Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2019, 08:53   #22321
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
sanmal, достаточно, чтобы сильно усомниться в его надёжности. Глянь в "Вопросы и ответы".
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 09:21   #22322
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
князь с техно кухни говорит что цены будут падать, объемы расти. Думаю, в ближайшем будущем каждый будет переходить на SSD 512 Гб, 1Тб по умолчанию.
Сталкаш-алкаш. АВХ инструкции к каждому бомжу подходил.
СУЩЕСТВУЕТ РАСКРЫТИЕ *СТУЧИТ ПО СТОЛУ* 7-7700к?!?! В ЖОПУ СЕБЕ ЗАСУНЬ
Колобок!
Прям авторитет на века.

Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
По сути, достаточно вообще одного хорошего на 120 под систему, для времянки(тех же игр или конверта) вон можно и популярные нынче LONDISK с алика прихватить. Если че, то не жалко ни того ни другого не будет.
За такие цены проще какой нибудь Smartbuy захватить. Дело не в гарантии, а в ожидании. Когда-то так и сделал. Лежит трудится в ноутбуке теперь.

Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
В бородатые времена, когда сеть была дорогой и медленной, скачивал себе несколько, уходил в офлайн и гамал месяц-два-три не отрываясь. Сейчас на кой это, все быстро и стоит как 3-4 пачки сигарет в месяц. Разве что для всеядных под онлайн, но я не из них.
Вот эти времена были лучшие, тогда и интернет засорен не был и ценили его.

Поясните, а смысл ставить игры на SSD? Скорость загрузки не вырастет на огого, а так можно и на хдд пересидеть, если он не медленный из нулевых.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 11:14   #22323
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Скорость загрузки не вырастет на огого
Вырастет. В этом и смысл.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 11:32   #22324
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
СУЩЕСТВУЕТ РАСКРЫТИЕ *СТУЧИТ ПО СТОЛУ* 7-7700к?!?! В ЖОПУ СЕБЕ ЗАСУНЬ
Самая ржака в том, что до выхода 8700К каблук был у него любимкой. Вчера к нему на страницу в вк зашёл смотря про него приколы и могу сказать каким бы он отбитым не был, но на донаты он живёт лучше многих из нас.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 11:58   #22325
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Вырастет. В этом и смысл.
Ты не можешь на дольше 10 секунд подождать?) Игры уже не грузятся по две минуты. Онлайн в GTA V не в счет. Она на SSD не сильно быстрее загружается в онлайн режиме.
Вау эффект только на оси.

Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Самая ржака в том, что до выхода 8700К каблук был у него любимкой. Вчера к нему на страницу в вк зашёл смотря про него приколы и могу сказать каким бы он отбитым не был, но на донаты он живёт лучше многих из нас.
Какой нибудь Озон или Гобзавр живет на донаты лучше нас или стримерша, которая титьками махает на твитче и что?
Твоя работа не становится менее полезной, если ты получаешь меньше чем какой нибудь стример.
Другое дело, чтоб ты сам был удовлетворен работой и не страдал на ней.

Не ссы, он шизик. В тусовке техноблогеров его презирают.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
вк зашёл смотря про него приколы
Я и нарезал парочку приколов к слову.

Последний раз редактировалось Cyclops; 26.04.2019 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 13:22   #22326
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
ты не задолбался еще эту хрень тут пиарить?
Задолбался не обоснованную ерунду читать.
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
достаточно, чтобы сильно усомниться в его надёжности. Глянь в "Вопросы и ответы".
Сразу бы и сказал, что ссышь в свое ведро без гарантийное вставлять, на этом бы и остановился. Сохранил бы время мне, себе и другим...
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
За такие цены проще какой нибудь Smartbuy захватить. Дело не в гарантии, а в ожидании. Когда-то так и сделал. Лежит трудится в ноутбуке теперь.
Шлют из рашки, сроки до недели. Разница рубль, начинка лучше. Если это ни чем, то акей, но опять же накой было придумывать всякую лабуду и отнимать мое время...
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Вот эти времена были лучшие, тогда и интернет засорен не был и ценили его.
Да как сказать, для форума точно не лучшее время, когда местные школьники караванами по всем темам бегали.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Поясните, а смысл ставить игры на SSD? Скорость загрузки не вырастет на огого, а так можно и на хдд пересидеть, если он не медленный из нулевых.
Дело личного комфорта и кармана. Кому то 30фпс приемлемый минимум, кому то 60. Ну и вообще смысл ставить под самые активные разделы, загрузка например, мне он для этого нужен.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 13:23   #22327
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Cyclops, зачем мне ждать 10 секунд, если можно одну?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 13:27   #22328
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Ты не можешь на дольше 10 секунд подождать?)
Вот тут да. Что все это может решить? Проснулся я, пополз на кухню, автоматически запустил комп, включил чайник. Пока там в туалет сходил, за котами убрал воды им налил свежей. Садишься в кресло все и уже готово к работе.
А по SSD бог знает, наверно быстрее обычных. Так и на обычных по моему играть вполне можно.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 13:28   #22329
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
Сразу бы и сказал, что ссышь в свое ведро без гарантийное вставлять, на этом бы и остановился.
Да, я ссу в свое безгарантийное ведро, которое я купил с рук без гарантии, с монитором, который я купил без гарантии, вставлять говно безгарантийное, заранее зная, что оно сдохнет очень вероятно.
Давай я куплю, а если оно сдохнет в течении двух лет - ты мне бабки полностью вернешь?

Добавлено через 1 минуту
toymax, включил комп - пошел чайник включил, запустил браузер - сходил в туалет, запустил игру - пошел покурил, загружаешь сейв - посрать идешь, перешел на другую карту - сходил помылся, сдох - чай пьёшь. Норм.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 26.04.2019 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 14:02   #22330
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Поясните, а смысл ставить игры на SSD? Скорость загрузки не вырастет на огого
Может оказывать влияние не только на скорость некой загрузки меню/уровня, но и убирает свопы и прочие косяки.
По сути нужно для того же, зачем и остальное дорогое железо - повышает комфорт использования компа.
Многие игры ставлю на SSD, если вижу, что дают нагрузку на винт в процессе или если время загрузки задалбывает. Между подождать 30 или 20 сек, выберу второе и не понимаю, в чем тут может быть проблема.
Как по мне, SSD - одна из самых выгодных железяк по соотношению цены к получаемому комфорту.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 14:14   #22331
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Давай я куплю, а если оно сдохнет в течении двух лет - ты мне бабки полностью вернешь?
За свои бы руки поспорил, чужим даже гвоздь забить не доверю. Но это уже проблема и отношение к чужим рукам, а не к самим девайсам. Энивей речь изначально шла про дешевый объем под временные файлы, на которые овертратиться и жалеть не имеет смысла.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 14:33   #22332
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
sanmal, а напомни, почему ты сам ещё не купил его?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 14:35   #22333
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Вот чем не люблю флудилки, что 90% воды и 10% по делу.

Taro, товарищи McDragon и vasyalus уже ответили на твой вопрос, повторяться не буду.

По поводу хейта князя: я не ставлю его мнение в исключительность. Лишь прислушиваюсь что он говорит на стримах, что Даниил говорит, что их обзоры говорят. Вы как-то сразу в крайности лезете.
Вышла новая железка, лучше по цене/качеству, лучше её взять для новых сборок, они её и советуют. Неужели это непонятно. Если новое гавно, то так и говорит что гавно. Если то что раньше хвалил, а сейчас нет, значит, есть что-то лучше по цене/качеству/производительности.

И вот кстати плавно перетекаем в следующий вопрос HDD и SSD. На SSD быстрее, на "огого" быстрее. Спорить и искать компромиссы (включил-пошел чай пить...) бессмысленно. Жесткие диски наращивают объем, SSD становятся надежней и дешевле и по-прежнему быстрее (в разы).

Подобные комментарии выше "не быстрее на огого", "включил - пошел за котами убирать" - всегда будут такие комментарии, люди, которые со временем просто отсеиваюстя и пропадают.

С алика брать SSD на свой страх риск. Есть, конечно, энтузиасты. Хотя можно взять в магазине и не париться.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 15:07   #22334
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
а напомни, почему ты сам ещё не купил его?
Потому что подключать не к чему, после матери на очереди 2тб ххд и только уже после этого дойдет до ссд.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 15:13   #22335
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
sanmal, ты без компа сейчас?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 15:26   #22336
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
Подобные комментарии выше "не быстрее на огого", "включил - пошел за котами убирать" - всегда будут такие комментарии, люди, которые со временем просто отсеиваюстя и пропадают.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Может оказывать влияние не только на скорость некой загрузки меню/уровня, но и убирает свопы и прочие косяки.
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Что все это может решить? Проснулся я, пополз на кухню, автоматически запустил комп, включил чайник. Пока там в туалет сходил, за котами убрал воды им налил свежей. Садишься в кресло все и уже готово к работе.
Я не знаю каким местом читаете. Зачем перевираете. Я привожу конкретный пример с толком SSD в играх. Больше нигде. Любой человек далекий от компьютерного железа знает, что SSD ускоряет загрузку.
Но если с загрузкой ОС разница значительная, то в играх её нет. 3-10 секунд это не вау-эффект, где есть реально смысл. На моей памяти в Watch_Dogs 2 есть прирост и чуть убирает фризы, но игра сама по себе местами кривая и ставит на колени топовые железки.

В софте вообще необходим. В том же Vegas, Photoshop, PyCharm, Visual Studio отличный прирост. Единственное где прироста не было, это в компасе 3Д. От слова совсем


Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
люди, которые со временем просто отсеиваюстя и пропадают.
Сказал чувак, который просто слился из клуба Дедов морозов, когда пришло время отправлять подарки.
Потом гасился в этой же флудильне.

Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
По поводу хейта князя: я не ставлю его мнение в исключительность. Лишь прислушиваюсь что он говорит на стримах, что Даниил говорит, что их обзоры говорят.
Их обзоры мало что говорят. Стримы клоунада, где одна нарезка веселее другого.
А также лайфхаки из разряда КАК УСКОРИТЬ ИНТЕРНЕТ? СМЕНИТЕ ПРОВАЙДЕРА.
Чертов волшебник. Это даже сложно назвать уже техноканалом.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
пополз на кухню, автоматически запустил комп, включил чайник. Пока там в туалет сходил, за котами убрал воды им налил свежей
Я боюсь представить на чем ты сидишь. Может тебе Xeon E5450 с матерью на 775 хотя бы выслать?

Последний раз редактировалось Cyclops; 26.04.2019 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 15:27   #22337
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
привожу конкретный пример с толком SSD в играх.
Не вижу конкретики.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 15:29   #22338
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VANQ Посмотреть сообщение
что 90% воды и 10% по делу.
Это флудилка, я здесь могу говорить истории про то как менял людям трубы в ванне, а потом чинил компьютер. На то она и флудилка.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Не вижу конкретики.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
3-10 секунд это не вау-эффект
Не любишь такую конкретику? Давай.
Вот тебе пример сравнения тестов. Мало? Приезжай сюда, скажу адрес. Водочки захвати.
От тебя тоже примеров не вижу.

Последний раз редактировалось Cyclops; 26.04.2019 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 15:34   #22339
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Не любишь такую конкретику?
Больше похоже на просто от балды взятые цифры.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Давай.
Держи.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Вот тебе пример сравнения тестов.
Первая же игра - разница 29 сек.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Приезжай сюда, скажу адрес.
Т.е. мне сначала приехать, а потом ты скажешь куда?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 26.04.2019 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2019, 15:34   #22340
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
VANQ, вот ты выведешь, специально куплю. Но блин, это опять вскрывать корпус, ковыряться, вставлять. Винду по новой ставить. Нее, не куплю
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования