Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2010, 13:39   #1921
Юзер
 
Аватар для Баал
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 341
Репутация: 343 [+/-]
Цитата:
А как же Хрущевская оттепель?Эпоха развитого социализма? Думаю мало кто на жизнь тогда жаловался.
У меня бабушка о том времени не очень лесно отзывалась.... Из-за него она чуть не погибла от голода. Все домашние животные отобраны! Что кушать спрашивается?
__________________
This is the end, beautiful friend
This is the end, my only friend
The end of our elaborate plans
The end of everything that stands
The end
No safety or surprise
The end
I'll never look into your eyes again
Баал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 14:23   #1922
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 479
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
У меня бабушка о том времени не очень лесно отзывалась.... Из-за него она чуть не погибла от голода. Все домашние животные отобраны! Что кушать спрашивается?
Сам такого не могу сказать, но в сельской местности по рассказам моей бабушки все жили не бедно.
SAINT_KARL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 15:48   #1923
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Баал Посмотреть сообщение
У меня бабушка о том времени не очень лесно отзывалась.... Из-за него она чуть не погибла от голода. Все домашние животные отобраны! Что кушать спрашивается?
У меня бабушка наоборот хорошо отзывается о том времени. Наша семья тогда впервые получила квартиру в новом только что построенном доме, правда из которого потом переехали в более большую квартиру в другом свежепостроенном доме. И не только наша семья. Это был период строительного бума, когда многие семьи наконец переехали их бараков в квартиры со всеми удобствами, причём половина и сейчас в них живёт.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 21:29   #1924
Юзер
 
Аватар для Баал
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 341
Репутация: 343 [+/-]
У меня она жила в собственном доме с хозяйством. Пришел Хрущев, решил Америку по мясу догнать - всех домашних животных забрали. На что жить?
__________________
This is the end, beautiful friend
This is the end, my only friend
The end of our elaborate plans
The end of everything that stands
The end
No safety or surprise
The end
I'll never look into your eyes again
Баал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 22:16   #1925
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Баал, На разведение или на забой?
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 22:40   #1926
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 479
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
У меня она жила в собственном доме с хозяйством. Пришел Хрущев, решил Америку по мясу догнать - всех домашних животных забрали. На что жить?
Конечно я подозреваю, что вы тут правы, Советская власть достаточно жёстко вела свою экономическую политику.
Но не подумайте нечего плохого, что такое ущерб тысячам во благо миллионам?
SAINT_KARL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 22:54   #1927
Юзер
 
Аватар для Баал
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 341
Репутация: 343 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
Баал, На разведение или на забой?
На забой конечно
__________________
This is the end, beautiful friend
This is the end, my only friend
The end of our elaborate plans
The end of everything that stands
The end
No safety or surprise
The end
I'll never look into your eyes again
Баал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 04:28   #1928
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А вот это уже просто хамство - ссылаться на историю, когда ни одного доказательства своей позиции Вы не привели.
Хамство это никого не слушать и упиваться своими речами. Были даны ссылки, если читать не умеем, жаль. Всё о чём говорилось на уровне школьной программы, Освежить надо знания, если они есть.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
http://www.garf.ru/
http://www.hrono.ru/
Это для начала, пожалуй. По второй ссылке неплохо систематизированные материалы со всеми ссылками на литературу.
Ничего путного и дельного, за исключением :
1940.06.26 СССР требует от Румынии передачи ему Бесарабии и Буковины. Румынское правительство обращается за поддержкой к Германии, но Гитлер отвечает отказом. 27 июня он передает указанные территории СССР, а июня туда входят советские войска.
1940.06.28 Аннексия у Румынии Бесарабии и Сев. Буковины
1940.07.21 Образованы Латвийская и Литовская республики в составе СССР
1940.08.02 Образована Молдавская ССР
Это как раз что я и говорил. Больше ничего, ни с того ни с сего образовались союзные республики, смех просто. Памятка политагитатору, реально.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Здесь тема не про учебники. Гоните подтверждения своим словам, а не прячьтесь за "плохие учебники".
Читай внимательно, обвиняя других в неумении надо бы самому научиться сначала. Было сказано, что во всех учебниках обходили тему раздела Европы и последствия этого.
Скрытый текст:
в 1939 году СССР аннексировал Западную Украину и Западную Белоруссию, до того входившие в состав Польши.
в 1940 году СССР аннексировал Латвию, Эстонию и Литву, до того бывшие независимыми государствами.
в 1945 году СССР и Польша аннексировали Восточную Пруссию, до того входившую в состав Германии.
В советской политологии термин «аннексия» имел исключительно негативный смысл и применялся исключительно в отношении враждебных буржуазных государств — так, например, говорилось об аннексии Румынией Бессарабии в 1918 или Германией — Судетской области в 1938. В то же время в отношении территорий, включённых в состав СССР в период с 1939 по 1941 (Западная Украина, Западная Белоруссия, Северная Буковина, Латвия, Литва, Эстония, Бессарабия, Тува), всегда употреблялись термины «воссоединение» или «присоединение» — для территорий, ранее входивших в состав Российской Империи, или «передача» — в отношении Карельского перешейка и, позднее, Калининградской области.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Кончаем говорить безосновательную ерунду.
Адресую Вам эти слова. СССР никому и никогда ничего хорошего не принёс, можно посмотреть что случилось с так называемым соцлагерем. Ладно у нас есть Горбачёв и Ельцин, а в странах В.Европы свои предатели были? И все так дружно предали, как будто по подсказке Запада. ( Думаю, так и будет сказано. ). Нуа про лагеря и говорить нечего, что это я. В конце 20-х и в 30-е годы Сталин уничтожил реальных и предполагаемых соперников, что вылилось в массовый террор. Источник :http://www.hrono.ru/biograf/bio_s/stalin_iv.php.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Я не виноват, что Ваше мнение опровергается даже теми ссылками, которые Вы даёте.
Сравните слова и ссылки, потом говорите.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
умный же человек старается составить сбалансированное мнение на основе реальной информации.
Ничего сбалансировать Вы даже не пытаетесь, одни словеса, никого не слушая, имеете только своё мнение.
З.Ы. Не надо было отвечать за меня, не очень умно с Вашей стороны.
__________________
Не верь, не бойся, не проси.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 11:12   #1929
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
В советской политологии термин «аннексия» имел исключительно негативный смысл и применялся исключительно в отношении враждебных буржуазных государств — так, например, говорилось об аннексии Румынией Бессарабии в 1918 или Германией — Судетской области в 1938. В то же время в отношении территорий, включённых в состав СССР в период с 1939 по 1941 (Западная Украина, Западная Белоруссия, Северная Буковина, Латвия, Литва, Эстония, Бессарабия, Тува), всегда употреблялись термины «воссоединение» или «присоединение» — для территорий, ранее входивших в состав Российской Империи, или «передача» — в отношении Карельского перешейка и, позднее, Калининградской области.
А что это было? Тува присоединилась абсолютно добровольно. Западные Белоруссия и Украина, Прибалтика, Бессарабия и Карельский перешеек до революции входили в состав Российской Империи. Так что термины "воссоединение" или "присоединение" вполне корректны. А вот Судетская область никогда не была в составе Германии, точно так же как и Молдавия - не часть Румынии. Поэтому и аннексия. Учи историю и терминологию.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
1940.06.26 СССР требует от Румынии передачи ему Бесарабии и Буковины. Румынское правительство обращается за поддержкой к Германии, но Гитлер отвечает отказом. 27 июня он передает указанные территории СССР, а июня туда входят советские войска.
1940.06.28 Аннексия у Румынии Бесарабии и Сев. Буковины
1940.07.21 Образованы Латвийская и Литовская республики в составе СССР
1940.08.02 Образована Молдавская ССР
Это как раз что я и говорил. Больше ничего, ни с того ни с сего образовались союзные республики, смех просто.
А ты в курсе, что 1 сентября 1939 года началась Вторая Мировая? Учи историю.
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 12:32   #1930
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Были даны ссылки...
...которые подтверждают нашу правоту. Но можете продолжать, как Вы сказали, "никого не слушать и упиваться своими речами"
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Ничего путного и дельного
Умеющий искать да найдёт. Как уже было сказано, республики вошли с согласия их правительств, что же касается Румынии, то было отобрано отхапаное ей ранее - плюс да, территория за её прежнее хамство.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Читай внимательно, обвиняя других в неумении надо бы самому научиться сначала. Было сказано, что во всех учебниках обходили тему раздела Европы и последствия этого.
И что дальше?
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
в 1939 году СССР аннексировал Западную Украину и Западную Белоруссию, до того входившие в состав Польши.
... а ещё чуть ранее - захваченную Польшей у России.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
в 1940 году СССР аннексировал Латвию, Эстонию и Литву, до того бывшие независимыми государствами.
... с согласия их правительств.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
в 1945 году СССР и Польша аннексировали Восточную Пруссию, до того входившую в состав Германии.
Германия продула ей же развязанную войну - чего Вы хотите-то? У побеждённых отродясь контрибуцию изымали.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
В советской политологии термин «аннексия» имел исключительно негативный смысл
А в России сейчас слово "либерал" стало чуть ли не ругательным. Не нужно тут про значения слов, тема о реальных исторических фактах, а не о том, какие слова какое значение где имели.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
СССР никому и никогда ничего хорошего не принёс
Победа в войне, ядерное оружие, до сих пор защищающее наш суверенитет, освоение космоса... никогда ничего хорошего он принёс только, извиняюсь, с точки зрения быдла.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
можно посмотреть что случилось с так называемым соцлагерем.
Читаем. С ним просто хорошо обращались - результат естественен.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
В конце 20-х и в 30-е годы Сталин уничтожил реальных и предполагаемых соперников, что вылилось в массовый террор.
И что? Была борьба за власть, да. Только в СССР было такое понятие, как борьба за власть? Во время борьбы за власть "хороших" и "плохих" нет, но кто-то победить обязан, иначе стране хана. Борьба за власть являлась естественным следствием революции и характерна была далеко не только для СССР. Скажите нет?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 15:05   #1931
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
СССР никому и никогда ничего хорошего не принёс
Можно вам задать вопрос? Как вы считаете, какой режим больше всего подходит для России, если Советский такой жестокий, тоталитарный, людоедский? Может быть прозападный либерально-демократический образца 1990-х?
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 02:23   #1932
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
...которые подтверждают нашу правоту
Дааа, какую такую вашу правоту, кто её так обозвал? Уж не ваши ли ссылки это сказали? Они как раз говорят обратное, если читать умеете.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Умеющий искать да найдёт. Как уже было сказано, республики вошли с согласия их правительств, что же касается Румынии, то было отобрано отхапаное ей ранее - плюс да, территория за её прежнее хамство.
Выше мы спорили о том что два гражданина Горбачёв и Ельцин предали свою страну, были лже-коммунистами и опрокинули супердержаву. Но народ само собой был против этого и до сих пор жаждет воссоеденения. Можно ли то же самое отнести к лидерам Прибалтики? Они пойдя против воли народа, не оказывая сопротивления, стали на колени перед СССР ? Они просто чихать хотели на национальные чувства своих граждан? Неужели им уже мерещился подвал НКВД с вежливыми следователями? Не поэтому ли с приходом нацистов В Прибалтике формировались добровольческие дивизии СС, а после войны "лесные братья" сопротивлялись несколько лет. Не надо нести чушь, правительство это ещё не весь народ.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
а ещё чуть ранее - захваченную Польшей у России.
Ага, а потом и саму Польшу пригрел, вместе с другим социалистическим государством. Не находите странным, что против двух социалистических государств, очень похожих друг на друга, ополчился весь мир?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А в России сейчас слово "либерал" стало чуть ли не ругательным. Не нужно тут про значения слов, тема о реальных исторических фактах, а не о том, какие слова какое значение где имели.
Непонимание текста это не ко мне, попробуйте прочитать ещё разок, внимательно, учитывая знаки препинания.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Победа в войне, ядерное оружие, до сих пор защищающее наш суверенитет, освоение космоса... никогда ничего хорошего он принёс только, извиняюсь, с точки зрения быдла.
Да-да-да-да, конечно, Победа ( какой ценой? ), ракеты, космос, противостояние и всё такое я уже слышал, вот это реальные аргументы быдла, можно и по другому сказать. Ах, какие у нас ракеты, а бомбы какие, просто загляденье и на страх супостату, в космос летали, армия огромная, горы вооружения, вот только нет её, рухнула. Жили на энергоресурсах тогда и сейчас живём, производства не было ( кроме вооружения, конечно), страна как после войны, в развалинах, потому что не может ни в чём конкурировать с прогнившим Западом. Автомобиля отечественного и того нет, ничего нет.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
И что? Была борьба за власть, да.
Лес рубят щепки летят,так что ли понимать? Борьбой за власть называются красный террор, раскулачивание, расказачивание, коллективизация, подавления восстаний, различные уклоны, враги народа и члены их семей, ГУЛАГ ?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Борьба за власть являлась естественным следствием революции и характерна была далеко не только для СССР. Скажите нет?
"Революция - это гидра, пожирающая своих детей". Всё правильно, те кто убивал в 20-х годах, сами встали к стенке в в 30-х г и так далее. Этих гоблинов ни чуть не жаль, правильно их колбасили, но причём простой народ? Есть этому объяснение?
__________________
Не верь, не бойся, не проси.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 03:39   #1933
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Да-да-да-да, конечно, Победа ( какой ценой? ), ракеты, космос, противостояние и всё такое я уже слышал, вот это реальные аргументы быдла, можно и по другому сказать. Ах, какие у нас ракеты, а бомбы какие, просто загляденье и на страх супостату, в космос летали, армия огромная, горы вооружения, вот только нет её, рухнула. Жили на энергоресурсах тогда и сейчас живём, производства не было ( кроме вооружения, конечно), страна как после войны, в развалинах, потому что не может ни в чём конкурировать с прогнившим Западом. Автомобиля отечественного и того нет, ничего нет.
Конечно, конечно. Всё это аргументы быдла. Но вот ты не находишь, что без этих "аргументов" ты бы сейчас не за компом сидел, а под хвост лошади смотрел, мерно шагая за плугом. Насчет энергоресурсов - это ты загнул. В СССР была очень мощная промышленность. Просто по приколу - при Сталине за десятилетие 1927-1937 годов уровень промышленного производства вырос в 7(!!!) раз. Это абсолютный рекорд, еще никем не перебитый. Ну я, конечно, понимаю - это аргумент быдла, деревянная соха круче. А космос нам вообще до лампочки.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
В Прибалтике формировались добровольческие дивизии СС,
А чего эти добровольцы на фронте не появлялись? Норвежцы были, шведы были, датчане были, даже французы были. А вот прибалтов не было. Как так? А вот сжигать белорусские и украинские деревни - тут они отличились. Даже сами немцы так не зверствовали.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Ага, а потом и саму Польшу пригрел, вместе с другим социалистическим государством. Не находите странным, что против двух социалистических государств, очень похожих друг на друга, ополчился весь мир?
Это о чем?
P.S. Учи историю.
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 12:38   #1934
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Дааа, какую такую вашу правоту, кто её так обозвал? Уж не ваши ли ссылки это сказали? Они как раз говорят обратное, если читать умеете.
Вам уже сто раз было сказано. Имеющий глаза да увидит.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Выше мы спорили о том что два гражданина Горбачёв и Ельцин предали свою страну, были лже-коммунистами и опрокинули супердержаву. Но народ само собой был против этого и до сих пор жаждет воссоеденения.
Это Вы спорили не со мной, явно.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Можно ли то же самое отнести к лидерам Прибалтики? Они пойдя против воли народа, не оказывая сопротивления, стали на колени перед СССР ? Они просто чихать хотели на национальные чувства своих граждан?
Тыц сюда.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Ага, а потом и саму Польшу пригрел, вместе с другим социалистическим государством. Не находите странным, что против двух социалистических государств, очень похожих друг на друга, ополчился весь мир?
Не нахожу. Жажда единоличной власти - мощная штука, заставляющая ненавидеть сильного. Вы же не думаете, что никому не мешала страна-победитель, занимающая 1/6 часть суши? А слова "Это несправедливо, что Сибирь принадлежит России" не на какие мысли не наталкивают? Жаль.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Непонимание текста это не ко мне, попробуйте прочитать ещё разок, внимательно, учитывая знаки препинания.
Слив засчитан.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Да-да-да-да, конечно, Победа ( какой ценой? ), ракеты, космос, противостояние и всё такое я уже слышал, вот это реальные аргументы быдла, можно и по другому сказать. Ах, какие у нас ракеты, а бомбы какие, просто загляденье и на страх супостату, в космос летали, армия огромная, горы вооружения, вот только нет её, рухнула. Жили на энергоресурсах тогда и сейчас живём, производства не было ( кроме вооружения, конечно), страна как после войны, в развалинах, потому что не может ни в чём конкурировать с прогнившим Западом. Автомобиля отечественного и того нет, ничего нет.
К ответу Ariovist добавить нечего, кроме этой ссылки. Вот за этим и нужны были бомбы да космос.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Лес рубят щепки летят,так что ли понимать? Борьбой за власть называются красный террор, раскулачивание, расказачивание, коллективизация, подавления восстаний, различные уклоны, враги народа и члены их семей, ГУЛАГ ?
Нет, это ещё называется борьбой с преступностью.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
"Революция - это гидра, пожирающая своих детей". Всё правильно, те кто убивал в 20-х годах, сами встали к стенке в в 30-х г и так далее.
Да. Борьба за власть - естественное последствие любого развала страны.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 13:34   #1935
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
http://www.computerra.ru/blogs/wasserman/470069/

Интересное мнение
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:07   #1936
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Имеющий глаза да увидит.
Нет ничего там и смотреть нечего.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Это Вы спорили не со мной, явно.
А я и не писал что спорил именно с Вами, но суть от этого не изменилась.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Тыц сюда.
Скрытый текст:
Просьба аргументировать самому, я один раз перешёл по его ссылке, там был бред токсикомана, больше пробовать не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Жажда единоличной власти - мощная штука, заставляющая ненавидеть сильного.
Сильные это те, которых нет? Ничего себе "сила".
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Вы же не думаете, что никому не мешала страна-победитель, занимающая 1/6 часть суши?
А кому мешала страна-победитель, может её просто боялись, боялись кровавой идеологии и мощнейшей армии?
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Слив засчитан.
Я его уже давно засчитал.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
К ответу Ariovist добавить нечего, кроме этой ссылки.
Ответа его не знаю, он давно в игноре.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Нет, это ещё называется борьбой с преступностью.
Борьба с преступностью?! То есть человек работал в поле вместе с семьёй с утра до ночи, пахал и сеял, снимал урожай - преступник? Родился казаком - преступник? Не хотел вступать в колхозы с пьяницами и бездельниками, делиться своим имуществом - преступник? Сопротивление всяким продотрядам и комбедам - преступление? Быть членом семьи врага народа - преступление? Увы, с Вами всё ясно, Вы уже договорились.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
. Борьба за власть - естественное последствие любого развала страны.
Вот так вот стояла РИ и бац развалилась. Почему в борьбе за власть страдает народ? Спрашиваю второй раз, где ответ?
__________________
Не верь, не бойся, не проси.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 16:51   #1937
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,351
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Ответа его не знаю, он давно в игноре.
А, ну тогда я Вас тоже, пожалуй, в игнор помещу сразу после того, как отвечу уж, раз начал. Потому что если Ariovist в игноре - значит, Вы просто напрочь не воспринимаете исторические аргументы. В таком случае спорить с либерастическим бредом нет никакого желания.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Просьба аргументировать самому, я один раз перешёл по его ссылке, там был бред токсикомана, больше пробовать не собираюсь.
Ваши проблемы. Пересказывать целую статью я Вам не буду, не надейтесь. Впрочем, Вам она точно покажется бредом токсикомана, поскольку категорически не согласуется с Вашими воззрениями.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Сильные это те, которых нет?
Сильные - это СССР, победивший во Второй Мировой, обладающий ядерным оружием, огромной территорией, начавший к тому времени разрабатывать свои гигантские ресурсы и налаживающий транспортную сеть.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
А кому мешала страна-победитель, может её просто боялись, боялись кровавой идеологии и мощнейшей армии?
Ну что ответишь на такой дурацкий вопрос? "А может, это страна-победитель должна была бояться кровавой капиталистической идеологии и оружия, мощь которого была продемонстрирована на двух японских городах, а также боялась стратегических бомбардировщиков, потенциально - с ядерным оружием на борту, летающих над своей территорией"?
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Борьба с преступностью?! То есть человек работал в поле вместе с семьёй с утра до ночи, пахал и сеял, снимал урожай - преступник? Родился казаком - преступник? Не хотел вступать в колхозы с пьяницами и бездельниками, делиться своим имуществом - преступник? Сопротивление всяким продотрядам и комбедам - преступление? Быть членом семьи врага народа - преступление? Увы, с Вами всё ясно, Вы уже договорились.
Если бы кое-кто почитал историю, увидел бы, что да - корни были именно в преступлениях. А если воспринимать то, что Вы написали, буквально, то это - чушь, не было этого.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Вот так вот стояла РИ и бац развалилась. Почему в борьбе за власть страдает народ? Спрашиваю второй раз, где ответ?
Снова идиотский вопрос. А почему народ страдает в ураганах, торнадо и цунами? Почему он страдает в войнах, когда не могут договориться политики? Почему он страдает от эпидемий? Почему вообще что не день - то новость об очередном страдании какого-нибудь народа?
Хотите получить ответ - обращайтесь к своему Богу. Если Вы - атеист, сочувствую - ответа не получите.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor на форуме  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 17:23   #1938
Игрок
 
Аватар для amn133
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 579
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
В таком случае спорить с либерастическим бредом нет никакого желания.
Значит было просто желание такое поспорить? Сразу видно помощника политагитатора, была вброшена тема, а дальше как - нибудь разберёмся. Спорить с коммунястом дело не из приятных.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Пересказывать целую статью я Вам не буду, не надейтесь. Впрочем, Вам она точно покажется бредом токсикомана, поскольку категорически не согласуется с Вашими воззрениями.
Спасибо хоть на этом, что избавили от ещё одного бреда, достаточно общения с Вами.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Сильные - это СССР, победивший во Второй Мировой, обладающий ядерным оружием, огромной территорией, начавший к тому времени разрабатывать свои гигантские ресурсы и налаживающий транспортную сеть.
Какие словеса! Где этот сильный СССР? Я уже устал спрашивать.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
"А может, это страна-победитель должна была бояться кровавой капиталистической идеологии и оружия, мощь которого была продемонстрирована на двух японских городах, а также боялась стратегических бомбардировщиков, потенциально - с ядерным оружием на борту, летающих над своей территорией"?
Ну что ответить на детскую тупость? Обязательно надо было сделать так, что бы нас боялись? Для чего? Оборванные, но с ядерной дубиной в руках, это предел мечтания коммунистов.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
А если воспринимать то, что Вы написали, буквально, то это - чушь, не было этого.
Конечно не было. Был сплошной угар праздника. " Жить стало лучше, жить стало веселее".
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Снова идиотский вопрос.
И в который раз идиотский ответ, сначала была борьба за власть, а потом, когда совсем товетить нечего, был отправлен к Богу. Слив, причём реальный.
__________________
Не верь, не бойся, не проси.
amn133 вне форума  
Отправить сообщение для amn133 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 23:00   #1939
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
amn133,
Я всё равно продолжу критически оценивать твои посты. Хотя быть может я тоже в игноре?

Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
какой ценой?
И то правда, так какой же?
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Ах, какие у нас ракеты
Давай будем как в Зимбабве, вообще без ракет и флота
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
производства не было ( кроме вооружения, конечно)
Если тогда не было производства (помимо вооружения), то сейчас вообще какой то глубокий минусовой экстерминатус.
Цитата:
Сообщение от amn133 Посмотреть сообщение
Не хотел вступать в колхозы с пьяницами и бездельниками, делиться своим имуществом - преступник?
Если все, кто вступали в колхозы были пьяницами и бездельниками, то как тогда пьяницы и бездельники обеспечили продовольственную безопасность страны?
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 23:26   #1940
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Значит было просто желание такое поспорить? Сразу видно помощника политагитатора, была вброшена тема, а дальше как - нибудь разберёмся. Спорить с коммунястом дело не из приятных.
Сильно предполагаю, что дело вовсе не в нежелании просто дискутировать, а в том, что вы очень странно и избирательно рассматриваете аргументы оппонентов, причем систематически. Это отбивает охоту что-либо говорить по причине того, что не удается сдвинуться в дискуссии с места.

Цитата:
Спасибо хоть на этом, что избавили от ещё одного бреда, достаточно общения с Вами.
Кажется, у всех ваших оппонентов наблюдается жар, бред и лихорадка, о чем бы ни шла речь...

Цитата:
Какие словеса! Где этот сильный СССР? Я уже устал спрашивать.
Отлично. А теперь метафора: "жил на свете богатырь-качок, работал над собой и накачал большие мускулы, а также был крут в единоборствах. Как-то раз он шел по улице, ему на голову упал кирпич, и он умер. Теперь делаем далеко идущие выводы - слаб он был на самом деле, а качаться вообще не нужно".

Цитата:
Ну что ответить на детскую тупость? Обязательно надо было сделать так, что бы нас боялись? Для чего? Оборванные, но с ядерной дубиной в руках, это предел мечтания коммунистов.
Вообще, следует различать здесь целю серию фактов и стратегических задач. Необходимо отметить, что демонизация коммунизма и коммунистов, в первую очередь - результат внутренней политики кап. стран, с целью достижения вполне банальной цели - предотвращения появления адептов коммунизма в больших количествах, опасных для страны. Во-вторых, необходимо понимать, что на ряду со "стратегией разрядки" была и стратегия "силового давления", причем с обоих сторон (см. политику Кеннеди и Рейгана). Поэтому столь однозначная оценка "нахрена делали так, что нас боялись" - это серьезное заблуждение.

Цитата:
Конечно не было. Был сплошной угар праздника. " Жить стало лучше, жить стало веселее"..
В своей оценке событий вы столь категоричны, безапелляционны и так лихо реагируете, что троллить вас интереснее, чем с вами о чем-либо спорить. Спорить можно тогда, когда автор более-менее адекватно воспринимает суть дела и готов углубляться в подробности. Тут как-то очень со штампами все. Причем когда начинаешь разбирать суть дела, начинается "так что, значит небыло этого??22222"

Цитата:
Если тогда не было производства (помимо вооружения), то сейчас вообще какой то глубокий минусовой экстерминатус.
Рисуется прямо-таки апокалиптическая картина - на границе стоят заводы, на которых русские разбирают ввезенную технику до винтика, и не собирают ее потом обратно....
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ностальгия по ссср, причины распада ссср, распад ссср

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования