Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2016, 02:01   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Arrow Ваш Топ-5 игр 2015 года

Вот и прошёл очередной игровой год.!!
У каждого от этого года остались свои впечатления.
Конечно 2015 прошёл по большей мере под флагом игр для Next-gen приставок. С новой графикой, движками и прочими фишками. Что сделало этот год особенным именно для них и многих игроков.
Если вспоминать год начинался с ними тихо, но уже под конец игры для уже нынешнего поколения приставок стали идти просто рекой.
Однако этот год был богат не только на них.
Он запомнятся ещё тем, что появились новые игровые вселенные, некоторые же наоборот закончились, появились игры по вселенным знаменитых франшиз, продолжение любимых вселенных у которых ещё всё впереди, внезапные ремейки и многое другое.
Были яркие сюрпризы, внезапные откровения и разочарования.
В связи с этим у многих явно был свой личный игровой опыт в этом году по своему откровенным и неожиданным.

Так что давайте поделимся своими впечатлениями о самых ярких играх года по своему мнению.
Пишем как обычно.
с 5 по 1 позиции и ПРОШУ ВАС, Опишите, почему именно на этом месте эта игра и какие она вызвала впечатления, а не просто пишите названия игр.
Ведь интересно знать, почему для вас игрой года стала та или иная игра.

К сожалению именно из-за того, что большинство игр вышла на последних приставках и из-за банальной нехватки времени из-за работы, в этом году Автор темы представит свой топ-5 не может.
Скрытый текст:
Конечно в топе могли бы быть игры с громкими названиями или с совсем малыми. Но тут банально множество причин в том году прямо свалились, и финансовая , отсутствие последних консолей и технические неисправности( один Драгон эйдж меня подставил. Дважды попались игры с бракованным установочным диском. Вот ведь Лажа(().Ну и как говорил банальная нехватка времени. Не успел поиграть в некоторые игры.

Однако интересно знать ваше мнение об ушедшем годе как об игровом.
По этому мы продолжаем делать данный Топ-5.

Хотя думаю, я могу отметить пару игр в которые я смог поиграть и зацепили меня.

Blue Estate
Скрытый текст:
Удивительно, но уже второй год подряд меня радует игра не большого класса, а маленькая, можно сказать даже юморная. Blue Estate по сути является простым тиром с историей от двух персонажей. Сына главы мафиози и о чернокожем наёмнике. Сюжет у игры обычный. Но в игре очень сильно забавляют боссы. Они представлены с юмором, высмеивая клише и прочее. особенно в игре хороши первые 2 уровня , где надо спасать подружку китаянку, Ради этой леди можно хоть армию перестрелять).
Игра простая, смешная и хорошая. Если вам нужно поиграть и расслабиться , то это для вас.)


Rise Of The Tomb Raider
Скрытый текст:
Вторая игра из обновлённой серии Лары Крофт. Игра с ходу кидает в горячие события. Лара чуть не падает со снежных вершин, убегает от лавины и прочее. Сюжет у игры банален , но интересен. Исследования и гробницы в игре стали просто отменными. Их искать стало весьма интересно, а финальный итог поисков в них, помогал прокачать особые навыки, что весьма полезно.
Охота в игре стала действительно нужным делом. Если в прошлой игре это был так, лёгкий бонус, то теперь это и впрямь нужно. Лара научилась делать разные взрывчатки и разновидности стрел, так же в игре приятен стелс. Хоть порой чисто им и не по проходишь , однако стрелы с ядовитым газом и огненные очень сильно помогают при массовой стычке. Особенно с бронированными гадами.
А исследования и атмосфера окружения в игре очень приятные. Для тех кто любит исследовать очень понравится.
По сути в игре всё безупречно, но у меня был 1 минус в игре( в моей версии) . По скольку я играл на Xbox 360 то в моей версии был всего лишь игровой диск. ребята либо поленились, либо забыли добавить в старые консоли диск с установкой графики и прочее. От этого игра немного порой удивляет. Игровые ролики на уровне , вернее как и на некст гене, а игровой процесс , это уже упрощённое.
Когда правда играешь в заснеженной сибири или в Сирии этого не замечаешь, но стоит попасть в локацию с весенними видами или порой просвечивающиеся тёмные пищеры, вот тут начинает кидаться в глаза недостатки.
Однако это не помешало получить от игры все те чувства , что я получил. Да графон сильно упростили .но ни чего, большая часть игры проходит в снегах и льдах, а там это ни кидается в глаза.
Да и ладно этот вопрос я решу когда куплю уже новую приставку и игру к ней. Там этих минусов не будит точно.)


Чтож друзья, делимся вашими топами, впечатлениями и желаю в новом 2016 году по больше игр в которые можете поиграть и по меньше всякой лажи связанной с их приобритением и установкой).
Удачи вам.!!!!!

__________________
DV Казума.

Последний раз редактировалось Казума; 03.01.2016 в 16:27.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 02:40   #2
Игроман
 
Аватар для karfagen89
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Caer a’Muirehen
Сообщений: 2,333
Репутация: 179 [+/-]
Ведьмак 3
Witcher 3
Wiezmin 3
Witcher III
ну и конечно третий Ведьмак.
здесь же нужен анти -топ:
фоллаут 4 Обливион в Пустоши, привет из 2008 года
Код Бо3 Похороните Триарч за плинтусом ( режиссер Роберт "бобби" Котик)
Бф Баттлфронт пиу-пиу сказ, о том как Dice баклуши били
орден 1886 в поисках нарратива с годными эксклюзивами
Бэтмен Рыцарь Аркхема спасибо за 20 фпс и детонатор
__________________
"Ян Палах
Сгорал в витрине
Истошная кукла
Нелюбимый сыночек.
Напрасное детство
Отражённое в кафеле
Напрасное детство
Потаённое в кафеле"
Е. Летов

Последний раз редактировалось karfagen89; 02.01.2016 в 02:58.
karfagen89 вне форума  
Отправить сообщение для karfagen89 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 02:58   #3
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
В этом году ко мне пришел Иисус и сказал что топы* для девочек. Так что просто выделю игры 2015-ого, которые по-моему мнению заслуживают внимания всех.
Bloodborne и Witcher 3. За шикарную проработку основных идей серии и превосходный геймплей.
Rocket League и Undertale. За лучший подход к игроку.
Until Dawn и Life is Strange. За шикарные истории.
И еще были неплохие игры в которых можно пропасть на пару дней/недель: SOMA, Cites: Skylines, Ori and The Blind Forest, Pillars of Eternity ну и MGS5.
И еще ряд игр на любителей, которые тоже были неплохими, вписывать не буду в свой пост, ради примера могу привести: Dying Light.
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 03:35   #4
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Бухали мы на новый год с соседом Жэкой, ну и давай, мол, с ним спорить какой игорёк чётче. Он мне грит - за фолыч топить буду, мочи нету как ностальгия пробила, готи, грит, однозначно. Я ему такой - а как же бубон, грю, норм ваще по хардкору, боссы стрёмные до жути, ваншотают падлы. Он мне - ни фига, мол, Ведьмачок самый норм там, тру стори все дела, да и графен зашибись. Чё, грю - какой Ведьмачок, вот ЛиС это тема незаезженная, время туда-сюда мотать можно, на гитарке побренчать там, то, что доктор прописал. Да ладно, грит, серьёзно штоль - самый крутяк это Сома жиш, бродилово подводное, да и философское оно, не тупое мочево какой-нить. Кароч, слово за слово и слепили с Жэкой топ.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 02.01.2016 в 04:01.
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 08:20   #5
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Топ 5, зачем? три действительно хорошие игры за год было. Остальное можно не упоминать
Witcher 3, Pillars of Eternity и Starcraft 2 LotV.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 11:42   #6
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
1 Kerbal Space Program - случайно попробовал демку и заразился игрой . Наверное в течении месяца пытался просто долететь до плотных слоев атмосферы , потом узнал , что демо ну очень забагованная - нашел нормальную версию и пошло поехало .... для меня было шоком , что там в глубине космоса есть еще планеты , что Луна находящаяся рядом это не предел . За прошедший год научился - строить орбиты , совершать какие то маневры и разбиваться на местной Луне . Все методом тыка . И по сей день интерес к игре не ослаб - строить по своему ракеты и самолеты , не надоело ни капли .
Скрытый текст:


2 Guns, Gore & Cannoli - 20 лет понадобилось мне , что бы найти игру которая вернула меня в те дни в детство , что бы получить те же чувства , которые я испытал играя на Деньди в Контру ... Сумасшедший геймплей , отличная графика , не передаваемый драйв , великолепный стиль 30х годов - гангстеры и бутлегеры против зомби , это нечто . Ну и возможность вчетвером играть на одном ПК - играю сам и рекомендую всем .
Скрытый текст:


3 Mad Max - кому как , а я в восторге от этой игры - еще со времен первых Фоллаутов , хотелось в игре не только побегать по пустошам , но и погонять на машинке . Знаю , что у игры куча недостатков , но мне плевать - у игры есть то , что мне нужно , это дух исследования - когда есть интерес , а , что там , за тем холмом .... ? В полной мере эта игра , это мне дала . В ней отличный дизайн , в ней много атмосферных мест - ну и конечно любимый герой ... хочу продолжения игры (((
Скрытый текст:


4 Lifeless Planet - авария космического корабля на неизвестной планете , все точка . Дальше исследуем сами - планета оказывается очень даже обитаемой ... искать историю того , что тут произошло , пусть не так увлекательно геймплейно , но безумно интересно сюжетно . Представьте сами Вы в скафандре выходите из ущелья , в какой то пустыне и впереди - нет , не еще скалы песок и пустота , а русский поселок , заброшенный .... Хочешь узнать от куда тут все это и почему ? Тогда в перед !
Скрытый текст:


5 Alien: Isolation - долго задавался вопросом , а почему мне не так как всем , не нравиться второй фильм Чужого Д. Камерона - потому , что во втором чужие это это мясо на убой . В первом фильме он один вынес всю команду Ностромо , вперед ногами , на этом строилась вся история , на том , что не нужно заблуждаться , не нужно применять стереотип - если , это , что то не похоже на нас , то оно заведомо глупее нас . Наконец то в игре мы не ложим чужих пачками - не мы охотник , гонят по лабиринтам корабля нас . Игра в которую мне трудно было играть больше часа и желательно , что бы кто то дома еще был . Отличная история , которую даже наверное можно бы было перенести на экран , а не то , что последние годы из неё пытаются сделать . Не требовательная к ресурсам компа игра , отличный дизайн в духе оригинала и чувство тождественности с главным героем непередаваемое чувство страха - не завидую тому кто попробует эту игру в первый раз .
Скрытый текст:




С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ !!!!!!!
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 16:06   #7
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
GTA 5. ПК, естественно. Возможно лучший сингл в истории ГТА. Ну и первый, который я прошел полностью %)
Dirt Rally. Лучшее ралли со времен Колин Макрея. Красивое, в меру задротское.
Life is Strange. Интерактивное кино не от Теллтейл, которое сходу оказалось лучше, чем от Теллтейл. Конец третьего эпизода - игромомент года безальтернативно.
Rocket League. Тут все просто. Rocket League > FIFA 16.
Пятую выбрать сложно, поэтому назову не совсем игру совсем не 2015 года, но лучшее, во что я играл в прошлом году. Бесконечное лето. Everlasting summer.
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 02:24   #8
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Lifeless Planet
Дата выхода: 6 июн, 2014
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Alien: Isolation
Дата выхода: 6 окт, 2014

как то мимо темы
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 12:43   #9
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
sanmal, покопался , увы да . реально я лоханулся ((((
тогда ;





4 Stasis - изометричный фантастический триллер в духе Дед Спейса и фильма Сквозь горизонт .
Скрытый текст:


5 Resident Evil: Revelations 2 / Resident Evil HD Remaster - ремастер заразил желанием увидеть переиздание других частей , в частности Немизиды и Дино кризис 2 , а ревелейшен 2 идейка с переключением героев понравилась , ну и игралось все это бодро и не скучно .
Скрытый текст:

__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 15:04   #10
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
4 Stasis
скидон не опавдал ожидания, ждем следующий год)
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 15:25   #11
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
sanmal, ну не знаю - графон , стилистика в игре классные и финал фартовый .
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 17:31   #12
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
кук,
Скрытый текст:
я про цену
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 17:34   #13
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
sanmal,
Скрытый текст:
я пиратку гонял , на лицензии русских сабов не было .
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 18:09   #14
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
кук
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
я пиратку гонял
фу таким быть)
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 16:33   #15
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 35
Репутация: 9 [+/-]
Ведьмак 3;
GTA V;
Mad Max;
SOMA;
Apotheon.

Воооот.
stratum вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 16:48   #16
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
1) Witcher 3: Wild Hunt
2) Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
3) Tales From The Borderlands
4) Ori and the Blind Forest
5) Dreamfall Chapters
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 17:13   #17
Игрок
 
Аватар для Nemonymous
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 514
Репутация: 85 [+/-]
gta 5
dying light
mad max

Добавлено через 47 секунд
до 5 не дотяну
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=aTd5sHTXFGY

Последний раз редактировалось Nemonymous; 10.01.2016 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
Nemonymous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 19:01   #18
Юзер
 
Аватар для Zheny@=)
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 491
Репутация: 161 [+/-]
1) Life is Strange
2) Dying Light
3) Game of Thrones
4) Tale of the Borderlands
5) Soma
__________________
MSI GT60 Intel Core i5-3210M 2.50 GHz, 8 гб. ОЗУ, Nvidia GeForce 675M
Zheny@=) вне форума  
Отправить сообщение для Zheny@=) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 20:09   #19
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Pillars of Eternity
Everybody's Gone to the Rapture
Her Story
Life is Strange
Xenoblade Chronicles X

ну и отдельно Ведьмак, да.
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 15:47   #20
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,837
Репутация: 601 [+/-]
1) Witcher 3
2) Witcher 3
3) Witcher 3
4) Witcher 3
5) Dying light

Мой топ за 2015 год.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования