Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.07.2007, 00:04   #21
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P@ladiN Посмотреть сообщение
А это точно ты писал, а то мало ли что
Проверять - наша забота) Поисковики не находят такого рассказа.
Цитата:
Сообщение от P@ladiN Посмотреть сообщение
И вообще, так не честно, ты наверняка профессиональный автор
А что даже если? Все пользователи форума могут учавствовать на равных.
Цитата:
Сообщение от P@ladiN Посмотреть сообщение
Только вот длинное очень, ели дочитал.
Хм..Я на одном дыхании прочел)
V-Z
Поражает знание EU. И мне показалось вы любите Мандалорцев, я прав?
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ
Старый 02.07.2007, 00:31   #22
Странник
 
Аватар для P@ladiN
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
Проверять - наша забота) Поисковики не находят такого рассказа.
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
А что даже если? Все пользователи форума могут учавствовать на равных.
Да я же шутил (смайлики ведь там); человек постарался и вполне заслуживает первое место.
Цитата:
Сообщение от Sainor Посмотреть сообщение
Хм..Я на одном дыхании прочел)
Я тоже на одном дыхании, просто немного удивился от такого размера, ведь предыдущие рассказы (да и мой тоже), мягко скажем, поменьше. И ещё я люблю больше на бумаге читать, более, как бы сказать, атмосфернее и романтичнее (двух учебников в электронном виде с меня хватило).
P.S. Надо обязательно на диск "Игромании" потом добавить рассказ этот (в раздел, как его там... "Рассказы читателей" что ли). Обязательно.
P.P.S. Хорошо бы такое на уроках литературы проходить, а не Маяковского какого-нибудь.
P@ladiN вне форума  
Старый 02.07.2007, 00:50   #23
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Полностью свое мнение о том рассказе выложу после подведения итогов. Рецензия будет большой, наверно)
Цитата:
Сообщение от P@ladiN Посмотреть сообщение
на диск "Игромании" потом добавить рассказ этот
Хм...Вопрос о размещение рассказа победителя мы обсудим. Но победитель еще не объявлен)
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ
Старый 02.07.2007, 14:11   #24
Новичок
 
Аватар для V-Z
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 11
Репутация: 28 [+/-]
P@ladiN
А, кстати, и собираюсь. Вот докончу еще фанфики, и возьмусь за давно задуманный текст о Мандалорианских Войнах.
Что до названий и тонкостей - так, извините, сколько времени этот мир изучаю.
Могу заверить, что писал сам; что до профессиональности - так я давно уже пишу. Ссылку на фанфики могу дать, если интересно.

Sainor
Цитата:
Поражает знание EU. И мне показалось вы любите Мандалорцев, я прав?
Спасибо. Да, мандалориане мне действительно нравятся; самый симпатичный мне народ в ДДГ.
__________________
Должен - значит могу!

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но возрождаться определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
V-Z вне форума  
Отправить сообщение для V-Z с помощью ICQ
Старый 02.07.2007, 22:57   #25
Юзер
 
Аватар для DjeDi-k
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Академия Джедаев
Сообщений: 402
Репутация: 72 [+/-]
Люблю очень читать книги на тему STAR WARS, и очнеь понравились все рассказы в этой теме. Слов нет. Особый RESPECT V-Z
__________________
Jedi that was...Jedi to be.
DjeDi-k вне форума  
Отправить сообщение для DjeDi-k с помощью ICQ
Старый 04.07.2007, 15:11   #26
Новичок
 
Аватар для V-Z
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 11
Репутация: 28 [+/-]
DjeDi-k
Cпасибо.
__________________
Должен - значит могу!

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но возрождаться определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
V-Z вне форума  
Отправить сообщение для V-Z с помощью ICQ
Старый 04.07.2007, 22:45   #27
чух-чух
 
Аватар для Valar


 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 1,809
Репутация: 1500 [+/-]
Надеюсь, ещё не опоздал.
Скрытый текст:
Татуин.
Что-то неуловимое ощущалось в воздухе этой планеты. Выжженная пустыня, два невыносимо палящих солнца, сухой безжизненный и жестокий ветер… Нет, Эрдан Мано никогда не бывал здесь раньше. Но всё же что-то было здесь неуловимо знакомое, что-то что заставляло сердце биться быстрее, что-то что заставляло обостриться обоняние, осязание… подобно тому, как дикий зверь в предвкушении новой добычи напрягает все свои органы чувств. Это было уже не первый раз. Так было и на Манаане, и на Кашиике… Воспоминание о Кашиике заставило сердце сжаться ещё сильнее, но уже по другой причине.

-Иного выхода не было. Жертва была необходима, чтобы добиться конечной цели, - успокаивал себя Эрдан.
-Другой выход есть всегда, и ты это прекрасно знаешь, - вторил ему собственный голос.
-Что сделано, то сделано, даже если я совершил ошибку, ничего исправить уже нельзя.
И смятение охватившее Эрдана отступило.

-Охотники за головами, джавы, просто нищие и рабы, грабители и главы развалившихся синдикатов, - проговорила Джухани. – Я понимаю, что сейчас у Республики много проблем, то война с мандалорианами, потом - с предателем Реваном…- Бастила непроизвольно дёрнулась при этом имени и кинула быстрый взгляд на Эрдана, - но ведь пока есть такие планеты как Татуин, настоящее спокойствие в Республике невозможно. Прежде надо навести порядок в собственном мире, чтобы потом можно было остальных убеждать в своей правоте.
- Республику мало интересуют контрабандистские миры, подобные этому. Слишком мелок, каждый из преступников по отдельности, слишком много этих преступников, слишком хлопотно, да и бесполезно сражаться с ними… Республике нужны проблемы галактического масштаба. Эти сенаторы, «избранники народов», - язвительно сказал Эрдан, - они зарабатывают политические очки, чем крупнее конфликт, тем больше, в случае победы, они получат голосов…
-Но республика необходима, необходима для всех этих миров, без неё все они погрязли бы в войнах и рано или поздно уничтожили её! – выпалила Бастила.
Реван резко остановился и повернулся к ней.
На лице его играла жестокая ухмылка.
-А разве для этого необходима Республика?- тихо спросил он и покачал головой. – Нет, для этого необходимо, - Эрдан постепенно повышал голос, - чтобы был правитель, который соберёт все миры под своим началом, который твёрдой рукой будёт править мирами... – Эрдан снова умолк и заговорил спокойно и ровно. - И сенат отнюдь не единственная форма такого правителя.
-Ты говоришь о деспотии, - сказала Бастила. – Но джедаям запрещены такие идеи…
-А что плохого в деспотии. Деспот – не обязательно тиран. Он может стать добрым отцом всем мирам…
-Взявший в свои руки власть не будет добрым отцом всем мирам. Он будет бояться потерять её, и всё сделает, чтобы её не упустить. И ты это знаешь! – гневно сказала Бастила.
-Глупости! Это всё догматы древнего ордена. Сам совет боится потерять ту толику власти, которая ему принадлежит, потому и придумал эти требования,- торжествующе сказал Эрдан. – Весь совет не более чем собрание старичков, трясущихся за свою власть
-Откуда в тебе столько злости? – тихо спросила Бастила. – Почему…
Повисла тишина. Джухани стояла в стороне и со смесью страха и недоумения смотрела на спорящих. Наконец, Эрдан опустил взгляд и сказал: «Прости».
-Быстрее, нам надо поскорее найти эту карту, в конце концов я должен узнать как я сам с этим связан, - спустя некоторое время бодрым голосом сказал Эрдан и вышел за врата Анкорхэда.

Обе звезды нещадно светили, заставляя странную компанию прищуривать глаза от света.
-А знаешь, ведь она права, - говорил себе Эрдан. – Бастила права. Да, возможно она ещё молода и некоторые вещи воспринимает слишком идеалистически, но по сути она права. Получающий толику власти стремится удержать её всеми силами, а это прямой путь во тьму. Так было с Реваном и то же происходит с Малаком. Так бывает со всеми. Даже получая власть над людьми, многие стремятся её использовать с максимальной силой, чтобы ощутить свою силу, ощутить свою значимость в этом гигантском мире…
Он почувствовал это где-то на уровне инстинкта и успел уклониться. Джухани не успела и её зацепил выстрел из бластера.
-Охотники! Чёрт я то думал я в их лагере всех перебил!
-Здесь неподалёку пастбище их зверей, они не из лагеря, - крикнула Бастила, отражая очередной выстрел.
Ружья охотников опасны тем, что выстрел их невероятно быстры, а сами охотники, опасны тем, что невероятно точны. Но опыт сражений с ситхами на других планетах дал о себе знать. Уклон, прыжок вперёд и голова первого охотника уже слетела с плеч… Недолго продержались и остальные.

-Мы выполнили свою часть сделки твилекк! – прокричал появляясь вместе со стадом зверей Эрдан, - готов ли ты выполнить свою?
-Всё готово, но безопаснее всего будет, если ты всё таки спрячешься, может быть, зарядов на это существо у меня и не хватит! – ехидно сказал твилекк в ответ.
Дракон выходил медленно, вальяжно, было что-то в нём невероятно великое и в то же время было видно как он стар. Он мог ещё дать отпор многим врагам, но он не ведал, что конец его близок. А ведь он наверняка помнил ещё прежние славные времена, когда он был полон молодой свежей силой, энергией и сам поражался своим способностям. Но со временем он привык к тому что с его силой не сравнится ничья другая, привык думать, что ничто в этом мире не сможет ему угрожать. В этой уверенности он и жил до этого дня. Покусившись на лёгкую добычу, ему суждено было погибнуть бесславно, не в сражении за свою свободу с равным по силе, а попав в ловушку, расставленную, куда более слабым противником…
И титан погиб, в ослепительной вспышке, сопровождаемой невероятным громом, как и погибают великие с невероятным шумом и громом, эхо которого разносится по всему миру… погиб… но не в бою...

Эрдан стоял перед выбором, он вполне мог расправиться с твилекком и узнать не только о карте Звёздной кузницы, но и получить себе все трофеи и присвоить себе лавры победителя над древним гигантом, мог сделать так, чтобы твилекк благодарил всех известных и неизвестных богов за еле спасённую от «тирана» жизнь, мог отпустить наслаждаясь чувством собственного достоинства.
-Иди с миром, странник. И да пребудет с тобой сила, - сказал Эрдан. Он отпустил его, но отпустил его не потому что хотел насладиться своей силой, а потому что понял, что никто не может распоряжаться другими людьми...
__________________

Чуть медленнее скорости света, чуть быстрее поезда Адлер-Мурманск.

Последний раз редактировалось Valar; 04.07.2007 в 23:52.
Valar вне форума  
Старый 06.07.2007, 07:58   #28
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Прием работ завершен. Ждите объявление результатов.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ
Старый 06.07.2007, 19:11   #29
Странник
 
Аватар для P@ladiN
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733 [+/-]
Как я понимаю, объявления результатов сегодня не будет... Эх, не везёт. На дачу сегодня под ночь увезут, не везёт! Так хотелось узнать, просто впервые в таких мероприятиях на форуме участвую, с любопытством ничего не поделаешь. Ну ладно, вернусь ведь когда-нибудь ( *и чего волнуюсь, наверняка в тройку лидеров не войду* ).
P.S. Да прибудет с вами СИЛА, товарищи фанаты "Звёздных Войнов"!!!
P@ladiN вне форума  
Старый 06.07.2007, 19:16   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
P@ladiN
палюбе, V-Z первое место займёт.
 
Старый 10.07.2007, 11:21   #31
In Speed We Trust
 
Аватар для Kayne
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Seattle
Сообщений: 667
Репутация: 477 [+/-]
Вот черт... опоздал... а уменя столько про Ревана написано...
__________________
Kayne has left the building.
Kayne вне форума  
Старый 10.07.2007, 20:49   #32
Юзер
 
Аватар для deathwing
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 260
Репутация: 23 [+/-]
что то затянулся выбор победителей
deathwing вне форума  
Старый 11.07.2007, 17:04   #33
In Speed We Trust
 
Аватар для Kayne
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Seattle
Сообщений: 667
Репутация: 477 [+/-]
Может все же продлть еще на три дня срок приема работ? Или второй тур сделать? Я просто написал много про Ревана, есть что, а так опоздал сейчас...
__________________
Kayne has left the building.
Kayne вне форума  
Старый 11.07.2007, 17:43   #34
In Speed We Trust
 
Аватар для Kayne
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Seattle
Сообщений: 667
Репутация: 477 [+/-]
Вопреки всему - вот мой рассказ, про битву на флагмане Ревана... Не много но все же...

Скрытый текст:
Хроники Ревана…
Отрывки из памяти…

Моя жизнь… пролетела перед глазами со скоростью света… Все мои воспоминания… вся моя жизнь… так быстро… Ради чего все это? Ради Силы? Ради власти? Я ведь… я.. просто хотел доказать что чего то достоин! Я всего лишь хотел знать! Я.. я не хотел жизни таким путем, я… этот путь сам меня выбрал… и что теперь? Мне скрываться? Мне убегать?... Нет… если здесь и настанет мой конец… я… я добьюсь его с честью… я… перед своей смертью даже в аду так жарко не будет…
- Учитель? Ну что? Пора вам доказать… что я достоин быть Ситхом… не таким как Вы.. Я буду настоящим воплощениям зла… а не такой гизкой как ты… Реван… - Малак ходил вокруг меня, жужжа своим красным световым мечем, который эхом прорезал тишину…
- Твои мысли предают тебя… я знаю какой ценой ты хочешь получить победу… И я удивлен что ты еще здесь… ведь джедаи скоро прилетят и не только я буду мертв… ты тоже падешь! – Я раскрыл свой меч, мы сцепились как два голодных зверя, мы расплавляли воздух накаленной энергией мечей, мы бились насмерть
- Реван, ученик должен убить своего учителя… такова традиция… - Малак хорошо выучил мои уроки, цитировал мои слова, так же искусно владел мечем…
- Но не всегда все получается наоборот, ты когда то говорил что готов, но тогда ты лишился своей нижней челюсти… ты уверен что сейчас ты останешься живим? – Я парировал все его атаки, как физические так и словесные…
- Закончим с этим! Сегодня ТЫ умрешь Реван, я обещаю! – Малак убежал из капитанского мостика, вокруг были тела казненных работников, которые знали слишком много… казненные Малаком…
Я выглянул в окно, крейсер Малакка, отдалялся, на горизонте появился новый… и еще один… и еще трое… Джедаи летели по мою душу… Они ее так просто не получат…
Я начал медитировать… за моей спиной велась ожесточенная битва, армада Малака против сброда джедаев… Спустя мгновение на мостик зашли несколько павших джедаев…
- Владыка… джедаи они.. они здесь… на корабле… - несмотря на злобный вид, они были трусы… в моем мире выживает сильнейший.
- Ослабьте их… но пусть некоторые выживут… я хочу встречи с ними… Вы трое… оставайтесь здесь.. – Пока я ждал своей судьбы, я читал мысли Малакка, мы были свзяаны одной цепью, учитель и ученик…
Перед глазами всплыли видения… Звездные карты, Кузня... и желтая вспышка светового меч… Я широко раскрыл глаза, уже были слышны шаги джедаев, их шум мечей… Я одел свою маску и приготовился…
- Ты не убежишь Реван! – сказала джедайка с желтым мечем… Бастила, ее не забыть, без нее Республика была бы сейчас легендой…
- Какой человек пришел в мои владения… Бастила… Я.. я ждал этой встречи… - Трое павших джедаев начали сражаться с помощниками Бастилы, а мы смотрели друг на друга… затем, последний темный джедай упал перед моими ногами со смертельной раной…
- Я подвел Вас владыка… - и он умер… я взглянул вокруг, остались только я и Бастила… внезапно взрыв позади меня, меня разбудил… но проснутся я так и не смог… Перед глазами размывалось все… звуки… цвета… шаги… крики…
- Он умирает! Быстрее! Вытащите его отсюда!
Меч в моей руке сам потух… последнее что я увидел – злость что погубила меня…

Крайне тяжелый случай… но мы попытаемся… Сила может делать удивительные чудеса, поэтому даже тьму разбудит солнце… Ты хорошо поработала Бастила, а теперь оставь нас… это будет долго…

Перед глазами пролетело все.. и я хотел только закрыть глаза, но не получилось… Всю свою жизнь я ловил смерть… теперь смерть поймала меня…


Могу гораздо больше, но только если можно продлить сроки конкурса.
__________________
Kayne has left the building.
Kayne вне форума  
Старый 11.07.2007, 18:52   #35
Игроман
 
Аватар для Legio
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 3,834
Репутация: 154 [+/-]
V-Z шикарно пишет, красиво и захватывающе.
__________________
Если тебе роют яму — не мешай!
Закончат — сделаешь себе бассейн…
Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
Если тебе плюют в спину — гордись! Ты впереди…
Legio вне форума  
Старый 11.07.2007, 20:55   #36
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Завтра будут результаты.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ
Старый 12.07.2007, 20:27   #37
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Итак, пришла пора подвести результаты.

1 место и автар 140*140 + 5 кармы, либо 15 кармы достаются V-Z - отпостись что ты выбрал
В общем здесь все так, как ожидалось. Рассказ мне очень понравился, жду еще ссылок на твои фанфики. Из особенностей стоит выделить великолепное знание EU. Кстати, я до этого не обращал внимание, что шлем Ревана похож на мандалорский. Теперь задумался) В общем отличный рассказ и заслуженное первое место.

2 место и 10 кармы получает тов. КраТос.
Рассказик очень неплохой. Реван подан, как держатель баланса. Балансу метафоричен Манаан (хотя тут я не совсем согласен ибо на Манаане баланс был хлипкий и, в общем, воображаемый самими селкатами). Поздравляем.

3 место и 5 кармы получает Джоли Би...Тьфу, P@ladiN. Интересно придумано использовать Джоли для рассказа о Реване. Хотя я и не думаю, что скептик-Джоли мог бы говорить о ком-либо с таким восхищением) Прими наши искренние поздравления.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ
Старый 13.07.2007, 14:36   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
Поздравляю победителей, особенно V-Z
 
Старый 16.07.2007, 20:26   #39
Новичок
 
Аватар для V-Z
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 11
Репутация: 28 [+/-]
Прежде всего - спасибо всем, кто читал и высказывался. Прошу прощения за опоздание; я сейчас редко в Сеть выхожу.

Sainor
Что до приза - выберу, пожалуй, карму. Аватар мне и при своих размерах нравится.
А вот со ссылками - немного позже. Кстати, их здесь, по ЛС или еще где-то?
__________________
Должен - значит могу!

Асха все обращает на пользу (Арантир Эришский)

Payback doesn't pay (Boba Fett)

Отступать? Мы же еще живы. (Ридайн из Сомно)

Конечно, все - прах. Но возрождаться определенно приятнее. (Капитан-Чародей Меланхтон)
V-Z вне форума  
Отправить сообщение для V-Z с помощью ICQ
Старый 17.07.2007, 07:23   #40
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V-Z Посмотреть сообщение
А вот со ссылками - немного позже. Кстати, их здесь, по ЛС или еще где-то?
По ЛС.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования