Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2022, 07:41   #1
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Arrow Россия-2022

В связи с событиями 24 февраля 2022 года данная тема выделена из прежней темы "Россия"

25 декабря 2021 года на канале Юрия Подоляки вышел первый ролик из семи по циклу "Гиперзвуковая гонка". Рекомендуется к просмотру всем для лучшего понимания позиции России в словах Сергея Лаврова и действия Владимира Путина:
  1. В чем сила Брат, да в гиперзвуке брат, у кого он есть, тот и сильнее
  2. Неуловимые глайдеры: гонка на выбывание
  3. Почему Россия решила выждать до 2019 года
  4. Гиперзвуковые ракеты: почему нет смысла спорить
  5. Почему США не сможет угнаться за Россией
  6. Как провалы США могут спровоцировать новую гонку вооружений
  7. Почему география размещения ПРО РФ - это приговор "Украине - не России"
Там же в роликах даются некоторые прогнозы на будущее. Сейчас у каждого есть возможность оценить точность этих прогнозов. Разумеется с учетом того факта, что Юрий Подоляка оперировал исключительно публичными данными, а действия правительств стран мира принимаются на основе большего объема данных.
Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 09:09   #2401
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
pokibor, в смысле "дурачки"? Я описал 99% политической элиты России
Так посмотрите, как эти ребята вели себя последний год - в военное, вообще-то, время. Многие до сих пор надеются, что как-нибудь обойдётся. Пытаются усидеть на двух стульях.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 16:25   #2402
Игрок
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 854
Репутация: 102 [+/-]
__________________
hip-hop ru
NEMM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 18:15   #2403
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saalbor Посмотреть сообщение
"Депутата Самарской областной думы от КПРФ Михаила Абдалкина,который опубликовал видео, на котором он слушает послание Путина Федеральному собранию с лапшой на ушах, оштрафовали за дискредитацию российской армии."

Мягко,не то,что у хохлов,хотя на лицо измена Родине.
Канеш мягко.
Над бы уши обрезать вместе с лапшой придурку.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 10:00   #2404
Юзер
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 369
Репутация: 87 [+/-]
"Замеченные в националистических взглядах добровольцы, которые сейчас находятся в зоне боевых действий и выступают на стороне России, должны быть защищены законом в равной степени с военнослужащими и сотрудниками частной военной компании «Вагнер». Такое мнение высказал соавтор поправок в закон о дискредитации Вооруженных сил депутат Госдумы Андрей Картаполов."

"На вопрос о том, имеют ли журналисты возможность рассказывать о подобных бойцах, депутат Картаполов ответил следующим образом:

— Нельзя взять и вот так голословно заявить, что эти люди поддерживают фашистов. У нас нет на это оснований.

— Как это нет? Есть масса интервью, где их основатель Алексей Мильчаков прямо говорит, что он нацист, есть фотографии, где они зигуют, есть фотографии их татуировок со свастикой. Какие еще нужны доказательства?

— Я думаю, что они татуировки уже свели и больше не зигуют.

— То есть даже здесь [в симпатиях нацизму] есть право на ошибку и возможность исправиться?

— Если они выполняют задачи в составе группировки российских войск, значит, они уже исправились."

Вот так увидишь на улице зигующего мужчину,плюнешь ему в рожу,а тебя ещё и оштрафуют за дискредитацию (
Нужно видимо сначала паспорт просить предъявить,если украинский-то можно плюнуть,если РФ -то извините,хорошего дня вам!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Канеш мягко.
Над бы уши обрезать вместе с лапшой придурку.
Вот сразу видно человека искусства,как тонко чувствуете, восхищаюсь.

Последний раз редактировалось Saalbor; 07.03.2023 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
Saalbor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 10:28   #2405
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Saalbor, у нас сажают за дела, а не за взгляды, держу в курсе, националисты это нормальное явление для любого государства, а вот нацисты уже крайность, с которой надо бороться и не допускать. За год операции не припомню ни одного случая когда националисты с нашей стороны, которых достаточно мало, и которые, как и полагается нормальным националистам записались добровольцами, сделали что-то вопиющее или противоречащее морали. Националисты, это в первую очередь патриоты СВОЕГО государства, а не какие-то там фанаты какого-то там рейха или что-то подобное и хейт ко всем остальным народам это отличительная черта нациков (нацистов), а не националистов.
У нас есть люди с сомнительными мотивами и взглядами, но пока они ничего плохого не сделали, их не в чем упрекнуть, особенно если они героически сражаются за свою страну.
Тебе бы не понравилось за то что тебя преследуют за твои взгляды, которые ты не афишируешь и делаешь общее дело, никому бы не понравилось.

Последний раз редактировалось McDragon; 07.03.2023 в 10:33.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 11:49   #2406
Юзер
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 369
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Saalbor, у нас сажают за дела, а не за взгляды, держу в курсе, националисты это нормальное явление для любого государства, а вот нацисты уже крайность, с которой надо бороться и не допускать. За год операции не припомню ни одного случая когда националисты с нашей стороны, которых достаточно мало, и которые, как и полагается нормальным националистам записались добровольцами, сделали что-то вопиющее или противоречащее морали. Националисты, это в первую очередь патриоты СВОЕГО государства, а не какие-то там фанаты какого-то там рейха или что-то подобное и хейт ко всем остальным народам это отличительная черта нациков (нацистов), а не националистов.
У нас есть люди с сомнительными мотивами и взглядами, но пока они ничего плохого не сделали, их не в чем упрекнуть, особенно если они героически сражаются за свою страну.
Тебе бы не понравилось за то что тебя преследуют за твои взгляды, которые ты не афишируешь и делаешь общее дело, никому бы не понравилось.
Ты с гражданином депутатом оправдываешь типов со свастиками.Точка.
Если нацизм глубоко в душе и не афишируется,то это норм?
Ну для вас видимо да.Хотя по другому и быть не могло.
Saalbor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 11:58   #2407
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Saalbor Посмотреть сообщение
Ты с гражданином депутатом оправдываешь типов со свастиками.Точка.
Эти типы не сидят в правительстве и не проводят факельные шествия, мне откровенно пофиг почему он набил себе татухи, может по молодости был глуп и поддался влиянию, может еще что, я людей по поступкам привык судить. Если этот тип что-то начнет открыто высказывать или делать, что не вяжется с политикой страны и нарушает законы, то он за это понесет ответственность. Что тут не понятного?
Цитата:
Сообщение от Saalbor Посмотреть сообщение
Если нацизм глубоко в душе и не афишируется,то это норм?
Ну для вас видимо да.Хотя по другому и быть не могло.
- "Я вижу ты глубинный нацик, тебя надо посадить. Не, ну а чо, мне так кажется, мне видней, ты же нацист идейный, почему ты еще не в тюрьме? Что? Не нацист? Но ты же подумал об этом!"
Вся суть твоего бреда.

А вот в тебе я вижу куда больше угрозы чем в этих националистах, ты пытаешься сидя в тылу расшатывать систему во время войны, огульно обвиняя бойцов на фронте, которые защищают мою страну, в мнимых преступлениях, и унижая их заслуги перед родиной. Ты, как по мне, являешься врагом, причем самым настоящим, а не мнимым, мелким вредителем, на которого не мешало бы обратить внимание нашим доблестным органам.

Последний раз редактировалось McDragon; 07.03.2023 в 12:06.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 12:24   #2408
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saalbor Посмотреть сообщение
"В Кировской области мальчика избили во время катания на горке. Его мама говорит, что это сделали из-за цвета его «ватрушки».

По словам женщины из Нолинска, сын вернулся с прогулки с фингалом. Когда она спросила, где он его получил, то мальчик рассказал, что на горке его избили другие дети. Они назвали парня «украинцем» из-за ватрушки в сине-желтых цветах"

Ахахахахаха
Я думаю тут никто не был бы против если бы тебя избили бы эти дети
Ахахахах
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 12:42   #2409
Юзер
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 369
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Эти типы не сидят в правительстве и не проводят факельные шествия, мне откровенно пофиг почему он набил себе татухи, может по молодости был глуп и поддался влиянию, может еще что, я людей по поступкам привык судить. Если этот тип что-то начнет открыто высказывать или делать, что не вяжется с политикой страны и нарушает законы, то он за это понесет ответственность. Что тут не понятного?
- "Я вижу ты глубинный нацик, тебя надо посадить. Не, ну а чо, мне так кажется, мне видней, ты же нацист идейный, почему ты еще не в тюрьме? Что? Не нацист? Но ты же подумал об этом!"
Вся суть твоего бреда.

А вот в тебе я вижу куда больше угрозы чем в этих националистах, ты пытаешься сидя в тылу расшатывать систему во время войны, огульно обвиняя бойцов на фронте, которые защищают мою страну, в мнимых преступлениях, и унижая их заслуги перед родиной. Ты, как по мне, являешься врагом, причем самым настоящим, а не мнимым, мелким вредителем, на которого не мешало бы обратить внимание нашим доблестным органам.
Ты можешь визжать сколько угодно в унисон своим хозяевам,все кто не поддерживает твоё мнение автоматически становится врагами, причём не только твоими лично,но и якобы народа и государства, ты обыкновенный фашист,"враг народа",как и те исполнители из 37-го,вот самый заурядный,по линии поведения и мысли,но никогда этого не поймёшь,но время рассудит,как и всегда.
Saalbor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 12:45   #2410
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Saalbor, ты уже наговорил на статью так-то сравнивая СССР с фашистами.
Оправдываться перед идиотом что у меня нет хозяев и тд я не стану, скажу лишь что надо проверить чьи ты там деньги отрабатываешь раз за разом систематически вбрасывая антироссийскую повесточку тут.
И да, чужое мнение написанное в общественном пространстве (особенно на форуме) автоматом себя выставляет на всеобщее обозрение и будет оценено и будет обсуждаемо, с ним, внезапно, могут быть не согласны, по разным причинам. Твое мнение основано на антироссийской, антигосударственной и антинародной позиции, ты предлагаешь судить людей просто за то что те являются националистами, которые ничего дурного не сделали, а наоборот, героически сражаются за родину, и это если что, и есть фашизм (один из аспектов) - преследование за инакомыслие. Для всего остального есть уголовный кодекс, который никак не помогает нацистам спокойно жить в нашей стране, а даже наоборот, преследует их за действия нацисткого характера.
Так что хорошенько перевари своей кастрюлей полученную информацию. Прежде чем высрешь что-то еще в мой адрес.

Последний раз редактировалось McDragon; 07.03.2023 в 12:54.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 12:46   #2411
Юзер
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 369
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
Я думаю тут никто не был бы против если бы тебя избили бы эти дети
Ахахахах
Говоришь,как типичная гиена в стае,впрочем,чему тут удивляться.
Saalbor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 13:09   #2412
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saalbor Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iwand
Канеш мягко.
Над бы уши обрезать вместе с лапшой придурку.
Вот сразу видно человека искусства,как тонко чувствуете, восхищаюсь.
Да. Вот такие мы, музыканты, эмоциональные. Хотя, признатца, грубовато выразился. Но извини - тот баран с лапшой заслуживает хорошенькой порки.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 13:14   #2413
Юзер
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 369
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Saalbor, ты уже наговорил на статью так-то сравнивая СССР с фашистами.
Оправдываться перед идиотом что у меня нет хозяев и тд я не стану, скажу лишь что надо проверить чьи ты там деньги отрабатываешь раз за разом систематически вбрасывая антироссийскую повесточку тут.
И да, чужое мнение написанное в общественном пространстве (особенно на форуме) автоматом себя выставляет на всеобщее обозрение и будет оценено и будет обсуждаемо, с ним, внезапно, могут быть не согласны, по разным причинам. Твое мнение основано на антироссийской, антигосударственной и антинародной позиции, ты предлагаешь судить людей просто за то что те являются националистами, которые ничего дурного не сделали, а наоборот, героически сражаются за родину, и это если что, и есть фашизм (один из аспектов) - преследование за инакомыслие. Для всего остального есть уголовный кодекс, который никак не помогает нацистам спокойно жить в нашей стране, а даже наоборот, преследует их за действия нацисткого характера.
Так что хорошенько перевари своей кастрюлей полученную информацию. Прежде чем высрешь что-то еще в мой адрес.
Квалификацируешь чьи то рассуждения и предлагаешь как-то карать здесь только ты,типичный приём -обвинять,врать и т.д.
Информация...
Здесь нет никакой информации,один бред и ненависть.
Но в одном ты прав,диалог с тобой это бесполезное занятие.
Saalbor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 13:15   #2414
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Saalbor, а чо ты свои прошлые мессаги потер в загончике. Впрочем ничего удивительного, типичный ссыкливый мирдверьмячик
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 14:32   #2415
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Saalbor Посмотреть сообщение
предлагаешь как-то карать здесь только ты,типичный приём -обвинять,врать и т.д.
Где я врал, пруфы будут балабол?
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2023, 22:45   #2417
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
McDragon, давно пора выводить вагнеровцев из тени. Только в этом случае думовцам придется скорректировать уголовную статью о наемничестве. А то выходит некоторое противоречие в этом плане.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2023, 22:59   #2418
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Bosko, вероятно это будет особый род войск, не подчиняющийся напрямую министерству обороны, а будет подчиняться, например СВР или ФСБ. В принципе, ничего скорей всего не поменяется, т.к. скорей всего именно спец службы занимаются курированием ЧВК, это можно понять по действиям ЧВК в той же Африке, их явно в этом плане курирует СВР (служба внешней разведки. аналог ЦРУ амеровской). А изменения скорей всего будут в медийном плане и статусе в законодательстве, но это не точно, т.к. "блэк опс" обычно действуют вне рамок закона своего государства и международных законов, их просто не получится регулировать таким образом, т.к. по закону их вообще не существует и они скорей являются на бумаге ( в случае действий на своей территории) одним из подразделений мин обороны, а за бугром - туристами под патронажем нашей разведки.

Последний раз редактировалось McDragon; 11.03.2023 в 23:06.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 21:20   #2419
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Бомбардировщик США, способный нести ядерное оружие, провел учения у границ РФ – в 200 км от Петербурга, сообщили СМИ.

Последний раз редактировалось Iwand; 13.03.2023 в 08:58. Причина: Добавлено сообщение
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 00:07   #2420
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Министр экономики Сербии Раде Баста призвал власти страны ввести санкции против России. Его заявление опубликовано на странице в Instagram.

Наша страна уже платит высокую цену за то, что не ввела санкции против России, и это становится невыносимым. Как министр экономики я не могу смириться с тем, какое давление оказывается на президента Сербии Александра Вучича, а мы храним молчание.
Какой то одновременно и странный и тупой министр (или прогнувшийся). Он типа считает что если Сербия введет санкции, то Штаты с Европкой перестанут давить на Вучича ? Давит Запад, а он кукарекает что в этом виновата Россия. Видимо у этого министра яйца совсем крошечные раз он делает заявления от противного.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования