Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2009, 18:56   #21
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 15
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Так все таки этот фильм будет идти в кинотеатре ? А то я раньше читал, что в России он вообще в прокате идти не будет. Кстати, экранки с этим фильмом продаются с конца декабря ! А официальная премьера - в марте. Лиценз. DVD с Карателем 2 я пока не встречал, наверное в конце марта появится.
Alex-NT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 19:01   #22
Browncoat
 
Аватар для Crunch
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Serenity
Сообщений: 2,447
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex-NT Посмотреть сообщение
Так все таки этот фильм будет идти в кинотеатре ?
Он всего несколько дней шёл в американском прокате. Его теперь туда точно не вернут, учитывая что он провалился. ДВД с карателем появиться в продаже в течении марта.
Crunch вне форума  
Отправить сообщение для Crunch с помощью ICQ Отправить сообщение для Crunch с помощью AIM Отправить сообщение для Crunch с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 21:29   #23
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,539
Репутация: 1955 [+/-]
Фильм самый настоящий трэш с кучей перестрелок и мяса. Бывает фильм пытается нагнать драмы, но у него с этим делом проблемы. Зато почти всё насилие в фильме вызывает улыбку, а в некоторых моментах вызывает смех. Например чего только стоит наркоманский паркурщик, подстреленный из базуки в полёте!) Эх если бы фильм всегда пытался показывать такие моменты, а не строить из себя драму, то мог получиться хороший конкурент "Пристрели их"...
Оценка 7.5/10
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:39   #24
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 15
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
А чего вы хотите от фильма с бюджетом 20 млн. ? Каратель 2 - это фильм категории Б. На мой взгляд, один из лучших трэш-фильмов (хотя я видел его только отрывками).
Карателя 2004 года с Т.Джейном и Д.Траволтой я бы назвал полу-трэшем, ведь там был бюджет побольше и актеры известные имелись. Но, корявая режиссура все испортила. Если бы фильм урезали по времени до 1ч 30 мин, вырезав тупые эпизоды с соседями карателя - фильм был бы суперским ! А так вышло средненько.
Лично я жду выхода второй части на DVD и обязательно его посмотрю т.к герой Каратель мне всегда нравился.
К своему стыду признаю, что не видел старой версии Карателя (1989) с Д.Лундреном, но как-нибудь посмотрю.
Alex-NT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:55   #25
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,539
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex-NT
На мой взгляд, один из лучших трэш-фильмов (хотя я видел его только отрывками).
Если из фильма вырезать всю драму и разнообразить перестрелки, тогда было всё замечательно! Проблемы фильма в том, что он временами притворяется серьёзным, а для трэша это непозволительно...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 22:14   #26
Юзер
 
Аватар для Lucky one
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 300
Репутация: 65 [+/-]
Не знаю может я старомоден, но Каратель с Дольфом Лундгреном меня, как то радует до сих пор больше, чем современные творения. По поводу конкретно этого фильма могу сказать, без идейное мочилово. Товарищ ходит и тупо "карает" всех и вся, не понятен момент, когда он приобретает оружие, зачем, у него и так им вся берлога увешена. Главгад больше на комика похож с резиновой маской на голове. Драма, лучше бы ее не делали, совершенно не смотрится, да сами по себе многие моменты очень натянуты. Единственное, что удалось - перестрелки. Жестко так сделаны, наверное лишь из-за них досмотрел до конца.
Lucky one вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 22:49   #27
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,539
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lucky one
По поводу конкретно этого фильма могу сказать, без идейное мочилово.
Мясной трэш!)
Цитата:
Главгад больше на комика похож с резиновой маской на голове.
Тут даже известно чья игра актёра послужила вдохновением для этого образа, но силёнок для реализации им не хватило.
Цитата:
Драма, лучше бы ее не делали, совершенно не смотрится, да сами по себе многие моменты очень натянуты.
Согласен. На мой взгляд это самый главный минус фильма.
Цитата:
Жестко так сделаны
У меня почти любое насилие в этом фильме вызывало смех, так как всё это было сделано неправдоподобно.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 23:07   #28
Юзер
 
Аватар для Lucky one
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 300
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
почти любое насилие в этом фильме вызывало смех
Был такой фильм забавный "Пристрели их всех", так там товарищ орудовал морковкой, как будто она у него меч кладенец. Это у меня больше смеха вызывало.
На вкус и цвет.)
Lucky one вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 23:33   #29
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,539
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lucky one
Был такой фильм забавный "Пристрели их всех", так там товарищ орудовал морковкой, как будто она у него меч кладенец. Это у меня больше смеха вызывало.
Этот фильм мой идеал всех трэшов!) В нём даже перестрелки получились адреналиновыми, чего вот не скажешь про нового Карателя.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 17:43   #30
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Сегодня посмотрел фильм. Осталось два мнения о нем. С одной стороны такой обычный фильм о месте и справедливости и т.д и т.п...Где бесстрашный ГГ убивает всех плохих ребят одного за другим. А второе мнение что всё это очень плохо смотрится, потому что смысла во всех убийствах, перестрелках не видно. Сюжет высосан из пальца. Комикс не читал и не знаю как там в мире карателя дела идут. Могу сказать ещё что первая часть мне понравилась больше чем новая история...
И ещё, фильм наверное больше понравится любителям тяжелой музыки, луж крови и отсутствием сюжета.

Оценка 5/10
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 19:36   #31
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 15
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Посмотрел фильм в хорошем качестве и скажу следущее. Вполне приемлемый боевик. Последние 15 минут фильма - отличный зубодробильный экшен, какой не в каждом боевике увидишь. Начало тоже бодрое. Главный минус фильма - глупая драма и затянутость середины фильма. Каратель 2004 года этим тоже страдал. Но в плане экшена и крови - Зона войны определенно лучше. В общем, я вполне доволен фильмом т.к не ждал ничего сверх суперского. Довольно брутальный Каратель и интересный злодей Джигсо. Правда в некоторые моменты становилось даже смешно - сцена когда бандиты били тарелки в доме. Ставлю 6,5/10. Смотреть можно.

З.Ы. За последние 15 минут фильму можно все простить =).

Последний раз редактировалось Alex-NT; 09.03.2009 в 19:44.
Alex-NT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 21:56   #32
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Могу сказать, что это классный B-movie. Нереальные убийства выглядят на удивление аутентично, как и аляпистая цветовая гамма фильма. Где-то к середине фильма поймал себя на мысли, что в кадре очень не хватает Ван Дамма, Сигала или Лунгренда) Сюжет прост как палка, откровенные несостыковки и ляпы только добавляют фильму некого шарма. Так что мой вердикт - прекрасный трэш. Пересматривать его, конечно, вряд ли когда захочется, но какой-то приятный отпечаток оставил =) Крепкая четверка
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 20:21   #33
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 15
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 400
Мне почему-то кажется, что если бы этот фильм был полностью брутален, а не только начало и конец, то это был бы нереальный суперхит. Затянутая середина испортила фильм. Плевать на сюжет. Надо было сделать весь фильм - мочилово и экшен в море крови. Вот это был бы КАРАТЕЛЬ.
Alex-NT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 21:20   #34
Игроман
 
Аватар для GNG BNG


 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: back in 'nam
Сообщений: 2,250
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex-NT Посмотреть сообщение
Вот это был бы КАРАТЕЛЬ
Это было бы дерь УГ. Конечно у каждого человека свое восприятие образов персонажей, но вот такого лучше не допускать. Ибо изначально Фрэнк был интересным и продуманным героем, драматическим героем. И только потом к нему привязался образ ломай-убивай-уродуй, благодаря которому Кастл и дошел до нынешнего состояния. Хоть фильм и трэш, но уж полной деградации образа здесь не нужно.
__________________
GNG BNG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 11:22   #35
OST Master
 
Аватар для Spy-Shadow
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,991
Репутация: 499 [+/-]
какой из трёх "Карателей" лучше 1989, 2004 или 2008 ? (хотя почему то уверен, что по нарастающей )
__________________
Jackpot!
- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, – ответило Пугало

A Little Song, a Little Dance... a little ammo down your pants

Even the devil may cry when he looks around hell and realizes that he's there alone

Последний раз редактировалось Spy-Shadow; 13.03.2009 в 21:32.
Spy-Shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 18:50   #36
Юзер
 
Аватар для Lucky one
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 300
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
какой из трёх "Карателей" лучше 1989, 2004 или 2008 ?
Хоть и не мне вопрос(не ругайте сильно=)), но первый (1989) лучший.
Lucky one вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 20:37   #37
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,539
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy-Shadow
какой из трёх "Карателей" лучше 1989, 2004 или 2008 ?
Никакой, так как ни один из этих фильмов не показал мне настоящий образ Карателя по комиксам...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 20:50   #38
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Фильм плохой

Эта часть, во всех своих проявления, портит все впечатления от первой части, которая могла похвастаться хорошим, понятным сюжетом и качественной режиссурой.
Я очень уважаю триллеры, а вот комиксы не переношу в общем, а "Каратель 2" это - аля, Бэтмен vs Joker. Но в фильме "Тёмный рыцарь" было все и сразу в отличии от карателя в котором было куча выстрелов и море крови, которая начинает давить на мозг после получаса просмотра фильма. Если честно ожидал логического продолжения первой части. *расстроен*

Плюсы: Как таковых НЕТ, но смешные моменты все таки были (убийство, какого-то ямакаси с базуки и разговор карателя со своим другом, у которого в груди был вставлен топор 8-)

Минусы: Отсутствия всех компонентов, присущи качественному фильму.

Вывод: не фильм, а комиск

4/10

Спасибо за внимание
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 21:55   #39
Юзер
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Урал, г. Екатеринбург
Сообщений: 416
Репутация: 71 [+/-]
Только сейчас посмотрел фильм.
Суровый. Не хотел бы я такого родственничка.
Здесь мне актер больше нравится, чем Дольф Лундгрен в свое время. По брутальней этот. Да и за лишним словом в карман не полезет.
От фильма удовольствие получил, захотелось тоже кого-нибудь покарать, поэтому в третий раз прошел Wanted.
P.S. Момент, когда Кастл сносит пол башки помощнику Джигсоу, заставил мое сердце биться чаще^^.
Вердикт: смотреть можно.
__________________
шучу от бога, шучу до гроба
Гвоздь вне форума  
Отправить сообщение для Гвоздь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:18   #40
Заблокирован
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Уральский городок
Сообщений: 169
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от SyLaR Посмотреть сообщение
Никакой, так как ни один из этих фильмов не показал мне настоящий образ Карателя по комиксам...
По-моему, этот каратель 2008 года как раз таки показал ! Из всех 3-х фильмов этот мне понравился больше всех, а меньше всего - Каратель 2004 года (слишком затянутый). В плане экшена этот Каратель (2008 г.) вообще самый приближенный к комиксу и игре "The Punicher", игра кстати вообще супер ! Даже лучше фильмов.
Alex (22) вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования