Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.02.2007, 01:34   #1
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
[Архив] Армия

Быть может многие из Вас с удивлением обнаружили в этой ветке эту тему.Хотя она(тема) имеет непосредственное отношение к проблемме.
Я,как отслуживший,имею свою точку зрения и готов поделиться с любым...Скажу сразу,что я нейтрален, и не собираюсь гнобить парней которые пошли служить или тех,кто не пошел.Диалог нам нужен?

Помните, что вы находитесь в Кабинете психолога. А это значит, что комплексное обсуждение данного вопроса здесь не слишком приветствуется. Только психологическая сторона. Следовательно, боеготовность армии, её политзначение, политвес вполне можно обсудить в другом разделе. Спасибо.

Последний раз редактировалось Habit; 02.07.2007 в 15:21.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 07.02.2007, 22:04   #81
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Она нетоко мужчин сделает из вас
Мужчин? Каких мужчин скажи мне пожалуйста! Из парня мужчину делает не прозябание в казармах два года, а осознание ответсвенности за свою семью, уход за родителями в течении всей жизни, упертость к поставленным целям, умение принимать решения, умение зарабатывать деньги (честными способами), и для этого армия НЕ нужна.
Цитата:
и людей то же...
Людей? Каких таких людей? Быдло то она из нас сделает, сломает псикику, опустит ниже плинтуса или вообще сделает инвалидом. Это в твоем понимании человек? Матерящееся по черному жестокое существо, огрубевшее ко всему мирскому?

Цитата:
А что сыну скажешь? Он спросит:
-Пап, а ты служил?
-Нет сынок, испугался я...

Так что ли?
Бред пафосный какой-то. Я надеюсь, что мои дети будут понимать, что в армии им делать нечего. Кроме того да, в мои планы входит иммиграция.
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ
Старый 07.02.2007, 22:09   #82
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Не совсем. Кому ставить 2 - школьнику или солдату? Выбор падёт на школьника.
Ставить 2 ЗА ЧТО?

Цитата:
Сними розовые очки!
Бугага. Не бойся, у меня их нет. Именно благодаря их отсутствию я осознаю, что в армии меня будут бить. Даже если я буду бить в ответ -- меня будут бить. Такой у меня дерьмовый характер (вот даже тебе не очень приятно со мной разговаривать); см. также мой самый первый пост в этой теме. И останутся безнаказанными, если будут делать это регулярно (за стукачество будет избиение гораздо массированней). Такого я стопроцентно не встречу вне этой армии, там я всегда смогу тем или иным способом избежать столкновения или наказать засранцев (опять же, тем или иным способом).

Цитата:
А никто не заставляет тебя служить всю жизнь.
Ага, также меня не заставляют попробовать занимательные профессии ассенизатора, разводчика оленей, шахтера итд итп. Интересно, чем это военные отличаются?..

Цитата:
Сообщение от Redmon Посмотреть сообщение
Каких мужчин скажи мне пожалуйста!
Почему-то КОТ считает, что мужчина -- это всего лишь тот, кто может дать в морду...

Цитата:
вообще сделает инвалидом
Справедливости ради надо сказать, что не факт, но мы не готовы рисковать, так?..
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР

Последний раз редактировалось Jupiter; 07.02.2007 в 22:17.
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 07.02.2007, 22:17   #83
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Почему-то КОТ считает, что мужчина -- это тот, кто может дать в морду...
Хехе. Это тот кто не боится трудностей. В том числе и тех, которые ждут его в армии.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 07.02.2007, 22:27   #84
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Хехе. Это тот кто не боится трудностей. В том числе и тех, которые ждут его в армии.
Тогда или в доказательство своих слов немедленно езжай на крайний север и не боись трудностей, которые ждут тебя в юрте, или бери их обратно. Ты ведь мужчина, и раз ты сказал, что не боишься трудностей, то ты должен их не бояться и идти пешком на северный полюсь?

Что-что? Я несу бред? Ты не боишься трудностей только на том пути, который избрал сам, а не посоветовал какой-то идиот с форума?

Так вот, я выбираю путь без армии, и знаю, что ради этого мне придется пойти на некоторые трудности. Искать среди знакомых связи со взяточниками, рискуя своей задницей, нарушать закон, жить без регистрации, бегать от милиции итд итп...

Кстати, в предыдущем посте был апдейт. На всякий случай...
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 07.02.2007, 22:43   #85
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Цитата:
А что сыну скажешь? Он спросит:
-Пап, а ты служил?
-Нет сынок, испугался я...
Скорее диалог будет выглядеть так:
-Пап, а ты служил?
-Нет, сынок.
-А, ну ладно, я пойду делать уроки.
Цитата:
Хехе. Это тот кто не боится трудностей. В том числе и тех, которые ждут его в армии.
Ещё у мужчины должны быть, думаю, мозги, с которыми он будет достаточно изворотлив, чтобы не переть с шашкой на танк, и достаточно терпимости и упорства, чтобы никого не слушать.
Цитата:
Меня не должны бить не потому что я дам сдачи, а потому что это, блин, противозаконно! Ну не в джунглях живем же!
Людей в подворотнях режут, это незаконно. Людей взрывали бомбами террористы, это тоже незаконно. Но ёлки-палки, какой смысл орать, что это незаконно? От этого бить не перестанут. Хотя, если смотреть просто и со стороны - приходит время, и призывника отправляют в эдакую "Костяную избу", где его колбасят около года, затем наступает его очередь колбасить новоприбывших. Банально хочется иметь выбор.
Цитата:
Умей постоять за себя. Не будь тряпкой. Будь мужиком.
"Собирай выбитые зубы молча?". Вам вообще скоро служить? Вот я щас сохраню мессаги, а через два года почти гарантированно вернётесь уже не вы, а другая личность. Запишите памятку, почитаем потом все вместе.
Цитата:
Что значит не надо домысливать? Тогда я, выходит, не понял почему в вуз поступить легче после армии? На вступительных преподаватель сделает скидку на то, что отслужил, так?
Если так, то это ровно то и означает: "солдата" примут, а тот, кто написал экзамен лучше него (а значит, более квалифицирован), но ему не сделали поблажки -- не служил -- не пройдет.
Ещё один ход государства, чтобы народ шёл в армию ради поступления в учебное заведение. У нас недобор страшный.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .
Krutoy men вне форума  
Старый 08.02.2007, 05:20   #86
In Speed We Trust
 
Аватар для marine
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 699
Репутация: 225 [+/-]
Redmon
Цитата:
Вот раз ты так считаешь, то засовывай ее себе куда хочешь и шуруй сам маршировать на плоцу! Ты так считаешь - действуй, у других людей другое мнение. А на мнение военкомата и всех этих козлов вмести взятых мне откровенно говоря ГЛУБОКО начхать!
гордость у меня и так где-то в хвосте. я пойду служить. батя поможет с частью. все. вся проблема.
Jupiter
Цитата:
Он за это деньги получит 8-).
а когда следствие копать будет , ты о враче подумал??
Цитата:
Ты лучше признайся, чего тебе не хватает: денег или мозгов?
я ни на что из вышеперечисленного не жалуюсь.
Цитата:
и для государства, потому что быдло в армии крепчает, а нормальные люди -- тупеют.
я с этим частично не соглошусь.если ты нормальный - ты легко избежишь идиотских конфликтов.
Цитата:
Бред. У нас в институте (школе, детском саде) первокурсники нам носки не стирают.
если тебя это не устраивает - даешь этому деду по шее. причем ты еще и прав будешь. желательно на глазах у всех его шестерок.
Цитата:
Кто будет зарабатывать больше денег: я или эти несломанные нетряпки потом можно будет посмотреть
несломаные нетряпки. потому что они - волевые люди , идущие к цели и трудности их не пугают.( это про нормальных людей в армии)
Цитата:
Повторяю еще раз: это все-таки означает, что "бывший солдат" займет место, положенное более умелому ученику.
Бред, бред, бред.
знания - не всегда показатель.
Цитата:
А при том, что армия элементарно опасна.
нож тоже опасен. и что , мне бежать от него , как от огня?
Цитата:
Ну не в джунглях живем же!
честно скажу - мы ВСЕ сейчас живем по законам джунглей. а все законы и так далее - всего лишь маленткая ширма скрывающая это )
Скрытый текст:
нехочу никого обидеть , но...
меня удивило количество молодых людей , считающих себя мужчинами , и так дико плачущими по поводу армии. ИМХО , но настоящий мужик - это тот , кто делает все молча. без выпендрежа.
__________________
si vis pacem, para bellum
Любимое авто- Marcos Mantis GT . V-8 , 355 лс .

Последний раз редактировалось marine; 08.02.2007 в 05:48.
marine вне форума  
Старый 08.02.2007, 07:54   #87
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marine Посмотреть сообщение
нехочу никого обидеть , но...
меня удивило количество молодых людей , считающих себя мужчинами , и так дико плачущими по поводу армии. ИМХО , но настоящий мужик - это тот , кто делает все молча. без выпендрежа.
Со стороны вообще смотрится сия тема презабавно. Начиная с того когда она создана (в предверье призыва и в частности начала медкомиссий) и заканчивая тем, что как бы вы ребята не аргументировали своё нежелание идти в армию, причина одна - боязно.

А теперь по сабжу: Довольно интересное утверждение армия=быдло. Давайте его разберём поподробнее. Так кто же идёт у нас сейчас в армию, спросим мы. И сами же себе и ответим три категории граждан: 1) скажем так не достаточно умные, чтобы пойти в универ, 2) не достаточно хитрые чтобы отмазаться и 3) те кому жутко не везёт по жизни. И получается таким образом у нас армия глупая, не хитрая и невезучая. Я надеюсь намёк достаточно прозрачен. Когда идти в армию было престижно и почетно, она и была на высоте.
"Государство должно сделать наёмную профессиональную армию". Отвечу просто если вы ничего не должны государству, то и государство вам ничего не должно. И о каких законах и законности тогда вообще может идти речь?
А вообще вот мне интересно вы сами понимаете что профессиональная армия будет оплачиваться из вашего кармана и достаточно ощутимо? Вы готовы платить и не те самые жалкие 5 тысяч рублей врачу за диагноз "ночной энурез", а значительно, значительно больше?
И потом ну нет у нас профессиональной армии, и если и будет то очень не скоро, чего на неё надеятся? Чего хныкать и говорить а вот если бы она была всё было бы в шоколаде?
Иммиграция, ах иммиграция.. Вообще конечно значительно проще уехать туда где лучше, где всё уже построенно до тебя, где от тебя не требуется выходя на улицу постоянно оглядываться с опаской что тебя кто нить огреет обрезком трубы. Я бы сказал это умно..
Вот только мой выбор - остаться и сделать что-то здесь, попробовать что то изменить. И может быть это глупо, но это мой выбор.
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 08.02.2007, 09:28   #88
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krutoy men Посмотреть сообщение
Но ёлки-палки, какой смысл орать, что это незаконно? От этого бить не перестанут
По-моему, в этом и заключается ключевое отличие тех, кто хочет идти в армию и тех, кто не хочет этого. Вторые сознают себя свободной личностью, которая живет в человекческом обществе, где есть — или должны быть — некие законные нормы. Первые же сознают... что-то другое. Потому что хотят прыгать в эти джунгли, называемые казармой.

Цитата:
Сообщение от Krutoy men Посмотреть сообщение
Ещё один ход государства, чтобы народ шёл в армию ради поступления в учебное заведение
И ты тоже считаешь его справедливым? В учебных заведениях — конкурс на места! Там, куда пройдет солдат, не пройдет кто-нибудь, написавший вступительный лучше него, но не имеющий поблажки! Это же вредно для образования!
Цитата:
Сообщение от marine Посмотреть сообщение
а когда следствие копать будет , ты о враче подумал??
Эммм, еще раз: он за этот риск оказаться под следствием деньги получит!
Цитата:
Сообщение от marine Посмотреть сообщение
ь.если ты нормальный - ты легко избежишь идиотских конфликтов.
А зачем же мне — уже нормальному человеку — получать воспитание в армии?
Цитата:
Сообщение от marine Посмотреть сообщение
если тебя это не устраивает - даешь этому деду по шее. причем ты еще и прав будешь. желательно на глазах у всех его шестерок
*записывает рецепт* А что, шестерки не дают за это по морде сразу? Просто носки стирают? :О
Мое мнение об армии резко ухудшилось %).
Цитата:
Сообщение от marine Посмотреть сообщение
люди , идущие к цели
Хочешь — верь, хочешь — нет, но меня на пути к цели (которую я сам себе и ставлю) трудности тоже не пугают. При чем тут армия -- не понимаю...
Цитата:
Сообщение от marine Посмотреть сообщение
знания - не всегда показатель.
Эммм, на вступительных не знания проверяются, а умение нестандартно мыслить, решать интересные задачи и умение не бояться трудностей, которые могут возникнуть в процессе их решения. Как "солдат" может оказаться более способным к обучению, чем квалифицированный ученик, неясно...
Цитата:
Сообщение от marine Посмотреть сообщение
нож тоже опасен. и что , мне бежать от него , как от огня?
В ситуации с ножом у тебя фактически есть выбор, в зависимости от того, режешь ты им колбасу или он в руках соперника (надо еще смотреть, какого). Ты можешь оценить обстоятельства и принять правильное решение.
В армии я не могу принять решение. Там вообще учат не принимать решений, а делать что командир скажет (блин, и потом это называется мужчиной ) -- или это опять стереотип? О_о. Вот, в общем, в армии у меня нет должной свободы, которая мне зачастую необходима для жизнеобеспечения.
еще не видишь разницы?

Цитата:
Сообщение от marine Посмотреть сообщение
мы ВСЕ сейчас живем по законам джунглей
Надо же, ты мне истину открыл. Только в армии других законов не остается. А вне ее у меня есть пространство для маневра. Как я уже устал это повторять!..

Цитата:
Сообщение от marine Посмотреть сообщение
ИМХО , но настоящий мужик - это тот , кто делает все молча. без выпендрежа.
Ну это твое имхо. Я больше согласен с Редмондом в плане понимания, кто такой мужчина.
А это вообще-то форум. Место для дискуссий. Вот мы и дискутируем.
Не хочу никого обидеть, но по-моему биение себя в грудь "я отслужил в армии, а вы не настоящие мужики" и есть выпендреж ;-).


Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
А вообще вот мне интересно вы сами понимаете что профессиональная армия будет оплачиваться из вашего кармана и достаточно ощутимо?
Достаточно ощутимо? Ну давай посмотрим. Пусть из всего трудоспособного населения страны ребята 18-19 лет составляют 8-10% процента. Средняя зарплата по России ок. 10000 рублей. Итого 92-90% тсн должны заплатить 0,08N средних зарплат, из чего доп. налог 8,5-11%. Я готов платить 20% подоходного, он и так сейчас ужасающе мал.
Но это при том, что ВСЕ 18-19летние парни будут служить в армии за среднюю зарплату. Скорее всего, будет служить в 10 раз меньше и за зарплату, втрое большую, чем средняя (я ЗА такое вливание денег в глубинку! я ЗА то, что военные станут обеспеченными в своем округе людьми). Итого допналог будет 2,5-4%; подоходный 15% -- это все еще мало по сравнинею с мировой практикой.
Резюмируя; я ГОТОВ платить за профессиональную армию. Сумма не решает, зато плюсы в масштабах страны (я писал некоторые выше) -- колоссальны.
И только с контрактной армией отслужившие будут иметь право говорить "я не побоялся трудностей". Потому что им ничего не стоило их избежать.

Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
"Государство должно сделать наёмную профессиональную армию". Отвечу просто если вы ничего не должны государству, то и государство вам ничего не должно.
Гыыыыыы, резонно. Ну вот по такой логике и живем все в говне. Но поскольку я ничего у государства не украл, то должно оно все-таки мне: мои родители ведь платят налоги.

Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
где от тебя не требуется выходя на улицу постоянно оглядываться с опаской что тебя кто нить огреет обрезком трубы.
Именно так. А это, что не нормальное желаение? :О Думаю, этого хочет каждый, кроме тех, у кого эта самая труба в руках.

Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
Вот только мой выбор - остаться и сделать что-то здесь, попробовать что то изменить
Ты В ОДИНОЧКУ ничего здесь не изменишь. Чтобы изменить россию, надо убить в ее народе быдлянское сознание. А пока его только закрепляет прзывная армия, оно так и будет... Когда подвиг -- это не сдохнуть во время исполнения приказа начальства, когда центися не умение не драться, а учение драться, когда то, что мы живем в джунглых, -- осознанная норма... Тфьу.
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР

Последний раз редактировалось Jupiter; 08.02.2007 в 09:38.
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 08.02.2007, 09:29   #89
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Умей постоять за себя. Не будь тряпкой. Будь мужиком.
Если тебя 5 здоровых лбов начнут избивать, что ты будешь делать? Не за дело, а просто так? Их по молодости лупили, они тоже хотят оторваться
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 08.02.2007, 09:37   #90
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Если тебя 5 здоровых лбов начнут избивать, что ты будешь делать?
Ясен пень: 5 здоровым лбам не придет в голову избивать Настоящего Мужика!
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 08.02.2007, 09:56   #91
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Или ещё случай, на стрельбах офицер!!! нечайно выстрелил солдату в голову! И его максимум могут уволить с работы (солдат остался жив)
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 08.02.2007, 10:34   #92
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Вчера смотрел новости по телеку , там рассказывали какие в России ужасные дороги , что если так будет продолжаться , то вся дорожная и транспортная сеть к 2010 году рухнет. И вот свое мнение по этому поводу высказывал один писатель. Он очень верно подметил , что все проблемы изза русского характера , а точнее : "Какой характер , такие дороги (ухабистые , неровные , извилистые)". Думаю с этим нельзя не согласиться.
Если внимательно посмотреть , то это же относится абсолютно ко всем сферам (медицина , спорт , обучение и конечно же армия). Разруха царит везде. Где то в большей степени , где то в меньшей.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 08.02.2007, 11:23   #93
Юзер
 
Аватар для EbichuMEN
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Норка
Сообщений: 383
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Средняя зарплата по России ок. 10000 рублей.
Смично..прям таки 10000 рублей у нас средняя зарплата?

Задам резонный вопрос - ТЫ пойдёшь служить за 10000 рублей? Вот не думаю. И ладно солдат с такой зарплатой, а офицер - вот это действительно смешно.
И затем профессиональная армия - это не только зарплаты. Она вообще то "профессиональная", то есть требуется как минимум обучение личного персонала. Это учебные заведения, это платы на их содержание, это зарплаты на обучающий персонал.
Далее социальные выплаты - пенсии, квартиры, бесплатное обучение, лечение семье военослужащего.
Ах, да! + мат содержание личного состава. + состав что это содержание обеспечивает.
О технической модернизации молчу.
Так что хромают несколько твои расчёты. И это будут не пятнадцать процентов, отнюдь нет...
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Резюмируя; я ГОТОВ платить за профессиональную армию. Сумма не решает, зато плюсы в масштабах страны (я писал некоторые выше) -- колоссальны
Я прямо таки за тебя рад. И ещё один вопрос а вообще ты работаешь или это чисто теоретически?
Колоссальные выгоды говоришь, кто б спорил. Но я повторюсь утверждение что у нас предположим со следующего года будет профессиональная армия - это чушь, бред и демагогия. На становление её уйдёт как минимум десятелетье. И то сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Ты В ОДИНОЧКУ ничего здесь не изменишь.
Вот думая так ничего и не сделать. Хотя делать особо и ничего не надо, достаточно самому не быть быдлом и вытравить наконец вообще из своего обихода это дурацкое слово. Нужно жить по человечески и вести себя по человечески. Женится, выростить детей то же людьми. Ведь это вполне по силам каждому, или нет?
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Чтобы изменить россию, надо убить в ее народе быдлянское сознание. А пока его только закрепляет прзывная армия, оно так и будет...
Его нужно убить во-первых в себе.
А армия.. Армия - это зеркало социума, а не наоборот. Какое общество, такая и армия, только в более концентрированном виде.
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Когда подвиг -- это не сдохнуть во время исполнения приказа начальства, когда центися не умение не драться, а учение драться, когда то, что мы живем в джунглых, -- осознанная норма...
Забавно - это ты сейчас чего такое описал? Это типа такая должна быть профессиональная армия? Типа без подчинения приказам, без умения драться?
Или ты это про жизнь вообще? Открою тебе тайну...только ты тссс никому.. наша жизнь вообще борьба за тепленькое место под солнцем. И чем подлое подсиживание своего коллеги лучше прямого удара ему в челюсть я честно говоря не знаю

Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
должно оно все-таки мне: мои родители ведь платят налоги.
Логика однако ни разу не хромает. Государство возможно должно твоим родителям, но не тебе. Ты ещё ничего для него не сделал. АБСОЛЮТНО ничего.
__________________
Хомяки всех стран объединяйтесь!
Медведей у нас в Ханты-Мансийске нет. Это хомячки, искусанные комарами!
-----------------------------------
Грандмастер по Эбитю
-----------------------------------
Be White and Downy!
EbichuMEN вне форума  
Отправить сообщение для EbichuMEN с помощью ICQ
Старый 08.02.2007, 13:00   #94
In Speed We Trust
 
Аватар для marine
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 699
Репутация: 225 [+/-]
EbichuMEN
Цитата:
причина одна - боязно.
не спорю , я тоже вполне по человечески боюсь. но , я не впадаю в такие дикие паники ...
Jupiter
Цитата:
Средняя зарплата по России ок. 10000 рублей.
смешная шутка. серьезно.
Цитата:
Эммм, еще раз: он за этот риск оказаться под следствием деньги получит!
тем более , зачем человека подводить...
Цитата:
Не хочу никого обидеть, но по-моему биение себя в грудь "я отслужил в армии, а вы не настоящие мужики" и есть выпендреж ;-).
в армии не служил , но в подобные условия попадал.
__________________
si vis pacem, para bellum
Любимое авто- Marcos Mantis GT . V-8 , 355 лс .
marine вне форума  
Старый 08.02.2007, 14:11   #95
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Самое интересное то, что наше государство вспоминает о человеке только тогда, когда приходит его время исполнять обязанности, прописанные в законодательстве. Причём тебе даже не нужно никуда бегать, упрашивать, собирать бумажки, часами стоять в очереди и платить деньги. Государство само тебя находит и принуждает эти обязанности исполнить. И тут возникают резонные вопросы: почему государство не заботиться о соблюдении прав человека с тем же усердием? Почему нам каждый раз приходится всеми мыслимыми и немыслимыми способами отстаивать свои права и свободы без надежды на помощь государства, которое не особо заботит благосостояние человека? Как возможно создать гуманное и правовое общество, если людей насильно заставляют делать то, чего они не хотят?
И ещё, к вопросу о "настоящих мужиках". Мне казалось, что за время, прошедшее с момента, когда человек "слез с пальмы", мы уже должны были установить приоритетность эволюционирования в сторону развития разума. Но как мы сможем это сделать, если у нас до сих пор стоек стереотип мужчины, как грубоко, сильного и агрессивного самца?
†Raven† вне форума  
Старый 08.02.2007, 14:22   #96
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]

Предупреждения: 400
Блин если начнется война то вряд ли нужна будет помощь людей. Боеголовки и ракеты сами все решат.
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ
Старый 08.02.2007, 14:35   #97
In Speed We Trust
 
Аватар для marine
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 699
Репутация: 225 [+/-]
Кристоф
сильно сомневаюсь. а кто этими ракетами и боеголовками управляет а?
__________________
si vis pacem, para bellum
Любимое авто- Marcos Mantis GT . V-8 , 355 лс .
marine вне форума  
Старый 08.02.2007, 15:38   #98
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]

Предупреждения: 400
marine
не целая же армия, а спеиально обученные которые в армии неод, не два и не десять, а намного больше.
Вряд ли многие переживут третью мировую.
А для особых заданий сть специально обученные взрослые мужики, а не 20-летние парни
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ
Старый 08.02.2007, 16:04   #99
In Speed We Trust
 
Аватар для marine
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 699
Репутация: 225 [+/-]
Кристоф
так вот , гибнут эти мужики очень быстро. а пробелы в строю надо устранять. вот и угадай ,за счет кого это делается.
__________________
si vis pacem, para bellum
Любимое авто- Marcos Mantis GT . V-8 , 355 лс .
marine вне форума  
Старый 08.02.2007, 16:11   #100
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Ты не боишься трудностей только на том пути, который избрал сам, а не посоветовал какой-то идиот с форума?
Я не пытаюсь откосить от неё.
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Ага, также меня не заставляют попробовать занимательные профессии ассенизатора, разводчика оленей, шахтера итд итп. Интересно, чем это военные отличаются?..
Не понял вопроса...
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Ставить 2 ЗА ЧТО?
За экзамен вступительный.
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
вот даже тебе не очень приятно со мной разговаривать
С чего ты взял?
Цитата:
Сообщение от EbichuMEN Посмотреть сообщение
1) скажем так не достаточно умные, чтобы пойти в универ, 2) не достаточно хитрые чтобы отмазаться и 3) те кому жутко не везёт по жизни.
Я не попадаю ни под одну из этих категорий
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb

Последний раз редактировалось ~KOT~; 08.02.2007 в 17:13.
~KOT~ вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования