом всех порвал.
__________________
STFU Noob!

Последний раз редактировалось G@vNUKE; 17.11.2008 в 22:18.
G@vNUKE вне форума  
Старый 17.11.2008, 22:27   #46
Юзер
 
Аватар для SerpenteS
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 156
Репутация: 87 [+/-]
Поправьте, пожалуйста, в свитке написано "Не вижить никому!"
А если там действительно "и" то тогда игра называется меченосец - там как раз был бой в закусочной с боссом говорившим с грузинским акцентом "на шашлик порэжу!"

З.Ы.Пасибо большое за вино
__________________
Будем лучшими в Европе
Остальные будут в (_)(_)

Последний раз редактировалось SerpenteS; 17.11.2008 в 22:33.
SerpenteS вне форума  
Отправить сообщение для SerpenteS с помощью ICQ
Старый 17.11.2008, 22:29   #47
Опытный игрок
 
Аватар для Megalodon
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,273
Репутация: 356 [+/-]
Моя версия:
Two Worlds
Скрытый текст:
Как всем известно, в этой игре есть бог Азирааль, который был повержен и заточён на многие столетия. Так же, есть люди, которые борятся между собой за власть над Талмонтом - это Эбрат Скельден и Ультар Карга. Ну, соответственно пока группы людей борются за власть, готовится возвращение Азирааля, который уничтожит всё живое.
Megalodon вне форума  
Старый 17.11.2008, 22:30   #48
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SerpenteS Посмотреть сообщение
с винцом мысли в голову быстрей идут
Скрытый текст:
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™
Старый 17.11.2008, 22:31   #49
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
-
-
-



Темно... Абсолютная тьма. И тишина. Многолетнее спокойствие... нарушено!

Кто двигает крышку моего склепа? Какой... отвратительный... свет! Солнце!.. Теперь я вижу. Вижу, как меня одевают. Какие... Ужасно прекрасные доспехи... А они мне идут! Особенно шлем, он так мило сочетается с моими глазами, вы не находите?



- Темный повелитель...
- Гнарл.. что случилось?
- Да повелитель, пока вы спали, они разрушили и разграбили башню, остались лишь руины;
- Они..
- Повелитель, наши враги не представляют опастности, за тысячилетие, их слава и гордыня взяла над ними верх:

  • Король Мелвин — повелитель хоббитов. После разрушения нашей башни он, по возвращению домой начал устраивать вечеринки, танцы… Набеги на деревню Кутёж — за едой и рабами, которые делали бы еду. В конце-концов Мелвин так растолстел, что стал похож на шар. Страдает неистребимым чувством голода. Все, что его интересует, женщины и еда. Чревоугодие.
  • Эльф Оберон — Взгляд на него вызывает отвращение. Бывший полководец эльфов, заснувший после очередной победы. В то время когда он спал, пришли гномы и начали грабить, уничтожать лес и его жителей. Тогда он, не просыпаясь, выпустил в реальность свои кошмары, которые сначала ему подчинялись и защищали, но потом сами подчинилили его. Оберон спит уже давно, и его кошмары властвуют в лесу, загнившем от их злобы. Смертный грех лени.
  • Вильям — Некогда наиправеднейший и наиславнейший паладин. Именно он убил предыдущего Властелина. Но после встречи с Магом, он был развращён. По его словам:"Каким же я был дураком! Быть праведным… Так скушно!". Впоследствии, он забросил управление своего города - в нём распространилась чума, организовал культ наслаждений, и женился на королеве суккубов, что стало для жителей города фатальным. Нагл и невоспитан. Прелюбодеяние стало смыслом его жизни.
  • Король Голдо — Король гномов. После уничтожения нашей башни и победного похода на эльфов получил много трофеев и рабов. Заболел золотой лихорадкой. По возвращении решил построить храм для статуи эльфийской богини матери. Не занимается реставрацией. Медленный и богатый, сумашедший. Алчность поглащает его.
  • Джулия - после разграбления нашей башни у неё было всё, что нужно девушке для счастливой жизни, но её руки всегда неустанно тянулись к чужому имуществу, даже если оно было ей не нужно. Зависть - управляет ей.
  • Кан варвар — Силён и очень ревнив. Воплощает гнев.
  • Волшебник — Над ним гордыня взяла верх, легче убить его, чем разубедить в его недостатках.

- Гнарл, ты умеешь убеждать, еще немного, и мы устроим им радужный прием.
- Да, повелитель.


...


Я воскрес, чтобы возвратить могущество на этой земле, ибо я царь этой земли, и верну себе то, что должно принадлежать мне по праву. Я долго ждал этого момента, говорят, вкус мести горько - сладок!

Последний раз редактировалось Light-kun; 17.11.2008 в 22:48.
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ
Старый 17.11.2008, 22:40   #50
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Neskvik
Угадал. Граци. В смысле, я с тобой согласен, всё сходится.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 17.11.2008, 23:47   #51
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
MozgyBrainz, как мы видели, много с чем сходится.
На самом деле правильный вариант уже звучал, но поскольку угадайка не есть нашей целью - позволю себе пока оставить участников в неведении. Вдруг еще кто придет поддержать одну из позиций
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™
Старый 17.11.2008, 23:51   #52
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Irina
По сути, смущает там лишь одно - герой Оверлорда не спал тысячелетия. И ещё "не видят его слабость короли" - там такого тоже нет. Короче, Neskvik, ты не прав. Это не Оверлорд!
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.
d Arbanville вне форума  
Старый 18.11.2008, 00:19   #53
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,129
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Под первые четыре строчки подходит уйма всего виденного.
Но думаю я, что речь идет об игре "TES III - Morrowind":
В основе сюжета игры лежало пробуждение древнего, основателя шестого дома - Дагот Ура на Красной горе.
Так вот, он был убит на этой горе во времена войн с Двемерами, причем убит коварно, самим Вивеком, насколько я помню. Но сердце горы являло собой древнюю силу, которая была способна наделять бессмертием и "божественностью" тех, кто её использовал. Таким образом, заговорщики убили Дагота, но тот воскрес благодаря силе "сердца горы" и столетиями копил силы для своей мести Вивеку и всему Морровинду.
Капкан - это видимо образное выражение, связанное с постепенным лишением сил тех кто его предал, ведь боги постепенно слабели и утрачивали свои способности, а мощь Красной горы росла, моровых тварей становилось все больше и больше и в совокупности это и есть капкан, который скоро захлопнется, как вариант прорыв барьера и уничтожение всего живого на острове, и возможно во всем мире.
Закатная кровь - это видимо и есть пепел и мгла Красной горы и моровых бурь, которые так часто можно наблюдать на острове со всей той нечестью, которая обитает на красной горе.
Не выжить никому - он царь земли - если вспомнить, то там много говорилось о шестом доме, доме Дагот, который вернет власть Данмерам и изгонит захватчиков (Империю и Нордов) из Вварденфела. Вполне можно предположить, что тут под "землей" подразумевается как раз сам Морровинд, т.к. слово с маленькой буквы, значит речь не о планете в целом. А т.к. пророчества могут быть не точными, то есть вероятность что никто и не выживет, т.к. Дагот сам является нечистью в каком-то смысле и те кто его окружают, то же.
Последующие строки только подтерждают теорию:
"Тысячелетия бездейства" - время подходит, он действительно бездействовал долгое время, копил силы и он был довольно слаб, если судить логически, да и все его воспринимали как миф.
А "Короли" - это Империя, и главы Великих Домов Морровинда, которые действительно занимались черти чем - разврат, коррупция и дт.

Хотя опять же, под эти строчки при желании можно много всего подогнать… %))
McDragon вне форума  
Старый 18.11.2008, 05:53   #54
I am vulnerable
 
Аватар для Makedon
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: London
Сообщений: 641
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MoonWizard Посмотреть сообщение
Может, это Neverwinter Nights 2.
Сайлент уже привёл контр аргументы.
Цитата:
Сообщение от Сайлент Посмотреть сообщение
... ну или просто достаточно иметь большое кол-во харизмы (что для монстра или злого божества не особо свойственно) и армию под правой рукой.
Харизма у монстра? Ну да...
Всем привет! Я супер-пупер страшный монстр! Я тут решил землю поработить! Вы готовы дети? Да капитан!
Цитата:
Сообщение от Сайлент Посмотреть сообщение
Магическую, скорее всего. Ибо, если он имел силу или армию, он бы наверняка нашёл бы способ вырваться из обычного заточения. И, да: быть может его лишили силы. На время содержания в клетке. И вот, мол, пришло время и сила вернулась.
Вполне возможно.
Цитата:
Сообщение от Сайлент Посмотреть сообщение
Так и есть. Без причины садить злодея в тюрьму - не красиво, да и глупо. Особенно в фэнтези мире, где он особо не отличается от своих сородичей по уродству. (наверное).
Всё зависит от того, рядовое он зло или нет.

Название игры можно только угадать, т.к. по стихотворению невозможно её (игру) точно определить. Поэтому мы с Сайлентом (а может кто с нами?) продлжим филосовствовать (а не играть в угадайку как остальные).
McDragon
По мне так Обливион больше подходит, ибо в морровинде нет некоторых мелочей: Короля (Хотя там в стихе, королИ, это важно) в обливоне он есть, капкана, в обливоне это напирмер порталы около городов или финальное мясо в столице. Объяснение закатной крови мне тоже не очень нравиться.
Да кстати, мне кажется что это "зло" не только хочет вырезать всё живое но и как-то изменить мир! Как вам это?
__________________
Хипстер-тян.

Последний раз редактировалось Makedon; 18.11.2008 в 06:06.
Makedon вне форума  
Старый 18.11.2008, 07:38   #55
я сегодня в тишине
 
Аватар для Сайлент

 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 483
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
Как вам это?
Не очень. Если это действительно мстя, то скорее всего - маштабное уничтожение всего, да.
Цитата:
Сообщение от Makedon Посмотреть сообщение
Сайлент уже привёл контр аргументы.
Собсна, Невервинтер меня больше всего и интересует. Злодей так вообще полностью сходится со стихом. А короли? Я же говорю, создатель стишка при таком уровне грамотности вряд ли бы стал описывать мельчайшие детали. Поэтому, я остаюсь при своём мнении.
__________________
london bridge is falling down
Сайлент вне форума  
Отправить сообщение для Сайлент с помощью ICQ
Старый 18.11.2008, 08:44   #56
I am vulnerable
 
Аватар для Makedon
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: London
Сообщений: 641
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сайлент Посмотреть сообщение
Не очень. Если это действительно мстя, то скорее всего - маштабное уничтожение всего, да.
Ну да, сначала уничтожить, а потом построить что-то своё злобное и противное.
Цитата:
Сообщение от Сайлент Посмотреть сообщение
Собсна, Невервинтер меня больше всего и интересует.
Да, он кажется подходит больше всего, но как мы уже говорили автор мог добавить что-то для красного словца. В этом то вся и проблема.
__________________
Хипстер-тян.
Makedon вне форума  
Старый 18.11.2008, 08:55   #57
Я боюсь пластилина!
 
Аватар для Light-kun
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,457
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
Irina
По сути, смущает там лишь одно - герой Оверлорда не спал тысячелетия.
Прочитай внимательнее, говорится как раз об одном тысячалетии, ровно столько же спал Оверлорд.
Цитата:
Сообщение от MozgyBrainz Посмотреть сообщение
И ещё "не видят его слабость короли" - там такого тоже нет.
Тут уже сложнее, непонятно, что именно имеется в виду, но могу предположить, что короли, погрязшие в похоти и богатстве, пропустили тот момент, пока Лорд был слишком слаб.
Light-kun вне форума  
Отправить сообщение для Light-kun с помощью ICQ
Старый 18.11.2008, 09:25   #58
I am vulnerable
 
Аватар для Makedon
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: London
Сообщений: 641
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neskvik Посмотреть сообщение
Тут уже сложнее, непонятно, что именно имеется в виду, но могу предположить, что короли, погрязшие в похоти и богатстве, пропустили тот момент, пока Лорд был слишком слаб.
Скорее Короли не видят его слабость сейчас - а не раньше. Что-то типо ахилесовой пяты, только короли зарались и в упор её не видят.
__________________
Хипстер-тян.
Makedon вне форума  
Старый 18.11.2008, 09:46   #59
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
Я полностью согласен с тем, что это игра Overlord, и поэтому хочу разобрать полностью эти 2 четверостишия:
Скрытый текст:
1. Первое четверостишие больше всего подходит к Старому Оверлорду(отцу Розы и Велвет), я попробую это доказать:
Цитата:
Он ждал столетия, вынашивая план
Когда "добрые" нашли способ избавиться от Старого Оверлорда и начали праздновать победу, Старый Оверлорд пытался найти способ вернуться.
Цитата:
И скоро месть его великая случится.
После того как его поданные пробудили ГГ, чтобы с его помощью отстроить Башню.
Цитата:
Захлопнется опаснейший капкан,
Здесь наверно имеется ввиду, что ГГ попадет в ловушку Старого Оверлорда(т.е. умрет обманутым).
Цитата:
И мир закатной кровью окропится!
Ну и когда он убьет ГГ, он банально захватит весь мир!

2. Второе четверостишие больше относится как раз к пробужденном Оверлорду(ГГ):
Цитата:
Не выжить никому! Он царь земли.
Все правильно пробужденный Оверлорд - Властелин Всея Земли!
Цитата:
И пусть в тысечелетии бездейства
Оверлорд проспал тысячелетие.
Цитата:
Не видят его слабость короли,
Здесь имеется скорее всего 6 главных врагов(не считая Старого Оверлорда), которые ассоциировались со смертными грехами.
Цитата:
Погрязшие в крови прелюбодейства.
1. Мелвин растолстел и нажрался. Чревоугодие.
2. Оберон охамел и заснул. Лень.
3. Сэр Вильям развращен. Прелюбодеяние
4. Король Голдо болеет золотой лихорадкой. Алчность
5. Воровка Джулия - Зависть.
6. Варвар Кан - Гнев.
__________________
Размышления порождают ересь.
Ересь порождает возмездие.
http://twitter.com/DanSakh
http://www.lastfm.ru/user/mr-anti-dan
http://www.playfire.com/mr_anti_dan
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo
Старый 18.11.2008, 09:59   #60
I am vulnerable
 
Аватар для Makedon
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: London
Сообщений: 641
Репутация: 225 [+/-]
No comment
Кажется дальнейшее обсуждение смысла не имеет, стих наверняка про Overlord. Ждём Ирину.
__________________
Хипстер-тян.
Makedon вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования