Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2006, 20:34   #1
Игрок
 
Аватар для SeDoY

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 828
Репутация: 267 [+/-]
Корсары: Возвращение легенды - Обсуждение игры

Корсары: Возвращение легенды

Жанр: Action/RPG
Разработчик: Seaward.Ru
Издатель: Akella
Статус игры: в продаже с 21 февраля 2007 года
Официальный сайт: http://seaward.ru/
Похожесть: ПКМ:Возвращение морской легенды



Общая информация по игре
Вырезки из дневников разработчиков
Интервью с Алексеем Бобровниковым



Полезные ссылки: FAQ, терминология и прочее
Файлы: патч 1.1 (25 mb), патч 1.2 (10 mb), патч до версии 1.2.3 Hardcore Edition (6.25 mb)

Внимание!
  • После установки патча 1.1 необходимо начать новую игру.
  • Патч за номером 1.2 ставится поверх патча 1.1. После установки патча 1.2 так же крайне рекомендуется начать игру заново.
  • Патч 1.2.3 Hardcore Edition ставится только на версию 1.2 и требует начала новой игры.
Изменения, вносимые патчем 1.2.3 Hardcore Edition:
Скрытый текст:
  • Добавлены пушки и кулеврены калибра 8 фунтов.
  • Перк "Предварительная перезарядка" дает 30% прирост скорости зарядки орудий (было 50%).
  • Перк "Профессиональный фехтовальщик" дает 15% вероятность критического удара (было 20%).
  • Критический удар наносит вдвое больше урона, чем было бы без него, но не пропорцию от НР врага, как было. То есть, можно было квестового НПС с НР = 600 завалить тремя крит. ударами. Данная правка облегчит игру в начале, т.к. урон больше будет, чем был, и осложнит в конце, т.к. НР противников там выше.
  • Перк "Маневренный разворот корабля" дает ускорение в повороте корабля в 4 раза, а не 8, как было.
  • Изменены вероятности выбора ударов. Увеличен шанс колющего удара у НПС.
  • Увеличен шанс парирования, добавлена зависимость от умения НПС, чем выше слил, тем больше парирований.
  • Приказ компаньонам, чем заряжать, действует постоянно. НПС перестают "думать", что зарядить после залпа. При входе в море или выбора режима Защита или Атака, конца запасов снаряда, компаньон снова "думает" сам.
  • Добавлен прогресс-бар морали на форму Ф2:Корабль, как дополнение к текстовому названию.
  • В разговоре с ростовщиком можно указать конкретную сумму вклада с клавиатуры.
  • В разговоре с контрабандистом можно указать конкретное количество товара с клавиатуры.
  • Оптимизация перерисовки таблиц в интерфейсах, должно убрать лишнее моргания и зависания
  • Новая модель затаривания товара в магазинах и ценообразования (ограничение сверх прибыли от торговли).
  • Бой с патрулем против контрабанды в море теперь ссорит с нацией и дает НЗГ, как обычные корабли нации.
  • Изменены виды (импорт-экспорт) на некоторые товары (золото, серебро в основном)
  • Мастер корабел улучшает бейдевинд тоже. Число материалов для тюнинга увеличено. Модель НПС мастера из ПКМ:ВМЛ.
  • Поправлены пушки форта на Невисе.
  • Ускорен рост опыта у ПГГ, лимит денег в кармане ограничен (могло на трупе быть несколько миллионов).
  • ПГГ реже забирают амуницию (ядра и прочее) из магазинов (могли занулить весь товар).
  • Отказ в выплате зарплаты снижает лояльность всех офицеров.
  • Наличие долга по зарплате влияет на мораль команды и может снижать лояльность офицеров. Перк "Железная воля" снижает шанс падения лояльности.
  • Добавлены две "Даньки", аналогично ВМЛ, то есть квестовые офицерши со своим диалогом и фичами (модели взяты из К3 и КСМ).
  • Дележ добычи! Подробности в подсказке на кнопке "Долг" формы Ф2:Корабль.
  • Мод дележа настраивается в RESOURCE\INI\texts\russian\PartitionSettings.txt Там же описание формулы.
  • Мастер тюнинга готов дать скидку в 20% знающему капитану (проверка вопросом).
  • Выплата доли команде досрочно повышает мораль на +2, погашение прошлого долга - нет.
  • Купцы по квесту "поймать пирата" не будут сдаваться в плен без боя.
  • При покупке и продаже корабля на верфи идет время (по 30 мин на операцию).
  • Одна операция с контрабандой занимает 30 мин.
  • Работает пасхалка с кораблем "Кукурузина", как было в ВМЛ, но с некоторой поправкой в конце.
  • Добавлены новые музыкальные схемы для разных локаций (расширение возможностей сторонних музыкальных паков).
  • После абордажа матросы не будут ходить за ГГ толпой и мешать ему на лестницах.
  • Увеличен базовый опыт нанимаемых матросов (усилен разброс опыта по нациям).
  • Горожанки на улице были только 3х видов, тогда как их 8, баг был (моделей не было, а потом забыли включить).
  • Новая схема вероятностей нации корабликов на карте. Старый расклад голландцев почти не давал.
  • Критический удар и мощный выстрел сопровождается эффектом крови на противнике.
  • Квестовые корабли противников в море, где корабли ставились рядом с ГГ (сразу на выходе в море была куча мала), теперь идут кильватерным строем и на некотором расстоянии от ГГ.
  • По квесту испанской линейки после захвата Ла Веги жители в нее вернуться после доклада генерал-губернатору. Главаря у них уже не будет, а будет наместник-контролер.
  • На верфи за скромную плату можно выбрать цвет паруса корабля. Цвета привязаны к кораблю, а не герою, если меняться или продавать, то цвет уйдет новому владельцу.
  • На верфи за плату можно выбрать герб на парус корабля для старших классов. Гербы привязаны к кораблю, а не герою, если меняться или продавать, то герб уйдет новому владельцу. Так же, в море можно захватить корабль с гербом, который останется у ГГ.
  • Игроки могут ставить неограниченное число гербов, которые нарисовали сами, для этого нужно сделать свой герб аналогично игровым и положить текстуру в папку \RESOURCE\Textures\Ships\Gerald, после чего в игре он будет доступен для выбора.
  • Добавлен новый ГГ (на базе модели от Эспинозы, то есть может визуально одевать кирасы). Информация о прототипе ГГ - реальном пирате http://privateer.battlefield.ru/content/view/78/43/.
  • Увеличено на 3 число строк в табличке перков за счет уменьшения таблицы PIRATES на форме Персонаж.
  • Усилены некоторые квестовые боссы и капитаны в море (на них могут быть кирасы, на трупе ее не будет, если в квесте не предусмотрено).
  • Перк "Быстрые паруса" работал, если был только у ГГ, хотя должен быть от шкипера.
  • Не было быстрого перехода в портовое управление в городе Форт де Франс.
  • На форме "Журнал" добавилась закладка "Корабли на приколе", где приводится таблица, где какой корабль оставлен.
  • Стоянка в порту теперь оплачивается помесячно, расчет цены изменен.
  • На верфи за плату можно выбрать материал, из которого сделаны паруса (пенька, лен, хлопок). Влияние только визуальное (для эстетов), как оттенок и фактура ткани.
  • Матросы пьют в два раза меньше рома (1 бочка на 20 матросов в день).
  • Крысы портят товара в разы меньше, опыт в умение ремонт от их активности увеличен.
  • Статистика активности крыс - статья "Товара испорчено крысами".
  • После возвращения в морской бой из абордажа музыка звучала спокойного плавания, теперь будет боевая.
  • Генератор квестов ростовщика не пошлет ГГ к верфисту в Панаму, где нет верфи.
Изменения промежуточных версий 1.2.1 и 1.2.2:
  • В плен не сдаются корабли, если разница в рангах у противника велика (разница от сложности зависит).
  • В СЖ непрочитанные топики красятся цветом.
  • Новая модель спасения офицера на шлюпке - визуально. Подбирать шлюпку самому ГГ, время шлюпки в море ограничено.
  • Иногда при потопе противника орудиями он может спустить шлюпку. Берется в плен, если ее подобрать.
  • Перк "Опытный мореплаватель" зависит от маневренного разворота.
  • Добавлен звук при выкидывании товара в море.
  • Мины (в форме "Корабль" тратим порох - ставим мины), работает у компаньонов через интерфейс по указки игрока.
  • Золото и серебро в случайных кораблях теперь зависят от сложности.
  • Во встречаемых на карте корабликах больших эскортов теперь обычный товар (много, по 12 видов может быть) + иногда золото (от сложности), но меньше, чем было раньше.
  • На сложности "матрос" изменений фактически нет, кроме снижения в больших эскортах золота, но зато там другого товара больше в разы.
  • Аукнется сложности "невозможный" - золото на халяву для них теперь редкость. Только в золотом флоте с гарантией будет.
  • Увеличено количество товара от тонущего корабля, теперь выгодно его подбирать.
  • Товар одного вида с потопленного корабля может быть распределен по нескольким бочкам - визуально больше бочек, больший разброс товара.
  • При убегании корабли выкидывают товар - в бочках теперь больше самого товара (там была только четверть от выкинутого).
  • Фикс. При выбрасывании за борт товара скорость и маневр пересчитывались не сразу, а через 8-13 сек
  • Убегающий противник может с вероятностью 5%, при наличии большого запаса пороха сбросить мину. Сброс мины сопровождается звуком, тогда как сброс товара не слышно.
  • Выбрасывание товара при убегании было по "алфавиту" и всегда полностью одного наименования. Теперь выкидывают не все под ноль и не всегда по алфавиту. Могут выкидывать запасные пушки - они как раз тяжелые.
  • Товары черное дерево, масло и вино тонули, сейчас будут плавать (меньше, чем остальные по времени, но будут).
  • В три раза повышена скорость роста опыта канониров у матросов.
  • Не работала задержка перка, если был у ГГ и офицера одновременно (для перков с задержкой).
__________________
Только Ситхи все возводят в абсолют!
PSN ID - SeDoY
Battlelog ID - JustSeD
http://sedoy.tumblr.com/

Последний раз редактировалось Leo; 19.03.2009 в 03:18.
SeDoY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 08:05   #881
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bernardito Посмотреть сообщение
По-моему средненькие. Неужели из-за этого?
Тут у них всё нормально, значит они просто глупы по своей природе. у меня тоже некоторые начинали глупить и я терял линкоры и мановары.
Вот ты говоришь, что они сваливают от Голландца... как только появишься в море и увидишь Голландца, замедли время игры(чтобы Голландец не потопил) и всем своим кораблям спусти паруса и они будут без устали от нечего делать - палить по Голландцу.
Цитата:
Сообщение от Bernardito Посмотреть сообщение
В смысле снова собрать 666 жемчужин?
Нет. Просто снова встретить его в море.
Цитата:
Сообщение от Bernardito Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, он только так и ищется. Без выхода на глобальную карту его не найти...
Я имел ввиду другое. Просто нужно на глобальной карте подплыть к нему в упор(или даже наплыть на его корабль), а потом пойти в атаку и он будет не далеко от тебя, а совсем рядом и захватить его станет проще.
GromoBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 19:53   #882
Новичок
 
Аватар для RustyChopper
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Проблема следующая. По квесту некий испанский агент украл у меня письмо. У берегов Пуэрто-Рико я благополучно взял на абордаж корабль, и от капитана узнал, что агент уплыл на другом корабле, идущем в Санта-Каталину. Теперь я должен плыть туда как можно быстрее. Но даже по кратчайшему пути я технически не успеваю добраться от Пуэрто-Рико до Санта-Каталины за 12 дней.
Нигде не сказано, что именно 12, но по истечении этого срока в журнале появляется запись из цикла "Всё пропало, сливайте воду".
Что делать?
RustyChopper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 19:55   #883
Юзер
 
Аватар для K_Artes
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Дзержинка, ребят :D
Сообщений: 324
Репутация: 171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RustyChopper Посмотреть сообщение
Проблема следующая. По квесту некий испанский агент украл у меня письмо. У берегов Пуэрто-Рико я благополучно взял на абордаж корабль, и от капитана узнал, что агент уплыл на другом корабле, идущем в Санта-Каталину. Теперь я должен плыть туда как можно быстрее. Но даже по кратчайшему пути я технически не успеваю добраться от Пуэрто-Рико до Санта-Каталины за 12 дней.
Нигде не сказано, что именно 12, но по истечении этого срока в журнале появляется запись из цикла "Всё пропало, сливайте воду".
Что делать?
Попробуй выйти в море на пути в город.
__________________
Будь проще, мен
K_Artes вне форума  
Отправить сообщение для K_Artes с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 20:05   #884
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RustyChopper Посмотреть сообщение
Но даже по кратчайшему пути я технически не успеваю добраться от Пуэрто-Рико до Санта-Каталины за 12 дней.
Тут короче дело тяжёлое. Нужно загружать игру и выходить в море, а потом на карту до тех пор, пока ветер не будет дуть в нужную сторону. Вот когда ветер подует в нужном направлении, то тогда успеешь очень быстро.
GromoBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 20:24   #885
Новичок
 
Аватар для RustyChopper
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Выходил бессчётное количество раз, не помогает. Ровно через 12 дней в журнале появляется запись о провале.
Разве что плыть до самой Санта-Каталины в режиме реального времени?
RustyChopper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 20:33   #886
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RustyChopper Посмотреть сообщение
Разве что плыть до самой Санта-Каталины в режиме реального времени?
Тоже вариант, но даже когда доплывёшь, то окажешься не совсем у пристани. Глюк такой в игре. Но попробуй выйти в море и поймать момент с попутным ветром и поставь ускорение времени. Через несколько минут уже будешь там, где хочешь.
GromoBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 01:04   #887
Новичок
 
Аватар для RustyChopper
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Хех. Раза с десятогоя туда таки доплыл. В последний день до срока. Причём глюки с картой совершенно безобразные: в реальном времени доплываю до берегов Мэйна в районе Белиза, выхожу на карту и вижу: я рядом с Порт-Роялем! Вот это подарок от разработчиков!
RustyChopper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 07:47   #888
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RustyChopper Посмотреть сообщение
доплываю до берегов Мэйна в районе Белиза, выхожу на карту и вижу: я рядом с Порт-Роялем!
Я ведь уже писал, что это
Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
Глюк такой в игре.
Но со временем привыкаешь...
GromoBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 14:12   #889
Новичок
 
Аватар для RustyChopper
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Теперь-то я понимаю, о чём ты говорил. (:
Спасибо!
RustyChopper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 17:15   #890
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: South Park
Сообщений: 69
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
Интересная играюПонравилось играть за Титча.Пираты- арр!
(Kartman) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 19:53   #891
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от (Kartman) Посмотреть сообщение
Понравилось играть за Титча
Эдвард Тич! Да, качественный персонаж. Нравилась его борода всегда, даже после схваток оставалась такой ухоженной Им несколько раз игру проходил.
GromoBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:22   #892
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: South Park
Сообщений: 69
Репутация: 10 [+/-]

Предупреждения: 400
решил выяснить за какую страну лучше играть вначале.за Португалию наверное?
(Kartman) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 23:16   #893
Юзер
 
Аватар для CORSARGO
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 116
Репутация: 28 [+/-]
(Kartman)
Там Португалии нету, есть Испания, Пираты, Англия и Голландия, ну и Франция, мой совет начать за Англию, ИМХО самая интересная линейка, Испанская-самая кровавая, Французская-скучная, за Голландию не играл, не знаю, за пиратов можно и так поиграть, в любом случае, в процессе игры можно будет перейти за другую нацию, начальная нация отвечает только за стартовый остров в начале игры и все.
CORSARGO вне форума  
Отправить сообщение для CORSARGO с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 09:19   #894
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSARGO Посмотреть сообщение
мой совет начать за Англию
Да, там самая интересная линейка заданий у Англии. Только немного прижимает малое количество Английских колоний. Я бы купил патент и за Испанию проходил, ибо дружных колоний много.
GromoBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 09:27   #895
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GromoBoy Посмотреть сообщение
Я бы купил патент и за Испанию проходил, ибо дружных колоний много.
Друже, дак больше врагов интересней же. Испанцев недолюбливаю как то ...... хотя один раз, для полноты картины, прошол и за них - точно квроваво, как CORSARGO выразилсо, за Голландию мне тож понравилось- в меру сложно , в меру интересно - Франции, то точно лучше -там все за "юбками гоняешся" больше -французишки фигле )
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 19:22   #896
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 335
Репутация: 127 [+/-]

Предупреждения: 400
Да ну. Зато во французской линейке можно увидеть Королевский мановар.
Таран вне форума  
Отправить сообщение для Таран с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 21:48   #897
Новичок
 
Аватар для Azar
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 44
Репутация: 13 [+/-]
Не только увидеть, еще и захватить можно . Кстати мне тоже больше всего за англию понравились квесты, жалко что новой линейки не было, из ВМЛ перенесли
Azar вне форума  
Отправить сообщение для Azar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 21:48   #898
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Таран Посмотреть сообщение
увидеть Королевский мановар
А толку? Вот если бы его ещё можно было присвоить, то был бы совсем другой разговор. В Летучим Голландцем гораздо интереснее, ибо его кораблик можно присвоить.
Цитата:
Сообщение от Azar Посмотреть сообщение
Не только увидеть, еще и захватить можно
У меня его захват не канал, повезло же тем, у кого получалось.
GromoBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 00:42   #899
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Azar Посмотреть сообщение
Не только увидеть, еще и захватить можно
Один фиг отдавать нужно потом - иначе квест не здаш - вродя так.
Вот в ВМЛ - мона было по Испанской линейке взять себе эксклюзивный мановар, а тут фигушки.... так что Гром не растраивайсо.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 08:20   #900
Игроман
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash_wooD Посмотреть сообщение
Один фиг отдавать нужно потом
Да, такой корабль, да ещё и отдавать( Говорили мне способ, как его оставить, но не как не канало, ибо патча не было тогда.
Цитата:
Сообщение от Ash_wooD Посмотреть сообщение
Вот в ВМЛ - мона было по Испанской линейке взять себе эксклюзивный мановар
Надо срочно купить ВМЛ, или скачать. Давно уже собирался...
GromoBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования